Больница №20 на Гастелло

Больница №20 на Гастелло, Санкт-Петербург: 139 врачей, 331 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 150 до 7000 руб., телефон, официальный сайт, 26 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (60/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Гастелло, д. 21.
Больница №20 на Гастелло, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 22.10.2019

Руководитель: Суровцева Татьяна Викторовна

Городская больница №20 Санкт-Петербурга обслуживает жителей Московского района по программе ОМС и всех желающих по договору и полису ДМС.

В составе ГБ №20 функционируют: стационар, поликлиника (ГП №42), клинико-диагностическая лаборатория, хоспис, отделение радиационной профпатологии.

В городской больнице №20 оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по следующим профилям: кардиология (лечение аритмии, инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, пороков сердца), терапия (лечение гастрита, панкреатита, гастроэзофагельного рефлюкса, язвенной болезни желудка, цирроза, неспецифического язвенного колита), гастроэнтерология, неврология (лечение инсульта, черепно-мозговых травм, травм спинного мозга, заболеваний периферической нервной системы), хирургия (оперативное лечение аппендицита, холецистита, грыжи передней брюшной стенки, язвенной болезни желудка, панкреонекроза, острой кишечной непроходимости, трофических язв), отоларингология (лечение гнойного и хронического отита, отосклероза, полипов, гайморита), радиационная профпатология (все виды медосмотров, оксигенобаротерапия), физиотерапия, скорая помощь, восстановительное лечение, хоспис.

Также в ГБ №20 можно получить широкий спектр диагностических услуг: лучевую диагностику (магнитно-резонансную томографию, ирригоскопию, рентгенологические исследования), ультразвуковые исследования (щитовидной железы, молочных желез, почек, органов брюшной полости, малого таза); функциональную диагностику (велоэргометрию, холтеровское мониторивание, эхокардиографию, электрокардиографию), лабораторную диагностику (общеклинические, иммунологические и биохимические исследования).

До 20-й больницы можно добраться на метро, доехав до станции «Московская».

Врачи городской больницы №20

Отзывы о городской больнице №20

-0.4 Нормально

Наконец, успокоила свои эмоции и могу написать отзыв! В августе у мамы случился гипертонический криз. Легли в 20 больницу на Гастелло. Начну с того, что с давлением легли, с давлением нас через три недели и выписали. Обещали подобрать препараты, но на обещаниях всё и остановилось. Аппарат для измерения давления взяли свой, делились им со всей палатой, т. к. никто не приходил измерять давление. Впечатление свои я не поменяю, больница есть, а помощь в ней никакую не оказывают. Делается только вид, что медицина есть, её нет! За что люди получают деньги? За видимость! Только спустя два месяца, с помощью доктора Кириллова М.А., который работает в "[...]", у моей мамы нормализовалось давление. Еще хочу позвонить в страховое агентство.

Теле2-Санкт-Петербург

В сентябре 2019 года мою жену на скорой помощи с гипертоническим кризом доставили в приемное отделение 20 больницы. Оформление прошло очень быстро и тут же были получены анализы и их результаты и назначено лечение. При размещении в палате, тут же была поставлена капельница, Было приятно отметить, что лично главный врач, Суровцева Татьяна Викторовна, лично, практически каждый день контролирует и лечение пациентов и их быт. Помещение больницы очень качественно отремонтировано, в чем так же личная заслуга главного врача! Лечение моей жены было организованно качественно и на высоком профессиональном уровне. Считаю, что Суровцева Татьяна Викторовна — образец современного руководителя.

