Детская больница №5 им. Филатова

Детская больница №5 им. Филатова, Санкт-Петербург: 180 врачей, 132 отзыва о клинике и 96 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (48/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 134.
Детская больница №5 им. Филатова - фото

Детская городская больница №5 Филатова Санкт-Петербурга является многопрофильным лечебным учреждением для детей до 18 лет, имеющим в своей структуре амбулаторно-консультативное отделение и стационар.

В детской городской больнице №5 Филатова оказывают медицинскую помощь по следующим специальностям: гастроэнтерология, андрология, гинекология, гнойная хирургия, инфекционные заболевания, отоларингология, нейрохирургия, неврология, общая хирургия, ортопедия, травматология, урология, челюстно-лицевая хирургия, а также проводят лабораторную, лучевую и функциональную диагностику.

В ДГБ №5 проводят консервативное и оперативное лечение различных заболеваний, в том числе: эзофагитов, гастритов, гастродуоденитов, язвенной болезни желудка, 12-перстной кишки, желчного пузыря, поджелудочной железы, заболеваний печени, целиакии, отитов, фарингитов, кист, грыж, варикоцеле, крипторхизма, фимоза, желчнокаменной болезни, заболеваний пищевода и желудка, урологических патологий, черепно-мозговых травм, эпилепсии, нейроонкологических заболеваний, судорожных состояний, заболеваний нервной системы, нарушений мозгового кровообращения, перинатальных поражений ЦНС, ДЦП, пиелонефрита, цистита, гипоспадии, эписпадии, гидронефроза, энуреза, аномалий развития почек, нарушений обмена веществ, заболеваний мочеполовой системы, пищевода, почек и печени, челюстно-лицевых патологий.

До 5-й детской больницы можно доехать от станции метро «Купчино» трамваем до ул. Бухарестской.

Официальное название: СПб ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф.Филатова"
Руководитель: Исанкина Людмила Николаевна (тел. (812) 776-18-18)

Дети

Врачи детской городской больницы №5 Филатова

Отзывы о 5 детской городской больнице Филатова

Теле2

Сняли годовалому ребенку катетер с ручки, не промыв гепарином, в итоге у нас флебит. Выписаться с одним, и опять в больницу с другим? Это ужасно. Рука у ребенка распухла и дико болит, по мне, так халатное отношение. Но не все медработники такое ***, т. к. попадались и ответственные, добрые и усидчивые медики, спасибо им за заботу. Остальным же за халатное поведение хочется напомнить, что вся наша жизнь - как маятник...

МегаФон

Ужасно. Держат с 8-месячный ребёнком в приёмной покое уже 10 часов. Даже одеяло не дали - спи деточка на холодной клеёнке. А доктор, так вообще не заходила, у нас уже три раза температура была.

МегаФон

Необходимо организовать нормальные условия при госпитализации мамочек с детьми до 1 года, своевременно предоставлять палаты, а не держать в коридорах инфекционного отделения № 10.

Пробыли там 2 дня (15 ЛОР отделение), за деньги сделали операцию. Я думала, хоть, бытовые условия будут адекватные, но нет, там этим и не пахнет. Боже мой, как же надоел этот бардак: грязь, отсутствие ремонта. Ну почему такой примитив, ну сколько можно-то уже? Что ты за деньги там лечишься, что бесплатно - все в одинаковых условиях! Разве это дело? Не знаю, как "хороший персонал", но так могу сказать об одном-двух человеках. Медсестры, что не спроси, ничего не знают, на любой вопрос отправляют в Ординаторскую. Хотелось спросить: "Девушки, вы в этом отделении работаете и как? Вы вообще ситуацией владеете?" А старшая медсестра Максюкова М. Ю. нахамила мне жутко. Позор (мне было сказано: "Заткнись и иди в свою палату".)! При том, что этот человек, на минуточку, занимает определенную должность у себя на отделении и в какой-то степени является лицом этого отделения! Хочется попросить зав. 15 ЛОР отделения Тимошенко П. Н. обратить на это самое пристальное внимание (понимаю, что он и так безумно занят). А про буфетчицу, работавшую 08.02.2018 скажу так, часть завтрака моего ребенка была отдана моей соседке по палате (я сама не могла это сделать сразу) и когда я вернулась за малюсеньким кусочком сыра, она сказала с таким вызовом, что все уже для меня отдала. Я думаю, мой ребенок переживет без этого сыра, но смолчать уже не смогла! И как все выскакивали из всех кабинетов и комнат, что тут началось, как стали на меня кричать и защищать хамку-буфетчицу (какое там повальное братство, готовы пациентам за своих глотку перегрызть). Особую благодарность хочу выразить: зав. 15 ЛОР отделения Тимошенко П. Н., анестезиологу Раскиной Г. А., врачу-оториноларингологу Галобери Э. Т. за внимание и профессиональный подход.

