Яковлева Марина Геннадьевна,детский пульмонолог, педиатр - Сочи
Педиатр
4.1

Яковлева Марина Геннадьевна
Сочи

Яковлева Марина Геннадьевна, Сочи: детский пульмонолог, педиатр, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (8622) 25-71-74.

Всего записалось 34 человека
Обновлено 22.01.2020

от 0 до 18 лет
Детский пульмонолог — от 1200₽ Педиатр — от 1200₽
ул. Дагомысская, д. 42А
(8622) 25-71-74

Информация доктора о себе

Эксперт по кашлю, часто болеющим детям. Индивидуальный подход к лечению с позиции современной медицины.
Реабилитационные программы после перенесенной пневмонии.
Помимо лечения бронхолегочной патологии занимаюсь лечением энтеровирусной, ротавирусной инфекции. Советы по питанию детей различного возраста.

• 2001 — 2003
  • 2010 — 2019
    частная медицинская практика
    Педиатр, пульмонолог
  • 2019 — н. в.
    ООО «Клиника Екатерининская Сочи»
    Детский пульмонолог, врач педиатр

• 2000
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
  • 2001
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатpия)
  • 2003
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Алтайский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Алтайский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатpия)

5 научно-практическая школа-конференция "Аллергология и клиническая иммунология для практикующих врачей
    Участник 6 общероссийской конференции "контраверсии неонатальной медицины и педиатрии

