Отзывы о НИИ травматологии и ортопедии Вредена в Санкт-Петербурге

Отзывы о НИИ травматологии и ортопедии Вредена в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 846 отзывов о клинике и ее врачах.
НИИ травматологии и ортопедии Вредена, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 05.12.2019
НИИ травматологии и ортопедии Вредена
Теле2-Санкт-Петербург

Лежала в 7 отделении с 19 ноября 2019 по 29 ноября 2019, делали операцию на голеностоп (Фомичев В. А. - замечательный доктор). В первую очередь хочу сказать, что отношение персонала к пациентам очень хорошее. Все понимающие, готовые прийти на помощь (пару раз попадала в ситуации, когда она действительно была нужна - теряла сознание и т. Д. - особенности моего организма). Медсестры, санитарки - очень добрые и отзывчивые. Доктора просто от Бога, несмотря на то, что многие из них совсем молодые! Отдельное спасибо моему лечащему врачу - Виктору Андреевичу! Единственное замечание - нет обхода каждый день и можно долго ждать, пока к тебе придет твой доктор, а он придет только перед самой операцией или выпиской, и ты лежишь совершенно в неведении - здесь совет: не стесняться и самим идти в ординаторскую, спрашивать, врачи очень вежливые, все расскажут (опыт не только мной, но и нескольких человек из моей и соседних палат). Палаты хорошие, светлые, просторные. В палате есть раковина и жидкое мыло, достаточно тепло. Туалет общий в коридоре. Есть душевая, работает в определенные часы, больших очередей там не наблюдалось. Большие тумбочки, высокие кровати, небольшой стол и стулья. Рядом с каждой кроватью - кнопка для вызова медсестры. Реагируют быстро. Над кроватями светильники. Чисто, влажная уборка каждый день. Постельное белье выдают, после операции меняют. Кормили хорошо, вкусно, посуда у них своя. С собой брать нужно только кружку и столовые приборы (но если забудете - можно попросить, обычно не отказывали) . В коридоре холодильник и микроволновка. Кулера с питьевой водой нет, поэтому ее нужно покупать. Был изначально бойлер с горячей водой, но потом он сломался, не могу сказать, отремонтировали ли. Внизу есть буфет (или столовая), соседи говорили, что там очень вкусно и не очень дорого, сама не была, не знаю. В некоторых больницах запрещают приходить с чемоданом или спортивной сумкой (ложиться на госпитализацию) - здесь видела людей и с тем, и с другим, замечаний им, вроде бы, никто не делал. Красивый вид из окна. Мне лично было вполне комфортно там пребывать.

Отлично проведенная операция (Салихов М. Р.); отношение персонала к больным; грамотные консультации анестезиолога, физиотерапевта, лечащего врача; быстрое восстановление.

Здание не предназначено для пациентов с ограниченной подвижностью. Много ступенек и переходов неудобных для людей на костылях и колясках. Подъемники для колясочников работают с 9 утра до 19 вечера. Лифты не справляются с нагрузками, хотя их много. Все толкутся, разъезжаются.

Хочу написать о замечательных врачах: Кулябе Тарасе Андреевиче, Бовкисе Геннадии Юрьевиче, Каюнчине Владимире Николаевиче (анестезиологе). Была у них на резекции мениска. Оперировал Куляба. Операция хоть и простая, но я боялась, так как это моя первая серьезная операция. Пошла к Бовкису накануне операции, говорю: "Может не надо?" Он успокоил лучше всякого психотерапевта, привел доводы, почему необходима операция, вселил в меня уверенность и избавил от страхов. В общем, спокойно Геннадию Юрьевичу можно идти работать психотерапевтом, хотя он и здесь на своем месте. А Тарас Андрееевич - вообще потрясающий врач, настоящий хирург. Хоть и говорит, что врачи - не боги, не могут всего знать. Но моя нога почти не болела даже сразу после операции и сейчас практически полностью восстановилась. Не хотела писать отзыв сразу, боялась сглазить. А хирурги - если и не боги, то отличных хирургов, таких, как Тарас Андреевич, уж точно обычными людьми не назовешь. А какой замечательный анестезиолог Каюнчин Владимир Николаевич. Какой наркоз он мне сделал! Проснулась сразу после операции. Состояние было отличное, никакой тяжести и неприятных ощущений. И сестрички на 10 отделении все замечательные. Видела там одного мужчину, он чуть ли не прыгал от радости (в переносном смысле, конечно), но по его внутреннему состоянию, казалось, что прыгал и всех благодарил после замены коленного сустава (врач у него был, по-моему, Кроитору Иосиф Иванович). Настолько ему, наверное, полегчало после операции. В общем, там попадаешь из обычной жизни совсем в другую атмосферу: чувствуешь, что здесь люди занимаются чем-то потрясающе важным, нужным! [...] Это такой непростой труд, такая ответственность! Спасибо всем вам! Вы замечательные! Очень низкий вам поклон! Дай бог всем вам и всем вашим близким здоровья и долгих лет жизни!

Что всех записывают на прием к врачу в поликлинику на одно время, а уже в регистратуре дают номер. Кто первый приехал, тот и первый.

Была на консультации у врача Гвоздева М. А. направили из районной поликлиники. Бесплатной консультации нет, 750 руб. Была в кабинете 12 минут, даже не осмотрел моё плечо. На пациента вообще не смотрит, глаза все время в стол. Слушает не внимательно. Говорила, что была мастэктомия, не слышал, хотел назначить физиотерапию. Про мой диагноз ничего не рассказал. В заключении диагноз написан так, что до сих пор расшифровываю. Неужели нельзя напечатать или подробно рассказать пациенту про его заболевание. Выписать диклофинак и артру мог бы и районный врач. Думала будет консультация, а оказался обычный прием в поликлинике, когда у врача нет времени на пациента. Жаль потерянного времени.

Теле2-Санкт-Петербург

Отзывчивость и профессионализм врача-анестезиолога Богословова Анатолия Кирилловича.

Не используется свободная площадь для автостоянки. Остановиться на машине практически негде. На отделениях нет кулеров для питьевой воды.

Огромная благодарность моему лечащему врачу-ортопеду Несенюк Евгении Леонидовне.

Уважаемый Давид Гивиевич! Я, Бондарь Алла Владимировна, находилась в вашем отделении с 19 сентября по 22 октября 2019 года. Мне была выполнена операция реэндопротезирования левого тазобедренного сустава. Это была седьмая операция на этом суставе. От проведения очень сложной операции многие хирурги отказались. И только Давид Гивиевич согласился мне помочь. Он - хирург от Бога, специалист высочайшего класса! Я бесконечно ему благодарна! Операция прошла успешно. Результатом я очень довольна. Отделение номер 19 - самое лучшее в РНИИТО им. Вредена! Давид Гивиевич создал высокопрофессиональный коллектив медиков. С благодарностью и теплом вспоминаю старшую медсестру отделения Ильину Гелену Александровну. Она с большим душевным участием относится к каждому пациенту. Быстро и профессионально решает сложные вопросы. Я попала в 19 отделение кроме основного диагноза с лекарственной и пищевой аллергией, бронхиальной астмой и другими заболеваниями. Все вопросы по диетпитанию были решены в один день. Выражаю всем глубокую благодарность за чуткое, внимательное отношение, высочайший профессионализм всего коллектива отделения. Огромное спасибо медсестрам Дорошенковой Наталье Сергеевне, Парфиловой Ирине Васильевне, Белых Ольге Ивановне, Левицкой Галине Александровне, Смеловай Валентине Владиславовне, Галиковой Ирине Викторовне, Васильевой Екатерине Николаевне, медбрату Никите, сестре-хозяйке Карпушенковой Светлане Васильевне. Анестезиолог - профессионал высочайшего класса! Нижайший поклон всем санитарочкам и буфетчицам: Гамадиева Т. П., Юрасова С. А., Антипина Л. О., Черникова С. П., Самсоник С. И., Курдюкова М. Г., Готовко Ю. И., Остапенко Г. С. Они с большим душевным участием относится к каждому пациенту. С уважение и благодарностью, Бондарь Алла Владимировна.

22 октября была на приеме Гридина А. В. Приема ожидала с волнением и некоторыми сомнениями, так как в интернете не нашла никакой информации о докторе. Но все мои сомнения развеялись, только я переступила порог кабинета. Александр Васильевич проявил чуткость и понимание всех моих проблем, провёл тщательный осмотр, проанализировал все мои диагнозы на основании снимков из других лечебных заведений. К чему-то отнёсся с сомнением и сделал собственные и глубокопрофессиональные выводы. Доктор назначил мне большой объём лечебных процедур и медикаментозного лечения, сделал акцент на образе жизни, который необходимо резко менять, чтобы сохранить то, что у меня ещё не совсем атрофировалось, снабдил собственными рекомендациями по лечебной гимнастике. Доктор вселил в меня решимость по кардинальному изменению в отношении к состоянию моего здоровья, которое потребует больших усилий. Я считаю, что судьба сделала мне большой подарок, сведя меня с настоящим профессионалом и чутким человеком.

Отлично.

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность от всего сердца персоналу института им. Вредена, а именно 8 отделению. Находился на госпитализации с 30.09.2019 по 21.10.2019. А именно, Наконечному Дмитрию Георгиевичу, Киселевой Анне Николаевне, а также среднему и младшему медперсоналу! Специалисты высшего уровня! По причине своего заболевания часто приходится сталкиваться с медицинским работниками, но такого отношения и уровня медпомощи я не встречал нигде! Огромное вам спасибо и низкий поклон за вашу работу. С уважением к вам и вашему труду, Зеленцов Дмитрий.

Ничего

А что может понравиться или не понравиться, если сказали, что вызов будет в течении года, прождали год и тишина, позвонили, сказали, что финансирование закончилось, может позвоним в первом квартале, а может и нет. Просто скотское равнодушие! А у человека дикие боли, бессонница, и полное отсутствие веры вашему институту!

Мне делали эндопротезирование тазобедренного сустава месяц назад в 5-м отделении. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением Гончаровe Максиму Юрьевичу, врачу Арсению Андреевичу за их профессионализм, внимание, доброжелательность. Огромная благодарность анестезиологу Юрию Николаевичу за квалификацию и поддержку! Лучшее отделение с прекрасным персоналом! Соколова С. Л.

Меня зовут Измайлова Венера Д. 59 лет. Эндопротезирование коленного сустава. Огромное спасибо хирургу, заведующему 5 отделением Гончарову М. Ю. и всему медицинскому персоналу НИИ им. Вредена за их труд, за доброе отношение. В пятом отделением дружный коллектив. Внимательные медсестры, технический персонал. Желаю всем врачам, дающим нам здоровье, самим быть в полном здравии.

МегаФон

Выражаю огромную благодарность врачу от Бога Петухову Алексею Ивановичу за проведенные им три операции по замене тазобедренных суставов и колена в 2017 и 2019 году. Большое спасибо Вам, Алексей Иванович, за чуткое и внимательное отношение, за Ваш благородный, но нелегкий труд, который так необходим нам.

В целом понравилось, на все 100%. Хотел в отдельную палату, но в итоге в общей даже спокойнее.

___________

Несколько длителен и неинформационен предоперационный период ожидания, но на результат это никак не повлияло (даже наоборот, смог оценить эффективность восстановление у соседей по палате и почувствовать себя более спокойно и уверенно). Спасибо всему персоналу 12 отделения; отдельная благодарность Татаринцеву Александру Павловичу! Ещё раз всем спасибо!

Теле2-Санкт-Петербург

Отдохнул с дороги 3 часа в ожидании приёма специалиста.

Толерантность (раньше меня принимали [...] без документов и прописок, которые пришли на час позже). Я приехал один, и пришлось все вещи сдать какому-то медбрату на входе без всякой описи и расписок. В принципе, просто повезло, что не оформили кредит по паспорту, не поговорили по моему мобильнику, не перевели деньги со сбербанка, денег не уменьшилось. Но! Если бы всё исчезло - задолбался бы доказывать! [...] хирурги! Только время потерял на операцию и послеоперационное восстановление (2 месяца). Попал с перерезанным сухожилием разгибателя безымянного пальца левой руки. Починили так, что он стал хуже сгибаться, а разгибаться так и не думает. Проще было продезинфицировать в травме и бинтом с лангетой перемотать, и дней через 10 мог бы на работу ходить.

Дальше - больше! Накосячили мне бесплатно, зато когда обратился по поводу, что операция не помогла, сказали, что приём на консультацию по исправлению косяков своих же хирургов от 750 рублей! Я не пошёл, потому, как мне показалось, что у них это на поток поставлено, свою же неквалифицированную медпомощь потом за деньги исправлять (если получится).

+0.2 Нормально

Обычная больница.

