Отзывы о 106 городской поликлинике в Санкт-Петербурге

Отзывы о 106 городской поликлинике в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 291 отзыв о клинике и ее врачах.
Поликлиника №106 Красносельского района, Санкт-Петербург - фото
Поликлиника №106 Красносельского района

Спасибо медсестрам из 139 процедурного кабинета за профессионализм и качественное обслуживание пациентов. Большое им спасибо, надеюсь, что руководство поликлиники оценит их работу должным образом.

Кабинет флюорографии на Р. Зорге, 18. Подозрение на пневмонию лёгкого, пришёл сделать ФЛГ. Требуют паспорт, его нет, вытолкали из кабинета, без паспорта нет флюорографии. Вызвал такси, поехал домой, хорошо, что в машине права лежали, не пришлось домой подниматься, приехал обратно. Наконец-то сделали и за ответом завтра после 14:00. Это как так? В поликлинике с новым аппаратом ФЛГ ещё 2 года назад выдавали ответ сразу на руки, в 2019 году надо ждать сутки, при этом работник на рабочем ПК раскладывает пасьянс, ей не до твоих проблем. И что получается, терапевт принимает с утра, ответ получу после обеда, а медицинскую помощь только через 3 дня, т. к. пятница.

Теле2-Санкт-Петербург

Я беременная, 29 недель... Заболела жуть как... Нос не дышит вообще... Встала у ЛОРа на больничный... На повторный прием, врач сказала, будет хуже, приходи раньше, а не в назначенный срок... Так вот, стало хуже, да ещё как... Хотела уже скорую вызывать... Ну, думаю, ладно, дождусь 8 утра, возьму талон и к врачу... В итоге, в полуобморочном состоянии сижу уже 2 часа... Принимают только тех, кто по записи... А с доп. талонами и болью, типа, неважны. Не знаю сколько ещё просижу...

Нахожусь на 22 неделе беременности. Живу временно в Кудрово, но по вопросам беременности езжу в Красносельский район по ОМС, так как врачи женской консультации замечательные, да и прикрепиться к местным городским поликлиникам рядом с Кудрово невозможно. Сутки плохо себя чувствовала: тахикардия такая, что больно сердцу, пульс 95. Терапевт консультации в отпуске, поэтому пришлось ехать в поликлинику на Рихарда Зорге, 1, чтобы попасть к кардиологу, так как в праздники никого из специалистов не будет. Ехала по пробкам, опоздала и зашла в кабинет заведующей в 13:10, а прием до 13:00 (она же мой участковый). Объяснила проблему, что беременна двойней, нужен кардиолог, ехать очень далеко. В ответ: "Приходите в часы приёма". И просто вышла из кабинета. В регистратуре мне сказали тоже самое. И всем без разницы, что пациентка с животом будет ездить туда-сюда. Больше всего поразило отношение заведующей: 10 минут времени специалист даже не сочла нужным уделить. Да, мне пришлось снова ехать два часа домой, чтобы приехать на следующий день в часы приёма. Когда я попаду к кардиологу, даже не представляю.

Хочу сказать добрые слова о докторе Надводнюк Н.П. Внимательная, добрая, чуткая, хороший специалист. И медсестра с ней работает чудная - настоящая сестра милосердия! После приёма летишь домой как на крыльях. Столько тепла от них! Руководители! Берегите таких специалистов, поощряйте, ставьте в пример, держитесь за них! С уважением, Татьяна Сергиенко.

Теле2-Санкт-Петербург

Столкнулась с хамским отношением на ЛФК. Из-за такого отношения буду искать другое место. Понимания ноль. Физиотерапия хорошая. Отношение прекрасное. Хочется даже конфеток им принести. Массаж у мужчины тоже замечательный.

МегаФон

Инвалиду 1 гр нужно сдать кровь. Пришла к участковому врачу Кульбик М.Г. Оказывается, что забор крови нужно согласовать с медсестрой. Когда она соизволит прийти (у нее Новый год начинается с 25 декабря), отношение желает лучшего, ушла с таким настроением, просто ужас.

Кабинет флюорографии - это что-то. Психованная пожилая женщина, которая работала 08.12.2017 утром. Флюорографию мне сделали в свитере и футболке с документами в руках. Так чего, может я сразу в куртке зайду в следующий раз? Одно радует, что сразу же мне отдала заключение, и минуты не прошло. Уж не знаю, смотрела она там на мои результаты или "от балды" штамп поставила.

