Качество питания
3.4
3.1
7.5

Отзывы о 6 роддоме Снегирева в Санкт-Петербурге

Отзывы о 6 роддоме Снегирева в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 347 отзывов о клинике и ее врачах.

(812) 272-47-24
Обновлено 02.08.2020
О клинике
-0.4 нормально
Понравилось
Отношение врачей хорошее.
Не понравилось
Ужасные палаты, кормят капустой.
Тверитнева Татьяна Владимировна - пришла рожать к ней по хорошим отзывам, платно. В роддоме было 2 варианта платных родов (за 60 т.р. и 90 т.р., разница в акушерках), я выбрала подешевле, на что врач заявила, что ей "не выгодно за эту цену." Схватки начались утром, после обеда я позвонила врачу, предупредила и ждала, пока схватки не перейдут в более частые и равномерные. Ночью схватки очень сильно усилились (до минуты с интервалом 2-5-10 минут, не равномерно), я позвонила доктору и сообщила, что еду в роддом, ехать час, на что доктор ответила: "Скажите там, чтобы позвонили мне, сообщили на какой Вы стадии родов." В роддоме сказали, что уже можно рожать. Вскоре начались потуги, врач, что там был, предложил принять роды, акушерка (тоже по платному договору) отказалась от его услуг, в итоге мне пришлось сдерживать потуги, это было адски больно. Врач приехала через час после моего приезда, хотя я ей звонила заранее! Врач сказала, что "тужиться не надо, старайся выдыхать", так я еще некоторое время продышивала потуги, пока не спросила: "А когда же можно уже тужиться?" Врач только тогда объяснила, что выдыхать ребенка нужно вместо того, чтобы тужиться, чтобы он плавнее вышел. А на консультации (кстати, тоже платной!) свои методики нельзя было заранее рассказать?! Меня учили только тужиться или не тужиться! В итоге потуги ослабели, стали очень редкими и гораздо менее сильными, я их особо уже и не чувствовала, как будто просто легкие схватки. По моим ощущениям я просто выжимала из себя ребенка при легких схватках. Химию, для усиления схваток, я просила не колоть. Мне сделали надрез (акушерка Кузнецова Ангелина Вадимовна), это было адски больно, но надрез, вроде, небольшой. Весь первый год проходила с ребенком по остеопатам и неврологам, т.к. позвоночник ребенка был закрученный в области шейных позвонков и копчика, шейные позвонки подвижные, хотя ребенка принимали правильно, не выкручивали, возможно, это связано со сложными родами, из-за долгих сдерживаний и родах при слабых потугах. Врач и акушерка в общении приятные, в проф.плане - сложно судить, возможно, это несчастливое стечение обстоятельств, но я думаю, что это - непрофессионализм и отношение докторов к людям. Врач потом просила написать хороший отзыв про нее. [...] Если бы я родила вовремя, может, и проблем у ребенка не было бы, но врачам и акушеркам важнее деньги! И плевать им на нас, на детей и наше страдание и мучение в будущем!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отношение персонала и платные палаты.
Не понравилось
Все понравилось в целом.
Очень поддерживают и не дают переживать и нервничать.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отношение персонала и их высокий профессионализм. Спокойные, понятные ответы на вопросы. Вкусное питание. Просторные палаты.
Не понравилось
Душ и туалет на этаже, в связи с ситуацией с короновирусом при поступлении уходит много времени (у меня примерно 3 часа) на ожидание возле роддома на улице у палатки (те, кто приезжает по скорой идут вне очереди).
Это мои 3 роды и 3 роддом, есть с чем сравнить. Так вот, в моем личном опыте это самый лучший роддом. Отношение медперсонала просто замечательное, начиная с приемного отделения и до самой выписки. Все очень внимательные, доброжелательные и душевно теплые + профессионалы своего дела = очень редкое сочетание. Поступала 29.06 по направлению из ЖК, кроме длительного ожидания оформления даже придраться не к чему. В родовом застала 2 смены и обе очень понравились. Признаюсь, очень хотела родить до пересменки, переживала, что утренняя смена будет хуже, но зря нервничала. В итоге роды прошли просто супер, безумно рада, что попала именно в этот роддом. В послеродовом отделении врачи и медсестры также золотые. Есть построже, есть помягче, но у всех чувствуется заинтересованность в нас, роженицах, и наших детках. И эта забота о нас от и до для меня главное. Отдельное спасибо Тарасовой Елене Николаевне - врачу, которая принимала роды и Елене, акушерке, которая с ней работает. Вы огромные умницы! Если решимся на 4-ого ребятенка, то на роды только к вам!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Питание и местоположение роддома, а также отношение, но только в дородовом отделении.
Не понравилось
Ужасное отношение в родовом и особенно послеродовом отделении. Отвечают на вопрос вопросом и хамят, все без исключения. Кровати неудобные, подушка ужасная. После операции КС невозможно находиться в таких условиях. Горячей воды не было в палате, а про мыло вообще никто ничего не знает. Детей принесли на вторые сутки из-за тестов на Ковид. Таскали свои вещи после операции, никто не помог и всем наплевать.
Слава Богу, с ребенком и со мной все в порядке. Но сделала вывод, все делают для того, чтобы рожали платно. Без денег ты насекомое.
+0.4 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Добрый день. Сначала я попала в Родильный дом №6 на дородовое отделение. Конечно, состояние здания в данном отделении оставляет желать лучшего... Но это не вина роддома. Очень сложно выделить бюджет и сделать качественный ремонт сразу во всем здании. Мне здесь понравилось другое: отношение медицинского персонала к беременным! Просто огромное спасибо! Девочки молодые, но видно, что любят своё дело. У меня в один вечер разболелась голова, так медсестра постоянно подходила, интересовалась о моем состоянии. И я очень благодарна за такое отношение! А потом, 23 апреля 2020 года, у меня начались схватки. В этот период пандемии 18 роддом был закрыт и меня привезли в 6 роддом. Бригада, персонал, который работал в ночь с 23 на 24 апреля я выражаю огромную благодарность всем! Особенно большое спасибо акушерке Золотухиной Нонне Борисовне! Мне было непросто рожать. И в конце, когда моя девочка появилась на свет, Нонна Борисовна сказала: «Ты такая молодец!» Простые слова, но такие значимые в этот момент! Я очень часто вспоминаю эти слова и благодарю вселенную, что со мной были замечательные врачи! Искренне желаю медперсоналу здоровья, терпения, сил и всех мирских благ! У вас непростой труд!
Не понравилось
Когда уже родились и нужно было перейти в послеродовое отделение, я два часа с ребёнком лежала в коридоре в ожидании, когда переведут. Уже была другая смена и никому до меня не было дела. Ребёнок немножко замёрз, да и я была в родильном халате.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Понравилось отношение врачей и медперсонала. Подробное обследование.
Не понравилось
Отвратительная, порой мерзкая еда, просто самая наихудшая из всех роддомов и гинекологий! Очень запомнился день Пасхи, воскресенье. Вместо окрашенных яиц, дали на обед сырые котлеты - сырые! - то есть сверху обработанные, а внутри красное и сырое мясо! Естественно, все котлеты оказались в ведре для отходов. 9-й стол ещё хуже, чем обычный стол, да ещё и совершенно не соответствует требованиям диабетиков! Нет элементарных лекарств. Туалет и душ ужасны.
Очень понравилось внимательное и даже ласковое отношение к пациентам и в приёмной, и в дородовом первом. Автушкова Ирина Николаевна, хоть и строгая порой, но очень внимательный и заботливый врач. Заведующая, Лисина Ирина Алексеевна, очень внимательно наблюдает за всеми пациентками, как за своими детьми. Акушерки и медсестры тоже все очень хорошие. Даже санитарки-уборщицы отзывчивы. Очень не понравилась одна УЗИстка, но фамилию не знаю, она славилась своим хамством на всё отделение, ею даже пугали новичков. И ещё одна из буфетчиц, та что пониже, ей бы работать надзирателем в колонии, но никак не в роддоме. Крики, хамство и приказы, ну никак не вписываются в роддом. "Ну-ка волосы свои прибрали все", "А ну тихо все, расшумелись!" - и т.д.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень понравился акушер-гинеколог послеродового отделения Анна Михайловна. Специалист, по моему мнению, высшего класса. Человек в первую очередь с большой буквы. Спасибо ей огромное.
Не понравилось
Принимала роды, если можно так назвать, заведующая родовым отделением Воробьева Елена Михайловна. Рожала я там второй раз, думала, первый страшно было, но второй еще хуже. Скотское отношение, никаких элементарных инструкций во время родов, как дышать, что делать. Просто запугивания, ор, битье по ногам непонятно за что, ужас одним словом. Как можно быть вообще таким злым человеком. Если у тебя такое отношение к роженица, то не работай ты тогда там, я так считаю. По итогу зашила меня обычными нитками, сэкономила, еще и узелков навязала, что когда швы снимали, сказали, что бедненькая, что ж столько узлов-то навязали, мне себя в тот момент стало жалко. Сочувствую тем, кто попадет в ее холодные, жестокие, жёсткие, бессердечные руки. Рождение дочери омрачено так сильно этим "человеком".
Ужасно.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хорошее отношение. Квалифицированные врачи.
Хочу поблагодарить весь персонал РД №6 им. профессора Снегирева. Особенно 1-е дородовое отделение. Замечательные врачи и акушеры, действительно профессионалы своего дела. За 4 дня до того, как лечь в РД №6 я лежала на обследовании в [], где выяснилось, что шейка с 33 мм стала 24 мм... Там зав. дородовым отделением сказала мне, что это не критично и пессарий мне ставить никто не будет и что в 80% случаев он не поможет (при этом она знала, что у меня были преждевременные роды и я потеряла ребёнка 7 лет назад). Оттуда меня выписали через 3 дня (наверное, хотели поскорее избавиться), дома у меня начался тонус, с этим я и приехала в РД №6. Где моим врачом была Сайченко Людмила Викторовна. Я благодарна Богу, что попала именно к Людмиле Викторовне, которая через несколько дней бесплатно и безболезненно установила мне пессарий (на тот момент шейка уже была 16 мм), всё подробно и четко рассказывала о лечении и т. д. Отдельная благодарность заведующей 1-м дородовым отделением Лисиной Ирине Алексеевной. Человек, которому небезразлична судьба пациенток её отделения. Врач, который любит своё дело. Всегда внимательна, приветлива и очень добра к каждой! Также огромное спасибо замечательным врачам и специалистам Кобчиковой Анастасии Валентиновне (врач УЗИ) и Ловковой Юлии Сергеевной (эндокринолог), которая приходила ко мне каждое утро, интересовалась как я себя чувствую и давала рекомендации (так как я совсем недавно стала колоть инсулин). Ну и конечно же акушеры и медсестры 1-го дородового отделения: Мугиева Белла, Богомолова Мария, Ахмедова Арзу, Панова Зоя Ивановна, Амина и Юлия, спасибо вам огромное за заботу и безболезненные уколы и капельницы. Пролежала я на сохранении 2 недели и за это время ни разу не почувствовала к себе плохого отношения, грубости и безразличия. []. В роддоме сделан неплохой косметический ремонт, в палатах чисто, светло, свежо. Сейчас у меня идёт 31-я неделя беременности, очень надеюсь доносить до положенного срока и приехать рожать в роддом №6.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всё замечательно и прекрасно, начиная с приёмной, заканчивая выпиской. Специалисты на высшем уровне. Не первый раз тут рожаю, но первый раз восхищаюсь профессионализму персонала. Даже восточные девочки, которые наводят чистоту, искренне рады каждому, кто топчет мытый пол. 🙂 Все внимательны к каждой женщине. Ночью периодически захаживали в палату, интересуясь, всё ли в порядке, даже чай принесли. И это не в платных отделениях. Огромную благодарность выражаю всему составу "Снегиревки".
Не понравилось
Кормят отвратительно, я бы на месте руководства заключила бы договор с другим пищеблоком, или вообще организовала свою кухню.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Поступили мы на дородовое в 40+5. При поступлении провели все нужные обследования + УЗИ, доплер и КТГ. Врачи очень внимательнее, отвечали на все вопросы. При ЭКС ночью дежурная бригада действовала оперативно. Все прошло без осложнений. Огромное спасибо. В реанимации санитарки круглосуточно дежурят и не отходят. Всегда помогут, если что-то нужно. На следующий после операции день помогали расхаживаться. Буквально обнимали и помогали сесть и сделать первые шаги. Это было очень важно. Все крайне внимательны и отзывчивы. Ночью по моей просьбе звонили мужу, так как все произошло неожиданно и я осталась без связи. Днем на каталке отвезли в палату, помогли вещи перенести из дородового. Палаты послеродовые новые, по 4 человека. Даже платную нет смысла брать, так как все на уровне. Персонал следит за состоянием малышей и мам, всегда рядом. И УЗИ нам делали, и с ГВ помогали. Белье чистое, не застиранное. Находиться в РД было приятно. Туалеты чистые, душевая кабина в хорошем состоянии. Рекомендую этот РД.
Не понравилось
Конечно, нужно понимать, что зданию 250 лет и некоторые помещения требуют ремонта. Дородовое требует ремонта однозначно. Еда далека от ресторанного уровня и совершенно не подходит для кормящих. Но родственники без проблем могут передавать передачи. Так что особо нуждающимся бояться не стоит. Но это все ерунда по сравнению с космической квалификацией врачей, не просто так говорят, что сейчас в городе здесь лучший состав. Спасибо еще раз.
Хочу сказать огромное спасибо этому РД и всему медперсоналу. Особенно Наталье Алексеевне за поддержку. Без преувеличения - спасли моего сына и вовремя среагировали на ухудшение состояния по КТГ.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Хорошее питание.
Не понравилось
Посчастливилось попасть в 6 по скорой, своими ногами туда бы ни за что не пошла. Привозят меня туда на скорой, оформляют, тут прибегают медперсонал человек 5, кто из них кто я не знаю, никто не представляется. Разговаривают между собой, на мои вопросы: "Что сейчас будет происходить?", - никто не отвечает. У меня первая беременность, паника, давление, рожать сегодня и в этом месте совсем не собиралась. На мой десятый вопрос о моем состоянии врач отвечает: "Делаем анализ, если есть белок в моче, то родоразрешаем". Я жду результатов, но их объявлять мне никто не собирался, просто повезли. Я опять спрашиваю: "Какие результаты анализов? Скажите куда меня везут?" На меня никто не обращает внимания, я ещё раз спрашиваю: "Да есть ли белок?!" "Есть, есть", - мне снова отвечает та же врач. Я понимаю, что меня везут на КС. Всю беременность меня готовили к ЕР, про КС я даже не читала, это конечно мое упущение, здесь мне никто не собирался рассказывать что и как будет происходить... Привезли меня в родильный зал - огромное помещение на 4 персоны без намёка на ремонт, за перегородкой кричит роженица, рядом с ней никого нет... Мне делают анестезию, проводят операцию, рождается мой малыш, секунд на 10 ко мне его прикладывают, я узнаю, что с ребёнком все хорошо и дожидаюсь пока меня зашьют. Реанимация. Я попадаю в непонятную крошечную темную палату на 3-х человек, в палате уже лежит одна девушка. Надо сказать, что медсестра в эту ночь работала отличная, к сожалению, не знаю как ее зовут, очень внимательная и вежливая. Следующим сюрпризом для меня стал ужасный тремор, больше похожий на судороги, сначала я думала, что мне просто холодно. Медсестра укрыла меня ещё одним одеялом, но мне было не успокоиться, меня трясло все сильнее и сильнее, сбивалось дыхание, стучали зубы. Мне стало страшно и я нажала кнопку экстренного вызова. Пришла медсестра и сказала, что это нормально, физиологическая реакция - трясти будет 2 часа. Чего?! Я ни от кого из подруг такого не слышала у кого было КС, а не поведать о таком - более чем странно, потому как я помню это как страшный сон и не могу не поделиться этим при рассказе о своих родах. Меня трясло действительно 2 часа, я лежала и стучала зубами, пытаясь совладать со своим телом. В это время вошёл какой-то молодой человек, посмотрел на меня и сказал: "А что ты хотела, ребёнка родить и зубами не постучать?" Кто это, зачем он комментирует мое состояние я не знаю. Дальше было круче, после операции необходимо пить воду, но меня привезли на скорой ночью, вещи можно передать только с утра, воды у меня нет и в роддоме тоже. Класс! Мне не могут дать воды после операции в роддоме, я чуть не умерла от обезвоживания. Меня спасла женщина, поступившая в нашу палату и поделившаяся со мной водой. Спасибо ей огромное, не знаю, как бы я до утра дожила без неё. С утра сменилась медсестра... Много чего происходило... [...] Приносили еду и ставили ее прям на кровать, встать после КС и убрать потом тарелку с кровати возможности нет, поэтому мы с соседками наивно пытались просить медперсонал, заходивший к нам, убрать тарелки с кровати. В лучшем случае люди делали вид, что нас нет, а одна женщина изрекла: "Я? Тарелку убрать? Вы бы ещё заведующую попросили..." Послеродовая. Я взяла платную палату, чтобы ко мне мог приходить муж, т.к. в связи с моим состояниям мне сказали, что я тут надолго. В палате +17, грелись с ребёнком в моей кровати, т.к. ребёнок был просто ледяной в своей люльке. Но это не самое страшное. Медсестры об уходе за ребёнком ничего не рассказывают, на все вопросы отвечают нехотя и с репликой: "Вообще-то мамочки должны об этом читать". А вы зачем тогда? Или ваш роддом стремится к тому, чтобы женщины рожали самостоятельно по инструкции в интернете? Каждые 3 часа нам приносили смесь днём и ночью, и заставляли вливать ее в ребёнка, несмотря на то, что у меня появилось молоко. Медсестра мне говорила такие фразы: "Да ничего у тебя там нет". Педиатр: "У вас такие соски, что ребёнок не сможет их взять, кормите смесью и допаивайте глюкозой". Никаких попыток помочь с ГВ ни у кого не было, этот роддом вообще не про ГВ, им видимо спонсорскую смесь надо продавать. Меня пугали, что ребёнок не наберёт вес, если не давать смесь, видя полные бутылки со смесью, медсестра ехидно изрекала: "Опять в весе потеряете, прививку не сделаем". Я ревела все время, что там находилась. Если бы не акушерка Марина, которая помогла мне наладить ГВ, я бы наверное ещё и мастит отсюда унесла. В общем, я считала часы, когда меня отсюда выпустят, было ощущение, что отбываю наказание. Радость от выписки из этого ада была недолгой, на второй день после выписки меня увезли на скорой с послеродовыми осложнениями. Врачи были удивлены как меня выпустили из роддома. Ещё неделю я провела в Мариинской больнице.
