Отзывы о 2 детской больнице Святой Марии Магдалины в Санкт-Петербурге

Отзывы о 2 детской больнице Святой Марии Магдалины в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 283 отзыва о клинике и ее врачах.
Детская больница №2 Святой Марии Магдалины, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 11.12.2019
Детская больница №2 Святой Марии Магдалины
МегаФон

Кардиоревматологическое отделение нам понравилось: действительно обследуют и лечат. Благодарю врачей и медсестёр за оказанную медицинскую помощь, низкий вам поклон. Виктория Валентиновна Родина - любимый врач моей дочери, благодарим за Ваш профессионализм. После выписки каждый день вспоминаем, с каким вниманием, заботой относятся к пациентам в кардиоревматологическом отделении.

Профессионализм, доброжелательность врачей, условия пребывания, качество оказанной медицинской помощи.

Нет замечаний.

Оказались в больнице по скорой с переломом руки. Приятно удивил ремонт в больнице (травматологическое отделение) пока рассматривали всю эту красоту, не заметили, как подошла наша очередь: все очень чисто, красиво, современный ремонт и мебель. Оформление происходит максимально быстро, спасибо медперсоналу на регистрации. Особенная благодарность лечащему врачу Татьяниной Любови Владимировне. Профессионал своего дела, отличный доктор, чуткий, отзывчивый человек, умеет успокоить, поддержать, снять напряжение! Медицинская помощь оказана быстро, четко, даны рекомендации! Желаю всем быть здоровыми, но если вдруг понадобится помощь врачей (травматологов), рекомендую обратиться во 2 ДГБ к нашему любимому доктору Татьяниной Любови Владимировне!

Ничего.

Ужасное отношение медперсонала. [...] Запрещают днём лежать под одеялом, только на покрывале, проверяют два раза в день тумбочки, устраивают непонятные проверки. Качество питания вообще ужас, очень похоже на то, что мой кот оставляет у себя в лотке. Медсестры [...] разговаривают так, будто у них не дети лечатся, а зеки срок отбывают. Розеток в палатах нет, только в коридоре и те заняты постоянно, ребенку элементарно не позвонить домой. Вроде бы, как говорят, больницы придуманы для того, чтобы лечиться, а не соблюдать порядки. Про то, что горячую воду можно набирать только в термос и то только 3 раза в день, я вообще молчу. [...] К слову, кардиоревматологическое отделение. Если вам предложат, лечь в эту больницу, шлите к чертям!

Мы лежали в детской больнице №2 с ребёнком в 3 травматологическом отделении в этом году. Хочется выразить слова благодарности сотрудникам этого отделения, а в особенности инструктору по лечебной физкультуре Фирсовой Ларисе Борисовне, которая помогает детишкам почувствовать себя уверенными в том, что болезнь отступит. Дети в палате были разных возрастов и Лариса Борисовна сумела найти подход к каждому ребёнку. А мой сынишка с удовольствие ждал этих занятий по лечебной Физкультуре. Благодаря этим занятиям, мы быстрее выздоровели и продолжаем делать комплекс упражнений и дома. Большое спасибо! С уважением, Автономова Ф. А.

Профессионализм, все четко, оперативно, по делу, осмотр, снимок, гипс, снова снимок, рекомендации, прекрасное чувство юмора.

Огромная благодарность доктору ортопеду-травматологу Татьяниной Любовь Владимировне! Профессионализм, оперативность, внимание, человечность, чувство юмора, которое спасает в сложных ситуациях, низкий поклон таким врачам, пожелание здоровья и достойной оплаты за свой бесценный труд.

Благодарим персонал больницы за экстренную помощь (у дочки 9 лет отёк Квинке). Оперативно, профессионально, с душой. Фантастика! В самой больнице очень приятная энергетика. Сразу доверяешь докторам. Очень быстро взяли анализ крови, всё чётко.

Благодарю Михайлову Викторию Евгеньевну за профессионализм и внимательное отношение.

Теле2-Санкт-Петербург

Отношение врачей и всего персонала больницы, сама больница.

В первый день провели в приемном покое 3 часа, хотя пришли одни из первых. И ещё 3 часа ждали свободную койку в палате, потому что мест не было. Желательно запастись едой, потому что из больницы ребенка уже никуда не отпустят вплоть до операции. На втором хирургическом целая проблема - зарядить телефон. Розетки только в коридоре. Утром заряжать нельзя, после 16:30 - нереально, так как желающих в несколько раз больше, чем свободных розеток (даже с учётом тройников). Плохо проветриваются палаты. Сидели целый день в духоте, так как была утеряна ручка от окна. Медсестры нашли ее только к вечеру, в другой палате. Еда так себе, мой ребенок ничего не ел из того, что там давали.

Лежали планово, делали аденотомию по ОМС у Светланы Равильевны и Валерия Викторовича. Ждали очередь около 4 месяцев. Могу сказать, что пока что это лучшая больница из всех, где мне приходилось бывать с детьми. Очень внимательное, чуткое отношение докторов, да и в принципе весь персонал относился хорошо. Нас в основном вел Валерий Викторович. Молодой врач, но при этом произвел впечатление очень опытного и надёжного специалиста, которому не страшно было доверить ребенка. С ним было очень спокойно. Валерий Викторович легко располагает к себе ребенка, очень аккуратен в работе, всегда подробно ответит на любые вопросы. После операции постоянно подходил к нам, следил за состоянием ребенка. Светлана Равильевна и анестезиолог (девушка, к сожалению, не запомнила, как зовут, а на сайте не нашла ее) также подробно рассказывали обо всех предстоящих манипуляциях. Пребывание в самой больнице в целом было комфортным, несмотря на минусы, которые я описала. Все продумано для детей, как будто и не в больнице находишься. Сама лежала в здесь в детстве в 80-90-х. Это просто день и ночь. Вспомнить жутко. Жёлтые стены с отколупанной краской, кошмарный больничный запах и равнодушные врачи, которые с детьми особо не церемонились. Сейчас - просто сказка! Причем отношение одинаково хорошее во всем: кто платно, кто по ОМС оперируется, кто без родителей лежит. Спасибо вам огромное и низкий поклон!

Скорость работы персонала в приемном покое. Отношение врачей и медсестер в приемном покое. Внимание врачей и медсестер в 3 отделении.

Еда, но это вообще не главное.

Врачи и медсестры с большим трепетом относятся к пациентам. Несмотря на тяжелую работу, дежурные хирурги возились, как с родной. Большое спасибо всем работникам этой больницы! Признаю, выписываться было очень жалко.

Ничего не понравилось. Несмотря на внешний лоск и шороший ремонт.

Отношение всего медперсонала.

18.09.2019 вечером, примерно в 21.00 привезла сына 11 лет с сильной болью в животе по направлению скорой помощи. Про скорую помощь - это отдельная тема, но речь сейчас не о них. К моменту нашего поступления у ребенка, кроме боли в животе, поднялась еще и температура. Холодное надменное отношение сквозит прямо с ресепшен, где прежде чем отправить в бокс, надо заполнить кучу бумаг. Поместили в бокс, сидим там как в тюрьме, примерно через 35-40 минут пришла педиатр (ребенок все это время место не находит от боли, и плюс температура, общая измотанность и слабость). Молодая, надменная мадам совершенно безразличная к состоянию ребенка. В ее выражении лица и тоне так и сквозило: "Чего сюда приперлись". Посмотрела, потом еще примерно 40 минут ждали, когда возьмут анализы и сделают клизму. И после всего этого опять пришла эта мадам и сказала с усмешкой, цитирую: "Ждите хирурга, вы же из-за него сюда приехали". И хирурга мы ждали еще более часа, может 1,5 ч. В боксе еще и холодно было. Пришел хирург - вторая молодая надменная специалистка. Короче, после всех этих "красоток" нас по скорой направили в другую больницу (Бухарестская, 134, больница №5). И это было здорово. Пожалуй, за это им можно сказать спасибо. Но в сухом остатке - там холодным, надменным, высокомерным врачам просто не место работать с детьми. [...] За такое отношение надо дисквалифицировать. Клиника, конечно, лощеная (внешне), но по мне пусть стены рушатся, но за твоим ребенком будут следить профессионалы, и во всех отношениях душевные люди. Возможно, я не права, но что-то мне подсказывает, что они в первую очередь нацелены на платные услуги, а те, кто поступают по скорой - просто второй сорт. Жалко, не интересовалась в том момент Ф. И. О. этих дамочек.

