Отзывы о 39 городской поликлинике в Санкт-Петербурге

Отзывы о 39 городской поликлинике в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 99 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №39 Центрального района, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 26.12.2019
Поликлиника №39 Центрального района

Хочу выразить свою благодарность Камилле Абдулаевне за чуткость, вдумчивость, хороший, теплый доктор, прекрасная атмосфера в кабинете благодаря медсестре Ларисе Петровне. Прекрасная поликлиника, красивое здание, единственное, что не хватает - кабинета для ингаляции, как было удобно, очень жаль, что его не стало.

Спасибо доктору Кривозубовой за внимательность и отзывчивость. Но в справочном не берут трубку!

Благодарю заведующую терапевтическим отделением Воронину Аллу Львовну за внимательное отношение и реальную помощь! Благодарю участкового врача Султанову Ольгу Эльбрусовну за профессионализм и человеческие качества (готовность принять, невзирая на то, что рабочее время вышло!). Побольше бы таких настоящих врачей! С уважением, Акимова И. И.

Ужасно! Заболела, решила вызвать врача на дом. Ни регистратура, ни вызов врача трубки не берут!

Регистратура позорит всю поликлинику. На вежливый вопрос-уточнение о регистрации вызова, кричат с издевкой: "Ваабще-та надо было звонить диспетчеру до двух часов", - и бросают трубку. Так нигде уже не разговаривают, даже на базаре. И непонятно, к чему такое хамство. Неужели самим не противно от себя?

Бардак присутствует! На рентген записаться на Малой Конюшенной без боя не получится, люди по дверью нервничают, сдвиг очереди на час. Можно попасть к плохому терапевту, типа Горянской, и она скажет: "А чего вы ко мне-то пришли? То что вы рассказываете - это просто смешно. Может на работу пойдете? Съешьте обезболивающую таблетку". Карту мою не сдала в регистратуру. В общем, тут на кого нарвешься. К неврологу и физиотерапии претензий нет.

Решила пройти диспансеризацию, (в поликлинику хожу крайне редко, только в крайнем случае). Дали номерок к маммологу, я пришла в назначенное время, кабинет закрыт, через минут 20 пришли три врача и сказали, что сегодня приема не будет - аппарат перегрелся, и это было сказано так, будто я пришла незваным гостем к этому врачу домой. Я была кране возмущена, мне сказали: "Идите, жалуйтесь заведующей, только ничего не изменится". Я спросила, в каком кабинете заведующая. Мне ответили, что она в отпуске... Но потом вышла другая врач и предложила записаться на другой день, я так думаю, что проходить диспансеризацию буду очень долго...

Теле2-Санкт-Петербург

Мне в этой поликлинике вместо принесенного дорогого импортного лекарства сделали укол другим препаратом. Лечение прервалось, мне стало хуже. *** Я хочу обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой улучшить или издать регламентирующие документы, чтобы наверняка исключить возможность замены врачами лекарств, что ведет к ухудшению здоровья, а иногда и катастрофическим последствиям.

Диспансеризацию пройти невозможно, за каждым талоном надо приходить отдельно, в разные дни недели. Две недели отпуска проведены в поликлинике, но пройдено далеко не всё. Прекрасные специалисты есть: сделали ЭКГ, внимательный окулист, кровь взяли быстро и хорошо. Но это, к сожалению, все плюсы.

Позвонил заранее, спросил, можно ли записаться и сразу попасть на прием, поскольку на обеде приеду. Ответили, что да. Когда приехал, бабулька в регистратуре сказала, что никому мои деньги тут не нужны, могу пойти платно, но сидеть буду в очереди и ждать, пока не примут всех, кто просто так пришел. На попытку узнать, почему по телефону сказали другое, начала хамить и смотрела, как на отброс. Уехал не солоно. При этом чисто внешне - старая советская больница без ремонта. P.S. Ах да, в автомате, продающем бахилы, все бахилы на детскую ногу.

Спасибо большое доктору Глотову В. (стоматолог-хирург). Прекрасное отношение к пациентам и своей работе. Остались с мужем довольны. Побольше таких специалистов.

Не дозвониться, такое ощущение, что трубку снимают, чтобы люди не названивали. Всегда нужно идти, чтобы записаться.