Яковлева Марина Геннадьевна
0.0нормально
Не понравилось
Проблема была острая. Я рассказала доктору о всей ситуации (что было, что мы проходили) и она предложила пройти обследование. Я сказала, что такие анализы мы уже сдавали. На руках у меня не было всех документов, но я объяснила врачу, что по ним у ребенка все нормально. Доктор попросила принести то, что мы сдавали или сказала пройти обследование. Препарат, который мы ранее принимали и который нам уже не помогает, она сказала не отменять, а продолжать им лечиться. Получается, что с чем мы к доктору пришли, с тем же и ушли. У меня возникло ощущение, что в нашей проблеме не разобрались. Мы приняли решение, что на повторный прием к доктору не пойдем. Она не сказала как дальше действовать. Еще я считаю недопустимым для врача говорить, что ребенку лучше не ходить в садик из-за ослабленного иммунитета. Я недовольна этим, потому что получается, что его нужно изолировать от людей. Получается, что он выйдет на улицу и сразу заболеет. Я общалась с людьми, которые ходили к врачам с такой проблемой, и знаю, что им назначали курс лечения для поднятия иммунитета. Я уже в отчаянии, потому что мы не можем найти своего доктора. Я, если честно, думаю даже поднять вопрос о возмещении денежных средств, потому что нам не на 100% оказали услугу.
Моему ребенку 3 года и мы обращались с ним и в поликлинику, и в частные медучреждения. Нам назначали лечение, которое ребенок проходил в течение 2-х месяцев, но кашель остался. Я полагаю, что произошло привыкание к препарату, потому что лекарство перестало действовать на ребенка. Мы решили обратиться снова в частную клинику, чтобы нам помогли разобраться в проблеме в индивидуальном порядке. Я почитала отзывы на сайте ПроДокторов и выбрала себе специалиста. Когда прозвонила в клинику, то мне сообщили, что этот врач принимает взрослых пациентов, хотя в отзывах о нем были упомянуты дети. Возможно, что этот врач больше не принимает маленьких пациентов. Нам сказали, что в клинике есть врач, который принимает детишек и мы записались к Марине Геннадьевне, потому что я не раз посещала эту клинику, она мне нравится.
Яковлева М. Г.
Здравствуйте, уважаемый анонимный автор, спасибо за ваш отзыв! Причин кашля у ребенка может быть множество, поэтому чтобы выяснить причину длительного кашля у вашего ребенка, было рекомендовано пройти дополнительное обследование или хотя бы принести те результаты которые у вас были до приема, чтобы уже врач собрав полную информацию по здоровью, а не вы сами , интерпритировал результаты и уже отменял или назначал лечение. Что касается "препаратов для иммунитета" , это совсем не безопасные для ребенка препараты, которые назначаются только после иммунологического обследования! В заключении хочу сказать , что не этично с вашей стороны высказываться про того или иного доктора, когда сами вы не выполняете назначенные рекомендации.
Искренне желаю вам все же найти доктора, которому вы будете доверять и выполнять все рекомендации.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Марина Геннадьевна хорошая, как специалист, и как человек. Она назначила сдать нужные анализы, выписала лечение. Мы уже принимаем ее назначения и ребенок идет на поправку, динамика положительная, мы постоянно у специалиста на контроле. Мы были у нее дважды, и на первом приеме Яковлева М.Г. дала мне номер телефона. Результаты анализов мы отправляли ей в WhatsApp, и доктор уже корректировала программу назначенного лечения. Специалист тщательно проводит обследование, с собой на прием мы ничего не приносили. У доктор есть подход к детям, она внимательна к деталям, выслушивает, и я могу отметить ее чуткость. Врач дала все рекомендации, все объяснила достаточно понятно.
Я сопровождала на прием дочку 5 лет. Решили обратиться к пульмонологу, так как у ребенка затяжной кашель. Посетить врача решили сами, так как в прошлом году, перенесли тяжелую пневмонию, долго оправлялись от нее.
Яковлева М. Г.
Здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за добрые слова, я всегда готова искренне помочь своим маленьким пациентам!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
С 2012 года обращаемся только к Марине Геннадьевне. Отличный врач, отзывчивый, надёжный человек! Лечение всегда продумано от и до, ничего лишнего! Все всегда объяснит, назначит анализы дополнительные, если требуется. За эти 7 лет ни разу не ошибалась с диагнозом и лечением. За эти годы лечили и ангину, и грипп, и пневмонию, ОРВИ и ветряную оспу, ротавирус, одним словом - полный детский набор! Скажу больше, вызывали на дом по одной причине, всегда внимательно все спросит, осмотрит ребенка, ничего не упустит. Несколько раз обращала внимание на, казалось бы, незначительные симптомы, делали доп. обследование и решали проблему на корню! Всегда можно обратиться, всегда поможет и проконсультирует, даже посредством мессенджеров. Огромное спасибо! Побольше бы таких врачей и наши детки вырастут здоровыми!
Яковлева М. Г.
Спасибо за добрые слова! Все что я делаю, я делаю для вас мои маленькие пациенты!
Вызывали на дом
24 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 октября 2019 — Начата проверка по запросу
28 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Осмотр, лечение, отношение. Подход.
Отвратительный был приём у доктора. Пришли с ребёнком в первый день заболевания. Осмотрела она его примерно за минуту. Выписала лекарства. Почему-то ничего не объяснила. Запомнилось лишь то, что "прорекламировала" свои частные услуги врача. Отправила домой. На следующий день ощущать себя стали хуже, написала, она говорит, эти препараты отменяйте, пейте другие. Получается врач пальцем в небо тыкает? И почему анализов никаких не назначила?
Яковлева М. Г.
Здравствуйте, очень сожалению, что у вас сложилось такое мнение, хочется конечно разобраться в ситуации, поэтому прошу обратную связь от вас.
Желаю вам скорейшего выздоровления.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
По первому впечатлению я поставила бы доктору "5", но о результатах лечения я пока ничего сказать не могу, потому что прошло только 2 дня. Нам был назначен курс уколов на 5 дней. У моего 8-летнего ребенка был диагностирован острый бронхит и под вопросом поставлена пневмония. Ребенок уже 3 недели ходит с кашлем и у него такое состояние, чтобы ему скорее помогли. Отношение врача к нему было хорошее. Могу сказать, что у Яковлевой М.Г. все было довольно-таки адекватно. Она нас выслушала, отнеслась с пониманием. К врачу мы шли целенаправленно, почитав о ней отзывы. Приняты мы были своевременно, внимания нам было уделено достаточно. Марина Геннадьевна направила нас на рентген и мы потом к ней вернулись. Она изучила и это обследование, и те, которые мы ей принесли. Планируем у нее повторное посещение.
Яковлева М. Г.
Здравствуйте! Спасибо за ваш добрый отзыв! Всегда рада помочь!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Зимой ребенок простыл, положили в больницу, а забрала я его с пневмонией! Спасла нас Марина Геннадьевна Яковлева, опытный и образованный пульмонолог. Страшно подумать, к чему бы привело это горе-лечение, если бы не она! И по анализам, и по рентгену было видно, что пневмония была запущена, оно и понятно, лечили-то другое! Марина Геннадьевна назначила очень сильные препараты, без них было не обойтись, но зато ребенок теперь здоров! Я всем очень рекомендую консультироваться с Мариной Геннадьевной, пока ваших детей до смерти не залечили!