Очень жаль, что существуют такие заведения. После родов ты не наслаждаешься обществом своего малыша, а пытаешься хоть как-то вылезти из депрессии, в которую тебя вгоняет безразличный хамский персонал.
ул. Маяковского, д. 5
02 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2013
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Добрый день, уважаемые будущие мамочки. Рожала здесь 30 августа 2013 года ориентировочно с 3 ночи до 7 утра (как я поняла позднее, родила я около 5, а зашивать начали значительно позже). Родила сына (второй ребёнок). До сих пор вспоминаю, как приехала я со скорой помощью и в приемном отделении меня встретили хорошо. Помню, от мед.персонала услышала, что нужно сделать клизму, принять душ. Далее пешком отправили в родовую, так как раскрытие у меня было уже около 5 см. Помнится, что рожало нас сразу примерно 5 женщин, у всех разные стадии, кто-то уже рожал, кого-то зашивали, кто-то мучился со схватками. Родила я быстро, ребёнка приложили и унесли. Но я до сих пор с ужасом вспоминаю, как осталась голая, в крови лежать на кресле, аж целый час я ждала, пока ко мне подойдут. Пришли ко мне 2 женщины, как их зовут, к большому сожалению, я не знаю. Меня зашивали около часа (ориентировочно с 7 до 8 утра) и почему-то без анестезии, я орала так, что посадила голос. Казалось, что одна держала, другая шила - это было как в фильме ужасов! Когда этот ад закончился, меня повезли в палату, как можно было меня просто скинуть на кровать с коляски, так как она была выше кровати? В этот момент у меня очень сильно заболело справа в районе яичника. Прошло 6 лет и до сих пор бывают там боли! В таком состоянии я пролежала минут 30 с болью! Далее помню, принесли завтрак и мне пришлось развернуться и полулечь, чтобы поесть. Прошло примерно 30 минут, заходит медсестра и слышу, что срочно надо идти на кресло к гинекологу, я ей говорю, что только родила, она на своем стояла - все равно идти. На всю жизнь запомнила, как шла с сильной болью в этот кабинет, держась за стенку, и потом надо было ещё сесть и слезть с кресла. Это было очень больно, осмотр был небрежный, как будто ножом по-живому! На этом кошмар не закончился! Детей у нас забирали и привозили на каталке в палату. До сих пор вспоминаю, как увидела, что одна медсестра, которая, везя детей (около 15 человек), билась каталкой о стены и подпрыгивала на порогах! У меня сердце кровью обливалось, когда дети подпрыгивали на каталке и бились головами! На все наши замечания она делала удивленный вид и, казалось, изображала пофигизм! Так как детей у нас забирали, последнее кормление было в 24:00, ночью дети плакали и их было очень слышно, сердце плакало вместе с ними! Помню, что у некоторых малышей был охриплый голос, так как ночью они были совсем одни и их никто не успокаивал! Зачем этот старый принцип? Забирать детей у матерей?! День выписки был самым лучшим днём в моей жизни! Я очень надеюсь, что тот "мед.персонал" там больше не работает!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отличные врачи! Сайченко Людмила Викторовна - лучшая, мне повезло, что я попала к ней. Врачи быстро и четко распознают состояние беременной, видимо, в этом роддоме есть хорошая лаборатория, экстренно могут сработать командой и спасти жизнь! Порадовало качество шва после КС. В отделении реанимации комфортно, удобный душ и туалет, кровать, чтобы переносить боль от операции, можно всегда добавить обезболивающего, приятные сестры часто меняют пеленки.
Не понравилось
Не везде есть ремонт, но все достаточно чисто, самая жесть в послеродовом, крыло, где нет ремонта - стеклянные стены, дети плачут громко, все слышно и почти видно, зато по два человека в палате, а не 4, где ремонт, и унитаз за шторкой на этаже, но можно дойти в отсек с ремонтом и там сделать дела (после КС этот путь кажется длинным). В послеродовом мне было тяжело находиться после КС.
В послеродовом, в окне напротив, можно наблюдать, как делают КС в подробностях, я бы не сказала, что-то как-то плохо или хорошо, видно, с каким трудом, порой рождается жизнь!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность акушерке Алене Бичуриной. Спасибо огромное за то, что помогла появиться моей дочке на свет. Роды прошли без осложнений, дочка родилась здоровенькой. На протяжении всего времени Алена буквально не отходила от меня, подсказывала и помогала, поддерживала (что немаловажно). Очень улыбчивая, добрая. Прекрасный человек и врач! Побольше бы таких чутких, понимающих и знающих свое дело врачей!
Посетили врачаНоябрь 2011
Понравилось
Понравилось все.
Уже 8 лет прошло, как здесь я стала мамой прекрасной девочки. А я до сих пор так и не написала пару хороших слов об этом замечательном роддоме. В ноябре 2011 года через плановое кесарево сечение (анестезия спинно-мозговая - хотите ребенка с высокими оценками по Аппгар, соглашайтесь только на нее, да, ощущение не из приятных, но ребенок вас порадует здоровьем и интеллектом) у меня родилась дочь. Оперировала главный врач роддома - Ирина Ремовна (фамилию не помню). Она все сделала грамотно. Медсестра реанимации, перенесла все мои вещи из реанимации в послеродовое, за что ей огромное спасибо! Врач послеродового тоже очень хорошо вела меня после родов (кажется, звали Татьяна Александровна). Единственный минус - у ребенка не было постоянного педиатра, это очень не понравилось тогда. Эти мелочи забылись быстро. Но в общем и целом, все замечательно. При выписке было принято платить нянечке, которая выносила ребенка, за девочку - 500, за мальчика -1000 рублей (разве ради благополучия собственного ребенка этих денег жалко?). Всему медперсоналу огромное спасибо за замечательного ребенка! За вторым бы сходила, правда, мы переехали из СПб, к сожалению.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Когда была ещё беременная искала где я буду рожать, скажу честно, что изначально хотела рожать платно и с мужем, но своё мнение поменяла полежав на сохранении в 10 роддоме, и в 6 роддоме Снигирева, так как 6 роддом ближе, решила остановиться на нем! Прочитала очень много плохих отзывов про 6 роддом, [...], да тут условия не vip класса, так это неважно, врачи тут просто отличные и это самое главное, вполне адекватные условия, большие палаты по 4-5 человек, питание хорошее, лежала в предродовом тоже хорошо. Про родильный зал, тоже все хорошо, по 4 человека через ширму в родилке, поверьте, когда вы рожаете вам все ровно кто рядом, очень благодарна бригаде врачей кто дежурил 21 ноября 2019 года на свет появился мой сынуля, отличная бригада, претензий нет, все подсказывали, что и как делать, как дышать, у меня это были первые роды и к роддому нет вообще претензий. Думаю что не надо читать отзывы вообще, [...]. Врачи тут старой закалки, точно знающие что надо, так же и молодые опытные врачи, прекрасный зав. отделением которая так же принимала роды у меня, замечательная женщина, к сожалению, не запомнила фамилии врачей, так что рекомендую 6 роддом. Надеюсь мой отзыв будет полезен, потому что изначально сама искала роддом и читала везде отзывы! Про платные роды думаю не стоит тратить деньги, все будет тоже самое, плюс в том, что в общей палате тебе всегда помогут девочки и подскажут, или отпустят куда-то то выйти, в туалет, душ и т. д., ну и веселее соответственно, есть с кем поговорить, а лучше эти деньги потратьте на свою кроху, они вам точно пригодятся! Спасибо ещё раз 6 роддому! Пишу отзыв находясь в послеродовом отделение!
Не понравилось
Нет такого.
-0.4 нормально
Понравилось
Сделали все, что было необходимо в моей ситуации.
Не понравилось
Питание, 8-местная палата, ремонт, атмосфера происходящего.
Привезли по скорой с угрозой на 33 неделе, после оформления положили во 2 дородовое отделение. После капельницы "Гинипрала", стало легче, сказали, что если спазмы не пройдут, начнут колоть препарат для раскрытия лёгких у младенца. Так как привезли в пятницу вечером, в итоге все выходные без врачей, стандартные капельницы... Но стало легче после капельниц. Кормят, если честно, ужасно, 9 стол (для диабетиков) вообще не соответствует диете при данном заболевании. Очень долго продержали после этого ещё неделю, перестраховались и сделали все необходимые анализы, хоть по моему мнению, очень растянутые по времени (один анализ в день), хотя можно было сделать все сразу. Но я очень благодарна за то, что сняли угрозу и вообще её почему-то в карту не поставили, эндокринолог позвал потом в день ПДР приезжать к ним на роды. В целом очень довольна, но роддом и врачи, несмотря на все, оставляют некие сомнения, которые не объяснить научно и доводами. Но по регламенту все сделали и всем помогли.
+0.2 нормально
Посетили врачаИюль 2014
Понравилось
Делала плановое КС летом 2014 года. Спасибо врачам, всё сделали быстро, хорошо, ребёнок родился здоровый.
Не понравилось
Уже в послеродовой палате столкнулась с хамством уборщицы-санитарки. В палате изначально было не очень чисто, мы с моей соседкой вытирали пыль салфетками, я даже подметала шваброй один раз. Уборщица огрызалась, уборка была на отвали. Ещё очень злилась, что мы не едим за пять минут, она не обязана дожидаться, пока мы наедимся, посуду надо освободить. 😂 Постоянно встревала в наши разговоры. Но мы терпели, не хотели ругани. В день выписки произошёл инцидент. Я пошла в туалет, обратно в коридор было не выйти, дверь было не открыть, я стала звать на помощь, уже достала телефон, чтобы позвонить мужу, как вдруг дверь приоткрылась и я увидела злобную физиономию уборщицы. Она начала на меня орать, что пос***, и до дома могла потерпеть. Оказывается, она к двери туалета приставила тележки с грудничками на выписку. 😠 Вот тут я высказала ей всё. Стала звать медсестру, чтобы написать на эту жалобу, нарушение безопасности детей, противопожарной безопасности, хамство налицо. Пришла медсестра, эта убежала в одну из палат, вышла и стала просить меня ничего не писать. Я её пожалела, не хотела портить себе важный день в жизни. Устно медсестре всё объяснила.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Профессионализм, ответственность, доброжелательное и внимательное отношение сотрудников к пациентам.
Хотим выразить нашу искреннюю признательность и благодарность главному врачу Зайнулиной Марине Сабировне, врачу акушеру-гинекологу Мысик Ольге Леонидовне, Великановой Наталье Николаевне и всем сотрудникам родильного дома за их профессиональную, трудную, очень ответственную работу, за доброжелательное, внимательное и чуткое отношение к пациентам. В результате у нашей дочки Золотарёвой Анастасии родился замечательный, долгожданный сын - наш внук. От всего сердца желаем вам здоровья и сердечной благодарности от ваших пациентов. Ваша заинтересованность в результате и профессионализм вызывают огромное уважение и гордость! Мы доверяли вам и верили в успех. Спасибо! С уважением, Зиновьевы, родители Золотарёвой Анастасии.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Лежала на 1м дородовом отделении, внимательные акушерки, профессионально исполняющие свои обязанности, отзывчивые, вежливые и добрые. После родов находилась в одноместной палате на хозрасчетном отделении, очень комфортно и удобно, туалет в палате, еду приносили прямо в палату. Буфетчицы очень вежливые, относились с материнской заботой.
Не понравилось
Туалет и душ на дородовом.
Хотим от всей души поблагодарить врача Ольгу Леонидовну Мысик за нашу дочку! Очень рада, что попала в ее золотые руки и находилась под тщательным наблюдением! Именно благодаря нашему доктору удалось благополучно доходить до доношенного срока и родить здоровую малышку, несмотря на непростую беременность с множеством нюансов, требующих контроля! Наблюдала Ольга Леонидовна и как гематолог, и как акушер-гинеколог. Было много страхов и переживаний, но Ольга Леонидовна умела приободрить, найти нужные слова и успокоить! В палату всегда с улыбкой! Соглашусь с комментариями выше - профессионал своего дела и очень отзывчивый, душевный человек! Еще раз огромное спасибо за нашу Олечку!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Понравилось.
Рожала вторую дочу, первую сама, вторую не получилось, кесарили. По ОМС, из дородового пошла рожать в 42 недели в дежурство Тверитневой, девочки, это и правда Бог, и вся ее бригада - это люди с большой буквы! Спасибо, эти врачи помогли мне и моей крошке. Если бы знала, что так выйдет, заранее бы заключила договор с Тверитневой, чтоб не дёргаться! Это мегаврач! А шов делает невидимый! И спасибо доктору Рязанцевой за приглашение в этот роддом. А некоторые неудобства в послеродовом можно и потерпеть. А ещё в первом послеродовом есть замечательная акушерка, она делает уколы, капельницы и берет кровь совсем безболезненно! Как она так умеет, не знаю, но низкий ей поклон! Хороший роддом, хоть и старый, спасибо за двух девчонок!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Отношение медицинского персонала.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу от всей души поблагодарить бригаду врачей родового отделения, работающую 15 июля 2019 г. Благодаря их профессионализму и внимательному отношению появился на свет наш долгожданный малыш! Вы врачи от Бога! Прошел месяц с рождения нашего любимого сыночка, и сейчас, вспоминая минуты его появления на свет, хочу сказать вам огромное спасибо! Помню ваше внимательное отношение, скоординированные действия, умение поддержать женщину в этот нелегкий для нее и ее ребенка момент. А еще хочу сказать будущим мамам, - не бойтесь рожать бесплатно. Мои роды прошли замечательно, я приехала в этот роддом на "Скорой" с начавшимися схватками, с приемного покоя, после осмотра сразу отправили в родовое. Роды прошли быстро, действия сотрудников родового отделения были в высшей степени профессиональны. Еще раз огромное вам, человеческое спасибо!
-0.2 нормально
Понравилось
Хорошо кормили.
Не понравилось
Нет хорошего ремонта, кровати ужасные, туалеты ужасные, душ ужасный. Отсутствие акушерок на посту.
