Мариинская больница, Санкт-Петербург - фото
1.1
3.0
2.8

Мариинская больница

Мариинская больница, Санкт-Петербург: 112 врачей, 671 отзыв о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 28 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (61/100), адрес - Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 56.

пр. Литейный, д. 56 Круглосуточно
(812) 605-03-03
Обновлено 02.12.2020

Врачи Мариинской больницы

пр. Литейный, д. 56
Маяковская (525 м)Площадь Восстания (736 м)Достоевская (791 м)

ГБУЗ "Городская Мариинская больница"
Емельянов Олег Владиславович
Круглосуточно

Мариинская больница города Санкт-Петербурга гарантирует пациентам высокий уровень профессионализма врачей. Специалисты постоянно совершенствуются, разрабатывают уникальные методики лечения. В мариинской больнице располагается высококачественная аппаратура для диагностики и лечения.

На базе мариинской больницы работает центр микрохирургии глаза, региональный сосудистый центр, центр роботической хирургии, центр специализированной хирургии (травматология и ортопедия, гинекология, отоларингология, сосудистая хирургия, урология), амбулаторно-консультативное отделение (стоматология, кардиология, эндокринология, амбулаторная хирургия, городской фониатрический кабинет).

В услуги входит лабораторная диагностика (бактериологическая лаборатория, клинико-диагностическая лаборатория), лучевая диагностика (отделение ультразвуковой диагностики, рентгеновская компьютерная томография, отделение радионуклидной диагностики, кабинет денситометрии, магнитно-резонансная томография, кабинет рентгенотерапии, рентгеновское отделение).

До мариинской больницы едет автобус №15, маршрутное такси №к-177к-258к-90, троллейбус №3, 8, 15. Выйти на остановке «Улица Жуковского».

