Шаталова Марина Леонидовна,детский психолог, психолог - Сочи
9.0

Шаталова Марина Леонидовна
Сочи

Специалист с психологическим образованием

Шаталова Марина Леонидовна, Сочи: детский психолог, психолог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (8622) 25-71-89.

На прошлой неделе записалось 3 человека

(8622) 25-71-89

• 2010 — н. в.
    Психиатрическая больница
    Медицинский психолог

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (медицинский (клинический) психолог)

Шаталова Марина Леонидовна
Понравилось
Марина Леонидовна Шаталова замечательный специалист! Она очень мягкая, заботливая, с великолепным чувством юмора, как говорят в таких случаях- мой человек! Была у нее на личной консультации и на нескольких сеансах гипноза. Чтобы понять что это, нужно попробовать! Если давно хочется чтото изменить, попробуйте, страшно только сначала. Лично я приду еще)
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Приводим ребенка на занятия к Марине Леонидовне, через год нашему сыну в школу, но мы видим, что он не готов, и понимаем, что ему будет очень сложно адаптироваться к школьной нагрузке. Решили, что лучше заранее решить проблемы, поэтому искали опытного и квалифицированного психолога. Шаталова с детьми работает очень давно, это сразу видно, мы нашли реального профессионала и очень довольны.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Откровенно говоря, я попала к Шаталовой абсолютно случайно, просто увидела где-то в социальных сетях пост про гипноз и записалась на консультацию на пробу. Особых проблем ни с собой, ни с окружающими никогда не испытывала. В общем и целом считаю себя вполне гармоничным человеком, поэтому попробовала гипноз из чистого любопытства. И теперь всем его советую. Множество травм и обид, и всяческого негатива из детства мы просто не помним, все эти эмоции покрыты временем, но это не значит, что они неактивны, и подсознательно мы действуем с учетом чего-то, чего мы уже даже не осознаем. Вот именно эти пласты подсознательного мы и поднимали, работа тяжелая и очень интересная. Буду продолжать дальше обязательно. Внутри себя стало как-то легче жить, стала многое за собой замечать, того, что раньше не хотела, судя по всему видеть. Ощущение, что стало легче дышать, как-то свободней себя начала чувствовать.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Наш ребенок с удовольствием ходит к Марине Леонидовне на занятия, мы довольны. Когда у ребенка ДЦП, то это, конечно, поначалу шок для родителей, но многие проблемы, связанные с этим диагнозом, решаемы, главное - обращаться к грамотным специалистам. Мы такого для себя наши в лице Шаталовой. Очень ей благодарны!
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
После восьми лет брака муж начал бесить просто неимоверно. Раздражало в нём буквально всё - от внешнего вида, до голоса. Не так ест, не то говорит, не уделяет внимания, просто бесит без повода и по любому пустяку. Не могу сказать, что брак дал трещину, поскольку до мыслей о разводе не дошло, но из бесед с подругами поняла, что практически всех проходят этот период и даже неоднократно. Поскольку находится в таком нервном состоянии крайне неприятно и тяжело, решила, что помощь психолога не помешает. На консультации у Марины Леонидовны выяснила, и про "кризисы брака" и про временные периоды этих кризисов и много интересного из семейной психологии, но главное, мы начали разбираться в этой всей ситуации, и я решилась даже на регрессивный гипноз. В целом по итогам двух месяцев работы - взглянула на своего супруга абсолютно по-другому, теперь удивляюсь, как он так долго терпел меня в такой нервном состоянии. Поняла, что брак наш после этого кризиса укрепился. Я стала внимательней и чутко к нему относиться. Самое приятное, что видя все эти перемены он тоже записался к Шаталовой и тоже сейчас проходит терапию и гипноз. Я теперь глубоко убеждена, что каждая семейная пара проходя кризис, или в обычном режиме хотя бы несколько раз должна пройти консультацию у хорошего профессионала. Будет одна польза!