Невозможно дозвониться до регистратуры! Приходится ходить в поликлинику, чтобы записаться! Стоит обратить внимание на это и исправить данную проблему.

Терапевт Козьмина по-моему вовсе и не врач, а Белова ей в пару. Хоть переводись к другим специалистам. Чтобы оформить инвалидность нужно иметь три ооочень больных сустава, а у меня только... два! Мне что ещё один угробить? А зав. отделением сказала, что третью ногу они мне не приделают. Вот так!

МегаФон

Глубоко признателен медсестре физиотерапевтического отделения Ларисе Евгеньевне Наумовой за творческий подход при проведении процедур (использование элементов нетрадиционной медицины), внимательное и доброжелательное отношение. Профессор Б. Синдаловский.

Спасибо заведующей и сотрудникам поликлиники за хорошую работу! Получала лечение в дневном стационаре, сотрудники вежливые, грамотные, расторопные. Очередь на анализы и к врачам небольшая. Спасибо!

Прохожу диспансеризацию. Работающий. Каждый день отпрашиваться с работы невозможно, а талоны, за исключением клинических анализов крови и мочи, все до одного в разные дни, в рабочее время. В первую неделю удалось попасть к терапевту, сделать фон и сдать анализы. Это три дня. Во вторую неделю ЭКГ и запись только в регистратуре на УЗИ по хроническому заболеванию. Третья неделя офтальмолог. Хотелось бы, чтобы была возможность комплексно проходить все, как в других поликлиниках, за два-три дня, а не три недели.

Терапевт Козьмина и заместитель Главврача Белова отвратительно работают, сказать о болезни ничего не могут, орут, психуют, хамят. Никакого уважения к людям.

МегаФон

Просто ужасно организован приём больных, пришла с сильным кашлем в поликлинику в 11:00, отправили к участковому, у которого все время расписано, просидела в очереди 3 часа! Ну, как так можно? Так во всех поликлиниках? Или на дом врача вызывать?

МегаФон

Доктора здесь разные! Была у хирурга и в диагностическом кабинете, приняли нормально, словом, со специалистами повезло, а с терапевтами - ужас! Люди, не ходите к терапевту Михайловой Раисе Ивановне, лечиться здесь нельзя! Это не доктор! Отсидев в долгой очереди, первое, что услышала от специалиста - это: "Вы всё сделали неправильно". Сначала я даже не отреагировала на эту реплику, т. к. подумала, что это не мне, ведь в кабинете была ещё одна пациентка и разговаривала она с ней, но эта фраза доктора адресована была всё же мне и высказана была с вызовом. Пришлось спросить, что такое я сделала не так и пояснила, что у меня проблема, и для этого я пришла за помощью к специалисту. Что не так?! Мне ответили, что ей надо вникать во все мои анализы и, так сказать, в проблему. На этом мой приём к доктору был закончен, лечиться здесь не у кого, я поняла, что передо мной не доктор!

Мне кажется, что у нас очень хорошая поликлиника. Да чисто, да уютно. Это хорошо, но не главное. Но и врачи прекрасные. Внимательные участковые. Прекрасные специалисты. Очень грамотный невролог С.А. Бедрик. Обязательно внимательно осмотрит и выслушает каждого и назначит, и проведет лечение. Спасибо ей за участливое отношение.

Хочется выразить искреннюю благодарность неврологу Бедрик С. А. за хорошее лечение и неформальный подход к лечению больного.

Ужасное, хамское отношение к пациентам! Врачи неверно ставят диагнозы, а глав. врач им потакает! Позор.

Отвратительно! Терапевты хамят (уч. 2), прямым текстом говорят: "Зачем вы к нам пришли?". По телефону не дозвониться ни по одному - либо трубку не берут, либо занято. Из практики видела, что если телефон долго звонит, они просто кладут трубку рядом. Чтобы, видимо, не беспокоили в их рабочий день!

Хочется поблагодарить медперсонал поликлиники №39, на Малой Конюшенной улице, за прекрасную работу и отношение к людям. Особенно отмечаю работу замечательного врача с большой буквы Бороничеву Аллу Львовну. Ещё не встречала такого заботливого, внимательного и профессионально грамотного специалиста своего дела. Выражаю ей огромную благодарность и желаю всего самого наилучшего в жизни. Вот бы побольше таких врачей! С уважением, Людмила Андреевна.

