Роддом №2 на Фурштатской

Роддом №2 на Фурштатской, Санкт-Петербург: 35 врачей, 114 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 660 до 115550 руб., телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (59/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36А.
Роддом №2 на Фурштатской, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 31.05.2019

Официальное название: ЛПУ "Родильный дом №2"
Руководитель: Борисов Анатолий Владимирович
Год основания: 1937

Роддом №2 Санкт-Петербурга был основан в 1937 году и сегодня является негосударственным медицинским учреждением, оказывающим платные медицинские услуги, также именуемым Перинатальным центром «Роддом на Фурштатской».

В роддоме №2 оказывают следующие медицинские услуги: дородовое наблюдение и ведение беременности, лечение гинекологических заболеваний, искусственное оплодотворение, роды с мужем, послеродовое наблюдение.

В роддоме на Фурштатской можно получить широкий спектр специализированной медицинской помощи в следующих отделениях: амбулаторно-диагностическом, женской консультации, академии 2плюс (курсы подготовки к родам), в центре экстракорпорального оплодотворения, дородовом, родильном и послеродовом отделениях, в перинатальном центре.

Также роддом №2 предоставляет дополнительные сервисные услуги.

До 2-го роддома на Фурштатской можно доехать на метро до станции «Чернышевская», а далее пройти пешком 2 минуты, перейдя через пр. Чернышевского и ул. Фурштатскую.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

+0.4 Нормально

Хочу оставить отзыв о докторе-ортопеде педиатрического центра Лебедеве. К доктору попали на прием 26.01.2019 с симптомами - ломота в ножках. Доктор все досконально осмотрел, сказал, что на лицо искривление позвоночника, возможно, случившееся из-за скачка роста. Также доктор обосновал свое решение в постановке диагноза, ссылаясь на операцию удаления нагноения кисты копчика (2 года назад). Для уточнения диагноза он отправил нас на рентген фронтальной проекции позвоночника, который мы сделали в больнице №2 Святой Марии Магдалины на Васильевском осрове. В расшифровке была указана первая степень сколиоза. Как рекомендация - ЛФК. Повторно на прием к доктору Лебедеву со снимками и расшифровкой мы прибыли 10.02.2019 с надеждой составить план ЛФК для ребенка. Однако ортопед, рассмотрев снимок, сообщил, что расшифровка сделана неквалифицированным специалистом, а у нас огромные проблемы, поскольку расстояние между позвонками не одинаковое. ЛФК не поможет, а лечение такого заболевания - очень сложный и долгий процесс и возможен только в НИИ Турнера, где есть оборудование и специалисты, способные грамотно провести данное лечение. При этом доктор Лебедев проводил измерение между позвонками с помощью обычной автоматической ручки! В поисках правды мы снова поехали в больницу №2 Святой Марии Магдалины, где проконсультировались с завотделением рентгена, МРТ и КТ, которая, посмотрев на снимок, поставила под сомнение квалификацию ортопеда Лебедева и сказала, что при поставленном им диагнозе фронтальная проекция ничего не дает, необходимо сразу было назначить боковую, а разность расстояний между позвонками дают тени при съемке. Но для успокоения души по её рекомендации мы сделали боковую проекцию, которая показала ровность позвонков и одинаковость расстояний между ними. Последней рекомендацией была - не пользоваться услугами данного ортопеда и не доверять его мнению! Думаю, что прием, а особенно платный, должен проводиться более квалифицированными специалистами!

28.02.19 22:42:09
Спасибо за обратную связь. Мы будем разбираться с данным случаем. Сергей Сергеевич очень опытный и квалифицированный доктор. Сожалеем, что Вы не остались полностью удовлетворены приемом!

Я очень боялась рожать, так как возраст уже за 35*, но всё оказалось не так страшно. Спасибо огромное Стоговой Розе Владимировне! Ее посоветовали подруги, которые у нее рожали. Обидно, когда тебя называют старородящей в районной ЖК, поэтому такого же отношения ожидала в роддоме. Но! Мне повезло - мои первые роды принимала именно такой профессиональный, опытный и внимательный акушер-гинеколог. Уверена, что во много именно ее заслуга, что мои роды прошли без всяких проблем и осложнений! Хотя они были возможны из-за возраста и размера малыша! Я так поняла, что Роза Владимировна специализируется на родах после 35 лет, несущих определенный дополнительный риск для мамы и малыша. Атмосфера в клинике очень приятная и домашняя. Это помогает расслабиться. Также врачи разрешают близким присутствовать во время родов (со мной рядом находился муж). Послеродовая палата - это нечто! Всё на высшем уровне. Начиная с обстановки палаты и заканчивая питанием. Большое спасибо за все, если Бог позволит, вернемся к вам снова!

