Детский санаторий «Звездочка», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
41 год
8.4

Детский санаторий «Звездочка»

Детский санаторий «Звездочка», Санкт-Петербург: 5 врачей, 23 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 15 место в рейтинге санаториев Санкт-Петербурга (47/100), адрес - Санкт-Петербург, п. Ушково, Приморское шоссе, д. 605.

п. Ушково, Приморское шоссе, д. 605 Круглосуточно
(812) 573-93-82
Обновлено 19.02.2021

Врачи детского санатория «Звездочка»

Чистюнина Ирина Алексеевна, Аллерголог, педиатр - Санкт-Петербург
Гимова Ирина Александровна, Педиатр - Санкт-Петербург
Калашникова Елена Федоровна, Педиатр, физиотерапевт - Санкт-Петербург
Педиатр, физиотерапевт

п. Ушково, Приморское шоссе, д. 605

ГБУЗ "Детский санаторий "Звёздочка"
Малашкин Андрей Борисович
Круглосуточно
Дети

Детский санаторий «Звездочка» Санкт-Петербурга расположен всего в часе езды от города, в лесопарковой зоне Карельского перешейка, окруженный ароматом хвойного леса и благоприятным климатом, оказывает позитивное и незаменимое влияние на здоровье детей.

В санатории «Звездочка» круглогодично оказывают лечебно-оздоровительную и реабилитационную помощь детям, при этом ежедневно проводят различные мероприятия, способствующие быстрому нахождению интересов и сплочению детей. В санатории имеется: комната для творчества, библиотека, танцевальная детская площадка, спортивная площадка, проводятся музыкальные и театральные представления, соревнования, эстафеты, дискотеки – всё это оставляет незабываемые впечатления у каждого ребенка.

В детском санатории «Звездочка» осуществляют лечение детей с заболеваниями органов дыхания. Перед назначением процедур дети проходят осмотры у врачей – педиатра, отоларинголога, аллерголога, физиотерапевта, проходят обследования сердечно-сосудистой системы, циркадных ритмов проходимости бронхов, спирографию. После обследования назначают индивидуальное лечение, с использованием биологической обратной связи и физиотерапии (галотерапию, лечебные ванны, грязелечение, аэрозольтерапию, светолечение, электролечение).

До санатория «Звездочка» можно доехать на электричке от Финляндского вокзала или от станции метро «Площадь Ленина».