Как мой гинеколог отговаривал меня от Снегиревки, только не туда, но а куда мне ещё ехать с моим диагнозом, ведь мой диагноз был по их профилю. И вот я уже в приёмном отделение, оформили, посмотрели, и оказываюсь я в первом дородовом отделение у заведующей Лисиной И. А. Я ей сразу не понравилась: и голос у меня не такой, и диагноз странный, и вообще вести себя надо по-другому, интересный подход у неё к роженицам, мне было крайне неприятно всё это слушать. Но на отделение вела меня акушер Сайченко Л. В., добрейшая женщина, хотя в конце она меня расстроила, выписала с плохой динамикой, зачем и для чего я лежала на дородовом отделение, я не поняла, лечение не помогло. В первом дородовом отделение кухня маленькая, душ ужасный, туалет ужасный. Акушерки на посту хорошие, хотя одна молодая девушка, постоянно мимо ставила иглу и вена вздувалась. УЗИ, КТГ - все делают сразу, очень порадовали и при выписке тоже. Любят роженицам совать таблетку "Мифепристон"! И как панацея у них лекарство "Клексан", обязательно вам его выпишут. Долго не держат, освободи кровать и на выход, даже в сорок недель выписывают. В общем, выписали с плохой динамикой, сказали, через неделю вернуться. Как я не хотела к ним обратно попасть, я видела, они просто не знают, что со мной дальше делать, и поэтому отказываются меня принять, и меня переводят на третий этаж в другое дородовое отделение, к другой заведующей. Отделение оказалось отличным. Хороший ремонт, два душа, два просторных туалета, палаты большие, еду привозят. Акушерки тоже хорошие на посту, кроме одной в возрасте, грубила нам. Девушка-акушер Розалия меня отправляла на роды, добрейший человек, единственная кто спал на посту и нас сторожил. Заведующая мне в этом отделение понравилась, совсем другой подход. В общем, настал день Х, и я уже оказываюсь в родильном отделение, сразу КТГ на живот, схватки идут, приходит заведующая родильного отделения Воробьёва В. М. и прокалывает пузырь, всё чётко, без лишних слов. Потом появляется моя акушерка Тарасова В. В., делает три укола в попу "Но-шпы", спрашивает, как назову сына и предлагает посидеть на мяче, через три часа я родила, ребёночка сразу положили на живот. Заведующая не бросила, помогала рожать. Жаль, что порезали, зашивали больно. Подняли кресло и принесли обед. В родовом отделение был хороший ремонт, новые кресла, ширма. На этом этапе всё понравилось. Тарасова В. В. рассказала все нюансы, пока везла в палату с малышом. Детские педиатры приятные, уделили мне время и показали, как кормить ребёнка. Смесь приходилась выпрашивать. Медсестры у грудных детей хорошие, кроме одной, как раз в день выписки грубиянка была. На посту тоже душевные акушерки работают. Акушерка Герасимова Н. А., которая нас осматривает после родов, оказалась грубой и неприятной.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Мучалась с отеками и скачками давления, врач в ЖК упустила этот момент. Поэтому в конце-концов «выстрелило», забрали по скорой с диким отеком и сильнейшим давлением. Наслушавшись не очень хороших отзывов, в том числе и от врачей, ехала по скорой с лозунгом «Ради малыша». Но! Меня определили на дородовое в реанимации, и такого замечательного отношения я еще не видела ни в одном медучреждении. Внимательный персонал, отзывчивый врач и медсестры, которые отвечают на все волнующие вопросы. Медсестры - это вообще отдельная тема, хоть я и не запомнила их по именам, но каждую из них хотелось прям расцеловать, особенно бабулечек, которые с каждой из нас возились как с родными, и пошутят, и подскажут, и помогут. И санитарка просто чудо, позитивная, добродушная и отзывчивая! Однозначно, рожать только в этот роддом.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отношение медперсонала. И в дородовом (лежала 2 раза во втором отделении и в родилке, и в послеродовом). В дородовом наблюдали врачи Вишневская Екатерина Евгеньевна и Сушко Татьяна Андреевна. Очень доброжелательные, внимательные. Роды принимала акушерка Нонна Борисовна. Очень понравилась. Вежливо, по делу, все вовремя. И все, кто там был - и медсестры, и санитарки (хотя дело было ночью, а в родилке было 4 роженицы). В моих родах врач не участвовала, так что про врача сказать ничего не могу.
Не понравилось
Многим помещениям требуется ремонт (который, правда, местами идет). В родильном отделении ужин в 5, завтрак в 8:30-9. Перерыв очень большой. Хочется есть с утра уже.
ул. Маяковского, д. 5
Моя история с роддомом 6 "Снегиревка" особенная. Изначально, когда приехала на осмотр, чтобы мне определили, какие будут роды, я пролежала 3 дня и написала отказ, уж очень хотелось домой. 😁 Не потому, что там было плохо либо не нравилось отношение, а потому, что просто у беременной была прихоть. Спасибо врачам О. Л. Мысик и И. А. Лисиной за терпение, огромное спасибо. После написания отказа, я подумала, что меня не примут либо просто оставят как есть и отправят домой, но не тут-то было. 😁 Мой врач О. Л. Мысик дала мне ЦУ с заверением обязательного выполнения, и через 4 дня сказала возвращаться. По возвращению я снова легла в дородовое отделение 1 к своему врачу. Меня сразу же назначили на УЗИ, собрали анализы, сделали осмотр, в общем, без внимания не оставили, что невероятно приятно. Да и медсестры там классные все! У меня шла 39 неделя, и мои беременные заскоки продолжались, в общем, я решила, что родить мне нужно не иначе, как 25 апреля (было назначено КС). Заявив это врачу, я настраивалась на негатив и насмешки, ведь не мне решать, когда рожать. Но О. Л. Мысик отнеслась ко мне с пониманием и юмором, сказав, что если будет такая возможность, то мы обязательно ею воспользуемся. Так и случилось, родила я 25 апреля в 11:22 сына. После операции врач приходила узнать, как я, как мое состояние, приходил педиатр и рассказывал, в каком состоянии ребенок. Уход после операции потрясающий, я даже была удивлена. Моют, переодевают, постель меняют, водичку приносят, в общем, все, что нужно в данный момент. На второй день я увиделась с малышом, лежала в платной палате, так как хотелось находиться наедине с малышом. Врач в послеродовом у меня был другой, но О. Л. Мысик приходила ко мне и туда, осматривала меня и объясняла, как ухаживать за швом. Ну скажите, много вы видели врачей, которые, выполнив свою работу, ещё и приходили к вам в другое отделение и вели беседы, давали советы по уходу и просто болтали с тобой?! У меня такого не было ни разу! Поэтому и отношение к роддому особое и к врачу тем более. После выписки мы также общались по телефону, я приезжала на осмотр шва и мы по-прежнему поддерживаем теплые отношения! Если бы в нашей стране было больше таких людей, то и жизнь была бы гораздо ярче и лучше! И по поводу конвейера, про который пишут. Да, там много рожениц и порой мест даже не хватает... Там всем уделяют внимание, за ручку водят на УЗИ (видела неоднократно), сопровождают, воду приносят, капельницы вовремя да и поболтать для отвлечения можно, все медсестры хорошие. *** В этом роддоме рожают как примы "Мариинки", так и обычные люди, и отношение ко всем одинаково внимательное! Тут рожают очень много женщин и каждому уделяют внимание, пусть не так много, но все же. Рекомендую роддом 6 и моего врача дородового отделения 1 О. Л. Мысик.
ул. Маяковского, д. 5
*Меня направили из женской консультации заранее. Я мало знала об этом роддоме, планировала попасть в другой, но меня врач убедила тем, что большинство медиков сами стараются рожать в Снегиревке. И спасибо огромное! Моя дочь родилась 01.05 в 15:55. Это был прекрасный опыт. Были сложности с родоразрешением, но благодаря команде профессионалов всё прошло отлично. Не знаю, чем выразить благодарность всем сотрудникам. Но я очень счастлива, что первые люди, которых увидела моя Луковка, были такие позитивные, искренне добрые. Спасибо интернам и пусть их будет ещё больше. Эти сочувствующие глаза я всегда буду помнить, разделили боль со мной. Спасибо сёстрам за советы по уходу за ребёнком (советы были бесплатны, но если есть возможность отблагодарить, не скупитесь). Спасибо сёстрам на дородовом отделении, самые милые создания. И ещё раз спасибо команде, которая помогла появиться на свет моей дочке, вы очень крутые!
ул. Маяковского, д. 5
Роддом, в котором уверен в опыте медицинского персонала. Не сравним с тем, что был 2017 и ранее. Спасибо за помощь в рождении сына.
ул. Маяковского, д. 5
Хочу выразить огромную благодарность врачам родового отделения за их чуткость и профессионализм! Рожала в ночь с 24 на 25 марта 2019, роды были первые, тяжелые! Благодаря врачам и акушерам на свет появилась моя доченька! Спасибо вам за терпение и понимание!
+0.4 нормально
Понравилось
В послеродовом очень приятные медсёстры и сотрудники столовой!
Не понравилось
Отвратительное отношение врачей, не понимаю, как таких вообще допускают. Рожала 16.08.2018. Вторые роды и я просто в шоке от того, как ведут себя врачи и что позволяют себе говорить. Уважаемые акушеры, ваше место работы - ***!
ул. Маяковского, д. 5
11 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
17 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
17 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Маяковского, д. 5
Благодарю весь персонал роддома. Было экстренное кесарево сечение, двойня. Привезли по скорой в ночь с 6 на 7 марта 2017 года. В приёмом отделении все прошло быстро. Прооперировали, я даже сквозь наркоз услышала, как меня поздравили, с тем, что стала мамой. В реанимации очень понравилась медсестра Оксана. Спасибо ей за доброту. Низкий поклон неонатологам, которые заботились о детях в реанимации. Срок родов был 31 неделя. И благодарность врачам и медсестрам в послеродовом отделении. Все очень заботливые и, как специалисты, все - профессионалы. Спасибо работникам столовой за вкусную еду. До сих пор храню о роддоме самые тёплые воспоминания.
ул. Маяковского, д. 5
Родила 27.02.2019. Врач - Тверитнева Татьяна Владимировна, акушерка - Золотухина Ноина Борисовна. Огромная благодарность им обеим, без них я бы не родила, было очень тяжело. В первый раз, не была готова к потугам в полной мере. Спасибо персоналу всему роддома 6. Приеду за вторым. Обещаю!
ул. Маяковского, д. 5
Пишу только о дородовом отделении. Февраль 2019. Плюсы: понравились врачи, адекватны, вопросы задавать можно, все специалисты приходят на отделение для консультаций, анализы тоже на месте и какие нужно, часть медикаментов выдают бесплатно, остальное можно приобрести в аптеке при ЖК, пройдя по смежному коридору. Из минусов: мат. обеспечение на низком уровне - скудное питание, санузел в плачевном состоянии, плохие кровати и т. д., верхнюю одежду можно забрать только с 12 до 13, посетителей не пускают, нет буфета или кафе.
ул. Маяковского, д. 5
Роды были 11.12.18. Рожала бесплатно, скорая привезла в Снегиревку. Открытие было три пальца. В приемном встретили хорошо, приветливо, после необходимых регистраций и процедур отправили в родовую палату, где через несколько часов появилась на свет моя доченька. Хочу сказать огромное спасибо врачу Тверитневой Татьяне Владимировне, врач строгий, но зато благодаря ее командам я понимала, что нужно делать. И особое спасибо акушерке Ольге Константиновне за ее позитив, своими словами она подбадривала и успокаивала. В общем, к родовому отделению нет никаких претензий, только благодарность. К сожалению, послеродовое подкачало, отношение персонала довольно безразличное, мне, как родившей первый раз, было тяжеловато. Из плюсов могу отметить хорошую кухню, к столовой нет претензий. В общем, что хочу сказать, когда мне сказали, куда я еду, я немного нервничала. Но совершенно зря, все прошло очень хорошо, всем довольна, есть свои минусы, но не такие критичные.
0.0 нормально
Понравилось
Рожала там 3 раза. Первый раз не понравилось отношение, все время говорили: "Что ты стонешь, сейчас не будем роды принимать." В приёмом принимали 1 раз хорошо. Не верили, что начались потуги, говорят: "Кажется тебе." Рожала, потому что все быстро у меня происходило. Умоляла меня посмотреть и через пять минут родила! Рожала, кричала, на меня орали в ответ. 2-ой раз рожала там же. Пришла на 42 неделе, много раз пересчитывали срок, чтоб уменьшить, мест на дородовом не было, положили в родилке, дали мифепристон. Осмотрели супер тщательно, после чего начались схватки, через 4 часа меня уже тужило и опять двадцать пять, "тебе кажется, ладно, иди на кресло." Загнулась по пути от потуги, легла на пол, встать не помогли! Легла на кресло, родила через 5 минут! 3-ий раз с дородового со схватками отправили в родилку в 10 часов вечера. Осмотр - шейка не готова, КТГ, схватки не видят. Гинипрал - стало легче, поспала. 8 утра, схватки каждые 5 минут, воды не отходили, светловолосая *** пыталась проколоть мне пузырь (2 раза тоже кололи, но было все ок), было больно, воды не отошли, но ребёнку голову поцарапали! Когда рожала бригада поменялась, все было хорошо, но при мне стояло человек 6 практикантов! На послеродовом хорошо. Врач по вечерам болтала с нами в палате. Детские врачи хорошие. Там мне понравилось. Но в принципе, 4 раз пойду сюда же. В другое место уже не хочу, боюсь.
Не понравилось
Врачи *** к беременным относятся - хамят и грубы, но не все.
Врачи-неонатологи отличные. После рождения ребёночка сразу на живот кладут и лежишь с ним, предлагают перерезать пуповину. После родов болтала с врачами, было все приветливо. Но не все так хороши.
ул. Маяковского, д. 5
Я 4 февраля 2019 г. рожала в этом роддоме уже 3-го своего ребенка. И каждый раз говорю спасибо сотрудникам. Там работают люди, которые не только знают хорошо свое дело, но и любят его всем сердцем. Да, комфорта и уюта вы там не найдете. Здание построено в царские времена и существует до сих пор. Финансы на полный капремонт не выделяются в достаточной мере. Но ведь в роддом вы приходите для того, чтобы доверить себя и жизнь своего ребенка в надёжные руки профессионалов. А идеальный ремонт не сделает врача опытнее или добрее. От себя ещё добавлю большую благодарность Алёне Бичуриной, которая принимала у меня роды, и за косметическую красоту Татьяне Тверитневой. Команда работает очень органично, четко, и им можно доверить процесс родов. Спасибо Вам большое! Хороших и добрых пациентов Вам!
ул. Маяковского, д. 5
В общем-то роддом прекрасный, но мне не понравилось, что в 1-м дородовом в туалете и душе не могут поставить нормальные окна и вообще в душ ходить страшно, после него хочется ещё раз принять душ. Акушерки иногда уходят из отделения и потом ходи, ищи их. Родовой зал прекрасен, врачи добрые, профессионалы в своём деле, акушерки тоже. Послеродовое отделение тоже замечательное. Все врачи добрые, помогают во всем, о чем попросишь. Спасибо Алене, которая принимала у меня роды. И всем тем, кто вообще в этом деле был рядом.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала с 16.03.2015 по 17.03.2015. Огромное спасибо врачу и акушерке той смены. К моему большому сожалению, не помню, кто принимал роды. Роды были тяжелые, долгие, крупный плод. Но все прошло хорошо, родила девочку в 3:40. Все врачи, с кем мне посчастливилось встретиться в тот день, начиная с приемного отделения, родильного, послеродового, детского и анестезиолога - настоящие профессионалы своего дела!
ул. Маяковского, д. 5
Спасибо врачам 6 роддома. Анемия, 5 роды, второе КС. Спасли с того света! Низкий поклон вам, врачи от Бога! Всем рекомендую! Особая благодарность заведующей дородовым отделением Ирине Алексеевне и реаниматологу Летуеву (простите, имя забыла). Дай Бог вам всего самого доброго и светлого!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Неквалифицированные специалисты!
Ужаснейший роддом! 16.10.2018 меня привезли по скорой в этот ад, я думала у меня воды подтекают, так как срок был 41 неделя, в приемном покое не очень-то вежливые дамы, в медкарту смотрят и все равно спрашивают, хотя ФИО можно и прочитать. В общем, спустилась вниз врач Макарцова. И. А. грубовато и с недовольством сказала идти на кресло, смотрела, как мясник. Ну да ладно, это пустяки. В общем, положили в дородовое, сделали УЗИ, малышка по УЗИ 3950, врач начала щупать, сказала 4200, плод крупный, но при этом врач сказала, что рожать буду сама. Наступает 19 октября, утром у меня начались схватки легкие, меня стали отправлять в родовое отделение. И тут начался ад! Я легла, стали слушать дите, я чувствовала схватки, но была спокойна. Правильно дышала и не нервничала. Схваточки усиливались, в общем, открытие на 6 пальцев, все было хорошо, все шло своим чередом, пока не вмешались врач, блондинка, и акушерка. Непонятно зачем-то прокололи мне пузырь, когда воды сами потихоньку отходили. Ну и акушерке с обожженным лицом послышалось, что у меня открытие на 8 пальцев, а было открытие на 6 пальцев, и положили меня в родилку, не прошло 2-х минут, как она мне ввела лекарство, прошло еще 2 минуты, она мне ещё вколола, и начался ад, схватки и потуги не прекращались, я терпела-терпела, но потом не прекращая начала кричать, силы заканчивались, эта акушерка с обожженным лицом и блондинка ушли куда-то. Вдруг приходит врач Макарцова. И. А. начала меня смотреть и сказала коллегам: "Гипоксия плода", - мне еще хуже стало, я кричать начала: пусть меня режут и что-то делают. Макарцова долго не думала, спросила меня, согласна я на кесарево, естественно я сказала да, бегом положили меня на каталку и в операционную, разрезали, вытащили мою дочу, у неё голова была синяя и синева шла на плечи, я плакать начала, Макарцова спасла жизнь мне и моей дочке, если бы не она, я не знаю, что акушерка и блондинка придумали бы. Очень хороший анестезиолог, в очках взрослый мужчина. Операцию провели быстро. В реанимации была замечательная пожилая женщина с каре, целую ее в обе щёчки, хорошая, как родная бабуля, заботливая, что ни попросишь - все сделает. Скажу одно: родовая деятельность у меня начиналась хорошо и все шло своим чередом, пока не вмешалась акушерка и врач-блондинка!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 7.11.2018, хочу выразить огромную благодарность Аленушке, при схватках и родах постоянно была рядом, поддерживала, принимала чуткое внимание! Я рада, что мне попалась именно эта бригада, побольше бы таких людей! После них которая пришла, одни хамки, общаться с роженицами не умеют, только и могут орать! Я благодарна Алёне и тем, кто был рядом со мной, спасибо Вам, что терпели мои выходки! Если буду рожать ещё, то только с ними!
