Роддом №1 на Васильевском

Роддом №1 на Васильевском, Санкт-Петербург: 59 врачей, 153 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 3000 руб., телефон, официальный сайт, 16 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (55/100), адрес - Санкт-Петербург, Васильевский о-в, Большой пр., д. 49-51.
Роддом №1 на Васильевском, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ГУЗ "Родильный дом №1" (специализированный)
Руководитель: Мацко Валентина Александровна (тел. (812) 321-42-80)
Год основания: 1895

Роддом №1 Санкт-Петербурга был открыт в 1899 году и является одним из старейших родовспомогательных медицинских учреждений города, успешно сочетающий лучшие традиции акушерской науки и самые передовые технологии.

В структуре роддома №1 функционируют следующие отделения: дородовые, родильное, родовое, детское, а также лаборатории и Центр профилактики и лечения невынашивания беременности.

В роддоме №1 квалифицированные специалисты оказывают медицинскую помощь в рамках программы ОМС и по индивидуальным договорам и предлагают следующие услуги: комплексные обследования, лечение невынашивания беременности и гинекологических заболеваний, осложнений беременности; роды; индивидуальное ведение беременности и родов; курсы подготовки к родам; роды в сопровождении близких; наблюдение за новорожденными детьми.

До 1-го роддома можно доехать от станции метро «Василеостровская».

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Квалификация врачей и медперсонала, шикаааарный родблок!

Бабуля на приёмке в роддом грубоватая, душ и еда в послеродовом.

Я приехала в роддом на начальном этапе раскрытия, меня ждали полчаса ожидания в очереди, где грубоватая бабушка сказала, избавиться от большинства вещей, которые я взяла с собой, и отправила на осмотр к врачам. Все врачи без исключения обращались ласково и с пониманием. В родблоке меня поселили в сонную палату, где было всё необходимое, кушетка, столик, тазик, фитбол. Всё чистое, новое и качественное. Рядом был туалет и душ. Я брезгливая, но там мне не придраться было. Все акушерки и врачи ходят в весёлых цветных медицинских одеждах, что очень бодрит в такие нелёгкие минуты. Родилки все индивидуальные. Меня постоянно контролировали, даже чрезмерно. В конце схваток я дважды звала на помощь (казалось, что рожу вот-вот), и всегда была услышала и успокоена. Акушерки, опытная молодая и очень добрая девушка с красивым сложным именем меня и жалела, и на вопросы отвечала, и даже переодела в чистенькое перед родами. Хоть я и была истощена, но врач нашла нужные слова во время родов и помогла родить без единого разрыва и очень быстро! Послеродовое - это уже иная песня. Там похуже, душ страшный, но палаты хорошие и большие. Кормят по-идиотски (простите за прямоту!), дают то, что нельзя есть кормящим мамам, да ещё и невкусно. Но врачи в послеродовом опять-таки отличные! Все анализы у меня и доченьки взяли и на все вопросы отвечают. А это важнее всякого душа, поверьте. Я рекомендую этот роддом! Родилка супер, врачи супер, акушерки супер, медицинское оборудование в полном комплекте для всех, даже самых тяжёлых случаев! Спасибо! Рожала 01.08.2018.

Не рекомендую. В 2014 году за 33 тыс. рублей с договором на сервисные роды родила на полу, благо со мной был муж и побежал за мед. персоналом, когда показалась головка ребенка. Родился с гипоксией. В виде компенсации предложили платную палату, которых, в виду перегруза, не было в принципе. 👍

+0.4 Нормально

Захарова Татьяна Николаевна.

Отношение некоторых молодых врачей в дородовом отделении.

Прекрасный врач - Захарова Татьяна Николаевна! Очень чуткий, добрый человек и большой профессионал своего дела! Мне повезло оказаться с ней в родильном зале 03.03.19! Она помогла появиться на свет моей доченьке! Она заряжает своим спокойствием и уверенностью. Татьяна Николаевна не дала даже возможности проявиться у меня хоть малейшей панике и страху. Замечательный врач! Огромное ей Спасибо!

Кабакова Т. В. - заведующая детским отделением - прекрасный врач. Также замечательный доктор Лариса Александровна! Наверное, она сейчас уже вышла на пенсию (она дорабатывала последние дни, когда я выписывалась). В целом отделение интенсивной терапии (детской) - чудесное место с чудесными врачами и медсестрами. На общем фоне они прекрасно выделяются.

Все остальное. Отношение медперсонала, врачи, палаты, внутреннее "убранство", туалеты, душевые, хамство, двойные стандарты, ценник за все это убожество.

Считаю, что * за почти 80 000 рублей, которые я заплатила, я считаю, что не получила ничего. Пробыла в роддоме полторы недели. За это время меня 3 раза переводили из палаты в палату, 3 дня подряд. В принципе, если бы я рожала бесплатно, при этом никогда не бывала бы в частных клиниках по полису ДМС, общалась бы с людьми только в очередях в районных поликлиниках и общественном транспорте в час пик, то я бы, наверное, не обратила бы внимание ни на уровень предоставленных услуг, ни на их качество, ни на хамство, ни на внешний вид роддома. Все ужасно. Дичь полная. Грибок в душевой, которая 1 на этаже, в которой ужасный сквозняк, дверь не закрывается, лейка протекает и брызжет во все стороны, кроме нужной. Постельное белье рваное, но чистое (и на том спасибо). Персонал изредка откровенно хамил, по большей части вел себя индифферентно и наплевательски: ни разу ни один человек из персонала не представился и не назвал свою должность. На вопросы, как Вас зовут, отвечали неохотно и с явным негодованием. В целом видно, что пациенты отвлекают несчастных людей от более важных и интересных дел. На вопросы о состоянии здоровья, анализах, назначенных уколах и проч. тоже ответа было не добиться - персонал считает, что нам, тупым обывателям, в такие высокие материи лезть не стоит. Не наше это дело, знать, какие уколы нам ставят. Врачам виднее. В общем, в этот роддом рекомендую идти только бесплатно и только тем, кто никогда не пользовался услугами ДМС, не ходил в частные клиники, вообще в основном пользуется только государственными услугами и о качестве обслуживания никогда не слышал. Таким людям будет норм. Остальным не рекомендую.

Все.

Послеродовое отделение, на 3 туалет и душ один на весь этаж.

Рожала бесплатно 12.01.19 с акушеркой Бурковой, очень, очень высокопрофессиональный специалист, спасибо ей огромное. Приемное отделение отличное, все доброжелательные, вообще весь персонал на 5+, есть с чем сравнить, до этого рожала платно в 9, разница только в бытовых условиях.

НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото

Пост отделения (812) 321-91-96
Послеродовое отделение Ординаторская (812) 321-42-87
Родильное отделение Ординаторская (812) 321-42-83
Пост отделения (812) 321-42-92
Центр невынашивания беременности Центр невынашивания беременности (812) 323-19-21
Цитологическая лаборатория Ординаторская (812) 323-19-18
Были в этой клинике?