+0.2 Нормально

В мае 2019 г. мой муж прибыл по скорой помощи в городскую больницу №20 с гипертоническим кризом. В приемном покое быстро взяли анализы, кардиограмму еще дома при вызове сделали врачи. В приемном пробыл не более получаса, далее быстро определили во второе терапевтическое отделение. Разместили в палату, в которой было 5 кроватей, плотно расположенных друг к другу (скорее всего палата предназначена для 4 человек, но уплотнили). Надо сказать, что мужу повезло, что разместили в палате, т. к. были пациенты, которые лежали в коридоре на абсолютном сквозняке. Белье чистое, не рваное, еда вкусная и разнообразная (привозят непосредственно в палату), можно попросить добавки после того как все пациенты будут накормлены. В больнице примерно лет 7 назад был сделан хороший ремонт, сейчас уже немного обветшало, но все равно приятно, что не традиционные белые стены. По периметру коридоров сделаны поручни для облегчения передвижения пациентов, которым необходима поддержка, везде растения, диванчики, занавески - что создает уют. Прекрасные врачи ЛФК - настоящие профессионалы! И сами занятия проводятся в небольших группах, но с учетом индивидуального состояния каждого пациента, врач помогает, рассказывает, как надо выполнять правильно упражнения, и тут же зорко наблюдает за состоянием каждого больного, чтобы была только польза. На этом плюсы закончились, на наш взгляд. Отделение переполнено. Санитарное состояние мест общего пользования, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но тут, к сожалению, люди сами не берегут имущество больницы и не аккуратны. Медсестры - это студентки мед. училища, которые боятся делать инъекции, в вену попасть вообще не могут - призывают на помощь постоянно старшую медсестру. После окончания капельницы можно еще час пролежать, т. к. медсестер по отделению отыскать сложно: всего две медсестры-практикантки на всё большое отделение. Уважаемая администрация, в данном случае оптимизация персонала не уместна, от нехватки квалифицированных медсестер страдает качество оказываемого лечения. На посту никогда никого нет. Никаких кнопок вызова персонала в палатах нет. Сама лично раза три искала медсестер по всем палатам по 20-30 минут. Теперь о лечении. Врач на обход приходила не каждый день. Назначенная ей терапия не помогала, давление у мужа постоянно повышалось, стабилизировать не удавалось, самочувствие ухудшалось. Практически, с первого дня поступления в больницу врач назначила холтеровское мониторирование, но за две недели пребывания мужа в этой больнице, так и не дошла очередь до него на этот аппарат. Спустя дней 9 пребывания в этой больничке было сделано два обследования: УЗИ сердца и почек, на основании которых было сделано заключение, что все показатели организма в норме и через три дня выписали домой на дальнейшее лечение в поликлинике. Но состояние его никак не улучшилось, давление раз в два дня прыгало и скакало. На что врач ответила, что дальнейшую терапию подбирает участковый терапевт. Но вы же тоже терапевт! Почему вы не смогли хотя бы стабилизировать состояние пациента? В общем, забрала мужа из этой замечательной больнички после двухнедельного "лечения" в еще худшем состоянии чем он туда приехал. На следующий день после выписки пришлось снова вызывать скорую и на этот раз мой муж уже попал в реанимацию (слава Богу другого лечебного учреждения), где ему была сделана операция коронарного шунтирования прекрасным кардиохирургом. А в 20 больнице на Гастелло ему даже кардиолога для консультации не пригласили - тоже за две недели очередь не дошла. Потерянные две недели жизни в этой "больнице" чуть не закончились инфарктом. Вот такая история нашей семьи, связанная с данным заведением.

Ничего положительного не заметил.

Был направлен на консультацию к ЛОРу в эту больницу для проведения операции по септопластике перегородки носа. В этой больнице был первый и, надеюсь, последний раз. При входе в маленьком холле набилось человек 40-50, также на консультацию к ЛОРу. Недружелюбный охранник запускал по 5 человек к двум врачам в маленький кабинет №23. Мне "посчастливилось" попасть на прием к Бабину Сергею Михайловичу, который вел себя по-хамски и нагло. Ни о какой консультации речи не пошло. Так как в руки таких "врачей" лучше не попадать. Окончательно разуверился в бесплатной медицине.

Теле2

Отвратительно.

Не понравилось.

Отделение чистое, но работают непрофессиональные врачи. В наш век уродовать женщин вообще кощунство. Может, платно они и оказывают отличные медицинские услуги, но бесплатно по направлению женской консультации лучше туда вообще не попадать. Гистероскопию делают сносно. Плановые операции отвратительно. То есть идёте на одну операцию, как вы думаете, щадящую, попадаете в полный кошмар. Бесплатно вам там вырежут все. Мы планировали родить ещё одного ребёнка, но мне провели полную ампутацию женских органов. То, что ранее показала сделанная в этой же больнице и гистероскопия нормальные результаты. Много было нам руках других исследований, где никаких предпосылок к раку не было и в помине. После операции озвучили, что у меня уже был рак. Когда пришли результаты на 5 сутки - никакого рака не оказалось. Реанимация - это отдельная история. Я всю ночь кричала от боли, а медсестра плотно закрыла дверь и спокойно спала в коридоре. Когда у меня не было уже сил кричать, пришла вся недовольная, что я ей спать мешаю, хотя у них при реанимации есть постовой стол. Но лучше же поспать на работе. После такой тяжелой операции мне кололи обычные обезболивающие, которые никак не помогали и боль не снимали. У меня была миома в 2 см. Из-за этих врачей мне всю жизнь придётся сидеть на дорогих лекарствах. Такие операции нельзя проводить женщинам, не достигшим 60 лет. Но зачем кому-то об этом думать, как вы будете жить, а вернее, доживать свою жизнь после больницы. Углубитесь, что вас ждёт после такой операции. Раннее старение, ломкость костей, депрессии и прочие беды. Ампутацию делают в нормальных больницах в крайнем случае, когда испробованы все другие методы. А здесь никто ничего пробовать не будет. Вы поточный кусок мяса. Профессионалы себя уважать не будут, если будут так оперировать... Но это не про эту больницу. Не рассматривайте данное мед. учреждение для восстановления здоровья, вас там окончательно угробят. Если хоть одну женщину спасу от непрофессиональных врачей, это уже будет хорошо. И да! В выписке вы многое узнаете интересного, что будет удивлять других врачей. Здоровья вам.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 329-03-33
Максимилиановская больница №28, Санкт-Петербург - фото
ул. Декабристов, д. 1-3
(812) 314-59-77
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 303-50-60