Детская больница №5 им. Филатова

Детская больница №5 им. Филатова, Санкт-Петербург: 180 врачей, 140 отзывов о клинике и 106 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (48/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 134.
Детская больница №5 им. Филатова - фото

Детская городская больница №5 Филатова Санкт-Петербурга является многопрофильным лечебным учреждением для детей до 18 лет, имеющим в своей структуре амбулаторно-консультативное отделение и стационар.

В детской городской больнице №5 Филатова оказывают медицинскую помощь по следующим специальностям: гастроэнтерология, андрология, гинекология, гнойная хирургия, инфекционные заболевания, отоларингология, нейрохирургия, неврология, общая хирургия, ортопедия, травматология, урология, челюстно-лицевая хирургия, а также проводят лабораторную, лучевую и функциональную диагностику.

В ДГБ №5 проводят консервативное и оперативное лечение различных заболеваний, в том числе: эзофагитов, гастритов, гастродуоденитов, язвенной болезни желудка, 12-перстной кишки, желчного пузыря, поджелудочной железы, заболеваний печени, целиакии, отитов, фарингитов, кист, грыж, варикоцеле, крипторхизма, фимоза, желчнокаменной болезни, заболеваний пищевода и желудка, урологических патологий, черепно-мозговых травм, эпилепсии, нейроонкологических заболеваний, судорожных состояний, заболеваний нервной системы, нарушений мозгового кровообращения, перинатальных поражений ЦНС, ДЦП, пиелонефрита, цистита, гипоспадии, эписпадии, гидронефроза, энуреза, аномалий развития почек, нарушений обмена веществ, заболеваний мочеполовой системы, пищевода, почек и печени, челюстно-лицевых патологий.

До 5-й детской больницы можно доехать от станции метро «Купчино» трамваем до ул. Бухарестской.

Официальное название: СПб ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф.Филатова"
Руководитель: Исанкина Людмила Николаевна (тел. (812) 776-18-18)

Дети

Врачи детской городской больницы №5 Филатова

Отзывы о 5 детской городской больнице Филатова

Лежала в хирургическом отделении с подозрением на аппендицит, обещанные анализы так и не сделали, чуть не сгорела от температуры, потому что медсёстры, видите ли, пили чай, хорошо что моя мама приехала вовремя!

Делали аденомотомию в мае 2016 г. Врач Петроченко Евгения Викторовна. Очень внимательная и доброжелательная, операцию провела отлично. До сих пор к ней обращаемся, если заболели, хотя живем в другом районе. Обстановка в палатах плачевная, санузлы без ремонта лет 30.

Добрый день. Лежала со своей дочерью в 7 отделении в боксе, приехала с сыпью на ногах и руках, приехали в ночь с 21.03 на 22.03. Два дня с ребенком ничего не делали, кроме уколов супрастина и преднизолона для снятия зуда. В субботу, 24.03, у моей дочери началась рвота, не буду писать о том, что медицинский персонал постоянно сидит в сестринской и болтают, вместо того, чтобы работать. Поставили нам капельницу, ребенок сутки лежал и спал. И все это время у нас не стоит диагноз, их было куча: герпес 6 типа, вирусная экзантема, энтеровирус, парвовирус, и последнее ротавирус. А мы все сдаём и сдаём, лечения нет, никакого. А вчера, 25.03, стало плохо мне, у меня началась рвота и повышение температуры, славу богу, рядом был муж и отправил меня домой. Сегодня, 26.03, мы забираем малышку из этого якобы медицинского учреждения и больше ногой не появимся, совершенно бездарные врачи (лечила нас Петрушенко Юлия Александровна), никакая заведующая отделением, даже говорить не хочет, быстро, все быстро, а про младший медицинский персонал вообще молчу. Надеюсь, что главврач данного заведения сможет с этим что-то сделать.

Лежали с бронхитом в 10 инфекционном отделении. Ребенку сделали 10 проколов в попытку поставить катетер, и на этом не остановились бы. И это не только у моего ребенка, еще один кричал в процедурной минут 40, пока они в вену не попали. Куча непонятных назначений, превышение разрешенных доз по возрасту и полное безразличие персонала. Никто ничего не объясняет, люди, как всегда, в роли предметов. Я понимаю, что это профессиональное выгорание и низкие зарплаты, но с той стороны находиться ужасно неприятно, поверьте. Хотелось бы, чтобы хотя бы объясняли, зачем и какой внутримышечный укол делают. Выписались на второй день, ребенок в шоке.

Мне очень понравилась врач - она заведующая инфекционным отделением. Хороший врач - все объяснит, все понятно. Огромное ей спасибо.

г. Пушкин, ул. Парковая, д. 64-68
(812) 318-54-54