Для того, чтобы дойти "до лечения", прошел трёх врачей и много ненужных мне анализов. Основная жалоба - боль в плечах и попутно поясница. Неудачно сделали блокаду поясницы, отнялась нога на два дня. Дважды падал, повредил ногу и руки. Как смог ходить, убежал оттуда. На отделении врачи относятся невнимательно. Не называют свою специализацию и причины назначений. Кто смотрел, что и для чего назначили - загадка.

Понравилось.

Поступила в больницу 25.06.2019, лечение по ДМС. Палата двухместная: телевизор, холодильник, туалет, раковина. Свои анализы - только справка от стоматолога, флюорография и баночки с анализами. Кровь, осмотр терапевта и кардиолога на месте + беседа с хирургом и анестезиологом. Сказали, что операция будет на следующий день, после 18:00 ничего не есть, только пить, в день операции ни есть, ни пить, Я была не первая, взяли только около 13:00, до операционной своим ходом. Общий наркоз в вену, отрубилась, очнулась на операционном столе, операция уже проведена, на каталке отвезли в палату, на кровать перебралась сама. Особо болевых ощущений не было. Сразу посмотрела коленку: две небольшие самоклеящиеся повязки для ран и послеоперационных швов. Сказали: сегодня не ходить вообще, даже в туалет, принесли судно. Вот это было очень неудобно. Один раз промазала, пришлось звать нянечку поменять рубашку и простынь. После этого все-таки ходила до туалета сама с помощью стула и стенки. Очень тяжело, пожалуй, самый неприятный момент во все операции. На следующий день осмотр хирургом, до перевязочной уже шла сама, хоть и с трудом, врач сказал: ходить нормально, ногу ставить с пятки на носок, коленку сгибать, ногу за собой не волочить, завтра на выписку. Старалась, вполне все реально. Больше болело не колено, а нога в районе икроножной мышцы, и отечность тамже была большая. В итоге, выписали на второй день после операции, т.е. оперировали в среду, а выписали в пятницу. Оперировали в 15 отделении, хирург - Шулепов Дмитрий Александрович, к.м.н. Большое спасибо ему и всему медицинскому персоналу. Рекомендую.

Теле2-Санкт-Петербург

Была на консультации у Булатова. Отвратительное отношение к пациентам. Толком ничего не сказал, а за консультацию 1200 заплатила.

Была на протезировании коленного сустава. 7 марта, по несчастливой случайности, швы снял не мой лечащий врач, а врач Безродная Наталия Васильевна. При этом не полностью удалила кетгут. Вот уже 21 июня, а у меня до сих пор не зажила рана на ноге. Благо, я вовремя увидела мокнущую рану и обратилась к своему лечащему врачу за помощью, который моментально отреагировал на это и принял все меры по удалению и лечению раны. Огромное спасибо моему врачу Березину Георгию Владимировичу, что не бросил меня в таком положении! А вот к Безродной советую не попадать!

На приём записалась на 11.06.2019. Принимал врач Дзахов Алан Сосланович. Претензий к нему не имею, он, посмотрев на мои снимки рентгена, направил на МРТ, и я записалась через неделю к другому врачу, так как этот уже был в отпуске. Пришла на приём с МРТ (распечатала все, и диск был) и рентгеном. Приём с 10 до 11. Первая в очереди, сижу жду, в 10 пришёл врач Гридин Александр Владимирович и попросил 5 минут подождать, сам вышел, подождала я 15 минут, но не в этом дело. Пришел он, я захожу в кабинет и он с претензиями, что так рано я припёрлась, типа он в перевязочной ещё в это время, я говорю: "А я причем, сами разбирайтесь, если мне талон дали на 10 утра". Он говорит: "Ладно, проходите уж". Рассказала про боль в колене при ходьбе - это с февраля у меня, он говорит: "Зачем ко мне пришла, если была у другого врача". Я говорю: "Он в отпуске дали к Вам, я Вас не выбирала, куда дали, туда и пришла, чтобы назначить лечение!" Посмотрел МРТ диск, что-то говорил под нос себе, а я говорю что там и из-за чего все это, я, на минуточку, совсем не врач и не понимаю же ничего и мне интересно узнать про колено, из-за чего все это и почему болит, на что он ответил, что это от старости... Супернекомпетентность! Мне 40 лет, не думаю, что я старая, да и если это так по возрасту, то ему не стоило это говорить, но дело не в этом, говорю: "Ну что там на снимках видно?" Он говорит: "Артроз". Это одно внятное слово, что я услышала, плюс ещё одно: "У Вас колено некрасивое". Ну ладно, я это "съела". В итоге, сижу на стуле, он что-то пишет, слева в стопке от компьютера лежат распечатанный листы формата А4, на них что-то написано. Говорю: "Может лечение назначите, я работаю, да и ходить больно, что именно мне нужно?" В этот момент одним взмахом руки он вытягивает лист из стопки, двигает его ко мне и говорит: "Начинайте". И это все? Это рекомендации, которые он раздаёт всем пациентам, независимо от их индивидуальности? Как так- то? Ведь у всех все разное, я уверена! И даже если так, то мне что все по списку выполнять? Или как-то выбирать это надо, а это не надо? Ау, вы там ничего не попутали? К вам люди не за памятками ходят, а получить лечение, поддерживающее их здоровье! Если вы что-то понимаете, то мы нет, мы на врачей не учились, мы даже ваш почерк не понимаем, по губам читать не умеем, и мысли ваши прочесть нам не дано. Будьте компетентными с людьми, и лечите, а не делайте вид, либо вы не на своём месте! Вы же давали клятву отца медицины - Гиппократа!

Хочется от всей души поблагодарить Морозову Татьяну Юрьевну! Какое чудо и счастье! Повстречать нам всем, кто ходит в группу лечебной физкультуры, на своем пути этого человека! Татьяна Юрьевна, любимая наша, вы - наше здоровье, наше хорошее настроение! Наша бодрость тела и душевного покоя. Ваш талант тренера и педагога каждый раз вызывает море благодарности и радости в сердце! Каждая тренировка - уникальна и неповторима. Спасибо огромное за любовь, за душу, за сердце, которое мы все чувствуем! С уважением, Ларионова Татьяна, Шерина Лидия, Емельянова Светлана, Никитина Лариса и все члены нашей ГЛФ. Спасибо главному врачу, что у него такие кадры. Просто восторг! Привлекайте побольше таких людей в свой коллектив!

+0.4 Нормально

Спасибо М. В. Рябинину, золотые руки, делает свою работу на все 100%.

Первый день после операции нельзя вставать (операция платная), ко мне не подошли ни санитарка (судна в палате не было), ни врач, ни медсестра. После долгих возмущений врач подошёл, санитарка один раз зашла, судно принесла и пропала, и больше не видела. Пришлось в первый день после операции на костылях пойти самой в туалет (потому что у них санитарка, как она сказала, и в операционной, и в отделении. А второе, что после операции взяли анализы, пробирок было всего 2, на клинический анализ и на коагулограмму, а они мне в оплату поставили и биохимию, и клинику, и много других анализов. Я просто сама медсестра. И сделали снимок за 1500 тыс. (после операции) для врача, и при выписке старшая сказала, что все результаты напишут в выписке, кроме снимка, снимок они для доктора сделали, ни описание не дали, ни снимок (правда, снимок сказали, если вам так надо, через неделю забирайте). После обратилась в поликлинику по месту жительства, доктор спросил, сдавала ли я анализы после операции и где они, потому что в выписке просто написано: "Кровь плохая, пересдать". В общем, ни за что просто заплатили за анализы, несмотря на то, что операция стоит приличных денег (по квоте не дождаться было операции, пришлось взять кредит на операцию). В общем, доктор очень хороший, но очень дорого лечиться теперь там, за "квотниками" лучше ухаживают, чем за "платниками".

Честно сказать, очень-очень много поступают, и сотрудники там просто как белка в колесе (это очень не понравилось).

Поступил 29 апреля 2019 г. Никто не подходил, пока сам не назвался. Потом начали шевелиться, начал сдавать анализы. Попал в праздники. Лежал две недели просто так. Кухня отвратительная. Прооперирован 13 мая. Операция очень сложная, меняли чашку тазобедренного сустава. Боли жуткие, не мог даже оторвать ногу от постели. Санитарки очень жестокие, отбирали утки у тяжелобольных, в том числе и у меня. И мне с большими тудностями приходилось доходить до туалета, скрепя зубами. Пишу с обидой до слез куда я попал. В 21 первом веке. Просто невозможно было там находиться, нет слов от обиды. При выписке никто не одел, не обул. Пришлось нанимать человека, чтобы помочь в моем вопросе и чтоб он мне вызвал такси до вокзала. Ставлю 2 санитаркам по отношению к тяжелобольным во главе со старшей медсестрой...

Моя благодарность заведующему 7 отделением Ласунскому Сергею Анатольевичу, а также его ассистенту Болдыреву Александру Александровичу. Расскажу свою историю. 29.03.2006 г. я при падении сломал шейку бедра. В одной из клиник СПб мне провели операцию и установили цементный эндопротез тазобедренного сустава. Однако уже через полгода появилась трещина в мантии и была определена нестабильность бедренного компонента. Со временем нестабильность и сопутствующая ей боль при передвижении усиливались. Я вынужден был все чаще прибегать к НПВП со всеми вытекающими из этого последствиями. По рекомендации врачей Института Вредена я встал в очередь на квоту, которую и получил в 2015 г.. Должен сказать, что до перелома шейки бедра я был активным марафонцем и сверхмарафонцем. Последний свой, 65-й по счету, марафон я пробежал в возрасте 70 лет в 2005 г.. Примерно, в те же годы моя брадикардия, свойственная марафонцам, перешла в брадиаритмию, а затем в связи с отказом синусового узла в фибрилляцию предсердий (то бишь, мерцательную аритмию). В конце мая 2015 г., я, в возрасте 80 лет, поступил в 7 отделение Института им. Вредена. Несмотря на заключение кардиолога о том, что риск операции максимальный, я на неё согласился и её провел, по-моему, блестяще сам заведующий отделением Ласунский Сергей Анатольевич, которому ассистировал Болдырев А. А.. С тех пор после некоторой реабилитации я продолжаю вести нормальный образ жизни. Я участвую во многих пробегах на 5 и 10 км, правда, при этом откровенно иду из-за сердечных проблем пешком. Тем не менее и участники пробегов, и болельщики принимают меня на ура. Значительная часть аплодисментов должна быть переведена на Ласунского С. А.. 1 раз в год я позволяю себе пройти полумарафон (21,1 км). Во время ходьбы я не испытываю боли (тьфу-тьфу, через левое плечо), но, правда, при этом прилично хромаю, несмотря на специальные ортопедические стельки. Вероятно, это связано с 1-й неудачной операцией и сильными болями после неё. Скорее всего, выработался определённый алгоритм. В заключение ещё раз хочу выразить громаднейшую благодарность Сергею Анатольевичу за его замечательные руки хирурга, за его светлую голову и определенную смелость. Как здорово, что такие талантливые профессионалы у нас есть.

Теле2

Низкий поклон и все слова благодарности из возможных Тихилову Рашиду Муртузалиевичу, Моханне Махеру и всему коллективу 9 отделения! Операция по эндопротезированию тазобедренного сустава прошла хорошо. Всем довольна! Долго откладывала операцию, долго искала "своего" врача (мне всего 35). Благодарна судьбе, что привела меня в институт им. Вредена. Все выполнили свою работу на отлично!

14 отделение, делали операцию Халюс Вальгус 2 раза. Хочется сказать спасибо всем работникам отделения и особенно врачу Несенюк, спасибо за ваше внимательное отношение к больным.

В 2012 году мой отец, Дунайцев Альберт Александрович менял колено по квоте у врача Казимирского из 5-го отделения. Даже под наркозом чувствовал, как жёстко забивали сустав. Потом спросил, почему так сильно колотили? Ответ поразил его: "А у нас не было нужного вам размера, гы-гы!". Оно болело и после замены, сейчас уже еле ходил. Опять ожидание квоты, куча анализов и вот он снова во Вредена, 13 отделение, заведующий Сивков, лечащий врач Цыбин А. В. Продержали 20 дней, всё время делали анализы и пункции - искали инфекцию. Не нашли, но в операции отказали, отёчность колена. И только сегодня, после того как настоял написать жалобу и взять ксерокопию карточки, врач сказал, что колено расшаталось в кости! А если вывалится совсем и поломает кость?! Мрак!

