Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Качество питания
4.6
2.6
5.2

Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47

Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург: 104 врача, 431 отзыв о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (69/100), адрес - Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, д. 47.

(812) 303-50-60
Обновлено 18.07.2020

Врачи больницы Петра Великого

Пискаревский проспект, д. 47
Академическая (3,8 км)Площадь Мужества (4,0 км)Политехническая (4,4 км)
Входит в состав сети
Клиническая больница им. Петра Великого ГБОУ ВПО "Северо-западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова"

Клиническая больница им. Петра Великого Санкт-Петербурга начинает свою историю с 1903 года, когда было принято решение о строительстве больницы.

В настоящее время больница Петра Великого представляет собой уникальный городок из 50 зданий и прилегающего парка и является клинической базой СЗГМУ им. И. И. Мечникова (бывшей Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И.Мечникова).

В больнице осуществляют стационарное и амбулаторное лечение, в том числе на дому и в условиях дневного стационара, применяют консервативные (медикаментозные), хирургические и физиотерапевтические методы лечения.

В клинической больнице им. Петра Великого оказывают квалифицированную помощь во многих областях медицины, эффективно сочетая передовые технологии и накопленный вековой опыт академии, научную деятельность и ежедневную практику. На базе клиник больницы развернуты и успешно функционируют специализированные центры следующих профилей: гепатологии, гастроэнтерологии, колопроктологии, микрохирургии глаза, реконструктивно-восстановительной хирургии желчных путей, лучевой диагностики, гравитационной хирургии крови и диализных методов лечения, малоивазивных и эндовидеохирургических методов лечения, протезирования крупных суставов и лечения остеомиелита, лечения бесплодия и гинекологических воспалительных заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний, мочекаменной болезни.

В больнице Петра Великого проводят широкий спектр обследований: магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, ультразвуковую диагностику, допплерографию, рентгенодиагностику, радиоизотопную диагностику, исследования функции внешнего дыхания, электроэнцефалографию, реоэнцефалографию, эхоэнцефалографию, эхокардиографию, электрокардиографию, холтеровское мониторивание, ректороманоскопию, фиброгастродуоденоскопию, фиброколоноскопию, фибробронхоскопию, исследования – биохимические, аллергологические, вирусологические, гормональные, гематологические, гистологические, бактериологические, цитологические, серологические, имммунологические, онкомаркеры.

В больнице Петра Великого оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: аллергология, акушерство, гинекология, гастроэнтерология, гирудотерапия, гематология, диетология, дерматология, кардиология, инфекционные заболевания, косметология, нефрология, неврология, ортопедия, онкология, офтальмология, отоларингология, профпатология, проктология, пульмонология, терапия, ревматология, трансфузиология, травматология, урология, хирургия общая, торакальная, абдоминальная, сердечно-сосудистая, челюстно-лицевая, фитотерапия, эндокринология.

До больницы Петра Великого можно доехать на метро до станции «Площадь Ленина».

