Больница №2 в Озерках

Больница №2 в Озерках, Санкт-Петербург: 373 врача, 871 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 150 до 175000 руб., телефон, официальный сайт, 32 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (57/100), адрес - Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 5.
Больница №2 в Озерках, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 03.07.2019

Официальное название: ГУЗ "Городская многопрофильная больница №2"
Руководитель: Фигурин Игорь Стефанович

Городская больница №2 Санкт-Петербурга является крупнейшим многопрофильным стационаром города и всего Северо-Западного региона и имеет в своей структуре диагностические и лечебные отделения, специализированные научно-практические центры.

В городской больнице №2 Санкт-Петербурга успешно используются передовые медицинские технологии диагностики и лечения следующих заболеваний: атеросклероза, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, заболеваний и травм спинного и головного мозга, крупных кровеносных сосудов, органов зрения, позвоночника и других болезней. Проводятся различные виды операций, в том числе: клапаносохраняющие и пластические операции на аорте, сердце, используется искусственное кровообращение при пороках сердца; видеоэндоскопические операции на позвоночнике, сосудах, органах брюшной полости, грудной клетки; протезирование крупных суставов конечностей и кровеносных сосудов; реконструктивно-пластические операции на бронхах и трахее; а также используют криохирургию, лазерохирургию, электрохирургию, микрососудистую хирургию в лечении травм и заболеваний глаз, мочеполовой системы, челюстно-лицевой области и других органов.

Также в городской больнице №2 проводят восстановительное лечение, включающее: лечебную физкультуру, гидрокинезотерапию, аквааэробику, механотерапию, лечебный массаж, гальванизацию, электрофорез, диадинамотерапию, амплипульстерапию, индуктотермию, УВЧ-терапию, местную дарсонвализацию, ультразвуковую терапию, магнитолазерную терапию, высокотоновую терапию, мониторную очистку кишечника, озонотерапию, вакуумную терапию, водолечение, грязелечение, теплолечение, мануальную терапию, гирудотерапию, иглорефлексотерапию, соляную пещеру, солярий.

До 2-й больницы СПб можно доехать на метро до станции «Озерки», а далее пройти пешком.

Врачи городской больницы №2

Отзывы о 2 городской больнице

Всё не понравилось.

Всё.

Первый раз на прием к врачу В. З. Микелтадзе по направлению врача из поликлиники моя мама ходила 22 апреля 2019 г., диагноз - сильные боли в спине. Прождала под дверью в его приемные часы около 2 часов, причем пациентов не было. Периодически выходила женщина в белом халате и говорила: "Врач вас сейчас примет". На протяжении всего этого времени кого-то поздравляли. Врач почитал выписку, направил делать МРТ на пленке (была МРТ на диске, врач сказал, что посмотреть не может - диск у них на компьютере не просматривается). Второй раз пришли к г-ну В. З. Микелтадзе в июне со снимком на пленке, просидели 1,5 часа, правда, перед нами было два пациента (ну очень долго). Посмотрел пленку, спросил: "Где вы делали снимки?", мы сказали - там-то, на это он ответил: "Надо было у нас делать, я вам говорил об этом". Он этого не говорил! Одна болтология и ничего конкретного. Потом ему позвонили по телефону, он поговорил, потом перезвонил кому-то, потом ему опять позвонили. При том, что просидели в очереди столько времени, потом эти звонки, всё очень долго, маме тяжело сидеть, спина болит... Я предложила, может, по телефону он поговорит попозже. Вот тут началось, стал кричать, что у него срочный больной (***) , что, он не может поговорить с сыном? Я стала объяснять, что маме тяжело сидеть... Тут проснулся врач И. М. Аронов (дремал на диване), и эти два пожилых врача с большим стажем стали на меня кричать в два горла. Я попросила врача И. М. Аронова со мной не разговаривать (не кричать), так как к нему мы вообще не обращались, на что г-н В. З. Микелтадзе сказал: "Это я его попросил". И так себя вели два взрослых человека - кандидат наук и врач высшей категории. После этого меня попросили выйти из кабинета, я вышла. Вышел и врач И. М. Аронов. В коридоре он сказал: "Можете жаловаться Путину", я ему ответила: "Да, сейчас вас сниму и пожалуюсь". Тут он подскочил ко мне вплотную (***) и фирменное: "Я сейчас вызову охрану". Я спросила, за что вызывать охрану (я ему не угрожала, не замахивалась), и попросила его отодвинуться и не нарушать моё личное пространство, на что он ответил: "Да, от вас воняет". После этого он ушел. В итоге, со слов мамы, врач В. З. Микелтадзе сказал, что остеохондроз у нее не лечится, живите, терпите. Всё! Мы были в шоке! Мама разнервничалась, мне вечером плохо было. Мало того, что нам не оказали никакой помощи, наоборот – потрепали нервы, от чего здоровья у нас не прибавилось, а убавилось, и ещё нарвались на вопиющее хамство. Прошу обратить внимание на такое поведение врачей министра здравоохранения (обучить вежливому и корректному общению с пациентами) или медицинскую страховую компанию (так как это входит в ОМС), и деньги конкретному врачу за прием оплачены зря. Вообще, на хамство, непрофессионализм и безразличие в городской многопрофильной больнице № 2 (СПб, Учебный переулок, д. 5) много жалоб, верно, это у них такая политика и корпоративная культура. Безобразие! Просим навести порядок в данном медицинском учреждении, может, другим пациентам повезёт.