ул. Маяковского, д. 5
Хочу вам поведать свою историю... То что я испытала в этом роддоме - не передать просто словами! Началось все с приёмного покоя... Какие там работают хамоватые тётки! Беременные женщины и так напуганы, все на нервах, а тут такое отношение... Положили меня на дородовое по показаниям, там более-менее было отношение к женщинам, началось всё, когда я попала на операционный стол, стали ставить катетер, не могли даже попасть, когда я стала возмущаться, мне стали затыкать рот, типа лежи и молчи, ладно, перетерпела, прокесарили, ставили эпидуралку, то ли не рассчитали дозу, я все чувствовала, было больно, потом мне надели маску и я вырубилась, спасибо ещё что с ребёночком всё обошлось... Привезли меня в реанимацию, там как раз утром сменилась смена, и вот я оказалась в гестапо, пришла на смену акушерка, старая, противная бабка, по виду как тумба, девочки, чтоб у неё что-то выпросить, это было невозможно! Как она делала уколы и капельницы, расковыряла мне всю руку, и апогеем всего стало то, что у меня вздулась рука, она сбила мне катетер и все лекарство пошло под кожу, когда я возмутилась, она просто зло усмехалась, я не могла шевелиться, т. к. очень было плохо и больно, ведь разрезали. Эти сутки её дежурства были адом. Там ещё сам заведующий был как гестаповец. Рыба гниёт с головы... Единственное, спасибо хочу сказать медсестре Оксане, запомнила её имя только и санитарке, не помню к сожалению имени, женщина в возрасте, душевный человек! Потом перевели на послеродовое в палату, стало получше, но там отличилась ещё одна совковая акушерка, мне было больно, очень болел живот, я попросила сделать мне укол обезболивающего, на что мне было отвечено, что укол будет только в 9 вечера, а было всего 4 часа, и мне она ответила: "Сходи в аптеку и купи свечи обезболивающие", - я даже не могла ходить, у меня слезы текли от боли, на что она сказала, что её слезами не разжалобишь, ужас, что я пережила, никому не пожелаю того, что я пережила. Было ещё много плохого, но описать всё, не хватит страницы. Самое главное, что с сыночком было все хорошо, вот педиатры были на высоте, они знали свое дело. Рожала в ноябре 2018 года. Не советую этот роддом
ул. Маяковского, д. 5
Это ужас, а не роддом. Поступила по скорой с ложными схватками. Через три дня выписалась с тем условием, что пустят, когда буду рожать. 30.08.18 в 22:30 приехала со схватками. Их старая техника схваток не увидела. Сказали: "Вы не в родах". Отправили меня в 24:00 ночи домой. Вышла из роддома, а схватки усилились. Прям с улицы напротив роддома вызывала скорую. Они были в шоке. Схватки были три минуты интервал. Повезли в 13 роддом. В 2:00 ночи родила. Я написала жалобу в министерство и приложила все, что у меня было. Отказной талон, КТГ, осмотр врача и выписку, в которой было указано через сколько настали роды. Ответ от них был таков, что, мол, на момент приема родовой деятельности не было. Врачу был вынесен выговор. Так что жаловаться бесполезно.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 14.08.2018. Я боялась бесплатно идти рожать, но мои страхи не были подтверждены! Мне очень понравилось: как ко мне относились, сами роды были тяжёлые, мне во все акушеры помогали. Послеродовое отделение четкое! За вторым только к ним!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Ужас!
Не понравилось
Старая техника на дородовом: не показал схватки, дежурная акушерка не поверила, что началась родовая деятельность, пока я сама не пошла в родилку. Якубовская издевалась как могла надо мной, обзывала меня, что я сексом занималась, а рожать пришла в ее смену. Так-то у меня ЭКО было, и я не к ней пришла домой, а лежала в отделении с отёками. Больше возмущения вызвало на послеродовом, почему ребенка снимают с питания, когда у матери нет молока? *** Ночью поднимала банку с питанием из окна, муж привез, иначе не прожить было бы! Я в комитет здравоохранения жаловаться буду! Спасибо человеческое за доброту, профессионализм и быструю помощь Алёне Бичуриной. Зайчик, если ты читаешь это сообщение, храни тебя Бог!
ул. Маяковского, д. 5
В пятницу 9.11.2018 привезли на сохранение с высоким давлением и головной болью из женской консультации. Положили в 1 дородовое отделение. В субботу и воскресенье врачей нет. Чтобы пришел дежурный врач, надо сначала найти акушерку, которая как правило должна быть на отделении, но там никого нет, есть телефон, звоните и просите ее прийти, а придёт она не спеша, и неважно плохо тебе или нет. Но и это не самое страшное, там * личные вещи из палаты, а тебе говорят ты сам в этом виноват, и неважно, что там проходной двор, куча студентов и посторонних людей в отделении.
ул. Маяковского, д. 5
Я поехала по госпитализации, но когда я приехала, меня отправили домой, и сказали, приехать через пару дней, так как нет мест. Потом я всё же попала туда, и меня ещё неделю пытались разродить. Ладно, всё терпимо. Но когда я родила, я не могла встать, ребёнка, сказали, так и быть, возьмут на ночь. В 6 утра мне её обратно отдали, но лучше мне не стало. Сидеть мне было нельзя, так как швы, но по-другому я не могла, боялась упасть с ребёнком. До душа я шла минут 30, повезло, ребёнок был спокойный и спал много! Так на 3-й день ко мне подошла акушерка и говорит, у тебя гемоглобин 64, тебе нужно переливание, но ты уже стоишь, так что решай сама. Как же я была зла! Только тогда все они испугались и начали делать капельницы. Я не могу передать, как мне было плохо все эти дни, очень боялась упасть с мелкой. Поэтому даже подмыть её не могла, а только салфетки. Мне никто из них не верил, говорили, вставай и расхаживайся. Короче, единственная акушерка мне понравилась, которая роды принимала. Не помню как фамилия, она на парня похожа, чудо что за девушка. Спасибо ей единственной из этого ***.
ул. Маяковского, д. 5
Жена беременная, стали звонить по горячей линии роддома. Так и не дозвонились, буду писать жалобы в комитет по Здравоохранению.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в июле 2015 г. привезли ночью, в подвале принимали документы, ночь, темнота, как в фильме ужасов и крики рожениц. Врачи, как повезёт: есть хорошие, есть грубые. Меня пришлось чуть подрезать, головка не проходила долго, потом после родов 40 минут я ждала пока придёт врач, чтобы меня зашить (она была на операции по кесарево). Картина была ужасная. Я с раздвинутыми ногами в крови жду так долго врача. Эта врач молодая пришла, сделала мне уколы обезболивающим и не стала даже минуты ждать пока они подействуют, сразу начала меня зашивать, три шва были для меня вечностью. Я кричала так, что просто ужас. На живую шила, причём я во время схваток и родов не разу не пискнула, а тут так кричала.
ул. Маяковского, д. 5
Роддом ужасный. Отношение скотское. Цербер на входе все вещи отбирает, врачи документы не знают какие нужны для госпитализации, все платные послеродовые палаты забронированы, хотя это недопустимо. Одним словом - это не роддом, а *** контора.
ул. Маяковского, д. 5
Мы родились 29.09.2018, огромная благодарность акушерке Виляевой Ольге Константиновне за её профессионализм, человечность, душевность. Если вы хотите остаться с приятными эмоциями и самочувствием, то советую этого врача! Золотые руки, душа, все подскажет, расскажет, проконсультирует! Спасибо Вам за все!
ул. Маяковского, д. 5
Огромное спасибо сестрам из реанимации! Заботливые и строгие! Как самые лучшие нянечки! Благодаря их наставлениям быстро восстановилась после операции. Благодаря их заботе хочу еще раз вернуться в роддом 6.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Спасибо большое! Нам с доченькой, которая родилась 18.10.2018 (Соня), очень повезло, что Алена Бичурина была рядом! Возможно, мы поэтому живы и здоровы! Желаем Вам процветания и ещё больших успехов в Вашем нелёгком деле. Аленушке лично крепкого здоровья и семейного благополучия. Вы - истинный профессионал, не ожидала, что в медицине есть такие чуткие и человечные сотрудники.
Не понравилось
Не пускают пап к родившимся детям (эта практика давно действует во многих роддомах).
Алёне и всему медперсоналу огромное спасибо!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Очень довольна!
Хочу выразить свою благодарность за то, что Бичурина Алена очень подержала во время родов! Не оставляла меня без внимания, что немаловажно при схватках! И в палате, у кого принимала Бичурина Алена, так же хорошо отзываются и очень довольны! В общем, я довольна работой врачей! Все очень вежливые и ни разу не слышала, чтоб кому-то нагрубили! Дай Бог, ещё сюда вернёмся. 🙏 Спасибо!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 06.08.2018. Бесплатно (по ОМС). Ночью, часа в 3 с лишним, привезли по "Скорой" в 6 РД, частые схватки (каждые 2 минуты) - роды первые, но быстрые (4 часа рожала всего). В приёмном не грубили, заполнили все бумаги, сделали клизму, потом в родильное. Там расстроил туалет без туалетной бумаги. Само помещение родильного вроде было приятным на вид, но на фоне диких схваток уже было всё равно. Есть гимнастические мячи, даже ширмы. Подходили ко мне, когда звала, но я не злоупотребляла). А вот когда уже в родильном зале начались потуги, и на мой зов никто не приходил, было страшно. Но врача я-таки дождалась! Не было хамства, но и внимательного отношения тоже. Жаль, что не объясняли в процессе родов, что происходит. Родилась дочка). Сразу выложили её мне на живот, а вот к груди приложили не сразу. Внутренние разрывы долго зашивали. В послеродовом понравилось! На бытовые условия внимания уж не обращала (не без косяков). Врачи, педиатры - супер). Сразу видно, что они любят свою работу: всё показывали, на вопросы отвечали, приносили даже одежду и пеленки для новорожденных, кому не хватало, смеси деткам. В первую ночь, правда, не могла никого с детского поста найти (дочка 4 часа подряд орала не переставая). Ребёнок всегда находится с мамой. Еда в столовой не для кормящих, конечно, но вкусно (3 раза, ужин в 17:30). На 4 день выписывают в основном всех. В целом впечатления от роддома очень тёплые. Возможно, ещё вернусь).
ул. Маяковского, д. 5
Рожала давно, 16 лет назад, помню ад самой процедуры, сейчас беременна и боюсь теперь ещё больше... Но сейчас понимаю, что врачи сделали все, что могли, когда кончились силы, 7 человек помогали мне рожать. И слава богу, ввели наркоз потом, чтоб я сразу уснула и зашивали три внутренних и три наружных уже спящую... При выписке мне сказали такую шутку. Чтоб больше меня никто здесь не видел, так ужасно я себя вела в родах. Слышно было трём этажам и на улице... Но я рада, что врачи были компетентны и сделали для моей дочери и для меня все, что могли, чтоб дочь родилась здоровой, и я меньше мучилась. По показаниям рожать мне второй раз именно там. И я доверяю воле судьбы, зная, что все пройдет благополучно, что бы со мной в это время не случилось, и как бы не "съехала крыша", будем живы и здоровы! Спасибо специалистам роддома.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 21.07.2018 бесплатно, без анестезии (о чём, если честно, жалею: очень вымоталась, и когда начались сами роды, сил не было). Роддом оставил хорошее впечатление. Ни один врач не расстроил и не разочаровал. И до родов, и после. Ко всему была морально готова, начитавшись отзывов. Самое главное, что все врачи были профессионалы своего дела. А больше ничего и не нужно, как по мне. Хочу отдельно поблагодарить женщину, которая принимала роды, если бы не её помощь и участие, не знаю насколько благополучно всё закончилось бы. (К сожалению, из-за застенчивости, свое имя она мне так и не сказала). Рожала трудно и долго. Не понимала, что не так, и как правильно надо тужиться. Благодаря ее поддержке, помощи, а также двум помощницам, которых она позвала, поняв, что процесс идёт не легко, в 14:45 наконец родился прекрасный малыш. Большое вам человеческое спасибо, девушки! Единственное пожелание этому роддому, чтобы в старой части тоже сделали ремонт, а что касается процесса родов, то, наверное, есть смысл обратиться ко всем роддомам: подходите к роженицам почаще, пожалуйста. Мне, как первородящей, было очень страшно за ребёнка, когда начались потуги. Казалось, длилось это бесконечно, что на соседних креслах уже по два раза все родили, а я все не могу. Врачи подходили не так часто, но когда подходили - смотрели и уходили. Я, конечно, понимаю, что у вас там "конвеер", и вы, безусловно, заняты, но если чуть почаще подходить, смотреть и рассказывать нам, как идут дела, рожать было бы спокойнее. Екатерина И.
ул. Маяковского, д. 5
29.08.2018 привезли со схватками в 6 роддом, было тазовое предлежание. Плод был крупный, назначили КС. Все врачи были вежливые, отзывчивые. Особую благодарность хочу выразить анестезиологу Юферову А. В. Очень добрый, поддерживал всю операцию, спрашивал как я себя чувствую. На послеродовом тоже все было хорошо, кормили хорошо. Педиатры отвечали на все вопросы, акушерки не отказывали в помощи! В общем, очень советую именно этот роддом!
ул. Маяковского, д. 5
Ничего ужасного здесь нет. Лежу в дородовом отделении номер 1. Готовлюсь к плановому кесарево. Отношение отличное и в приемном покое, и всех врачей (ведёт Гартвик Мария Александровна). Я спокойна и верю, что все будет хорошо.
ул. Маяковского, д. 5
Лежу в дородовом, у меня 41 неделя, мне должны вызывать роды, но нет, никто, по-моему, ничего делать не хочет! На кресле смотрят, все обещают вызвать роды, но нет, я лежу и жду чуда, какого - не знаю.
ул. Маяковского, д. 5
Скорая привезла в роддом 6 в 7 утра, первое, что я услышала: "Уже понаехали тут в такую рань". Зашли в приёмный покой, там медсестра (блондинка с короткой стрижкой) стала меня осматривать, потом спрашивает: "Что с кожей?" - "Расчёсанные укусы от комаров", - был август, и только приехала с дачи. "А там что? " - "Раздражение от бритвы, подмышками то же самое". "Справка от дерматолога есть?" - "Нет". "Пишем от вас отказную, едете в 16 роддом", - инфекционный. Не поняла, почему мне в приёмном приписали инфекцию, когда всё указано в обменной карте, акушер-гинеколог из ЖК сказала, что могу выбрать абсолютно любой роддом. Приходит фельдшер, говорит, что никуда меня не повезут, уже отчитались, и к тому же у меня всё в порядке по изученным документам. Отвечала фельдшер тактично, не хамила, но ответ ей был такой: "Ах ты кикимора, значит, не повезёшь?" В итоге вызвали мне другую скорую и повезли меня в инфекционный. В 16 роддоме удивились, что меня привезли к ним, при осмотре сказали, ни о какой инфекции не может быть и речи. Итог такой: родила я в 13 роддоме (в 16 лично написала отказную от госпитализации). Отношение в приёмном покое с 6 роддом не может и сравниваться. Про укусы и раздражение в 13 роддоме мне никто не сказал ни слова! Казалось бы, роддом 6 им. Снегирёва - исторический роддом в центре города... Не знаю, какие врачи там работают, но как секретарь - лицо фирмы, так и работники в приёмном покое - лицо роддома. Очень неприятное лицо.
ул. Маяковского, д. 5
Мне делали кесарево в марте 2018. Я бы поехала в 6-й роддом второй раз. Персонал и врачи, которые мне там встречались, понравились. Знающие свою работу люди. И внимательные, и добрые, и строгие, когда надо. В дородовом отделении патологии беременности очень приятные и вежливые акушерки. В приемном покое никто никому не хамил, наоборот, вполне вежливо разговаривали. Само кесарево прошло прекрасно. Спасибо врачу Сайченко Людмиле Викторовне, анестезиологу Летуеву Игорю Леонидовичу и педиатрам! В реанимации очень чуткие люди и им огромное спасибо! В послеродовом научили, показали, терпеливо отвечали на кучу вопросов. Нянечки, которые приносят бутылочки, просто чудесные! Очень добрые и очень помогают с детишками. Кормят ничего так, от голода не умереть. В здании чисто, уютно. Очень тепло, за исключением туалета и душевой в дородовом. А в послеродовом душевая и туалет отремонтированы и теплые, что очень важно в этот период. В общем и целом роддом хороший!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в марте этого года. Роддом понравился, остались только хорошие воспоминания. Персонал роддома отзывчивый и внимательный. Спасибо вам за сыночка.