Выражаю слова искренней благодарности в адрес отделения №5 по крупным суставам под руководством Гончарова Максима Юрьевича. Операция проведена 05 марта 2019 г. При выборе отделения Клиники НИИ Р. Р. Вредена пересмотрел все 21 отделение, их профили и всех врачей каждого отделения, их квалификация, профиль, стаж работы, а также фотографию специалиста (в жизни они другие - лучше и взрослее). Выбрал конкретное 5 отделение по тазобедренным суставам по указанным критериям и внутренней интуиции - посоветовался с женой, тещей, ребенком, мэром и губернатором, и принял решение звонить Гончарову М.Ю. прямо на отделение, это трудно, дозвониться, но возможно. (Рекомендация для отд. - необходимо опубликовать на сайте НИИ е-майл 5 отделения.) Изложил свою проблему, выслал снимки, получил ответ - приглашение на операцию на платной основе (стоимость согласовали заранее), что позволяет в этом случае установить протезы последнего поколения - Керамика. Керамика самых авторитетных производителей. А также заявить о выборе врача для операции, из-за которого вы выбрали данное отделение. Внимание! Будущие пациенты, по квоте выбор протеза Вами не допускается, врача тоже, и самое плохое - Керамику не ставят по квоте, даже нельзя доплатить (самый большой и безопасный срок службы). Выражаю огромную благодарность врачам, которые делали мне операцию: Гончаров М.Ю., своему лечащему врачу Дроздовой Полине Витальевне, анестезиологу Мыльникову Юрию Николаевичу (за легкий сон - волшебник!). Реабилитация проходит по плану. Без отклонений, хотя переживаю за тот день, когда отложу костыли (думаю, 20 мая 19 г.). Я надеюсь, что мой отзыв поможет принять важное решение в жизни, не теряйте времени. Самое главное - это выбор врача, затем выбор Керамики (только керамика), и Ваша медленная, осторожная реабилитация в течении 3 месяцев (2,5 месяца повисите на костылях) для гарантированного врастания протеза в кость, прием препаратов для костей и витамины, а также поддержка ваших любимых родных близких и лечащего врача. С уважением, Сергей С., пациент отделение №5, палата 6, г. Волгоград, 53 г.

С 03.04.2019 поступила по квоте в 19 отделение на операцию коленного сустава, с местами в институте вообще напряг, так как работа поставлена на конвейер. Операцию провели 05.04.2019, выписали 12.04.2019. Хочу выразить огромную благодарность младшему персоналу, среднему медперсоналу, старшей медсестре Вилене Александровне Ильиной. Но с лечащим врачом не повезло, может, он хороший хирург-ортопед, но в течении 10 дней, что я лежала в палате, доктор как-то даже и не интересовался моим состоянием после операции. При выписке мне отдали выписной эпикриз к истории болезни 77**, были у меня вопросы по сопутствующим болезням, но ответов просто не было. Лежала я в 5 палате, другой доктор, приходя в нашу палату, всегда к всем своим пациентам подойдет с добрым словом, осмотрит их. Мне добрые пациенты, поделившись с ними мнениями, ответили очень просто, доктору надо было заплатить. * Вот и весь секрет. Фамилию доктора я указывать не буду. *

В январе 2005 года делали операцию по протезированию правого тазобедренного сустава и удлиняли ногу на 6,5 см. Очень благодарна врачу Долгополову В. В. и Климов А. В. Очень им благодарна, врачи от Бога, золотые руки. Спасибо им. Сейчас мне опять нужна помощь. Уже прошло 14 лет, и эндопротез сломался. Направление дали в ваш институт, есть квота, документы отправили в феврале месяце 2019 года. Жду вызова с нетерпением на операцию. Янина Нефедова, г. Калининград.

В феврале 2019 года была прооперирована в 14 отделении по протезированию тазобедренного сустава, результат отличный, учитывая, что одна нога была уже короче на 4 сантиметра. Ноги выровняли одинаково. Хочу выразить благодарность всему персоналу за хорошее отношение. С уважением, пациентка из города Тамбова.

Пришел во Вредена после операции на голеностопе узнать как у меня обстоят дела с заживлением и на реабилитацию (лфк, фт и т. П. ) . На данный момент потратил 20 т. Р. и в итоге никакого толку. В целом сложилось впечатление что всё здесь направлено на "выкачивание" денег. Врачи выписывают гомеопатию (буквально) и всё время пытаются "втюхать" ещё какие нибудь услуги, процедуры и т. Д. даже из разряда очевидно не нужных. Очень разочарован этим хваленым заведением.

Хочу выразить слова благодарности всему коллективу 17-го отделения. Четкая продуманная работа с пациентами, на любой мой вопрос получала исчерпывающую информацию. Большое спасибо докторам Сараеву Александру Викторовичу и Черному Александру Андреевичу за профессионализм и золотые руки!

На плановую госпитализацию пригласили к 9:00. 3,5 часа (до 12:30) сидели в коридоре около лифтов. Никакую информацию не предоставляли. Старшая медсестра на все вопросы отвечала: "Сядьте и ждите". Меня (сопровождающую) вообще выгнали с отделения. Больную посадили около палаты и сказали снова ждать. Медсестры сказали, что палата освободится не раньше 14:00. Итого: минимум 5 часов коридорного ожидания. Планируйте свое время перед поездкой туда, запаситесь терпением, водой и едой.

Хочу выразить всему персоналу 10 отделения и огромную благодарность моему врачу Петухову А.И. Вот действительно мастер своего дела 14.03.19 попала на ТЭП второго коленного сустава, первый сделала в 2018. Все прошло удачно. Здесь действительно работают профессионалы. Низкий Вам поклон, всему коллективу 10 отд. Завтра на выписку, а я не могу уснуть - переполняют эмоции. Я буду жить без боли. Алексей Иванович, низкий вам поклон. А все другие мелочи, и особенно жрачка - по барабану... Главное, здесь ставят на ноги. И вообще надо меньше жрать, и тогда ноги будут бегать...

С огромной благодарностью к докторам 10-го отделения. Мучилась с коленным суставом 4 года. Проходила кучу врачей г. Владивостока, и только в этом центре мне помогли. Отдельная благодарность Куляба Т. А. и Кроитору И. И. - волшебники. А какой душевный персонал. Все девочки внимательные и очень добрые. В палатах очень чисто и удобно. Огромное спасибо всему 10-му отделению.

Хочу поблагодарить весь медицинский персонал 19 отд., за их профессионализм, за внимание и доброту к пациентам. Я, Наливкина Г. В., с г. Липецка, уже второй раз оперировалась в этом отделении и до глубины души была тронута отношением персонала. Особенно хочу поблагодарить своего хирурга Гуацаева Максима Сослановича. Низкий вам поклон! Всех медицинских сестёр и всех, кто там работает. Спасибо вам всем огромное. Вы все настоящие люди. Здоровья вам, успехов, благополучия и всех земных благ. Спасибо!

Я - Петрова Галина Ивановна из Воронежа. В августе 2016 года меня прооперировали в 17 отделении по замене правого коленного сустава платно. Операция сделана великолепно! Выражаю искреннюю благодарность заведующему отделением Корнилову Н.Н., лечащему врачу Филь А.С. и старшей медсестре Ильмире Кадировне. Сейчас нахожусь в плачевном состоянии с левой ногой. Квоту получила, и 09.06.2018 документы отправлены в институт Вредена. Надеялась, что до конца 2018 пришлют вызов на операцию, но нет. Стала беспокоиться. Звонила и в квотный отдел института, и в 17 отделение - "ждите, вам сообщат"! На ногу наступить не могу - жуткая боль. Нужна срочная операция! Очень прошу обратить внимание на мою просьбу С уважением, Г.И. Петрова.

Перелом запястья две кости со смещением (по снимку в травме). По скорой доставили в эту больницу. Никакого объяснения, что будут делать. В операционной очень холодно, отношение ужасное. Операцию по установки спиц делал студент, у которого то иголка гнулась, то спица не вставлялась. Врач не смотрел, говорил, что неправильно делаешь, оставь так! Потом сказал, что так не пойдёт, т. к. палец будет оттопырен! Ужас и кошмар, когда и так больно и страшно, да ещё такое ужасное отношение. Обезболивание сделано местное, поэтому слышно, как переговариваются врач и студент. Никакого разъяснения что делать дальше, и какие обезболивающие помогут. "Всё скажут в травме на перевозке", было сказано так. Я конечно могу понять, что это рядовая операция и не первый случай, но хотелось бы элементарной вежливости!

Доброго всем дня! Хочу поделиться своей историей, как обратился в Клинику Вредена за помощью по ДМС. Во-первых, ждал неделю одобрения на консультацию по ДМС, тогда как мне сказали: займёт от 1 до 3 дней. Ну, в общем, согласовали. Назначили день приёма врача. Принимал врач Бонохов Андрей Иванович. Осмотрев меня, начал выдавать заключение. И предложил мне два варианта, мол: 1) это выпишет мне направление в клинику неврозов, при условии того, что у меня сильные боли в позвоночнике, и есть искривление и поставленные диагнозы шейного и грудного отдела (остеохондроз, кифоз, колиоз, протрузии), искривление 25% и ещё целый букет заболеваний,связанных с позвоночником; 2) это остаться в Клинике Вредена, он подключит ко мне их штатного невролога, и сказал, что, в принципе, проблему мы сможем решить на месте в их мед. учреждении. В итоге выписывает консультативное заключение, в котором в рекомендации прописывает не невролог и далее платное лечение, а "консультация в клинике неврозов". Тем самым, как бы открещиваясь от меня, чтобы не ложить и не занимать койко-место. Так как я по ДМС и моё лечение обходится в 50000. На тот день обращения моего были и места, и койко-место. А вот когда у меня не приняли это заключение в моей медицинской организации и сказали, не подходит по ДМС, так как здесь не написано "невролог", а "клиника неврозов". Объясню ситуацию намного короче: перед тем, как выходить, мне намекнули, что стоит это 50000 рублей, и койко-место есть. А по ДМС меня не выгодно держать, так как мое лечение не стоит 250000-400000 рублей. Не подхожу я под их бюджет! Вот такой вот отзыв о клинике Вредена. Получается так, как станете инвалидом, приходите, обязательно мы вам поможем встать на ноги и выкачать с вас деньги. Отвратительно и неприятно отношение людей. Бонохов Андрей Иванович, задумайтесь над тем, чем в жизни занимаетесь. ***

24 января 2019 г. в 8 отделении мне провели реконструктивно-пластическую операцию левой лучевой кости. Меня оперировал прекрасный доктор - Ломая Мамия Паликоевич. До операции он провел со мной несколько бесед, дал разъяснения о моем случае. Я доверился ему полностью. После операции младший медперсонал ухаживал за мной, медсестры делали перевязки, обезболивали. К выписке Мамия Паликоевич дал мне разъяснения о послеоперационном и реабилитационном периоде. Чуткое отношение всего медперсонала к чужой боли, действительно, творит чудеса. Желаю Мамие Паликоевичу и всему медперсоналу 8 отделения профессиональных успехов и благодарных пациентов. Лечащий врач - Ломая М. П.

Заплатили 650 р. для того, чтоб врач сказала, что без МРТ не принимает. Неужели нельзя было сказать об этом сразу?

Оперирован 1 октября 2018 года. Эндопротезирование коленного сустава. Большое спасибо хирургу Дроздовой П. В. и всему персоналу пятого отделения за отличную работу и внимательное отношение к больным. Надеюсь и второй коленный сустав прооперировать в пятом отделении у доктора Дроздовой П. В. Операция была по квоте.

В мае - июне 2017 года я находилась на лечении в 19 отделении НИИ им. Вредена. Очевидно, что оперативное лечение в стационаре - не самое лучшее время в жизни человека, но у меня о нем остались самые теплые воспоминания. Мне здесь понравилось все, начиная с того, как меня принимали - неравнодушно, доброжелательно. Отделение небольшое, весь медицинский персонал рядом, атмосфера не больничная, а, скорее, домашняя, очень чисто, уютно. Было ощущение, что я попала в большую, хорошую семью, где одни члены семьи заботятся о других. Врачи - высококвалифицированные специалисты, организованные, собранные, увлеченные профессией, любящие свою работу, стремящиеся помочь больным и реально улучшающие качество жизни пациентов. Эти скромные люди даже не подозревают, что каждый их рабочий день - подвиг. Меня диагностировали, оперировали и лечили хирурги Плиев Давид Гивиевич, Савчук Андрей Витальевич, Гуацаев Максим Сосланович. Врач анестезиолог-реаниматолог Гельвиг Елена Андреевна обеспечивала комфортное состояние во время операции. Огромное им спасибо за высочайшее качество работы и отличный результат. Перед операцией я не испытывала ни страхов, ни волнений, а после операции не было ни сильных болей, ни гематом, ни отеков, как будто и не делали ничего. Отличная реанимация, очень удобные кровати, современное оборудование. Когда мои друзья спросили, как я перенесла операцию, я абсолютно честно ответила, что мне даже очень понравилось. Приятно была удивлена, что оперирующий хирург сам и лечит, и перевязки делает, и все держит под своим контролем (в отличие от других лечебных учреждений, где оперирующего врача пациенты не видят ни разу в лицо). По утрам там нет никаких помпезных обходов. Врач приходит ежедневно, когда сам считает нужным. Медицинские сестры ответственные, соблюдают строгий контроль при подготовке к операции. Санитарки вежливые и доброжелательные, всегда успевают убирать и ухаживать за больными. А главное - результат! На входе в отделение ты один человек - страдающий, несчастный, а на выходе другой - обновленный, отремонтированный. Проблемы уходят, жизнь улучшается. Я вернулась в такое состояние, о котором уже и не мечтала. Результат превзошел ожидания. Но больше всего меня потрясло то, что в этом лечебном учреждении заботятся не только о нашем здоровье, но и о красоте. Мне сделали очень аккуратный, почти незаметный косметический шов. Здесь все на высоте, и нет мелочей. Несмотря на то, что в институте проводится очень большое количество операций, это не конвейер, где прооперировали, выписали и забыли. О нас помнят, нами интересуются. Всех сотрудников института поздравляю с наступающим Новым 2019 годом и благодарю за их нелегкий и очень нужный труд. Желаю здоровья, личного счастья, успехов, и чтобы пациенты радовали выздоровлением. Особую благодарность выражаю директору НИИ им. Вредена Тихилову Рашиду Муртузалиевичу за то, что в Санкт-Петербурге есть такой замечательный институт. Как руководитель учреждения и как главный травматолог-ортопед Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, он сумел организовать работу так, что Санкт-Петербург называют ортопедической столицей. Гончарова Т.В.

