Роддом №9 на Орджоникидзе

Роддом №9 на Орджоникидзе, Санкт-Петербург: 49 врачей, 253 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 600 до 3500 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (69/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, д. 47.
Роддом №9 на Орджоникидзе, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 06.12.2019

Официальное название: ГУЗ "Родильный дом №9"
Руководитель: Атласов Владимир Олегович
Год основания: 1983

Роддом №9 Санкт-Петербурга был основан в 1983 году и сегодня является современным родовспомогательным учреждением, оказывающим специализированную медицинскую помощь как в рамках программы ОМС, так и платно – по индивидуальным договорам.

В роддоме №9 проводят комплексное обследование беременных женщин, консультирование, родовспоможение, послеродовое наблюдение, а также лечение беременных с: плацентарной недостаточностью, привычным невынашиванием, токсикозом, миомой матки, наличием рубца на матке, патологиями половых органов.

До 9-го роддома можно добраться, доехав на метро до станции «Московская» или «Звездная».

Врачи роддома №9

Отзывы о 9 роддоме

Теле2-Санкт-Петербург

Рожала в первый раз. Само помещение хорошо оснащённое. Так как врача и акушера выбирала сама (выбрала платные роды), на этом плюсы заканчиваются.

Персонал! Отношение! При том это, что я ещё платно всё захотела, считаю, что экономить на родах нельзя! Хамское отношение! Врачи после родов мимолётно смотрят и тебя, и ребенка. Ребенок плачет, не знаешь, с какой стороны подойти, мне говорят, лёгкие развивает! 3 дня ребенок лёгкие должен развить?! Инструкция, как обращаться с ребенком, длилась 3-5 минут, после никто ничем не помогает. Спрашивается: и это платное?! То страшно представить, как к женщинам, кто бесплатно рожал, относились! Не рекомендую эту клинику! Может, когда-то она и была хорошей, но теперь она и до стандарта не дотягивает.

-0.4 Нормально

Ничего не понравилось.

Отношение персонала.

Ребенок родился на 33 неделе. Во время родов ему свернули с 1 по 5 позвонок. На живот наваливалась акушерка. Кровоизлияние в мозг. При выписке сказали, что я наплачусь с таким ребенком, но не объяснили почему. Я действительно наплакалась. Через 4 года мне предложили сдать малыша в спец. учреждение. Ему дали инвалидность. Так что мне было не до этого роддома. Вот зашла посмотреть отзывы. А ничего за 15 лет не изменилось. Ребенка я никуда не сдала, инвалидность сняли. Сейчас он более или менее здоров.

Решила написать. Надеюсь, отзыв будет полезен главврачу и тем, кто намеревается рожать здесь. Мне очень не повезло рожать именно в этом роддоме. Сразу скажу, что я физически очень сильная, беременность моя протекала очень легко, я не отекала. Не страдала бессонницей, ходила в бассейн, делала гимнастику, готовилась всячески. Накануне решила посоветоваться с врачом, наблюдавшим меня и спросить совета, где рожать. Ответ был очевидный: « У нас». Врач заверила меня, что это лучшее место с наиболее профессиональными бригадами, а что с тем, как протекала беременность, я и не замечу, как рожу. И так наступило 26 апреля 2019 года. Около 7 вечера начало тянуть спину. Дальше начались схватки. Около полуночи ночи решили ехать в роддом. В час я уже поступила на отделение. Меня осмотрел врач Сергеев. Очень заботливый. Раскрытие было уже 8 см. Сказал, что я тут самая первая рожу. Пожелал удачи и ушел. Видимо, его смена закончилась. В три часа ночи начались уже потуги. Девочки в зале стали кричать и звать врача (почти все, кто со мной лежал рожали во второй и в третий раз) . У меня случились очень сильные боли в спине. Я попросилась в душ. Но душ не помог унять боль. Она лишь усиливалась. Придя в палату, я встала на четвереньки. И боль значительно утихла. Пришла врач Нечаева. И оказалось, что вернувшись из душа, я заляпала пол кровью около кровати. Такой реакции я и предположить не могла: она стала кричать, так сильно, что я свинья! Что должна была подстелить что-то на пол. Когда я извинилась, последовало: «На кой черт мне твои извинения! Кто пол будет вытирать? » Я встала и достала из сумки футболку, чтобы вытереть пол. Видимо, она поняла что перегнула и позвала санитарку. Меня положили на кровать. Лежать на спине мне было очень больно. Боль в спине усилилась и походила на сильные удары. Размять спину уже не удавалось, она просто встала колом. Я попробовала ударить себя по пояснице, но даже этого не почувствовала. Дальше со мной, с сожалению, случилась дефекация. И ор, что я свинья и хожу под себя. Нечаева унизительно кричала при всех: «Дома так же ходишь? Под себя». На это уже стали реагировать другие роженицы. Они попросили не кричать. Одна из них спросила: «Почему Вы так кричите? Нам ведь не делали клизмы». И так коктейль из боли в пояснице, запрета вставать на четвереньки усилился унижением. К пяти часам мне разрешили встать. Но я уже не смогла. Ноги больше не слушались. Мне сделали эпизио. Врач сказала, что я не стараюсь. И все. Врач более ко мне не подходила. От нестерпимой боли около 6 утра я стала молиться и просить Бога забрать только меня и подарить жизнь ребенку. Выражаю отдельную благодарность руководству роддома за то, что на отделении висит икона Богородицы. Больше там надеяться не на кого. А потом меня просто выключило. Видимо от боли. Около 8 утра меня разбудил врач, который меня и принял. Он был взволнован: Почему не родила еще? Сколько не снимают КТГ? Где больно? Я не была рада, что меня разбудили, меня вернули к моей боли. Я сказала, что беспокоит. Врач сказал, что это похоже на защемление седалищного нерва + головка плода сместилась и прилегает к спине. КТГ на тот момент не снимали уже 5 часов. Врач сказал мне, что ребенок долго в родовых путях, но мы справимся, сказал, чтобы не боялась. Мне дали подушку под поясницу. Я отдохнула пару минут. Потом он попросил медсестру меня помыть. Я вся была в крови и испражнениях, больше не чувствовала себя человеком. Скорее скотом. Меня переодели и мы родили за 2 схватки. В 8:30 мне положили ребенка на грудь. Я слышала разговор бригады с врачом и диву давалась: они спрашивали Сергеева: «Скажи, ей совсем было наплевать? Девочка намучилась. » Никогда не рожайте у такого жестокого человека.

