Николаевская больница в Петергофе

Николаевская больница в Петергофе, Санкт-Петербург: 182 врача, 210 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 60 до 10600 руб., телефон, официальный сайт, 45 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (52/100), адрес - Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Константиновская, д. 1.
Николаевская больница в Петергофе, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ГБУЗ "Николаевская больница"
Руководитель: Решетник Дмитрий Александрович (тел. (812) 450-63-79)
Год основания: 1802

Николаевская больница Санкт-Петербурга является правопреемником петергофского лазарета, основанного в 1802 году. За время своего существования больница неоднократно переименовывалась, расширялась и реконструировалась.

В настоящее время Николаевская больница является ведущим лечебным учреждением Петродворцовского района, оказывающим медицинскую помощь жителям своего района и города, а также гостям Санкт-Петербурга. Больница работает в системах ДМС, ОМС и по договорам платных услуг.

Структура Николаевской больницы состоит из: многопрофильного стационара, поликлинического отделения с женской консультацией и стоматологией, Центра лабораторно-консультативной диагностики, медико-социальной реабилитации, Межрайонной централизованной клинико-диагностической лаборатории, отделения экстренной медицинской помощи.

В Николаевской больнице можно пройти широкий спектр обследований, включающий: биохимические исследования крови, мочи, липидограмму; капиллярный электрофорез крови, ликвора, мочи; кардиориск, кардиомаркеры; гематологию; коагулологию и контроль МНО; диагностику при диабете; анализы для ЭКО; гормоны, опухолевые маркеры; всем маркеры анемии, маркеры остеопороза; иммунологические и иммуногематологические исследования; гастропанель, диагностику целиакии, аутоиммунных заболеваний, ревматизма, раннего артрита; аллергодиагностик;, ИФА диагностику инфекций, скрининг на гельминты; общеклинические и цитологические исследования; молекулярно-генетические исследования, а также получить консультации по результатам обследований.

В Николаевской больнице оказывают амбулаторную помощь (в поликлиническом отделении), а также стационарную помощь по следующим профилям: реабилитация, гинекология, травматология-ортопедия, кардиология, гемодиализ, терапия, хирургия, неврология, лучевая и функциональная диагностика, эндоскопия, психотерапия, рефлексотерапия.

До Николаевской больницы можно добраться на метро, доехав до станции «Автово» или «Ленинский проспект», а дальше пройти пешком минут 25.

Врачи николаевской больницы

Отзывы о николаевской больнице

Спасибо центру, всему медперсоналу. Все доброжелательные, вежливые и терпеливые, несмотря на огромную физическую и психологическую нагрузку. Иногда так жалко их... Ведь работают на износ. Очень благодарна процедурному кабинету - Разувакиной Яне и Белых Ларисе - очень энергичные и приветливые. Спасибо Гуськовой Ирине Николаевне, Терентьевой Ольге Викторовне, Замалетджновой Газель и Котейниной Елене. Очень миролюбивая у них обстановка и ещё хватает сил улыбаться. Очень тактичный и внимательный иглотерапевт. После его процедур я стала спокойной и нахожусь в хорошем настроении. Очень повезло, что в центре работает Королев Вадим Николаевич. Специалист от Бога. Это полная отдача и выкладка сил на результат. Вышла обновлённой. Искренне благодарна массажисту Михаилу Алексеевичу. Буквально «пар» идёт от его ладоней. Вот так о работает! Уже после 1-ой процедуры почувствовала эффект. А после последней «полетела». Ольга Сергеевна, Вам низкий поклон! В центре порядок и слаженная работа персонала. Спасибо за организацию работы центра Терешину Алексею Евгениевичу. Евдокимова Марина Юрьевна.

25.02.19 обратилась в приемный покой в районе 20:30 с травмой пальца на руке. Помощь была оказана быстро, качественно, без хамства, все как и положено, с подробной консультацией, что и как делать дальше. Огромное спасибо смене, которая работала вчера в это время.

Пришла на консультацию к травматологу по направлению, так меня даже смотреть не стали. Только после вмешательства главного врача пришел ординатор и с выпученными глазами, увидев снимки, убежал прочь. Вернулся с врачом. Прошли в женскую смотровую, и мне предложили снять джинсы для осмотра ноги и присесть голой попой прямо на грязную кушетку. Я попросила пеленку и получила отказ в грубой форме - "садитесь так или уходите". Я отказалась снимать брюки, и, посмотрев кое-как мое колено, меня отправили в другое медицинское учреждение. Прежде, чем меня осмотрели. Я провела в коридоре больницы два часа. Ужас какой-то. Обратилась к начмеду, так она подтвердила мне, что врач, если хочет, то принимает больного, а не хочет - так и не принимает.

Очень долго принимают в приемном отделении, мы просидели около четырех часов, с учетом тяжелейшего состояния. Хамства не наблюдала. Хотелось бы, чтобы оказывали намного быстрее помощь людям.

