Роддом №13 на Костромской

Роддом №13 на Костромской, Санкт-Петербург: 33 врача, 129 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 5000 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (66/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Костромская, д. 4.
Роддом №13 на Костромской, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ГУЗ "Родильный дом №13"
Руководитель: Вереха Владимир Иванович (тел. (812) 271-16-74)

Роддом №13 Санкт-Петербурга специализируется на оказании специализированной медицинской помощи беременным женщинам с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и является Центром кардиологической патологии. В центр направляют женщин из женских консультаций, а также обращаются лично по собственному желанию.

В составе 13-го роддома функционируют следующие отделения: амбулаторно-консультативное (для беременных женщин с сердечно-сосудистыми патологиями), отделение патологии беременности, послеродовое, родильное, отделение новорожденных.

В роддоме №13 при ведении беременности, родов и после них женщины находятся не только под наблюдением акушера, но и кардиолога.

В роддоме №13 наряду с бесплатной медицинской помощью (в рамках ОМС) оказывают и платные медицинские услуги, в том числе: присутствие во время родов близких родственников (по желанию), совместное пребывание матери и ребенка, импортная вакцинация ребенка, а также другие медицинские и сервисные услуги.

До 13-го роддома можно доехать на метро до станции «Чернышевская».

Врачи роддома №13

Отзывы о 13 роддоме

Готовясь к родам, читала много отзывов негативного характера про все роддома. Так часто бывает, что те, у кого всё хорошо, живут себе, а у кого плохо - пишут отзывы. Это смещает процент удачных случаев и смущает будущих мам. Я бы поставила "хорошо" роддому. Приняли меня довольно странно, перестарались с правилами относительно содержимого сумок, но это одна смена, т. к. я была после родов там и видела, с чем пускали в другую смену. Врачебные действия адекватные, акушерка Бодарева Анна Афанасьевна избыточно строга, но работу свою знает, персонал вполне дружелюбный. Бытовые условия: стандартные больничные. Кормят лучше, чем в средней больнице. Из минусов: не спросили разрешения на эпизиотомию (родила за 3 схватки); всем навязывают эпидуральную; неожиданно быстро после долгого раскрытия начала рожать, пришлось немного поактерствовать, чтобы обратили внимание; нет лифта, идешь на выписку со своими сумками сама; душ один на этаж. Из плюсов: отличные врачи на послеродовом, готовы принять в любое время после родов, если что-то пошло не так.

Лежала там на обследовании, после 5 часов ожидания и оформления попала в дородовое к обеду и, конечно, кушать хотелось очень. Но не судьба, мне и ещё пяти девочкам обеда просто не хватило! И это в роддоме - ужас, конечно. Пришлось ждать ужина, кормят ужасно вечно не хватает еды и не вовремя. Туалеты и душевые грязные.

Огромное спасибо Романюк Анастасии Вадимовне и Кокиной Татьяне Геннадьевне за Ваш профессионализм, Ваше отношение к пациентам. Я благодарна судьбе, что именно Вы были рядом и помогли мне родить здорового малыша! Спасибо Вам большое!

Хотела бы написать про кухню и уборку на ДО. Я приехала планово 16.01.19 в 11:00 утра в приемное отделение, на дородовое попала в 17:30. Соответственно покушала я только утром и не подумала, что могу в приемном отдалении просидеть больше 6 часов. Ужин как и обед, выяснилось в столовой в день поступления пациентам не положен! Объяснили: «На вас не рассчитано». Покушать удалось только на следующий день на завтраке. Обед завтрак и ужин привозят с опозданием и остывшими. По качеству претензий нет. Уборка только поверхностная, раковину в палате мыли раз в 3 дня, а после протирания пола оставался неприятный запах и липкий пол. В душевых видно был ремонт, но очень жаль, что чистенький ремонт стал жёлтым от налёта воды и комочки пыли по углам, которого не было бы, если уборщица не просто ополаскивала его, а каждый день мыла средствами. В туалетах, также после уборки, остаётся неприятный запах и по углам мелкий мусор. Уважаемая главный врач Фредерика Елена Вадимовна! Обратите пожалуйста внимание на замечания в работе персонала клининговой компании и привозной кухни.