Отношение персонала.

Приехали в больницу с острой болью по ДМС. Провели в приемном покое более 4 часов, только после звонка в страховую к нам подошёл врач, посоветовал ехать в инфекционную больницу. Все это время ребенок сидел в коридоре на железной скамейке. Ни прилечь, ни воды выпить, ничего. Хуже отношения не встречала нигде.

Прекрасное отношение докторов и медсестёр, чистота, внимательное отношение к пациентам.

Огромная благодарность заведующему кардиоревматологическим отделением, Слизовскому Николаю Владимировичу! Очень внимательный, отзывчивый человек и большой профессионал в своей работе! Неделю проходили обследования, так как необходимо было улетать и все успели пройти! Николай Владимирович, огромное Вам спасибо за Вашу отзывчивость и внимательное отношение к маленьким пациентам! Также хочется отметить прекрасных медсестёр на первом посту, особенно - Юлия Анатольевна, спасибо за доброту и внимательность!

Мы остались очень довольны детской больницей №2. Отличные врачи и добрый персонал. Внутри все чисто, светло и доброжелательно. Спасибо!

Очередная жалоба на регистраторов. Позвонила, записалась на приём на 19 июня (ещё предлагали на 31 мая). Через час перезваниваю, чтобы перезаписываться на 31 и отменить 19. Мне озвучивают мою просьбу, несколько раз сверяемся, что мы не приходим 19, а приходим 31. И вот, сегодня, 31 мая, по приходу на приём в регистратуре мне говорят, что "вы отменили на сегодня запись и придете 19 июня». Бесит такое *** отношение на начальном уровне организации, очень сложно выбить отгул, чтобы отвести ребёнка к врачу. Уважаемые сотрудники, я понимаю, что у вас режим многозадачности и прочее, но будьте повнимательнее! Второй раз так обламываете!

Хочу оставить отзыв о больнице Святой Марии Магдалины на 2-линии. Приехали мы по скорой (я с годовалым ребёнком, он уснул у меня на руках). В приёмом покое медсестра, видя, что я мешкаюсь как бы надеть бахилы, подошла и предложила мне их надеть. Меня это очень удивило. Когда заполняла анкету, малыш сильно плакал и девочки его тщетно пытались успокоить (ребёнок так реагирует на белый халат). Долго ждать не пришлось, нас быстро вызвал врач (к сожалению в своём расстройстве его имени не узнала). Осмотрел ребёнка, сделал УЗИ, констатировал, что всё в порядке, выписал справку и отпустил нас домой. Также внимательный и вежливый охранник Иванов Игорь (пока ждали такси, хоть его имя спросила).

Хочу выразить огромную благодарность коллективу больницы Марии Магдалины! Весь коллектив приёмного отделения очень добрый и отзывчивый! А отдельную благодарность хочу оставить доктору стоматологу Чикову, Вы человек с большой буквы и профессионал высочайшего класса! Спасибо вам и заботливому врачу-анестезиологу (фамилию не запомнила) за колоссальную работу с зубками моей дочери! С уважением и признательностью Юлия Попова и дочка Полина! Храни вас Бог

Теле2-Санкт-Петербург

Хочу оставить отзыв о персонале реанимации больницы. Медсестры ужасные. Ребенок лежал без сознания в реанимации. За две недели спину довели до ужасного состояния. На голове образовался пролежень. При этом ребенок был один в реанимации постоянно. Остальные попадали на день-два и были в сознании. Сейчас сыночка нет уже, но никогда не прощу, что так с ним обращались и довели до такого состояния. Благодарна только доктору Коршунову. Это врач с большой буквы. А вот медсестры. ***.

Хочу поблагодарить всех врачей травмпункта и третьего хирургического отделения! У сына заболела нога после тренировки, когда мы приехали в травмпункт на 2-й линии, его сразу принял врач, сделали рентген и сказали, необходима госпитализация. Уже через 10 минут, сын был на отделении, и осмотрен хирургом ортопедом. Ему поставили диагноз - перелом бугристости левой большеберцовой кости. Нестеров Сергей Васильевич провёл операцию - остеосинтез. Всё прошло замечательно, через 4 недели спицы удалили, и спустя 2,5 месяца после перелома, сын прыгает и бегает. Огромное спасибо Сергею Васильевичу за его золотые руки, всему медперсоналу 3-го хирургического отделения и врачам травмпункта, у которых наблюдался сын всё время после операции и после удаления спиц. Все врачи очень внимательные, все объясняли и отвечали спокойно на все мои "дурацкие" вопросы. Огромное спасибо за то, что ваша команда слажено и профессионально работает, и спасает жизни и здоровье детей!

Добрый день. Хочу написать о больнице... У ребёнка подозрение на пневмонию, приехали в приёмный покой... Педиатр сказала, наш участковый, сделать рентген лёгких... Приехали... Просидели в приёмом покое ровно 2 часа... И ни один врач нас не посмотрел. Все, кто приехали позже, уже побывали у врача, а нас все потом, потом говорили в регистратуре. Ребенок устал, капризничать начал, нам 4 года, мы пошли узнать про платный рентген. Но сказали, пока врач не осмотрит, нам не сделают. В итоге мы собрались и уехали. И как это понимать??? Я в шоке от нашей медицины. Итог... Мы остались без рентгена и уставшие от ожидания, покинули больницу. Желаю всем здоровья! Надеюсь наш случай единичный.

Теле2-Санкт-Петербург

Очень понравились врачи. Спасибо. Юлия Андреевна отзывчивая, добрая девушка... Очень понравилось врачи и медсестры, еще там есть детская площадка, фонтанчик, не во всех больницах так.

Добрый день! Хочу поделиться нашей историей нахождения в больнице имени Марии Магдалины. С самого приемного отделения доброжелательность, точно все отвечают. Потом и доктор педиатрического отделения подошла к телефону, все объяснила по ребенку. Очень красивый внутренний дворик. Внутри хороший ремонт. Кормят тоже хорошо. Уважаемые работники больницы, выражаю вам огромную благодарность. Оставайтесь чуткими и терпеливыми.

Внешний вид больницы очень приятный. Но мы столкнулись с такой ситуацией: у моей дочери, видимо, редкий диагноз и в справочном сначала долго выясняли, могут они проконсультировать нас по нашему вопросу или нет. Обещали узнать и перезвонить, но не перезвонили. Я позвонила сама на следующий день, извинились, сказали что закрутились и забыли мне перезвонить. В онлайн режиме стали выяснять, сказали, что нашли хирурга Александрова Сергея Владимировича (начмед), который сталкивался с такой проблемой, и предложили мне записаться на платную консультацию на следующий день на 10:10 утра. Это будний день! Я отпросилась с работы, дочка не пошла в школу. В итоге, мы приехали, а нам говорят, что Сергей Владимирович нас не примет, он занят бумажной работой! И вообще непонятно, как нас могли записать, говорит девушка на ресепшене, если доктор вообще по утрам не принимает пациентов. И они могут нам принести свои извинения, если хотите... Затем мне предложили записаться к Сергею Владимировичу на другой день, но это не гарантирует нам попадание к нему, т. к. доктора могут срочно куда-то вызвать, и мы опять приедем зря... Далее нам предложили записаться к другому доктору.

