Больница Святителя Луки

Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург: 95 врачей, 252 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 150 до 11500 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (72/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Чугунная, д. 46.
Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 31.05.2019

Официальное название: ГБУЗ "Клиническая больница Святителя Луки"
Руководитель: Попов Сергей Валерьевич
Год основания: 1937

Клиническая больница имени Святителя Луки Санкт-Петербурга начинает свою историю с 1937 года и является правопреемником МСЧ №18, МСЧ ЛОМО, и с 1995 года оказывает медицинскую помощь как работникам ЛОМО (Ленинградского оптико-механического объединения), так и всем желающим.

В клинической больнице имени Святителя Луки оказывают амбулаторно-консультативную и стационарную медицинскую помощь по следующим специальностям: кардиология, урология, хирургия, гинекология, неврология, терапия, гериатрия, физиотерапия, эндоскопия, рентгенология, функциональная и клиническая лабораторная диагностика.

В клинической больнице Святителя Луки используют современные методики и технологии и проводят лечение различных заболеваний, в том числе: ишемической болезни сердца, стенокардии, гипертонической болезни, сердечной недостаточности, аритмий; заболеваний периферической нервной системы, острого нарушения мозгового кровообращения; гинекологических заболеваний; мочекаменной болезни, предстательной железы, инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящих путей; гериатрических заболеваний.

До больницы Святителя Луки можно доехать на метро до станции «Выборгская».

Врачи больницы Святителя Луки

Отзывы о больнице Святителя Луки

Находилась в апреле и мае 2019 года в больнице Святителя Луки. Хочу выразить огромную благодарность врачам, оперирующему гинекологу Малашенко Александре Александровне и заведующему отделением Кривову Александру Петровичу, а также всему мед. персоналу и улыбчивой, приятной девушке Марине, работающей в столовой. Приехала в больницу Святителя Луки к оперирующему гинекологу по направлению из Ж К, обратилась в приёмный покой, отправили на 3-й этаж в хирургию в кабинет ординаторской, оказалось, что гинекологи на операции, ждала. В течение часа появились два врача, две очаровательные девушки, подойдя к одной, обратилась за помощью, отдав направление и рассказав о своей проблеме, Александра Александровна, отреагировав, пригласила в смотровую, осмотрела и рассказала, как будет проходить лечение, дала памятку с анализами, и запланировала госпитализацию и операцию. Сделали гистероскопию в апреле и лапароскопию в мае, Александра Александровна на протяжении всего времени, от момента, когда я к ней обратилась и до выписки, помогала по всем вопросам, объясняя, как, зачем и почему. На операции было несколько врачей, Александр Петрович тоже присутствовал. Александра Александровна каждый день по несколько раз приходила в палату, осматривая всех пациентов, и Александр Петрович приходил, узнать, как самочувствие. Чувствовалось и внимание, и забота. Палата чистая, удобные кровати, питание среднее, но мы же не за условиями сюда приходим, а к хорошим квалифицированным врачам. Спасибо за человечность, отношение и ваш профессионализм. Побольше бы таких врачей, как Александра Александровна и Александр Петрович, успехов вам, здоровья вам и вашим семьям.

проверено
18.02.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18.02.2019 Начата проверка по запросу
19.02.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

30 марта 2016 в этой больнице умер мой супруг. Как я считаю, от халатности анестезиолога и оперирующего хирурга . Я считаю, бросили человека умирать в палате, истекающего кровью в горле. Так же я считаю, что в тот же день подменили всю историю болезни и выставили виновным молодого ЛОРа, уволив его. Следствие идёт до сих и скоро каждый получит своё наказание!

Теле2-Санкт-Петербург

Куликов Антон Юрьевич замечательный врач и клиника замечательная. Быстро, оперативно и все по делу. Делала операцию в декабре 2018. Доктор внимательно выслушивает, вникает в проблему. Клиника чистая, палаты светлые и даже с душем. Благодарна врачу и всему персоналу клиники Святителя Луки.

Прилетел в клиническую больницу Святителя Луки 10 декабря 2018 года из г. Калининграда всего на 2 дня. Заведующий урологическим отделением Орлов Игорь Николаевич, несмотря на занятость, очень доброжелательно меня принял, оперативно назначил мне врача. Врач Гулько Александр Михайлович также оперативно провел изучение материалов (заключение по УЗИ я привез с собой), а также, используя свое личное время и связи, помог провести томографию (МРТ) в центре им. Алмазова. При этом консультации в больнице были проведены абсолютно бесплатно! В центре Алмазова за МРТ я заплатил в кассу незначительную сумму по тарифу на платные услуги. Выражаю благодарность за отзывчивость, профессионализм, добросердечность Игорю Николаевичу Орлову и врачу Гулько Александру Михайловичу. Да хранит вас Бог, и большое спасибо! Спасибо! Владимир В.

