Отзывы о санатории «Черная речка» в Санкт-Петербурге

Отзывы о санатории «Черная речка» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 39 отзывов о клинике и ее врачах.
Обновлено 18.10.2019
Санаторий «Черная речка»

Здесь мне все понравилось.

У меня нет замечаний.

Обязательно каждое лето посещаю этот санаторий хотя бы на неделю, давно уже стал постоянным клиентом, прохожу массаж и водолечение. Организм стал намного более закалённым, улучшился иммунитет. Прохожу периодически повторные обследовании. Рад, что при всех моих проблемах нашел хороших кардиологов у нас в стране.

Мне прописали диету после операции. Когда ехал сюда - переживал, что буду вечно голодный там и буду заглядываться в тарелки других отдыхающих. Но ошибался. Наедался вполне, и было очень даже вкусно. Врачи понравились тем, что все себя вели очень мягко. Приятные, добрые и внимательные люди. Для меня строгий врач – это фобия из детства, а здесь адекватный персонал. Понравилось.

Природа красивая.

Отдыхала в этом жутком санатории 14 дней в декабре 2018. После этого санатория мне пришлось долго лечиться. Теперь обо всем по порядку: 1. Состояние номеров. Отдыхала в категории делюкс. Номер убирался плохо, кровать неудобная (просто продавленный матрас), сантехника в неудовлетворительном состоянии (грибок в душевой кабине). В номере было холодно, приходилось включать обогреватель. 2. Питание: качество питания очень скромное, в столовой все очень скромно. Был ряд неприятных моментов: во-первых, еду расставляли на столах ровно в 2 часа дня (начало обеда), не дожидаясь прихода отдыхающего, во-вторых, постоянно заначивался то чай черный, то кофе, в-третьих, хамоватое обслуживание. 3. Врачи: их здесь нет. Здесь есть абсолютно равнодушные люди в халатах. В период пребывания в данном заведении вечером мне стало плохо, вызвала дежурного врача. Так она пришла в номер и даже не подошла ко мне и не осмотрела. Сказала: "Само пройдет, ничего серьезного". Лечащий врач был абсолютно равнодушен к моим проблемам. 4. Процедуры: благодаря непрофессиональному массажу воротниковй зоны я получила обострение шейного остеохондроза и грыжи. В результате, хроническое кислородное голодание мозга! Лечилась 8 месяцев. Сплошной кошмар! Остальные процедуры были нормальные, но помещения требуют ремонта.

Отвратительный санаторий.

30.09.19 09:40:50
Здравствуйте.Конечно сложившаяся ситуация огорчает обе стороны и мы предлагаем в ней разобраться более предметно. Свяжитесь с нами через эл. почту sanatoriumspb@yandex.ru и сообщите Ваш контактный телефон и ФИО. Мы заинтересованы выяснить все и принять меры в кратчайшие сроки. Будем благодарны за помощь в улучшении сервиса и качества услуг! С уважением служба контроля качества санатория "ЧЕРНАЯ РЕЧКА"

Природа.

Невозможно выспаться, соседи шумят полночи, слышимость идеальная. По пятницам и субботам с улицы громкая музыка и дикие крики. Не спал три дня, надо валить отсюда. Ещё, на дорожках для прогулок расположились курильщики, приходилось гулять сквозь табачный дым. Всё остальное как-то теряется за всем этим безобразием.

Я периодически отдыхаю в санатории «Черная Речка» с прошлого века, а точнее с 1995 года и очень приятно наблюдать, как преображается внешний вид зданий, ландшафт территории и оснащенность медицинской техникой. Природа и климат этого места, конечно, способствуют поддержанию здоровья, но особенно этому помогает профессиональный и доброжелательный персонал. Хочется выразить персональную благодарность моему лечащему врачу кардиологу Соколовой Нине Алексеевне за ее высокий профессионализм и доброжелательность, за чуткость и внимание! Так же огромное спасибо медсестре подводного массажа Елене Алексеевне Цехмейструк за её не легкий труд и внимание ко всем пациентам санатория. Персонал санатория - это люди высокого профессионализма, отзывчивости и тепла. С уважением, Бродская Татьяна Моисеевна.