Я, Верпета Л. А., была записана на приём в Онкологический центр на Чугунной улице. Мне по состоянию здоровья добраться до этого центра очень трудно. Я обратилась к заведующей Поликлиники №106 Красносельского района Романенко Виктории Викторовне, чтобы дали талон в нашем районе в Поликлинику №53 на компьютерную томографию брюшной полости и малого таза, где каждый год прохожу. Меня добродушно и вежливо выслушали, предложили талон на ближайшую дату. Хочу выразить огромную благодарность Виктории Викторовне и старшей медсестре кабинета №321 Ругайн Надежде Петровне за человеческое и внимательное отношение ко мне. Желаю им здоровья, успехов в труде и в личной жизни.

МегаФон

Просто ужас, что главный врач Гончарова Ирина Всеволодовна отправила домой с острой болью в спине и посоветовала вызвать неотложку.

С 3 по 16 августа делала уколы в 139-м процедурном кабинете. Все медсёстры - настоящие профессионалы своего дела, очень компетентные работники. Кроме того, это очень порядочные, добрые и обаятельные женщины. Спасибо. Надеюсь, администрация отметит их работу.

Я в преддверии Дня медицинского работника поздравляю медицинскую сестру поликлиники №106 Крылову Татьяну Фёдоровну. Около 20 лет я пользуюсь услугами невропатологов поликлиники №106 и одновременно помощью медсестры Татьяны Фёдоровны. Это удивительно отзывчивая, добрая и предупредительная сестра. Всегда уточнит нужды больного, даст исчерпывающие советы: куда обратиться, как принимать лекарства и процедуры, какой режим лечения соблюдать; проводит до лифта или процедурного кабинета. Она нередко лично, в свободное время, может принести на дом результаты исследований или оформленные документы, а заодно и подбодрить больного. И всегда она это делает с обнадёживающей улыбкой и ободряющими советами. Татьяна Фёдоровна, безусловно, может служить примером для подражания другим сёстрам больницы. Желаю Татьяне Фёдоровне здравствовать долгие годы, получать удовлетворение от своей работы и быть востребованной на своей благородной должности. Счастья её семейству! С праздником, дорогая Татьяна Фёдоровна!

Выражаю благодарность медсестре процедурного кабинета Татьяне Александровне. Спасибо за доброе отношение, безболезненные процедуры и внимательность к пациентам.

-0.4 Нормально

Не понравилось ничего. Все этапы прохождения этого заведения ужасны.

Была записана на приём к онкологу Фролову А. Г. через центр записи. К моему маммологу в ЖК талонов не было, специалист предложила пойти к онкологу в поликлинику. Перед приёмом пришла в регистратуру - ни талон, ни карточку мне не оформили. Сказали, что приём без талона, а раз нет карточки, то идите так, вам всё оформят. Просидела в очереди 40 минут, хотя пришла ко времени и вовремя. Врач оказался просто ужасным. Увидев, что у меня беременность, сразу начал возмущаться, мол, чего я пришла, и шла бы я в свою женскую консультацию. Я ему объясняю, что это не моя прихоть, талонов нет, поэтому записали к нему. Он долго не хотел начинать приём, пререкался, возмущался, бубнил. Потом искал какую-то особую ручку, непонятно для чего. Потребовал карточку, которой у меня нет, о чём я и сообщила. Опять начал негативить, мол, пришла тут, карточки нет. Я объясняю - в вашей регистратуре мне сказали, что вы всё оформите. Он долго возмущался, начал опять бубнить на меня, чего я пришла, что у меня там, бородавка? Я говорю, у меня жалобы на боль в груди и уплотнение, он опять завёл очередной круг возмущений по поводу того, что я к нему пришла. Пошёл в сторону кушетки, при этом, не переставая меня отправлять в женскую консультацию. В итоге, моё терпение закончилось, я встала и спала собирать вещи, после того, как мне в течение 5 минут давали понять, что осматривать меня ему не хочется, и вообще, он онколог, а не маммолог. При этом, в кабинете ещё была медсестра, которая тоже не удосужилась хоть что-то сказать. Вылетела я из его кабинкам пулей, потому, что уже почти плакала от такого отношения. Вслед он мне крикнул, что мол, ладно, вернитесь, посмотрю вас. Но, конечно, никакого осмотра этому врачу я бы не доверила! Хотела дойти до главврача, но решила не тратить нервы. В общем, врач ужасный, и ваше самочувствие ему безразлично. Таким врачам страшно доверить себя.