Находился на плановой госпитализации в больнице Святителя Луки на Чугунной, 46 (г. Санкт-Петербург) в период с 18 по 21.12.18. Делали операцию по восстановлению дыхательной функции носа – устранение искривления перегородки. Госпитализация по ДМС с платной палатой. Находился в отделении хирургии на третьем этаже, палата №2. В целом впечатление ниже среднего. Из общего (относится к корпусу, где я находился): еда терпимая, но понятно, что без «души и чрезмерного качества», хотя большинство блюд съедобно, палата платная, без шкафа для одежды и урны для мусора (пришлось держать мешок для мусора на подоконнике, чтобы каждый раз не бегать в комнату сбора мусора), но с нормальными медицинскими кроватями (свежий ремонт, холодильник, чайник, нерабочий телевизор, очень тепло). Отделение чистое, с недавним ремонтом, в самой больнице есть очень страшные места «доисторической эры», отсутствие кулеров с водой и платных буфетов (пытался найти сам). Персонал, в основном, доброжелательный и отзывчивый, медсестры-медбратья и уборка хорошая, насекомых и других представителей нечеловеческого вида не замечено. Минусы (только с моей точки зрения): 1. Госпитализация была плановая и планировалась минимум за две недели через страховую, но, оказалось, что организация плохая. Приехав в больницу со всеми анализами, которые были оговорены, оказалось, что нет ЭКГ, флюорографии (из-за чего пришлось её делать вне плана (хотя старая делалась в сентябре и я бы её предоставил, если бы знал заранее) прямо в больнице), части показателей по крови, рентген носа, заключение терапевта. Все доп. анализы сдавал прямо в больнице по общей очереди, хотя можно было это всё сделать заранее, до госпитализации, если бы знать (заранее просил страховую, чтобы всё сделали, как положено). Специально поступил раньше (надеясь, что сэкономят мое время и всё будет соответствовать оговоренному со страховой (СК "Альянс") плану), чтобы план операции был соблюдён, как договорено, а в итоге – при плане операции на утро 19.12 с предварительной подготовкой, операцию провели только в 20:00. Всё это время запрещено питание – т.е. испытание как в лагерях смерти. Так что оказалось, что страховые планируют, пациенты верят, что всё по плану, а в итоге знают об этом в больнице или нет, неизвестно. 2. После операции не отвезли в палату, а оставили в реанимации до утра, руководствуясь тем, что врач реанимации не может это сделать, так принял смену с моим нахождением в реанимации и отправит в палату только утром. На просьбу принести мне телефон, чтобы сообщить родным, которые ждут окончания операции, старший сказал, что телефоны в реанимации запрещены, и если надо, родные дозвонятся и узнают состояние. Бред полный. В результате вся семья не спит, обрывая найденные в интернете телефоны, которые не отвечают, в ужасе готовясь к самому плохому от безизвестности. Самое интересное, что утром мне пришлось самому несколько раз напоминать персоналу реанимации, чтобы они отвезли меня в палату. Зачем так испытывать на выживаемость пациентов и их семьи - неизвестно. 3. В палате нерабочий телевизор – одна программа от комнатной антенны без возможности переключения программ с пульта и работы кнопок на самом телевизоре. 4. В палате нет урны под мусор – на второй день нашел на этаже, но, чтобы не бегать выкидывать каждую зубочистку, салфетку, ватную палочку и т.д., держал на подоконнике мешок для мусора. 5. Вода в столовой только кипяченая с индивидуальным вкусом – кулеры отсутствуют. На второй день нашел на первом этаже автомат, где можно купить воду по 40 рублей за литр (дорого). 6. В палате нет шкафов или приспособлений для хранения одежды, всё пришлось хранить в сумке под стулом. 7. В туалете-душевой палаты нет ни полок, ни крючков, где разместить свои туалетные принадлежности. Дверь изнутри не закрывается – ручка скоро отвалится. Зеркало для «карликов». Нет поручней для подъема с унитаза и при приеме душа (для меня неактуально, но это же больница). Шторка для душа выглядит как насмешка – прозрачная, закрывает сверху и до пояса. 8. Через окна палаты ночью попадает свет фонарей, жалюзи нет, нижняя часть окна затемнена так, что вида на улицу нет, если только открывать окно или подпрыгивать. 9. Кабинет ЭКГ и его работники не очень – находится в старой части здания и в эпохе «возрождения» с большими томами рукописных книг. Пожилые женщины стараются научить жизни, салфеток нет, не заметил, что меняют простынь на кушетке при измерениях. «Живая» и огромная очередь в ЭКГ – ходил туда два раза зачем-то, в день госпитализации и в день операции. 10. Нет ясности, что за люди в халатах постоянно ходят по отделению, некоторые заходят в палаты, чего-то делают и спрашивают. Непонятно, кто оперирующий врач, кто в операционной команде, кто и за что отвечает. Кто все эти люди в реанимационной? 11. Нет никакой пояснительной информации в отделении, распорядок дня, к кому обращаться, где буфеты, вода, аптеки, туалеты. 12. В первый день госпитализации, пока не расположился в палате (ждал примерно час, пока освободится место), еле смог найти туалет в больнице (в отделении общих нет) – на первом этаже, в старом здании, общий и в очень удручающем состоянии. 13. Сама кровать в палате хорошая, все механизмы работают, но вот чтобы простынь стабильно лежала на спец. покрытии матраса, сделать просто невозможно (хотя выход простой – простыни на резинках, например). 14. Между врачами и их «помощниками» нет четкой передачи информации по пациентам. Только при выписке узнал, кто меня оперировал, а так осматривали и были готовы делать операцию минимум три врача (возможно, это и плюс), но пока (третий день после операции) изменений по дыханию носом положительных нет. 15. Реанимация – отдельная «песня», лежал в одной комнате вместе с тяжелобольным.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 437-40-75
Республиканская инфекционная больница, Санкт-Петербург - фото
пос. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д. 3
(812) 464-93-29
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 303-50-60