Четыре года назад поменяла коленный сустав, всё хорошо. Хочу поздравить с Новым годом врача Гудз Антона Игоревича и анестезиолога Михаила Анатольевича, также терапевта (простите, не узнала фамилию), зовут Татьяна. С наступающим Новым годом. Ну, очень хорошие и внимательные врачи, пожелать им самим не болеть, в жизни удачи и долгих лет жизни. Спасибо, благодарю вас за то, что живу. Также врачей вашего отделения разрешите поздравить, я видела, как молодые ребята с терпением относились к больным. С Новым годом вас всех, дорогие.

Горжусь нашим НИИ им. Вредена, мне пришлось в ним побывать 3 раза. 9 этаж и 9 отделение под руководством чудотворца и врача от бога - Амбросенко А.В. и анестезиста Махер - настоящие творцы своего целительства богам, это они нам дают жизнь, заменяя нам суставы, чтобы не сидеть в кресле-коляске, а быть всегда на своих ногах. Там такая прекрасная атмосфера всего коллектива, которым руководит заведующий врач ортопед-хирург, он прекрасно руководит своим "небесным кораблем" исцеления - оперируя их и восстанавливая их. Вот уже скоро моя 2-месячная реабилитация закончится, и я снова буду летать в своих "небесных сандалиях" по всему мирозданию. Низкий поклон вам, боги нашего мироздания. Вот кому надо платить, а не в полуголоде держать за их работы за операционными столами и работы с наркозом, вернут нас назад - какими? Своими богами Вредена, я горжусь! +10.

***. Вторичную замену кроме НИИ Вредена не берут нигде или делают так, что ходить только на коляске! Это старейший институт, а не новый Федеральный центр, в которых больше калечат, а не лечат. Я два месяца пролежал в 9 отделении НИИ Вердена и ни одного грубого слова не услышал ни от персонала, ни там более от врачей! Только хорошее! И питание, и обслуживание там нормальное, даже более чем, поверьте. Врачи - действительно специалисты, и дай им бог всего самого! При мне сделаны десятки операций, и ни один не пожалел, в том числе и я, кто лежат тут, тот меня поймёт. Огромная благодарность моим врачам и всем специалистам 9 отделения! С уважением. Е. Александр. Оренбургская область.

Сегодня я была на консультации у Щепкиной Е. А. по поводу лечения своего сына. Очень переживала, т. к. в первые в таком учреждении и приехала из другого города. Я благодарна врачу за долгую консультацию со мною. За доступное обьяснение того, что меня волновало. За четкость. Внимательность, за умение выслушать проблему и за те рекомендации, которые я должна в лечение сына выполнить.

Отвратительная работа операторов ДМС! Звоню второй день, чтобы записать маму, звоню по номеру 670***, но попадаю в отдел ДМС. На вопрос, как мне записать маму, было сказано: "Приезжайте сами и записывайтесь". А живем мы в Купчино.

Теле2-Санкт-Петербург

09.10.2018 был на консультации в НИИ Вредена. Диагноз коксартроз 4 ст. Был записан, приехав к 9.00 утра. Попал на какой-то режимно-уголовный объект времён Пиночета. В регистратуре презрительно хамски ответили, что не могут найти моей записи на приём к врачу. На мой вопрос, почему так случилось, регистраторша с *** насмешкой ответила: "Так звёзды сошлись". И предложила записаться заново на 12.00 дня. Это какое-то безобразие. В итоге, к врачу попал в 13.00. С больной ногой просидел пол дня. Попав, наконец, к врачу он мне с порога в хамской форме: "Что там у тебя. Давай быстрей, у меня обед". После такого общения не хочется больше вообще туда идти. А руководству данного учреждения нужно навести порядок в регистратуре и у врачей. Кстати, приём вёл врач Белый. Самодовольный хам.

Маркина Екатерина Валентиновна - отличный хирург, операция прошла отлично, рука полностью восстановилась. В других клиниках предлагали протезирование плечевого сустава, а оказалось, что можно без этого обойтись.

Лёжа в 17 отделении НИИ, нет слов. Коллектив великолепный. Прекрасное обслуживание. Доктора просто чудеса творят. Я много видела медицинских учреждений, но здесь я как на курорте, несмотря, что меня мучают сильные боли после операции. Надеюсь на полное выздоровление. Спасибо всем большое.

Теле2-Санкт-Петербург

В июне 2018 года меня прооперировали во Вредена. Вряд ли бы я решилась на такую операцию (транспедикулярная фиксация L4-L5 четырехвинтовой системой Legasy, декомпрессия корешков спинного мозга, стабилизация сегмента L4-L5 поясничным кейджем), если бы не попала на первичную консультацию к доктору Шевченко Елене Николаевне. Она произвела на меня неизгладимое, приятное впечатление и вызвала полное доверие. С каким вниманием меня выслушала, как терпеливо, деликатно, подробно рассказала и показала на снимке МРТ все нарушения в позвоночнике, какие меры в связи с этим надо принять и какие последствия будут, если этого не сделать. На госпитализацию я пошла с полным доверием и с лёгким сердцем, без тени сомнений. Когда я попала в 3 отделение, увидела, что и другие хирурги и весь персонал - профессиональны, дружелюбны и внимательны. В отделении всегда порядок, чистота, всё отработано чётко и до мелочей, всегда придут на помощь, ответят на все вопросы, быстро и качественно сделают все процедуры и назначения. Спасибо всем медсёстрам и работницам столовой отделения. Большое спасибо анестезиологу Пудовкину Игорю Леонидовичу. Как здорово всё было проделано: я не почувствовала никаких неприятных ощущений ни до, ни после операции, мне показалось, что всё длилось не дольше секунды. И, конечно, огромное спасибо Елене Николаевне Шевченко - доктору, хирургу с золотыми руками и большим добрым сердцем и всем, кто ассистировал при операции. С уважением, Кириллова Г.Г.

Я, Гилясев Владимир, выражаю искреннюю благодарность врачам нейрохирургического отделения №3 за квалифицированную и своевременную помощь. Проходил лечение с 27.08.2018 по 10.09.2018. Особая благодарность заведующему отделением Руденко Виктору Вадимовичу за внимание к моей проблеме. Сердечная благодарность нейрохирургу Шевченко Елене Николаевне за её волшебные руки и профессионализм. Своим умением она избавила меня от невыносимых болей, которые мучили меня в течение трёх недель. Она спасла меня и вернула к полноценной жизни. Огромная душевная благодарность неврологу Врабие Луминице Георгриевне. Её знания, умение, профессионализм, внимание и душевная доброта поставили меня на ноги и дали возможность самостоятельно передвигаться. Огромная благодарность всему персоналу отделения за внимательный уход и отзывчивость к моим просьбам. За этот небольшой период я увидел и прочувствовал на себе, что в отделении работают врачи высочайшего класса, их умения, знания и профессионализм вызывают большое уважение. Низкий им поклон и огромная благодарность. С уважением и признательностью, Владимир Гилясев.

Оперировалась дважды в 19 отделении, врач Булатов Александр Анатольевич. Врач действительно от бога. Операции на переднем отделе обеих стоп сделал великолепно. Персонал высококвалифицированный, внимательный, чуткий. В отделении чистота, питание неплохое, в каждой палате телевизор. Большое спасибо доктору и всему персоналу 19 отделения.

Хочу выразить огромную благодарность врачу отделения восстановительной медицины Харюк П.Я. Спасибо за его "золотые руки" и доброе сердце. Рекомендую всем, кто страдает таким недугом как пяточная шпора. Лучшего специалиста я не встречала. Огромное спасибо заместителю главврача по медреабилитации Василькину А.К. за понимание и помощь, старшему администратору Наталье Юрьевне. Всему персоналу отделения низкий поклон.

Теле2-Санкт-Петербург

Ужасно. Хамство со стороны младшего персонала, постоянно раздраженные нянечки, которых бесят пациенты на костылях. Некоторые медсестры вообще не стеснялись обсуждать пациентов в коридоре. Докторам спасибо, конечно. Но как только доктор понял, что я не буду его благодарить как-то материально, его добродушный тон сменился на откровенное хамство. Мда. Я ожидала лучшего обращения. Очень благодарна Наталье Анатольевне, перевязочной сестре. Человек огромной души! И Куляба Тарасу Андреевичу! Спасибо Вам, настоящие доктора, люди большого доброго сердца!

Хочу поблагодарить Афанасьева Артема Олеговича за успешно проведенную операцию на кисти в 2017 году. Я пианистка и для меня очень важно было не потерять профпригодность, да и болевые ощущения мучали полгода, т. к. в медцентрах лечили безрезультатно. Артем Олегович создавал комфортную атмосферу на операции, подбадривал, успокаивал. Затем наблюдал за послеоперационным периодом, проявил человечность и внимательность! Спасибо огромное!

Я, Сабаева Ирина Борисовна, Башкортостан. Оперировалась 5 июля 2018 года - замена коленного сустава. Идеально проведенная операция. Искренне благодарна лечащему врачу Шубнякову Максиму Игоревичу - профессионал высочайшего уровня. Кроме того, могу назвать его солнечным человеком, успокоит, всегда найдет минутку все объяснить. Так же очень благодарна за высокий профессионализм и отношение ко всем больным заведующему отделением Сивкову Вячеславу Сергеевичу. У меня был диагноз осложненный сопутствующими болезнями: обследовали, нашли решение. Выражаю искреннюю благодарность медсестрам - идеальный уход после операции; кухонным работникам - питание отличное; младшему медперсоналу - чистота во всех помещениях. Хочу пожелать всем работникам 13-го отделения здоровья!

Хамское отношения в 7-м отделении со стороны младшего обслуживающего персонала. Разговоры ведутся на повышенных тонах, после операции привозят пациентов и в приказном тоне, не просит, а приказывает лежачим больным, перекладывать прооперированных пациентов на кровать (санитарка Елена) тем самым ложится негативный отпечаток на всё отделение. А другим: врачам, медсёстрам и обслуживающему персоналу 7-го отделения уважение и низкий поклон.

МегаФон

Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу 18-го отделения. Чуткое отношение, высокий уровень профессионализма, комфортные условия. Отдельная благодарность нейрохирургу от Бога, самому позитивному доктору Смекаленкову Олегу Анатольевичу! С вами не страшны никакие самые сложные операции. Если бы все врачи были такими, то наша медицина была б совсем другой. Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд!

Я из Дагестана, хотелось бы выразить огромную благодарность своему лечащему врачу из 9-го отделения Былыку Станислав Сергеевичу за его профессионализм и за его чуткость. Спасибо вам за операцию и за то, что поставили меня на ноги, желаю вам здоровья и дальнейших успехов. С любовью, ваша пациентка Дибирова А. М.

Спасибо большое врачу Давыдову Ю. В. за профессионализм. Комфортные палаты, хорошее питание, чисто, есть кафе на первом этаже. Жаль, что все впечатление испортило отношение и непрофессионализм старшей медсестры.