04.02.19 15:40:34
Теле2-Санкт-Петербург

Хочется сказать огромное спасибо нашему чудесному врачу Кропаневой Виктории Валерьевне, благодаря которой 26. 06. 2018 года родилась наша доченька! Виктория Валерьевна не только профессионал с большой буквы, но и просто отзывчивый, добрый и замечательный человек, с невероятным чувством юмора! ) Хочется поблагодарить также весь коллектив «Роддома №2» за такое внимательное отношение и квалифицированную помощь в родах! А особенно акушерку родового отделения Анастасию Васильевну Лоскутову и Татьяну Владимировну Филиппских. Благодаря таким врачам, день родов действительно становится самым счастливым днем в жизни! Также хочется сказать спасибо отличным анестезиологам, благодаря которым схватки оказались совсем не такими болезненными. В роддом мы уже приехали со схватками поздно вечером, а активная родовая деятельность началась в 4 утра. Виктория Валерьевна приехала очень быстро. Каждую схватку мы с ней продышали, на ктг была всегда рядом, и даже в туалет за ручку со мной ходила. Роды прошли без стресса для малыша и для меня. Доченька родилась здоровой, а это самое главное! Время нахождения в послеродовом отделении также оставило только наилучшие впечатления: соответствующее внимание медицинского персонала, всегда можно было обратиться за помощью или уточнением по какому-либо вопросу, научили ухаживать до малышкой, кормить грудью. Послеродовая палата - это просто курорт (рожала по 2 программе) . Мы с мужем и дочкой наслаждались совместным отдыхом после родов. Питание также на высшем уровне! За вторым малышом только в Ро Спасибо огромное всему коллективу Роддома на Фурштатской! Я точно знаю, куда мы вернемся за вторым малышом!

25.09.18 22:29:14
Благодарим Вас за теплые слова! Ждем Вас снова!

Очень благодарна роддом на Фурштатской, 18 июля родила здорового мальчика. Для начала хотела бы рассказать, что роддом выбирала очень тщательно, важным было все: от квалификации врачей до удобства в палате. Изучив и прочитав огромное количество отзывов, спросив всех знакомых, рожавших в Питере, наслушавшись отзывов, пришла к выводу, что персонал в роддоме очень отзывчив, врачи высококвалифицированные, обстановка замечательная, все чисто и опрятно, кормят хорошо. Для начала решила сходить в ЖК при роддоме. Очень понравилось отношение персонала, все индивидуально, в программу ДМС входило полностью ведение беременности, девочки всегда выбирали удобное для меня время приёма, анализы сдавала без проблем, хотя для меня было очень сложно в первый триместр приходить в больницу в связи с очень сильным токсикозом, весь персонал относился с пониманием и вниманием. Хотела бы отметить, что УЗИ делали очень тщательно, проверяли очень внимательно моего малыша на отсутствие патологий, что мне очень понравилось. Врач акушер-гинеколог, которая вела мою беременность была Иванова Л. В., всегда была внимательна и разъясняла все мои вопросы и сомнения. ЖК очень довольна, также по моей программе страхования входили лекции по родам и потугам, а также курс ЛФК. Лекции очень информативны. 👍Честно скажу больше нигде не считала дополнительной информации, полученной информации хватило мне подготовиться к родам. На 25-й неделе пришло время выбрать врача, с которым мне бы хотелось рожать. По отзывам знакомых решила познакомится с Бобровой Г. А. - заведующей послеродового отделения. Увидев Галину Александровну сразу поняла, что это мой доктор, мне понравилось ее спокойствие и уверенность, которые были очень важны для меня. Выбрав Галину Александровну была спокойна и готовилась морально и физически к родам. Акушерку я не выбирала, по программе входила акушерка, которая была бы на дежурстве в момент родов, по отзывам поняла, что все акушерки во 2-м роддоме хорошие и внимательные. На 41-й неделе пришло время ехать в роддом. Позвонив Галине Александровне и описав своё состояние, получила напутствие ехать в роддом, что начались роды. Вызвав скорую, поехала в роддом. В приемном отделении девочки осмотрев меня и проведя КТГ, сказали, что роды начались и раскрытие уже 6. Поступила в роддом я в 8 утра, Боброва Г. А. все время в родильном зале была рядом со мной, объясняла, что происходит и что делать. Так как у меня были первые роды для меня это было важно. Акушеркой у меня было Цынаева Елена Игоревна, очень благодарна ей за внимание и помощь при родах. Хочу выразить огромную благодарность и Бобровой Г. А. и Цынаевой Е. И. за моего сыночка, что роды прошли быстро и благополучно, кстати уже в 10:10 (за 2 часа пребывания в больнице) я родила своего мальчика. За вторым ребеночком обязательно пойду во 2-й роддом и именно к тем же врачам, все очень понравилось. Хотела бы также отметить, что послеродовое отделение - шикарное, персонал внимателен, палаты чистые, кормили отлично, как в ресторане. В итоге, роды прошли естественным путём, без анестезии и осложнений, спасибо огромное врачам роддома.