Всегда пользовалась ДМС, тут по воле обстоятельств пришлось воспользоваться бесплатной медициной. Сразу видно контраст - на этапе согласования приёма записи уже проблемы: не дозвониться, нет номерков, в порядке очереди решила идти. Терапевт Клусевич сказала: "Раз вас отправили из платной клиники на обследование (по проблеме бесплодия), идите туда", к ней, типа, только по номеркам, которых на две недели вперед нет. С трудом выписала направление на ФЛГ, кровь и мочу - ничего сверхъестественного. Но противно обращаться к бесплатной медицине - никто ничего не объясняет, равнодушие от регистратуры до врачей. Вышла, как будто я не человек и виновата, что в стране бесплатная медицина. Тем, кто работающий, очень неудобно посещать врачей, если упустишь время, перенести приём нельзя. Запасайтесь нервами и уймой времени прежде, чем воспользоваться этим правом!

Ужасная поликлиника! К врачам не записаться, а когда запишешься, то врачи начинают футболить по всей поликлинике! Лечение можно получить только за деньги!

Ужасно! Очередь из 15 человек на приём к травматологу. Один человек по 40 минут проходит осмотр травматолога. Это ужас!

Хочу выразить благодарность медработникам дневного стационара №119 поликлиники Красносельского района за прекрасное обслуживания и человеческое отношения к нам пенсионерам - инвалидам. И пожелать им здоровья, и особенно медсестре Виктории Валерьевне за её чуткое отношения.

Андрей Николаевич - очень хороший хирург! Замечательный человек и отличный специалист! Я обратился к нему после НИИ РТО им Вредена, у меня артроз колена. Во Вредена прописали структум и уколы ферматрона в коленный сустав. Андрей Николаевич не только отлично делает уколы, даже не чувствуешь как игла шприца вошла в полость сустава, но ещё порекомендовал отличные препараты: живокост и флексиново. После данных процедур стало намного легче! Больше спасибо! С уважением!

К 106-й поликлинике я прикрепилась, наслушавшись от знакомых много положительных отзывов о врачах. Имея проблемы по неврологии, шла конкретно к доктору Ларькину Владимиру Андреевичу. Это настоящий профессионал своего дела! Не теоретик, которые чаще всего работают в поликлинике, а практик! Несмотря на достаточно молодой возраст, он, оказывается, до поликлиники работал и в больнице, и на скорой. Очень ему благодарна за то, что несмотря на дальность моего проживания от поликлиники, он несколько раз приходил ко мне на вызов, на дом, во время моей беременности. Также благодарна и офтальмологу Нифонтовой Надежде Рафаиловне. Это тоже специалист с большой буквы! И, вообще, докторам, с которыми пришлось общаться в 106-й поликлинике, я очень благодарна и за профессионализм, и за человеческое отношение! Поликлиника оснащена хорошим оборудованием. Все анализы и процедуры можно сделать в одном месте, а не ездить по разным учреждениям. Уж поверьте, есть с чем сравнивать. Раньше посещала врача в одном месте, а, например, чтобы сдать анализы, нужно было проехать три остановки!

В очередной раз не смогла попасть к своему урологу в отделении на Зорге, 18. Прям неуловимая - то на учебе, то на больничном, то на операции. Вот, вчера опять в отпуске оказалась. Хорошо, хоть уролог на Зорге, 1 без помощи не оставил - принял без записи с острой проблемой. Спасибо.