24.09.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Пыталась подлечить в санатории "Черная речка" свой позвоночник в декабре 2018 года. Сразу хочу отговорить брать данную программу людей, имеющих реальные боли или проблемы с позвоночником или суставами. Выяснилось, что нет ни специалистов, ни процедур, ни, главное, желания помочь клиенту. Получается, что программа заявлена формально. По сути, мне не предоставили ни процедур, ни даже массажа (попытались, но от неумело сделанного массажа пришлось отказаться, резко ухудшилось самочувствие). Все 12 дней (кстати, в субботу и воскресенье, как оказалось, лечения нет, так что у Вас будет только 10 дней) я пыталась получить адекватные назначения, но меня отправляли от одного "специалиста" к другому. Номер категории "Де-люкс" вовсе не дешевый, но отличился - застоялый запах, я увидела грязь везде, грибок в душе, отвратительно желтая крышка унитаза, заляпанная непонятно чем и когда урна, умывальник не мыт задолго до меня (понимаете сами, что там Вы увидите после пребывания других людей). Постельное белье желтое, застиранное, наматрасник весь в волосах, матрас в застарелых пятнах. Обратила внимание, что последние три дня горничная даже не заходила, туалетную бумагу пришлось просить. К сожалению, так же не повезло в этой части и соседним номерам. Хуже всего, что я не получила реакции от администрации ни на какие жалобы, ни на претензии в Книге отзывов и предложений. Да, природа вокруг замечательная, но санаторий ведь не за это деньги взял.

Теле2-Санкт-Петербург

Впечатление от санатория Центра сердечной медицины - двоякое. Как и везде есть хорошие добросовестные врачи, а есть относящиеся к пациентам наплевательски. Очень понравились лекции кардиолога Аллы Борисовны Камбуровой - по делу, информативно. Она очень внимательна к любым вопросам пациентов, чувствуется высокая квалификация доктора. Очень хорошее впечатление также оставила прекрасный психотерапевт Калинина Анна Александровна - высококвалифицированный специалист и внимательный, сердечный человек. Прекрасный инструктор ЛФК, к сожалению не запомнила имени, молодая девушка: позитивная, внимательная к людям. Очень активная заведующая отделением ЛФК Елена Фёдоровна, человек увлечённый своим делом. А вот кардиолог Кузнецов Алексей Дмитриевич можно сказать "отравил" последний день пребывания в клинике - невоспитанный, раздражённый, невежливый. Он был возмущён и раздражён, что к нему, как к дежурному врачу, обратились с вопросом. Несмотря на то, что я посетила его по направлению медицинского персонала, у него не хватило выдержки и терпения вежливо ответить на один вопрос и потратить 2 минуты своего времени. Таких в кардиологической клинике быть не должно. Убедительно прошу главного врача обратить внимание, что такие единичные "экземпляры", как доктор Кузнецов портят имидж учреждения и могут свести на нет все усилия добросовестных докторов "лечить сердце сердцем", как позиционирует себя клиника.

Очень благодарна Елене Борисовне за подводный массаж, за её профессионализм и доброту. Всегда хорошее настроение после её процедур. Спасибо.

Очень профессиональные врачи. Очень адекватное лечение. Таблеточки все в наличии. ЛФК для кардиологии - просто чудо. Питание диетическое, как надо. Залив и утки - прекрасны. Спасибо всем работникам санатория. Те, кто жалуются на питание, вероятно, не так уж и больны).

Прекрасный санаторий. Несколько неухожена территория, но коллектив — врачи, медсестры, облуживающий персонал удивительные. Я сталкивалась с врачами Шугуровой Ириной Валерьевной — кардиолог, мой лечащий врач, Демченко Светланой Евгеньевной — диетолог и руководителем программы снижения веса и Александровым Павлом Вячеславовичем. Все они замечательные, внимательные, а, главное, не равнодушные люди. А это, как мне кажется, не маловажно, если не главное, для пациента. Хочу от души поблагодарить их и пожелать здоровья и благополучия им и их близким. Еще особенно хочу поблагодарить весь средний медперсонал, диетсестру Елену. К сожалению, не запомнила, как всех зовут, очень хотелось отметить всех поименно.