Талантливые хирурги, ортопеды - все, как один, от Бога, отзывчивые и профессиональные перевязочные медсестры, постовые медсестры, весь коллектив отделения травматологии и ортопедии! Спасибо, спасибо огромное!

Период с 04.03-20.03.2019 г. и с 13.05-29.05.2019 г.

Лечилась в отделении травматологии и ортопедии в период с 04.03 по 20.03.2019 и с 13.05 по 29.05.2019 г. с диагнозом - поперечное плоскостопие 3 ст. (левой и правой стоп) операции. Я диабетик и очень переживала, и не зря - восстановительные периоды были очень нелегкими, особенно после первой операции, ведь стопы у диабетика - слабое звено. Все позади, хочу поблагодарить за золотые руки хирурга Бойченко Антона Викторовича. Низкий поклон огромное, огромное спасибо! Огромное спасибо младшему медперсоналу - медсестрам, особенно медсестрам, которые делали перевязки - Трубочкиной Ольге Евгеньевне и Башкиревой Ольге Николаевне. Огромное спасибо старшей медсестре Мавриной Ольге Борисовне, а также двум милым женщинам, которые раздавали пищу. Низкий поклон зав. отделением Парфееву Сергею Геннадьевичу за то, что "собрал" в отделении очень талантливых хирургов, травматологов, отзывчивый и профессиональный младший медперсонал. Хочу пожелать всем здоровья, побольше радостных минут в жизни, храни вас всех Господь! Дмитриченко Лариса Николаевна.

Ужасные врачи. Делали операцию на глазу. Пару раз закапали глаз каплями. Я все чувствовала. Сказала об этом врачу. А ему всё равно. И ещё грозился позвать охрану и обозвал ***. А фамилию свою постеснялся сказать. Дополнение от 23.06.2019. Дополню отзыв. Врач - Николаенко Вадим Петрович. Заместитель главного врача по офтальмологии. Может в грубой форме разговаривать с пациентами.

