Роддом №1 на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
2.2
1.8
2.4

Роддом №1 на Васильевском

Роддом №1 на Васильевском, Санкт-Петербург: 59 врачей, 198 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 3000 руб., телефон , официальный сайт, 16 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (61/100), адрес - Санкт-Петербург, Васильевский о-в, Большой пр., д. 49-51.

(812) 321-42-80
Обновлено 15.05.2020

Врачи роддома №1

Васильевский о-в, Большой пр., д. 49-51
Василеостровская (702 м)Спортивная (1,7 км)Адмиралтейская (2,4 км)

ГУЗ "Родильный дом №1" (специализированный)
Мацко Валентина Александровна

Роддом №1 Санкт-Петербурга был открыт в 1899 году и является одним из старейших родовспомогательных медицинских учреждений города, успешно сочетающий лучшие традиции акушерской науки и самые передовые технологии.

В структуре роддома №1 функционируют следующие отделения: дородовые, родильное, родовое, детское, а также лаборатории и Центр профилактики и лечения невынашивания беременности.

В роддоме №1 квалифицированные специалисты оказывают медицинскую помощь в рамках программы ОМС и по индивидуальным договорам и предлагают следующие услуги: комплексные обследования, лечение невынашивания беременности и гинекологических заболеваний, осложнений беременности; роды; индивидуальное ведение беременности и родов; курсы подготовки к родам; роды в сопровождении близких; наблюдение за новорожденными детьми.

До 1-го роддома можно доехать от станции метро «Василеостровская».