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Обратился к Марине Леонидовне по поводу сильного истощения - работа, семейные проблемы и очень нервный период. Всё наслоилось друг на друга, чувствовал, что начинаю с одной стороны закипать, с другой ни на что сил не осталось. После нескольких консультаций решили попробовать и регрессивный гипноз. Делали 10 сеансов. Процесс довольно интересный и очень целительный. Многое в моей жизни стало понятно, я как будто осветил множество моментов, которые буквально ускользали, прятались от меня, и сам бы я не осознал, почему зачастую действую тем или иным способом. Заметил, что я по-другому начал реагировать на многие раздражители, стал значительно спокойней и легче и быстрей восстанавливаюсь.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Ходил на консультацию к Марине Леонидовне, остался очень доволен. Направила мама, поскольку у меня переходный возраст, и не все проблемы я могу уже обсуждать с родителями, а вот отзывы уже оставлять могу самостоятельно. Конечно, я не буду об этом рассказывать своим друзьям, но, честного говоря, приду ещё раз. Как оказалось, поддержка опытного человека может быть весьма кстати.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Не понравилось
Отзыв удален автором 28.08.19 г.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
К Марине Леонидовне обратился по поводу фактически нервного истощения. Работа крайне нервная, напряженная, начальство въедливое, очень требовательное. Жару переношу очень плохо, постоянно не высыпаюсь. Семья меня почти не видит, постоянная занятость. В результате уже чувствовал себя на грани, но решил, что надо обязательно найти время на квалифицированного психолога. Много времени у меня не было, чтобы проходить какой-то длительный курс, но за 5 сеансов я ощутил, что напряжение начинает спадать, я понял, что сам себя загнал в эту ловушку. На работе расставил приоритеты и пошло как-то полегче и больше внимания начал уделять семье. В целом, крайне доволен результатом. Большое спасибо!
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Были семейные проблемы, но сейчас вроде бы все налаживается. Я несколько раз посещала психотерапевта, ситуация была настолько неприятная и странная, что я не знала, как мне быть, как себя вести. В общем, рассказала все Марине Леонидовне, и она во многом помогла. В первую очередь, разобраться в себе и своих мыслях. Благодаря ей я смогла с другой стороны на все посмотреть, переосмыслить. Где-то и я была не права, теперь стараюсь исправиться, кажется, у меня получается, потому что снова пришло взаимопонимание. Я даже специально проходила ещё гипнотерапию, чтобы разобраться с проблемами из детства, и теперь странно самой, что я так бурно реагировала на многие вещи. Теперь они меня не волнуют. Это приятно, какое-то новое чувство для меня.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
А у нас сын сильно испугался собаку и тоже стал заикаться. Думали, что со временем это пройдет, но проблема оказалась серьезнее. Нашли врача, записались на прием. Специально выбрали специалиста с опытом, Марина Леонидовна быстро смогла поладить с ребенком, так тепло, по-дружески разговаривала, в форме игры проводила сеансы и даже проводила сеансы гипноза. Пришлось походить какое-то время к ней, но зато теперь сынок перестал заикаться. Убедились в профессионализме врача, хочется теперь посоветовать ее тем, кто столкнулся с подобной проблемой.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
К Шаталовой меня направил мой лечащий врач психиатр, поскольку нахожусь в длительной депрессии. Заболевание у меня довольно длительное. Периодически ложусь на реабилитацию. Особо помочь на данном этапе медицина мне не может. Таблетки, режим, двигательная активность. Но случились крайне неприятные жизненные обстоятельства, которые усугубили моё состояние. Конечно, я перевидала множество психологов, психотерапевтов и так далее, за время своей болезни. Депрессия как болезнь, практически не лечится, это не просто как у обычных людей плохое настроение. Могу сказать, что профессионал высокого полета. Я сходила на регрессивный гипноз, как это ни странно, но за 10 лет моего диагноза ни разу никто даже не предложил и вот, удосужилась. Какие реальные эффекты - тревожность потихоньку уменьшается. Я переработала массу негативных воспоминаний из своей жизни, которые всегда оставляли гнетущее впечатление, теперь более-менее нейтральное. В целом есть эффект. Чуть меньше таблеток, чуть больше стабильного состояния, что уже очень и очень неплохо. Буду ходить ещё. Спасибо.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Хорошая клиника, прекрасное местоположение. Вежливый персонал. Сначала я приводила сюда на занятия своего ребенка к Шаталовой. Он был доволен и всегда с радостью шел на них. Попробуйте любого ребенка заставить куда-нибудь пойти. Затем как-то до меня дошло, что я и сама могу обратиться к Марине Леонидовне со своими проблемами, страхами, переживаниями. Так и сделала. Теперь доходит до смешного - мы вместе с моим сыном приходим сюда, сначала я жду его, а потом он меня дожидается. Хорошо, что ему дают картинки и он их сидит раскрашивает, пока мама проходит терапию. Честно говоря, эффект очень хороший. Я поняла, как нужно подходить к воспитанию моего ребенка. Сама успокоилась, и ребенок стал более живее, сообразительнее. Хороший психолог. Рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Прекрасный специалист. У меня с детства боязнь воды, самая настоящая фобия. Кончено, я не боюсь умываться или пить воду. Но вот купаться или заходить в водоем - сразу жуткий страх, ужас, и это состояние может понять только тот, у кого есть подобные состояния. В жизни мне повезло - достался умный муж. После переезда в Сочи, он нашел психолога, у которого ничего не получилось. Но мне достался не просто умный муж, ещё и очень упорный, который хотел, чтобы мы ходили вместе купаться. Всего три сеанса гипноза понадобилось, и фобия ушла. Я даже сама не ожидала и не верила. Конечно остался какой-то страх, как-то некомфортно. Но я теперь могу заходить в воду, могу купаться у берега и это все благодаря прекрасному психологу Марине Леонидовне. Огромное ей спасибо за новые ощущения!
