Отзывы о 45 поликлиническом отделении в Санкт-Петербурге

Отзывы о 45 поликлиническом отделении в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 92 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №45 на Хрустицкого, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 16.12.2019
Поликлиника №45 на Хрустицкого

Для устройства на работу понадобилось сделать реакцию манту. Пришла во вторник в регистратуру в 2 часа дня, спрашиваю что для этого нужно. В ответ мне сказали, что нужно записаться к своему терапевту и выдали талон на 18:36 (спасибо, что хоть в этот же день). Пришла к назначенному времени. Просидела 40 минут, хотя очереди толком не было. Да и какая очередь, если мы приходим ко времени? Зачем тогда все это? Наконец меня приняла врач, но она была удивлена, когда я изложила цель моего прихода. Оказалось, что мне нужно было прийти в 212 кабинет с 8 до 15:00. Окей. В среду в 9:00 я прибыла опять в злополучную (потому что никогда ничего не знают) регистратуру. На мой вопрос, нужна ли карточка, на меня опять выпучивают глаза и не знают, что ответить. Какой-то талон говорят нужен. В итоге мне выдают карту со словами "попробуйте, может получится". Когда я все-таки дождалась доктора в 212 кабинете, выяснилось, что манту делают только в пн с 14:00-15:00 Т. е. манту делают 1 час в неделю? И почему ваша регистратура не знает порядки поликлиники и время приёма врачей? ?

-0.4 Нормально

Отказ в приеме.

Утром, в 9:00, позвонили в платную справочную 702-ХХ-ХХ, с вопросом о платном посещении окулиста (сами прикреплены к 88-й, но там нет платного окулиста), ответили, что возможно, только нужно предварительно узнать в кабинете окулиста о возможности приема, затем оплатить. Приехав туда, в 309 кабинете - платная регистратура, выяснилось, что платно окулист не принимает "и так своих больных много", но предложила сходить на второй этаж узнать у окулиста, примут или нет. Зайдя в кабинет, получили отказ в возможности приема, при этом слышали телефонный разговор: с 309 кабинета позвонили и предупредили, что придут с 88-й поликлиники, чтоб не принимали... Врач ответил - спасибо, что предупредили! Это что за здравоохранение такое?!

Теле2-Санкт-Петербург

Искали на сайте "Продокторов" место, где можно сделать платный рентген стоп, т. к. в нашей пол-ке №43 рентген сломан уже месяца два. Выбор пал на пол-ку №45. Пришли утром, на вопрос регистратору, предоставляет ли их поликлиника подобные услуги, она сказала: "Не знаю, поднимитесь и узнайте у врача, но он сегодня работает с обеда". Хорошо, мы пришли после обеда, поднялись на 4 этаж в нужный кабинет. Вышел рентгенолог, и я поинтересовалась о том, можем ли мы сделать платный рентген стоп, т. к. в нашей пол-ке аппарат сломан. На что врач очень раздражённо, на повышенных тонах ответил, что она ничего не знает, не виновата, что аппарат сломан и вообще идите и делайте рентген, где хотите (не мешайте, типа, работать). Спросили её, почему тогда информация о платных услугах есть на сайтах, на это она ответила, что раньше я делала платные, сейчас не делаю. Но почему об этих изменениях не знают посетители? Ну, допустим, не делают платный рентген. Почему же нельзя отказать тактично, а не как помоями облить? Кстати, сидящие в очереди пациенты, были очень обескуражены тирадами рентгенолога и тактично переговаривались про её плохое настроение сегодня (очевидно, бывает настроение и получше, но нам, видимо, не повезло). Пыталась в регистратуре узнать ФИО рентгенолога, но *регистраторши не проговорились, хотя и обмолвились, что она одна на поликлинику. Вот такие у нас платные услуги в муниципальных поликлиниках. В них ни платно, ни бесплатно лечить и диагностировать не желают!

Нам уже дважды меняют участкового терапевта. Раньше был участок 8 и врач Слуцкая Наталья Яковлевна с чудесной сестрой Тамарой Денисовной. Как приятно было с ними встречаться. Мы возмущались и жаловались, но не были услышаны. Отдали нас врачу Мещеряковой Анне Владимировне, молодой, грамотный специалист, умеющий общаться с пациентами. Не успели мы к ней привыкнуть, как нас снова перевели к другому врачу. Молодой человек, чувствуется, без опыта и когда он его наработает, неизвестно. Просим руководство поликлиники вернуть нам наших старых врачей. Чем мы провинились, что уже дважды нам меняют участки и врачей.