20.09.2019 Начата проверка по запросу
26.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Приехали после операции, перенесли шунтирование. Приехали в санаторий, предоставили номер не тот, который бронировали перед покупкой по полной стоимости пребывания. Поселили больную ОРВИ пациентку с температурой, которая стонала по ночам и просила у моей мамы теплое питье. Начмед была в курсе, я жаловалась, но она попросила мою маму больше не жаловаться мне, пообещала решить этот вопрос. Но в итоге, вопрос никак не был решен, мы за свои деньги в тяжелейшем состоянии тоже заболели и поднялась температура, хотя в больнице было все хорошо.

Предлагаю разобраться совместно с *** докторами, которые за деньги готовы поселить кого угодно, не удивлюсь, что и с туберкулезом могут поселить. Мой мейл ***.

Приезжаю в санаторий отдохнуть не первый раз. Но в этом случае была сильно разочарована. Выбрав номер "Люкс" надеялась на соответствие. Но... Какой ужас: посуда не мытая, следы от губ и еды; в ванной остатки волос, эмаль уже смылась; унитаз не мытый; пол не мытый в санузле; краска шелушится на крепеже в ванной; на подлокотниках дивана в гостиной липкие пятна, стол-подлокотник сломан. Вся картина портит отношение в общем к санаторию. Одно порадовало - чистая постель и полотенца. А ещё раздражал ремонт в соседнем номере. Едешь отдохнуть от будничной суеты, хочется тишины и покоя, а встречаешь грязь и грохот. 👎

Проходила очередное обследование в клинике при санатории. Всем довольна. Питание отличное. Палата одноместная, все есть, даже радио. Персонал внимателен. Особая благодарность доктору Павленко Анне Владимировне за ее чуткое отношение и внимательность. Удалось правильно скорректировать лечение. Обязательно постараюсь приехать в следующем году. Находилась в клинике при санатории с 19 апреля по 30 апреля 2018 года. 12 дней хватило на все обследования и подбор лекарств. Спасибо!

23.09.2019 Автор не смог предоставить документы
23.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Ужаснейший санаторий. Чтобы заселиться, надо было отстоять 40 минут. Питание ужасное. Пришёл сдавать кровь, сестра исколола обе руки. Так и не взяв кровь, послала в конец очереди ждать, пока все пройдут, и чтобы со мной в конце разобраться. Отношение ужасное, территория не чистится. Не тратьте время и деньги на этот ужас.

20.09.2019 Начата проверка по запросу
24.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Первый раз были в клинике. Вывески нет, тяжело было найти. О том, что необходимо было взять документы, никто не предупредил, долго разбирались с оформлением, потом с опозданием зашли к доктору, уже не осталось никакого желания, но что делать, запись ждали 2 недели. На кассе постоянно происходили какие-то сбои в системе, еле расплатились, стали навязывать ненужные услуги, неправильно рассчитали. Не ходите, не тратьте свое время.

Хочется поблагодарить Соколову Нину Алексеевну, заведующую отделением общей кардиологии, за ее высокий профессионализм, внимательность, доброжелательность! Посещаю санаторий "Черная речка" ежегодно уже на протяжении многих лет, и это то место, в которое хочется возвращаться снова и снова, благодаря персоналу, который там работает. Также хочется отдельно отметить массажиста Потапову Людмилу Алексеевну и подводного массажиста Елену Борисовну, вы мастера своего дела! С наступающим 8 Марта! Успехов в работе, пусть динамика ваших пациентов будет только положительной! Огромного здоровья вам и вашим близким! Благополучия, удачи, везения и счастья!

25.09.2019 Автор не смог предоставить документы
25.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Может быть за полную стоимость что-то и как-то будут лечить - не знаю... Но за бюджетные средства по путевке по инвалидности никакого лечения не предусмотрено, сплошное профессиональное наплевательство, от младшего персонала до лечащего врача.

