Роддом №2 на Фурштатской, Санкт-Петербург - фото
8.2
1.8
7.8

Роддом №2 на Фурштатской

Роддом №2 на Фурштатской, Санкт-Петербург: 104 врача, 143 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 258 до 116550 руб., запись на приём (812) 407-13-28 , официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (76/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36А.

ул. Фурштатская, д. 36А Круглосуточно
(812) 407-13-28
Обновлено 18.01.2022

Врачи роддома №2

ул. Фурштатская, д. 36А
Чернышевская (121 м)Площадь Ленина (1,3 км)Площадь Восстания (1,6 км)

ЛПУ "Родильный дом №2"
Борисов Анатолий Владимирович
Стационар
Круглосуточно
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Роддом №2 Санкт-Петербурга был основан в 1937 году и сегодня является негосударственным медицинским учреждением, оказывающим платные медицинские услуги, также именуемым Семейной клиникой «Роддом на Фурштатской».

В роддоме №2 оказывают следующие медицинские услуги: дородовое наблюдение и ведение беременности, лечение гинекологических заболеваний, партнерские роды, послеродовое наблюдение.

В роддоме на Фурштатской можно получить широкий спектр специализированной медицинской помощи в следующих отделениях: амбулаторно-диагностическом, женской консультации, семейной академии «2плюс» (курсы подготовки к родам), в дородовом, родильном и послеродовом отделениях. Также клиника предоставляет дополнительные сервисные услуги.

До 2-го роддома на Фурштатской можно доехать на метро до станции «Чернышевская», далее пройти пешком 2 минуты, перейдя через пр. Чернышевского и ул. Фурштатскую.

Собственной парковки у клиники нет. Рядом есть только стихийная парковка.

Ближайшая платная парковка находится на ул. Кирочная.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (812) 407-13-28

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Ноябрь 2021
Не понравилось
В настоящее время около клиники расположены только зоны платной парковки.
Смотрю в окно на пересечение родных улицы Фурштатской и проспекта Чернышевского, на убегающие вдаль фонари, на скамеечки уютно расположившиеся вдоль пешеходных дорожек. И понимаю, что 15 лет назад, когда в стенах роддома на Фурштатской родился первенец, я и думать не могла, что будет и вторая, и третий. А на днях произошла долгожданная встреча с нашим четвёртым малышом. В этот раз было непросто (наложение шва, истончение рубца, covid в третьем триместре), но мы справились. Всё это время я чувствовала поддержку со стороны команды специалистов роддома на Фурштатской. Искренние слова благодарности замечательным врачам Кузину Александру Игоревичу, Борисову Анатолию Владимировичу, Лисиной Эльвире Владимировне. Каждый раз убеждаюсь, что приходя в эти стены, ты попадаешь в заботливые руки профессионалов своего дела, людей, которые помогают, поддерживают, "ведут за руку от и до". Уютная, ​ домашняя атмосфера, вкусная кухня, приятная, продуманная до мелочей обстановка на всех отделениях вкупе с улыбкой и доброжелательностью всего персонала, делают пребывание в клинике небольшим отпуском для мамы.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Понравилось всё с самого первого прихода и до конца.
Родить в этом роддоме была моя мечта! А мечты должны сбываться! Для родов выбрала программу «Базовая», и супер команду: врач Матвеева Ольга Сергеевна и акушерка Долгушина Лидия Викторовна. К моменту рождения сына, в нашу команду уже присоединились суперанестезиолог Дмитрий Иванович Боголюбов и неонатолог-остеопат с руками6 которые творят чудеса, Виктория Викторовна Моисеева! Роды были очень не простые, возникла ситуация, при которой в любом другом месте, мне кажется, меня бы отправили на кесарево, и это в лучшем случае, а в худшем тащили бы ребёнка, который застрял, щипцами или вакуумом! Ну или просто случилось бы ужасное! Но моя команда, которой я доверилась на 100%, не подвела! Более того, они сохранили в целости меня и сделали всё, чтобы у сына не было проблем со здоровьем! На уровне родилки были решены все вопросы! А после родов на отделении послеродовом, Ольга Сергеевна, Лидия Викторовна и Виктория Викторовна, приходили и проведывали нас с сыном! Отдельная благодарность всему персоналу послеродового отделения! Чуткий, внимательный, отвечают на все глупые и не очень вопросы, всегда контролируют, чтобы мамочки были довольны и чувствовали себя комфортно! Всегда обращают внимание на любые мелочи и помогают по любому вопросу! Это конечно практически гостиница 5*, в которой кормят 6 раз в день по заказному меню! Предоставляют всю одежду для мамы и малыша, все необходимые средства гигиены! Также проводят все необходимые осмотры мамы и малыша прямо в палате! Максимум два шага в коридоре до УЗИ! Ну и конечно же психологическая поддержка на этапе прихода молока! Роддом 100% за ГВ и делает всё, чтобы его сохранить и наладить! Помогают и показывают, как правильно прикладывать малыша к груди! Какую позу лучше занять маме! Если всё подвести под одно слово, это будет слово клиентоориентированность!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Квалификация врачей, внимательность, наличие разных специалистов в одном месте, еда.
Не понравилось
Иногда сбивался график проведения процедур (УЗИ на 10, переносилось на 11), но это мелочи.
Рожала по программе "Базовая", потом доплатила до "Мама и малыш" - не пожалела. Было внеплановое кесарево - очень грамотные врачи, ежедневный контроль мамы и ребёнка (в палату приходили врачи около 6 раз день) + гимнастика, специалист по грудному вскармливанию, остеопат - все приходили к нам в палату и помогали. Очень высокий контроль за чистотой, лишний раз из палаты никуда идти не нужно, вкусная еда, доброжелательный персонал, можно в палате жить с мужем или мамой. Есть скидки на программы сопровождения детей до года.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение.
По рекомендации пришла на приём врача акушера-гинеколога Парцалиса Георгия Константиновича с целью консультации перед родами и сдачи необходимых анализов для того, чтобы рожать в роддоме на Фурштатской. На 36 неделе все ещё плод находился в ягодичном предлежании, доктор направил на акушерский поворот, который не получился. Желание обойтись без кесарева сечения и родить естественно доктор поддержал (предварительно, конечно, обо всех рисках рассказал). И на 38 неделе состоялись естественные роды, всё благополучно разрешилось. Огромное спасибо Георгию Константиновичу и всему медперсоналу и администрации роддома на Фурштатской. Очень внимательное, заботливое и бережное отношение и к маме, и к ребёнку! Очень рекомендую и доктора, и роддом!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Всё настолько понравилось, что хочется вернуться вновь. Очень благодарна всем сотрудникам и особенно моему врачу Макаровой Нелле Эдуардовне за профессионализм, чуткость, заботу и теплоту. Очень жалею, что первые роды не здесь проходили.

