Елизаветинская больница на Вавиловых

Елизаветинская больница на Вавиловых, Санкт-Петербург: 409 врачей, 1295 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 11000 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (66/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Вавиловых, д. 14.
Елизаветинская больница на Вавиловых, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 17.07.2019

Официальное название: СПб ГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы»
Руководитель: Сергей Викторович Петров
Год основания: 1982

ГБУЗ "Елизаветинская больница"Санкт-Петербурга была основана в 1982 году и сегодня является крупнейшим стационаром экстренной помощи, обслуживающим более 1 миллиона человек по всем направлениям.

На базе больницы работают региональный сосудистый центр, отделение скорой помощи, отделение хирургии сочетанной травмы, центр эндовидеохирургии, центр сосудистой и эндоваскулярной хирургии и другие подразделения, в которых оказывается высокопрофессиональная и высокотехнологичная медицинская помощь.

В Елизаветинской больнице можно получить широкий спектр диагностических услуг, а также амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по следующим профилям: хирургия, травматология, эндокринология, урология, гинекология, оториноларингология, нейрохирургия, неврология, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, стоматология, анестезиология и реаниматология, дерматовенерология, колопроктология, лечебная физкультура и спортивная медицина, мануальная терапия, онкология.

До больницы Святой Елизаветы можно доехать на метро до станции «Академическая», а далее маршрутным такси №72, 278, 278А или автобусами №40, 176.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи Елизаветинской больницы

Отзывы о Елизаветинской больнице

С 05.07.2019 по 25.07.2019 проходила лечение в 3 хирургическом отделении Елизаветинской больницы. Хочу выразить благодарность врачам 3 хирургического отделения за профессионализм, внимательность, чуткость и "золотые" руки. Особая благодарность Егоровой Наталье Владимировне, которая оперировала меня, лечащему врачу Кощееву Антону Викторовичу, за внимательное отношение, послеоперационный период прошел без проблем. Спасибо профессионалам, знающим свое дело!

Благодарю весь персонал.

Благодарю врачей Елизаветинской больницы 1-го нейрохирургического отделения и весь младший персонал. Особая благодарность заведующему отделением Хубежеву Виталию Вячеславовичу и лечащему врачу Андрееву Станиславу Иосифовичу, и анестезиологу. С 06.06.19 лечилась в неврологическом отделении и 13.06.19 была переведена в 1-е НХО на операцию межпозвонковой грыжи. Мне 68 лет, и с февраля месяца были сильные боли в спине и отдавалась боль в правое бедро. Боли были очень сильные и не могла практически ходить. Операция была сложная и проведена успешно, благодаря профессионализму врачей. Прошёл месяц после операции. Боли и напряжение в спине не беспокоят, но хожу потихоньку с тросточкой, всё-таки возраст. Все назначения и рекомендации соблюдаю при реабилитации после операции. Большая благодарность патронажной медсестре, Любе, которая ухаживала за мной, помогала выздоравливать. Ещё раз огромное спасибо вам за заботу и лечение. Пациентка палаты номер 1, Валентина М.

Второй раз за год оперировался в Елизаветинской больнице на Вавиловых 14. Поступил на плановую операцию в хирургическое отделение (ЛС холецистэктомия). Лечащий врач - Султанова Флора Мировна. Хочу выразить огромную благодарность Флоре Мировне за проведённую операцию и внимательное отношение, и профессиональные рекомендации послеоперационной реабилитации. Вопросов и претензий к доктору нет. Моё общее состояние после операции, как будто операции не было. Попадёте на лечение к Султановой Флоре Мировне - будьте спокойны за своё здоровье, она профессионал и человек с душой. Спасибо.

1 неврологическое отделение.

Лежала в отделении (1 неврологическое) в 21 палате. В течение моего лечения со мной занималась психолог Алла Сергеевна Ильина. Было очень много полезного. Благодарна ей за профессионализм и хорошее отношение к пациентам. Уже дома продолжаю делать все, что она говорила, это помогает реабилитации. Селезнёва Татьяна.

Сроки.

Санитарные нормы, персонал.

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, 23 года. В период с 09.07 до 12.07 лежал в отделение урологии на 4-м этаже в палате «0» (около буфета). Лечащий врач - Заур (фамилию и имя не помню). Остался крайне недоволен моим пребыванием в больнице по ряду причин, которые будут указаны ниже. Это моя 3-я операция в Елизаветинской больнице. Даже когда больница была до ремонта, мое пребывание было лучше. 1. В связи с нехваткой персонала (меня уведомил об этом мой анестезиолог) я практически не мог пообщаться/переговорить с лечащим врачом. Я понимаю, что из-за нагрузки человек испытывает стресс и т.д. Но! Как можно после операции подходить и спрашивать (без каких-либо реплик до и после): «Вопросы есть?» Мне никто не объяснил, как прошла операция, что делать после, меня уведомили не носить тяжести, всё. А то, что в карточке выписки написано, что я ознакомлен с рекомендациями - это вообще как? Со мной хоть кто-то говорил, хоть о чем-то? Поэтому дальнейшую информацию о лечении я собирал по крупицам, отлавливая разных специалистов в коридоре больницы спустя 12 часов после операции. Класс! 2. Санитарные нормы. За трое суток встретил три разных вида жуков (насекомых), которые бегали по моей тумбочке и кровати. Появлялись они только ночью и после такого впечатление, понятное дело, какое - негативное. Как подытожила одна из медсестёр: «Вы что, думаете, что к вам будет такое же отношение, как в платной палате?» Правды ради эта реплика была адресована не мне, а другому пациенту. Но факт остаётся фактом - так общаются медицинские работники. 3. Выписка. Пока я сам не дошёл до перевязочной, главной медсестры и процедурного кабинета - меня никто не освободил от катетера, не сделал перевязку и не выдал больничный лист. Я вышел из больницы в 14:30. Норма ли это? Не знаю. Но было бездействие. Как и дедушка в моей палате, пока мы не начали сами двигаться, к нам никто не подошёл.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 576-11-08
Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
ул. Льва Толстого, д. 6/8
(812) 329-03-33
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 303-50-60