Полный бардак. Третий раз теряют карточку за последние три месяца. Каждое обращение к врачу, - и приходится выписывать дубликат. Вместе с этим теряется и история болезни пациента и анализы. Талончиков к специалистам не достать. Сами специалисты оставляют желать лучшего. Прошу руководство поликлиники признать, что с обязанностями они не справляются.

Ужасная халатность! Вызвали через поликлинику неотложную помощь. В ответ получили отказ в экстренной помощи при очень низком давлении (50/30). Диспетчер сказала следующее: "Попейте чай сладкий, положите ноги выше головы". Вот такое отношение к здоровью пациентов в данном учреждении.

Теле2-Санкт-Петербург

40 минут не могу дозвониться в регистратуру, линия даже не занята! Руководство, принимайте меры, ставьте камеры и проверяйте сотрудников на рабочих местах!

Огромное спасибо регистратуре, помогли попасть на приём к доктору (окулисту). Очень им благодарна и врачу огромнейшее спасибо.

Невролог отправил к физиотерапевту. Но физиотерапевт - это что-то, а не врач. Бабушке уже очень много, много лет, просто полистала карту, сказала, чтобы мне назначить процедуры на шею, я должна принести все справки от всех врачей, гинеколога, УЗИ желудка, выписку из клиники "Белая роза", в общем, собрать всех врачей, чтобы мне назначили массаж на шею. Это просто ужас.

Был на приеме у уролога Фесенко. Его квалификации (как он сам саказал) не хватило для назначения лечения моего диагноза. Поэтому он отправил меня к своему родственнику в Александровскую больницу. Но к тому уже можно попасть только за деньги, так как никакого направления он мне не дал. Только телефон. Как так-то? А где бесплатная медицина? Или она только по определенным диагнозам?

Совершенно неквалифицированный невролог Самойлов. Проблемные места не осмотрел. Проверил только рефлексы.

Хочу выразить благодарность медицинским сёстрам кабинета 217, работающим 13.08.18, за чуткое и внимательное отношение. Спасибо вам за доброту, сопереживание и профессионализм! Дай вам Бог здоровья и благополучия!

Ужасная поликлиника. К эндокринологу вообще не попасть с февраля месяца. Номерков нет... Прошу терапевта выписать мне анализ крови, говорит, что по диспансеризации не положено. Причем здесь диспансеризация, когда мне по ОМС положено. Прошу номерок к гастроэнтерологу, терапевт говорит: "А зачем, он только диетку пропишет и всё". К неврологу тоже не попасть. У меня гемоглобин 81, а норма 120... И тоже ничего не назначает, никуда не направляет. А сам попросишь, номерков нет. Приходится ходить платно.

То, что существует такая поликлиника - это ужасно. Я тщетно приходила несколько месяцев подряд в надежде получить талоны к врачам. Загоняли на приём к терапевту, у терапевта один ответ - талонов нет. Сама участковый врач никаких анализов мне не назначала, пришлось зайти на медицинский форум и самой себе назначить анализы, таким образом, в платной лаборатории мне выявили сахарный диабет. Я пришла снова к терапевту и показала ответы: "Доктор, посмотрите, у меня же диабет. Прошу, дайте талон к эндокринологу!" Ответ - талонов нет. Я сильно расстроена положением дел в этой поликлинике, и меня очень огорчает, что я плачу большие налоги как ИП, и впервые в жизни я пришла по ОМС получить помощь, и мне в ней отказано несколько раз подряд. Пришла домой и написала претензию в Министерство здравоохранения, через полтора месяца я получила кучу отписок. Я до сих пор так и не попала к эндокринологу. На днях снова сдала сама анализы, глюкоза в различных анализах побила все показатели. Кто-то скажет - идти к платному врачу. Хорошо бы, но я уже лечусь у платного невролога, у платного гинеколога, у платного хирурга, и у платного стоматолога + куча анализов, МРТ, УЗИ. У меня уже нет денег на всё это.

Супер! Пришли на флюшку, было с 14:00. Приняли на час раньше и + результаты отдали сразу. Всегда бы так.

Моему ребенку 10 лет, за все это время мне ни разу не удалось вызвать врача на дом по телефону! Нереально дозвониться! Каждый раз надо оставлять больного ребенка дома и идти в поликлинику 25 на Хрустицкого и вызывать врача. Для сравнения - второй мой ребенок числится в поликлинике 38 на Ленинском и я спокойно дозваниваюсь, чтобы вызвать врача.