Вспомню вздрогну. О 13 роддоме. Пробыла там долго, чтобы оценить по полной мере (с 6 по 11 января), лишь из-за тестов и анализов, крови для ребёнка - так долго. Когда уезжала, и то всё было странно и не корректно, но это - другая история. Обо всем по порядку. Сам роддом много где хвалят: и в интернете, и врачи, и знакомые, и люди, с которыми сталкиваешься, задаваясь вопросом, где рожать. Я, как и многие мамочки, ждала своего малыша и безгранично и пылко люблю его всем сердцем. Но ужас, который я пережила, не пожелаю никому. Даже злому человеку. *** 06.01.2019 ночью дома я просыпалась от частого дискомфорта в животе, что-то происходило, благо по анализам и УЗИ не было никаких отклонений, я понимала, что всё хорошо, и малыш может появиться раньше на свет. ПДР была назначена на 09.01.2019 (40 неделя). Но малыш решил по-другому, утром этого же дня в 11:00 я проснулась и пошла в туалет, моча показалась какой-то другой. На трусах сгусток. Я подумала про пробку, спустя пару часов и других предвестников приближающих родов, вызвала скорую, и моё путешествие началось. Приехал врач, подтвердил мои мысли, и мы отправились в роддом, который был рекомендован. Прибыла я и оформилась в 16:00, на этот момент уже начали отходить воды (текли по ногам в большом количестве), схватки были не шуточные, по нарастающей с 11:00 утра, воды - тоже. Нормального осмотра не последовало. Подняли на дородовое, где я провела 1,5 часа одна и без каких-либо действий и наблюдений. Меня это не удивило, не забеспокоило. Роды первые. А волноваться мне следовало. Дальше пришла женщина, не представившись, ничего не объяснив, начала заполнять карту. А потом занялась остальными такими же действиями, заполнением карты и ненужным трепом. Как далее станет известно, это мой врач, который ведёт меня весь период родов и до выписки, который за весь процесс появился дважды! Потом 38 часов схваток с одним лишь осмотром, и то, что я настояла. Я находилась без должного наблюдения, оставленная на саму себя. Во время всего этого я написала отказ от выжидательной тактики и попросила обезболивающие и капельницы. (В 13 роддоме за естественные роды, только я не пойму, как их можно выжидать столько критично долго, подставляя под риск и мать и ребёнка?) (Потом расписка благополучно пропала, а в итоге, врач утверждал, что вы вообще другую бумагу подписывали.) В итоге, я рожала на пределе безводного периода около 40 часов, чем было обусловлено такое поведения и тактика врача, мне объяснили, что родовая деятельность была нормальна, несмотря на период продолжительности схваток более 30 часов, они решили меня разрезать. (Почему тоже не было причин в карте.) Только я видела и слышала, мол, у нас такая загруженность, и надо спешить. Тогда я поняла, что в соседнем кабинете тоже рожает девушка. Услышав переговоры, мол, она там будет рожать дольше, эта будет быстрей, чем та, я поняла, что догадка моя верна. Родившись, ребёнок не сразу закричал, я очень насторожилась. Врач рядом искал какой-то шприц. Мы с ней встретились глазами, и я поняла, что она в растерянности. Мы вместе стали искать по моей кровати шприц, ребёнок закричал раньше. Я выдохнула. Как позже выяснилось, это был укол для меня, от большой потери крови. Разрезали меня в промежности сильно и ближе к правой ноги почти до анального отверстия, по мышце ноги (об всех действия и манипуляций, которые будут совершенны никто даже не сообщил). Все действия были продуманы и спланированный изначально! Ребенок лежал чуть ниже ноги на упорах, после разреза одна из ног упала чуть ли не в голову ребенка. (У меня была анестезия эпидуральная. Соответственно, не зная об действиях врача и не чувствуя конечностей, я не могла это предотвратить, стояло столько медиков, и никто не мог её поддержать? Благо, она упала дважды и оба раза в миллиметрах от малыша, не задев его.) К концу выписки и моих вопросов в карте каким-то чудом появились дополнительные показания, диагнозы. Каким-то образом было подклеено много чего там не было. (На кануне на обходе я задала кучу вопросов, врач пролистав всю карту так и не смог мне ответить ни на один вопрос. Карта была пуста, я сама лично видела и знала это.) Понятно, что после скандала и моей жалобы, которую я подала на 39 часу безводия в инстанции выше в город, всё стало по-другому. Через пару минут пришёл и анестезиолог и стали принимать какие-либо действия. Когда врач подготавливал меня к самому процессу родов, которые происходили в дородовом, на быструю руку, она слила с помощью какой-то манипуляции остаток вод. Они были мутные и зеленоватые, что потом все отрицали. Кстати, голова ребёночка торчала, были видны волосы и их количество прилично выходила наружу. В конечном итоги мой вывод: персонал хамоватый, профессионализма я не увидела ни капли, а в медицине это не допустимо! Тем более в таком деле! Я больше ни ногой в 13 роддом. И вам не советую. Вещей тут ужасных очень много. Персонал работает без перчаток, у большинства не профессиональное отношение к своему делу, про человечность я вообще молчу. Очень грязно, в послеродовом в уборных особенно.

Роддом больницы №33 Колпино, Санкт-Петербург - фото
Колпино, ул. Вавилова, д. 3