Ужасное отношение старшей медсестры в 15 отделении. Груба и создалось ощущение абсолютной некомпетентности.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему медперсоналу 19 отделения. Приехав с Крайнего Севера, я была поражена с какой теплотой и заботой относились ко мне каждую минуту! Спасибо огромное за высококачественную работу! Невероятно осознавать, что в наше время есть люди, которые по-настоящему любят свою работу и выполняют ее на "отлично". От всей души хочется пожелать всем здоровья, долгих лет и процветания! Отдельные слова благодарности моему лечащему врачу Булатову Александру Анатольевичу! Огромное человеческое спасибо за то, что Вы провели такую сложную операцию, учитывая нюансы моего заболевания. За Ваши знания, душу и талант и надежду, что я смогу ходить походкой здорового человека! Находилась на лечении с 06.06. по 19.06.2018 г. Скуратова Ольга Леонидовна, палата 8.

Я из Перми. Выражаю огромную благодарность за проведенную операцию на тазобедренном суставе. После падения и страшнейшего перелома думала, что мир перевернулся и обратно к выздоровлению дороги нет. Врачи совершили чудо и вернули меня к жизни. Спасибо огромное.

Я, Кочугурова Галина Анатольевна, выражаю огромную благодарность хирургу Фомичеву Виктору Андреевичу за прекрасно сделанную операцию удаление "косточки" на левой ноге, а два года назад также также удачно сделал мне хирург Сорокин, так же хочется поблагодарить весь персонал 7 отделения, включая всех санитарок за заботу о пациентах, доброжелательное отношение, чувствуется отличная, отлаженная организация, да и сама атмосфера "легкая". Очень скоро я возобновлю занятия в бассейне, а потом танцевать свой любимый "хаус"!

Я, Артемова Н. А., из Белгорода, выражаю огромную благодарность всему персоналу 5 отделения НИИ им. Вредена за отличный профессионализм, чуткое отношение ко всем больным. Особенно выделяю Каземирского Александра Викторовича, он меня оперировал, и моего лечащего доктора Андреева Дмитрия Владимировича. Я была направлена на операцию по квоте и после проведенных ранее 2 операций, одна в Белгороде - установлен коленный сустав, а он получился инфицированный, а вторая в 4 отделении по установке спейсера, и наконец-то мне установили новый сустав. 4 года я мучилась с коленным суставом и вот все мои муки завершились. Все работники отделения были очень внимательны и своевременно откликались на наши просьбы, а медсестра в перевязочном кабинете - это просто ангел, к ней не страшно было ходить, внимательная и обходительная. Я оперирована 03.04.2018 г. (история болезни №6840). Спасибо вам за все.

Безобразная больница! После посещения дневного стационара единственным изменением было - уход из кошелька более 40000 руб.! Назначили лечение на 3 недели, затем оно плавно сократилось до 10 дней, а цена, озвученная за 3 недели, все равно так и осталась более 40000 руб. А главное - не помогли все процедуры, т. к. они назначаются всем пациентам практически одинаковые.

Побывала в НИИ Вредена на консультации травматолога-ортопеда. Записалась по телефону на время с 10 до 11. Приехала на место в 10:10, оплатила в кассе в 10:20 900 рублей и узнала, что мой номер в очереди 9-й. Прием у врача с 10 до 12 часов, то есть на каждого пациента (как мы можем посчитать) 15 минут. Далее, все мы 10 человек сидели и ждали, в кабинет я вошла в 12:00, то есть время ожидания составило 1 час 40 минут. Парень, который был в очереди еще после меня, ушел в регистратуру ругаться и не вернулся. Меня поразили металлические холодные скамейки в коридоре, странно, в медицинском учреждении не слышали про цистит, уретрит и т. п., и какие факторы их провоцируют? При этом в зале регистратуры мягкие кресла. Зато поставили аппарат для выдачи талончиков в регистратуру, а очередь составляет 5 человек, наверное, посетители как-нибудь уж разобрались бы без талонов и электронного табло? Лучше стулья нормальные к кабинетам поставьте, людям ведь ждать приема 1,5 часа! Возможно, там хорошо делают операции, не спорю, но вот консультации оставляют желать лучшего. Сбор денег поставлен на поток. 900 р. за 15-минутный прием и 1,5-часовое ожидание в очереди. Подумайте, нужно ли вам такое.

Отзыв пациентки 8 отделения (госпитализация 26. 03. 18 - 02. 04. 18). Я провела неделю в восьмом отделении по поводу реконструктивно-пластической операции переднего отдела левой стопы. Операция была сложная, я восхищена искусством врача, который делал мне операцию - это травматолог-ортопед Мамия Паликоевич Ломая. У него золотые руки и доброе сердце, операция прошла прекрасно, послеоперационное сопровождение было внимательным и заботливым. На все мои вопросы Мамия Паликоевич давал подробные ответы и доброжелательные советы. После общения с таким доктором становится тепло на душе, верится, что наша медицина – лучшая в мире, искусство наших врачей безгранично. Желаю Мамия Паликоевичу и далее радовать и восхищать пациентов своим искусством, передавать умение и опыт ученикам. Доктору М. П. Ломая ассистировал ординатор Антон Петрович Денисов, который был компетентен и доброжелателен, давал мне полезные советы и многое сделал для улучшения моего самочувствия. Желаю А. П. Денисову благополучно закончить ординатуру и стать врачом в коллективе, достойном его таланта. Прекрасное впечатление произвела на меня чёткая и слаженная работа восьмого отделения, добрая атмосфера и благожелательное отношение к пациентам. Иной раз слово поддержки бывает важнее лекарства. Особенно хочу выделить мастерскую работу перевязочной сестры Людмилы Анатольевны Байбаковой и процедурной сестры Марии Анатольевны Бушмановой. Все их манипуляции были точны, безболезненны и сопровождались по-человечески тёплым отношением. Приношу благодарность старшей сестре Ольге Павловне Голубевой и её помощнице Людмиле Гаджихановне Бойковой. Очень признательна постовым сёстрам Ксении Захаровой, Ирине Николаевне Гусевой, Анне Викторовне Циленко, Ирине Ивановне Валеевой, Тамиле (простите, не знаю фамилии). Нас, пациентов, радовала также работа столовой: питание было вкусным, разумно сбалансированным, обслуживание внимательным. Благодарю за это буфетчиц Марину Заран и Елену Елисееву. Отдельная благодарность санитаркам Светлане Яковлевой, Любови Никаноровой, Татьяне Канкиа и Юле (простите, не знаю фамилии) – в отделении царит чистота и порядок. Полагаю, что такой замечательный коллектив формировался годами, наладить работу на уровне высокого хирургического мастерства, внимательного сестринского сопровождения, доброжелательной работы младшего персонала – это большое искусство. Чувствую здесь большой вклад заведующего отделением Дмитрия Георгиевича Наконечного. Желаю восьмому отделению и впредь быть образцом лечебной структуры и надеждой для пациентов.

Я записалась во Вредена, чтобы получить мнение еще второго врача, потому что мнение одного у меня уже было. И оно сводилось к "пейте "Ибупрофен". Записалась по телефону: это удобно. Правда, не обратила внимания на то, что за 2 часа, что принимает врач, у него должно пройти 8 пациентов. Только подумала, что 650 рублей за консультацию - это очень дешево. Как выяснилось позже, все честно: вам предоставляют 1/2 консультации за 1/2 цены консультации в обычной платной клинике. То есть полноценной беседы с врачом у вас, скорее всего, не получится. Что касается самой консультации: я ждала ее в очереди минут 40 (записи по времени по-прежнему нет). В кабинете врача не слишком уютно, но это ладно: а вот то, что врач не меняет одноразовые простыни после каждого пациента (на них была грязь) - это уже нарушение санитарных норм. В какой-то момент врач внезапно перешел со мной на "ты". И вроде поводов не давала. Но, видимо, то, что я его лет на 20 младше - для него повод. А, может, он со всеми так разговаривает. Выписал таблетки, но у меня лактозная непереносимость. И я решила тут же проверить, входит ли в состав препарата лактоза. Врач сказал, у него вообще-то прием, посмотришь за дверью, и дал еще одно название другого препарата (ясное дело, он сам не знает, что входит в состав препаратов, и то, что вообще-то я у него на приеме, его не интересует). В итоге, у меня есть рекомендация по приему препарата, но я не знаю, как его принимать, и даже в какой дозировке он мне нужен. Потому что схему врач прописал для препарата, который содержит лактозу. Короче говоря, если у вас не вопрос жизни и смерти, а просто нужно мнение еще одного доктора, обращайтесь в другую клинику.

Консультации проходят формально и напоминают игру в пинг-понг. Ты пытаешься направить врача в интересующее тебя русло, подробнее узнать о состоянии своего здоровья, а он уже рисует в уме цифру рублей за потенциальную операцию. Никому не советую обращаться в это учреждение!

МегаФон

Был сегодня на консультации. Записался на нее по телефону (почему-то интернет-запись не работает - 21 век на дворе!). В регистратуре взял номерок под номером 7 (хотя уже даже в обычных поликлиниках выдают номерок со временем). Сидя уже второй час в в коридоре, на меня навеяло совком - такое же долгое ожидание своей очереди. Но... Тогда медицина была бесплатно, и мы безропотно сидели и ждали своего часа... А сейчас все платно! И спрашивается - за что мы платим деньги... О качестве полученной консультации остался не совсем доволен, но там была вина еще и того врача, который меня направил в данный институт. Манагеры от медицины (я не про врачей, а именно о манагерах)! Неужели так сложно рассчитать время работы врачей и выдавать номерок (хоть и по телефону) со временем приема. Плюс-минус 15-20 минут - не критично... Но, блин, не 2 часа!

МегаФон

Огромное спасибо моим чудесным врачам, которые сотворили чудо, подарили мне вторую жизнь! Любимые, дорогие, родные, низкий поклон вам! Любовь Анатольевна Родоманова и Михаил Иванович Дадалов! Это вы в далёком 1997 году, в те самые лихие 90-е, подарили мне новую правую кисть руки! Никогда не забуду, Любовь Анатольевна, как Вы сказали: "Зарема, вся твоя саркома в тазике валяется". А затем были удивительные восстанавливающие операции: ладошка из гребня тазобедренной кости и пальцы на руке, благополучно перемещённые с ног! Огромное спасибо всему институту! Р. S. С уважением и благодарностью к вам, мои дорогие, ваш пациент - учитель русского языка и литературы, "Почётный работник общего образования", обладатель медали "Патриот России", поэт, член Союза писателей Ингушетии Зарема Кантышева.

Питание, отношение персонала.

Один санузел на все отделение.

Хочу выразить огромную человеческую благодарность к. м. н. Стафееву Дмитрию Викторовичу и доктору Ефимову Николаю Николаевичу за прекрасно проведенную операцию по поводу репротезирования тазобедренного сустава. А также всему персоналу отделения N7 за чуткое отношение. Не верьте плохим отзывам, у здешних докторов золотые руки и колоссальный опыт в эндопротезировании. Спасибо. С наилучшими пожеланиями. Вихрова Ольга Сергеевна. Калининград.

МегаФон

Я, Антонова Л. А., из Воронежской обл., выражаю огромную благодарность всему персоналу 14 отделения НИИ им. Вредена за отличный профессионализм, чуткое отношение ко всем больным. Особенно выделяю зав. отделением Карелкина Виталия Владимировича, он меня оперировал и моего лечащего доктора Безродную Наталью Васильевну. Я была направлена на операцию по квоте и никаких денег с меня не требовали. Все работники отделения были очень внимательны и своевременно откликались на наши просьбы. Мне необходима операция и на второе колено, и хочу попасть в эти же руки. Я оперирована 04.08.2017 г. Спасибо вам за все.

С 09.01.18 по 16.01.18 я находилась в отделении №19 по поводу операции замены тазобедренного сустава. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения за чуткое и доброжелательное отношение. Выражаю особую благодарность хирургу Мазуренко А.В. и врачу-анестезиологу, проводившим операцию, за высокий профессионализм, всем медсестрам и санитаркам. Это настоящие медики, ответственно и с душой относящиеся к своей нелегкой профессии. Всем большое спасибо! С уважением, Бравая Марина Юрьевна.

МегаФон

Даже не знаю, как реагировать на такую консультацию. Пришла к Булатову со снимками, готовыми анализами по поводу голеностопа, вальгуса. Только операция! Хорошо, а как это проходит, что именно делать будут? Это долго рассказывать! Дело добровольное - хотите делайте, хотите - нет. Ставьте печать и по месту жительства... И такая консультация обошлась мне в 1000 р.

МегаФон

11.11.15 прооперировала тазобедренный сустав (хирург 11 отделения Ярмилко А. В.). После операции пошёл третий год, но до сих пор хожу с тросточкой, на оперируемой ноге стоять не могу. До операции ходила без тросточки, были, конечно, боли по ночам - сейчас их нет, но ощущаю боли во время хождения, а так же во время сна на боку с оперированной стороны. Иногда боль больше, иногда меньше. Во время прогулок нога очень быстро устаёт, создаётся впечатление, что она немеет, очень хромаю и не только во время прогулок, а даже дома. При неоднократном посещении НИИ, получала ответ, что протез стоит хорошо. Почему тогда не могу стоять, должна же быть какая-то причина? Я не из тех, кто лежит - посещаю плавательный бассейн, делаю зарядку, в тренажерном зале щадяще занимаюсь на тренажерах для укрепления мышц ног, ежегодно езжу в санаторий. Жалею, что сделала операцию.