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень доброжелательный персонал на отделении кардиологии и в кардиореанимации! Спасли моего папу с инфарктом миокарда!
Не понравилось
Здание старое, обшарпанное, требует ремонта! Больным на кардиологии и в реанимации нужен комфорт! Также питание оставляет желать лучшего! Больница требует дополнительного финансирования!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Добрый день. Никогда не думал, что этот злополучный COVID-19 так изменит моё отношение ко всему происходящему в этой жизни, особенно отношение к людям. То, что я увидел и почувствовал, попав 03.06.2020 в центр Петра Великого 12-2 нельзя сформулировать одним словом. Первым, кого я увидел, была Тростянецкая Наталья Алексеевна. Профессионально, кратко, аккуратно, доходчиво, с начала и до конца лечения. Второй доктор - мой лечащий врач, Кристина Андреевна Мищенко. Постоянное внимание, сиюминутная реакция на каждое изменение состояние и принятие решения. Такое впечатление, что доктор проживает с тобой каждую минуту твоего пребывания здесь. А взгляд, эти глаза... Не могу не сказать о старшей сестре Ёрш Наталье Викторовне, об удивительной процедурной сестре Матвеевой Юлии Сергеевне (попадающей в вену с точностью "Циркона" (новая ракета для "Калибра"). Вспоминаю жизнерадостных Илью и Ваню, Лену и Юлю, Аню. Встаю на колени перед вашим подвигом. Не за меня, за всё, что вы сделали и продолжаете делать. Большое человеческое спасибо! Сергей Сергеевич Никифоров, 12-2, палата 4.
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Благодарим Вас за подробный отзыв, за высокую оценку труда наших докторов и всех сотрудников, а главное - за трогательные, искренние слова!
С уважением,
Администрация Клиники им. Петра Великого
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Огромная благодарность врачам 20 пав. - 2 эт., золотые доктора! Отдельно д. Кравцову Д.В., в народе говорят: "врач от Бога" - это про него! Спасибо Вам большое, Дмитрий Викторович, за отношение к пациентам, за понимание, за все то что вы делаете, поскольку Ваш труд, труд ваших коллег-не могу перечесть пофамильно дабы никого не забыть, поскольку весь коллектив врачей 20п-2 - он уникален в своей профессиональности, это действительно коллектив врачей с золотыми руками! Спасибо Вам за Ваш труд! Пациент Грачев Николай!
Уважаемый Николай!
Мы благодарим Вас за доверие и за высокую оценку труда наших докторов. Очень рады, что процесс и результат лечения оставил у Вас положительные впечатления.
Администрация клиники им. Петра Великого
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
От всей души выражаю искреннюю благодарность всему коллективу отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) 18-3 за профессионализм и сердечную теплоту! Особые слова благодарности зав. отделением Цурцумия Д.Б. и лечащему врачу Коновал М.П. Всегда в хорошем настроение, подбодрят, ответят на все вопросы. За масками не видно их лиц, но глаза... Полны добра и света! Благодарю процедурных сестер! Мастера своего дела! Всем сестричкам и младшему персоналу спасибо! И пусть всё сделанное Вами добро возвращается к Вам многократно, приумноженным здоровьем, счастьем!
[...]!
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
Благодарим Вас за подробный отзыв, за высокую оценку труда наших докторов, а главное - за тёплые, искренние слова!
С уважением,
администрация Клиники им. Петра Великого
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Моя родственница, лежачая больная, возраст 80 лет, поступила по скорой 15. 05. 20 с ковидом и пневмонией в тяжёлом состоянии в реанимацию 3 инфекционного отд. 18 павильона. Выписалась 10. 06. 20. Очень за её переживали, так как в больницах карантин и посещения запрещены. Хочу выразить огромную благодарность, большое человеческое спасибо и низкий поклон всему персоналу этого отделения во главе с заведующей отделения - Дареджан Бичикоевны. С которой пришлось много общаться по телефону. Спасибо, что умеете выхаживать и лечить таких тяжёлых лежачих больных. С наступающим вас праздником - днём медицинского работника! Здоровья вам всем, удачи в работе и в жизни, всех земных благ вам.
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
Мы очень признательны Вам за подробный отзыв, за слова благодарности и за высокую оценку труда наших докторов. Спасибо Вам за поздравление!
Желаем всей вашей семье благополучия и крепкого здоровья!
Администрация Клиники им. Петра Великого

Нефрологическое отделение
(812) 543-14-31
Онкологическое отделение
(812) 544-31-78
Отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии для больных хирургического профиля №2
(812) 543-17-17
Отделение гипербарической оксигенации
(812) 543-58-64
Отделение диализа №2
Заведующий отделением
(812) 543-13-13
(812) 303-50-00
Отделение кардиологии для лечения больных инфарктом миокарда
(812) 543-15-71
Отделение рентгеновской компьютерной томографии
(812) 544-90-86
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
(812) 543-56-32
Отделение сердечно-сосудистой хирургии № 1 (ангиохирургии)
(812) 920-67-72
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №1 (ангиохирургии)
Заведующий отделением
(812) 543-03-61
Отделение ультразвуковой диагностики
(812) 543-18-22
Отделение физиотерапии и лечебной физкультуры
(812) 303-50-60
Терапевтическое отделение №1
(812) 543-05-75
Терапевтическое отделение №2
(812) 303-50-00
Травматологическое отделение (отделение гнойной хирургии) с палатой челюстно-лицевой хирургии
(812) 543-18-74
Трансфузиологическое отделение
(812) 543-04-52
Урологическое отделение с палатой интенсивной терапии
(812) 543-00-25
Хирургическое отделение №1