Детский санаторий «Солнечное», Санкт-Петербург - фото
1.6
0.3
7.1

Детский санаторий «Солнечное»

Детский санаторий «Солнечное», Санкт-Петербург: 40 врачей, 56 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 12 место в рейтинге санаториев Санкт-Петербурга (55/100), адрес - Санкт-Петербург, п. Солнечное, ул. 2-я Боровая, д. 6.

(812) 432-92-13
Обновлено 03.03.2021

Врачи детского санатория «Солнечное»

ЛОР
Запись к врачу недоступна

п. Солнечное, ул. 2-я Боровая, д. 6

ГУЗ "Детский санаторий "Солнечное"
Лаврик Николай Петрович

Детский санаторий «Солнечное» Санкт-Петербурга был основан в 1963 году, а в 2009 году реконструировался. В настоящее время санаторий принимает детей от 2 лет (с родителями) и детей от 3 до 17 лет (без родителей).

В детском санатории «Солнечное» осуществляют лечение детей, имеющих болезни органов пищеварения, дыхания, крови, мочеполовой системы. Для этого используют следующие методы диагностики: лабораторную (биохимические, общеклинические, цитологические исследования); рентгенодиагностику; функциональную диагностику (спирометрию, холтеровкое мониторивание, реовазографию, электрокардиографию, ультразвуковую диагностику, пневмотахометрию); а также различные виды лечения: бальнеотерапию, включающую душ Шарко, лекарственные, ароматические и пресные ванны, подводный, восходящий, циркулярный душ; теплолечение – озокеритовые и парафиновые аппликации; натуротерапию - фитотерапию; различные ингаляции; психологическое оздоровление – ароматерапию, музыкотерапию; аппаратную физиотерапию – динамические, интерференционные и синусоидальные модулированные токи, гальванизацию, фототерапию, лазеротерапию, электрофорез, электросон, дециметроволновую терапию, ультрафиолетовое облучение, индуктометрию, УВЧ-, КВЧ-терапию; гомеопатию; массаж; диетотерапию; лечебную физкультуру; климатолечение; рефлексотерапию; психотерапию; медикаментозную терапию.

До санатория «Солнечное» можно доехать электропоездом от Финляндского вокзала до станции «Солнечное», а далее автобусом №211, маршрутным такси №405, 680; или от станции метро «Площадь Ленина».

Детский санаторий «Солнечное»
Понравилось
Природа и не более.
Не понравилось
Люди, никогда не едьте в санаторий «Солнечное»! Наши впечатления от посещения этого «чудесного» места не описать словами! Я отдыхала ещё ребёнком в санатории [....] 20 лет назад. и там было как в раю, по сравнению с «Солнечное»! Мы были в отделении 4.1. Лечащий врач (если можно так сказать) Крикленко Е. Б. Мы заезжали в течение 2-х с лишним часов, т. к. где у них что находится на огромной территории, не представляется возможным! Мы гуляли по льду с многочисленными тяжёлыми сумками по всему периметру с маленьким ребёнком (2,9 г.). На улице ни души! Когда увидели выходящего из (как выяснилось позже) лечебного корпуса святого отца, орали от отчаяния ему на расстоянии более 150 м! Кое-как, плача от усталости, мы нашли наш корпус! Там нас ждал приятный сюрприз - полное отсутствие сотовой сети! Далее нам показали наши апартаменты. Из развлечений чуткая медсестра предложила нам детективы Дарьи Донцовой. Далее началось самое интересное. Лечащий врач нас посетила только на следующий день! Завели историю болезни, в которой писали «понятным» почерком что и как хотели! Ни один врач, которого мы посещали, не просвещал нас о своих внесениях! Позже выяснилось, что ЛОР (по совместительству святой отец Алексий) поставил диагноз - носовые кровотечения. Кровотечения 2 раза в месяц. Что [....]? Я подошла к лечащему врачу Крикленко Е. Б., прояснить ситуацию, она позвонила ЛОРу Сергееву А. и позднее обещали исправить ошибку. Но! При выписке в эпикризе оказалось заключение - носовые кровотечения и т. д. Сказать что я пришла в ярость, ничего не сказать! Со скандалом заставила перепечатывать выписку! Но исправят ли они историю болезни - это большой вопрос! Как и когда, и какие процедуры надо делать, и куда идти, ни разу разъяснено не было. Каждый день играли в игру «догадайся сам»! Про качество питания даже не хочется говорить. Поросятам варят лучше. Повторюсь, в санатории [....] 20 лет назад было в 100 раз лучше! Всё это приукрашено пандемией и огороженной территорией, и единственное, что могло быть хорошего - это выход к Финскому заливу недоступно. Выдержали только 4 дня из 21 и то только потому, что в выходные никого не было и нас никто не трогал! Благодарим всех богов, что уехали оттуда! Люди, не едьте!
Дали путёвку в детской поликлинике 49, п. Шушары.
п. Солнечное, ул. 2-я Боровая, д. 6
Понравилось
Чудесная природа и территория, чуткое отношение персонала, процедуры.
Не понравилось
Питание. Вся еда водянистая и непитательная. Тушёнка, консервы, мало свежих овощей.
Общее впечатление хорошее, нужно приспособиться с едой и пользоваться доставкой продуктов и готовых блюд, иначе весь период продержаться сложно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение персонала. Отличные врачи и назначаемые разнообразные процедуры. Красивая и ухоженная территория. У нас был отремонтированный яркий корпус, соседний стоит на ремонте. Чувствуется рука сильного управленца. И главное, ребенку все очень понравилось, несмотря на запрет посещений и строгие ограничения по передвижению.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Спасибо большое психиатру Наталье Иосифовне, логопеду Екатерине Юрьевне и всем воспитателям, нянечкам и медсестрам 2 отделения 2 поста младшей группы Детского санатория "Солнечное" за хорошее, душевное отношение, большое количество разных процедур, лечение и замечательные занятия. Ребенок стал более адаптирован со сверстниками и появились тенденции к речи.
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Можно сразу уехать, но таскать чемоданы обидно.
Не понравилось
Казенное учреждение, с жестким режимом, плохим питанием, кашляющими и сопливыми детьми и мамами. Назначают 2-3 процедуры, от которых толку 0, дети там же и заболели, почти все. Даже в больницах намного лучше.
Продукты, лекарства, посуду, игрушки - лучше взять с собой, т. к. выход с территории запрещен и занятий для детей очень мало, а еще лучше не ездить в Детский санаторий "Солнечное" Курортный район Санкт-Петербурга. Нет средств для мытья рук, берите с собой влажные салфетки и санитайзеры. В палатах: ведро и тряпка для мытья полов и мыло, но нет губки и средств для мытья посуды (ложек и вилок выдают под подпись). Спали, как на досках, да, и подушки неудобные. Питание для похудения, даже плюшки пекут хуже батона, котлеты недожаренные, многое из консервов, супы на воде c овощами, горохом, но зато на яблоках можно прокормиться, если худеть, то это по адресу. Отношение некоторых из персонала, вроде они за свои деньги кормят [...]. Неприятные женщины. Очень многие дети и мамы болеют, но ходят в столовую, да, везде ходят: с соплями и кашлем. Да, и кто знает, что у них за болезни. Мы там в основном болели, но отношение врача в отделении наплевательское, лишь бы температуры не было. И вообще, там больше болезней нахватаешься, чем вылечишь. [...].