Хочется отметить приветливость и неравнодушие персонала поликлиники и пожелать им и в дальнейшем терпения и ответственности за свой труд, нелёгкий и, чего греха таить, не всегда благодарный. На мой взгляд, поликлиника на редкость доступна для пациентов. Я перевела полис из спального района, где приходилось часами сидеть в очередях в узеньких коридорах "друг на друге", и месяцами ждать очереди на рутинное исследование, которое ещё и терялось "в массах". В 39-й поликлинике я попала в рай. А отношение докторов дружественное и профессиональное. И анализы, и флюорографию, и маммографию, и ЭКГ, и монитор сердца - всё без проблем и профессионально. Спасибо большое!

11 декабря 2015 г. поликлиника №39 на Фурштатской ввела новые правила выдачи талонов на биохимию, очередь огромная, как всегда, раньше с утра выдавали талоны. Ничего объяснять не стала медсестра пациентам, а в грубой, хамской, крикливой манере стала отправлять пациентов в регистратуру, или идите к специалистам и вам все скажут. Когда спросили фамилию медсестры, она не отвечала, а сказала узнавайте в регистратуре. Так вот, эту медсестру (фамилия через регистратуру) Свистун Елена Владимировна нельзя близко к пациентам подпускать, а работать такому человеку не с людьми, а с животными, и те любят хорошее обращение. Через регистратуру выяснили, что теперь талоны на кровь будут выдавать сами врачи. Так что, по пятницам, как раньше, талоны выдавать не будут. А у кого направления на руках, раннее выданные специалистами - снова обращайтесь к своим специалистам, три недели на запись. Так смотришь, и в Новом году может повезет получить заветный талон, чтобы сдать кровь на биохимию. Свистун Е. В. могла все это объяснить спокойно, но не стала этого делать, а хамить и кричать: "Выйдите вон из кабинета". В такой вот манере общения.

Обратилась в эту поликлинику и ужаснулась не профессионализму врачей поликлиники - урологом и терапевтом Гарянской Людмилы Семёновны. Ничего не добьёшься, обратилась по болезни и к одному, и к другому, но такого ужасного обращения и обслуживания населения я ещё не видела. Приходится заниматься самолечением, так как эти врачи ничем помочь не могут. Гарянская, так вообще сказала: "Что вы сюда пришли, что вам тут нужно". Может обращаться нужно в платную поликлинику, чтобы хоть что-нибудь услышать и понять, что принимать и как лечиться. Уролог по часу сидит общается с пациентами, приходишь по талону, потом сидишь ещё 1 час под кабинетом и ждёшь. Непонятно, о чём можно часами мусолить. Не выслушав пациента, начинает обвинять, что человек толком ему не может объяснить чего он хочет, хотя сам перебивает. Ушла оттуда ни с чем, ничего не поняв, хотя пробыла 30 минут. Не знаю, как там пенсионеры лечатся, когда тут ещё не старость, а помощь не оказывается совершенно.

Очень хорошая поликлиника, персонал дружелюбный. Врачи профессионалы своего дела. Поликлиника всегда чистая, не то что в других медучреждениях.

Мы благодарим вас за хорошего и внимательного сотрудника поликлиники № 39 – сантехника. За то, что он быстро реагирует на ситуацию ремонта по проблемам с сантехникой. Спасибо главному врачу за то, что у неё в поликлинике есть добросовестные и отзывчивые люди. Жители Центрального района.

Тёти в регистратуре ведут себя по-разному. Любимая их фраза в ответ на любой вопрос: "Это ваши проблемы", - причём обязательно на высоком тоне и хором! Но! Если на них как следует прикрикнуть, то всё-таки делают то, о чём их попросили. То есть... Нормально разговаривать с ними не получится, только их тоном и на их же языке, к сожалению. Приходиться терпеть этих маргиналов, потому что меня лечит замечательный врач Саленко Наталья Александровна! Такие доктора - большая-большая удача! Спасибо ей огромное!

Необходимо обязать врачей, при посещении больного, мыть руки и надевать бахилы хотя бы в дождь. На моё предложение вымыть руки (дело было во время вспышки ОРЗ), врач ответил, что он: "Сегодня уже мыл руки", - это не анекдот! Затем сказал, что надо сделать ЭКГ (вызывали на резкое повышение кровяного давления, до 200 верхнее), а талончик получить у него в кабинете, самим, через две недели! Очень ценная консультация на дому, не правда ли?