ул. Маяковского, д. 5
Не повезло с врачом. Надежда Ариевна Герасимова – это ужас. Это все равно как рожать под надзором классного руководителя в школе, у которого вы в нелюбимых учениках. Роды были платными, сперва врач показалась приятной, но это было до того, как заплатили деньги. После этого началось отношение на грани с хамским. На предпоследней неделе ребенок перевернулся, а это очень опасно, что означало либо предродовое отделение, либо кесарево. Что предложила «заботливая» врач? Она отправила меня домой, зная, что я живу далеко, а было лето и ночью, соответственно, разводили мосты, и до роддома я могла просто не доехать. Все закончилось хорошо, но ее заслуги здесь нет. Хотите себе добра – к ней не попадайте. Допускаю, что при нормальном враче там было бы нормально. Кормят хорошо. Здание старое, много комаров, но это все мелочи. Не понравилось: отвратительный душ. В приемном отделении отношение ужасное. Понравилось: акушерки замечательные.
ул. Маяковского, д. 5
Не хотела в этот роддом, но по воле случая два раза за беременность именно здесь и оказалась! Сначала в дородовом, особо ничего меня не порадовало, но и не испугало (чудо-туалет если только). Когда пришло время рожать, отошли воды, вызвала скорую, говорят - едем в 6 роддом! Решила, что судьба! И поехала! Не пожалела ни секунды, что оказалась здесь, от приемного до послеродового я встретила только профессионалов и людей! Особая благодарность акушерке Ангелине, все чётко! Завтра идём на выписку, спасибо вам за сына!
0.0 нормально
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность акушеру-гинекологу Ткаченко Антонине Николаевне и анестезиологу-реаниматологу Летуеву И. Л. за блестяще проведенное плановое кесарево сечение. Мероприятие это жутко волнительное, я по натуре очень переживательная, но благодаря анестезиологу, не впадала в панику, во время операции держала себя в руках. Он очень подбадривал, мягко, но и строго одновременно. Антонина Николаевна - прекрасный врач с чувством юмора и чутким отношением к беременным. Я безумно рада, что попала именно к ней. По поводу отделений: перед родами я лежала в 2/2 отделении, оно небольшое, чистое, туалет и душ очень чистые, достаточно комфортные. Послеродовое отделение достаточно комфортное, но душ тоже оставляет желать лучшего. Персонал прекраснейший. Все (кроме столовой) очень милые и заботливые, в реанимации тоже ласковые, но когда надо и строгие, чтобы ты быстрее пришла в себя. Чудесные люди, делающие очень важное дело!
Не понравилось
В отделении 2/1 душ в плесени, в туалете жутко дует из окна, в другой кабинке вечно не было света. Дверь перед самым носом и постоянно открывается, клизму делают тут же при всех. Ужасно неуютно и неприятно. Душевые негигиеничные. Матрасы и кровати часто калечат спины. Питание на 9 столе отвратительное, я вечно ходила голодная, 1 раз в неделю только было вкусное что-то, остальное - терпимо, но запеканка. Она прям мерзкая. И с 17:30 до завтрака после такой запеканки только своими силами можно обойтись.
ул. Маяковского, д. 5
Хочу поблагодарить роддом №6 им. Снегирева! Рожала своего мальчишку в этом роддоме! Довольна абсолютно всем! Особую благодарность выражаю врачу акушеру-гинекологу Тверитневой Т., акушерке Илицкой Т. и Киселевой М. за ведение беременности в женской консультации от этого роддома. Спасибо!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в 2016 году. Отношение, начиная с приемного отделения, хамское, в родовой меня врач встретила с фразой: "Вон она, как нажрала, а теперь мы не знаем, как родить". Хотя я за всю беременность набрала 13 кг, собственно не очень много. Во время родов меня вручную раскрывали (другими словами - рвали шейку матки), чего уже никто не делает в РД, т. к. это считается очень травмоопасной процедурой. Рожала я почти сутки, подходили ко мне раз в 2-3 часа, проводили свои манипуляции и уходили, на вопросы не отвечали. С кровати встать не разрешали, а в лежачем положении ох как не просто переживать схватки. Я просила поставить мне эпидуральную анестезию, мне говорили, что показаний для нее нет, хотя позже я узнала, что и нераскрываемая шейка, и повышенное давление в родах - это прямые показания для нее. В общем, каким-то чудом я родила... У ребенка кефалогематома на полголовы была (затянули потужной период), через два дня после выписки из РД мой ребенок попал в больницу, в РД подцепил стафилококк. Условия РД конечно не очень, не везде еще поменяны даже унитазы, т. е. туалет просто с дыркой в полу, без дверей, прикрываешься клеенкой, грязно, пыльно. Единственное, что дородовое у них приличное в плане врачей. Сейчас я жду второго ребенка и мне под вопросом ставят кесарево, т. к. шейка вся в рубцах, после вот таких первых родов.
ул. Маяковского, д. 5
Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу, особенно огромное спасибо Мысик Ольге Леонидовне (дородовое отделение). Отзывчивая, внимательная, врач своего дела, отвечала на все мои вопросы, которые иногда казались глупыми, всегда позитивная и шустрая, никогда не сидит на месте - вечный моторчик. А так же медсестре, фамилии не помню, зовут Белла, очень аккуратно ставит капельницы. И конечно же огромнейшую благодарность хочу выразить Бичуриной Алёне Ивановне (простите, если неправильно назвала), помогла мне при родах, несмотря на то, что я была уставшая, невыспавшаяся, все прошло быстро, мягко, без разрывов. Помогала мне и морально, и физически, журила меня, когда я делала что-то не так. 😆 Очень внимательная, во время схваток всегда была на виду, почти не отходила от меня, всегда интересовалась, как себя чувствую. Профессионал своего дела! Рядом находились ещё трое, простите, девчонки, вас по имени всех не помню, но вы тоже очень мне помогли, спасибо вам! Роды были вторые, теперь у меня полный комплект - мальчик и девочка - 👨‍👩‍👧‍👦 (первого тоже здесь рожала). Так же огромное спасибо педиатрам, которые каждый день осматривали наших малышей и давали дельные советы. Спасибо Колчиной Виктории Юрьевне (послеродовое отделение) за ежедневный внимательный осмотр нашего состояния. Еда была очень вкусная, до того как перешли на привозную (раз на раз не приходится). Спасибо за ваше терпение, трепетное внимание и ваш профессионализм! Крепкого здоровья и нервов в вашем нелёгком труде! Будущие беременяшки, не зацикливаться на отзывах, не смотрите на состояние здания, на еду, процесс родов у всех разный, поэтому и мнение так расходится, все зависит только от вас и вашего отношения, да иногда смены попадаются не самые офигительные. Повезет/не повезёт...
ул. Маяковского, д. 5
Делала лапароскопию и гистероскопию. Операцию делала Камчатова А. И. Очень добрая и заботливая женщина. Каждому пожелаю такого врача. Операция бесплатно. Дай Бог ей здоровья и счастья.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Лечащий врач - Бландина Викторовна.
Не понравилось
Ужасное место! 1) Медсестры, делая капельницы и беря кровь, не одевают перчатки. Только после скандала стали надевать перчатки, но при этом параллельно говоря по телефону! 2) отправили на УЗИ, сидели в очереди более 2 часов на ледяных стульях. Зачем так делать? Почему не вызвать девушек на конкретное время? Вроде лежишь с угрозой, но в коридоре 2 часа должен сидеть на ледяных стульях, когда надо лежать с такими диагнозами.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 02.09.2017. Отличный роддом! Отношение очень хорошее! Врачи постоянно заходят, спрашивают самочувствие. Медицинский персонал отличный! Ни разу я не слышала никакой грубости или чего-то подобного. Отношение супер! У меня только одни положительные эмоции!
ул. Маяковского, д. 5
Находилась на 1 дородовом отделении. Остались только положительные эмоции! Понравились все врачи с которыми встречалась, особенно Мысик Ольга Леонидовна! Очень внимательная, все подробно объясняет, профессионал своего дела! Огромное спасибо!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
В целом помогли родить.
Не понравилось
Ужасные условия, ремонта не было видимо лет 30, в столовой стены все обшарпанные, штукатурка сыпется, еда как помои, не вкусная абсолютно. Родильная комната нормальная. Послеродовое ужасное, ни душа нет, ни нормального биде, ходишь как бомжиха вонючая. Кровати все продавленные, как будто слоны до этого на них лежали годами. Медперсонал на послеродовом почти весь грубый. В родильном я провела 20 часов мучаясь и я просила анестезию сделать, но меня игнорировали, редко подходили ко мне, довольно грубо делали осмотр, да и в целом наплевательское отношение. Всем там на все пофиг, главное, чтобы роженицы быстренько своё дело сделали и умотали. Сразу как поступила, меня таблетками напичкали, стали какие-то капельницы ставить от которых схватки прекратились, хотя воды отошли, раскрытие было и схватки были до капельницы. В целом, ни за что не поеду туда рожать. Твёрдо решила, что лучше деньги заплачу, но хоть человеком буду себя чувствовать, в отдельной палате лежать, а не как в свинарнике - 6 мам, соответственно с детьми, дети все по очереди орут, врачи не подходят. Сумасшедший дом. Однако в итоге мне помогли родить, так как сил на потугах не было, пришлось выдавливать. Но все хорошо обошлось!
ул. Маяковского, д. 5
Значит привезли утром на скорой, срочно, оставили в коридоре и забыли, сказали мест нету. Хамят как у себя дома, видимо, в этом же роддоме весь персонал родился, короче, слов нету, весь персонал хамы, короче, что хотят то и делают...
ул. Маяковского, д. 5
Самый лучший роддом, с которым я сталкивалась. Тут проходит моё второе кесарево. Первое прошло экстренно, спасли дочурку мою в 2016 году. Вот в 2017 я опять тут со второй дочей. Врачи - хорошие, медсестры тоже. Так что только позитив и хорошие слова о нем могу сказать.
ул. Маяковского, д. 5
Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о моих родах, которые прошли 24.09.2017 г. в стенах роддома 6. При подготовке к родам, конечно, многие выбирают роддом, врачей и акушеров, и я - не исключение. Я не читала отзывов об этом роддоме (и хорошо, что так сделала), потому что у каждого свой взгляд и своя ситуация. Мне порекомендовали врача (Кобчикову Анастасию Валентиновну) и акушерку (Тарасову Викторию Владимировну), исходя из этого, я выбрала этот роддом. Я безмерно благодарна этим двум профессионалам своего дела! Я заключила договор на роды, и меня наблюдала Анастасия Валентиновна несколько последних недель, делала это очень внимательно, за что ей огромное спасибо! С Викторией я познакомилась ещё на ее занятиях "знать и не бояться", которые всем советую очень, как раз после которых я точно решила рожать именно с ней. Это очень уверенная в себе, веселая, энергичная и очень жизнерадостная, и позитивная женщина! Информация о дыхании мне очень помогла при родах! Когда у меня начались схватки, я позвонила Анастасии Валентиновне и поехала в роддом. Пока меня оформляли в приемном покое, Анастасия Валентиновна и Виктория уже приехали к нам с малышкой на помощь. Моя готовность к родам была, может, не самой идеальной, и если бы не профессионализм Анастасии и Виктории, то неизвестно, насколько все бы прошло хорошо, но благодаря таким чудесным профессионалам роды прошли просто великолепно, и в памяти осталась только радость от этого момента. Меня разместили в родильное отделение, все чисто, аккуратно, обстановка хорошая. Все время и Анастасия Валентиновна, и Виктория не отходили от меня, помогали и морально, и физически справляться со схватками, очень поддерживали. Их присутствие и поддержка помогли мне побороть страх и боль, и в тот момент я поняла, насколько важен индивидуальный подход. Они сделали так, что роды прошли быстро и почти совсем без боли (без применения эпидуралки), мягко. У них просто золотые руки и талант от Бога. На самом деле ещё важно, чтобы врачи реально любили свою работу, а этот как раз об этих людях. Они не могут жить без родов. Эти люди помогают свершиться чуду в жизни семьи, что делает их в моем понимании особенными, я преклоняюсь перед ними! Мне не хватит слов, чтобы сказать, как я благодарна судьбе и счастлива, что попала именно в их руки! Послеродовой отделение мне понравилось, персонал вежливый, приветливый, палата хорошая. Анастасия Валентиновна и Виктория поддерживали меня и после родов, приходили, навещали нас с малышкой в послеродовом отделении, что было для меня очень важно, давали советы и заботились о нас! Хотелось бы, чтобы руководство всегда поощряло таких людей за их труд. Когда есть такие врачи, не страшно рожать вновь! Очень их рекомендую всем! Елена.
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Ужасный роддом. Привезли по скорой. С болью в животе. В приёмном забрали вещи. Сказали, что мест нет в дородовом. Идите на родовое. Берите телефон, документы, туалетную бумагу. А у меня нет. Ну рукой подтирайтесь. Выйти нельзя, купить тоже. На вопрос - можно мужу прийти, он едет из другого города, - нет. Ночь прошла на родильном столе. На следующий день посадили на дородовое. Искала заведующую отделением, медсестра говорит,что сама вас найдёт. А мне надо. Кое-как после отказов оказалось, что есть платная палата. Поселили. Провела 3 дня, боль усилилась. Ночью решили, что надо в Мариинку больницу напротив. Меня выписали, сделали анализы. Все хорошие. Но на всякий случай. Выписали. На скорой отвезли. Все анализы, и что делали 3 дня, куда-то дели. В Мариинский больнице я провела 5 часов на железном стуле. Делали всё те же анализы. Они хорошие. Но оставили на ночь в комнате с женщиной с температурой 38,9. И всё это без сопровождения. Просто беременную с угрозой выкинули, а дальше это уже не наше дело. В 12, наконец-то, перевели обратно, это тоже заняло часа 4. Опять скорая, которая спрашивает: "А что случилось?" В 6 роддоме: "А что с вами, а что болит?" Хотя я у них была все эти дни. Но мою историю они уже куда-то дели. Палату, говорят, заняли, но обязательно - как только, так сразу. Ставят опять новый диагноз. И решают колоть антибиотик. По итогу, лучше не становиться. И всё вокруг говорят: "Только успокоилась, что не так?"
Не понравилось
По поводу бытовых условий, буфета, банкомата, аптеки. Лекарств, которые купить в аптеке, нет. Душ, туалет общий, они вместе не закрываются. Везде сквозняк. Рваные простыни. Платная палата отличается тем, что к вам за 900 (2 местная) 1500 (1 местная) могут прийти родственники. А так такие же условия.
Возможно, им нужна была палата? Так как обещали посетить сразу, но 4 девушки прошли за 2 дня мимо меня. Возможно, кому-то денег дать, чтобы диагноз поставили, и что-то произошло. Не ходите в 6 роддом!
ул. Маяковского, д. 5
Попала в роддом 6 сентября из-за отёчности ног, 12 числа собираются выписывать. Я говорю, что у меня очень болит низ живота, а они: "По УЗИ всё хорошо, едьте домой". Ну, так я и поехала, а 13, т. е. уже на следующей день привозят назад со схватками. Три дня со схватками промучилась, и они решают меня кесарить. Хорошо, мне уже было всё равно. 15 я родила. 20 меня начинают выписывать, но я жалуюсь, что мне с кровати не встать, и живот очень надут, а они отвечают: "Это после кесарево, что Вы хотите". Хорошо, я уезжаю домой с ребёнком. И тут ночью я просыпаюсь, с меня гной хлещет фонтаном из шва. И тут я вызываю скорую, и меня везут в больницу, и говорят, как вообще могли допустить такое. Как выписали с этим здесь, и по УЗИ смотреть не надо, всё и так видно. Вот узнали, конечно, все данные, может, какие-нибудь меры приняли. Но я в шоке от этого роддома. А и да, нам даже подарок не отдали.
ул. Маяковского, д. 5
Замечательный роддом, замечательный персонал. Хочу сказать огромное спасибо Ульяне Георгиевне. Вы замечательный врач. Вы и Ваша смена, которая принимала у меня роды. Спасибо за ваш профессионализм, за ваше терпение. Если бы не вы, я не знаю, как бы вообще всё было. Благодаря вашей команде появился на свет мой малыш - 4 кг счастья. Вы очень замечательные. Спасибо вам огромное. Котова В.С. Родила 22.07.17 г.
ул. Маяковского, д. 5
Всем доброго дня. Очень рада, что попала в 6 роддом. У меня были первые роды, я ничего не читала, не смотрела и никак не готовилась к этому процессу. Привезли меня по скорой с болезненными предвестниками 1 июля в районе 3 часов дня. Родила 2 июля в 5:40. Хочу выразить глубокую благодарность всему персоналу родилки, особенно акушерке Виктории Владимировне Тарасовой и двум врачам, которые были на родах, к сожалению их имен не запомнила. Я патологически боюсь боли. А такую боль вообще боялась не вынесу. Но ничего, жива здорова. Акушерка нашла правильные слова и давала дельные указания. Думаю, это самое главное в родах, а не ремонт и бытовые условия. Я смогла сама родить здоровую девочку, довольно быстро. Заметили, что не вышел весь послед, сразу все сделали. Зашили отлично. В 9 утра меня с ложечки покормили самой вкусной гречневой кашей. Постродовое отделение тоже отличное. Отношение человеческое, все очень отзывчивые и неравнодушные, еда вкусная, палата просторная и чистая. Мне, конечно, сравнивать не с чем, но я очень рада, что попала именно сюда. Еще раз спасибо.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в апреле 2017 г. Родила замечательный дочку. Изначально мой ведущий гинеколог всеми возможными и не возможными методами уговаривала и настаивала, чтобы я ехала рожать именно в роддом №6 (по показаниям, с высоким давлением и анемией беременных). Я была категорично против. Собиралась только в 18-й роддом. Но на 40-й неделе после планового осмотра гинеколог вызвала мне скорую из-за давления и направила в 6-й роддом. Меня осмотрели, послушали сердечко ребёночка, сделали УЗИ, взяли анализы, обращались вежливо и предложили поехать домой и дожидаться родов, так как все хорошо, либо остаться на дородовом отделении. Я уехала домой и приняла решение рожать именно в 6-м роддоме, так как понравилось отношение в приёмном отделении. Когда срок почти приблизился к 41-й неделе, я приехала сама. Меня приняли, провели все анализы, УЗИ, КТГ, но мест в дородовом не оказалось и отправили сразу в родильное отделение. Я была сначала в шоке от увиденного и услышанного, я не знала, что такое роды. Кто-то кричит, раздаётся детский плач, вокруг меня девочки со схватками. Мне посмотрели околоплодные воды и дали таблетку для помощи малышу появиться на свет. Ровно через 12 часов начались схватки. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам роддома №6, особенно моей акушерке Тарасовой Виктории Владимировне. Это лучшая акушерка. Кормили вкусно, сытно. Особенно мне понравилось какао. Палаты большие, просторные, комфортные.