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Специально искали специалиста с хорошим опытом работы для занятий с нашим ребенком. Очень рады, что нашли Марину Леонидовну. Родители особых детей общаются друг с другом и обмениваются опытом. Услышали хорошие рекомендации и привели ребенка. Для нас это был большой стресс и для мальчика нашего тоже. Но в результате все остались довольны. Теперь водим регулярно, он очень доволен и даже сам спрашивает, когда пойдем на занятие. Можно пару слов сказать про клинику: очень приятная атмосфера, и наш ребенок здесь не нервничает.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Могу сказать о себе, что подобная клиника нужна была обязательно. Жаль, что не видела ничего раньше в нашем городе. Лишний вес - зачастую, не только проблема физическая, но и психологическая. Мы проблемы "заедаем", я как раз отношусь к данной категории. После приема у Марины Леонидовны я поняла для себя, что всегда через еду убегала от стресса, проблем и неприятностей и сформировала неправильное пищевое поведение и защитные механизмы. В общем, "булимия"- звучит некрасиво и выглядит не очень. Понравился сеанс гипноза или регрессивной терапии, я после него как-то сразу по-другому на многие вещи посмотрела. На данном этапе я понимаю, что я только в начале пути, и придется разгребать очень многое, накопившееся за долгие годы. Но делать это я буду с помощью профессионала, и это вселяет надежду.
Очень грамотный специалист, высокой квалификации и с большим опытом.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Марина Леонидовна нам очень понравилась. Мы приводили к ней нашего ребенка. Посоветовала репетитор по языку. Сказала, что у нашей девочки развивается фобия - боязнь собак, и темноты она тоже уж как-то очень боится, больше, чем другие дети. Ну, в вообще лишним не будет показать ребенка психологу, чтобы понимать, что с ней всё нормально и беспокоиться не о чем. Всё было очень профессионально - сразу нашли контакт, потом мы удалились и приводили ребенка на сеансы - сначала два раза в неделю, и потом ещё заключительный. В целом пять раз. Крайне довольны остались. Шаталова дала несколько очень ценных и значимых для нас, родителей, советов, профессиональное мнение о психическом состоянии ребенка. В общем, взгляд со стороны на своего ребенка никогда не помешает.
Очень приятная клиника, красивый интерьер. Приятные персонал. Уютный кабинет. В целом очень комфортно находиться в этом месте.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Искал для себя специалиста с высокой квалификацией и большим опытом работы. Психологов сейчас очень много развелось, к кому пойти всегда выбрать тяжело. У меня возникла крайне неприятная ситуация, связанная с другим направлением в медицине. Отзыв анонимный, поэтому могу написать честно, несмотря на то, что я молодой мужчина и всего мне 35 лет, начались проблемы с мужским здоровьем. Эректильная дисфункция звучит довольно угрожающе, особенно, когда ты в расцвете сил, сходил к хорошему урологу, сделал УЗИ и анализы - выяснилось, что проблема психосоматическая и нужно обращаться к сексологу. И я пошёл, к одному из немногих в нашем городе. Результата ноль - кроме банальных советов попить таблеток, что я посчитал для себя неприемлемым, всё-таки ещё не тот возраст. В конце концов случайно узнал про регрессивный гипноз, благодаря которому можно копнуть из-за чего возникла моя проблема. Марина Леонидовна деликатно и очень профессионально ведет прием, поэтому тягучей неловкости не возникло - и я смог спокойно и конструктивно всё рассказать, и мы провели 10 сеансов терапии, включая гипноз. Это было очень непросто - бередить старые раны, выплескивать старые эмоции и чувства, которые напротив старался забыть и подавать очень тяжело, несколько раз хотел бросить, поскольку ждал эффекта незамедлительно. Гипноз очень помог на самом деле - копали глубоко, до детских лет, которые мне казалось я уже давно забыл. Могу настоятельно рекомендовать Шаталову для любой проблемы, которая возникла или может проявиться в Вашей жизни. Однозначно поможет и я очень рад, что мне путем проб удалось найти такого специалиста. На данный момент все наладилось и чувствую себя прекрасно, ушла депрессия, связанная с потерей мужской потенции - как-то оно само в процессе наладилось, и это было естественно и гармонично. Не за один день, конечно, но я крайне доволен общением с таким замечательным человеком и профессионалом.