25.09.18 22:29:46
Благодарим Вас за отзыв. Ждем Вас снова!

Все врачи замечательные, роддом очень комфортный, сервис на высоте.

Нет такого.

Для меня и моей семьи роддом на Фурштатской - лучший роддом! Самое главное, что здесь работают высокопрофессиональные специалисты. А ещё здесь пациентов никогда не оставят без внимания, как иногда бывает в других роддомах, где большой поток рожениц, и врачи не справляются. Тут совершенно наоборот, пациентки получает индивидуальный подход к ведению родов. Действительно, продумано все до мелочей, например, врачи используют тактику гипнородов или при КС муж может присутствовать на операции, как было у меня на родах. К слову говоря, это единственный роддом в СПб, где такое возможно. Я родила в этом роддоме двоих детей, в первый раз сделали ЭКС, врач Остроменский В. В., а второй раз было уже плановое КС по показаниям у него же. Шовчик очень аккуратный, спинальная анестезия была сделана отлично, никаких последствий не было. Присутствие мужа при рождении ребёнка бесценно. Спасибо роддому на Фурштатской за эту потрясающую возможность и за наших здоровых детишек!

31.07.18 13:17:22
Все отзывы (114)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Борисов Анатолий Владимирович главный врач «Роддома на Фурштатской», кмн.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

На Лечебном факультете Владивостокского мединститута училось 350 человек. После 5-ого курса написали заявление в субординатуру по акушерству и гинекологии 250 человек. Отобрали 28. 24 девочки и 4 мальчика, среди которых оказался и я. Я стал старостой субординаторов по акушерству и гинекологии.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В состав главных врачей СПб я влился после 23 лет работы в акушерстве и гинекологии, начиная от младшего врача. Все эти годы были отданы профессии, по служебной лестнице продвигался самостоятельно.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Нужно работать над собой и стремиться вперед, постоянно думать о пациенте. А в нашей специальности – о двух пациентах сразу.

Женился, как и все в те времена, в студенчестве. Уже 35 лет в совместном браке. Имею дочь, внука. Все время занимаюсь спортом: волейбол, баскетбол, хоккей, горные лыжи и очень сильно люблю русскую баню.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Самое дорогое, что есть у человека – это здоровье. Поэтому я пожелал бы его пациентам, родным и себе.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Пожалуй, никакой.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему Вы не защитили докторскую диссертацию?

Я бы говорил с ним на профессиональные темы. Первое, это забота о рождаемости в России и что нужно сделать для того, чтобы она имела положительную динамику. Второе, это проблема образования, начиная со школьного возраста и заканчивая подготовкой профессиональных врачей. И последнее, это проблема реабилитации пациентов после различных оперативных лечений в России.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это философия. Невозможно предсказать исход самой минимальной операции при ее выполнении. Иногда тяжелая операция для пациента проходит с быстрой реабилитацией. До сих пор не могу понять, почему это происходит.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Самые светлые. Потенциал российских врачей очень высок. Может где-то не хватает базы для воплощения идей того или иного врача, но у меня были очень хорошие преподаватели, за что я им очень благодарен. Мне всегда удавалось привносить в любое лечебное учреждение, где я работал, новые технологии и идеи.

- Повысил бы заработную плату медицинским работникам. Обеспечил бы их достойным жильем. Отменил бы круглосуточную работу в медицинских учреждениях.

Для каждого человека это понятия разные. Я стараюсь совмещать полезное с приятным.

Это семейная клиника с богатыми традициями, с опытным и дисциплинированным персоналом и с прекрасным оснащением.

Открытие лечебного учреждения в Центральном районе СПб. Тяжелейшие годы блокады. Добросовестный труд моих коллег на протяжении 80 лет.

Современные технологии при наблюдении пациентов, как женщин, так и детей, и суперсовременные диагностика и родоразрешение в «домашних» условиях.

В акушерстве одни показатели – это материнская и перинатальная смертность, они самые низкие в СПб.

Это прямое ЭКГ плода в родах и родоразрешение с применением аргоно-плазменной коагуляции.

В расширении лечебного учреждения, в постоянной учебе кадрового состава, как медицинского, так и сервисного.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Приходите в наше лечебное учреждение и Вы увидите настоящую семейную клинику с ее богатыми традициями и современными подходами к здоровью всей семьи.

12 января 2017 г.
(812) 272-47-24

Фотографии роддома №2

Смотровая площадка на крыше

Видео роддома №2

Роддом № 2 (на Фурштатской)
Роддом № 2 (на Фурштатской)
☎(812) 458-76-76

Телефонный справочник