ул. Маяковского, д. 5
Готовят относительно нормально! Отношение после кесарево ужасное! Ужасный роддом! Избегайте его! Самый плохой!
ул. Маяковского, д. 5
Доброго всем времени суток! Хочу добавить свой отзыв, но с другого ракурса, так как беременной была не я сама, а моя дочь Валерия, которая находилась в конце апреля 2017 г. в роддоме 6 на сохранении, а затем в нём и родила 8 мая 2017 г. девочку, при рождении которой я присутствовала. В этот роддом дочь поступила совершено случайно, так как первый роддом отказался её принять по направлению женской консультации (была направлена по состоянию здоровья). Информацию по первому роддому, что и как, писать тоже нет смысла, так как цель моего отзыва - роддом 6. На следующий день (был выходной) пришлось вызывать скорую помощь. По "скорой" дочь и попала в роддом 6. И слава Богу! Находилась она на дородовом отделении одну неделю, за это время, помимо гинеколога, её обследовали врачи различной специализации, в том числе и начмед Наталья Алексеевна следила за ситуацией, назначено было необходимое лечение, что позволило дочери доходить до полного срока. А также, что не менее важно, определиться с тактикой ведения родов. Несмотря на свою занятость, Наталья Алексеевна уделила времени и мне, успокоила, все рассказала и объяснила. Отношение к дочери, начиная от заместителя главного врача, лечащего врача Ирины Николаевны и младшего медицинского персонала, включая санитарок, которые со своей стороны также были заботливы и внимательны к будущим мамочкам, замечательное! Попав в этот роддом, и увидев профессионализм и человечность сотрудников (было достаточно примеров в этом убедиться, описывать их не буду), мы решили, что дочь должна рожать именно в этом роддоме. Для этого необходимо было заключить договор на платные роды. Но хочу сразу уточнить, что ни у кого из персонала роддома не стоял меркантильный интерес, что нас на заключение платных родов никто не уговаривал и не намекал, а наоборот, сказали, что бесплатно будет такое же отношение, что платим мы за психологический комфорт (отдельный родзал, палата и т. д.). Так как дочь на учёте состояла в женской консультации, врач из роддома никакой её не вёл, нам в роддоме рекомендовали, если мы, уж действительно, хотим платные роды, то лучше заключить договор с дежурной бригадой, так как по течению беременности дочери могут понадобиться срочные действия, конкретного врача никто ждать не будет, следовательно, необходимость заключать договор с определённым врачом и оплачивать его услуги отпадает (а как все понимают, у будущих родителей всегда большие траты и лишних денег не бывает). Так мы и сделали: заключили договор с дежурной бригадой. И ни разу об этом не пожалели! Поступила дочь в роддом 6 повторно по направлению женской консультации и, соответственно, заключённого договора, так как уже подходил срок родов. В ночь с 7 на 8 мая всё началось. Дочь сразу перевели в родильный зал. Мне она сообщила о начале родов уже утром, я сразу же приехала к ней. С этого момента могу рассказывать, как всё происходило. 8 мая, в 9 часов утра пришла новая дежурная смена (пишу именно про эту смену, так как именно она и занималась дочерью при мне, но хочу отметить, что дочь рассказывала о том, как к ней ночью подходили из предыдущей бригады и заботливо говорили: "Плохо тебе, девочка, потерпи, всё будет хорошо"). Так вот, когда утром зашла женщина и представилась акушеркой Михайловой Людмилой Валентиновной, я поняла, что всё будет хорошо. Сразу также подошла врач Великохатько Юлия Владимировна. Рожала Валерия на 4-м этаже в просторном родильном зале. Её состояние и ребёнка постоянно отслеживали на КТГ. Пока шли схватки, Людмила Валентиновна с юмором, иногда с иронией поддерживала роженицу, т. е. мою дочь, а также, понимая и мои переживания, ей хватало ещё сил и желания поддерживать и меня. Между тем, она изучала медицинскую карту, задавая непринуждённо вопросы, для принятия заранее всех мер предосторожности, чтобы в родах ни с моей дочерью, ни с внучкой, которая должна была родиться, ничего не случилось. Я это всё видела и могла анализировать, так как была третьей стороной в этом процессе. И когда подошёл самый ответственный момент, ни тени смеха, иронии на лице Людмилы Валентиновны и Юлии Владимировны, насколько сосредоточенно и слаженно они работали, дополняя друг друга, постоянно контролируя ситуацию. Насколько внимательно и тщательно эти женщины-профессионалы всё проверили, отследили, вовремя сделали. У меня была возможность увидеть, как менялись их лица, движения, в зависимости от ситуации. За этими всеми действиями стоят жизни двух моих родных людей - дочери и внучки. Как сказала Людмила Валентиновна, везя дочь в послеродовое отделение: "Эта была мимолётная встреча!" И я ей ответила: "Нет! Не для нас!" Для женщины, семьи, рождение ребёнка - это всегда событие. Когда это событие сопровождают профессионалы, человечные люди, то это остаётся в памяти навсегда. Для нашей семьи - это тоже большое событие. И спасибо всем сотрудникам роддома 6, с которыми нам довелось встретиться на этом пути, начиная с начмеда Натальи Алексеевны и заканчивая той женщиной, которая помогала врачу и акушерке при родах (к сожалению, не знаю её имени), но даже она предложила подогреть обед дочери, который та вовремя не смогла съесть! Врач-педиатр была наготове, чтобы тщательно осмотреть ребёнка! В послеродовом отделении также все были внимательны и заботливы! Надеюсь, что сотрудники роддома тоже прочитают мой отзыв, поэтому спасибо вам огромное, большое, человеческое, низкий поклон! В особенности акушерке Людмиле Валентиновне и врачу Юлии Владимировне, которые останутся в памяти Валерии и моей! А то, что стены роддома не усыпаны жемчугом и дорожки не из золота, так это ничего, главное, что специалисты хорошие и руки у них золотые, профессионалы в этом заведении работают. А это самое главное!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Особая благодарность детским медсестрам, очень чуткие и внимательные. Даже помогали расцеживать грудь.
Не понравилось
Отношение к роженицам после кесарева.
Шла на плановое кесарево к хирургу, который наблюдал. Ему огромное спасибо. Дальше, ужасное впечатление от отношения к роженицам в реанимационном отделении, условий существования... Выписали с послеродовым гестозом через неделю, с давлением 180/100, отеками и белком в почках, вызывали скорую. Из-за всего этого ребёнок не доедал, попали в больницу. Чудом сохранила лактацию. Слава Богу и помощи опытного педиатра, справились.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала не по контракту, роды первые. Вкратце - все прошло на ура, поступила в 11 родила в 17:05. Персонал добрый, расторопный, профессиональный!
ул. Маяковского, д. 5
Кошмар. Рожала в сентябре 15-го. Практически во время ремонта. Врач безразличная, акушерка - хамка. Помощь только после тычка заведующий. 13 часов безводовый период. После родов​ отношение не лучше. Лежала без ребенка, информацию добывала с боем. Бейджиков у персонала не было, кто есть кто - не разберешь. Слава богу, есть несколько замечательных педиатров, благодаря которым с детками все хорошо. Сейчас готовлюсь к родам, молюсь чтобы не попасть в шестерку.
ул. Маяковского, д. 5
Я рожала 16.11.2016. Все очень понравилось, очень заботливый персонал, уделяют внимание всем одинаково. Мы рожали на 40 недели, во время схваток у меня поднялась температура без причины, и решили сделать срочное кесарево. Спасибо огромное врачу, не помню как зовут, но отчество Магомедовна, спасли и меня, и ребенка. В детской реанимации за детками очень хороший уход, нянечки одна лучше другой. Всем советую, не пожалеете.
ул. Маяковского, д. 5
Одни положительные отзывы, а у нас получается не очень. Дочь с длительными родами 23.03.17 поступила, а родила 25.03.17 г. А теперь выясняется, что остался кусок последа и надо производить ещё и чистку. Спрашивается, почему нельзя было проверить сразу, ведь сейчас столько вспомогательной техники. Неужели было не проверить по УЗИ, а не через 2 дня, а теперь получается надо ждать 7 дней и капать антибиотик, а потом оперировать и как это отразится на малыше. Столько хороших слов с давних времён было сказано про этот роддом, а у нас разочарование.
ул. Маяковского, д. 5
Мы родились 26.11.2016 в этом роддоме, и хотим сказать огромное спасибо всему персоналу. В этом роддоме работают не только отличные специалисты, но и замечательные отзывчивые люди. Рожала первый раз и на 41-ой неделе приехала сама, тут же осмотрели и направили в отделение. В отделении нас передали в заботливые руки врачей и акушеров, причём заботливыми они были для всех. Условия хорошие, постоянный контроль и вежливое отношение! Отдельно хочется сказать огромное спасибо Тарасовой Виктории Владимировне! Её помощь и хорошее отношение - бесценны! За всю родовую деятельность она находилась рядом и помогала, давала ЦУ, шутила и подбадривала. А в послеродовом отделении, так и вообще красота! Все радушные, рассказали как кормить, как подмывать и при любом возникающем вопросе давали подробные инструкции. Так что очень рады, что попали именно в этот роддом, сейчас нам уже 2 месяца. Ещё раз хотим сказать спасибо!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в 2015 году. Очень долго лежала на сохранении. Нормальные условия, внимательный персонал. Роды были очень тяжёлые из-за состояния здоровья (плохо сворачивается кровь), кесарево длилось 6 часов, потеря крови около 3 литров. Низкий поклон врачу Шведовой Ирине Маратовне за её золотые руки, которые мне спасли жизнь, операционной сестре Галине Владимировне и всей бригаде, которая работала 05 сентября 2015 года! Благодаря Вам мои дети остались с живой матерью! Отдельное спасибо за доброе отношение Лисиной Ирине Алексеевне! Дай вам Бог здоровья и терпения! Спасибо!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 15.11.2016. Лежала в дородовом 4 дня, родила и в послеродовом ещё 4 дня. Согласна, что здание, да и роддом в целом нуждается в ремонте. Да, 2 туалета почти на 40 человек, хотя я в очереди ни разу не стояла. Это все не главное. Оооогромное спасибо дежурной бригаде врачей, которая принимала роды. Я вела себя отвратительно, несмотря на вторые роды, не слушалась вообще, но я ни одного словечка грубого не услышала, наоборот... Если не ошибаюсь, врач, принимающий роды - Татьяна Юрьевна и акушерка Наташа. Спасибо большое! Да и кормят, кстати, ооочень вкусно. Плохого сказать ничего не могу. Просто спасибо Вам за вашу работу!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 24.11.2016, первые роды, поступила 23 в дородовое. Беременность свою перехаживала, в этот же день сразу дали таблетку для стимуляции родов, но не помогла. На следующий день врач, посмотрев на кресле, отправила срочно рожать, все сделали грамотно, конечно, поругали сначала, не готова была, все-таки первые роды, но вскоре, когда начались уже роды, врачи успокаивали, просили молодых девочек-интернов мне помогать и подбадривать. Без девчонок я бы наверное не справилась, они мне и массаж делали, и успокаивали, очень помогали мне, потом аккуратно повели в родовую комнату и уже там и ноги держали, и успокаивали, и следили. Даже после того, как родила, успели пошутить и посмеяться, спасибо вам, девчонки. Врачи в смену 24.11.2016 очень понравились, говорили, как и что делать, после родов похвалили, спасибо им. К сожалению, не смогла узнать их имена, даже после всего предложили покушать. Но, огорчило то, что когда привели в палату, пришлось идти с 4 на 1 этаж за вещами в дородовое, а потом обратно, а у меня анемия и швы на разрез положили, а сумка с вещами, естественно, не лёгкая, еле дошла до палаты, ещё и пришлось поначалу, пока за вещами не сходила, идти искать акушерку, чтобы хотя бы чаю попить спросить, вот с этим было плохо. А женщина, которая была за детишками закреплена, вообще - хорошая, все объяснила и как промыть, и как прокормить, и как положить, огромное ей спасибо, хорошая женщина! Ну, в общем, мне очень понравилось, только акушерок на постах часто нет, а так роддом очень отличный, спасибо вам за доченьку.
ул. Маяковского, д. 5
Роддом хороший, очень хороший персонал, рожала бесплатно, роды вторые. Огорчило только приемное отделение - посмотрев на меня и пощупав мой живот во время схваток, сказали, что еще несерьезно, а оказалось, что у меня полное раскрытие и меня срочно повели рожать. Но прошло все хорошо, спасибо за сына!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в Снегиревке 14.10.2016 г, всё понравилось. В родах весь персонал относился хорошо, никто не хамил (а это очень важно). Особенно низкий поклон врачу-интерну Наташе, которая не отходила от меня в течение всех родов, благодаря ей я не пала духом и выдержала всю боль! В итоге родился здоровый мальчик, роды срочные, 2 часа, Спасибо! На послеродовом - тоже хорошо, очень внимательная акушер-гинеколог Мария Владимировна и врач-педиатр, знают и делают своё дело без ошибок! Спасибо огромное за моего сынишку!
ул. Маяковского, д. 5
Вчера родила. Всё хорошо, всё понравилось. Судя по отзывам, думала, будет хуже. Всё бесплатно. Отношение замечательное. Спасибо за дочь.
ул. Маяковского, д. 5
Отличный роддом, все понравилось. Само здание старое, но персонал отличный современный. Родила замечательно; персонал вежливый, помогал при родах, говорил, что делать, всегда были рядом, давали попить водичку, держали ноги, чтоб я не сдвигала их.
ул. Маяковского, д. 5
Дородовое отделение просто кошмар. Оставляет впечатление о роддоме. Рожать здесь уже не хочу. Хамство и грубость персонала. Грубая медсестра поставила капельницу ужасно, еще и нагрубила. Эти люди вообще в курсе, что они работают с беременными? Молодого персонала почти нет. Про условия вообще молчу. Грязь и разруха. Палаты душные и маленькие, санузел грязный, два унитаза на все отделение, душевая кабина одна и та не моется, судя по всему. Прибывание здесь в моральном плане очень угнетает. Не рекомендую ложиться сюда на ДО. Да и рожать здесь тоже лично я бы не стала.
ул. Маяковского, д. 5
Здравствуйте! Рожала в июне 2016 г. Мне очень понравилось. Роды - первые, ребенок - долгожданный! Особенно хочется поблагодарить врача - Ангелину (фамилию не знаю), которая помогла мне родить моего сыночка! Спасибо Вам огромное!
ул. Маяковского, д. 5
Первого ребёнка рожала в 1 роддоме, за вторым пошла в "Снегиревку" и знаете, не пожалела ни на минуту. Перехаживала срок, на 42-43 неделе приехала сама в роддом, в приемном покое прекрасно встретили, отношение отличное (особенно, когда есть с чем сравнить), в родовом отделении врач Надежда Валентиновна была всегда на позитиве, помогала всячески. Хотела сама родить, но не смогла и меня экстренно повезли в реанимацию на кесарево. Бригада работала быстро(!), так как жизнь малыша под вопросом. Все сделали быстро, качественно. Шов небольшой. На 5-е сутки нас выписали, мальчик родился 4 кг 54 см. Врач потом ещё на следующие свои сутки пришла и зашла ко мне узнать, как мы с малышом себя чувствуем. Мне очень понравилось.
ул. Маяковского, д. 5
Только что отлежала на ДО 2, поступила с гестозом и анемией. Медсестры и санитарочки все были внимательные, на все просьбы сразу же откликались. Заведующая отделением Лисина Ирина Алексеевна - профессионал своего дела, все обследовала заново, добилась хорошего уменьшения отеков. С каждой девочкой, как с дочкой. Спасибо ей огромное за внимательное отношение! Питание действительно странное, очень много блюд из кислой капусты, из молочного только кефир, и то не всегда. Видно, что сантехнику несколько лет назад пытались привести в порядок, но сейчас снова ремонтируют что-то. На отделении чистенько, убирают все время. Но проведенным обследованием и лечением я довольна!