Я хочу поделиться впечатлением об офисе врача общей практики, что на Десантников, 20/3 - уютный офис. Правда, находится в жилом доме. Не сразу найдёшь. Заведующая отделением Дашкова Наталья Евгеньевна - высокий специалист, грамотный специалист. Всегда ответит на любой вопрос, даже если пациент не с её участка. Всегда поможет решить любую проблему, побольше бы таких специалистов. Особо хочу отметить старшую медсестру Жукову Полину Эдуардовну. Солнечный и душевный человечек. Такое впечатления, что улыбка никогда не сходит с её лица, всегда тактична. Вежлива. За чем бы к ней не обратился, всегда всё сделает быстро, и ЭКГ снимет, и кровь возьмёт, и укол сделает, и всегда с улыбкой, и для каждого ласковое слово найдёт, а пациенты бывают разные. Огромное ей спасибо. Если бы все медсёстры были такими же как она, бабушки просто бы жили в поликлинике. Спасибо им за их труд.

Для государственной медицины - прекрасное медицинское учреждение. Отличное состояние поликлиники, доброжелательный персонал. Посещал врача-офтальмолога, прошёл обследование на современном оборудовании, кроме того, порадовала доступность УЗИ. Несколько сложно записаться на приём, но - видимо, это связано с заселением новостроек Юго-Запада.

В течение десяти дней проходила лечение в процедурном кабинете 106 поликлиники. Хочу отметить очень хорошую работу всех сотрудников кабинета. Внимательны, аккуратны, добросовестны, профессиональны. Спасибо огромное.

Сегодня были на приёме с ребёнком у врача хирурга Халоной. Сразу выслушали столько негатива, что лечились не у них, а в ДГЦ на Стачек, 59. Слова Халиной: "По моей части всё хорошо, а по неврологии всё плохо и будет ухудшаться, а то что вы ходили на процедуры в ДГЦ сделали только хуже!". Как можно вообще такое говорить матери ребёнка? С утверждением и презрением! Хотя на днях были у невролога этой же поликлинике (Николаевой), так её слова были такие - у вас всё отлично! Сказав это Халиной, она замолчала ничего не ответив. Вопрос: неужели врачам так принципиально у кого лечились пациенты, а тем более груднички, что такие вещи в открытую заявлять матерям и наговаривать такое?! В общем, не в первый раз такое хамское и невежливое отношение у врачей в 106 поликлинике, если это кто-то читает, возьмите на заметку!

Врачи, в большинстве своём - непрофессиональны. Номерков на бесплатное посещение в регистратуре никогда не бывает.

Поликлиника весьма и весьма достойного уровня! Что для меня удивительно: госучреждения всегда ассоциировались с равнодушными врачами и хамоватыми работниками регистратуры. Но здесь всё по-другому: в регистратуре всё спокойно и подробно объясняют, доктора участливые, добрые. Ходила к терапевту, посреди приёма ворвалась взрослая женщина, согнала меня с места и начала требовать бесплатные лекарства. Половину вспомнить не смогла, но минут 20 усердно пыталась вспомнить. Моё присутствие её не напрягало. Ругала докторов, а в чём они-то виноваты? Что ничего ей не выдают. И после этой сцены на лице терапевта не было раздражение, которое могло бы по весьма понятным причинам перекинуться и на меня... Отдельное спасибо 139-у кабинету! Ужасно боюсь сдавать кровь из вены, сразу мутнеет в глазах и кружится голова. Однако меня ласково успокоили, всё сделали быстро и профессионально, да ещё и взяли анализ на кушетке, куда меня заботливо уложили, чтобы не случилось обморока. В общем, спасибо всем работникам 106 поликлиники! С вами здоровьем заниматься приятно!

Невозможно записаться к специалистам ни по телефону, ни через интернет. Объясняют, что звонить надо в 8:00, но я в это время уже работаю и не могу просиживать за телефоном. Уважаемые доктора, как воспользоваться правом на бесплатное медицинское обслуживание. Можно и ослепнуть, пока попадёшь к вам на приём.

Радует стоматологическое отделение на Петергофском ш., 3/5! Хочется отметить профессионализм и доброжелательное отношение к пациентам. Огромное спасибо докторам Блажкову Дмитрию Владимировичу (стоматолог-терапевт) и Дороху Антону Олеговичу (стоматолог-хирург)! Это врачи - мастера своего дела, вызывающие уважение и доверие!

10.11.13 пришли на приём к терапевту в 15:45, к началу приёма. А врач пришёл только 16:26 (Кульбик). Просидели 2 часа, так и ушли - не попав к врачу. Очень медленно работает. Сколько себя помню - у этого врача всегда очереди. Даже не хочется ходить.