Прошу руководство поликлиники (если они читают отзывы) обязать врачей мыть руки на квартирных вызовах. При предложении вымыть руки - врачи отказываются. Считаю это недопустимым. Приходят по вызову с явно грязными руками, не одевают предложенные бахилы, даже в самую дождливую погоду и грязные дороги, и не вымыв руки идут к больному.

Однажды у меня возникла жутчайщая боль в зубе. К стыду признаться, я сама всё запустила, давно собиралась удалять, но было так страшно. И настигло меня это в пути, а поблизости только эта поликлиника! Пришлось обратиться в срочном порядке. Ждала всего, боялась жутко (эти стоматологи!). Но в тот день дежурил замечательный доктор Дмитрий Григорьевич. Как я ему благодарна! Он просто изменил моё отношение к стоматологам, оказал быструю помощь, совершенно безболезненно удалил этот зуб. А потом простым языком, без пафоса, объяснил по поводу дальнейшего лечения и протезирования. И это несмотря на то, что (как мне кажется) ему не больше тридцати лет! Спасибо Вам, Дмитрий Григорьевич!

Здравствуйте! Я оцениваю работу поликлиники, в целом, очень неплохой. Да, возможно дозвониться до поликлиники сложно, но через коллцентр всегда можно. По сравнению с другими районами, в нашей поликлинике можно сделать всё бесплатно, если грамотно подходить к своему здоровью и потом не обвинять всех вокруг. Я оцениваю работу нашей поликлиники на хорошую четверку. Спасибо.

Это не поликлиника, а дурдом! Хамство везде, начиная с регистратуры. Регистраторша обращается к некоторым на ты, хамит и разговаривает на повышенных тонах - просто, без повода. В 46 кабинете такая же медработник выдает талоны. Почему - вообще, медсестра выдает талоны, когда есть регистратура? Терапевт принимает следующего пациента, не отпустив из кабинета предыдущего, поэтому приходится говорить о своих проблемах при постороннем человеке. Если даже поток пациентов большой, надо же его как-то регулировать, а не устраивать конвейер! Ширм нет в принципе. Мне терапевт предложил раздеться тут же, на стуле, перед дверью, в которую постоянно кто-то пытается войти + рядом сидит предыдущий пациент! Женщина, делавшая ЭКГ, на вопросы отвечала через раз, с неохотой. В самом кабинете ЭКГ, в маленькой комнатке - аппарат и кровать поставлены прямо напротив проёма, без двери или занавески. А ведь там приходится лежать раздетой полностью по пояс. Проём находится аккурат напротив её стола, к которому иногда пытаются подойти пациенты, типа, я только спросить... Кровать не перестилается ничем после предыдущих пациентов. Я понимаю, нет средств на одноразовые простыни, но ведь можно предупреждать, чтобы пациенты свою простыню приносили, к примеру.

Я позвонила по телефону 2722406 (телефон регистратуры) , уточнить, в какое время по понедельникам делают манту.. С 9 утра и до 12 часов, я не могла дозвониться, было занято. Потом, какая-то дерзкая особа, взяла трубку и яро так, ответила: - "Манту у нас не делают!". И повесила трубку. Отвратительное отношение.

Если мне не дозвониться, я звоню в центр записи к врачам по телефону Центрального района. Там всегда берут трубку и вежливо отвечают на все интересующие вопросы. И звонок могут перевести в квартирную службу. Тел. 573-99-18.

Три часа пытался дозвониться по телефону вызова врача на дом, также до регистратуры - везде короткие гудки. Отправил жену сходить ножками и вызвать, у самого высокая температура. Хочется "поблагодарить" персонал за "чуткое" отношение к населению. P.S. Поликлиника находится на Малой Конюшенной.

Телефон в регистратуре либо не работает, либо там игнорируют входящие звонки. После такого отношения хочется обратиться в платную поликлинику, там всегда главное - это внимание к пациенту.

Не могла дозвониться по справочному телефонному номеру (812) 272-24-06, чтобы узнать время работы участкового врача, в течение всего дня. Нет самозаписи к терапевту, телефон данный, как номер для самозаписи, неудобен, так как занят, хотелось бы возобновить прежнюю систему самозаписи по интернету.