+0.2 нормально
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Питание, общение с детьми, игровая комната, воспитатели, пишу всё со слов ребёнка.
Не понравилось
Всё-бы ничего, но сожрали всё то, что я привозила ребёнку! Какое позорище! Муж сказал, что даже в армии передачи передавали, честно, мы в шоке, для нас это дикость, конечно! Ребенок говорит, что иногда не пускали в туалет...
Дозвониться невозможно, подмываются раз в пятилетку, ребенок за 2 недели поменял носки за три дня до отъезда... Забрали раньше из-за карантина, в связи с коронавирусом. Впечатления неоднозначные. Рекомендую ли я? Решайте сами. Одежды много брать не стоит, из нижнего белья достаточно пары носков и столько же трусов... Вкусняшки не покупайте, всё равно украдут взрослые.
Детский санаторий «Звездочка»
Добрый день, гостинцы для детей общие, то есть открывают пачку печенья (конфет) и все раздают детям, открытая пачка не хранится! Частичная обработка проводится каждый день, также происходит стирка одежды, утром забирают ,после обед возвращают сухое,чистое белье. Во всеми замечаниями и предложениями следует обращаться к сотрудникам группы, для разрешения любых непонятных моментов .С уважением администрация СПб ГБУЗ "Детский санаторий "Звездочка"
+0.2 нормально
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Со слов пятилетнего ребёнка, персонал относился к ним хорошо, ребёнок чистый, но рвало его (и не только его) там один раз. У нашего ещё и температура поднималась, из чего делаю вывод, что чем-то покормили нехорошим. Забрали ребёнка с влажным кашлем и соплями, но и это не самое страшное. Ребёнок очень исхудал, когда навещали в выходные последние, уже бросилось в глаза, что стал худенький, но чтоб настолько, просто как скелет, торчит позвоночник, рёбра, тазовые косточки, ручки-ножки стали как палочки, трусы, которые были впритык, просто сваливаются! При этом в выписке им хватило наглости написать, что прибавка в весе 250 г! Забрали вчера, я ещё просто вся на эмоциях, завтра пойдём к участковому врачу, не знаю,0 буду ли предпринимать что-то, но ребёнок в санаторий точно больше не поедет. Отправили с надеждой, что будет меньше болеть простудными заболеваниями, в итоге забрали просто измождённого ребёнка с потухшим взглядом. По ответам ребёнка поняла, что кушать никто не заставлял, не хочешь, не ешь, а так как пища всё-таки отличается от домашней, он попросту ел выборочно. Чтобы не быть голословной, завтра добавлю фото ребёнка при посещении в первые выходные, и сфотографирую сегодня дома.
Детский санаторий «Звездочка»
С данными претензиями следует обратиться в к администрации учреждения, вам будет дан ответ в развернутом виде.
0.0 нормально
Мой ребенок уже второй год посещает санаторий "Звездочка". В прошлом году встречались с некоторыми пробелами и решали их по мере поступления. Но в этому году попали в старшую группу и здесь у нас появилась воспитательница Ия Степановна. Женщина с виду вполне обычная, но когда она остается с детьми без лишних глаз взрослых, она позволяет себе унижать и обзывать детей: тупыми, дураками, дебилами. Причем чаще всего это случается, если ребенок случайно упал, споткнулся. Господи, они же еще маленькие дети, пускай им по 8-9 лет, неужели нельзя посочувствовать ребенку и помочь ему, а не кидать на него кучу негатива, причем в жесткой форме, что вообще в дальнейшем повлияет на самооценку ребенка и его психику, вызывая комплексы. Я навещала своего ребенка и часто мы сидели в беседке и ребята рассказывали каким словами обращается к ним воспитательница, как орет на них и это со слов многих детей. Причем я сама слышала, как эта женщина кричит на них на улице и в группе. Неужели начальство санатория не отслеживает такие вещи? Ведь это дети, они, конечно, все разные, с ними бывает тяжело и сложно, особенно, когда их так много. Но в первую очередь она - взрослый человек и опыт в работе с детьми у нее явно имеется. Почему так сложно нормально объяснить детям, если они не правы. Кто вам вообще дал право ругаться подобными словами на ребенка!? Соответственно, так же просила не заставлять есть моего ребенка много, т. к. у нас есть проблемы с желудком. Но все равно в этом понимание нашли не сразу. Первое, второе, третье этого много. Я понимаю, есть дети, которых нужно подтолкнуть, чтобы они хорошо кушали, но они маленькие, им не нужно столько много есть и пихать до тошноты, чтобы ребенок потом зеленый ходил. Ладно, с этим вроде разобрались. Пообщалась с воспитателем, нашли общий язык, спасибо. Сюда могу добавить, что еда здесь очень вкусная. Ребенку понравилось там питаться и нареканий на этот счет не было. Так же на тихом часе пугали детей, не давали бегать часто в туалет, хотя у некоторых