Хочу выразить огромную благодарность всему 10 Отделению травматологии! 30 ноября врач Игнатенко Василий Львович провел мне операцию по замене коленного сустава. Огромное ему спасибо! Очень понравился врач! Большое спасибо всему персоналу, заведующему отделением Тарасу Андреевичу, сестричкам, нянечкам, девочкам, которые кормили. Кстати, к слову сказать, в больнице хорошо кормили. Хочется пожелать всем вам всего самого доброго, радости, успехов в такой нелегкой, но такой нужной работе, конечно здоровья! Низкий поклон вам, дорогие мои! Алексеева Лариса Вениаминовна, палата номер 10!

Я, Кроливец А. Н., выражаю огромную благодарность всему 4 отделению, а именно Артюх В. А., Куксенко М. В. и всему медицинскому персоналу, а именно Анечке и Веронике - самые добрые сестрички. За все время моего лечения в отделении всегда была чистота и порядок, отношение просто супер, даже грустно было когда уезжал. Именно эти люди, как никто, полезны потому, что они дают людям надежду на новую, лучшую жизнь и их труд бесценен!

26 сентября - эндопротезирование левого тазобедренного сустава в 13 отделении. Оперировал Шильников, лечащий врач - Байбородов. 8 октября вышел на работу (на костылях). 20 ноября дома хожу без всего. На улице с одним костылем. Слетал уже в две командировки. Великолепные врачи, великолепный обслуживающий персонал. В плане хирургии все отлично. Но подготовка и реабилитация - только в Ваших руках. Откачивайте мышцы! Работают настоящие профессионалы!

В клинике была на консультации у доктора Шубнякова Максима Игоревича. Пришла платно, я приезжая, заболело и отекло колено, доктор принял раньше назначенного времени, сам пошел узнать насчет рентгена, Я пошла, принесла снимок, попросив доктора подождать меня. Очень доброжелательный молодой человек, думаю, хороший специалист. Сделал мне назначения, я приезжая, уехала домой, теперь соблюдаю все его рекомендации, в последующем нужна будет замена коленного сустава, спросила, практикует ли он, если бы получилось, то оперировалась бы у него. Молодой, умный, уверенный, вежливый. Спасибо большое за хорошее отношение к пациентам, это теперь уже редкость, к сожалению. Удачи Вам, доктор!

Хотелось бы выразить огромную благодарность 11 отделению НИИ за оказанную квалифицированную помощь и возвращение к жизни, в буквальном смысле. 24.10.2017 года я попала в это отделение на эндопротезирование тазобедренного сустава по квоте. Коллектив всего отделения настолько подобран и выполняет свою работу четко и слажено, что ты сам обретаешь уверенность в успехе. Все, начиная от заведующего отделением Шильникова В.А. и до санитарок поразили меня своим отношением. Особая благодарность моему лечащему врачу Денисову А.О., несмотря на огромную занятость он всегда находил время и ободряющие слова для своих пациентов. Квалификация и человечность медсестёр не знает границ, они все настоящие мастера, так как эти девочки делают уколы - это фантастика! Да и все остальные процедуры. Спасибо за надежду и веру, за начало новой жизни без боли.

МегаФон

После 50-ти у каждого где-то что-то начинает барахлить. Не обошла чаша сия и нашу семью. Моя супруга не только была поставлена в буквальном смысле на ноги в отделении восстановительной медицины доктором остеопатом Сергеем Ивановичем Шапарюком, но и дала мне отличную идею восстановить свой коленный сустав после артроскопии в этом же отделении. После операции несколько месяцев я не мог начать нормально ходить: боли, нестабильность сустава, начал падать духом... Супруга привела чуть ли не за руку в это отделение. Лечащий врач травматолог-ортопед Анна Сергеевна Богопольская не просто подобрала мне оптимальный комплекс лечебного восстановления, но и просто как добрый ангел добрыми словами и своим отношением восстановила во мне уверенность в моих силах. Честно сказать, я давно уже отвык от такого доброго и заинтересованного отношения со стороны врачей и персонала, которое я получил в отделении ВМ НИИ Вредена. Искренне благодарю докторов С. И. Шапорюка, А. С. Богопольскую, старшую медсестру О. В. Прудниченко и всех-всех-всех милых и заботливых докторов, медсестер и инструкторов. Сказать, что, мол, что-то понравилось или не понравилось, невозможно. Говорю, что меня спасли, выручили, помогли мне и моей супруге! Дай Господь всего самого доброго!

Отвратительно. Врачи - хамы и квалификация их - ноль. Позиционируют себя, как знающие, на деле - все за деньги и не факт, что то, что они назначают, вам нужно. Обратилась за консультацией по поводу операции плечевых суставов. Отправили в дневной стационар. Медсестры в вену попасть не могут. Суть - вылечить разрыв надостной мышцы амбулаторно - бред. Сделала операцию в 26 больнице - у них сомнений в необходимости операции не возникло. Такое впечатление, что во Вредена задача одна - получить деньги с больных, МРТ - нет специалистов, которые знают, что это такое (была у троих).

Хочу выразить огромную благодарность коллективу 2-го реабилитационного отделения института и персонально врачу Савченко Светлане Сергеевне за высокий профессионализм, отзывчивость и доброту. И поздравить с международным Днём медицинского работника. Всего вам самого доброго и удачи! Марков В. Г.

Я, Тихомирова Людмила из г. Воронежа, пострадала в ноябре 2016 в ДТП по вине нетрезвого водителя. В данный момент нахожусь в плачевном состоянии: не работает ни левая рука, ни правая нога, поэтому нет возможности стать на костыли для передвижения самостоятельно. Нужна срочная операция по замене тазобедренного сустава, т. к. идет атрофия нервных окончаний и если задерживать с операцией-я могу потерять ногу! В июле 2017 года был отправлен запрос на получение квоты-говорили что в августе придет ответ-ответа до сих пор нет! До квотного отдела (8-812-670-86-07) не дозвонишься, они просто игнорируют и не берут трубку! Очень прошу обратить внимание на мою просьбу!

МегаФон

Выражаю огромную благодарность доктору Руденко Виктору Вадимовичу - заведующему 3-м отделением (нейрохирургия) и всему коллективу за доброе и внимательное отношение, за чистоту и порядок в отделении, за отзывчивость, повару - отдельное спасибо за вкусное питание, и, самое главное, за золотые руки самого заведующего, его профессионализм, поддержку. Находилась в отделении в июле месяце, оперировали грыжу шейного отдела позвоночника. Боли до операции были сильные, рука почти не поднималась, онемела часть спины, страшно было очень. Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, даже не верится, что весь негатив позади. Нынче делаю упражнения, назначенные доктором, принимаю витамины и радуюсь, что живу теперь без этих болей. И хочу заметить, что цены на операции здесь самые минимальные, никаких дополнительных анализов у меня не потребовали, можно оперироваться и по государственной квоте. Спасибо огромное всему коллективу и крепкого здоровья таким докторам от Бога!

Хочу поделиться впечатлениями о том, как я была на приеме во Вредена. Врач-консультант Накопия В. Б. -"Здрасьте, давайте ваш снимок. Диск, да, диск. Что не понятного? Где это вы делали такое МРТ? На улице? На диске нет ничего. Он пустой." После ряда негативных высказываний, Важа Бежанович, так зовут врача, решил попробовать заново поставить диск и... Всё ок, открылся. - "Ну да. Вот вижу. Ну и что? У вас нормальные суставы судя по снимкам." Я: "Спасибо за хорошую новость. Как мне быть? Нога то болит?" - "Вам надо лечить позвоночник скорей всего, это невралгия, к нейрохирургам надо обращаться." Наш диалог прервал звонок. Далее: "Так! Меня вызывают на операцию. Я убегаю. Сейчас придет другой врач и все вам расскажет." Пришла девушка невысокого роста, доброжелательная. Дроздова Полина Витальевна. Вначале я подумала, что это студент (не в обиду ей), выглядит молодо, одета в серый докторский костюм. Уже ничего полезного для себя я не ждала... Но доктор тщательно осмотрела меня, прокомментировала картинки на компьютере: "Ваш МРТ не информативный, всего 4 снимка, ничего непонятно, 3 из которых вполне в норме, но вот последний мне не нравится. Наблюдается какая-то отечность, видите эти размытые пятна на экране... " Она очень подробно пыталась объяснить предполагаемые варианты причины болей в паху. Я даже что-то поняла. После общения с девушкой-врачом я вышла из кабинета довольная волей случая. Следующая пациентка в коридоре с большими глазами спросила меня: "Ну как она? Доктор то ушел... " Я попыталась успокоить возбужденную женщину словами: "Слава Богу, что ушел!"

Действительно, хамство в регистратуре есть, администратор регистратуры Арина Олеговна (фамилию точно не помню) явно находится не на своем месте. Обратилась к ней (про очереди) за карточкой на приём к врачу, на что услышала в ответ: "Хм, сначала была на приёме у Неверова, теперь идет к Шильникову, ну, всех профессоров обошла". (Нужно было слышать её тон, с которым она это говорила). Просто неприкрытое хамство. А записывалась я на приём к врачу по заявке (просто мне повезло). Обратите внимание на ваших сотрудников. Всё-таки работаете с людьми.

Во Вредена меня отправили от моей поликлиники, там хирург поставил диагноз - на кисти руки гигрома, это такой мешочек с гелем под кожей, образовавшийся в следствии усиленной работы. Содрали 650 р. за первичную консультацию, хотя у меня уже был диагноз от нашего хирурга. Но дальше лучше... Через полтора часа с начала приема нас погнали в ординаторскую на другом конце здания и врач, пощупав мою руку, сказал: "Надо оперировать, цена операции 35000 рублей". Я спросила: "А надо ли, ведь ранее тут у меня уже была гигрома и со временем рассосалась... Может и сейчас подождать?" Он скривился и сказал, мол, дело ваше, так-то в целом и подождать можно, но она может остаться на всю жизнь и будет торчать. Я говорю: "Как торчать, если рассосалась до этого? - Он, - Значит рассосется и возникнет вновь!" Офигенный диалог. Просто... Чудо.

Выражаю огромную благодарность профессору Тихилову Рашиду Мумтузалиевичу, врачам и специалистам 9-го отделения во главе заведующего и моего лечащего врача Амбросенкова Андрей Васильевича. Спасибо за тщательное обследование моего заболевания и прекрасно проведенную операцию по замене тазобедренного сустава. Несмотря на большую загруженность и огромный поток пациентов, весь медперсонал чуткий и внимательный. Чувствуется четкая и слаженная работа всего коллектива. Желаю всем здоровья, радости, счастья и долгих лет жизни. Пациентка 9-го отделения Фатыхова З.Г. (пребывание в клинике с 16.06-09.07.17 г.).

Почему не пишете о платных услугах? Мой муж у вас находится неделю. Положили на платную операцию в июне, вместе копили с мамой на операцию. В итоге заставили опять по новой платно сдавать анализы. И ещё мы не знаем сколько всё выйдет, сказали - оплата при выписке. Беспредел. Муж недееспособен, у нас маленький ребенок (год и четыре месяца). Почему такое халатное отношение? За неделю ни врач, ни заведующий ни разу не подошли на осмотр. Я понимаю так: лишь бы сорвать денег. Молодцы. Я так не оставлю.

НИИ Вредена - это конвейер по зарабатыванию денег. Навязывание совершенно ненужных услуг и анализов. Анализы из поликлиники их не устраивают.

Замену тазобедренного сустава 3 мая сделал Петухов А. И. за 2-а часа. Лучше я не мог даже представить. Хирург от Бога. Через месяц я хожу на трости на 5 этаж. По квартире иногда забываю трость. Благодарен всей команде. Зинченко Анатолий.

Находилась на лечении в отделении восстановительной медицины №2 с 1 февраля 2017 г. по 16 марта 2017 г. Диагноз: повреждение сухожилия надостной мышцы правого плечевого сустава. Благодарю коллектив отделения за внимательное отношение к пациентам, за быстрое решение возникающих вопросов во время лечения. Особую благодарность выражаю травматологу-ортопеду Грищенко Игорю Олеговичу за его профессионализм, терпение, порядочность и доброжелательность. Несмотря на колоссальную занятость, он находит силы для каждого пациента, искренне старается помочь каждому, и это у него хорошо получается. Низкий поклон уважаемому доктору. Всем сотрудникам желаю здоровья и благополучия. Институту - процветания и успехов! С уважением, В.Н. Сервиловская.