В урологическое отделение я попал весной-летом 2015 года с небольшим почечным камнем. Около двух-трёх часов провёл в приёмном покое, но к чести сестричек, очень быстро поставили капельницу и стало намного легче. До этого делали только УЗИ на старом аппарате. Камень был приблизительно 4-5 мм. Из-за расстройства питания я не мог пребывать там постоянно, приезжал на дневной. Делали капельницы, камень не выходил. Однажды остался на ночь, с пятницы на субботу, и пожалел, был только один медбрат, который не знал, что делать с моей болью, уколол "Баралгина", и всё, но не помогло. После почти бессонной ночи, опять сделали УЗИ, камень был якобы в том же месте. Женщина на УЗИ сказала, что надо "пить пиво" и "бегать по лестнице". Что я и делал. За всё это время делали только УЗИ. Ни в моей поликлинике, ни где-то ещё, никаких дополнительных обследований не делалось, а мои просьбы, направления на рентген с контрастом, как-то замалчивались. В процессе нахождения в больнице я простыл. В первый день, когда мой лечащий врач снова был на посту, меня снова провели через УЗИ, поцокали, что камень всё там же, и сказали: "Значит, будем делать операцию". Всего прошла неделя или меньше моего пребывания там. На тот момент у меня поднялась температура ближе к 38. Лечащий врач ходил по хирургическому отделению в окровавленных тапочках-кроксах. Мне спешно принесли бумаги для заполнения. Объяснили про эпидуральную анестезию. Я спросил у лечащего врача: "А ничего, что у меня температура", - он сказал, что ничего страшного. Потом ещё объяснил, что операцию необходимо делать экстренно, иначе образуется некая "муфта". Приехал родственник, и я говорил с анестезиологом, желая доплатить по услугам больницы за более качественный наркоз, в целом желая общий, а не эпидуральный. Анестезиолог только ехидно ухмыльнулся и сказал: "Такой порядок", - и другого наркоза якобы не предусматривается. Из-за простуды мне становилось хуже, и я, не подписывая документы операции, поехал в другую больницу (Святителя Луки), где сильно удивились такому подходу. Меня принял заведующий отделением, который тоже удивился, что человеку с температурой, и на основании одних УЗИ, без рентгена с контрастом хотят делать операцию. Впоследствии в этой больнице сделали рентген с контрастом, камень был уже в мочевом пузыре, и в госпитализации не было нужды, дома он вышел на следующий день сам. Но сверх того, у меня обнаружилась аномалия строения поясничного отдела (при этом рентгене), при которой была противопоказана эпидуральная анестезия, по словам рентгенолога, последствия могли быть очень печальными. После отказа от госпитализации и операции во Второй больнице, внезапно срочность, про которую говорил там мой лечащий врач, пропала, и мне сказали, чтобы я "поправлялся дома". Это было ещё до результатов рентгена. Спрашивается, что это за театр? Я не специалист, но моё личное мнение, что создалось впечатление поставки операций на поток для отчётности перед Минздравом, ведь там главный уролог города принимает. Но я надеюсь, что ошибаюсь.

Лечилась дважды в 2019 г. в отделении "хирургия позвоночника" (ТОНО). Вначале провели активное консервативное лечение позвоночника, после месячного перерыва оказалось, что результат отрицательный. Мне предложили операцию, я, конечно согласилась, т.к. практически не могла передвигаться самостоятельно. В марте мне сделали операцию и я уже в этот же день смогла ходить без боли. Врачи - волшебники, буквально вернули меня к жизни. Это благодаря моему лечащему врачу Ивану Анатольевичу Бугрову. Низкий поклон Вам и огромная благодарность. Благодарность зав. отделением ТОНО Тиходееву Сергею Алексеевичу. Благодаря прекрасно организованной работе отделения вся работа направлена на скорейшее выздоровление пациентов. Спасибо Вам, уважаемый Сергей Алексеевич.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 576-11-08
Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
ул. Льва Толстого, д. 6/8
(812) 329-03-33
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47

Гастроэнтерологическое отделение Заведующий отделением (812) 338-94-55
Пост отделения (812) 338-93-24
Гинекологическое отделение Заведующий отделением (812) 338-48-71
Пост отделения (812) 338-93-86
Кардиологическое отделение интенсивной терапии Заведующий отделением (812) 338-93-08
Пост отделения (812) 338-93-37
Отделение общей хирургии Заведующий отделением (812) 338-48-11
Пост отделения (812) 338-93-39
Отделение психотерапии Заведующий отделением (812) 338-48-43
Отделение реабилитации Заведующий отделением (812) 338-48-80
Отделение реанимации и интенсивной терапии №1 Заведующий отделением (812) 338-94-43
Пост отделения (812) 338-93-05
Отделение реанимации и интенсивной терапии №2 Заведующий отделением (812) 338-94-79
Пост отделения (812) 338-94-78
Отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения (РЭДиЛ) Заведующий отделением (812) 338-48-55
Отделение сосудистой хирургии Ординаторская (812) 338-94-26
Пульмонологическое отделение №2 Заведующий отделением (812) 338-94-86
Пост отделения (812) 338-48-66
Терапевтическое отделение Заведующий отделением (812) 338-94-80
Пост отделения (812) 338-93-67
Травматолого-ортопедическо-нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (812) 338-94-19
Пост отделения (812) 338-93-15
Урологическое отделение Заведующий отделением (812) 338-94-33