Шпалов Василий Борисович
Сочи

Шпалов Василий Борисович, Сочи: невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 33 года, запись на приём.

Обновлено 31.10.2019

ул. Конституции, д. 24

• 1987
    Ростовский ордена Дружбы Народов медицинский институт (врач)
  • 1988
    Ростовский ордена Дружбы Народов медицинский институт (неврология)
    ГОУ ВПО Российский государственный Медицинский университет Росздрава (неврология)
    ФГУ национальный медико–хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России (неврология)

Шпалов Василий Борисович
Не понравилось
Врач не заинтересован в лечении пациента.
Второй раз я попала на приём к этому врачу, когда возникли ужасные боли в позвоночнике, со слезами с трудом сползала на пол и вставала с пола, потому что по другому не получалось от болей. Так вот, после рентгена, когда выяснилось, что у меня остеохондроз 3 степени, мне он выписал "Амплипульс", который мне сделали два раза всего, и на 6-й день больничного сказал идти работать, а спина у меня ещё болела и работа связана с нагрузкам. Он мне сказал: "Радуйся, раз болит, значит, жива". Теперь я снова попала на больничный со спиной, сделала МРТ и рентген, выявили две грыжи поясничного отдела, шейный остеохондроз и артроз, спина ноет, колю уколы. Пришла к нему на прием по больничному листу от терапевта, и опять он мне говорит: "Иди работай, заведи себе хобби и не думай о болезни!". А еще он мне сказал попить успокоительное. Я его попросила назначить физиопроцедуры, на что он мне дал отказ, якобы они могут навредить моей спине. У меня 20 лет рабочего стажа, связанного с нагрузками на позвоночник, и этот доктор говорит мне завести хобби, чтобы о спине не думать, когда болит. Выписал меня на работу снова на 6-й день больничного листа. Я для чего эти 6 дней бегала по врачам, сдавала анализы, МРТ, рентген, чтобы узнать мой диагноз и всё?! В качестве лечения петь караоке, так как это моё хобби, и пить успокоительное?! Пришлось обратиться срочно в платную клинику к неврологу, потому что к своему (бесплатному) даже с больничным без записи не попадёшь, да лучше и не попадать, потому что не лечит, не хочет лечить, просто сидит улыбается, шутит и всё! А состояние людей от такого безразличия ухудшается. И ещё, то, что пишут про врачей рентген-кабинета этой поликлиники, правда, бестактные и грубые. Я попросила принять меня с острой болью, раз они свободны, там есть время по записи, без записи и т.д. Так мне рявкнули: "Девушка, у вас же не геморрой, сидите и ждите!"
Городская поликлиника №1 - ул. Конституции, д. 24
18 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2019 — Начата проверка по запросу
20 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ну, в этой поликлинике, похоже, квалифицированных и человечных врачей совсем нет. А на Шпалова Василия Борисовича я написала жалобу в г. Краснодар ООО "Капитал медстрахование" об отказе в медицинской помощи. Трижды муж слышал от него отказ в приеме, когда муж просил его о помощи, будучи в плохом состоянии. Обращался к нему с онемением конечностей, судорогой, высоким давлением, паническими атаками, болями в голове и шее, потерей сознания. По результатам МРТ головного мозга выявлена киста и искривление первого позвонка, но Шпалов, как заметил муж, попивая кофе у себя в кабинете, не имея ни одного пациента и в не оконченное время приема, категорически не поддавался уговорам и просьбам помочь, мотивируя отсутствием статталона и его занятостью, хотя, думаю, больше времени он потратил на препирательства. После поступления жалобы, случилось чудо превращения из бессердечного Шпалова в милого, сердобольного доктора, прием к нему стал разрешен в любое время без талонов, помню, что звонил с личного телефона, беспокоился о самочувствии. Да, диагноз наконец-то поставили, который больше полугода не могли поставить. В разговоре с заведующей и врачом Шпаловым по поводу нашей претензии, муж согласился на мирное решение вопроса, отказался от письменного ответа на нашу жалобу. К сожалению, назначение лечения Шпалова не дают результатов, а в последнее посещение врача Шпалова, он просто перенаправил мужа к терапевту, а терапевт - тут же к неврологу, Шпалов опять к терапевту. Так и "футболили" из кабинета в кабинет, что у супруга после этого три дня сохранялось высокое давление. Сейчас в поисках хорошего невролога, потому как страшно, что ещё больше прибавится болячек от таких врачей, не вылечив тех, что есть.
Городская поликлиника №1 - ул. Конституции, д. 24
13.11.2018 была у доктора на приеме. Странно у нас в медицине происходит: пять минут он мне выговаривал, зачем я к нему пришла, должна была идти по другому адресу, хотя наш специалист была в отпуске. Принесла снимки, все анализы сразу, какие уколы проделала... Даже не посмотрел! Назначил сразу еще, на что врачи сказали, что так часто нельзя делать. Очень печально, что есть такой врач. Хотя б уважения чуть чуть...
Городская поликлиника №1 - ул. Конституции, д. 24
Прочитала отзывы и было страшновато идти сначала к этому врачу. Но сходив, я нисколько не пожалела, что попала именно к нему. Порядочный, спокойный специалист. Не знаю, почему такие отзывы... Сколько людей, столько и мнений. Могу сказать только, что приёмом осталась довольна.
Городская поликлиника №1 - ул. Конституции, д. 24
Понравилось
Ужасный врач.
Не понравилось
Все!
Не тратьте свое время, идите к другому врачу! Человек просто не хочет работать!
Городская поликлиника №1 - ул. Конституции, д. 24
Имела несчастье попасть к нему на приём, хотя путь в кабинет был не прост. Вся очередь (народа было много) томилась в ожидании, когда врач поговорит по телефону (остановив приём) 20 мин., выйдет из кабинета и уйдёт мин. на 15. Это обескуражило больных, чаепитие в разгар приёма. Грубое обращение к людям, оживавшим приёма. Я была в ужасе. Вопрос: "Это сделано намеренно, чтобы люди ушли в платные клики?" Вот я не пойду к этому доктору больше.