Телефонный справочник

(812) 579-43-82
(812) 272-08-55
(812) 273-26-14
(812) 272-12-05
(812) 272-08-54

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Борисов Анатолий Владимирович главный врач «Роддома на Фурштатской», кмн.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

На Лечебном факультете Владивостокского мединститута училось 350 человек. После 5-ого курса написали заявление в субординатуру по акушерству и гинекологии 250 человек. Отобрали 28. 24 девочки и 4 мальчика, среди которых оказался и я. Я стал старостой субординаторов по акушерству и гинекологии.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В состав главных врачей СПб я влился после 23 лет работы в акушерстве и гинекологии, начиная от младшего врача. Все эти годы были отданы профессии, по служебной лестнице продвигался самостоятельно.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Нужно работать над собой и стремиться вперед, постоянно думать о пациенте. А в нашей специальности – о двух пациентах сразу.

Женился, как и все в те времена, в студенчестве. Уже 35 лет в совместном браке. Имею дочь, внука. Все время занимаюсь спортом: волейбол, баскетбол, хоккей, горные лыжи и очень сильно люблю русскую баню.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Самое дорогое, что есть у человека – это здоровье. Поэтому я пожелал бы его пациентам, родным и себе.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Пожалуй, никакой.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему Вы не защитили докторскую диссертацию?

Я бы говорил с ним на профессиональные темы. Первое, это забота о рождаемости в России и что нужно сделать для того, чтобы она имела положительную динамику. Второе, это проблема образования, начиная со школьного возраста и заканчивая подготовкой профессиональных врачей. И последнее, это проблема реабилитации пациентов после различных оперативных лечений в России.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это философия. Невозможно предсказать исход самой минимальной операции при ее выполнении. Иногда тяжелая операция для пациента проходит с быстрой реабилитацией. До сих пор не могу понять, почему это происходит.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Самые светлые. Потенциал российских врачей очень высок. Может где-то не хватает базы для воплощения идей того или иного врача, но у меня были очень хорошие преподаватели, за что я им очень благодарен. Мне всегда удавалось привносить в любое лечебное учреждение, где я работал, новые технологии и идеи.

- Повысил бы заработную плату медицинским работникам. Обеспечил бы их достойным жильем. Отменил бы круглосуточную работу в медицинских учреждениях.

Для каждого человека это понятия разные. Я стараюсь совмещать полезное с приятным.

Это семейная клиника с богатыми традициями, с опытным и дисциплинированным персоналом и с прекрасным оснащением.

Открытие лечебного учреждения в Центральном районе СПб. Тяжелейшие годы блокады. Добросовестный труд моих коллег на протяжении 80 лет.

Современные технологии при наблюдении пациентов, как женщин, так и детей, и суперсовременные диагностика и родоразрешение в «домашних» условиях.

В акушерстве одни показатели – это материнская и перинатальная смертность, они самые низкие в СПб.

Это прямое ЭКГ плода в родах и родоразрешение с применением аргоно-плазменной коагуляции.

В расширении лечебного учреждения, в постоянной учебе кадрового состава, как медицинского, так и сервисного.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Приходите в наше лечебное учреждение и Вы увидите настоящую семейную клинику с ее богатыми традициями и современными подходами к здоровью всей семьи.