Мой сын (34 года) в конце августа 2017 года находился в санатории Черная Речка по "Программе снижения веса", 172 кг при росте 172 см. Оставляю свой отзыв именно потому, что по этой программе их нет. Огромная благодарность всему персоналу и докторам, и поварам, и тренерам. Питание диетическое отличное, по меню, все рассчитано по калориям (присылал фото блюд и меню). Масса процедур. Выявили причину ожирения! Ежедневные беседы с врачами и диетологами сделали свое дело. Сын похудел, скинул 5 кг, помолодел, посвежел. Уезжать не хотел! В свободное от процедур время ходил на залив и ловил рыбу. Даны все рекомендации, подобрано лекарство, дан хороший настрой на дальнейшую жизнь! Огромное спасибо!

20.09.2019 Начата проверка по запросу
26.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Находился в санатории с 28.04 по 08.05.2017 г. после АКШ в отличной клинике на Фонтанке, попал в реабилитацию. Все очень плохо. Врач, к которой меня прикрепили, безграмотная, выписала кучу бесполезных таблеток, появились экстрасистолы. Прошу: "Пропишите мне кордарон от перебоев сердца". Она говорит: "Надо посоветоваться с другими врачами". Вот какие профессионалы работают в кардиореабилитации. Прошло 8 дней после операции, врач меня направляет на лечебную гимнастику, ужас, чуть грудная клетка не разошлась. От кормежки появилась изжога, разболелась поджелудочная. На советую проходить такую реабилитацию. Житель Крыма, г. Ялта.

26.09.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Сейчас нахожусь здесь на реабилитации после АКШ. Люди, не ездите сюда, одним словом, здесь просто ужас. Все отрицательные отзывы, что написаны ранее, соответствуют действительности. Единственное, что вам тут назначат - ходьба, массажик и "чудо-гимнастика" ЛФК. Еда отвратная, персонал ведёт себя наплевательски. Я думаю, с таким "санаторием" надо было реабилитацию в больнице проходить или сразу домой ехать!

Находился на реабилитации после АКШ. Очередное разбазаривание бюджетных денег. Никакой реабилитации нет. Бестолковая ЛФК, дешевые препараты, бестолковый массаж. Это все, что положено пациенту по полису ОМС. Развлечений нет. Караоке, изредка, выступали "артисты" любительского уровня, платный бильярд с разбитыми лузами, протертым сукном и с шарами со сколами. Дорожки в парке асфальтированы еще во времена СССР. Вековые сосны заросли диким подлеском. В номерах дешевая допотопная мебель, ремонт "кособокий" джамшутовский. Кормежка отвратительная. Удивил кефир с окончанием срока годности через 2 дня. Очевидно, что из данного санатория выжимают все и ничего не вкладывают. Половина пациентов после операций на сердце, а хирурга в штате нет. Наплевательское отношение к больным людям, главное нажива.

С 03.01.2016 года по 13.01.2016 г. отдыхал в санатории «Черная речка», находящемся по адресу пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 648, номер - апартаменты. Ездили туда с женой каждый год с 2009 г. Хотелось бы предостеречь людей, собирающихся поехать туда. По приезду мне были назначены водные процедуры для ног. Вследствие недобросовестной уборки и дезинфекции ванн, я заразился стафилококковой инфекцией, что выразилось в рожистом воспалении левой ноги. Мне были назначены антибиотики. Также, для лечения рожистого воспаления мне назначили процедуру УФО (ультрафиолетовое облучение). В результате, после 2-х проведенных сеансов я получил ожог 3-й степени от колена до ступни включительно, по всей поверхности ноги, из-за нарушения режима облучения (превышения времени экспозиции). Единственное, что мне предложили после этого - прервать «лечение» сердечнососудистой системы, которое я, к слову, так и не получил, и уехать на скорой. На мою просьбу вызвать хирурга, мне ответили отказом. Подводя итог, находясь на лечении в данном санатории. 1. Я подхватил стафилококковую инфекцию и рожистое воспаление ноги на водных процедурах. 2. После неграмотного лечения и халатного отношения персонала, проводящего процедуру УФО, я получил ожог 3-й степени. 3. Спустя некоторое время, на фоне инфекции и ожога, у меня образовалась флегмона (острое разлитое гнойное воспаление клетчаточных пространств. Возбудители флегмон - преимущественно стафилококк и другие гноеродные микроорганизмы, реже - кишечная палочка и анаэробы. 4. По приезду из санатория, 13.01.16, и до сих пор лечусь и нахожусь на больничном, потерял трудоспособность. 5. В подтверждение моих слов прилагаю все медицинские данные, полученные мною в Военно-медицинской академии и медицинском центре «Традиция», подтверждают недобросовестное отношение к своим обязанностям персонала санатория «Черная речка». Претензий к лечащему врачу Шугуровой Ирине Валерьевне не имею, так как она оказывала мне всю возможную медицинскую помощь, все ее назначения считаю грамотными. Не дай Бог никому пережить то, что пережил я. Лучше сидеть дома, чем ехать на такое «лечение». Прилагаю так же фото ноги после полутора месяцев лечения. Хотелось бы получить комментарий генерального директора санатория «Черная речка» по этому поводу. Спасибо.

