Отзывы о 42 городской поликлинике в Санкт-Петербурге

Отзывы о 42 городской поликлинике в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 72 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №42 Московского района, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 24.01.2020
Поликлиника №42 Московского района

Некомпетентная регистратура, отправляют подняться на прием к врачу, который работает в противоположную смену, в 8 утра на приеме только один врач Блиновских и тот начинает прием первого пациента на 15 минут позже, хамит пожилому пациенту, самомнение огромное, а знаний мало - троечник. Табелируются врачи с 8 утра или с 9 часов, надо обратиться с этим в компетентные органы. Добиться в регистратуре, как утром попасть к зав. отделением или начмеду невозможно, никого из администрации на приеме нет. Врач Израилова - хамка и бездушная.

Отвратительно организована работа.

Такой ужасной больницы я ещё не встречала. Быстрее умрешь, чем попадёшь на приём к какому-нибудь врачу. Врачи неквалифицированные. Делала рентген - даже не увидели артроз.

В регистратуре сидит неадекватная дама по фамилии Будаева. Если не хотите, чтоб к вашим болячкам еще добавился нервный срыв, не подходите к ней. Нарветесь на грубость и хамство. Несмотря на неоднократные жалобы на ее обращение с людьми, она продолжает там работать. Уважаемая администрация поликлиники, примите меры.

Большая благодарность врачу Черникову Егору Артемовичу. Очень внимательный, знающий, талантливый доктор. Он был вызван на дом к пожилому человеку с высоким давлением. После его прихода самочувствие улучшилось, лекарства подобраны правильно. Схема принятия медикаментов расписана достаточно подробно, еще раз большое спасибо врачу.

Йота

*** Всех нормальных врачей разогнали, рентген не работает, талонов нет. Анализы никто не смотрит. Безразличие к больным. ***

Дочь почти две недели ходит безрезультатно с опухолью за ухом. Безграмотные, неквалифицированные терапевты. Наплевательское, хамское отношение. Через неделю сообразили и отправили на анализы. Толком ничего не могут сказать. Гоняют только по кабинетам. Врачи увольняются - ЛОР уволился. На ЭКГ не попасть. УЗИ даже платное делают через неделю. Отвратительная поликлиника.

Ужасная поликлиника. Терапевт Петрова В. С., приём ведёт отвратительно. Постоянно очередь, по два часа от своего времени надо ждать.

Талон к кардиологу не получить. Последний раз приходила в 6 утра и только тогда взяла талон. А сколько талонов планово должно быть на один рабочий день? По очереди с 8:00 выдают 10 талонов, а где остальные? Уже ходят разговоры, что можно купить талон к кардиологу.

МегаФон

***. Если бы не врачи этой поликлиники, моего мужа уже бы не было в живых! Обратились с незначительной жалобой, без проблем взяли номерок к терапевту. Врач внимательно выслушал, отправил на анализы и УЗИ. Анализы на следующий день сдали без проблем, какие очереди? Мы были пятые, кровь девочки взяли так, что муж с улыбкой вышел из кабинета, а он очень боится крови. На УЗИ тоже пришли к назначенному времени, врач внимательно посмотрела - не только то, что терапевт выписала, но еще несколько органов. Где еще вы такое отношение встречали? Терапевту не понравилось что-то и нас, абсолютно бесплатно, без очереди, отправили на КТ. Бесплатно! А потом нас заведующая Лазарева Е.Н. направила на срочную госпитализацию, и в больнице доктор сказал, что вовремя успели. Благодарю вас, дорогие доктора, за внимание и ответственное отношение к простым больным. ***. Низкий поклон!

Отвратительная поликлиника. Через интернет записи нет. Только лично к 8 в регистратуру. В 8:15 номерков нет. Запись к ревматологу один день в месяц. И в какой, не узнать. Звоню в поликлинику, отвечают, звоните в такой-то день, скажем, когда запись. Звоню в этот день. Два часа (!) пытаюсь дозвониться. Никто не берёт трубку. Это я должен приехать к вам, чтоб узнать, когда мне к 8 утра приезжать, чтобы записаться! А работать когда предлагается! Отвратительно*!

Конечно, везде есть и хорошие, и не очень специалисты. Но! Дали направление к кардиологу... Меня поймет только тот, кто пытался попасть к нему... Номерков в регистратуре нет, отложенной записи тоже, там есть только мальчуган, который отвечает по-хамски. Ну, с одной стороны можно понять - все идут с одними и теми же вопросами, решить он их не может, ну и... отправляет к начальству. Начальство сидит высоко, на полу ковер... Прямо таки барыня - номерки, мол, дают с утра, с 8. Четыре раза пыталась взять этот номерок, приезжала к поликлинике постоять в очередь со стариками и молодыми, но... То ли этих номерков совсем чуть, то ли берут те, кто первые, на всех родственников и соседей - мне не досталось ни разу. К платному врачу идти я себе позволить не могу, видимо, надо часам к 6 идти и, возможно, в 8 утра будет у меня счастье...