ул. Маяковского, д. 5
Поступила я на дородовое отделение вечером 7 июля. Схватки уже шли, но не сильные, думала, что ложные, так как врач после осмотра в приемном покое сказала, что сегодня не рожу и, возможно, придётся пить таблетки (40 недель и 6 дней было на тот момент), поэтому и попала на дородовое. Придя на отделение, схватки понемногу усиливались, и часам к 23 стали совсем сильными, о чём я сообщила постовой медсестре (Лариса Юрьевна). На что она мне предложила сделать укол и сказала: "Через полчаса мне не звони!" - и спокойно ушла. От укола я, конечно, отказалась. В час ночи боль стала невыносимой, и мне пришлось ей позвонить, потому что на посту стояла только табличка с номером телефона, на месте её не было. После чего, с недовольным видом, она пришла на отделение и поставила мне клизму (извиняюсь за подробности), когда у меня уже начались потуги! И ушла, сказав: Придёшь на второе дородовое (знать бы, где оно). В туалет идти было очень страшно, боялась родить. Найдя её спящей в ординаторской на другом отделении, она меня заставила вернуться за сертификатом в палату (а это через все лестницы на другой этаж). В итоге, как только я дошла до родильного отделения, оказалось, что уже полное раскрытие. Родила минут через 5. Боюсь представить, что было бы, если бы не дошла. Потом 2,5 часа пролежала вся в крови и с разрывами. Родила в 2:40, в палату попала только в 6 утра. Но это ещё не вся прелесть этого места: швы обработали только один раз за 4 дня пребывания, кололи "Окситоцин". В итоге выписали 12 июля, а 22 я оказалась в Мариинской больнице, по скорой, с эндометритом! Через пару дней туда попало ещё несколько девочек с тем же диагнозом, из того же роддома! Место отвратительное, персонал - сплошное хамство, кормят на 3. Единственные адекватные люди там - это врачи-педиатры. Роды были вторые, есть с чем сравнить. Первого рожала в 1-м роддоме и тоже бесплатно - небо и земля! А 26 его действительно закрывали из-за внеплановой явки Роспотребнадзора!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 1 июня 2016 года в Снегиревке. Приехала по скорой, так как 18 роддом был на проветривании. Перекрестилась, что попала именно сюда. Не платила ни копейки. При себе были все документы и сертификат. Даже и не догадывалась, что будет хорошее отношение, на все мои просьбы откликался весь мед персонал. В родильном отделении выделили персональную кровать, которая далее трансформировалась в гинекологическое кресло. Я обычно обслуживаюсь в клиниках бизнес класса, но за роды не платила. Скажу, было не хуже, а все на высоте. Я не смотрела на ремонт (не евро далеко). Было чисто и без запахов. Первый раз рожала в 18 роддоме, там вообще акушерка приходила раз в 30 минут. Чуть на полу не родила. И ребенка восстанавливала долго. В Снегиревке относятся к родам серьезно. Контролируют процесс. После родов поселили меня и ребенка в двухместную палату. Некоторые, конечно, лежали в палатах по 6 чел., но мне повезло. Берите свои сертификаты и приезжайте в Снегиревку. У меня акушерка была Татьяна (блондинка). Супер! Помогла мне очень! Главное, что бы ребенок и Вы были здоровы. А еще, надарили подарков от разных фирм. Я довольна. А главное, сертификат работает!
ул. Маяковского, д. 5
Просто отвратительный персонал. Сегодня мою жену выписали, доводя до этого дня до слез. Если бы не мое вмешательство и не разговор с главврачом отправили бы домой. Прошло 6 часов, жену повезли рожать, ждем...
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в 2011, я и ребенок живы и здоровы. Последствия: перестала течь кровь, сворачивалась от любого толчка, перепады температуры около года, рвались сосуды, вся была в синяках, вроде бы ДВС синдром. В роддоме лифт был только для персонала, этажи высокие. Приходилось ползать по скользким лестницам. В туалет очереди. Тумбочки у пола, после кесарева присесть сложновато. Персонал относительно вежливый.
ул. Маяковского, д. 5
Здравствуйте всем! 11 апреля поступила в роддом № 6 с гестозом, давление и отёки. Сразу сделали капельницы. Врачи осмотрели, но через 3 дня давление как-то резко поднялось до 160/90, и меня перевели в реанимацию. Реанимация - это слово ужасное, но я до сих пор в шоке от того, что весь медперсонал, начиная с санитарки и до врачей, главного врача, относятся к тебе с уважением и с большим сердцем. Делают всё возможное, чтобы мамочки доносили своих детишек. Большое спасибо Яковлевой Наталье Алексеевне, заведующей реанимацией, за её тёплое отношение к нам всем, за её профессионализм. Родила здесь же 27.04. с замечательной бригадой родильного отделения. Елена Михайловна - врач, спасибо Вам большое. Акушеркам всем большое спасибо! Роды вторые были, родилась девочка! Замечательный медперсонал всего роддома.
ул. Маяковского, д. 5
Если у вас не первая беременность, но первые роды, не советую ложиться в этот роддом на дородовое отделение! У меня до этой беременности был аборт медикаментозный и выкидыш, так меня так обижали! Подобные фразы: "Какая у неё там беременность? Шестая? Восьмая?" звучали постоянно. А я ещё не могла в срок родить, так они говорили, что у меня матка не состоятельная из-за аборта. Каково мне это было слышать? Я плакала. А потом пригласили главврача, она посмотрела меня и сказала, что всё у меня с маткой нормально, она готова, а проблема совершенно в другом (я, к сожалению, не запомнила причину грамотно, врать не буду, была в сильнейшем стрессе), и они должны были давно это увидеть, и тут же отправила меня рожать. Если бы не главврач, неизвестно, что бы дальше было со мной и с моим сыном! А в родильном зале меня вообще оставили одну, когда я была готова рожать уже. А всё потому, что схватки я переносила стойко, и не кричала, как потерпевшая, как, например, предыдущая роженица передо мной. Только неизвестно, что лучше - ей всё отделение внимание уделяло, а про меня решили, что если я не кричу, значит рожать ещё нескоро. И только благодаря акушерке Ангелине всё разрешилось нормально, она оказалась вовремя на месте! Спасибо ей большое! А после родов у меня не оказалось молока. Совсем. На нервной почве. Так одна из педиатров выговаривала мне, что я во всем виновата, и что я за мать, и что 15-ти летние более толковые, чем я в свои 30 и т. д. Приносили докорм так же, как и для тех, у кого молока мало, но есть. То есть моему сыну этого докорма должно было хватать вместо полноценного кормления. Мой голодный мальчик плачет, я не могу ему ничем помочь, а рядом лежат мамаши с налитой молоком грудью и жалуются, что болит у них всё. Слава Богу, выписались мы на четвертый день, больше бы я не выдержала! Если вдруг я решу когда-нибудь родить второго ребёнка, в этот роддом ни ногой!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в роддоме Снегирёва. Роддом, врачи и отношение врачей к роженицам - супер и выше всех похвал. Большое спасибо и дай Бог благополучия, процветания, радости вам, врачи с золотыми руками, и вашему роддому. Большое спасибо за лапочку дочку! Дай Бог здоровья, благополучия и терпения вам, врачи.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 19 марта 2016 года. Прекрасное отношение в родовом отделении и послеродовом тоже. Есть некоторые недочеты в сервисе, конечно. Но врачи, акушеры очень помогают. Огромное спасибо Ангелине - акушерке в родовом отделении. Низкий поклон!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в октябре 2015 года. Поступила в два часа ночи с отошедшими водами. В приёмном оформили за полчаса. Со схватками отправили по лестнице на 4 этаж. В родильном отделении посмотрели, сказали - нет раскрытия, отправили на дородовое. Опять-таки, пешком по лестнице на первый этаж шла со схватками. На дородовом предложили поспать на чьей-то кровати (рожать ушла), с чьими-то вещами. Лечь так и не смогла, были схватки, как мне казалось, сильные. Ходила по коридору еле живая. Медсестры ночью на посту нет. Рожаешь не рожаешь, хорошо ли плохо, разбирайся сама. Через пару часов я поняла, что не могу больше терпеть схватки, и ушла опять пешком в родильное. Где на меня практически наорали, грубым тоном выгнали, сказав, что без раскрытия мне у них делать нечего. Дали таблетку, стимулирующую родовую деятельность. Ушла опять на первый этаж. Ждала прихода врачей. В одиннадцать утра (а это уже прошло 10 часов с момента отхождения вод), меня отправили в родильное. Там опять им показалось мало раскрытия. Положили на кровать в самой родильной палате. Вокруг все рожали, я же корчилась со схватками. Что-либо говорить врачам/медсёстрам/акушеркам нельзя - они злятся, раздражаются. Начинают практически орать. Виновата я сама, что раскрытия нет, так как дышу неправильно. При этом объяснить, как правильно, никто не удосужился. Просто пробегают мимо и орут. И не дай Бог встать с кровати, и попытаться походить скорченной от боли, их это бесит - нечего мешаться, они работают. А я так просто пришла, пораздражать их. Отсутствие околоплодных вод их не волновало совершенно. Все что мне сделали, так это КТГ, на котором периодами переставало быть слышно сердцебиение ребёнка. В такие моменты я по десять минут дозывалась "врача" или "медсестру", они кололи пирацетам и уходили вновь. Долго рассказывать эти 20 часов моих родов. Но в родильной палате я пролежала с 11 утра до 12 ночи. За это время очень многие родили. И я поняла, "врачам" нужно, чтоб роженица пришла, легла на кресло, родила, а они только ребёнка достанут. Если же родовая деятельность пошла не так, как им хочется, они будут проходить мимо с криком: "Ты не рожаешь, потому что неправильно дышишь". Порой мне казалось, что они удовольствие получают от того, что кто-то страдает без их помощи. Вот и вопрос, зачем вы идёте работать она такую ответственную работу, если вы такие жестокие и злые? В общем, в 20 часов "врач" решила обратить на меня внимание. Подошла, послушала сердцебиение ребёнка, услышала, что оно стало тише и с перебоями, и позвала вдруг акушерку, чтобы роды принимать. И говорит: "Я буду ребёнка выдавливать, потому что времени нет, он там еле живой". Просто интересно, зачем доводить до такого состояния? Если я тысячу раз кричала, чтобы помогли, хоть пусть бы кесарево делали, лишь бы ребёнок не пострадал! Выдавили ребёнка в 20:45. 20 часов без околоплодных вод. Унесли на интенсивную терапию. Как оказалось, виновата именно я в том, что ребёнок пострадал. Правда так и не поняла, почему. Зашить (эпизиотомию делали безусловно) удосужились в 23 часа. Соответственно, 2 с лишним часа я пролежала с разрезами. Да, и рожала я на обычной кровати, на кресло меня так и не отвели, когда поняли, что времени нет, можно ребёнка угробить за минуты. Далее, чтобы зашить, меня попросили перейти на кресло пешком, так как не было каталок, сказали мне. Спасибо, хоть под руки держали, так как за сутки почти сил не осталось ни на что. На послеродовом положили, естественно, отдельно от ребёнка, в палату, где 7 человек. За день до выписки перевели в палату с ребёнком. В общем, много чего ещё могла бы написать, да ни к чему. В общем, я поняла: своим отношением эти "недоврачи" подводят всё к платным родам (рожала я бесплатно), тогда и отношение и внимание тебе будет. О самом роддоме ничего плохого не скажу, так как любому понятно, что дело не в роддоме, а врачах. Мне со сменой не повезло.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала 26. 12. 2015. Роды первые, беременность тоже. В третьем триместре было нарушение маточно-плацентарного обмена, поэтому гинеколог меня отправила в Снегиревку прямым текстом. Лежала я, кстати, здесь трижды. Первый раз на сохранении, второй - вдруг роды начнутся на 38 неделе? Родила только с третьего раза. И ни разу за два месяца я не видела огромной очереди в приемном и 3-4 часа там не сидела. Максимум минут 40, максимум, и то если перед тобой еще 2 девочки. Подниматься на 3-4 этаж со схватками мне не приходилось, но представить себе могу. Мне, однако, и с вещами помогали, и провожали до отделения. Попадала я и на 2, и на 3 дородовое. Не сталкивалась ни с хамством, ни с халатностью. Но, может быть, потому что мучила всех врачей и медсестер, и постоянно что-то у всех спрашивала. Интерьер да, совковый, но кому не нравится - добро пожаловать на Фурштадскую. Кормили тоже весьма странно, но первые два дня молока все равно не было, смесь мне всегда находили. Роды у меня начались ночью, первые схватки где-то в полночь, а в 3 ночи уже бежали с акушеркой в родилку. Там чисто, все новое, ремонт, удобные родильные кровати. В 4:20 уже родила. Особую благодарность хотела бы выразить акушерке Алевтине, все правильно объясняла, говорила, когда и как дышать. Спокойно мне было с ней рожать. На послеродовом лежали в палате на 2-х, ну, детки по очереди шумят, но ничего. По мне главное, чтобы с деткой все было нормально, а какие там стены, полы и окна - это уже дело третье.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в этом роддоме второго ребёнка. Ноябрь 2013 и январь 2016. Все очень понравилось. Второй раз роды принимала акушер Тарасова Виктория. Профессионал своего дела. Условия хорошие. Персонал вежливый.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала там в августе 2015, плановое кесарево. Рожала бесплатно по сертификату. Персонал очень понравился, начиная с приемного отделения. Отношение хорошее, операция прошла хорошо. Детские врачи вежливые. Шов сделали прекрасный. За братиком или сестренкой пойдём туда же.
ул. Маяковского, д. 5
Прекрасный роддом, поступила с угрозой преждевременных родов на 33 неделе, лежала в 3 дородовом отделении. Прекрасное отделение, с прекрасным отзывчивым персоналом. Лежала в 4-х местной палате, палата хорошо отделана, есть раковина, удобные кровати, уборка каждый день. Роды начались на 37 неделе, делали кесарево, все прошло прекрасно! Доктор Коробков Николай Александрович - прекрасный профессионал, очень позитивный и душевный человек, шва от кесарева уже практически не видно, очень довольна выбором этого роддома, за вторым только туда.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в марте 2015. Отношение в приёмном ужасное. Привезли по скорой в 00:30 со схватками, которые длились уже почти сутки. Заставили подниматься по лестнице, делали всё медленно, ещё и грубо принимали роды. И не понравилось, что после с открытым окном лежала со льдом, промёрзла ужас. Ещё и в коридоре два часа пролежала. В общем, ужас.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в декабре 2015, в приемном отделение сидит хамоватая женщина, такая же санитарка, которой было лень идти до лифта, поэтому я со схватками и пакетом поднималась на 4 этаж. Повезло ещё что у них была пересменка и принимала роды более менее нормальная бригада. Во время родов ребёнок получил родовую травму, естественно, и врачи и сестры утверждали, что это все из-за того, что ребёнок так лежал в утробе. В выписки тоже ни слова про травму. Отношение у медперсонала - никакое. И послеродовая палата на 6 человек - это ад. Не хотела бы я ещё раз оказаться в этом роддоме.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в августа 2014, лежала на дородовом. Попала туда, т. к. везде было проветривание и много рожениц. В день моих родов родилось 30 деток. Была в 2-х местной родилке, родила быстро, персонал всё делает слаженно, чётко, всё под контролем. Подходили не часто, но мне этого было и не надо, родила за две потуги дочурку. За вторым пойду туда же. Не стоит ждать излишнего внимания и что вас там будут облизывать. Всё строго.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в сентябре 2010 и в октябре 2015. Первый раз платно, второй бесплатно. Ничего плохого сказать о роддоме не могу! Акушерки оба раза были очень внимательные, помогали. Шевякова Виктория и Ольга Константиновна, фамилию, увы, не знаю. Кормили не айс, конечно. Тушеная квашеная капуста с кефиром для кормящих мам - это жесть! Послеродовое наполовину отремонтировано, я лежала в старом крыле, но в душ и туалет ходила в новое. Один минус - буфет закрывался строго по времени, и я пару раз пропускала завтрак. И ходишь, голодный, до обеда, но добрые и отзывчивые работницы буфета на 3 дородовом любезно меня кормили. Если вдруг пойдём за третьим, только в Снегиревке!
ул. Маяковского, д. 5
Совковая больница, с хамоватыми медсёстрами, врачи особого внимания не уделяют! Сама родила, в прямом смысле, сама позвала, точнее, доорала. Грязненько, рожениц тьма! Третьи роды лёгкие. Но впечатление ужасное. Куча словесного негатива от медперсонала и вечно ругающихся с ними новоиспечённых отцов. Лучше там помалкивать, а ещё лучше там не рожать.
ул. Маяковского, д. 5
Дородовое третье - просто прекрасное отношение, а как попала в родилку, просто дикий ужас. Мало того, что за день до этого смотрела главврач и сказала, что сама точно не рожу, надо кесарево, так ещё всем было всё равно, что с артерией пуповины проблемы и как воды отошли, надо кесарить. Продержали без вод 12 часов, а потом всё-таки прокесарили (плоды таких родов пожинаем до сих пор, сказалось на здоровье ребёнка). А на послеродовом что твориться, даже говорить нечего, отношение ужас: когда на четвёртый день после кесарева перевели в палату с ребёнком и принесли смесь тем, у кого ещё молоко не пришло. Я попросила для своей малышки тоже, так как она после рожка грудь не брала и молока не было, а мне сказали, что меня в списке на смесь нет и мне ничего не дадут. Не дать новорожденной малышке 60 грамм смеси, ужас...