детей с этим есть проблема и ребенок лежал в постельке и терпел, чтобы его не ругали за то, что он пошел без разрешения в туалет. Наверно, это самые яркие моменты, с которыми столкнулись мы, потому что вторая воспитательница в их группе была просто чудесной и понимающей женщиной. Очень ласково со всеми общалась и могла найти нужные слова, когда требовалось поднятие дисциплины в нормальном, человеческом русле. За что мой ребенок очень хорошо о ней отзывался и всегда любил, когда у них была именно Людмила Сергеевна. Вам отдельное спасибо большое за Вашу заботу и правильный подход. Еще ребенок был очень доволен учительницей ЛФК - тоже прекрасный педагог. У нее очень интересные задания и дети с удовольствием на них ходили. Процедуры тоже проходили все в нужном порядке и от них ребенок получил позитивный опыт и подкрепленное здоровье. После санатория мой ребенок очень долго не болеет, что меня безусловно радует. И за это спасибо врачам и медсестрам данного санатория и заведующей Ирине Алексеевне, которая внимательно подходит к лечению каждого ребенка, выслушивая все пожелания родителей и детей. Воздух здесь тоже очень шикарный: сосновый лес очень хорош для здоровья ребенка. И в целом ребенок остался доволен, хоть и были неприятные моменты, но очень хочется надеяться, что с такими людьми, которые портят атмосферу санатория, проведут работу, чтобы дети не боялись приезжать в санаторий. Думаю, что это место может стать лучше, просто необходим контроль со стороны руководства.
Детский санаторий «Звездочка»
Доброй ночи.Каждый отзыв нами обрабатывается, нам легче когда отзывы и рекомендации по нашей работы мы не ищем по всем сайтам, а непосредственно получаем их на нашем сайте. Все обращения принимаем к сведению.Просьба сначала обращаться к администрации санатория,также данный случай был рассмотрен администрацией и принято административное решение данной ситуации ,с уважением Романова С.В.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 605
Заезд 24.07.2018. Группа 2 (дети 8-9 лет). Из плюсов, очередь на оформление двигалась быстро, карту заполнили, проводили в группу, показали и рассказали, куда разложить вещи. С лечащим врачом и медсестрой, заведующей приятно общаться. Никаких нареканий к медперсоналу нет. Из минусов: территория санатория маленькая, детские площадки прошлый век. Группы большие, по списку было около 30 человек, при этом в группе кабинок на 35 детей (так что 30 человек в группе - это не предел). В санатории всего 5 групп, по мне лучше бы большее количество групп сделали, а количество детей в группе уменьшили. Детей много, стоит галдёж, воспитателя не слышат, она начинает разговаривать на повышенных тонах, срываясь на крик. Чему я была свидетелем на улице, когда их выводила на прогулку воспитательница (может помощник воспитателя). Она пыталась построить их парами, дети только приехали, познакомились ещё не все, не решались подойти к друг другу и взяться за руки. И вместо слов: ребята, не стесняйте, подходите к друг другу. Не волнуйтесь, вы все познакомитесь и подружитесь, подойти к детям пододвинуть их, крик: "Я кому сказала, построились парами! Вы что меня плохо слышите?!" Оговорюсь сразу, не все воспитатели позволяют себе грубое отношение к детям, о не которых ребёнок отзывался положительно, при всём ниже описанном негативе. Приехали к ребёнку на выходные, и первые его слова: "Заберите меня отсюда, из этого самого жестокого места в мире (до этого был не раз в других санаториях)". Начинаю задавать вопросы, почему, что случилось. Выясняется: 1. Ребёнок стесняется ходить в туалет. Потому что кто-то из детей написал мимо унитаза, на что воспитатель сказала детям, что в туалете установили видеокамеры, и она теперь будет смотреть, как дети ходят в туалет, при этом унитазы стоят в ряд, дети не малыши, и так некомфортно справлять свои потребности на виду, а тут ещё и видеокамерой грозят. Все часы общения потратили на то, чтобы убедить, что в действительности никакой видеокамеры в туалете нет. 2. Свою обувь нужно обязательно убрать в кабинку, иначе обувь выкинут и сожгут. Неужели не нашлось другой мотивации для детей, чтобы они убирали свою обувь в кабинку. 3. Укладывают спать, нельзя шевелиться, кому сделают второе замечание, выгонят из спальни в столовую. Это вместо того, чтобы почитать перед сном сказки/рассказы, либо поставить на том же телефоне онлай-сказки/рассказы. 4. Просила воспитателя не кормить и не заставлять есть насильно моего ребёнка, но нет же - заставляли. Почему не спросить у детей, кто не ест печёнку, а возникло такое чувство, что из вредности залили весь гарнир подливом от печени. 