Мариинская больница
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Сделали операцию по экстренным показаниям по удалению катаракты и замене хрусталика. Все прошло супер, мега оперативно, успокоили, давление глазное снизили, хрусталик нашли, несмотря на то, что его не было в наличии и что все произошло в выходные. Огромное спасибо хирургу Анисимову Алексею Андреевичу за его золотые руки и чуткое сердце. Вся команда медиков офтальмологии достойна огромной благодарности. Это и Божок Сергей Владимирович, и завотделением Сайдул Г. А. и ассистент хирурга Анастасия Данилова. Всем вам низкий поклон и спасибо за возможность видеть красоту этого мира, лица любимых детей, внуков и правнуков. Здоровья всем.
+0.2 нормально
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
В Мариинскую больницу меня привезли на скорой с диагнозом ковид, выухсторонняя полисигментарная пневмония. В приемном покое быстро обследовали и взяли все анализы. Я была одна, других пациентов не было. Мой лечащий врач Дмитриев Алексей Викторович, всегда внимательный, очень спокойный и уравновешанный, на все вопросы отвечает подробно и своим спокойствием и внимательным отношением вселяет в пациента чувство уверенности и настраивает на выздоровление. Процедурная медсестра по имени Лера медик от Бога, с золотыми ручками, маленькая как воробышек, с огромным, добрым сердцем и несмотря на то, что она работает в этой больнице только год, капельницы ставит на раз-два, попадает в любую вену, это так важно для нас пациентов. Тревожная кнопка, которая есть в палате, всегда работает и это очень удобно, потому что не надо бегать по коридорам и кричать в поисках медсестры. Вообще все врачи и медсестры показали себя с самой хорошей стороны, спокойные, вежливые и очень внимательные. Лечащий врач созванивается с родственниками и сообщает им о состоянии пациента, это приятно удивило, а нашу самую старшую бабушку сфотографировал и отправил фото родным, чтобы они увидели в каком она состоянии и не волновались.
Не понравилось
К сожалению, много и отрицательный моментов и даже весьма возмутительных ситуаций. Санитарки - это вообще отдельный разговор. Это абсолютно безграмотные люди в плане знания своих обязанностей и их выполнения. Такое впечатление, что санитарок принимают на работу и ничему их не обучают. Кормление лежачих больных ужасно, потому что санитарки не удосуживаются просто подложить подушку под голову больному, кормят супом и др. едой в абсолютно горизонтальном положении (кто-нибудь пробовал есть лежа на спине суп?). Поэтому больные почти не едят. Когда лежачих больных перемещают из одной палаты в другую, почему-то перекладывают с кровати на каталку, потом везут в другую палату и неумело перекладывают с каталки на другую кровать. При том, то все кровати в палатах на колесах. Где логика? Проще вывезти больного на его же кровати в другую палату и все. В нашей палате была лежачая больная с отклонениями в психике, весь день и всю ночь без умолку она разговаривала, а по ночам кричала и стучала по железным ограждениям кровати. На просьбу сделать ей успокоительное или снотворное ответ: если доктор распорядится, я сделаю. Это понятно, что такие вопросы медсестра не решает, но лечащий врач обязан думать об этом. Другой пациентке в нашей палате 94 года, бабушка ходячая, интеллегентная и на ее просьбу помочь ей помыться в душе, слышала от санитарок один и тот же ответ: утром - у меня заканчивается смена, а вечером - у меня много работы, а требовалось всего-то просто постоять в душе и полить на бабушку водой, потом помочь ей вытереться полотенцем, я хотела ей помочь, но побоялась, что если бабушка закачается или не дай бог упадет, я ее не смогу удержать, мы там все ослабленные и качающиеся. А когда санитарка сказала что лежачим больным делают клизмы прямо в палате я была в полном шоке... В нашей палате 5 человек, мы там спим, едим и т. д. Слава Богу при мне до клизмы не дошло. Но для такой процедуры существует специальная санитарная комната, тем более, что еще раз напомню: все кровати на колесах, дверные проемы широкие, вывезите пациента на кровати, сделайте что надо и привезите обратно в палату. Это же так просто и логично. А уж разборки санитарок в палате (во время смены постельного белья) в присутствии пациентов это вообще ни в какие рамки не лезет. Хорошо что вовремя зашла в нашу палату медсестра и прекратила это безобразие. Отдельного внимания заслуживает питание. Никто не претендует на какое-то особенное питание, человек, попадающий в больницу уже по-моему заранее готов есть то, что дают... Но количество еды возмутительно маленькое: что же не сварить манной каши чуть побольше? На ужин - гречка и хлеб? Масло один кусочек, второй кусочек дадут, если повезет с буфетчицей, но как правило ответ один: все посчитано! Кефир невероятно вкусный, но его тоже добавки не дают, все посчитано. Хорошо, если у вас ограничен бюджет, то тогда дайте возможность больным самим позаботиться о своем питании. Но тут не все так просто. Передачи принимают до 19:00, мои дети привезли мне передачу в 16:15, а получила я ее на следующий день в 12. Разве это нормально? В нашей палате №7, 24 ноября вечером умерла бабушка, врач пришел, накрыл ее одеялом и мы после этого еще часа 1,5 сидели в палате с покойником, а что нельзя было вывезти труп из палаты сразу же? Потом пришли санитарки, попросили нас выйти из палаты, трое вышли, а бабушка 94 лет не могла, она больная и слабенькая... И все эти манипуляции с трупом были в ее присутствии... Безобразие! Возможно для медперсонала это рабочая ситуация, но не забывайте, мы пациенты, для нас это стресс! Кто на отделении отвечает за организацию и профессиональное исполнение персоналом своих обязанностей, кто обучает сотрудников? Кто контролирует их работу? Вообще организационные моменты это особо слабое место на 2-ом инфекционном