Сдавала кровь 11 ноября, оставила электронную почту для получения результатов (по рекомендации врача), чтобы лишний раз не ходить, так как я на 7 месяце беременности. Анализов так и нет. До регистратуры не дозвониться! Пришла сама в конце ноября, сказали ждать. Пришла опять, 6 декабря, отправили к терапевту за результатами, сказали, лаборатория перегружена. Так для чего тогда такие услуги? Ещё больше беготни и собирания инфекций! Упростили. Постоянные очереди, несмотря на то, что ты по записи! В регистратуре присутствует персонал, который хамит и некомпетентен. Летом вообще проблема с врачами. В целом впечатление ужасное!

Ужасно. Была записана на приём к врачу Кулиш Т. В., но он внезапно ушёл в отпуск. Медсестра из этого кабинета прошла мимо сидящих пациентов и даже не потрудилась сообщить, что врач в отпуске. Такого безобразного отношения к пациентам нет нигде. Чем выше зарплаты у медперсонала, тем хуже отношение к нам (пациентам).

Для поликлиники построили новое здание, но работа стала только хуже. К одним врачам номерки в большом количестве, к другим невозможно "поймать". ЛОРа нет, кардиологи исчезают через пару месяцев работы, обстановка нервная, дикие очереди на приём. Работа плохая, просто отвратительная.

Интересно, читают ли тут отзывы те люди, которые хоть как-то могут повлиять на работу этой отвратительной поликлиники?.. Проблемы здесь всегда были, будут и останутся неизменными, на мой взгляд. Никто даже пальцем не шевелит. А мне хочется оставить отзыв о неврологе Кочергине. До этого была у Зубрицкого, который больше как невролог приемы, к сожалению, не ведет, а ведь именно он мне и помог. Мучаюсь с мигренями, ищу подходящее лечение. О Кочергине... Изучив пару фраз о моем недуге, решил не задумываться, чем меня лечить снова и переназначил просто-напросто лечение Зубрицкого, добавив еще 1 месяц, который абсолютно не нужен, т.к. прием я прошла уже у другого грамотного специалиста. Кочергин открыл интернет и начал читать то, что мне назначил Зубрицкий, т.к. я спросила еще раз про совместимость с ГВ, то, что мне было известно, в общем, уже давно. Тот врач, который при пациенте открывает интернет и читает про назначенный препарат, уже говорит о многом... В общем, написала сумбурно, а итог один: Кочергин - зря потерянное время.

В поликлинике происходят изменения, на мой взгляд в лучшую сторону. Ответы на анализы стали присылать на электронную почту. Здорово!

Новая, хорошая поликлиника, я проходила курс реабилитации после травмы, всё понравилось, а главное - лечение было подобрано эффективно, восстановление прошло быстро. Про остальное не могу сказать, но отделение реабилитации просто отличное! Много процедур, новые аппараты, лазеры, магниты, отличный зал ЛФК! Грамотные врачи. В общем, впечатления остались исключительно положительные.

Поликлиника ужасная, врачи не обращают внимания на пациентов. Мужа-инвалида при попытке выписать льготный рецепт гоняли 3 раза, все время нужно было принести какую-то копию, а когда принес, они им и не понадобились. Когда эта поликлиника находилась на ул. Гастелло, там была другая атмосфера и врачи были нормальные, а теперь их нет. Куда они делись? Мы 30 лет там лечились, а теперь не добраться до этой поликлиники с ул. Фрунзе.

Хуже поликлиники не видела. 5 часов просидела, чтобы после вызова на дом получить больничный лист. Администрации и зав. отделения здесь нет, о каком лечении можно говорить, зачем такие поликлиники?

МегаФон

Благодарю вас за профессиональных специалистов и качественный сервис. Внимание и доброжелательность врачей.

Благодарность! Начну с на удивление приятной атмосферы в городской поликлинике (считал, что, априори, невозможно)! Начиная от гардеробной и регистратуры, и заканчивая врачами и медсестрами - все доброжелательно и, главное, быстро и качественно! По каждому профильному направлению лечения/обследования стоит новейшее оборудование, находящееся в прекрасно обслуженном состоянии (когда такое было?). В дневном стационаре (под капельницей) лежать одно удовольствие, отдыхаешь почти как дома: все чисто, в палатах стоят современные ионизаторы воздуха! Записался на прием к зам. Главного врача Лазаревой Елене Георгиевне, чтобы уточнить дальнейшее направление возможной профилактики лечения. И что Вы думаете? Подробно проанализировав весь накопившийся материал по анализам, обследованиям, процедурам и т. д. мне максимально доступно открыли причинно-следственную связь моих недугов! Профессионалов с таким широким профилем знаний я не встречал ни в каких платных центрах! Сейчас результат таков: я "встал на ноги" благодаря исключительному подходу и профессионализму людей, работающих в поликлинике на Ленсовета, 54/2! Если остальные структуры министерства здравоохранения выйдут на такой уровень - Израиль с Германией прекратят получать огромные суммы за лечение от российских граждан! Всем здоровья!