-0.2 Нормально

Спасибо за хорошее отношение персонала.

Ужасное состояние отделений и палат. Политика руководства и заведующих, которые нацелены на платников по приоритетам распределения времени операций и на снятие ответственности со своей больницы, направляя пересдавать анализы крови в другие учреждения до госпитализации.

Отделение и большинство палат в ужасном состоянии. Спасибо за хорошее отношение персонала. Лежала там с ребёнком 3 раза. В последний раз поступили планово на ЛОР отделение. Операция по удалению аденоидов, на которую сложно записаться, ожидание в почти год (11 месяцев). И вот собрав все справки, мы поступаем. В итоге, нас завернули из-за низких тромбоцитов (хотя не критично, ниже коридора, наша ЛОР из поликлиники и педиатр не нашли в этом ничего страшного) и отсутствие справки от нефролога (наблюдаемся у врача, который работает в этой же больнице, но оказался в отпуске, для нас, к сожалению). Допустим это объективно. Но не было предложено поступить и пересдать всё на месте пусть даже и платно. Да и врачи соответствующих специальностей наверняка есть в других отделениях. Ранее удаляла аденоиды платно старшему ребёнку в ЛОР НИИ, где мне платно предложили пересдать всё, что необходимо на месте после госпитализации. Тут же просто снимают с себя ответственность, перенаправляя в Диагностический, мол, вот туда идите и там всё пересдавайте. В итоге, напряглись, пересдали платно промотавшись полдня, попросились всё-таки нас госпитализировать. На следующий день нас взяли. Наше плановое место оказалось за эти сутки занято поступившими по скорой. Отделение переполнено и мы тусовались до 16 часов в коридоре. Ребёнок 3 лет спал в кроватке в коридоре. Перед операцией нам рассказали, что берут детей по возрастам на операцию по-очереди. В итоге, мы должны были быть третьими и по плану в 10:30 нас должны забрать. В итоге, в 11 утра поступают на отделение платники 4 или 5 человек и их начинают брать раньше нас, там дети 7 лет и старше, которые бы ну преспокойно могли потерпеть немного ещё. В это время мой трехлетний ребёнок постоянно ноет, что хочет кушать и пить и вообще уже в вялом неадекватном состоянии. К 12 нас приглашают поставить катетер, я спрашиваю зачем он нам, если его ставят под наркозом. И когда нас вообще возьмут на операцию? На что мне сказали, что точно ничего сказать не могут "сверху" из операционной распорядились поставить нам глюкозку. И тут меня немного сорвало и я начала ругаться. Девочку платную (7 лет) взяли перед нами, хотя заявлено, что берут детей по возрастам. Морят голодом трёхлетнего до 12 дня и ещё собираются замучить установкой катетера и ещё неизвестно сколько ждать. От катетера я отказалась, медперсонал начал звонить в операционную. Я уже собиралась собирать вещи и уезжать если нас не возьмут в ближайшие 15 минут. После этого нас на операцию взяли через 10 минут. Но ещё один момент, который высадил просто, прикатили каталку медсестры. Я туда положила ребёнка, вдруг им звонят, они говорят: "Ой, извините, не Вас берем". Укатили, отдав мне ребёнка. Ну терпение закончилось, вернулась в палату собирать вещи, но они тут же вернулись и всё-таки взяли на операцию. Но нервы потрепали изрядно в эти три дня. По сути, бесплатная операция оплачивается по ОМС страховой и ничем по условиям врачам и прочему не отличается от платной (кроме сложностей с записью и годичного ожидания очереди), но по факту заведующие и кто распределяет операционное время считают в праве откладывать по времени операции по ОМС в пользу платных операций. Несмотря на маленький возраст ребёнка. Хотя заявляют, что берут на операцию по возрастам, так как чем младше ребёнок тем сложнее терпеть голод и жажду! Такое отношение, конечно, возмутило! Лежали со старшей и в Раухфуса и в Лир НИИ и в ДГБ 1. Филатовская - одна из самых плохих больниц города. Раз уж делают акцент на платниках, уже бы давно могли отремонтировать корпуса. Но, видимо, не судьба. Медперсонал - молодцы. Это единственное, пожалуй, из-за кого стоит терпеть весь это окружающий ужас. За все три раза пребывания там не могу сказать ничего плохого о персонале. Все отзывчивые, стараются помочь и откликаются на любую просьбу. Бывают попадаются эксцентричные тётечки в столовой на раздаче. Но это ерунда! Не знаю, кому как, но мне больничная еда очень нравится. Напоминает еду в садике. Всё вкусно. Даже диетический стол для кормящей мамы можно было употреблять, когда лежали там с 7 месячным ребёнком.

Васильевский о-в, 2-я линия, д. 47
(812) 670-45-30