Теле2-Санкт-Петербург

Выражаю огромную благодарность всему персоналу больницы Святой Марии Магдалины! В приёмном покое на 14-линии работают очень доброжелательные и чуткие врачи и медсёстры! А на отделении кардиоревматологии чувствуешь себя как дома, очень уютно, очень добрый и отзывчивый медперсонал! Спасибо большое нашему доктору от бога - Кожиной Евгения Владимировне! Вы настоящие ангелы на земле! Дай бог Вам всем здоровье!

Мы с дочерью попали в травмпункт детской больницы №2 Святой Марии Магдалины с переломом правого предплечья со смещением, и попали сразу к Икаеву Ренату Тамерлановичу! Со всем вниманием и профессионализмом он нам вправил ручку, и проводил дальнейшие перевязки и лечение! Врач от Бога, с золотыми руками и сердцем! Хочется сказать спасибо и медсестре Юлии, которая оказывала нам помощь во время перевязок! Огромное спасибо Татьяне - она же - доктор Пончик, которая встречает всех детишек, приходящих на прием к врачам! Татьяна Баркова - прекрасный человек, великолепная женщина и потрясающе харизматичная актриса! Она настолько увлекает детишек своими играми, улыбками и энергетикой, что все забывают о своих травмах! Спасибо огромное всем за ваш благородный труд! И дай вам Бог здоровья, удачи, процветания и гармонии!

Попали в больницу в субботу вечером с ребёнком, к своему стыду, не запомнила врача ФИО. Молодая приятная девушка. Очень хочется поблагодарить весь персонал! Чётко, быстро, профессионально. Я не могла поверить, что это возможно у нас. Привыкла, что только платно может быть такое отношение. До сих пор пребываю в легком недоумении, что настолько профессионально и грамотно работают люди. Спасибо руководству за такую организацию работы. И, конечно же, спасибо нашему врачу! Лариса.

Теле2-Санкт-Петербург

Очень положительные эмоции от ремонта в травмпункте Марии Магдалины разбились о непрофессионализм его персонала (очень хочется верить, что не всего)... Началось с того, что мы с ребенком (1,5 года) попали в травмпункт Марии Магдалины с переломом предплечья, тут же нам наложили лангетку из гипса и назначили прием у О.А. через неделю. Как было назначено, пришли в травмпункт к лечащему врачу. Посмотрев рентген, не осматривая руку ребенка, врач констатировала смещение в пределах допуска - направила на перевязку и сказала прийти ещё через неделю для контрольного рентгена. Ещё через неделю на приеме врач заявляет, что смещение стало больше, увеличившись с 15 до 16 гр. и нужно срочно ложиться в отделение и под наркозом вправлять кости... Можно только представить наше состояние! Мы были настроены на положительный результат, а нам безапелляционно заявляют, что все плохо, да ещё и наркоз... Нас направляют на госпитализацию в 3-е отделение сочетанной травмы. Там начинают оформлять документы и действительно собираются делать наркоз. Единственное, что нас обнадежило, это возмущение одного из врачей, адресованное кому-то по телефону (видимо, нашему лечащему врачу в травмпункте): "Вы хотите дать годовалому ребенку наркоз?!" Мы поняли, что есть шанс обойтись без наркоза! В результате нам жестко фиксируют руку совсем в другом положении и сгибают кисть под 90 гр. к предплечью (видел рентген "до" и "после": разница очевидна - смещение исчезло) - и все это без наркоза (ребенок даже особо и не плакал, скорее возмущался). Очень благодарны врачам отделения сочетанной травмы за их профессионализм и адекватный подход. Конечно, врачи написали нам рекомендацию - наблюдение в травмпункте ММ, но туда мы теперь обратимся только от безысходности. В итоге о непрофессионализме сотрудников травмпункта: 1. Наложили гипс, не соответствующий перелому. 2. Зафиксировали руку не в том положении. 3. Врач все делает на ходу (рекомендации нам буквально давались в коридоре, больше полезного мы узнали от медсестры в гипсовой, чем от лечащего врача). 4. Состояние гипса и руки визуально не контролировалось. 5. Вердикт был однозначным - вправлять кости под наркозом (даже без намека на другие варианты). 6. После направления в 3-е отделение врач О.А. открестилась от всего, мол, все узнаете в отделении, теперь это их проблема, не моя... 7. Вместо 3 недель ребенок проходит в гипсе 1,5 месяца. Никому не советую оказаться в травмпункте Марии Магдалины! Под красивой обёрткой плохое содержание. В отделении сочетанной травмы нет такого современного и красочного ремонта, как в травмпункте, но зато там работают люди, которые знают свое дело и, на мой взгляд, делают его профессионально. Большое им за это спасибо.

Приемное отделение хорошее. Все приветливые и заинтересованы в том, чтобы действительно помочь, не раз обращались туда. И отделения в больнице разные, я уверена, что очень много хороших врачей! Но... 4 педиатрическое отделение - отдельная история. Лечение стандартное (шаблонное), никто не вдается в подробности вашей истории болезни, всем все равно. Врачи Бондаловская Е. О. и зав. Гранкина Н. О. хамоватые. Ничего не рассказывают и не показывают, с родителями беседуют сквозь зубы. Даже слышно, как они говорят о пациентах нелестным образом! Да! На отделении ротовирус, *** рвут несколько человек, но об этом замалчивают! Скорее, данная ситуация очень злит "добрых" айболитов! "Эпикриз" таков: некоторые медсестры - золото; врачи отделения - печаль; лечение - шаблон и то, многое под вопросом, культура общения - отсутствует!

Легли в больницу с маленьким ребёнком 9 месяцев. С гематомкой на голове, в больнице отлежали три дня, заразились ротавирусной инфекцией, болела вся палата (6 человек), включая и мам. Нас по-быстрому выписывать решили с диагнозом ОРВИ, врачи врут, педиатр призналась, что ротавирус, с температурой поехали домой вызывать врача. После нас палату не продезинфицировали, положили 1.5-месячного ребёнка с пневмонией, а следом и ребёнка годовалого. Больницу на карантин не закрыли, врачи нахамили перед выпиской, не хотели признавать реальное, полный бардак. Прошу вас, примите меры, мы же люди, а не ск..ты, почему такое отношение к детям? Со слезами уехала домой лечить замученного ребёнка от заразы. Мне стыдно за этику врачей. Фамилии писать не стану, но хотелось бы.

Здравствуйте! Мне понравилось пребывание и лечение в ДГБ N2, начиная от доброжелательных и вежливых медсестер в приёмном покое, оснащенного по последнему слову техники педиатрического отделения, компетентных специалистов кардио-ревматологического отделения, в особенности Слизовскому Н.В. и Авакян А.А. - огромное им спасибо за их работу и внимательное отношение к детям. Ведь отношение проявляется в мелочах, таких, как удобнейшая разметка основных путей движения на территории больницы; когда пациентам измеряют температуру рано утром электронным измерителем за секунду; когда моя дочь немного приболела - нас перевели в отдельную палату, а детям, которые с ней плотно контактировали, назначили поддерживающую терапию... На мой взгляд, это и есть настоящая забота и опека. ДГБ 2 - больница высокого уровня.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 6 отделения кардиоревматологии! А особенно заведующему отделением Слизовскому Николаю Владимировичу и нашему любимому лечащему врачу Кожиной Евгении Владимировне! Именно благодаря таким профессионалам своего дела наша девочка пошла на поправку, хотя лечение артрита - дело не быстрое и очень сложное. Отношение к деткам, доброжелательность, компетентность во всех вопросах выше всяческих похвал. Родителям всегда идут навстречу и оперативно решаются, если не все, то очень многие вопросы. Разъяснения и рекомендации всегда понятны, доктор и медсестры очень подробно рассказывают о всех процедурах и анализах, на отделении вообще очень комфортно. Вообще я считаю, что в современных условиях и при нынешнем финансировании здравоохранения, наши врачи делают все возможное и невозможное для наших детей. Спасибо им за это огромное! Евгении Владимировне и Николаю Владимировичу отдельное спасибо от Леи.