Благодарна всему коллективу 13 отделения. Отношение очень доброжелательное. Делала операцию - протезирование тазобедренного сустава по квоте. Никаких денег больше с меня не брали. Спасибо врачам Любчак Вячеславу Вячеславовичу, Малыгину Р. В., Злобину О. В. Спасли вовремя. Но вот записаться на консультацию по тел. 6708670 нереально, звоню из другого города - такое впечатление, что трубка просто снята... Пациент №23907/15, Череповец.

Спасибо огромное всем докторам! Директору Тихилову Рашиду Муртазалиевичу, врачам 5 отделения Казимирскому Александру Викторовичу, лечащему врачу Дроздовой Полине Витальевне! Всем медицинским работникам и всему персоналу 5 отделения огромное, человеческое спасибо!

11 отделение - все супер. Спасибо. 21 апреля выписалась. Шильников, Ярмилко - они меня спасли. Все молодцы!

Хамское отношение в регистратуре! Неумение работать с людьми. Я записалась на платный приём по телефону, сказали, подойти в регистратуру для записи. Когда брала талон в аппарате для электронной очереди, я перепутала и взяла талон вместо "на приём", взяла "записать на приём" Да ошибка, но не смертельная. Когда подошла моя очередь, регистраторша не просто громко высказала своё неудовольствие, она орала на всю клинику! Будто я сделала что-то ужасное. Спокойно объяснить - это не про них. Я понимаю, работа у них нервная, но, видать, женщине пора лечиться или менять работу. До меня пожилого мужчину отсчитывали как школьника, по-хамски. Была там первый раз, и впечатление сложилось ужасное. Просто конвейер по зарабатыванию денег. Была во многих обычных больницах, платных клиниках Питера, но такое отношение первый раз встречаю.

19 отделение, 5 этаж. Операция на «косточки» - халюс вальгус на обеих ногах 06.03.17, делала по квоте, хирург Булатов Александр Анатольевич. Рекомендую всем, врач профи, рука «набита», специализируется на этих операциях. Ожидаемых жутких болей нет, с учетом 3-х шурупов и спицы. Встала на ноги (на костылях) в день операции, на третий день без костылей, на четвертый домой и без обезболивающего, отек прошел на седьмой день, на 13-й села за руль, на 14-й сняли швы, ножки страшненькие, швы аккуратненькие, ровные. Пошла по рекомендации родственницы, которая тоже у него оперировала обе ноги, довольна очень, рекомендую Булатова А. А.

Хочется поделиться своими впечатлениями. 29.09.16 была прооперирована в 11 отделении РНИИТО им. Р. Р. Вредена. Огромное спасибо и благодарность всему персоналу отделения! Удивительный коллектив, чуткий и внимательный. Поражена профессиональной, четкой, слаженной работой всех служб. Мое ощущение, что это место - "остров", где работают профессионализм, клятва Гиппократа, честность, доброта, бескорыстность, чуткость и внимание к пациентам. Отдельное спасибо хирургу д. м. н. Шильникову В. А., лечащему врачу Байбородову А. Б., ст/м Такмаковой Ю. А. за то, что храните честь и совесть нашей медицины!

Я обратилась в клинику с остеомиелитом. Болею уже 5 лет. Мне отказали в помощи со словами: "Мы не знаем, как лечить, идите в другое место". Но ведь это лучшая клиника в городе по костям. Я, ленинградка, очень жалко, что мне придется обращаться к врачам в других городах.

Хотела провести операцию "синдром запястного канала" на обеих руках. Боль невыносимая, ночью не сплю. Сразу предложили пройти анализы у них за пять тысяч, отказалась, мол, в поликлинике пройду у себя, так как операция не по квоте, а за деньги - лишних нет. В итоге, в день госпитализации в операции отказали. Огромное спасибо! Вы ведь врачи - шли лечить.

Пашкевич В. И., сделала 15.12.2016 операцию шейки бедра. 7-е отделение. Выражаю благодарность всему медицинскому составу. Отличные хирурги. Мне делал операцию хирург Гудз Антон Игоревич, врач от Бога, волшебник. У меня не было страха, и я с песней легла на операцию. Уже через 40 дней я хожу по дому и улицу с минимальными болями. Радуюсь жизни, спасибо, что вы есть. Пою песни и радуюсь жизни. Остался коленный сустав, потом буду сдавать нормы ГТО. Ещё раз спасибо за ваш талант.

Хочу выразить искреннюю благодарность всему 14 отделению НИИ им. Вредена, заведующему В. В. Карелкину за высокий профессионализм, отличное знание своего дела, благожелательность, умение общаться с больными. В апреле 2016 года мне оперировали колено. Операция прошла успешно. Оперировал доктор Игорь Евгеньевич Шахматенко, замечательный хирург, удивительный, чуткий человек большой души, который в самые тяжелые минуты мог подбодрить, пошутить, поднять настроение, вселить надежду. Особенно поразили меня порядок и чистота в отделении. Понятно, что все это достигнуто кропотливым трудом каждого, кто работает в данном отделении. Большое вам человеческое спасибо за ваш благородный труд. Успехов вам, счастья и доброго здоровья. г. Великие Луки, Псковской области.

5 сентября 2016 года перенесла операцию по замене коленного сустава. Ждала очереди более года, очень болел сустав, каждый шаг - это была жуткая боль. И вот прошло уже почти 4 месяца. Я хожу (правда с палочкой еще), но это скорее для страховки. Лежала в 11-м отделении. Медперсонал был очень внимателен, в отделении чистота и порядок. Большое спасибо всем сотрудникам отделения во главе со старшей медсестрой. С новым годом вас, всем здоровья, счастья и всего доброго!

Перенесла тотальное эндопротезирование обоих коленных суставов. Правого - 27 января. Левого - 30 марта 2016 года. Весьма благодарна доктору Близнюкову Вадиму Владимировичу за его чуткость, внимание и профессионализм. Он избавил меня от жутких болей. Сейчас никаких таблеток, мазей. Намного улучшилось качество жизни, а мне 78 лет. Вообще в клинике, при таком наплыве людей, всё чётко поставлено, чистота. Медперсонал внимательный и доброжелательный. Питание разнообразное. Как раз то, что надо в больнице. В канун Нового 2017 года желаю своему доктору и всему медперсоналу здоровья, счастья, благополучия, дальнейшего карьерного роста, достатка. У меня всё хорошо. Безболезненно хожу. Делаю рекомендованные упражнения. Счастье, что есть такой доктор и анестезиолог Марсель.

9 ноября 2016 года мне по квоте сделана операция. Выражаю огромную благодарность заведующему 12 отделения Магомедову Ш. Ш. и лечащему врачу Татаринцеву А. П. Они врачи от Бога и это правда. У меня была очень сложная операция на позвоночнике. Ростовские нейрохирурги не взялись. Александр Павлович сделал её, и тем самым дал возможность иметь ноги в самом прямом смысле. Молодой, талантливый врач, которому можно доверить свою жизнь. Врачи 12 отделения все молоды и талантливы, и это огромная заслуга заведующего, который умеет подбирать и ценить свой коллектив.

Записался на консультацию через сайт клиники. Назначили быть в регистрации с 12.00 до 13.00 часов, что уже было не очень понятно. Прежде назначали на конкретное время и на меня врач тратил не менее получаса. Даже этого не хватало, поскольку ему еще нужно было записывать. Оказалось, что моей медкарты в институте Вредена нет, хотя там делал операцию в 2002 году. Она-то, возможно, и есть, но в архиве, но фактически нет, потому что информация в ней не доступна, поскольку карту из архива не достать. Уже минус. Там же в карте вся информация по операции и сделанный диагноз! Логично было бы врачу заранее познакомиться с картой, чтобы мне не повторять написанное в ней. Тем более что терминологией не владею. У кабинета увидел еще четырех посетителей, которые все на интервал с 12.00 до 13.00 часов. То есть, уже стал догадываться, что на каждого не более 15 минут. Уже обман! Имея опыт, я бы на такое не подписывался! Мне нужна была полноценная консультация! По номеру оказался последним, что уже не удобно, поскольку зря потратил час на ожидание (кроме 45 мин. на 3 пациентов, врач еще и опоздал более, чем на 10 минут), хотя могли бы назначить на конкретное время. Несколько хамское отношение к пациентам. Первым вышел из кабинета после консультации мужчина. По его словам, врач вроде все правильно сказал, но ничего нового. Дальше девушка (ничего не сказала, быстро убежала, но была в кабинете около 15 мин.). Женщина, которая была третей просидела чуть более 10 минут. Сказала, что она совсем не по адресу. Извините, но запись через интернет, через телефон! Почему заранее нельзя определить, по адресу ли эта женщина или нет?! Меня врач посмотрел, но я бы не сказал, что он меня слушал. Дважды повторил, что у них не принято брать другого пациента, советуя обратиться именно к тому врачу, который делал операцию. Это когда узнал, что я помню имя-отчество того хирурга, который делал мне операцию. Фамилию-то я не помнил. Не уверен, что он через почти 15 лет еще работает в этой клинике, но я как бы виноват. Откуда мне знать, что у них не принято?! Тем более, что мне важно было послушать разных специалистов. Потом принимающий меня врач проверил колено, которое было оперировано. Только подтвердил то, что у меня люфт, а это уже без него знал, поскольку несколько лет назад был на консультации в клинике МЧС. Там мне все достаточно подробно рассказали, хотя вопросы все же потом появились. После осмотра врач посоветовал сделать МРТ. При этом именно во Вредена, потому что "в городе" делают хуже. И фактически вытолкал. На попытки что-то спросить и что-то сказать, он меня настойчиво убеждал, что я не зря пришел через 14 лет после операции. Значит, что-то серьезное. Значит, нужен МРТ. Это он меня убеждает, что я его обманываю! Мне кажется, что для врача представил вполне реалистичную версию, которую он не захотел слушать. Проблемы были с самого начала (через месяц после операции) и ничего с тех пор не изменилось. Однако я хотел спросить то, что не спросил во время консультации в клинике МЧС. Какие упражнения лучше делать, как питаться, какой массаж и где лучше делать, какие процедуры для колена при имеющемся диагнозе, который уже был поставлен. Может, у меня и денег на МРТ нет. Это врача не волновало. На самом деле есть, но мне оснований делать МРТ не было представлено. Кроме неверия, что что-то изменилось, что-то меня стало беспокоить. Очень похоже на навязывание ненужных мне услуг именно в этой клинике. Фактически выкинул 650 руб. и половину рабочего дня с учетом дороги и ожидания. 15 минут на консультацию - это обман. Я даже не все успел сказать. Не все спросил. Тем более, что мои вопросы игнорировались. Как и то, что говорил. Удивлен, что клиника с хорошей репутацией идет на такое. Имя врача не называю, потому что уверен, что выделение 15 мин. на консультацию любого врача стимулирует на обман. Никаких МРТ во Вредена делать не буду, даже если когда-нибудь потребуется. Да и больше туда ни ногой. Хотя думал записаться на массаж там, поскольку мне не очень далеко туда ехать.

МегаФон

Находилась на операции по замене тазобедренного сустава в НИИ им. Вредена 19 сентября 2016 года, в 14-м отделении. Спасибо огромное моему лечащему доктору Березину Г. В. за успешно проведённую операцию, за его профессионализм, внимание и заботу к своим пациентам. Также спасибо большое заведующему отделением Карелкину В. В., ведь не без его помощи в отделении чистота, порядок и внимание к больным всего медицинского персонала. Всем желаю крепкого здоровья, успехов в вашем нелёгком труде, вы действительно дарите счастье людям, возвращая их к полноценной жизни. Замечательная клиника! Луканина Лариса, г. Архангельск.

Оперировала тазобедренный сустав 18.07.2016 года в 11 отделении института. Операцию делали Шильников В. А. и Байбородов А. Б. Операция прошла успешно. Низкий им поклон и слова благодарности. Весь персонал отделения внимательный, за что тоже огромное спасибо. Процесс восстановления идёт очень хорошо. Через 3 месяца после операции хожу без дополнительной опоры, посещаю бассейн и планирую - в спортивный зал. А для тех, кто готовится к такой операции: не ленитесь, укрепляйте свои мышцы, потому что многое зависит только от нас самих.

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Гончарову Максиму Юрьевичу, лечащему врачу Полине Витальевне, а также всему 5 травматологическому отделению НИИ Вредена за вашу работу. В мае моему мужу провели операцию по замене тазобедренного сустава. Сейчас он уже занимается спортом, а прошло всего 3 месяца. Вы настоящие мастера своего дела! Отношение персонала, независимо от должности, на высшем уровне. Самые добрые слова в ваш адрес. Огромное вам спасибо!

