Больница Святителя Луки

Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург: 94 врача, 275 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 11500 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (74/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Чугунная, д. 46.
Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 21.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Клиническая больница Святителя Луки"
Руководитель: Попов Сергей Валерьевич
Год основания: 1937

Клиническая больница имени Святителя Луки Санкт-Петербурга начинает свою историю с 1937 года и является правопреемником МСЧ №18, МСЧ ЛОМО, и с 1995 года оказывает медицинскую помощь как работникам ЛОМО (Ленинградского оптико-механического объединения), так и всем желающим.

В клинической больнице имени Святителя Луки оказывают амбулаторно-консультативную и стационарную медицинскую помощь по следующим специальностям: кардиология, урология, хирургия, гинекология, неврология, терапия, гериатрия, физиотерапия, эндоскопия, рентгенология, функциональная и клиническая лабораторная диагностика.

В клинической больнице Святителя Луки используют современные методики и технологии и проводят лечение различных заболеваний, в том числе: ишемической болезни сердца, стенокардии, гипертонической болезни, сердечной недостаточности, аритмий; заболеваний периферической нервной системы, острого нарушения мозгового кровообращения; гинекологических заболеваний; мочекаменной болезни, предстательной железы, инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящих путей; гериатрических заболеваний.

До больницы Святителя Луки можно доехать на метро до станции «Выборгская».

Врачи больницы Святителя Луки

Отзывы о больнице Святителя Луки

Очень понравилось.

Огромное спасибо всему персоналу хирургического отделения за великолепное отношение к больным, а также работникам столовой! В больнице находился впервые в жизни. И от людей, находящихся в других больницах, всегда слышал недовольства. А в этой больнице чувствовал себя как дома. Особая благодарность моему лечащему врачу - Бердинских Антону Юрьевичу. Врач от Бога. Не зря он работает в больнице имени Святителя Луки.

Лежал в урологическом отделении №1 с 29.07.2019 по 02.08.2019 (стентирование мочеточника) и с 27.08.2019 по 30.08.2019 (удаление стента и камня из мочеточника). Первый раз лежал на втором этаже: отделение и палаты палаты чистые, только не работает кнопка вызова постовой медсестры. Второй раз лежал на недавно открывшемся четвертом этаже, палата с условиями получше, чем на втором этаже, но претензий не имею. Моим лечащим врачом был Сытник Д.А. Оперировал меня первый раз Сытник Д.А., второй раз - главный врач клиники Попов С.В., анестезиологом был Грибанов Д.В. После удаления стента и камня чувствую себя отлично. Выражаю благодарность всем сотрудникам отделения за добросовестный и тяжелый труд, за качественный и индивидуальный подход. На мой взгляд, это - лучшее урологическое отделение в нашем городе. Рекомендую.

Выражаем огромную благодарность всем врачам и медперсоналу за огромный труд и квалифицированную помощь пациентам больницы Святителя Луки. Зав. хирургией Кривому А.П., Плисс М.М., Бердинскому А.Ю., Леонову О.А., Полухиной М.А., всем врачам-анестезиологам, медицинскому персоналу, работникам столовой, лично Григорьевой В.Ю. Благодарим за доброту, понимание, качественный и индивидуальный подход к каждому пациенту. Всех вам благ и здоровья, больнице процветания.

Находилась в больнице с 28.05. по 3.06. Делали мне плановую операцию по исправлению носовой перегородки и эндоскопическое удаление кист гайморовых пазух. Хочу сказать спасибо всему персоналу больницы, анестезиологу (увы, не запомнила имени), а особенно, хирургу Немерову Олегу Евгеньевичу. Операция прошла успешно, осложнений после никаких не было. Три недели спустя нос дышит лучше чем до. Перед операцией досдали все необходимые анализы (я свои делала в поликлинике по ОМС и результаты были неполные), сделали ЭКГ дважды в день госпитализации и в день операции, хотя я пришла с результатами ЭКГ. Мне сказали, что тут анестезиологи придирчивые и доверяют только своим и мне лично этот подход понравился и как-то успокоил. О больнице. Я госпитализировалась по ДМС (отдел ДМС в больнице - отдельный плюс: всё рассказали, везде проводили, все вопросы помогли решить). Находилась я в двухместной палате, в хирургическом отделении. Палата и всё отделение очень чистое, ремонт хороший, на территории больницы маленький парк с соснами. Есть где погулять, если хочется. Каждый день приходили врачи, медсёстры, проверяли состояние, делали все необходимые процедуры, кололи, капали. Кормили нормально, для больничной столовой вполне себе хорошо. Единственный небольшой минус, что в день выписки на моё место уже "поселили" женщину, которой вот-вот предстояла операция, а меня ещё не выписали, но попросили собрать свои вещи поскорее и подождать где-нибудь. Это чуть-чуть скомкало финал пребывания. Ну и соглашусь, что шкафа для верхней одежды не хватало. Весной-летом можно и без него, а зимой надо куда-то убирать вещи. Но в целом и объективно это мелочи и впечатление от пребывания в больнице осталось сугубо положительное. Ну и самое главное это результат, за чем я вообще сюда ложилась. Операция прошла хорошо, восстановилась я после неё быстро, положительные изменения чувствую уже сейчас. Спасибо!

Находилась в апреле и мае 2019 года в больнице Святителя Луки. Хочу выразить огромную благодарность врачам, оперирующему гинекологу Малашенко Александре Александровне и заведующему отделением Кривову Александру Петровичу, а также всему мед. персоналу и улыбчивой, приятной девушке Марине, работающей в столовой. Приехала в больницу Святителя Луки к оперирующему гинекологу по направлению из Ж К, обратилась в приёмный покой, отправили на 3-й этаж в хирургию в кабинет ординаторской, оказалось, что гинекологи на операции, ждала. В течение часа появились два врача, две очаровательные девушки, подойдя к одной, обратилась за помощью, отдав направление и рассказав о своей проблеме, Александра Александровна, отреагировав, пригласила в смотровую, осмотрела и рассказала, как будет проходить лечение, дала памятку с анализами, и запланировала госпитализацию и операцию. Сделали гистероскопию в апреле и лапароскопию в мае, Александра Александровна на протяжении всего времени, от момента, когда я к ней обратилась и до выписки, помогала по всем вопросам, объясняя, как, зачем и почему. На операции было несколько врачей, Александр Петрович тоже присутствовал. Александра Александровна каждый день по несколько раз приходила в палату, осматривая всех пациентов, и Александр Петрович приходил, узнать, как самочувствие. Чувствовалось и внимание, и забота. Палата чистая, удобные кровати, питание среднее, но мы же не за условиями сюда приходим, а к хорошим квалифицированным врачам. Спасибо за человечность, отношение и ваш профессионализм. Побольше бы таких врачей, как Александра Александровна и Александр Петрович, успехов вам, здоровья вам и вашим семьям.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 329-03-33
Максимилиановская больница №28, Санкт-Петербург - фото
ул. Декабристов, д. 1-3
(812) 314-59-77
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 303-50-60