"Бабушка, а мы сюда ещё приедем?" - такой вопрос задала мне моя шестилетняя внучка при выписке из этой больницы. Не могу не поделиться своими впечатлениями! При въезде на территорию больницы была просто поражена увиденным - такая красота не в каждом детском парке - фонтан, фигурки сказочных героев, все в цветах. Такая атмосфера сразу настраивает маленьких пациентов на позитив и доверие. В приемном покое идеальная чистота и атмосфера доброты и заботы. А как доктора и медсестры разговаривают с детками (работникам детских садиков стоит у них поучиться)! Удивила также оперативность обследования, тут же в приемном покое взяли все анализы, сделали рентген и пр., никаких ожиданий и очередей, все для пациентов. На отделении несмотря на очень поздний час нас очень радушно встретили, все разъяснили и показали. Больница разительно отличается от других медучреждений нашего города. Чистота везде идеальная, хорошее питание, палаты, очень внимательный персонал - много видела больниц и не думала, что такое возможно! Видно, что в этом учреждении есть настоящий, заботящийся о детях руководитель! Отдельное спасибо и низкий поклон заведующему отделения кардиоревматологии Слизовскому Николаю Владимировичу! Доктор от бога! Его профессионализм поражает, ещё до исследований ему все было понятно с диагнозом. Очень чуткий, внимательный человек, каким и должен быть детский доктор! Огромное спасибо нашему лечащему врачу Авакян Анжеле Аршавировне! Прекрасный специалист и очень добрый отзывчивый человек! У меня просто нет слов, чтоб выразить свою благодарность. Побольше бы таких неравнодушных к своей работе докторов! Спасибо всему коллективу этой замечательной больницы. Вы - однозначно лучшая детская больница нашего города! Удачи и процветания Вам!

Лежим сейчас на 1 х/о. Все неплохо, но! Кормят отвратительно, не калорийно, суп - одна вода, одна картошка и капуста, разваренные макароны, два дня подряд на ужин запеканка. На завтрак ни масла, ни яиц, ни сыра. Я понимаю, что это дорого, но за 5 дней, пока лежит дочь, картина неизменна. Сама больница чистая, врачи неплохие, лечат. Медсестры почти никогда нет на отделении, особенно ночью нет.

Огромная благодарность коллективу больницы. Заведующему 1 хирургией Артему Сергеевичу Кашину, лечащему врачу Богдану Олеговичу, медсестрам Марине Анатольевне и Алене Юрьевне (и тем, чьих имен мы не знали), нянечкам и охране. Это замечательная больница, полностью оправдывающая свой девиз: "В лучших традициях русского милосердия". Здесь уважительное отношение к пациентам сочетается с профессионализмом, чистота - с доброжелательностью, удобство - с продуманной системой во всех мелочах. Нам здесь помогли. Мой ребенок - домашний, впервые в жизни оказался оторван от привычной обстановки, но ему здесь понравилось! Еще бы. Мы оба снова и снова благодарим всех тех, с кем встретились в больнице св. Марии Магдалины.

В больнице имени Марий Магдалены на 2-й линий Васильевского острова, нахожусь с ребенком второй раз, и в первый, и во второй раз отношение отличное, к персоналу и к еде жалоб нет, лежим с дочкой в 1 хирургическом отделении, как и в первый раз, когда поступили с контагиозным моллюском, дочке было 3 года, нам всё сделали на высшем уровне, как положено в детской больнице, сейчас я с дочкой тоже нахожусь в этом же отделении, прооперировали нам палец на ноге, отношение было отличным, никто не кричал и никто не ругался на ребёнка, как и в первый раз, я осталась довольна и персоналом, и самой больницей, везде чисто, есть туалеты и душевая кабина, можно помыться. Спасибо за хорошее отношение к ребенку, а персоналу хочу пожелать всего хорошего и процветания вашей больнице. С уважением и благодарностью, Наталия.

Хочу выразить огромную человеческую благодарность приемному отделению детской городской больницы № 2 и лично Светлане Валерьевне Журавлевой. Когда моя дочь заболела и нам пришлось ехать в больницу, это было тяжело не только для ребёнка, но и для меня лично! Очень не люблю больницы... Однако, в вашей больнице нас встретили очень доброжелательно. По-родственному даже! Светлана Валерьевна тут же взяла все заботы о моей дочери на себя. Удивительным образом ребёнок успокоился. Именно при ней дочь дала взять все необходимые анализы. Врач Захарова Виктория Валерьевна быстро поставила диагноз и назначила лечение. Которое сейчас мы завершили и теперь здоровы, и не боимся больниц! Спасибо! С благодарностью, Ульяна и ее папа.

Сегодня приехала с ребенком в больницу на 2 линию, нужно было вскрыть фурункул на попе. Врач Лебедева очень доброжелательно отнеслась к нам, спокойно отвечала на все мои вопросы. Сразу отправили в бокс и взяли кровь. Дочка очень испугалась, плакала, но врач Лебедева смогла ее успокоить. Отношение в больнице очень доброжелательное, оформление быстрое. Я бывала во многих больницах города, "Магдалина" - самая лучшая. Другие больницы и рядом не стоят, одно хамство начиная с приемного покоя. Большое спасибо больнице "Марии Магдалины" и особенно врачу Лебедевой (инициалов не знаю).

Персонал, медикаменты, питание, проживание и условия в этой больнице то, за что можно поставить огромный плюс. Несмотря на то, что поток людей очень большой, врач принимает каждого больного очень деликатно и уделяя достаточно нужного внимания. Медсестры здесь потрясающие, делают уколы так, что я не чувствовала ничего, это огромный плюс. В кабинете физиотерапии достаточное кол-во нужного оборудования, которое быстрее помогает выздороветь. Большую заботу, внимание здесь уделяют детям. В эту больницу я вернусь на следующую операцию и точно знаю, что будет так же хорошо, как и сейчас. Большая благодарность всему персоналу больницы, что помогают детям лечиться и чувствовать себя комфортно.

МегаФон

Хочу выразить благодарность всему персоналу 2 детской больницы, начиная с приемного отделения, заканчивая главным врачом. Благодаря этой больнице сохраняется вера в то, что "вежливость", "компетенция", "отличное оборудование" - этой совместимые понятия.

Хочу выразить огромную благодарность больнице номер 2, начиная с приёмного приёма, где все чутки и внимательны. Особую благодарность хочу выразить 6 отдалению (кардиоревматологам) Слизовскому Николаю Владимировичу и нашему замечательному доктору Ковшиной Евгений Владимировне. Спасибо всему отделению, медсёстрам, буфетчице! Дай бог вам здоровья, терпения!