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Я тревожный и склонный к депрессиям человек. Это у меня, как мне казалось, наследственное. Ребенком росла нервным, обидчивым и плаксой. Атмосфера семейная, в которой прошло мое детство, была, мягко говоря, неблагоприятной. Тем не менее мне удалась, несмотря на негативные факторы, выйти очень хорошо замуж, родить двух детей и, в целом, в социальной сфере у меня всё нормально. Но, к сожалению, справляться с обязанностями жены и мамы мне очень непросто. Я постоянно вся на нервах. Не случилось ли что с детьми, что это муж не звонит и множество всяких вопросом постоянно крутятся в моей голове, портится настроение, появляется подозрительность и так далее. Это состояние знакомо многим, но когда это начинает превращаться в патологию, это тяжело и мешает жизни близким. Я решилась всё-таки пойти к специалисту и это мне далось очень непросто. Обратиться к Марине Леонидовне побудило то, что она гипнолог. А все мы "родом из детства", поэтому я и решила, что корень всех проблем, скорее всего, именно там. У меня было пять сеансов регрессивного гипноза. Это можно долго описывать и рассказывать, но не на этом ресурсе. Здесь я хочу сказать огромное спасибо специалисту высочайшей пробы, мы раскопали столько всего, о чем я даже не подозревала, но это подсознательно руководило мной, что наконец я начала понимать многие вещи, которые обусловлены неправильным воспитанием. Я, что называется, потихоньку начинаю скидывать груз прошлого и жалею, что не начала это делать раньше. Рекомендую всем, если у вас уже достаточно запущенные случаи. Вам помогут, главное - начать работать надо собой.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Марина Леонидовна - очень хороший человек - это сразу понятно, при первом же знакомстве, когда я пришла на консультацию. Не к кому было обратиться. Не так давно мы переехали в этот город. Мне тяжело. Муж постоянно на работе, из-за его работы и переехали. Знакомых и друзей нет. Работу по специальности здесь не найти - я инженер-геодезист, тут не особо востребовано. Началась потихоньку депрессия. Разговоры через интернет с близкими не помогали, в общем и целом всё пошло не так и не туда. Поскольку начала понимать, что сама не справлюсь и не выберусь из этого состояния, начала искать специалиста. Шаталова мне показалась вполне профессиональной, и я не ошиблась. Моё сопротивление переменам загнало меня в это состояние. Начала их потихоньку принимать. Как-то странно, но даже начал нравиться город. Хотя до этого считала его глухой забитой провинцией, все-таки мы из Новосибирска переехали. А это столица Сибири. Тут пафоса много, но город маленький, южный, со своей спецификой - это давило сильно. Хотелось уехать и вырваться. Но после пары консультаций реально взглянула на всё с другой стороны. И поняла, куда дальше могу двигаться. Так что большое спасибо.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Случилась в моей жизни одна неприятность - сильно начали ругаться с мужем, свекровью и вообще я начала чувствовать какую-то враждебность со стороны его родных. Откровенные разговоры не помогали, я пыталась как-то наладить диалог, ничего у меня не получалось, и так на протяжении долгого времени. Было тяжело, полное ощущение, что брак разваливается, и куда дальше двигаться, не понятно. В общем, я решила пойти к специалисту по семейным отношениям, куда обращаться, не знала и просто через интернет нашла Марину Леонидовну Шаталову. Я ходила на приему не очень регулярно, в силу загрузки, проблемы были не только в моей семье, но и.... В общем, много всякого было. Что же касается мужа, то он и его родня были против меня, поскольку после трех лет брака у нас не было детей. Это мы уже в процессе глубокого копания нашли и много чего было. Проблема была не у меня, а у мужа, он её признавать не захотел, как и его мама. В общем, на данный момент процесс идет к разводу, но прохожу я его легко, поскольку выяснилось, что с этим мужчиной детей у меня никогда не будет. Вот так интересно повернулось всё после моего решения пойти к психологу. И я очень рада, ещё неизвестно, сколько бы я времени потеряла на эти бессмысленные и токсичные отношения. Я благодарна Шаталовой, что я теперь жду от жизни и от себя большего, нежели выслушивать незаслуженные упреки.