Понравиться может только близость к дому. В остальном - никакого сервиса и человеческого отношения. Кошмар! 09 ноября делаю в платной клинике операцию по коррекции зрения, после неё нужно ограничить работу с компьютером, а я работаю на компьютере. Врач сказал, что могут дать справку, на основании, которой - выпишут больничный, решила всё уточнить. Дозвонившись до записи на приём, мне сообщили, что талоны на приём будут раздавать только завтра и на 14.11. Я всё ей объяснила, после чего девушка сообщила, что такую информацию можно уточнить в регистратуре. После часа на телефонной линии - я дозвонилась, и мне сообщили, что они ничего не знают и направили меня обратно, записаться на приём к врачу. Круговая порука и никакого выхода. Второй раз обращаюсь в данную поликлинику и второй раз понимаю, что за зря. Хирург мне полгода назад сказал, что возьмёт скальпель только при определённых условиях, если не устраивает - могу сама иголочкой проткнуть атерому. Эти вообще ничего сообщить не могут. Боже, верните мне мои налоги на медицину, ведь всё равно там работают не специалисты, а ... Как обращалась к платным, так и буду, видимо - всю жизнь обращаться к ним, пока в нашей стране, в области бюджетников работают только так.

Единственное место, где в Красносельском и Кировском районах имеется лицензия и можно пройти медицинское освидетельствование, для последующего оформления документов на опеку в суде. Огромное спасибо всем за понимание и содействие. Томашевскому И. В. - отдельное спасибо.

Сервиса вообще нет никакого. Чтобы записаться на приём к врачу, даже платно, необходимо придти к ним лично, потом ещё и ещё раз. 21 век! Профессионализм врачей оценить не могу, т. к. к ним так и не попал. Есть конечно сайт, где можно записаться на приём, но чтобы это сделать, как выяснилось через знакомых, нужно, чтобы твой полис ОМС был у них зарегистрирован. У нас в стране, в принципе, всё сделано так, чтобы люди пользовались платными услугами, либо испытывали весь спектр нервных переживаний.

Хочу искренне поблагодарить докторов 106 поликлиники - хирурга, заведующего хирургическим отделением Толстова Анатолия Фёдоровича и заведующую отделением реабилитации - Колесник Наталью Владимировну. Это чуткие и внимательные специалисты, душевные люди, профессионалы высокой квалификации. Спасибо Вам, уважаемые, за помощь моей жене, доброго здоровья и удачи! 1.09.2013 год.

Сегодня на приёме у медсестры эндокринолога, больше часа провела в живой очереди! Зайдя в кабинет, медсестра вдруг сообщила, что она принимает строго по времени! Примерно десять человек, прошедшие передо мной в порядке живой очереди и точно с такими же документами и основаниями как у меня - не в счёт! Сказала, чтобы я сидела в коридоре, что приём до 19 часов, и что она захочет примет, а захочет не примет... А речь идёт о выписке жизненно необходимых лекарств.

Десять дней (с 22.07.2013 г. по 02.08.2013 г.) я ходила на уколы в кабинет №139. Все медсёстры (абсолютно все!), которые мне делали уколы (а мне каждый день делали по три, два из которых в вену) - профессионалы своего дела. Больше того, они удивительные люди, и это я наблюдала не только по отношению к себе. Огромное им спасибо! Побольше бы таких медицинских работников.

Очень отзывчивый человек в поликлинике №106 - это начмед Архангельская Нина Николаевна. При каждом моём обращении к ней, все вопросы решались положительно. Спасибо ей большое!

Очень хочется поблагодарить весь персонал нового стоматологического отделения на Петергофском ш. 3 к 5, за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Давно не чувствовала такого доброго и искреннего понимания в районной поликлинике. И очень приятно, когда есть возможность дозвониться до регистратуры и услышать доброжелательное: Здравствуйте! Подберут удобное для вас время приёма. Приём как в частной клинике. Всё очень здорово! Спасибо!