Выражаю огромную признательность врачам и всему персоналу городской детской больницы №2 за бескорыстный и благородный труд. Особая благодарность за профессионализм, сердечную теплоту лечащему врачу Коршунову Николаю Борисовичу, окулисту Нелюбовой В. Н., специалисту УЗИ Зайцевой Н. А. Очень хочется поблагодарить заведующего 3 хирургического отделения Иванова Павла Алексеевича, хирургов Кашина Артема Сергеевича и Юдина Семена Алексеевича. Отдельное спасибо медицинскому персоналу 3 хирургического отделения Белоглазовой Ирине Михайловне, Бычиной Юлии Сергеевне и другим. Также хочу поблагодарить сотрудников приемного отделения больницы, работавших 01.04.2018 г. за профессионализм и чуткость по отношению к пациентам. Пусть Ваш благородный труд приносит Вам радость и удовлетворение. С уважением, Юхно.

Хочу выразить свою благодарность врачам и всему персоналу этой замечательной больницы. Начиная с приемного покоя нас приняли очень вежливо и радушно. Особую благодарность хочу сказать врачу-стоматологу Чикову Леониду Георгиевичу и анестезиологу. Спасибо вам за вашу работу. Теперь у моей дочки нет ни одного больного зуба. И я вам благодарна. Побольше бы таких врачей. Понимающий и добрых, которые любят свою работу и своих пациентов.

Попали по скорой с гастритом. Положили в палату с температурящим, кашляющим ребенком. Начали сдавать анализы при выписке оказалось, некоторые потеряны. Конечно же, моего ребенка заразили: температура 39. За 2 выходных сбили температуру антибиотиками, при этом все эти 2 дня ребенка рвало безостановочно. Оказалась для того, чтобы выписать из больницы побыстрее. В результате, кроме анализа крови и ФГДС ничего не было сделано! В тот же день выписки вечером температура опять взметнулась до 40! Самое неприятное - отношение гастроэнтеролога Эрих Ксении Сергеевны. При выписке перепутала документы. Хорошо, я сама заметила. Выписала лекарства, не получив результатов анализов! То есть, не зная точного диагноза. Когда показали выписку своему гастроэнтерологу, первый вопрос был: "Надеюсь, Вы это не принимали?" Кроме но-шпы и глюкозы никак не лечили. Боли как были, так и продолжаются. Никаких толковых рекомендаций дано не было. А сколько апломба и амбиций! В каком тоне разговаривает с родителями. Это же недопустимо! Результаты выслала спустя какое-то время кое-как сфотографировав телефоном. Часть цифр понять невозможно. Убедительная просьба к руководителю обратить, как на непрофессионализм, так и на этику данного специалиста. Из положительного: очень чисто и уютно. Медсестры и повар очень доброжелательные. Но в конце-концов, мы же лежим в больнице для получения диагноза и адекватного лечения. А такие врачи, как Эрих, просто-напросто дискредитируют репутацию детского учреждения.

МегаФон

Я не знаю, во всех ли больницах такое творится или нет. Записаться на консультацию к ЛОРу хирургу вообще невозможно. В поликлинике по месту проживания дали направление в данную больницу на удаление аденоидов, но изначально надо пройти консультацию. Уже полгода не могу нормально записать сына. Сначала первые три месяца врач находился в отпуске, далее на больничном. И вот наступил тот день, когда в конце концов записались, причем на платный приём, бесплатно попасть было нереально. Наступил день, когда нам надо ехать консультироваться, я позвонила в больницу уточнить информацию. Оказалось так, что данный доктор вновь находится в отпуске, хотя когда записывали сына, об этом слова не было сказано. В списке пациентов нас еле нашли. Сказали, что звонили на оставленный номер телефона предупредить о том, что доктора не будет, но звонков не поступало. В итоге нас переписали, надо ждать ещё месяц.

Ужасно! Персонал больницы заботится не о своей работе, не о своих прямых обязанностях, а о том как избавиться от неспокойных пациентов, подростков, которых поголовно выписывают из больницы за нарушение режима. Туалета в палатах нет, дети, надоевшие персоналу, вышедшие из палаты после 21:00 считаются нарушившими режим, тут же пишется докладная на подростка провинившегося и на следующий день его выписывают, зав. отделением и начмед больницы готовы избежать проблем простым росчерком пера - нарушен режим, и все, мы не воспитатели. А вас и не просят воспитывать, все надеются на ваше обследование и медицинское заключение, кроме того, грамотное лечение, а что на деле? Кардио-ревматологическое отделение за неделю спешно выписало из больницы более 10 подростков за нарушение режима, это и юноши, не промолчавшие на хамские замечания медсестер, и девушки, которые примелькались в коридорах, громко общающихся и смеющихся с ребятами. Одного юношу привезли по скорой из области, он смотрел в свой смартфон, что-то ему не понравилось в его смартфоне, он не громко ругнулся, все кто был рядом (а в то время были двое взрослых, два подростка и проходящая мимо медсестра), не придали этому инциденту никакого значения и только медсестра раскричалась и тут же написала докладную на ребенка, что думаете сделал заведующий? Позвонил родителям и сказал забирать больного ребенка за нарушение режима. Многим предложено амбулаторное лечение - приезжать каждый день или через день на процедуры с родителями и болями и высоким давлением, это как вообще возможно? Устройте проверку этому отделению, проверьте сколько пациентов за месяц проходили лечение, как скоро их переводили на амбулаторной лечение и сколько докладных и от какого персонала у зав. отделением лежит. А ещё не поленитесь, и позвоните самим подросткам, их родителям, расспросите их версии происходящего в стенах больницы. Если вы не хотите лишних проблем, если вас раздражают дети, которым вы обязаны помогать, меняйте профессию или меняйте порядок в больнице. У вас на этом отделении три поста, сделайте пост с малышами посередине и отделите девушек и юношей в кардинально противоположные стороны, хотите, чтобы подростки не ходили по коридорам, обеспечьте туалетами, хотя бы в разных постах женский и мужской, а то ребята заходят в туалет, а там одна кабинка мужская и одна девичья. А в палатах нужны розетки, дети все с мобильными телефонами и планшетами, что еще-то им делать в палатах, вот и выходят и ищут где подзарядиться. По приказу зав. отделением, медсестры быстро закрывают дела - три докладные, и до свидания. Вот педагогические коллективы обязали ходить на курсы повышения квалификации, чтобы уметь оказывать первую медицинскую помощь, может и мед. состав обязать проходить педагогические или психологические курсы? Отвратительное отношение.

Я не часто пишу отзывы, если не сказать, вообще не пишу! Но в этот раз хочется все же сказать спасибо во всеуслышание. Спасибо добрым докторам, медсестрам и всему персоналу, и тем людям, которые стараются во благо этой больницы, и во благо маленьких пациентов. Мой ребенок получил сильный ожог и нас по скорой отвезли поздно вечером в травмпункт больницы святой Марии Магдалены. Сказать, что я была приятно удивлена интерьеру и атмосфере доброжелательности - ничего не сказать. Разительное отличие от типичных для нашей страны больниц и поликлиник. Ребенок сразу забыл про боль и заинтересованно осматривал все вокруг. Работники скорой, двое взрослых мужчин, замечательные люди и врачи всю дорогу по пути в больницу разговаривали с моим сыном, и занесли моего крепыша на руках в приемное отделение, и были очень вежливы. Далее сотрудники ресепшн поразили улыбчивостью и терпением. Спасибо им огромное. Отдельное спасибо хочется выразить принявшему нас в тот вечер доктору Икаеву Ринату Тимерлановичу за оказанную помощь и добрые слова. Он вызвал доверие моего ребенка к докторам. Ведь в перевязочную я даже не заходила и мой сын ни разу там не заплакал, настолько доброе и уважительное отношение в этой больнице к детям и их родителям. Спасибо старшей сестре, дежурившей в тот вечер, Баранниковой Елене Владимировне. Вы настоящие профессионалы! А потом наступила череда мучительных, почти каждодневных перевязок. И так мы с сыном узнали о замечательном враче Голубеве Василии Александровиче, заведующем этим отделением больницы. Ребенок шел на перевязки почти как на праздник. Настолько проникся душевностью своего спасителя! Степашка даже сказал, что хочет стать таким же как Василий Александрович. Все очень быстро, никаких очередей, ругани и прочей ерунды. Все профессионально и четко! Медсестры чудные! Не помню имен всех, к сожалению, но хочу выразить благодарность Сусловой Александре и всем остальным тоже огромное материнское спасибо! Дай бог вам всем здоровья благополучия и процветания! В этой больнице люди действительно работают и получают удовольствие от своей работы! За чистоту и красоту отдельное спасибо! Вообще ни к чему не придраться! Спасибо за клоуна, который веселит и поддерживает детишек со всей искренностью и даже не хочет их отпускать. Все блестит! И красота больницы соответствует качеству оказываемых услуг!

