Детская больница №5 им. Филатова

Детская больница №5 им. Филатова, Санкт-Петербург: 180 врачей, 341 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 100 до 5500 руб., телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (51/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 134.
Детская больница №5 им. Филатова, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: СПб ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф.Филатова"
Руководитель: Исанкина Людмила Николаевна (тел. (812) 776-18-18)

Детская городская больница №5 Филатова Санкт-Петербурга является многопрофильным лечебным учреждением для детей до 18 лет, имеющим в своей структуре амбулаторно-консультативное отделение и стационар.

В детской городской больнице №5 Филатова оказывают медицинскую помощь по следующим специальностям: гастроэнтерология, андрология, гинекология, гнойная хирургия, инфекционные заболевания, отоларингология, нейрохирургия, неврология, общая хирургия, ортопедия, травматология, урология, челюстно-лицевая хирургия, а также проводят лабораторную, лучевую и функциональную диагностику.

В ДГБ №5 проводят консервативное и оперативное лечение различных заболеваний, в том числе: эзофагитов, гастритов, гастродуоденитов, язвенной болезни желудка, 12-перстной кишки, желчного пузыря, поджелудочной железы, заболеваний печени, целиакии, отитов, фарингитов, кист, грыж, варикоцеле, крипторхизма, фимоза, желчнокаменной болезни, заболеваний пищевода и желудка, урологических патологий, черепно-мозговых травм, эпилепсии, нейроонкологических заболеваний, судорожных состояний, заболеваний нервной системы, нарушений мозгового кровообращения, перинатальных поражений ЦНС, ДЦП, пиелонефрита, цистита, гипоспадии, эписпадии, гидронефроза, энуреза, аномалий развития почек, нарушений обмена веществ, заболеваний мочеполовой системы, пищевода, почек и печени, челюстно-лицевых патологий.

До 5-й детской больницы можно доехать от станции метро «Купчино» трамваем до ул. Бухарестской.

Дети

Врачи детской городской больницы №5 Филатова

Отзывы о 5 детской городской больнице Филатова

Выражаю огромную благодарность 10 ИБО, врачам, медсестрам и всему персоналу за своевременно оказанную помощь моему 7-месячному ребенку. Все доброжелательные, внимательные, помогли справиться с болезнью. И днем, и ночью подойдут, помогут, успокоят, всегда с улыбкой, несмотря на такую сложную и ответственную работу. Кормят очень вкусно, особенно запеканка, котлеты и компот. Все красиво украшено, встретили здесь старый новый год. Для деток всегда есть бутылочки со смесью и чаем. Все чистенько, убирают несколько раз в день, быстро, не отвлекая деток. Несмотря на то, что бывает не хватает мест и детки с мамами лежат в коридоре, персонал достаточно быстро решает эти вопросы. За что ещё раз спасибо. Я осталась очень довольна. Надеюсь нас завтра выпишут! Спокойных смен и адекватных пациентов! С уважением, Парамонова Лена с сыном Ваней. 14.01.19.

-0.2 Нормально

Ничего.

Отношение.

Я проработала в медицине 30 лет и не люблю жаловаться на коллег, но тут просто нет слов... У ребёнка 8 месяцев держится температура несколько дней, вызвали скорую, нас отвезли в 5 больницу. Педиатр Ефимова Наталья Павловна посмотрела ребёнка и сказала: "Хрипа я не слышу". Мы попросили сделать рентген. На что врач сказала, что у них рентген не работает. Я говорю, что за бред, у вас нет дежурной рентген службы? Тут она понимает, что я имею отношение к медицине. Рентген есть, но врач-рентгенолог будет работать только 2 января (сегодня 29). На что я говорю: "Хорошо, сделайте снимок, а вы, как врач, посмотрите, оцените легочный рисунок". Но Наталья Павловна мне отвечает, что она - педиатр и это делать не умеет. На что я была в полном недоумении. Работая в педиатрической академии, всегда врачи приходили и смотрели предварительно снимки, оценивали легкие. Затем этот врач в кавычках добавила: "Мне нужно идти в другой корпус и смотреть ваш снимок". В общем, это не врач и не коллега. Анализов нам никаких не взяли, снимок не сделали. Мы спросили, какая тактика лечения. Ответ: "Наблюдаем за температурой". Температура то 38, то скачет. Очень хочется, чтобы таких врачей, как Ефимова Наталья Павловна, было поменьше. Которые боятся ножки промочить и сходить в другой корпус.