5. Провожала ребёнка в группу перед обедом, мы в раздевалке из столовой ор воспитателя: "Это кто тут у меня за стол сел с немытыми руками?!" На что мой ребёнок спрашивает меня: "Ты слышишь? И здесь ты меня хочешь оставить?" Вопрос, почему взрослый человек позволяет себе в такой форме общение с детьми? Каким тоном, ужас! Что между слов слышится – да как ты посмел, сесть за стол, не вымыв руки. Это же не конец света случился, неужели нельзя спокойно отправить ребёнка помыть руки. Какие-то непедагогические методы воспитания. Добиваться послушания угрозами. Воспитатели работают в санатории давно, для них всё просто, где, что лежит, что и за чем нужно делать, им кажется, это просто элементарным, но это элементарное нужно объяснять детям в чёткой и понятной для них форме. Из моих личных наблюдений: 1. На прогулке дети скучают, для 8-9-летних одна песочница и две беседки, девочки ещё ничего, спокойно рисуют, а мальчики от безделья устраивают драки. 2. Дети между собой разговариваю на матах (и девочки тоже), на что мой ребёнок сказал, что если он всё время будет слышать мат, он и сам может начать говорить матом, и это может войти у него в привычку. Откуда он услышал эту фразу? Может от воспитателей, которые, надеюсь, пытаются с этим явлением как-то бороться. 3. Родители из других групп, можете не обольщаться, с детьми из других групп общаются не лучше. Дети 6-7 лет бегали эстафету, мальчик пробежал и встал не в конец очереди, а в середину. Воспитатель грубо выдернула его и толкнула в конец очереди и начала: "Я же вам объясняла, почему медленно бегайте, нужно быстро, вставать туда, а не сюда", - и т. п. и т. д. Проходим мимо группы, дети около 4-х лет. Плачет ребёнок, берётся за голову (макушку) руками и говорит сам себе: "У меня сильно болит здесь (к нам спиной и нас не видит, рядом других детей нет)", - воспитатель далеко с другими детьми, не слышит. Перестаёт плакать, вылезает из песочницы, мы отходим уже на приличное расстояние, малыш начинает плакать опять, я слышу его плач, а воспитатель нет. Из санатория мы с мужем уехали в культурном шоке от всего происходящего в нём. Решили, как только ребёнок заканчивает лечебные процедуры, сразу забираем домой. Я своего ребёнка привезла в санаторий, в надежде укрепить здоровье, а получается исправительная колония с надзирателями вместо воспитателей.
Детский санаторий «Звездочка»
Доброй ночи уважаемый родитель! Для начала хочется написать Вам если Вы стали свидетелями данных ситуации сразу можно обратиться к заведующей отделением,заведующей педагогической частью либо к дежурному врачу, либо к главному врачу посредством сети-интернет (на нашем официальном сайте) для улучшения качества нашей работы.Мы работаем с каждым отзывом и отвечаем письменно на каждое обращение на нашем сайте.Данный родитель не подходил и не обращался к администрации нашего учреждения,но тем не менее данный отзыв был нами обработан и было принято административное решение по данному отзыву к сотрудникам.С уважением, главная медицинская сестра Романова С.В.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 605
Хочу выразить благодарность сотрудникам санатория "Звездочка" за их труд и профессионализм. В августе 2017 мой сын (9 лет) впервые пребывал в санатории. Ребенок "с характером". Переживали очень! С мужем по очереди и вместе приезжали навещать через день в любое время, созванивались с сотрудниками, активно интересовались: "Как там наш "Ежик". Всегда персонал санатория относился с пониманием к нашей "активности", проявляли терпение и отзывчивость, задавали вопросы, успокаивали. Имела возможность неоднократно лично убедиться: за детьми постоянно присматривают (в палатах, на улице), ухаживают (мытье вечернее ежедневно, смена одежды и белья регулярно, ногти подстрижены), кормят сытно (в рамках диеты, порции как на взрослого), медосмотр ежедневно, назначенные процедуры по расписанию, в помещениях и на территории чисто, дети одеты по погоде. Деток много, палаты переполнены, но каждому ребенку уделено внимание, выслушают вопросы, дадут мудрые ответы, разрешат конфликты, урегулируют непонимание. Если ребенку психологически комфортно, то и здоровье его укрепляется. Дети увлечены и заняты постоянно: подвижные игры на улице, музыкальные и танцевальные занятия (впечатляюще!), библиотека, настольные игры. А сколько бесед, разговоров! Не слышала и не видела в адрес детей ни раздражения, ни криков. Месторасположение санатория отличное - залив, сосны, в удалении от частного сектора (малолюдно), в отличие от лагерей. Тишину наполняет шум волн, аромат сосен, пение птиц и детский смех. Покой и защищенность. Сын уезжал со слезами, просился еще. Спасибо всему персоналу санатория "Звездочка": медикам, воспитателям, поварам, администрации. Вам можно доверять жизнь и здоровье детей.