Прекрасная поликлиника. Новая, просторная, чистая. Очень хорошие врачи специалисты. Хорошо оборудована. То, что на прием первичный надо посидеть в очереди - это абсолютно нормально. Мы же не в ресторан пришли... Огромная благодарность руководству! Спасибо главному врачу Суровцевой Татьяне Викторовне и ее заместителю Лазаревой Елене Георгиевне за отзывчивость, внимание и доброту. Все вопросы решаются мгновенно.

-0.2 Нормально

Врачи есть очень хорошие, главное - попасть к ним.

Отношение регистраторов.

В регистратуре, кажется, есть только одна адекватная дама, остальные... Есть там Будаева, так она себя возомнила Vip-регистратором: она может соскочить с места и заявить, что не будет обслуживать, вот так ей взбрендило. Плюс она тыкает и позволяет на это замечание заявить: "Пошла ты..." Старшая медсестра оправдывает её и говорит, что за копейки никто не идёт туда (16 т.). У нас дворники столько получают, но не кидаются с лопатой на проходящих из-за того, что им мало платят. Не нравится - увольняйся! Ещё момент: не посыпают подступы к поликлинике. Ходила на процедуры в гололёд, так бедные люди, не подойти совсем. Короче, здание новое, проблемы старые!

МегаФон

Это худшая поликлиника на свете. Никогда с таким произволом не сталкивалась. Номерок к терапевту не взять, их нет никогда. К терапевту с лета не могу записаться. Соседи - бабушка с дедушкой - ходят туда, врачи абсолютно не лечат. Никак. Беспредел. Открыть новую поликлинику... и такое безобразие.

МегаФон

Отвратительно, во время лечения у врача Петровой моего сына срочно госпитализировали по скорой после таблеток, которые она прописала, в результате - потеря сознания, эпилепсия, судороги, в результате которых вывих лучевой плечевой кости, наложили гипс на 3-4 недели, полгода реабилитации и наблюдение у эпидемиолога. Оказывается она не имела права выписывать эти лекарства без анализов, не ходите в эту поликлинику.

Ни к одному врачу не попасть, даже если придешь в 7:30 и стоишь на улице, а там уже большая очередь! Все это просто ненормально. О чем думает Горздрав! Им, похоже, вообще все до лампочки. Врачи увольняются один за другим. Это очень плохой показатель.

Направили к кардиологу. При звонке в поликлинику сказали, что врач работает до 14:00. Приехали, время 11:55, говорят, что до 12:00. На ЭХО КГ мест нет, ближайшая запись через 4 недели, у меня 34 неделя беременности, это слишком поздно. Что мне теперь идти делать платно? Кстати, смотрят как на ****** и разговаривают так же.

Теле2-Санкт-Петербург

Полнейший бардак, врачей нет, флюорография и рентген не работают. Врачи приходят и быстро уходят, это все не просто так.

Здание построили, а для чего? Специалистов нет, врача ЛОРа нет с марта месяца. ВОП принимают, как конвейер работает.

Ужасно. Врач Абдулаева была вызвана на дом. Приехала недовольная тем, что вызвали. Спросила: "На что жалуетесь?" - и выписала антибиотики даже не осмотрев больную, не послушала дыхание, хотя кашель был жуткий и сказала через 3 дня прийти в поликлинику. Больная не пришла, ей стало хуже и она вызвала опять врача на дом. Приехала врач Петрова, посмотрела, послушала. На вопрос: "Доктор, у меня не воспаление легких?" Она ответила: "Нет, я не слышу" - и назначила другие антибиотики. Больная обратилась к врачу с другой поликлиники. Врач осмотрела больную, послушала и сразу сказала: "У вас воспаление легких". Сделали снимки, а у больной двухстороннее воспаление легких. Вот такие врачи работают в Поликлинике №42 Московского района. Обходите стороной врача Абдулаеву и Петрову. Это не врачи, это ******** нашего народа.

Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что во время приема все врачи уходят на конференцию. Все кабинеты закрыты, а в регистратуре сообщают, что врачей не будет долго, а потом прием закончится! А попытаешься в регистратуре выяснить, как же попасть к врачу, отвечают: "Вам плохо - вызывайте скорую". Наплевательское отношение к людям!

Поликлиника ужасная. Записаться к врачам невозможно. К врачам, которые принимают по живой очереди, по 15 человек у кабинета сидит, можно и не попасть. Вообще непонятно, как в этой поликлинике можно попасть к врачу. Раньше были в 21 поликлинике, тоже не очень, но с этой не сравнить. Полное безобразие и возмущение!