Роддом №1 на Васильевском
Посетили врачаМарт 2020
В конце марта рожала в 1-м роддоме, очень довольна больницей и врачами! Доброжелательный персонал! Роддом выбрала заранее, была на дне открытых дверей. Мне понравилась их ориентация на естественные роды. У меня всё так и получилось, 22.03.20 приехала утром после того, как отошли роды. В приемном сразу осмотрели и поместили в родовую палату, где я провела следующие 10 часов. Рожала по ОМС. В родильной была одна. Палата оснащена душем, удобная кушетка, есть фитбол. Из-за отошедших вод меня подключили к КТГ, но периодически разрешали пройтись, сходить в душ и т. д. Врач и акушерка заходили не часто, но заверили, что следят по монитором за ходом схваток. Из манипуляций - поставили окситоцин на 8-м часу схваток. Когда начался 2-й период родов, пришли врач, 2 акушерки и неонатолог, и уже не отходили от меня до конца мероприятия. Врачебного вмешательства не понадобилось. Врач и акушерки показывали, как надо дышать, и дышали вместе со мной, огромное спасибо - мне это очень помогло! Ребенка сразу приложили к груди, пуповину перерезали после остановки пульсации через несколько минут. Так как ребенок родился чуть раньше срока, его решили на ночь поместить в реанимацию для наблюдения, на всякий случай. Утром я пришла в отделение интенсивной терапии, мне разрешили малыша покормить (очень подробно показали - как). К 12 дня уже отдали ребенка мне в палату совместного прибывания. Палата на 4-х человек большая и светлая. Есть раковина и пеленальный столики, шкаф. Кормят нормально, но ужин в 18.00 - стоит запастись и своей едой. Врачи и медсестры в послеродовом отделении замечательные! Очень внимательные, показывали, как обращаться с младенцем, отвечали на все вопросы. На четвертый день нас с сыном выписали. Я очень довольно своим пребыванием в 1-м роддоме. Было ощущение общей доброжелательности, ориентированности на мать и ребенка. Большое спасибо!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отношение персонала к маме и малышу.
Дошли руки и у меня написать отзыв о 1 роддоме. Роды были 03 мая 2020, должна была родить по договору с 1 медом на Петроградке, но слава Богу, что всё произошло иначе. В 6:20 утра приехала скорая и сотрудники сказали, что 1 мед закрыт. Врач, с которым договаривались и заключили контракт, сказала, что я могу приехать на такси в 1 мед, родить и если всё будет хорошо, на следующий день домой, либо переведут в другой роддом. На это я, естественно, не согласилась, все-таки первые роды и последствия неизвестно какие могли бы быть. Скорая с Приморского района отвезла на Ваську, дежурная бригада осмотрела и сразу подняли в родовое, в 8:10 наш малыш был у меня на животе. Хочу сказать огромное спасибо персоналу, дежурной бригаде врачей, которые работали в ночь с 02 на 03 мая, огромное спасибо акушерке Яковлевой Наталье, помогала дышать, поддерживала, очень доброй души человек. К сожалению, имена и фамилии всех не запомнила, но однозначно не ожидала такого отношения к роженицам по ОМС. В послеродовом отношение персонала не хуже, детские врачи, медсестры, акушерки, все доброжелательные, если есть вопросы - ответят, помогут. В общем остались только положительные впечатления и ни разу не пожалела, что все именно так получилось. Огромное спасибо всему персоналу 1 роддома.
Посетили врачаФевраль 2016
Понравилось
Родовое отделение, персонал был просто отличный!
Не понравилось
Одна детская медсестра была прям ужасная, ну, и душ с туалетами, да.
Роды были 29.02.2016, все собиралась написать отзыв, но руки дошли только, когда выбираю рд для вторых родов. Поступила в обед, родила в 22:00. Вообще не помню, кто был кем и как кого зовут, но все были доброжелательны. Называли ласково, приносили воды, помогали во всем, прям реально не ожидала. Родовые залы хорошие, индивидуальные, есть душ, фитбол, музычка. Что касается отделения послеродового, то там не так радужно. Палаты хорошие, питание среднее, душ не очень, туалет тоже. Но! Я всегда больше ориентируюсь на специалистов, это все-таки важнее для меня.
0.0 нормально
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Квалификация докторов, принимавших роды.
Не понравилось
Качество еды в послеродовом буфете (диета, противоречащая всем медицинским рекомендациям для людей после полостной операции, например, рагу из тушеной картошки, белокочанной капусты и гороха, это же надо до такого додуматься); хамовитое отношение в приёмной и в послеродовом отделении некоторых представителей младшего медицинского персонала к женщинам (справедливости ради, таких меньшинство, в основном приятные люди, неравнодушные к своему делу).
Попала в роддом № 1 по скорой: на 39-й неделе вызвали неотложку, так как начали отходить воды, привезли в приемную (роддом № 1 по месту жительства) с подозрением на тренировочные схватки, позже оказалось, что это уже не тренировочные, но "у вас плохая шейка". Консилиум из трёх врачей рекомендовал мне сделать экстренное КС: как оказалось, это было единственно верным решением, так как плацента была низко (у меня был диагноз предлежание, но на 35-й неделе УЗИ показывало, что она поднялась), и сама бы я вряд ли родила. Спасибо огромное доктору Фокиной Марине Николаевне (заведующая родовым отделением) за грамотную коммуникацию (подробно мне объяснила всё, что-зачем-почему-как) и операцию (она её провела в паре с В. О. Хваном). До и во время операции было всё максимально комфортно, мне объясняли манипуляции, после рождения дочери, её приложили ко мне. Отдельная благодарность врачу анестезиологу Кобрину Виктору Пантелеймоновичу за лёгкую руку, внимательность и фотографию нашей первой встречи с моей малышкой (я постеснялась сама попросить сфотографировать, да и не знала, можно ли, было так приятно, когда Виктор Пантелеймонович предложил снять этот момент на свой телефон). И ещё спасибо медсестре реанимации Ирине Тудвачевой за человечность и любовь к своей профессии! Альбина и малышка Евгения.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всем, без исключения, кто дежурил 15.02.2020 г. с 00:00 (меня привезли в приемный покой) и до 18:00 вечера. Вежливый, внимательный и улыбчивый, персонал! Личное спасибо, врачам Татьяне Константиновне, Елене Михайловне, медсестре которая накормила (самый главный человек после родов) и моей помощнице в родах, Наталье Алексеевне! Так же хочу отметить хорошие отношение на послеродовом отделении, правда когда рожала первого, больше рассказывали как ухаживать за малышами. Девочкам, кто первый раз рожает, сейчас нелегко. Всю информацию нужно спрашивать. В 2017 г. объясняли все, от чистки носа и до правильного прикладывания к груди. Кормят очень хорошо!
Рожала два раза в Вашем роддоме. Вы лучшие! Большое спасибо.

Телефонный справочник

Общие телефоны