ул. Маяковского, д. 5
Читаю комментарии и в ужасе. Рожала в Снегиревке ещё 9 лет назад, не думаю, что там всё сильно поменялось. Рожала в платном, и на сохранении тоже в платном. Но, я знаю и видела, как относились к бесплатникам, в моём случае разница была лишь в палате. Роды принимала врач Елена Олеговна (сейчас уже не работает), спасибо Всевышнему, врач от Бога. Я просто ей доверяла, её нежность и доброта, спасибо.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала бесплатно. Кесарево сечение. Приемное ужасное. Швы после кесарева хорошие. Несмотря на свою специализацию, пропустили мне тромбоз. Умер здоровый ребенок. Никому не советую.
ул. Маяковского, д. 5
В приёмном отделении отношение хамско-наглое, оформляют от 3 до 4 часов. И всё время сидишь в коридоре, на очень неудобной лавочке, хотя внутри стоят мягкие диваны, на которые не пускают.
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в платной палате, с мужем. Дородовое отделение отличное, родилка с мужем, послеродовая палата на двоих с соседкой. Бригада, что принимала роды, отличная! Условия, и в дородовом, и в послеродовом отделении (бытовые), хорошие, отношение персонала тоже хорошее. Да, разные дежурства по-разному относятся, но в целом достаточно хорошо, внимательные и отзывчивые. Но есть одно но! У меня после родов были плоские соски. Первые две акушерки прикладывали к груди сами, но советовали накладки, а третья смена попалась такая, что ей всё некогда, да всё настаивала, чтоб я сама училась. В итоге малышка разгрызла мне соски до крови. Хорошо, что выписали нас на четвёртые сутки, и я смогла вызвать домой Молочную Фею. О ней, мне как раз рассказала соседка по палате - вызывала к себе с первым. Приехала девушка, помогла приложить малышку без боли, научила всему-всему, что надо для кормления. Я так жалела, что не услышала обо всём этом от персонала роддома, ведь они тоже обо всём этом знают. Или не знают? Свою работу - принять роды, помочь маме и малышу встретиться, они выполняют исправно. А как наладить жизнь дальше, видимо, пусть выбирает каждый сам за себя.
ул. Маяковского, д. 5
Попала по скорой "Снегиревку" в 7 утра со схватками. Другие роддомы брать не хотели так как было проветривание. Родила в 16:00 прекрасную доченьку. Спасибо огромное за хорошее отношение врачам и персоналу роддома №6, за рождение здоровой дочки! Вы приносите столько счастья людям! Я очень довольна роддомом. Особая благодарность, за срочно принятое решение, и всей бригаде, работавшей 09.11.2014 года. Детскому врачу огромное спасибо за особое отношение и внимание к деткам. Фамилии и имени не помню, к сожалению.
ул. Маяковского, д. 5
До родов лежала тут на дородовом 2 раза, в одной и той же палате. Врачи очень хорошие и весь персонал тоже. Приехала в роддом со схватками 03 января 2015 в 20:30 с опаской, что "мало ли ещё празднуют...", но всё было прекрасно - начиная с моего приезда по скорой, вплоть до выписки. Родила в 02:00 девочку. Единственное, что мне не очень понравилось, что решили порезать меня, т.к. сказали, что вроде плод крупный, но оказалось, что дочурка 3,5 кг вышла и сделали они это зря... Я потом ещё помучилась с этим швом, но впечатления на тот момент не испортили каким-то порезом, ведь я шла за дочкой! Палаты светлые, чистые, просторные. Персонал нормальный. На второй или третий день принесли подарки - тяжёлые пакеты с пробниками и каталогами для малышей, памперсами, всевозможными кремами и т.д. Невероятно было приятно! Рожала бесплатно. Девочки-мамочки-пузатики, отвлекусь от самих родов. Когда я забеременела, это было для меня праздником, хоть и беременность протекала сложно: прибавила 40 (сорок) кг, отёки, анемия и т. д. Но! Настрой, что всё будет хорошо, был просто стопроцентный! Я была уверена, что всё хорошо будет. Ещё на дородовом познакомилась с девочкой, Катей. У неё тот же срок ставили, что и мне, и рожать она тоже собиралась в Снегиревке, как и я. Вот ей всё было не так, и боялась она родов, и говорила, что наверно она уже стара (хотя всего 30 лет), и вообще ей тяжело и т. д. Короче, ныла и настроена была не в положительную сторону. В итоге, мы с ней, после родов встретились, в Снегиревке... Разница в родах 2 дня была. Вот с её настроем так и получилось: в скорой нахамили, при родах порвалась, врача не было, в боксах тесно и душно (я к ней заходила, так и есть), отношение отвратительное, подарков не было. Я, конечно, понимаю, что реально может не повезти, но настройтесь на хорошее, тогда всё так и будет! Всем удачи, лёгких родов и здоровых малышей!
ул. Маяковского, д. 5
Спасибо огромное за хорошее отношение врачам и персоналу роддома № 6, за рождение здоровой двойни! Вы приносите столько счастья людям! Особая благодарность врачу, который меня вёл на дородовом отделении и принимал у меня роды, Коробкову Николаю Александровичу, замечательный врач и просто хороший человек! И его бригаде отдельное спасибо! Рожала я 13.02.2015.
ул. Маяковского, д. 5
Спасибо огромное за хорошее отношение врачам и персоналу роддома №6, за рождение здоровой дочки! Вы приносите столько счастья людям! Несмотря на сложные роды (кесарево), я очень довольна роддомом. Особая благодарность главврачу Ирине Эремовне за срочно принятое решение, и всей бригаде, работавшей 20.02.2015 года. Детскому врачу Анне Юрьевне - за особое отношение и внимание к деткам. Всех с праздником 23 февраля и 8 марта!
ул. Маяковского, д. 5
Я рожала в 2011 году. Остался неприятный осадок от этого заведения! Вся работа у них поставлена на поток. Отношение грубое и безразличное. Детей в палате не было, только 10 человек. Выписали без результатов анализов. Лифта нет, со швами, и нагруженная пакетами, я спускалась, и никто не помог. Это малая часть того, что там плохо, всего не рассказать!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в 2012. Врач супер. Добрая, вежливая женщина. Несмотря на то, что роддом был переполнен, всех, кто рожал вместе со мной, обхаживали и обо всех заботились. Нахамила одна, но тут же ей сделали замечание врачи. Ремонт был не очень. Кормили отлично. Каждый день можно было спуститься к родным на полчаса. Что-то было хорошо, что-то плохо, как и везде. Все мои сёстры рожали так же в Снегирёвке и остались довольны.
ул. Маяковского, д. 5
Родила 1 апреля доченьку. Было экстренное кесарево. До этого две недели пролежала в дородовом, так как были плохие анализы. Замечательное отношение всего персонала. Все очень щепетильно относились. И никаких денег я не платила. Очень довольна этим роддомом осталась. За вторым только туда!
ул. Маяковского, д. 5
Родила здоровую девочку в мае 2014г. Проходила по сертификату. Отношение медперсонала и врачей очень хорошее и внимательное (дородовое и послеродовое). Я ни разу не слышала грубого слова ни в свой адрес, ни в адрес других рожениц. К новорожденным очень внимательны. Охотно консультируют и рассказывают об уходе. Роды стимулировали (42 недели, легкая гипоксия), всё закончилось благополучно, - искренне благодарна врачу-акушеру Ольге Константиновне и врачу УЗИ (к сожалению, в родах не запомнила ФИО - хрупкая молодая девушка) за поддержку, внимание в родах и профессионализм. Без этих женщин я бы не выдержала. Низкий им поклон. Из недостатков больницы - отсутствие нормальных туалетов, душевых кабин (кол-во и качество). То что для женщин так необходимо - напрочь отсутствует. Слухи о том, что в этом роддоме так любят всех кесарить - ерунда, я просила-отказали... Выписали через 4 дня. Я осталась довольна. Не жалею ни о чем.
ул. Маяковского, д. 5
Попала по скорой в "Снегиревку" в 8 утра, т. к. многие роддома были закрыты на проветривание. Брать не хотели, но спасибо фельдшеру, которая сослалась на мою третью беременность, и вот я там. В приёмнике оформили быстро, сказали оставить при себе только воду и рулон туалетной бумаги, хотя другие девочки (которые поступали после пересменки) были экипированы полностью пакетами и с телефонами. Ко мне подходило очень много людей, всё смотрели, спрашивали, заполняли какие-то бесчисленные бумажки, но ничего не делали (думаю, это было связано с пересменкой). В 4 утра отошли воды, в 10 утра наконец-то ко мне подошла приятная женщина и представилась моей акушеркой Натальей Николаевной. От неё веяло спокойствием и мне стало тоже как-то спокойно за себя и малышку. Она мне сделала укол для стимуляции схваток, через некоторое время поставила капельницу. 5 часов пролетели незаметно, во время родов поняла, что что-то не так, просто моя девочка шла ручкой вперед, но благодаря Наталье Николаевне (фамилию, к сожалению, не помню) врачу, двум девочкам-практиканткам, появилась моя доченька! В целом, всё понравилось, только один минус. В послеродовом отделении в палате у нас не было холодной воды, из крана шел кипяток, т. е. подмыть ребёнка было невозможно. Всем огромное спасибо!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в 2003 году, в приёмное приехали с мужем на скорой, мужа не пустили (хотела с ним быть вместе), были грубы, долго записывают данные. Приехала со схватками, послали делать клизму. Увидев всё это ооооочееееень страшно стало: роды первые, я студентка, сама дошла только на второй этаж (дан приказ- иди в родилку). Я даже не знала какой этаж, не помню уже кто помог мне с лифтом (очень жаль, назвала бы фамилию), привели в род отделение, всё тихо, только стоны! Я в страхе, женщины лежат на каталках советских времен прямо в коридоре. Пришёл врач-мужчина, сказал - раскрытие 6 см, и ушёл! Меня в родзал и капельницу еле засунула, до сих пор шрам! А потом ушли. Я кричу: "В туалет иду по большому", - подбежали и началось такое (соседка свидетельница)! Я потом её встретила, она в курсе всего! У неё и у меня даже слов не было, мы просто обнялись! Всё как на войне! Фамилию акушерки не знаю, моя карта исчезла! Больше не хочу вспоминать, отзыв пишу спустя 10 лет (сын) не хочу никого пугать, всех предупреждаю: ищите за деньги акушерку! В любом роддоме! хочу от всей души благодарить бабушку, которая взяла моего сыночка на руки после пеленания, кто она - не знаю, только она меня словом добрым успокоила, когда увозили после операции. Я сквозь "отходные после наркоза" мутно видела её лицо, но слова её меня успокоили. Сын у неё на руках. Я снова выключилась. В палате больно, 3 дня не вставала, в общем выкарабкалась! Не удивлюсь если отзыв удалят! До сих пор боюсь рожать детей (напугала акушер и всё, что было со мной). В этот год у моей подружки сестра-гинеколог родила сына, он сейчас в Павловске - никакой. Вот такие дела!
ул. Маяковского, д. 5
Рожала в 6 роддоме 7 лет назад, всё очень понравилось. Сейчас скоро появится второй ребёнок, с удовольствием поеду туда же.
ул. Маяковского, д. 5
Замечательная родильная палата: ремонт, новые электрические кровати, именно - кровати родильные, а не кресла. Поднимут - опустят, как тебе удобнее. Персонал замечательный, все относились хорошо, несмотря на то, что я бегала по коридору во время схваток за врачом и просила обезболивающее. Акушерка Виктория - человек с золотым сердцем и руками, к сожалению, не помню её фамилии. Во время родов разговаривала со мной спокойно, с пониманием, но одновременно твердо, чтобы я не расслаблялась. Анестезиолог - замечательная женщина, пока меня зашивали, стояла рядом и обнимала, разговаривала со мной. Послеродовое: попала я в 1 послеродовое, полностью после ремонта, палата была на 3 человека, но из-за массовых родов стала на 5. Но это неудобств не доставило. Палата огромная, удобные кровати, у каждой тумбочка, стол и стулья, раковина, зеркало, 2 пеленальных стола, хорошие боксики для деток. Медперсонал тут тоже не подкачал, все со вниманием относились. В общем, понравилось всё. Есть один минус - заведующий отделением родовым Вано Ушангиевич. Думала, что мужчины мягко относятся к роженицам, а он - нет. Попросила добавки анестезии - отказал, но анестезиолога позвал, чтобы сделала.
0.0 нормально
Моё пребывание в роддоме № 6 длилось 10 дней, в августе 2013 года (попала с давлением и отёками). С первым хамством столкнулась в приёмном покое, подробности расписывать долго и нудно. Там просто невозможная медрегистратор (в глубоком возрастном статусе). Желание было собрать вещи и уехать обратно, пока скорая ещё находилась на месте, которая меня привезла. После лёгкого шока, отойдя и мысленно успокоившись, ждала своего часа "Икс", с мыслями что же тогда происходит на отделение?! Потом пришла вполне адекватная и милая врач (пришлось немного подождать). Врач понравилась. И я успокоилась ещё больше. Привели на отделение. Акушерка встретила вроде, как доброжелательно. Через пару минут поставили уже капельницу. На отделение, по моим наблюдениям, умеют капельницы сразу ставить не все (чтобы по нескольку раз не искать и не тыкать мои измученные вены). С первого раза попадала в вену только процедурная (ну, если руки растут из того места, то это хорошо!). Наутро пришла врач (не помню её - ни фамилии, ни имени). Стала осматривать со словами: что же так раскормила себя? У меня глаза, наверно, были в сравнении с "базедовой болезнью". Прослушала сердце ребёнка и ушла со словами, что надо делать УЗИ. После я вышла в коридор и услышав диалог пришла вообще в недоумении. Мол, как (мою фамилию в разговоре с другим врачом назвала) смотреть, если она толстая?! Я была вообще в ауте. Выходит, что дамы, которые имеют избыток веса, по её логике вообще не должны рожать? Да за беременность набрала 10 кг., а некоторых послушаешь, 20-30 набирают. Ушла в палату, чтобы ещё что-нибудь лестное не услышать в свой адрес. Потом прибежала эта же врач и сменила гнев на милость, не знаю, что произошло! В итоге: врач оказалась хорошая, мой негативный настрой начал проходить. Дальше всё было хорошо. Доброжелательное отношение медперсонала - от санитарок - до врачей. Бытовые условия вполне приемлемые. Чисто. От стен и потолков ничего не отваливается, покрашено. Отделение не очень большое, палаты от 2 до 6 человек. Мне довелось лежать в двухместной палате. Кормили нормально, кушать можно. Два туалета и душ, есть биде. Столовая, где стоит телевизор, который можно посмотреть. В общем-то не плохо. Мне понравилось. Но лучше, если нет проблем со здоровьем, на дородовое не ложиться. Наслушаешься и рожать становится страшно. Лучше со схватками приехать. Всем легких родов и терпения.
ул. Маяковского, д. 5
Лежала на дородовом отделении. Совершенно не понравились условия пребывания. Туалет один на всё отделение, причём он даже не закрывается, душевая просто закрывается занавеской. Не понравилось отношение персонала. Приходилось выслушивать много чего от акушеров, когда просила померить давление. Потеряли мой анализ, сама ходила в лабораторию и просила сдать его ещё раз, на что акушерка с недовольным видом взяла у меня кровь и сказала: "Вот иди и относи сама". В общем, убежала я оттуда сломя голову!
ул. Маяковского, д. 5
Понравилось
Рожала платно в 2009 году. Мне понравилось всё. И дородовое, и послеродовое, и в родилке. Конечно, больше всех понравилось отношение персонала. И профессионализм врача и акушерки.
Не понравилось
Не могу сказать, что прям не понравилось, но не очень удобно, что нельзя на улицу выйти, только с 12 до 13 в момент выписки. И плохо, что нет какого-нибудь кафе, а то последний раз кормят часов в 6, а потом так есть хочется перед сном. Я понимаю, что это для нашей пользы, но есть всё равно хотелось очень. Спасало то, что родственники передавали.
К бытовым условиям я отношусь спокойно. Лежала на общем, бесплатном дородовом, и на платном послеродовом. Всё очень хорошо. Если комфорт не важен, то вам сюда, персонал выше всяких похвал.
-0.2 нормально
Понравилось
Нормальное отношение медицинского персонала, хорошие грамотные врачи. Педиатр мне подробно объяснила, показала как ухаживать за ребёнком.
Не понравилось
Бытовые условия оставляют желать лучшего: кресла, кровати, оборудование ещё с советских времен - всё старое, почти разваливается. Туалет в конце коридора, душ неисправный, здание уже давно требует ремонта, в палатах по 5-6 человек.
Если бытовые условия не имеют большого значения, то рожать в этом роддоме вполне возможно, врачи там хорошие.
Показать еще отзывы