отделении. В 00 часов, 00:15 ночи могут подойти, разбудить пациента и включить нибулайзер (ингалятор), мало того, что сам пациент не спит, так и все остальные в палате тоже просыпаются, потому что аппарат работает достаточно громко. И еще, возможно здоровому человеку не приходит мысль о том, что когда пациентов выписывают, они еще достаточно ослабленные, это начинаешь понимать, когда со своим пакетом вещей идешь по длиннющим коридорам больницы. Санитарка несколько раз предложила мне понести мой пакет, но нас было двое, мы решили нести вещи сами, а почему бы в таком случае не предусмотреть возможность возить пациентов в кресле-каталке, тогда пациент и силы сохранит и вещи нести не надо. Выйдя на улицу в ожидании такси я поняла, что пройдя по коридорам больницы получила достаточно большую нагрузку и на остановке у меня началась тахикардия, все обошлось, но пользуясь моим опытом, пожалуйста, учтите это при выписке других пациентов, врачи стараются нас лечить, давайте не будем перечеркивать их старания, будем человечными и будем думать о людях, об из здоровье. Ваша забота, человечное и внимательное отношение к пациентам лечат порой лучше, чем все лекарства вместе взятые. Спасибо за понимание.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Попал к Николаю Николаевичу с ковидом и 28% поражения легких в понедельник, 9 ноября..Все вроде шло хорошо, лечили по утвержденному протоколу. Я параллельно консультировался по тактике и методике лечения с другом - руководителем военного госпиталя, и русским врачом-реаниматологом из клиники в Германии. Они план и методику одобрили - стандартный протокол лечения COVID-19. Николай Николаевич сразу предупредил: первые 3 дня покажут, куда мы движемся. Я внешне выглядел как абсолютно здоровый человек, только по ночам много было пота. Меня предварительно планировали выписывать в пятницу, 12 ноября. Но - в четверг поднялась высокая температура - 39,5, начал падать кислород. Николай Николаевич каждый день был у меня, всегда заражал оптимизмом. Он смотрел меня и в субботу, а воскресенье поздно вечером, он вместо выходного сказал, что пора мне менять палату на ту, где кислород. С кислородом стало дышать легче. В понедельник 16 ноября мне сделали КТ. Врачи сказали, что не страшно, у тебя 705, но дали дышать уже продвинутым аппаратом с кислородом, который сам активно его поставляет в нос. Во вторник Николай Николаевич сказал, что он тут провел консилиум с руководителем реаниматологии, и мне лучше пока там полежать. При этом опять заражал меня оптимизмом. «Ничего страшного, просто полежишь». В реанимации я провел бесконечные для меня 4 дня. К счастью, ИВЛ не понадобился. Реанимация в хирургическом корпусе Мариинской больницы - просто космос. Абсолютно все новое, очень навороченное и дорогое оборудование. Николай Николаевич дважды в день навещал меня в реанимации. Врачи смогли меня соединить по личным телефонам с моими родными, чтобы успокоить их. Все это время я крепко держал личный измеритель кислорода, пытался понять мою динамику. К счастью, через 4 дня меня вернули в палату, где начался неприятный процесс восстановления из лежачего больного, из которого сами протекают все жидкости, к нормальному человеку В палату принесли новую бумажку на стену с информацией обо мне, и моей болезни. Оказывается, у меня осталось не 30% легких, а только 15%. Врачи и сестры рассказали мне, что все, у кого осталось 10% - не выжили. Так что я прошел по тонкой грани. Посмотрев изнутри на изматывающий тяжелый труд персонала - и сестричек, и врачей, я безумно рад, что попал в это отделение. И отдельно - огромное спасибо заведующему Яковлеву Николаю Николаевичу за мое спасение. P. S. Его лицо я смог увидеть только на сайте больницы - ибо все это время я видел персонал исключительно в защитных костюмах, респираторах, а также масках или щитках. Хочется сказать про власти города. Клиника явно подготовлена. Новые итальянские профессиональные медицинские кровати, тумбочки, нет никакого недостатка с лекарствами и средствами защиты. Нижние этажи и зона приемки оборудованы выше всяких похвал, есть КТ - тут же. Да, есть мелкие бытовые нюансы, но, в целом, все очень круто. Сестры ведут свой незаметный тяжелый труд. [...].
Посетили врачаНоябрь 2020
Не понравилось
26 ноября забирала маму из больницы, ждала на КПП. На вопрос: «Возможно ли пройти в приемный покой?» (это была инициатива врача), - услышала кучу хамства от охранника. Я сказала, что буду писать жалобу на такое отношение к людям, так меня ещё и выгонять оттуда начали. Фамилию охранника не знаю, т. к. он отказался ее назвать. Как вообще такие люди допускаются к работе?! И ведь уверенный в своей безнаказанности!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Плановая госпитализация. Беседа с заведующим гинекологическом отделением Волковым Николаем Николаевичем дала спокойствие, но после операции план операции шокировал! Спасибо огромное! Это сверхъестественная работа, которой благодарна жизни! Руки от Бога, человек от сердца! От всей души благодарна за новый шанс! Дал толчек к новой жизни! От всего сердца благодарна за проделанную работу! В наше время очень мало таких врачей, которые со всей душой отнесутся к свой работе и к чужой болезни! Желаю Вам всего самого наилучшего! Чтобы все Ваши близкие были здоровы! Успехов в работе, ведь Вы возвращаете людей к жизни! С благодарностью, 15 палата, за ваш безмерный труд, тёплое отношение и надежные руки! Спасибо медсёстрами за уход, санитарам за уборку! Коллектив очень хороший! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо от души!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Амбулаторно-консультативное отделение
(812) 275-75-31
Отдел организации платных медицинских услуг
(812) 273-26-83
Приемная Главного врача
(812) 275-74-33
Справочная служба по состоянию пациентов
(812) 275-74-65