27 декабря 2018 в 18:00 по скорой попали в ДГБ 5 (где и сейчас находимся) с ребёнком 4,5 месяца в 9 инфекционное отделение с температурой 39,8 и с подозрением на бронхит. Определили в бокс, выдали рекомендации и отправили ставить ребёнку катетер. Вот с этого и начался весь ужас! Процедурная сестра Мариетт четыре раза колола грудного ребенка, чтобы найти вену, ребёнок в это время истошно кричал от боли, я в это время стояла за дверью и сердце сжималось. Не выдержав я зашла в процедурный кабинет, спросила, что они делают с моим ребёнком, ответили, что ищут вены, я попросила пригласить другого специалиста, но на меня не обращали внимание, продолжая мучить моего ребёнка, в итоге пятая попытка удалась. Все ручки в проколах и гематомах! Я забрала ребёнка и ушла в палату, медсестра Мариетт пришла, поставила капельницу и сказала, чтобы я ей позвонила, когда она перестанет капаться, к 23:32 капельница прокапала, я позвонила, медсестра ответила, что сейчас придёт, в итоге пришла она в 00:06. У ребёнка опять стала подниматься температура, было 38, я об этом сказала медсестре, на что она мне сказала, чтобы я обтирала ребёнка водой и ушла. Температура поднялась до 38,6, понимая, что помощи в больнице ждать не откуда, я дала ребёнку жаропонижающее, которое привезла с собой. За весь вечер, начиная с 18 часов, ни один доктор к нам не зашёл, даже дежурный. 28 декабря с утра сделали все назначения, пришла лечащий врач, отправила нас на рентген легких и сказала, что если будет что-то плохое, то зайдёт! Результаты анализов в этот день я так и не узнала. 28 декабря больше я её не видела. Вечером пришла медсестра ставить капельницу в катетер, который поставила накануне медсестра Мариетт. Вроде поначалу было все в порядке, но потом ребёнок стал сильно плакать, я не могла его ничем успокоить, температура упала до 35,5, он стал бледным. Позвонила на пост попросила подойти медсестру, она подошла, посмотрев на ребёнка, сказала, что вызовет дежурного врача. Пришёл дежурный врач Семёнова Анастасия Алексеевна, посмотрела на ребёнка и сказала, что у него болит живот и ему надо сделать клизму. Я высказала своё предположение, что его беспокоит рука, где стоит катетер, рука стала отечной. Но доктор стояла на своём. Ребёнка отключили от капельнице, ввели внутривенно "Анальгин" + "Ношпа" для расслабление мускулатуры кишечника (данные препараты кроме того ещё и понижают давление) и стали делать клизму, ребёнок орет не переставая. Доктор Семёнова А. А Ушла. Клизма не помогла. Я взяла ребёнка и пошла на пост, и попросила посмотреть катетер, процедурная медсестра, я ей очень благодарна, сняла катетер, который оказался плохо поставлен, и лекарство попадало под кожу и причиняло адскую боль малышу! Ручку обработали, нанесли компресс. Ребёнок успокоился и заснул. Пришла дежурный врач и как ни в чем не бывало, говорит: "Вот видите, ребёнок успокоился, ну и хорошо". А я ей говорю: "Так это не из-за живота, а из-за ручки плакал". На что она ответила: "Может быть, но и из-за живота тоже!" Сейчас сижу в палате, смотрю на своего измученного малыша, который до сих пор всхлипывает, и слезы наворачиваются на глаза от бессилия и беспомощности. Обращаешься к медикам, рассчитываешь на помощь, а они калечат твоего ребёнка. Что буду делать завтра, даже не знаю, хочется бежать из этой больницы и от таких горе-докторов! Знаю, что руководство ДГБ 5 им. Филатова никак не отреагирует на данный отзыв, но хоть мамочки, поступающие с детками, будут вооружены.

Огромное спасибо всему ИБО 15 и дежурным врачам, которые принимали нас 21 ноября. В поликлинике ребёнка 1,5 недели лечили от кишечной инфекции, когда нас все же госпитализировали в ДГКБ №5, диагноз был поставлен практически сразу - аппендикулярный инфильтрат, и тут же началось лечение. Врачи и медсестры - умнички! Отзывчивые, вежливые, внимательные. Ребёнок плакал, когда вернулся через 3 недели домой, скучал по больнице. Да, бытовые условия, к сожалению, не очень хорошие. Но нам на тот момент это было совершенно неважно, ко всему приспособились. Спасибо!

Добрый день! Сегодня меня выписали из 17 хирургического отделения, поступила с острым аппендицитом. Врачи быстро взяли кровь и сделали УЗИ, буквально час и принято решение об операции. Работа очень оперативная. Операция состоялась в 12 ночи. Спасибо хирургу Александру Олеговичу, очень хороший доктор! Медсестры просто умнички, отношение очень хорошее, называют уменьшительно-ласкательными именами, принцессами, рыбками, зайчиками, солнышками. Столовая очень хорошая, кормят вкусно, кладут много, сытно. В палатах уборка каждый день, полы, протирают стол, окна, подоконники! В самом отделении чисто и очень красиво, особенно когда стоит елка и всё украшено к Новому году! Эмоции только самые хорошие. Благодарна всем-всем! Очень счастлива! Спасибо всем уборщицам, медсестрам и медбрату, хирургам врачам и другим. Я осталась довольна, прекрасная больница. Не болейте.

Детский ортопедический институт Турнера, Санкт-Петербург - фото
г. Пушкин, ул. Парковая, д. 64-68