Мы лежали во 2-й городской детской больнице (М. Спортивная), во 2-м хирургическом отделении. У дочери 5 лет обнаружили аденоиды 3 степени, проводилась аденотомия. Направление на бесплатную операцию нам дали в поликлинике по месту жительства, очередь ждали 4 месяца. Больница чистая, персонал внимательный, кормят хорошо. Огромная благодарность нашему врачу Мансуровой Светлане Равильевне! Это доктор от Бога! Операция прошла хорошо, дочь даже не поняла, что с ней что-то делали... Помнит маску, укол и что проснулась в палате. Мы очень боялись наркоза, как оказалось, зря (пришла в себя наша зайка довольно быстро, через 2 часа нам разрешили попить, через 3 часа мы покушали, а через 4 часа она уже скакала по палате). Светлана Равильевна все сделала очень аккуратно, ни крови, ни выделений из носа и горла не было (после операции нам дали белую тряпочку и сказали периодически сморкаться). Больнице 5 баллов, доктору 5+.

Лежали в первом хирургическом отделении. Очень внимательные врачи и медсестры! Огромное им спасибо! Отдельное спасибо Ольге Юрьевне!

Скартел (Йота)

Мой сын Рустамов Олег сломал руку 12 декабря. Мы пришли в травмпункт. Нас принял Икаев Ренат Тамерланович. Очень быстро оказал помощь. Когда мне вправили кость. Я не чувствовал боли. Все было сделано на высшем уровне. И еще один врач, Трофимов Александр Валерьянович. Это врачи от бога. Обслуживание и отношении врачей прекрасное. К таким врачам не страшно идти. Все на высшем уровне. Благодаря этим врачам, моя рука очень быстро идет на поправку. Я и моя мама (Рустамова Елена) говорим огромное спасибо за профессионализм. Ведь когда рядом такие милые и добрые врачи, ни одна болезнь не страшна. Спасибо Вам огромное за все

Лежали с ребёнком на кардиоревматологии, врачи никакие, вообще ничего не знают, у ребёнка нога в колене болит до сих пор. Поступали по скорой, выписали через 12 дней с такими же болями, ребёнку 6 лет, кроме нимулида, который всем поголовно вливают, больше никакого лечения нет. Пейте противовоспалительное, - и всё лечение! Кошмар.

Лежала с грудничком в нефрологии (7 отделение), скажу прямо - готовилась к худшему, представляя все "прелести" российских больниц, но нет, оказалось все намного-намного лучше. В отделении нет обшарпанных белых стен, нет вечно недовольных злых теток. В отделении нормальный ремонт. Доброжелательное отношение персонала. Сердобольные женщины в столовой, как мамы, накормят и напоят, не оставят голодными, помогут, если нужно. Если бы не болезнь, можно подумать, что ты в санатории.

Отношение некоторых медсестер. На ужин кормят совсем мало, уже через час хочется есть снова, а для кормящей мамы, у которой нет возможности, чтобы ей привозили еду, это большая проблема. Хотя кормящим хочется есть всегда.

Огромная благодарность врачам и всему персоналу больницы! За чуткость, доброту, и терпение.

Врачи - профессионалы своего дела, атмосфера доброты, чистота, хорошее питание, мини библиотеки на каждом делении, медикаменты в наличии, скорость обследований, ремонт, детская площадка во дворе, где поддерживается чистота, медицинское оборудование, внешние вид и дружелюбие врачей. Главное, конечно, результат – здоровый ребёнок!

На четвёртым педиатрического отделение от окон ручка только одна, чтобы проветрить палату необходимо поучаствовать в квесте: "Найди ручку от окна". К сожалению, не всегда есть на это время и силы.

Профессионалы своего дела, хорошая атмосфера, приличное питание, мини библиотеки на каждом отделении - все для здоровья деток! Спасибо всем сотрудникам, особенно Ирине Анатольевне (приемный покой), Наталье Олеговне (заведующей отделением 4 педиатрическим), лечащему врачу Евгении Олеговне. Еще спасибо за сестер милосердия. Врачи лечат тело, сестры душу.

Чистая больница, отличное оборудование, в палате даже телевизор, клоуны для детишек.

В палату травматологического отделения с тремя грудными детьми положили ребёнка с пневмонией (уже поставленный диагноз), причём педиатр в утверждающей форме заявил, что у ребёнка аллергия, обманув тем самым матерей грудных детей!

Кто будет отвечать за заражённых грудничков?

Замечательная больница! Врачи, медперсонал на высоте.

Отличные врачи! Отношение к пациентам и их родителям уважительное! Врач Крицук - замечательный хирург. Старший ребенок лежал с переломом, младший - плановая операция, оказали своевременную помощь, ни тени хамства от медперсонала! Спасибо огромное! Бывала с детьми и в других больницах города, есть с чем сравнить.

МегаФон

Огромное спасибо всему персоналу за его слаженную, оперативную работу! Врачи просто супер! Профессионалы своего дела!

7 нефрологическое! Спасибо большое за ваш благородный труд и терпение! Очень чисто, человечно и главное профессионально. Все нюансы - ерунда. Там детвора в надежных руках, как воспитательно так и "лечебно". Спасибо!

Обратились в травматологию. Все быстро (осмотр, рентген, рекомендации). Все вежливые и приветливые, нет очередей и нервотрепки. Большое спасибо!

Обратились в травматологию. У ребенка оказался перелом. Спасибо огромное, что есть такой врач, зав. отделением Голубев Василий Александрович. Если бы все так относились к своей работе, наверно не было бы отрицательных отзывов. Прекраснейший врач. Замечательное отношение к ребенку и родителям. Профессионал своего дела. Спасибо огромное за помощь. И отдельное спасибо доктору Пончику. Очень разумный ход руководства выделить место и ставку доктору Пончику. У детей снижается чувство страха, так как врачи у детей вызывают тревогу (уколы, боль... ) и уже на повторный прием дети идут спокойно, особенно когда говоришь ребенку, что идем в гости к Пончику.

МегаФон

Добрый день! Хочу написать свой отзыв о записи в эту больницу. Поражает равнодушие и бессердечное отношение, так получается, руководства больницы. Которое не может составить нормальные графики работы врачей, набрать команду квалифицированных и отзывчивых докторов, которые будут работать в режиме оказания помощи и консультирования по ОМС. Сегодня пыталась записать ребенка на консультацию к ревматологу, мне предложили осень! Это нормально?! При этом, у этого же ревматолога, спокойно открыта запись на платный прием. Что за отношение к детям, которым требуется помощь?!

МегаФон

Понравилось буквально всё. Самое главное - профессионализм высокий (и не только врачей, но и среднего медперсонала), отношение к пациентам и родителям.

Ничего такого назвать просто не могу.