Теле2-Санкт-Петербург

***

Я гость Петергофа и, поверьте, мне есть с чем сравнить (институт скорой помощи им. Джанелидзе, больница им. Семашко, больница Костюшко, институт Бехтерева и т.д.) Николаевскую больницу 37, оказывающую помощь жителям Петродворцового района, Стрельны, Ломоносова и гостям СПб. По воле случая меня с улицы, на скорой помощи доставили к приёмному покою Николаевской 37 больницы (приступ язвенной болезни, панкреатита) при отсутствии и полиса, и паспорта. Не прошло и часа (при минимальном обследовании), как я был принят (под капельницу) в чистенькой, четырёхместной, уютной палате в терапевтическом отделении. К примеру, хочу заметить, что в институте им. Джанилидзе поступающий проведёт в приёмном покое два-три часа, а то и пять-шесть, несмотря на острую боль (обезболивающее - и жди дальше). Увы... Мегаполис. Здание самой больницы совмещено с поликлиникой, сама больница довольно просторная, в палате у каждой постели по ночному светильнику. Кнопка экстренного вызова (непосредственно связана с постом). Питание 220v. Звонок и т.д., стоит только руку протянуть. Приятно и то, что уборка (влажная) палат, помещений, отделения проводится два-три раза в сутки. Заслуга санитарок и в том, что в палатах отсутствует спёртый, тяжёлый воздух. Уход за лежачими (проблемными) больными достойный (в не "левых''вознаграждений), каждый занимается своим делом и на совесть. Не в пустоту будет сказано и о медикаментах, с поступления в отделение процедура лечения не прерывается по причине отсутствия препаратов. Находясь в больнице им. Семашко всё необходимое (капельницы, одноразовые шприцы) иметь свои или по выздоровлению желательно компенсировать, это касается и недостающего лекарства. Здесь этот вопрос (в пределах разумного) снят. Взгляните на постановку вопроса питания в терапевтическом отделении. О кашах я не говорю (больница есть больница - язвенники, диабетики). Что мне довелось наблюдать из меню (учитывается индивидуальный подход исходя из болезни пациента): это отварная свекла, отварная морковь, печёные яблоки, свежие яблоки, винегрет, рис, греча, картофельное пюре, картофель тушёный, омлет, запеканка рыбная, котлеты на пару, отварные яйца, запеканка творожная, запеканка мясная, мясо отварное кусковое, курица, колбаса варёная, подлива мясная, чай, компот, шиповник, молоко, кефир. Скромно, да?.. Завтрак, полдник, обед, ужин. Неважно себя чувствуешь - привезут в палату. Какие ещё могут быть отзывы?! Ещё не сказано о медперсонале, коллективе терапевтического отделения, медсёстры, врачи, санитарки, буфетчицы - все(!) трудятся, поддерживая друг друга. Выдержка, терпение, навык, опыт и ответственность - такая атмосфера проявляется в этом коллективе круглосуточно, независимо от специализации. Нет грубости, нахальства, хамства, предвзятого отношения к больным людям. Человечность, сочувствие, понимание, лояльность и профессиональный подход - это начало рабочего дня для каждого сотрудника терапевтического отделения. Несомненно, нужно отдать должное и быть благодарным за сплочённый коллектив заведующей отделением Нигриевой Елизавете Александровне (слаженный коллектив - немаловажный показатель), врачу Михайловой Виктории Валентиновне и, несомненно, старшей медицинской сестре отделения Хохуновой Евдокии Александровне. Искренне хочу поблагодарить лечащего врача Проворову Ирину Александровну (молодого специалиста) за ревностное отношение к своей профессии, человек на своём месте! Найдутся и те, кто скажет - "молодые, неопытные кадры'', дело времени. Есть образование, желание, усердие, составляющие в дальнейшем опыт. Давайте ценить и уважать труд молодых специалистов и доверять им. У них есть наставники, а практика сделает молодого специалиста опытным. Я не сомневаюсь, эти ребята дадут ещё фору! Кардиограммы, капельницы, брать, отслеживать анализы, медикаменты каждому свои. Утро, день, вечер, уколы, документация, вести историю болезни, отвезти-привезти больного, поднять, уложить, покормить с ложечки, переодеть и т.д. Не зря говорят: "Прежде чем обвинять мед. работников, надень белый халат и отдежурь сутки''. Учитывайте то, что и пациенты есть с претензиями. Знакомство с терапевтическим отделением в Николаевской больнице 37, г. Петергоф, позволяет сделать выводы о больнице в общем. Всех благ, успехов, успехов и исполнения намеченных планов в наступившем 2019 году! С уважением и благодарностью. Это честно.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 464-93-29
Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург - фото
ул. Чугунная, д. 46
(812) 576-11-08
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 303-50-60