Городская туберкулезная больница №2

Городская туберкулезная больница №2, Санкт-Петербург: 52 врача, 48 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 21 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (63/100), адрес - Санкт-Петербург, пр. М. Тореза, д. 93.
Городская туберкулезная больница №2, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ГУЗ "Городская туберкулезная больница №2"
Руководитель: Супрун Татьяна Юрьевна (тел. (812) 554-18-81)

Городская туберкулезная больница №2 Санкт-Петербурга осуществляет лечение фтизиатрических заболеваний.

До 2-й туберкулезной больницы можно доехать на метро до станции «Озерки», а далее пройти пешком.

Врачи городской туберкулезной больницы №2

Отзывы о 2 городской туберкулезной больнице

Теле2-Санкт-Петербург

Лежу неделю с распадом лёгких. Никакого лечения, кроме уколов антибиотиков. Главврач 7 отд. кроме себя никого слышит, разговаривает по-хамски. Чуть что, угроза выписки. Люди приезжают на нервах (болезнь-то не простуда), а им ещё больше нервяк прививают. С твоим мнением никто не считается. К больным никакого уважения. В общем, делайте выводы.

Скартел (Йота)

Профессор Елькин удалил и зашил полость в лёгком. Быстро восстанавливаюсь после операции. ***. За 3 недели, что тут лечусь, ни разу не видела, чтоб хоть один врач или медсестра (санитар) сидели без дела. Всё летают, как пчёлки. Врачам спасибо, медперсоналу тоже!

Трунова Татьяна Анатольевна, спасибо Вам. Вы замечательный доктор и профессионал своего дела. Отделение отличное, мед. Персонал лучший, все сестры очень приветливы и добры. Также выражаю благодарность хирургам - Марии Сергеевне и Евгению Юрьевичу.

Туалет закрыли и душ. Бесчеловечность. Считают нас скотом. Как лежать, не пойму. Звери. В тюрьме легче...

Tele2

1) Отношение большей части младшего медперсонала 8 хирургического отделения: сестры, санитарки. Отдельное спасибо старшей медсестре, и сестре Ксении за удивительную способность попасть иглой в мои непримечательные вены. 2) Хорошие и чистые палаты: в моей был телевизор и чайник. 3) Свобода посещений: посещение почти в любое время. Выход из больницы (по-крайней мере, не заразных) тоже, без ограничений: гуляй - не хочу.

1) Неправильно поставленный диагноз: 3 недели лечили от туберкулеза, которого не было. 2) За месяц лечащего врача видел 2 раза - не спорю, врач была в курсе моего состояния, контролировала анализы, назначала процедуры, но должна ведь быть обратная связь: психологический фактор очень важен в лечении, тем более такого серьёзного заболевания. 3) Нельзя носить шорты (прим. заведующей отделением)! 4) В выписке, в пункте использовавшихся медикаментов почему-то отсутствуют противотуберкулезные препараты?!

В больницу в свои 29 лет попал впервые. Изначально все началось с того, что заболел ОРВИ, ночью не мог уснуть из-за сильного сухого кашля, рассосал порядка 5-6 таблеток обычного "Мукалтина". Наутро понял, что сжег себе весь рот, гортань: химический ожог. Через 2 дня поехал в Мариинскую больницу к ЛОРу, где решили положить меня в стационар с ожогом. Сделав рентген, сказали, что подозрение на туберкулез. Сделали КТ, где подтвердили данный факт. 3 дня лежал в инфекционном изоляторе Мариинки, потом решили отправить с моими ожогами в 8 хирургическое отделение 2 туберкулезной больницы. Там сделали ещё один рентген, взяли всевозможные анализы, постановили диагноз: инфильтративный туберкулез правого лёгкого в фазе распада, и назначили курс противотуберкулезной терапии: 7 белых таблеток в день, 5 капельниц, один укол внутримышечно. Через 3 недели сделали повторную КТ, после чего мне сообщили, что туберкулеза у меня нет, а это было что-то вроде отека лёгкого (как написано в выписке - внебольничная пневмония в стадии разрешения), всего лишь последствие моего ожога: выходные провел дома, в понедельник приехал за выписок. Сказать, что в шоке - ничего не сказать!

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
наб. р. Фонтанки, д. 154