Роддом №1 на Васильевском

Роддом №1 на Васильевском, Санкт-Петербург: 59 врачей, 160 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 3000 руб., телефон, официальный сайт, 16 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (54/100), адрес - Санкт-Петербург, Васильевский о-в, Большой пр., д. 49-51.
Роддом №1 на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 19.08.2019

Официальное название: ГУЗ "Родильный дом №1" (специализированный)
Руководитель: Мацко Валентина Александровна
Год основания: 1895

Роддом №1 Санкт-Петербурга был открыт в 1899 году и является одним из старейших родовспомогательных медицинских учреждений города, успешно сочетающий лучшие традиции акушерской науки и самые передовые технологии.

В структуре роддома №1 функционируют следующие отделения: дородовые, родильное, родовое, детское, а также лаборатории и Центр профилактики и лечения невынашивания беременности.

В роддоме №1 квалифицированные специалисты оказывают медицинскую помощь в рамках программы ОМС и по индивидуальным договорам и предлагают следующие услуги: комплексные обследования, лечение невынашивания беременности и гинекологических заболеваний, осложнений беременности; роды; индивидуальное ведение беременности и родов; курсы подготовки к родам; роды в сопровождении близких; наблюдение за новорожденными детьми.

До 1-го роддома можно доехать от станции метро «Василеостровская».

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Теле2-Санкт-Петербург

Хотелось бы выразить благодарность персоналу роддома за прекрасное и внимательное отношение к роженицам и новорожденным. Дочь рожала по ОМС. Работа медицинского персонала родильного и послеродового отделений я оцениваю по наивысшей шкале. Спасибо вам всем большое, что были заботливы к моей дочери и помогли появиться на свет моей внученьке.

Родила 28.02.2019, роддом понравился. Медперсонал хороший, особенно в отделении интенсивной терапии и в послеродовом.

Сейчас лежу в дородовом отделении на 12 Линии 4-й этаж. Очень вежливый и заботливый персонал. Внимательные и ответственные. Стоит отметить, что во время еды обратила внимание на посуду, она чистая всегда и без сколов. В целом обстановка спокойная. Весь персонал на 5+. Спасибо за такое отношение!

Квалификация врачей и медперсонала, шикаааарный родблок!

Бабуля на приёмке в роддом грубоватая, душ и еда в послеродовом.

Я приехала в роддом на начальном этапе раскрытия, меня ждали полчаса ожидания в очереди, где грубоватая бабушка сказала, избавиться от большинства вещей, которые я взяла с собой, и отправила на осмотр к врачам. Все врачи без исключения обращались ласково и с пониманием. В родблоке меня поселили в сонную палату, где было всё необходимое, кушетка, столик, тазик, фитбол. Всё чистое, новое и качественное. Рядом был туалет и душ. Я брезгливая, но там мне не придраться было. Все акушерки и врачи ходят в весёлых цветных медицинских одеждах, что очень бодрит в такие нелёгкие минуты. Родилки все индивидуальные. Меня постоянно контролировали, даже чрезмерно. В конце схваток я дважды звала на помощь (казалось, что рожу вот-вот), и всегда была услышала и успокоена. Акушерки, опытная молодая и очень добрая девушка с красивым сложным именем меня и жалела, и на вопросы отвечала, и даже переодела в чистенькое перед родами. Хоть я и была истощена, но врач нашла нужные слова во время родов и помогла родить без единого разрыва и очень быстро! Послеродовое - это уже иная песня. Там похуже, душ страшный, но палаты хорошие и большие. Кормят по-идиотски (простите за прямоту!), дают то, что нельзя есть кормящим мамам, да ещё и невкусно. Но врачи в послеродовом опять-таки отличные! Все анализы у меня и доченьки взяли и на все вопросы отвечают. А это важнее всякого душа, поверьте. Я рекомендую этот роддом! Родилка супер, врачи супер, акушерки супер, медицинское оборудование в полном комплекте для всех, даже самых тяжёлых случаев! Спасибо! Рожала 01.08.2018.

Не рекомендую. В 2014 году за 33 тыс. рублей с договором на сервисные роды родила на полу, благо со мной был муж и побежал за мед. персоналом, когда показалась головка ребенка. Родился с гипоксией. В виде компенсации предложили платную палату, которых, в виду перегруза, не было в принципе. 👍

Все отзывы (160)Оставить отзыв

Пост отделения (812) 321-91-96
Послеродовое отделение Ординаторская (812) 321-42-87
Родильное отделение Ординаторская (812) 321-42-83
Пост отделения (812) 321-42-92
Центр невынашивания беременности Центр невынашивания беременности (812) 323-19-21
Цитологическая лаборатория Ординаторская (812) 323-19-18