Потрясения начинаются с приёмного покоя - быстро и профессионально осмотрели, взяли дополнительные анализы, приняли. И у них есть служба стюардов! Я даже не знала, что такое бывает. Не просто так "иди, не знаю куда, на отделение", а отведут, помогут вещи донести, передадут с рук на руки. Чистота и порядок и на территории, и в помещениях идеальная. Сына оперировали планово во 2-й хирургии. Всё было на высочайшем уровне. Врачи (все!) внимательны, заинтересованы, разговаривают совершенно по-человечески - чётко, по делу, всё доступно объясняют. Я могу судить не только о враче, который сына оперировал, но и о других - палата большая, я видела, как все врачи постоянно подходят к своим пациентам, так что это здесь норма. Медсёстры высокопрофессиональны, хотя замотаны, конечно, и на "ути-пуси" времени у них нет. Зато есть время подежурить возле выходящего из наркоза ребёнка, к которому не пришли родители - последить за дыханием, положением. Именно медсёстры делают пребывание в больнице удобным и комфортным. Вообще все в больнице - и дежурные на КПП, и гардеробщицы, и врачи, и медсёстры - потрясающе доброжелательны. Ни тени хамства я не увидела за неделю. Сына оперировал Артём Сергеевич Кашин. Это вообще супер-врач. Нам очень повезло, что именно он взял. Операция прошла успешно, после операции тоже. Правда на фоне "посленаркоза" выскочил приступ гастрита (он и раньше был). Тут же пришла педиатр, дала рекомендации, следила за самочувствием. Сейчас уже послеоперационный период закончился, хирург в поликлинике сделала комплимент: "Какой отличный копчик! А из Раухфуса к нам такие ужасные приходят. Всем буду рекомендовать 2-ю больницу". Я и сама всем готова рекомендовать.

Я - мама, хочу выразить свою благодарность медицинскому персоналу, особенно признательна Лебедевой Ольге Юрьевне, Шевченко Анне Анатольевне, гастроэнтерологу Людмиле Егоровне - за доброту, чуткость, отзывчивость. Долгих лет жизни вам. Я спокойна, когда есть такие доктора, как вы... Спасибо.

Чисто, неплохо кормят, молодые врачи, достаточно оперативная медпомощь (в Раухфуса МРТ ждать не меньше двух недель, здесь - пару дней), предоставляют лекарства для лечения после выписки.

Во всех расписаниях проветривание и кварцевание трижды в день, но на деле проветривают в лучшем случае раз дня в три. А если попросить, дадут ручку от окна, а дальше уже не их проблемы. Наверное думают, что дырявые окна (это ведь додуматься надо, не окна с замком поставить, а вырвать ручки!) вполне так заменяют проветривания. Кстати, из-за этого спать на кроватях у окон просто невыносимо. Персонал - ну, очень наглый. Во втором отделении есть светленькая медсестра со стрижкой под мальчика. По-моему, нельзя таким с детьми работать! Не разрешает палатам общаться, не дает обезболивающее: "Тебе нехорошо? Давай укол поставлю! - и улыбается неприятно так. - Не хочешь укол - значит не больно". Есть врачи, абсолютно не умеющие общаться с людьми.

Здравствуйте. Я, Лазарев Серафим, хотел бы искренне поблагодарить эту больницу за хороший труд и лечение маленьких пациентов. Спасибо всем сотрудникам этой больнице! А также я благодарен тому отделению, в котором я лечился, моему врачу урологу Крицуку Владимиру Георгиевичу и всему отделению! 14 февраля 2010 года я поступил в эту больницу и мне было приятно, как ко мне относились врачи и медсестры этого отделения! Хотел бы еще раз поблагодарить своего врача Крицука Владимира Георгиевича!

31 мая 2016 года поступали 2 отделения, оперировали аденоиды, подрезания миндалин. Всё прошло хорошо, спасибо врачу Мансуровой Светлане Равильевне. Спасибо огромное, очень благодарны, теперь доча наша стала носиком дышать, перестала храпеть сопеть! Очень хороший специалист своего дела!

У ребенка 3 лет не могли взять кровь из вены. Искололи обе ручки. Приехали домой, разбинтовали ручки, а там синяки. Ужас. Первый раз такое. Работает не профессионал!

За последний год побывали на трёх отделениях - педиатрии, нефрологии, 2 хирургия. Ни одно отделение не оставило негативных эмоций. Врачи внимательные, всё по делу. Большое им спасибо. Младший медперсонал разный, но в помощи никто не отказывал. Если, не дай бог, придётся обращаться за помощью, не раздумывая приедем сюда, хотя территориально удобна педиатричка, но с ней как-то не сложилось.

Очень благодарна всему персоналу это больницы. Приехали сами с подозрением на аппендицит, нас приняли без лишних слов и "нареканий". Очень быстро осмотрел врач, через несколько часов прооперировали. Огромное спасибо зав. 1-ым хирургическим отделением Сигунову С. В. за отлично проведенную операцию, внимательное отношение после операции. Отделение после ремонта (чистенько и уютно). Все медсестры вежливые, приветливые и стараются подбадривать детишек. Санитарки очень старательно делают свою работу, на отделении чисто. Кормят хорошо. Ребенок в день выписки сказал, что остался бы еще, если бы не уколы.

Приехали по скорой с обострением в животе в субботу, два дня нам только но-шпу давали, которую я уже неделю безрезультатно ребёнку давала. Обещали гастроэнтеролога в понедельник, но посмотрела педиатр. На второй день у меня была сильнейшая диарея, а при выписке у сына на следующий день понос, рвота, температура 40, в общем, заразили нас там кишечной инфекцией.

Впечатление от больницы отличное! Сразу видно, что работа поставлена на высшем уровне - четко, быстро, профессионально. Приехали с ребенком с предварительным диагнозом коксит. Очень быстро взяли анализы, сделали рентген. Педиатру Шевченко - отдельное спасибо! Везде чистота и порядок - к сожалению, есть с чем сравнить.

Лежали с дочкой на 2 отделении плановой хирургии. Общие впечатления от больницы очень хорошие (есть с чем сравнивать). Очень понравилась территория больницы - есть детская площадка, стоят фигурки со сказочными персонажами, ни в одной больнице такой красоты не видела. Весь персонал доброжелателен. Я рада, что оперировались именно в этой больнице.

Небольшим минусом могу отметить отсутствие розеток в палате, но их предостаточно в коридоре, и то, что мамочкам приходится делить с ребёнком одну кровать, но так как мы там только одну ночь ночевали, меня это не сильно расстроило.

В целом все прекрасно - палаты чистые, кровати с покрывалами (ни в одной больнице такого не встречала), кормят вкусно, персонал отзывчивый.

Лежали на нефрологии. Очень приятное впечатление от больницы. Лечение вполне адекватное, отношение доброе. Единственное, что не понравилось - это розетки только в коридоре, но это, похоже, в целях пожарной безопасности. Дочку вылечили. Очень довольны! Спасибо заведующей отделением Ольге Васильевне!

От этой больницы у меня только приятные впечатления. Понравились сотрудницы регистратуры амбулаторно-консультативного отделения, очень вежливые, ответили на все вопросы, "пошли навстречу" при записи на прием к врачу - забыла направление, поверили, что привезу позже (привезла, конечно). Очень понравилась нефролог Любовь Владимировна Кирюхина (были у нее 2 раза) - очень внимательная, выдала направление на госпитализацию. В приемном отделении на 2-й линии (везде ремонт, все новое и красивое) дочку осмотрели в отдельном боксе, взяли анализы, по результатам анализов и осмотра врачом (очень приятная женщина) довольно быстро оформили карту и отпустили на 7-е нефрологическое на 14-ю линию (я попросила их не ждать мед. транспорт, нам удобнее было на своей машине). В нефрологии мы попросили отдельную палату (1400/сут) , в обычных - по 2 - 3 ребенка с родителями. Ремонт везде, правда, розеток в обычных палатах нет, только в коридорах. Дочку наблюдала врач Колесова Татьяна Валерьевна - внимательная, к ребенку старалась найти подход, отвечала на все вопросы. Вообще абсолютно все сотрудники больницы, с которыми мы общались (охранники, гардеробщица, санитарки, медсестры, врачи), были вежливыми и отзывчивыми. Спасибо всем!

