Покровская больница

Покровская больница, Санкт-Петербург: 116 врачей, 411 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 4500 руб., телефон, официальный сайт, 30 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (59/100), адрес - Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, д. 85.
Покровская больница, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 15.12.2019

Официальное название: ГУЗ "Городская Покровская больница"
Руководитель: Хурцилава Отари Гивиевич
Год основания: 1859

Покровская больница была основана в 1859 году и в процессе своего существования неоднократно расширялась. В настоящее время Покровская больница является одним из крупнейших государственных лечебных учреждений города, оказывающим экстренную и плановую медицинскую помощь жителям Санкт-Петербурга, России и иностранным гражданам. Больница оказывает помощь как в рамках программы ОМС, так и в рамках ДМС и индивидуальных договоров.

В Покровской больнице оказывают широкий спектр диагностических, амбулаторно-консультативных и стационарных лечебно-профилактических медицинских услуг по следующим профилям:

косметология – консультации врача-дерматолога, ультразвуковую чистку лица, микротоковую терапию, микродермабразию, химические пилинги, мезотерапию лица и тела, контурную пластику морщин и коррекцию формы губ;

травматология и ортопедия - лечение заболеваний костей и суставов, все виды ортопедических операций;

кардиология и кардиохирургия – консервативное и оперативное лечение любых кардиологических патологий, в том числе: ишемической болезни сердца, заболеваний инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, нарушений ритма сердца и проводимости, стенокардии, острого коронарного синдрома, гипертонического криза, артериальной гипертензии, кардиомиопатии, пороков сердца, брадикардии, тахикардии, синдрома слабости синусового узла;

хирургия – урология, хирургия, торакальная хирургия, рентгенохирургия, нейрохирургия, колопроктология; отоларингология – лечение аллергического и вазомоторного ринита, синусита (гайморита, фронтита, сфеноидита, этмоидита), тонзиллита, полипоза носовой полости, храпа, аденоидов, отитов, новообразований горла и носа, тугоухости и глухоты;

неврология – лечение сосудистых патологий спинного и головного мозга, нарушений церебрального и спинального кровообращения, последствий нарушений мозгового кровообращения, травм центральной и периферической нервных систем, церебрального арахноидита, эпилептических синдромов, спондилогенной патологии, моно- и полиневропатий, прогрессирующих мышечных патологий, демиелинизирующей патологии;

стоматология – терапевтическая и хирургическая, протезирование;

пластическая хирургия – операции по омоложению лица, шеи, коррекция формы носа, коррекция формы и размера ушных раковин, операции в области тела, молочных желез, коррекция формы живота, липоксации, коррекция формы икр, операции в области мягкого неба, лечение храпа.

До Покровской больницы можно доехать на метро, ближайшая станция – «Василеостровская», а далее троллейбусом №10 или автобусами №152, 151, 128 или маршрутным такси №690, К-349А, К-349, К-273А, К-273, 183, 154, 120, 62, 44 до остановки «Покровская больница».

Врачи Покровской больницы

Дегтярев Олег Михайлович, Ортопед, Травматолог, Хирург - Санкт-Петербург
Дегтярев Олег Михайлович
Ортопед, травматолог, хирург
Стаж 24 года, высшая категория
  • Васильевский остров, Большой проспект, д. 85
    м. Василеостровская
Спасибо Олегу Михайловичу за проведённую операцию, был перелом шейки бедра, сейчас уже на ногах. :) Будьте здоровы!

Отзывы о Покровской больнице

Благодарность за чудесное отношение и лечение.

Ходила с насморком месяц, после обращения к ЛОРу была отправлена на госпитализацию в Покровскую больницу с гайморитом. Поступила в пятницу, сразу сделали прокол после рентгена и отправили в палату, несмотря на выходные дни, в субботу были сделаны процедуры, в воскресенье второй прокол. Отношение прекрасное, хороший ремонт, питание здоровое, на территории есть кафе с ценами городских столовых. Внимательный персонал, несмотря на то, что мои вены прячутся, справились на отлично с капельницами, за это отдельное спасибо. Вылечили за 7 дней.

Теле2-Санкт-Петербург

Госпитализирован в 7 хирургическое отделение в конце ноября с плановой операцией по удалению желчного пузыря. Был прооперирован на следующий день после поступления, хотя операция была под вопросом из-за подпрыгнувшего давления. Врачам удалось его сбить, и операция прошла для меня без возможных последствий. Выражаю огромную благодарность лечащему врачу-хирургу Гребцову Юрию Вячеславовичу за его профессионализм, внимательность, четкость и уверенность в своих действиях. Хочу поблагодарить зав. отделением Накопия Г. Г. за четкую организацию работы всего 7 хирургического отделения, и каждого сотрудника в отдельности за их профессионализм и отзывчивость. Спасибо медсестрам - Даше, Кате, Кристине!

Я рад, что не ошибся в выборе больницы.

+0.2 Нормально

Я проходила лечение в 1 кардиологическом отделении. Хочу отметить и поблагодарить моего лечащего врача Наталью Евгеньевну Дмитриенко. Замечательный доктор. Она грамотный, толковый специалист, доброжелательный человек. Кроме назначения медикаментозной терапии, она помогла мне и как психотерапевт. Я сама 33 года работала врачом и могу с профессиональной точки зрения оценить, как Наталья Евгеньевна общалась с другими пациентами в нашей палате. Огромное ей спасибо.

Питание, конечно, сложно назвать хорошим или отличным, но ничего другого нельзя ожидать в больнице. Неплохо было бы, если обратили бы внимание на состояние душа в женской половине отделения.

Большое спасибо персоналу Покровской больницы за их профессионализм, выдержанность, внимательность, доброту и отзывчивость. Неоднократно обращался в эту больницу за помощью, всегда помогали, возвращали жизненный оптимизм и желание жить. Несмотря на бытовые трудности, персонал всегда отзывчив, приветлив и внимателен даже к нам, пожилым пациентам.

Качественный подход к больным, очень роскошные палаты, хорошее питание, ухаживают, туалет чистый, все уютно, раз в день помыто, особую благодарность главным хирургам Евгению Владимировичу, и ординатору Пыхтину. Хорошее заведение, посещение с 10-19, завтрак, обед и ужин, стеклопакеты, кнопка вызова врача.

[...]

(812) 576-11-08
Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
ул. Льва Толстого, д. 6/8
(812) 329-03-33
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 303-50-60