Оперировалась 9 июня 2016. Благодарна всему персоналу отделения №11 за профессионализм, чуткое внимательное отношение к пациентам. Особая благодарность оперирующему врачу Шильникову В. А. И лечащему врачу Ярмилко А.В. Иду на поправку, от обезболивающих отказалась через неделю по приезду домой. Здоровья, счастья и достойной оплаты вашего труда.

Хотим выразить благодарность 11 отделению, следующим сотрудникам больницы: Кирилловой Нине Игнатьевой, Марине, Надежде, Юлии - санитаркам; медсестрам Гарковенко Ольге Михайловне, Наталье; инструктору-методисту по лечебной физкультуре Савиной Татьяне Олеговне; лечащему врачу Ярмилко Анатолию Васильевичу; заведующему отделением Шильникову Виктору Александровичу; врачу Алексею Олеговичу; медсестре в перевязочной Нине и процедурной медсестре Юлии. Огромное спасибо за вашу заботу и отзывчивость от палаты №7, проходивших лечение в марте 2016 года (Левандовской Т. Н., Ивановой Н. Н., Токмаковой А. И., Залужской Л.).

С наступающим праздником! С днем медицинского работника поздравляю всех сотрудников РНИИТО им. Р. Р. Вредена. С самыми добрыми пожеланиями всем и каждому. Я была пациенткой доктора Плиева Давида Гивиевича и очень благодарна! Низкий поклон и большое спасибо всему коллективу 19 отделения и отделения реанимации. Высокий профессионализм, доброжелательность, заботу ощутила, пребывая на лечении от всех врачей, сестричек, буфетчиц, санитарок. Доктор Плиев Д. Г. оперировал меня 19.05.2016 в день рождения моей мамы, ей исполнилось 89 лет. Желаю всем долголетия, здоровья, успехов в Вашем нелегком труде. И еще желаю Вам доброго утра, хорошего дня и спокойной ночи!

Большая благодарность заведующему отделением Карелкину В. В. за отличный результат после операции, сделанной 14 марта 2016 г. Скоро три месяца пройдет после операции, нормально хожу, и уже получается спускаться со ступенек как обычно, правда, с небольшой болью. Благодарю своего лечащего врача Березина Г. В. за очень внимательное отношение и лечение. Коллектив вашего отделения заслуживает самых хороших оценок. Мне нужна замена коленного сустава на второй (правой) ноге, хотелось бы попасть именно в ваше отделение, но не знаю как это сделать. Круглов В. Б. История болезни №3160.

Выражаю благодарность заведующему 9 отделения, моему лечащему врачу Амбросенкову Андрею Васильевичу за высокий профессионализм, человеческие качества, за чёткую организацию работы сотрудников отделения. Хочется выразить слова благодарности анестезиологу Моханна Махер Исмаилу, а так же старшей медсестре Суворовой О. В., процедурной медсестре Гуровой, перевязочной Ермаковой А. и всему составу среднего и младшего медперсонала.

Огромное спасибо врачам 1 отделения Парфееву Дмитрию Геннадьевичу и Коневу Александру Владимировичу. Отличные специалисты. Благодарность от Абрамовой Нины Васильевны из Нижегородской области. Оперировалась в апреле 2016.

Мне повезло оперироваться в РНИИТО им. Вредена в 3-м нейрохирургическом отделении по поводу невриномы спинного мозга у доктора Руденко Виктора Вадимовича. Сказать то, что этот удивительный хирург от Бога - просто ничего не сказать! Это не только талантливый врач, с отличными руками, знанием и опытом работы, но и замечательный руководитель! Работа в отделении отрегулирована так, что кажется, будто само всё происходит. В 8 утра ежедневно обход, все врачи знают о каждом больном, в выходные дни врачи приходят осматривать больных и не только своих. Постоянно чувствуется забота о тебе, поддерживается полный порядок и чистота. Хочется отметить работу Калининой Людмилы Павловны, которую все любят за сердце доброе, а душу чистую, Звереву Марию, Проворову Александру за милосердие и профессионализм! Хотелось бы пожелать остальному младшему и среднему медперсоналу такого же отношения к больным и своей работе! Доброе слово важно для поддержания больного. Дай Бог вам сил, здоровья и терпения!

Уже час сижу, чтобы попасть на консультацию на платный приём. Запись ко времени, но на это время записывают всех, и ты сидишь в общей очереди.

Большое спасибо Тихилову Рашиду и ещё Андрею Александровичу, Вы замечательный врач, я Вас обожаю. Ваша пациентка Залина, Вы меня, наверное, уже забыли, ну всё ровно Вы самый лучший.

В 2010 сделали в 7-м отделении операцию. Спасибо большое Соломину Л. Н. и Корчагину К. Л., они большие профессионалы, и врачи волшебники! И через 5 лет кто-то вспомнил, что я есть. Вызвали на консультацию к Тихилову Р. М. 17.02.16 должна была быть консультация, но доктор отменил прием. И тут начался "цирк". Никто, ничего не знает.... Кто, что, куда меня вызвал. Я проехала 400 км. Хочу сказать, что за этот "цирк" отдувался Корчагин Константин Леонидович... Огромное спасибо за его человечность. Ваша самая проблемная пациентка.

Великолепно. Никаких минусов. Огромная благодарность заведующему 4 отделением Артюху В. А., своему лечащему врачу Мирзоеву Назиму Эмировичу низкий поклон. Вы просто творите чудеса, врач от бога. Еще раз спасибо за проведенную 12 февраля 2016 года операцию. Также огромное спасибо старшей медсестре Куксенко Марии Владимировне, благодаря которой в отделении идеальный порядок и чистота, слаженная работа всего младшего медперсонала. А еще хотела бы поблагодарить девочек из ПИТ №4, работавших 12 февраля.

Замечательная клиника - прекрасная атмосфера, отличный персонал, высококвалифицированные врачи. Лечился в 7 отделении. Спасибо всем!

Коммерческий подход, и только с первого посещения платной консультации. Приём вела врач с отделения реабилитации: «Вам надо сделать МРТ, но только в этой сети», - показывает на плакат. «Почему?» - «Мы доверяем только их результатам», - говорит. А то, что мне каждый шаг - подвиг, ей нипочём. Я сделала МРТ в ближайшем пункте, приехала к ней в назначенное время, а она не явилась на работу, мне не перезвонив. И это типичное отношение.

Оперировалась там 2 раза в 19 отделении у Булатова А. А., вальгусная деформация обеих стоп. Первый раз была на платном приеме, врач расписал все красиво и что на следующий день я уже смогу ходить. По факту когда приехала, оказалось что операция нужна сложней и дороже, у меня все было платное - и операция и пребывание. Персонал хороший и отзывчивый, еда, конечно, не очень. По поводу лечения - к сожалению, мне не помогло, но врач предложил другие варианты, но намного дольше реабилитация. Я пока на это не согласна, жалко только время и мучения.

Благодарна врачам Березину и Карелкину. И всему 14 отделению, все очень внимательны и знают своё дело.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 11 отделения за их профессионализм и чуткое отношение к пациентам!

Был. Делал пять лет назад операцию на колене. Сейчас снова боль. Пришёл, заплатил, отправил врач на МРТ и завтра опять платить за повторной приём (набежало 6 тыс. руб.). И это только за диагноз в том институте, где пять лет назад мне сделали бесполезную операцию за совсем немаленькие деньги.

Хочу ещё раз поблагодарить своего лечащего врача, Березина Георгия Владимировича за вторую уже проведённую операцию по замене тазобедренного сустава 23.09.2015 г в 14 отделении института им. Вредена г. СПб. Он очень внимателен и заботлив к своим пациентам. Хирург от бога. Желаю ему успехов в делах и здоровья. Предыдущая операция была сделана 12.12.14, обе операции прошли удачно, иду на поправку после второй.

Ужасно! Господин Кандидат медицинских наук Бонохов Андрей Иванович за 6 с половиной минут поставил диагноз. Даже не посмотрев снимки МРТ и сразу предложил платное лечение. Пыталась втолковать господину, что у меня ещё и онкология, но не слушал, и из предложенного за денюжку подходит только лечебная физкультура. Браво нашей медицине! Ну, и господину Бонохову.

Даже не приняли с острой болью платно, где мы живём! Человек будет загибаться от боли, а помощи никакой!

Проведена операция по замене, коленного сустава на 5-м отделении. Операция прошла удачно, за что отдельное спасибо. После выписки домой, на 5-й день начался сильный зуд. Когда тело покрылось непонятными прыщиками, обратились к дерматологу. Диагноз чесотка, пациент в шоке. Лечение обошлось недёшево.

1. Быстрое размещение 2. Чистота в палате 3. Питание.

1. Большой поток больных, скученность в палатах (5-6 человек в палате).

Я благодарна главному врачу Чупрису В. Г. за вызов на операцию, заведующему отделением №1 Парфееву Д. Г. и лечащему врачу Мыкало Д. А. за проделанную операцию по замене тазобедренного сустава.

18.02.2014 года, мне была произведена операция по эндопротезированию т/бедренного сустава в 14 отделении по квоте. Никто ни за что не спросил ни копейки. Отношение, начиная от заведующего Карелкина В. В. и до младшего медперсонала - настолько профессиональное и корректное, я была буквально ошарашена. Огромное спасибо всему медперсоналу и лечащему доктору Березину Г. В. за профессионализм и внимание. Очень хочется пожелать здоровья и достойной оплаты такого нелёгкого труда - возвращать людей к полноценной жизни. Огромное спасибо.

Осталась приятно удивлена работой регистратуры. Большое спасибо за звонок о перерегистрации с платного приема на бюджетный.

У меня нарушение статики шейного отдела позвоночника. Нарушение статики лечится за 5-10 сеансов мануальной терапии и массажа. После всех пройденных анализов, осмотров врачей и МРТ - я был направлен к ортопеду. Решил поехать в институт Вредена. Мне посоветовали не идти туда, по причине любви врачей навешивать ненужные платные услуги. Почему-то меня записали не к ортопеду, а ещё раз к неврологу. Решил, что раз записали - значит так надо. Невролог Серова наговорила мне ничем не обоснованных страшилок, вслепую тыкая на снимок МРТ, пытаясь напугать меня. После этого она сказала, что мне, ну просто необходимо пройти у них лечение, за которое в сумме, мне придётся заплатить около 40000 рублей. Хорошо, что я пришел туда уже подготовленный, после советов хороших людей и консультации двух других неврологов. Держите ухо востро в этой больнице.

Оперировалась 18 марта, в 14 отделение под руководством Машкова, помощник Шахматенко, по замене тазобедренного сустава. Операция прошла идеально. Внимание лечащего врача Шахматенко хорошее. Внимание медсестёр, санитарок - идеальное. Всем очень благодарна, передаю огромный привет, все рекомендации выполняю, надеюсь разработать сустав и оправдать работу вашего коллектива. Передаю всем привет кто лежал со мной в 8 палате, с 11 марта по 18 марта. Всем огромного здоровья. Всем привет от пациентки с Питера.

Ничего.

Редкостное хамство, наглость, безнаказанность и ... врача Емельянова В. Г.

29 мая 2013 года пришла на приём к Емельянову В. Г. с предварительным диагнозом - подагра. Привезла снимки КТ, анализы. Боли нет, т. к. сделана блокада дипроспаном, деформация и разрушение сустава - видны даже без снимка! Эта врач мне заявляет: "Что пришла? Что надо? Не болит ведь?! Вот заболит опять и придешь!". Я честно говоря, от такого поведения и формы общения – присела, в прямом смысле слова! Не посмотрел ничего, я врачу сделала замечания по поводу хамской формы общения, да еще и на "ты"! Он швырнул мне карту и сказал: "Пошла вон из кабинета! На мою радость, пациентка, ожидающая приёма к другому врачу - всё слышала, дверь была открыта. Сейчас с адвокатом готовлю иск в суд, свидетель есть. Не ходите туда, там этих чудо-врачей интересуют только ваши деньги! Что там у вас, чего там у вас... Им параллельно! Институт Вредена - это сборище врачей, не востребованных в нормальных организациях. За рубежом такой врач лишился бы диплома и права практики на всю оставшуюся жизнь!

Отличное отношение лечащего врача и большей части медперсонала.

Возникли проблемы с оформлением первичных документов, при этом, некоторые работники не могли толком объяснить, какой именно бумаги не хватает в моей медкарте. Не могу сказать, что мне понравилось предлагаемое питание = 3 из 5. В туалетах отсутствует мыло и туалетная бумага. Жирный минус.

Клиника поразила многим: от чистоты в коридорах и палатах, до профессионализма медперсонала. Удивило наличие душевых кабинок и биде в туалетах. За исключением мелких недостатков, это действительно отличная больница с замечательными врачами!