Надежда, 64 года. Я находилась в этом санатории, после операции на сердце. Хочу сказать, что всё понравилось. Номер 2-местный, телевизор, радиоточка. Питание для меня достаточное, вкусное, особенно салаты понравились. Врачи внимательные, назначат лечение, обследование. Постельное бельё вовремя поменяют. Есть где прогуляться, на уточек посмотреть на заливе. Чудненько. Спасибо персоналу.

Согласна с отзывом от 03.15. Я отдыхала с 6 по 26 апреля - ничего не изменилось. Лечение - 10 сухих углекислотных ванн и 10 вакуум массажей, остальное за дополнительные деньги. УЗИ сосудов стоит 2 тысячи рублей, за ручной массаж запросили доплачивать 380 рублей (кабинет 27). Криосауна платная, сауна 1500 рублей, очищения организма нет, ну и т.д. в этом же духе. Все процедуры платные, кроме релаксации. Стыдно ощущать себя обманутым. Это всё, за стоимость путёвки 64 тысячи наличными за 21 день. Про детские порции в столовой - отдельная тема. Словом, приехали в гости, а у хозяев банный день...

20.09.2019 Начата проверка по запросу
24.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Уж не знаю, кто писал положительные отзывы об этом санатории. В реальности всё оказалось совсем по-другому. Обычный совковый санаторий, ниже среднего. Отдельное внимание, конечно, заслуживает питание! Очень плохо кормят, очень сильно экономят на еде! Выбрать еду по меню вы сможете только на 5-й день пребывания, а до этого вы будете вкушать то, что официант пошлёт. И, несмотря на неоднократные напоминания персоналу о необходимой щадящей диеты, вы будете есть: салат из сырой редьки, из сырой капусты, из сырого сельдерея, селёдку, суп с перловкой, борщ с уксусом, пюре из свеклы, если тушёные овощи, то капусту с зелёным горошком и т. п. Фантазия у повара бурная. Причём порции ооочень маленькие, выходить из столовой будете полуголодными. Особыми вкусовыми качествами еда тоже не отличается. Сама лично слышала разговор двух мужчин: "В больнице лучше кормили!" - по-мужски коротко и ясно! А насчёт четвёртой еды, которую у них язык поворачивается назвать полдником: это будут две печенюшки и пакетик чая или одно яблоко и пакетик чая. Просто удивительно, как не стыдно людей собирать в столовой, ради двух печенюшек и называть это полдником! В номерах убираются плохо, многие вылавливают уборщиц, чтобы те протёрли пол в номере. Из душевых принадлежностей только дозатор, наполненный до безобразия разбавленным жидким мылом, которое даже не мылится.

Ездила по программе "очищение организма". Понравилось все кроме погоды (шли дожди, очень обидно). Ремонт в номерах хороший, всё есть. Процедур много, делали всё нормально, врачи приветливые и знают своё дело. Территория шикарная, есть где погулять. Цена (хоть всё и понравилось, всё равно хочется подешевле). Особенно рекомендую сердечникам.