Запись к офтальмологу за 3 недели. Раньше нет номерков. И так в течение полугода. Почему нельзя принять на работу еще одного врача? После консультации в центре Федорова по направлению врача поликлиники и назначению в центре дня операции по поводу глаукомы, не могу получить направление от врача поликлиники на госпитализацию. Это не медицинское обслуживание, а издевательство над людьми. Интересно, какая будет реакция на мою жалобу?

После вызова врача на дом, сын в назначенный день, в пятницу, 17 февраля 2017, явился на прием к 9:00 утра. Отсидев в общей сложности два с половиной часа в очередях в три разных кабинета: за талоном к врачу, за своей справкой и собственно к врачу, был отправлен на учебу с завтрашнего дня (они по субботам учатся) с рекомендацией начать принимать антибиотик флемоксин и со словами "за выходные тебе должно полегчать". Хотя сын сказал, что проблемы начались с горла, перешли на уши (они у него даже на приеме были окрашены в оранжевый цвет от отофы), что плохо себя чувствует и попросил выписать хотя бы с понедельника, врач сказала, что он поздно об этом сказал и при нем закрыла справку. Она даже не сочла нужным заглянуть в горло, никаких анализов не назначила! Фамилия врача - Людевик. За последние 5 месяцев сын болеет с высокой температурой уже третий раз, но никого это не интересует - выписывают с антибиотиком и порядок! До главврача я дозвониться не смогла, поэтому буду общаться со страховой компанией и Комитетом по здравоохранению.

Как можно открывать поликлинику, в которой нет врачей, оборудования, не работает лифт, при этом врачи и хирурги находятся на 3-м этаже, а лестницей может воспользоваться только здоровый человек! После посещения данной поликлиники, осталось только отвращение к ней. Равнодушие врачей и медперсонала просто возмущает до слёз. Смотрят на человека как на бестолкового, который явился им мешать пить чай и просто болтать. При этом часть врачей и диагностических кабинетов находится на Ленсовета, а часть на Гастелло. Опять же сам больной должен выяснять, где и что располагается и куда ему ехать. Я считаю, что данную поликлинику надо закрыть как не функциональную!

У врача общей практики (Коханов) запись идет на то же время, что и прием по больничным листам - полный бардак, сталкивают людей и врач нервничает. Почему нельзя привести все в соответствие?

Специалист рентгена не умеет работать на оборудовании. Была 15.04.16, снимок делали 45 минут, потому что не знала, как меня положить. Снимок не получился, делала 7 раз, на снимке практически ничего не видно. В заключении написали подвывих, хотя у меня консолидированный перелом копчика и лонного сочленения. Ф. И. О. специалиста не помню. Сказала, что работает первую неделю и еще не научилась работать, порекомендовала искать хорошего специалиста! Я, мягко говоря, в шоке!

Запись через интернет только на следующий месяц. В регистратуре ответ один "номерков нет". Попасть к терапевту невозможно.

Записалась на приём к терапевту. Ждала 2 недели, а когда пришла к назначенному времени, врача уже и след простыл. Пришлось ждать ещё столько же. В результате запущенный бурсит, который, после месяца ожидания уже почти сам собой прошёл. А мне ещё сказали: "А что же вы раньше не пришли?".

Хожу к специалисту в 42 поликлинику по направлению от своего участкового врача. В нашей поликлинике специалистов такого уровня нет. Записываюсь по телефону. Да, в очереди на приём приходится посидеть-подождать, иногда долго, т. к. не всегда доктор "укладывается" в отведённые 15 минут. Отношусь с пониманием. На меня в первый раз было потрачено минут 30, а то и больше: нужно было уточнить диагноз. Спасибо, что ещё есть такие добросовестные специалисты. Доктору на страничку написала благодарность.

Пока попадёшь к врачу на приём, раньше умрёшь! То нет записи, то врач уволился, то в какую-то книгу ожидания записывают и безрезультатно! Отвратительное отношение к людям!

Записалась за неделю через интернет на 24.02.14 года. Взяла талон, была первая, приём начинается в 16:00. В 16:30 врач не изволил явиться. Причём на первом и на втором этаже собрались очереди, т. к. оказывается, ни одного врача нет на месте. В регистратуре ни сном, ни духом... Когда приём начнётся неизвестно. Я ушла в 16:40, так и не дождавшись, т. к. нет возможности сидеть и ждать у моря погоды. Тьфу, до чего же отвратительна и омерзительна наша медицина, в которой работают не врачи, а знахари. Если вы идёте в медицину не ради заработной платы, что очевидно, а ради людей, так где же тогда ваше отношение и уважение к пациентам? В чём оно заключено?!