Поликлиника №54 на Васенко, Санкт-Петербург - фото
0.6
3.0

Поликлиника №54 на Васенко

Поликлиника №54 на Васенко, Санкт-Петербург: 115 врачей, 170 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 15000 руб., телефон , официальный сайт, 101 место в рейтинге поликлиник Санкт-Петербурга (51/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Васенко, д. 9.

(812) 540-70-05
Обновлено 29.06.2021

Врачи городской поликлиники №54

ул. Васенко, д. 9
Площадь Ленина (2,5 км)Выборгская (2,5 км)Лесная (3,2 км)

ГБУЗ "Городская поликлиника №54"
Петухов Владимир Александрович

Городская поликлиника №54 Санкт-Петербурга в рамках программы ОМС предоставляет бесплатную амбулаторную медицинскую помощь прикрепленным жителям Калининского района, а также дополнительные платные услуги.

В структуре ГП №54 функционирует несколько отдельных подразделений: поликлиническое отделение №16 (для взрослых), женская консультация №10, детское поликлиническое отделение №46.

В городской поликлинике №54 оказывают широкий спектр диагностических, консультативных, профилактических и лечебных медицинских услуг по специальностям: терапия, педиатрия, травматология, онкология, акушерство и гинекология, отоларингология, офтальмология, хирургия, кардиология, неврология, логопедия, гастроэнтерология, инфекционные болезни.

До 54-й поликлиники можно доехать на метро до станции «Площадь Ленина», а далее автобусами №28, 107, маршрутным такси №107, 178 до остановки «Площадь Калинина».

Поликлиника №54 на Васенко
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Приём терапевта Боруновой, время ожидания.
Не понравилось
Приём терапевта Насеткиной. [...] Если вы не ее пациент, то даже не записывайтесь! Полное равнодушие и игнорирование.
Записали к терапевту Насеткиной, так как мой врач в отпуске. Мне надо было забрать анализы и выписать направление к специалисту. Врач увидела мой адрес и тут началось: "Я просила не записывать, я сказала, что этот дом обслуживать не буду, а они все "прутся", и т. п. Когда молоденькая медсестра отдавала мне анализы, сказала, что сейчас врач все скажет. На что было сказано: "Я ещё должна что-то говорить?" Уважаемые врачи, мы понимаем, что вы загружены, но мы не виноваты. Мы приходим, когда нас что-то очень беспокоит, нам необходима ваша помощь! До этого была у терапевта Боруновой, тоже врач не моего участка, но получила квалифицированную консультацию. Я с ужасом думаю, а если бы я попала не к ней, а к Насеткиной, то я бы сейчас уже не проходила срочное лечение, а дальше бы мучилась и запускала болезнь. От вас зависит "качество" нашей жизни и вообще жизнь! Уважаемая терапевт Насеткина, Вы врач и имеете, если не любовь к своей профессии, то какие-то обязательства. Получив такое отношение, пациент может уже просто не пойти больше ко врачу, а чем это закончится, мне не Вам объяснять.
+0.2 нормально
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Ожидание рентгена - неделя. Ожидание в очередях - до часа. Особенно когда некоторые терапевты печатают по клавиатуре одним пальцем. Кровь сдаётся в самой поликлинике, а мочу надо везти в какие-то катакомбы.
Прошёл трех терапевтов, записываясь из приложения [...] и, как оказалось, существует некая приписка по адресу проживания, то есть, нужно записываться только к определённому. Зачем тогда выбор на [... ]? Из всех терапевтов могу выделить Илью Игоревича Алексюка - молодой неравнодушный врач. Побольше бы таких! Именно он был третьим терапевтов, теперь только к нему.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Квалифицированная медицинская помощь, которая была оказана полностью на дому. Бесплатное медикаментозное обеспечение в рамках полиса ОМС. Коммуникация с лечащим врачом через мессенджер. Отсутствие проблем с прикреплением к поликлинике.
Заболел ковидом в конце мая 2021. К поликлинике 54 прикреплён не был, позвонил по горячей линии. В тот же день пришёл врач Алексюк Илья Игоревич, провёл осмотр и бесплатно предоставил лекарственные препараты, которые в аптеке стоят больше 10 тысяч рублей. В последующем врач грамотно учёл мою сопутствующую патологию, оперативно организовал забор дополнительных анализов на дому, договорился насчёт проведения КТ исследования. Очень радует, что молодые специалисты так внимательно относятся к своей работе и своим пациентам. В самой поликлинике не был, так что не могу судить об организации работы на местах.
Посетили врача Июнь 2021
Молодой участковый врач Филатов Эльдар Владимирович ВОП №4, безразличное, не компетентное отношение к пациентам! На приеме с жалобами на беспокоящий лимфоузел на шее, даже не смог его прощупать, при этом предоставлено УЗИ со снимком, где лимфоузел увеличен, последние анализы ОАК с завышенными лейкоцитами и СОЭ, и пониженными нейтрофилами вообще проигнорировал, дал направление на повторный ОАК! Попросила сама лично кровь на холестерин, так как гипертония 2-й степени и повышен холестерин - 7! На наш участок по Лабораторному проспекту постоянно ставят молодых неопытных врачей участковых, которые порой не могут назначить правильные анализы, кроме как ОАК. Приходится посещать платно опытных терапевтов! [...].
-0.4 нормально
Понравилось
А что здесь может понравиться? Сидеть три часа и получить это?
Не понравилось
Вы больной низшего звена, если у вас нет волшебных номерков, что выдаст вам врач или скажет на какое время приходить. Либо попадётесь на таких же врачей, что и я.
Мой лечащий врач Нгуен Зуи Нан не уверен в прописании лекарств для меня и посему отправил меня к пульмонологу в 213 кабинет на консультацию. Так как номерков к ней не было, отправил меня в субботу (03.04.2021) со словами "ну пробейтесь к ней как-нибудь". Пришёл с утра, стараясь проскочить между теми, кто был счастливый обладатель волшебного номерка. Прошёл. Там врач после того как прослушала мои лёгкие, спросила меня про этот номерок. У меня его нет, что привело её в ярость. То, что я от врача, и он мне его не выдал, не имело никакого значения. Выскочив в коридор, она громко спросила, у всех все ли к ней с номерками, я помнил, что там как минимум половина без номерков, просто молчал. Затем она вернулась на своё место и что-то ожесточённо пробарабанив по клавишам, сухо сказала, что она написала лечащему врачу и что я свободен. Никаких советов и рекомендаций.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(812) 417-40-48
Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности
(812) 417-38-89
Справочная