Инфекционная больница Боткина на Миргородской, Санкт-Петербург - фото
1.9
0.1
9.5

Инфекционная больница Боткина на Миргородской

Инфекционная больница Боткина на Миргородской, Санкт-Петербург: 12 врачей, 263 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 180 до 15000 руб., телефон , официальный сайт, 49 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (55/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Миргородская, д. 3.

(812) 409-78-87
Обновлено 23.09.2021

Врачи

Белопольская Мария Андреевна, Инфекционист - Санкт-Петербург
Блескина Татьяна Николаевна, Инфекционист - Санкт-Петербург
Мещанинова Ольга Николаевна, Инфекционист - Санкт-Петербург

ул. Миргородская, д. 3
Площадь Александра Невского-2 (390 м)Площадь Александра Невского-1 (501 м)Лиговский проспект (1,2 км)
Входит в состав сети
ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С. П. Боткина"
Яковлев Алексей Авинирович

До инфекционной больницы имени Боткина можно доехать на метро до станции «Площадь Александра Невского-2», а далее пройти пешком.

Инфекционная больница Боткина на Миргородской
Посетили врача Сентябрь 2021
Сказать, что ужас - ничего не сказать. Попал в эту, с позволения сказать, больницу с отравлением. "Скорая" везла полтора часа через весь город, почему - непонятно, неужели не было более близко расположенных инфекционных стационаров? Меня в предобморочном состоянии сначала полтора часа продержали в приемном покое. В отделении ремонт не делался лет 50. Один туалет на несколько человек, больных кишечными инфекциями (в этом же туалете предлагают собирать кал для анализа!). Кнопки вызова врача нет, катетера для капельницы нет, отказываются говорить, какие препараты колют. Сбежал оттуда через час после поступления в отделение, отказ от госпитализации подписать не дали. Какие-либо письменные свидетельства пребывания в отделении дать отказались. Фотографии из отзывов ниже соответствуют действительности, так что добавлять свои свидетельства этого [...] смысла не имеет. [...]
-0.4 нормально
Понравилось
Неожиданно вкусная еда (ну, терпимая). Плюс, даже несмотря на эпидемию, больница совсем не забита (в последний день я даже успел один полежать в палате на троих).
Не понравилось
Условия феерически ужасные. Лампочки в палате не работают, две из трёх кнопок вызова персонала - тоже (а это может стать вопросом жизни и смерти, вообще-то). Ни одна дверь толком не закрывается (в том числе и в туалет), от водопроводной воды пахнет чем-то металлическим. Вот, кстати, о дверях - это ещё хорошо, что я весной здесь лежал, потому что двери в палату выходят... на балкон. И, как я уже говорил, не закрываются. Как там температура зимой - не знаю и искренне надеюсь, проверять не придётся. Да и к лечению возникли вопросы, так как возбудителя болезни у меня не нашли, а через полторы недели после выписки у меня начался реактивный артрит, чего, вроде как, быть не должно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Еда была съедобной.
Не понравилось
Условия просто кошмар - обшарпанные стены, пыльное постельное, сломанный старый унитаз, "ванная", которая шатается, сломанные тумбочки. После каждого прикосновения к чему-либо мыла руки, ибо боялась там что-то лишнее подхватить. Лежала на 1 этаже с ковидными, которые выходить в коридор не могут, зато балкон общий. Тревожных кнопок нет, поэтому 1 женщина (видимо, с ковидом, поэтому не имеет возможности выйти и позвать на помощь) кричала мне на балконе, чтобы срочно позвали врача, ибо кому-то плохо. Туалетной бумаги, мыла, хоть каких-то средств дезинфекции - нет. Ну и правда, зачем они в инфекционке? Лечили капельницей и мезимом. Практически каждый день приходили новые врачи и спрашивали снова и снова историю, как заболели (интересное лечение). [...]
Лежала в Боткина в середине мая с сальмонеллезом в хирургическом отделении 19 - сбежала оттуда, как только стало немного лучше, ибо это полный кошмар. Не думала, что такие больницы еще существуют.
Посетили врача Май 2021
Здравствуйте, попала с абсцессом, палаты чистые, комфортные, персонал замечательный, огромная благодарность врачам и медсестрам, всему персоналу!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброта, информирование родственников, посещений нет, но телефонная связь решает эту задачу.
Не понравилось
Что я не лежала в такой больнице, не страшно узнать ближе такую высокотехнологичную медицину.
Мою мамочку увезли по скорой в больницу. Я ей звонила каждый день. Мамочке 82 года, у неё терминальная стадия онкологического заболевания, я её умоляла не ходить в церковь на Пасху, но там ведь такая красота. Если человек привык к малым оперным театрикам и театрам в РПЦ, ему трудно отказаться. А теперь 8 отделение больницы в 6-м корпусе ведёт героическую борьбу за жизнь моей мамочки. Сестрички, врачи, а именно Ольга Владимировна, - спасибо вам всем. Впереди выходные, очень за мамочку страшно, но в справочном сказала добрая дежурная, что в этой войне с коварным вирусом они не делают ни перерывов, ни выходных. Спасибо вам! Я хочу, чтобы трудовой подвиг врачей и сестёр в эту эпидемию был награжден и не забыт.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Городской прививочный кабинет
(812) 409-85-89
Медицинская комиссия для иностранных граждан
(812) 409-86-14
Приемная главного врача
(812) 717-28-48
Пункт профилактики ВИЧ/СПИД
(812) 717-60-00
Справочная служба (состояние больных в стационаре)
(812) 717-16-68
Приемное отделение