Клиника «ВегаМед»
Надеемся, что вы на верном жизненном пути и в дальнейшем всё будет просто прекрасно!
0.0нормально
06 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2019 — Начата проверка по запросу
06 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Проходила у Марины Леонидовны процедуру гипноза. Изначально очень волновалась, так как впервые проходила такой сеанс. Но волноваться не за что, очень интересно все это на себе испытать, а самое главное - эффективно! Не знаю, как это объяснить, но мне понадобилось всего 5 сеансов, чтобы почувствовать себя по-другому, намного лучше! Марина Леонидовна очень крутая! Спасибо за все.
Клиника «ВегаМед»
Спасибо Вам. Очень рады, что наш психолог Вам помог.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
На протяжении четырёх лет Шаталова Марина Леонидовна занималась с моей дочерью (ребенок ОВЗ). У дочери, за время занятий с использованием нейропсихологических методов, заметны изменения как в познавательных, так и в других навыках. Также психолог работала над улучшением взаимодействия ребёнка с другими детьми и взрослыми, формировала навыки адекватного эмоционального реагирования на ситуации. Развивала навыки контроля за своими действиями. Я полностью довольна достигнутым результатом.
Клиника «ВегаМед»
Очень рады, что помогли вам и ребенку. Обращайтесь!
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Врач очень грамотный. Очень внимательно поговорила с ребенком. Объективно оценила его состояние. Все, что меня интересовало, я узнала в полном объеме. Поняли, в чем проблема. Марина Леонидовна назначила лечение. Будем обращаться к ней. Я уже советовала ее знакомым.
Спасибо. Приходите.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Марина Леонидовна - очень грамотный специалист, я и моя семья очень рады, что знакомы с таким профессионалом. Марина Леонидовна не только находит подход к своим маленьким и необычным пациентам, но и проводит работу с мамами, и если нужно, и с папами. С удовольствием посещаем ее занятия.
Клиника «ВегаМед»
Мы очень благодарны за теплые слова нашему специалисту.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Хочу выразить искреннюю благодарность Марине Леонидовне Шаталовой! Это не просто психолог с большой буквы, это волшебник, который полностью изменил мою жизнь! Именно благодаря Марине Леонидовне я смогла взять всю ответственность за свою жизнь на себя. Повысила самооценку, начала лучше понимать себя и других людей, избавилась от "камней" и, самое главное, почувствовала, и начала жить! Я благодарна судьбе за то, что однажды она связала меня с таким профессионалом своего дела, как Марина Леонидовна!
Клиника «ВегаМед»
Марина Леонидовна профессионал с 25 летним опытом. Спасибо Вам за отзыв.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
С нашим сыном Уваровым Ярославом, 9 лет, Марина Леонидовна Шаталова занимается с января 2019 г. У ребёнка имеются проблемы в отставании в развитии. Занятия разносторонние, направлены на развитие ребёнка во всех сферах. Это и усвоение школьной программы, и работа с поведением, психологические упражнения, освоение бытовых навыков, много творчества! За этот период работы наш сын изменился в корне! У ребёнка появилась осознанность, контроль над своим поведением, самостоятельность в быту, усидчивость; стал давать развёрнутые ответы на вопросы, значительно расширился кругозор ребёнка! Педагог Ярослава из школы отмечает большой прогресс в знаниях и усвоении школьной программы. Со своей стороны, как родители, хотели отметить высокий профессионализм Марины Леонидовны. Это очень ответственный человек, добивающийся поставленных целей, работающий на результат, постоянно профессионально развивающийся! Нам, родителям, очень радостно видеть успехи и результаты нашего ребёнка! Считаем, что нашей семье очень повезло встретить и работать с таким психологом! Семья Уваровых, г. Сочи.
Клиника «ВегаМед»
Благодарим всю вашу семью за прекрасный отзыв.
Клиника «ВегаМед» - ул. Навагинская, д. 13
Понравилось
Добрый день. Хочу максимально разрепостить информацию о Шаталовой М. Л., в Сочи таких специалистов очень мало! Профессионально и чётко разбирается в проблеме пациента, по итогу первой же консультации я сделала вывод о том, что со мной работает настоящий профи своего дела. Бесконечно благодарю за то, что мне помогли во многих вопросах и что я знаю такого врача. Спасибо Вам! Виктория.
Клиника «ВегаМед»
Спасибо Вам большое!Удачи и здоровья!