Невропатолог – это нечто! Я попала в больницу с сотрясением мозга и ушибами в пол-лица. Оттуда меня забрал муж, ибо от госпитализации я отказалась. Больница не нашего района и мне посоветовали сходить в травму своего района. Один день я просто пролежала дома, т.к. голова адски кружилась. На следующий день я набралась сил и дошла до поликлинического 119 (от 106 вроде). В общем, травматолог послал меня к невропатологу, с которым договорился по телефону через регистратуру, потому что сам считает, что доктор этот немного не в себе. При входе в кабинет на меня накричали и мне пришлось сидеть в коридоре, с обезображенным лицом достаточно долго, так что даже бабули уже начали заступаться и ругаться с доктором. В общем дальше, всё как обычно: молоточек, таблеточки и т.д. ... Через три дня я прихожу на приём и доктор решил меня выписывать (при этом работа у меня физическая, голова всё ещё кружилась и тошнило). Но меня больше шокировал разговор доктора с очередной бабулей. Как водится, в таком возрасте - нервы страдают. Был такой диалог бабуля: "У меня кружится голова". Невропатолог: " И что! ? "... Едем дальше... Есть чудесный участковый, по фамилии Савелова, которая довела моего папу до реанимации, а соседа обрекла на муки "в обнимку с унитазом", (хотя это были всего лишь таблетки обезболивающего). Дело было так, вызывали неотложку, неотложка послала к участковому врачу с пометкой, если Савелова решит, что она не в силах лечить - отправит в больницу. Я ходила сама в поликлинику, чтобы вызывать на дом врача, папа был в таком состоянии, что не мог дойти до поликлиники. Вообщем, после прогона лекарств для повышения давления, затем мочегонные, затем снова сердечные капли, для повышения давления... Прошло две недели. Круговорот крови по организму, что может понять даже медицински необразованный человек. На приёмах она читала, что-то из тетради, так сказать "подымала лекции". Увезли у меня отца с давлением 90 и гемоглобином 29, еле выкарабкался! Как сердечный врач Савелова хороша, но не более! Единственно, гинекологи - все молодцы!

Пыталась попасть к следующим специалистам: ЛОР, окулист и эндокринолог. В регистратуре сразу сказала, что я в положении и попросила объяснить всё доходчиво и спокойно. Мне не нахамили, к счастью! Но ни одного номерка я не получила. К ЛОРу запись только по определенным дням, к окулисту меня попросили подойти самостоятельно в субботу, после приёма (украдкой, не факт, что примет, на усмотрение врача), а вот про эндокринолога сказали: "Мы не знаем, как к нему попасть!". Пойду еще раз, с той же бедой, если не дадут ничего - попрошу дать письменный отказ, за подписью заведующего поликлиникой.

Уже с момента звонка в регистратуру началась грубость и высокомерие тех женщин, которые должны консультировать по телефону (регистратура)! Отдельно стоит сказать, что в регистратуру к ним не прозвониться. Если, о чудо, это случается, то после 15-ти минутных попыток. Телефоны, указанные на официальном сайте, неверные, и приходится прозваниваться снова, уже по другому номеру. Мне надо было записаться на флюорографию. Звоню, чтобы узнать, как это можно сделать. Справочное (регистратура) 742-40-81, отсюда в грубой форме было сказано звонить -40-82. Вызов врача на дом 742-40-82, 742-40-83. 20 минут прозвонов, берёт трубку женщина, и спрашивает: а зачем записываться? Я спрашиваю, какой порядок действий тогда, на что было грубо отвечено, что сначала я должна пойти к терапевту, взять направление, а потом идти на флюшку. Отмечу, что было сделано это грубо, разговор начинался без всяких "Здравствуйте" и т.п., хотя с моей стороны тон был очень спокойным и вежливым!

Проблема дозвониться до справочного - либо занято, либо не берут трубку, потом срабатывает факс. Неужели так трудно разместить хотя бы на сайте расписание работы отделений? Или посадить рядом двух человек в справочном на время эпидемий? На пустом месте нервотрёпка!

У них самому невропатологу невропатолог требуется... Моя мама у него тоже была, фамилии не знаю. Тоже внимания не обращал. Разговаривал по-хамски, как будто ему тут должны. Жаль, что фамилии не помню, так бы не только здесь отписалась про него.

Заходил к невропатологу. Начал разговор, что вчера увезли на скорой, но госпитализировать не стали, сказали срочно на следующий день обратиться к невропатологу. Врач внимания не обращал, а потом увидев, что я стою у порога без бахил, начала откровенно орать на меня, оскорбляя. Вот и наша медицина.

Были в этой клинике?