Еда в стационаре мне показалась невкусной, зато раздавали ее, можно сказать, от души, - очень приятные женщины.

Анестезиолог (2 хирургия) Игнатюк Д. Перестраховывается и перекладывает свою ответственность на плечи других специалистов. Когда хочет - верит на слово, а нет - несите справку.

Ужасное отношение к детям! Мою дочь перевели из реанимации в эту больницу! А врачи сказали ей: "Вставай и не притворяйся!" Не желаю никому туда попасть! Ужас!

Мне там тоже не понравился персонал, наглые, очень наглые люди работают. Привезли нас с травмой и в приёмном покое никто к нам не подходил, просили только заполнять документы, на ребёнка никакого внимания. Потом ходила одна, с ребёнком на руках, в другой корпус без сопровождения, и так не один раз было. Разговаривают все запутанно, непонятно, лукавят. Очень не понравилось. Одна женщина хорошая - рентген которая делала. Я написала отказ от дальнейшего лечения. Так с таким ехидством на меня смотрели, нога на ногу сидят, четыре человека было в приёмной, хамы там работают.

Добрый день. Больница, скажу очень чистая, даже слишком, а вот персонал - плохой! Лежит моя Варвара на 3-й хирургии уже неделю с порезом колена левой ноги, ребёнок - инвалид (монопорез правой нижней конечности). Врачи не понимают и с криком стараются поставить её на правую ногу. Сёстры колят так, что попа в огромных синих шишках. Вчера (07.08.2015) вообще перепутали кому какой шприц колоть. После укола начала кружиться голова и стало тошнить. Вот это "дипломированный профессионализм". Вот это "врачи-душегубы"! Одним словом - купленные дипломы. Белов Дмитрий.

Очень понравилась больница! Врач, осмотревший нас в приёмном покое - очень приятный, воспитанный молодой человек. Профессионал. Палаты чистенькие. Кормят отлично. Всю диагностику сделали за полчаса. Спасибо Вам!

Я в шоке от отношения врачей к детям. Девочка пролежала всю ночь в коридоре у дверей с тяжелой формой гастрита, да с болями, которые меняют аж цвет её лица! Еще отобрали, нагло вырвали телефон из рук. Медсестра, которая, как охранник сидела над ухом и даже девочке одеяло на ночь не дала! Теперь моя сестра лежит с больной спиной дома, её продуло.

Лежали с 17 по 27 февраля, в 1 хирургическом отделении. Все врачи, медсестрички просто супер, ни одного грубого слова, все доброжелательные и хорошие люди. Сын был не против, остаться ещё на недельку. В приёмном отделении тоже все были добры и внимательны, несмотря на то, что нас привезли поздно ночью, и бедные девушки очень хотели спать. Палаты чистенькие, санузлы стерильные, кормят вкусно. На КПП, охранники, просто молодцы ребята, ни разу не нахамили, всегда доброжелательны и бдительны. Молодой охранник воевал с курильщиками на территории больницы. В общем, очень рада, что попали именно в эту больницу. Там работают потрясающие люди. Спасибо всем.

Лежали в 3 хирургическом отделении. Безмерно благодарна медсёстрам этого отделения, санитарочкам, которые поддерживали чистоту. Отношение к детям и родителям очень хорошее: все доброжелательны, внимательны. Уезжали со слезами. Еду ребёнок уплетал за обе щёки.

Хочу выразить огромную благодарность больнице № 2 Святой Марии Магдалины и всему персоналу приёмного отделения: девушкам на ресепшене, медсёстрам, доктору Юдину С.А. за профессионализм и доброжелательное отношение к детям и их родителям! Провели процедуру сыну быстро, даже не успел по-хорошему расплакаться. Дали наставления и пояснения, как действовать дальше. Вы меняете представление о бесплатных детских больницах и поликлиниках. Вы показываете безупречный пример, к которому должна стремиться вся Российская медицина. Чтобы наши дети начали заботиться о своём здоровье и перестали бояться угрюмых врачей и унылых больничных коридоров. Процветания и успехов всему коллективу, скорейшего выздоровления вашим маленьким пациентам! P.S. Когда выходили, кто-то фотографировал своих детей в уютном скверике во дворе больницы. Немного странно, но так трогательно. Насколько уютной и ухоженной должна быть больница, чтобы не убегать оттуда стремглав, а остаться ещё пофотографироваться

Лежали в больнице по плановой операции, прооперировали хорошо, внимание персонала высокое, на отделении чисто, порядок. Со стороны доктора Мансуровой С. Р. - высокий профессионализм и внимание, благодарю весь персонал.

Нашему сыну 1,5 года. Диагноз: паховая дистопия яичка. В феврале ему сделали плановую операцию. Операция прошла хорошо и осложнений после не было. Огромная благодарность хирургу В. Крицук и всему медицинскому персоналу. Родители М.

В отделении ревматологии на телефонные звонки отвечает плохослышащая, если не сказать глухая особа, бросающая трубку. В основном, пытающаяся отфутболить куда подальше. Благо есть куда...

Лечимся с синдромом Веста у невролога-эпилептолога Елецковой Л.В. Огромное человеческое спасибо! Всё понравилось: и отношение персонала, и палата, а самое главное - лечение ребёнка.

Плановые операции - полный беспредел. Отменяют по малейшему поводу, плевать хотели на весь список анализов, которые сами и запрашивают. Сплошная бюрократия, ждут пациентов только по скорой, чтобы отчикать всё, что уже болит, сохранить жизнь и быть героями! Положительные отзывы только от бедолаг по скорой, у которых и выбора-то нет и у деток с хроническими заболеваниями, которым нужна ежегодная профилактика и помощь. Так в чем же героизм этих докторов? В том, что минздрав и ответственные лица (видимо, главврач и заведующие отделений) довели ситуацию до абсурда? И надо, чтобы плановая операция переросла в неотложную.

Приходилось много раз обращаться в эту больницу. Плохого ничего не скажу. Специалисты заслуживают уважения! Немного напрягают бытовые условия, но это мелочи от которых никуда не деться.

Попали в больницу для установления диагноза, в кардиологическое отделение. Сделали все необходимые обследования совершенно бесплатно, а если бы делали платно, то пришлось бы выложить тысяч 50. Те обследования, которые не смогли сделать на месте, отправили в 1 детскую переводом. Врачи внимательные, действительно ищут причину, а не отмахиваются.

Всё вполне прилично.

Попали в приёмное отделение детской городской больницы №2 с подозрением на аппендицит. Были приятно удивлены. К нам отнеслись очень внимательно и вежливо. Лежали в чистом, отремонтированном, удобном боксе. Помощи ждать не пришлось. От персонала не услышали ни одного грубого слова или слов недовольства, что мы "потревожили" их. Разобрались в ситуации, сняли предварительный диагноз, дали рекомендации и отпустили домой. Спасибо медицинским сестрам и врачам за помощь и заботу.

В больнице сделан ремонт, в палатах довольно чисто. Большой минус – это грубые и хамоватые медсестры, осталось неприятное впечатление от общения с ними. Но ради таких врачей это, конечно, можно стерпеть.