Больница Святителя Луки

Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург: 139 врачей, 248 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 11500 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (72/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Чугунная, д. 46.
Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 07.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "Клиническая больница Святителя Луки"
Руководитель: Попов Сергей Валерьевич
Год основания: 1937

Клиническая больница имени Святителя Луки Санкт-Петербурга начинает свою историю с 1937 года и является правопреемником МСЧ №18, МСЧ ЛОМО, и с 1995 года оказывает медицинскую помощь как работникам ЛОМО (Ленинградского оптико-механического объединения), так и всем желающим.

В клинической больнице имени Святителя Луки оказывают амбулаторно-консультативную и стационарную медицинскую помощь по следующим специальностям: кардиология, урология, хирургия, гинекология, неврология, терапия, гериатрия, физиотерапия, эндоскопия, рентгенология, функциональная и клиническая лабораторная диагностика.

В клинической больнице Святителя Луки используют современные методики и технологии и проводят лечение различных заболеваний, в том числе: ишемической болезни сердца, стенокардии, гипертонической болезни, сердечной недостаточности, аритмий; заболеваний периферической нервной системы, острого нарушения мозгового кровообращения; гинекологических заболеваний; мочекаменной болезни, предстательной железы, инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящих путей; гериатрических заболеваний.

До больницы Святителя Луки можно доехать на метро до станции «Выборгская».

Врачи больницы Святителя Луки

Отзывы о больнице Святителя Луки

Только вернулся с операции. Всё очень понравилось! Отличное отношение медперсонала, врачей! Высококвалифицированные врачи! Оборудование по последнему слову техники! Грамотный, индивидуальный подход к каждому случаю. Палаты рассчитаны на 2-4 человека. Прямо в них же расположен санузел, что очень удобно, особенно после операции. Кровати с механизмом регулирования высоты, матрас ортопедический.

Особенно хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Гулько Александру Михайловичу! Грамотный, отзывчивый, добрый и позитивный доктор! Который находится на своём месте! Помогает людям! И даёт им возможность жить полноценно дальше! Ещё хочу выразить благодарность ассистенту доктора Анне!

В отделении хирургии был сделан евроремонт. Отделение чистое. Огромное спасибо всему персоналу хирургического отделения за великолепное отношение к больным.

Мне была сделана операция 18.04.2019. Комбинированная флебэктомия справа. Минифлебэктомия по Мюллеру справа, слева. Мне делали операцию зам. главного врача Кисиль Юрий Васильевич, лечащий врач Леонов Олег Александрович, и анестезиолог Амина Набильевна. Операция прошла нормально, без осложнений. Очень грамотные врачи. Всем рекомендую таких специалистов.

Отношение персонала к больным, врачи - настоящие профессионалы своего дела, в хирургическом отделении сделан ремонт.

Душ есть только в платных палатах.

Ложилась в больницу на плановую операцию, общие впечатления: сделан ремонт, в отделении и в палатах всегда чисто, кровати удобные, в столовой вполне хорошее питание. Очень понравилось отношение персонала к пациентам. Хотела бы поблагодарить моего лечащего врача Назарикову Наталию Владимировну за профессиональную помощь в решении моей проблемы, терпение, сочувствие и заботу, очень рада, что попала именно к ней, а так же всех врачей и младший медицинский персонал, которые участвовали в моей операции, огромное спасибо, что сохранили мне здоровье.

Теле2-Санкт-Петербург

В этой больнице делала плановую операцию по гинекологии. Поступила в отделение хирургии 08.01.2020. Отделение чистое, после ремонта. Операцию сделали 09.01.2020. Хочу выразить огромную благодарность персоналу хирургического отделения. Врачу, онкологу Дубровской Александре Борисовна за её профессионализм, золотые руки, от неё исходит такая приятная аура. Огромное спасибо лечащему врачу, Назариковой Наталье Владимировне, очень внимательная, чуткая, отзывчивая, успехов ей в её профессии. Я не знаю, как зовут анестезиолога, профессионал, спасибо ему! И ещё медбрат Павел, он помогал готовиться к операции, отзывчивый, добрый. Огромное спасибо всем им за их профессионализм, и за их человечность!

Неудобно, что в клизменной нет туалета, приходится бежать в палату.

Очень понравилось.

Огромное спасибо всему персоналу хирургического отделения за великолепное отношение к больным, а также работникам столовой! В больнице находился впервые в жизни. И от людей, находящихся в других больницах, всегда слышал недовольства. А в этой больнице чувствовал себя как дома. Особая благодарность моему лечащему врачу - Бердинских Антону Юрьевичу. Врач от Бога. Не зря он работает в больнице имени Святителя Луки.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 329-03-33
Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург - фото
г. Сестрорецк, ул. Борисова, д. 9
(812) 437-40-75
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 303-50-60