Теле2-Санкт-Петербург

Ужасное отношение кардиолога и медсестры к пациенту. Медсестра молча, из моих рук, выхватила номерок. В коридоре начала спрашивать, по какому я вопросу. Пациенты меряют давление себе сами. Со слов, в карточку, "врач" пишет всё, переворачивая. Такую чушь, что потом задумаешься: у кого с головой не в порядке у неё, или у меня. Ставит диагнозы, которые не в её компетенции. Пришла по поводу кардиограммы, а та поставила мне 2 других диагноза. А как же сердце?! Я что, к терапевту шла? Ни та и не другая мне ничего не объяснила. Заведующий объяснил, что я должна прийти к (имя отчество) и записаться. Я конечно же в курсе, кто такая эта женщина, и в каком кабинете она сидит. Я же к ней очень часто хожу. Или она знаменитая, что я должна её знать. Я в шоке от такого обслуживания.

Хотелось бы, чтобы главный врач навёл порядок. Хаос. К специалистам не попасть. Зачем к неврологу я должна попадать через терапевта. Получается, я сначала жду номерок к терапевту и только потом может терапевт даст номерок к неврологу через 3-4 недели... А к неврологу обычно идут с сильной болью или как у меня - это сильные головокружения (энцелофапатия). Терапевт то не может определить степень тяжести заболевания и назначить курс лечения, чтобы это было не во вред пациенту. И почему в этой поликлинике не предупреждают об отмене приема к специалисту, если тот заболел. Там даже не знают, кто это должен сделать. Мне есть с чем сравнивать. Я была раньше прикреплена к 20 поликлинике Кировского района. Такого бардака там не было. И к специалистам можно при желании записаться, и в случае отмены приема - меня предупреждали по телефону. Мы идём к врачу с болью и ходить лишний раз тяжело.

Равнодушное, безразличное отношение к пациентам. Попасть к специалистам очень трудно - нет талонов, особенно к эндокринологу, кардиологу и др. Записаться на УЗИ и другие исследования тоже очень сложно. Диспансеризация - одно название. Грубые врачи, все время куда-то торопятся и на приеме не уделяют должного качественного внимания к пациентам. Посещение 45 поликлиники - потеря времени, сил и драгоценного здоровья, потому что слабое финансирование правительства, а следовательно и никудышная бесплатная медицина. Слово ОМС вызывает отвращение у медиков. И бесплатно, значит, безнадежно.

Очень плохо работают сотрудники регистратуры (смена, что 10.12.15). Не умеют грамотно работать с людьми - грубят, хамят. Я понимаю, что их зарплата низкая, но это не значит, что туда нужно брать всех подряд. Медицина - эта область "человек-человек", гуманная область, так будьте любезны проводить грамотный отбор сотрудников поликлиники.

Люди возмущены, что с приходом нового главного врача (женщины) в поликлинике нет бахил и висит указ главного врача, что в случае продажи бахил ей сообщать. Это полное безобразие, что в поликлинике теперь нет бахил. Везде есть, а новый главный врач наводит свои новые нерациональные порядки, неудобные для населения. Можно подумать бахилы - это криминал. Да, в некоторых местах это бесплатно (так и должно быть), но если нет бесплатно, то продают их в поликлиниках платно. В общем, люди недовольны странными указами нового главного врача, и ей написали на её указе, что это издевательство над людьми и будут писать жалобу в МЗ. Возможно и правильно. Новый главный врач не думает о людях? На неё бы посмотреть, когда она, уставшая с работы пойдёт в поликлинику, где нет бахил, а в других местах, где продают бахилы - очереди. Да - это неудобно, что бахилы нужно покупать вне поликлиники. Отчего она так трепетно относится к тому, что продажа бахил - это криминал. Ну, если так, то пускай как в других поликлиниках обеспечивают население бесплатными бахилами.

К счастью, нечасто обращаюсь в поликлинику, но иногда всё же приходится. По телефону самозаписи - автоответчик сообщает, что операторы заняты и звонок тут же сбрасывается. Ужасны ЛОР-врачи, в частности - Матрёнина и Бабин. Честно говоря, с таким откровенным хамством до этого не сталкивалась вообще. К неврологу не попасть вообще: талоны выдаёт только терапевт, запись к которому через 2 недели. В связи с ужасным самочувствием пришёл на приём, спустя неделю ожиданий без номерка не приняли, но сообщили, что и к неврологу талонов всё равно нет. Посоветовали действовать через заведующую. Как оказалось, заведующая принимает 2 дня в неделю с 10:00 до 12:00. То есть, работающие должны взять отпуск, чтобы попасть в к врачу, который выдаёт талоны. Не исключаю, что и дальше ожидание может растянуться на недели. Вот и получается, что воспользоваться полисом практически невозможно, а на платных врачей не у всех есть деньги.