Хороший ремонт и оснащение. Удобные дородовые, родовые. Есть на послеродовом все: стерилизатор, холодильник. Всегда чисто и убрано. Спасибо санитаркам. Они там просто ангелы.

Отношение персонала. Врач на родах кричал, как она устала... Что хочет домой. Что уже 31 год работает и её все достало. Что молодёжь разучилась рожать. Попросила эпидуралку, так она потом все оставшиеся роды упрекала, что ты еще родов не видела. Что б ты делала, если бы не было этого. А то мы рожали, а вы не можете. Что плачете вечно, что вам тяжело, а вот мы растили детей. Стиралок не было, памперсов не было. Это все мне чудо-доктор рассказывал за все мои роды. В послеродовом отделении. Палаты маловаты. Но не беда! Если бы не было так душно! В палате 4 койки. За окном +10, и шпарят две огромные батареи. Окна не открыть. Т.к. кровати рожениц прям под окнами. Перекрыла одну батарею, стоит вентель, так начало подтекать. Медсестра стала орать: "Зачем трогаете. Сантехники знают, что течет, но сделать ничего не могут. Не трогайте". И всё на этом. Обход врачей очень быстро. Всё бегом, бегом. Ничего не объясняют. Что и для чего берут и колют. Медицинский персонал там еще хуже. Хамят. Сто раз приходилось их просить что-то сделать. Штат там большой, но толку от него было ноль!

Хорошая больница. Хорошее здание и ремонт. Врачи уставшие. А вот средний персонал настолько там заевшийся. Может сидеть чай пить. Ты хоть сто раз подойди с просьбой... Так налетят все вместе и орут.

Врач-акушер Титов Виктор Юрьевич, дородовое отделение, одиночная родильная палата. Персонал на дородовом отделении и в родильном зале.

Питание для меня очень сладкое, разбавляла напитки, тесная душная палата на послеродовом.

Рожала в октябре 2019. Заключили договор на выбор врача, акушерка какая будет в смене. Врача выбрала Титова Виктора Юрьевича. И очень благодарна ему. Роды были осложнены несколькими нюансами и он следил за ними, спокойно объяснял, вел себя профессионально и помогал советами. Очень рада, что выбрала его. Дородовое отделение мне понравилось, приятные медсестры, внимательные. Родильное отделение мне повезло и была одиночная палата, по договору если будет свободна предоставляется, с душем, все чисто и уютно. Послеродовое отделение немного смутило. Лежала бесплатно, питание хорошее, а вот палата на троих была очень тесной, все впритык стояло, а девочкам у окна постоянно поддувало, если открывали окно на микро, а мне у крайней стенки постоянно было душно и ребенок потел. В итоге, спать было очень тяжело всем нам. Душ и туалет были в палате это плюс. Обходы врачей тоже были немного странные, одна забыла измерить билирубин. В итоге, когда уже все собрались домой, выяснилось, что у некоторых деток он превышен. И в итоге, потеряли день вместо того, чтобы уже сидеть под лампой. Врач-гинеколог - заведующий приятный мужчина. Все рассказал, показал, объяснил. В общем, провел очень приятную и полезную беседу. В отличии от врачей и сестер по деткам, которые первородящей даже не показали как подмыть ребенка. Итог, роды прошли хорошо, послеродовое могло быть хуже. Ещё раз, спасибо Виктору Юрьевичу!

Роддом ВМА (военно-медицинской академии), Санкт-Петербург - фото
ул. Академика Лебедева, д. 6В