Роддом №9 на Орджоникидзе

Роддом №9 на Орджоникидзе, Санкт-Петербург: 49 врачей, 198 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 600 до 3500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (67/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, д. 47.
Роддом №9 на Орджоникидзе, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ГУЗ "Родильный дом №9"
Руководитель: Атласов Владимир Олегович (тел. (812) 726-44-55)
Год основания: 1983

Роддом №9 Санкт-Петербурга был основан в 1983 году и сегодня является современным родовспомогательным учреждением, оказывающим специализированную медицинскую помощь как в рамках программы ОМС, так и платно – по индивидуальным договорам.

В роддоме №9 проводят комплексное обследование беременных женщин, консультирование, родовспоможение, послеродовое наблюдение, а также лечение беременных с: плацентарной недостаточностью, привычным невынашиванием, токсикозом, миомой матки, наличием рубца на матке, патологиями половых органов.

До 9-го роддома можно добраться, доехав на метро до станции «Московская» или «Звездная».

Врачи роддома №9

Отзывы о 9 роддоме

Теле2-Санкт-Петербург

Рожала я 01.2019 по ОМС бесплатно, первый раз. Мне очень все понравилось. Конечно, пишут и отрицательные отзывы, но всего этого я не увидела! Я знала, что будет нелегко, все зависит от меня, а всё остальное от врачей! Родильное отделения очень хорошее, новый ремонт, все очень чисто! Мы рожали впятером, нам всем уделяли достаточно внимания, акушерки показывали, как дышать, и были всегда рядом. Врачи и акушерки знали своё дело, молодцы! Спасибо большое моей акушерке Чеченкова Н. В., она была как мама для меня. Все рассказывала, показывала, давала советы, и была до конца! Спасибо огромное за ваш колоссальный труд! После родильного отделения меня перевезли в послеродовое, хорошие палаты, чистые. Врачи - просто прелесть! Питание очень хорошее! Меня выписали на 4 сутки, и могу подвести итоги. Ехала рожать с такой боязнью, что меня ждёт, а попала в санаторий с чудесными и квалифицированными врачами!

Гарипова Мария Бояновна - ***! На сроке 3,5 месяца решила встать на учёт, беременность проходила отлично, без каких-либо жалоб, пришла на приём 18 января, Гарипова выписала направление на анализы 8 февраля, а на УЗИ 25 февраля, я была, конечно, в шоке! Одно радовало, что хоть посмотрела на гинекологическом кресле, но радость длилась не долго. После того, как она длинной закорючкой что-то ковыряла мне, что доставило мне очень большой дискомфорт с болью, я с удовольствием убежала с её кабинета... Мой дом находиться за роддомом пр. Космонавтов, 61/2, я не успела даже зайти в лифт, как почувствовала ужасную боль и влажность под одеждой, дома у меня началось кровотечение с кровянистыми кусками, естественно, я потеряла своего малыша. Девочки, после я узнала, что гинеколог беременных женщин не имеет право осматривать такими инструментами... ***

Родила сына в мае 2018-го. Рожала по ОМС, но даже ни разу не подумала об этом во время нахождения в роддоме. Отношение было хорошее, спокойное, помогали, объясняли. К сожалению, не запомнила бригады, на смены которых пришелся активный процесс, но за все время только при приеме в роддом столкнулась с грубоватым отношением дежурного врача. Все остальные общались очень корректно. Большое спасибо всем врачам, акушеркам, медсестрам, детским специалистам за появление нашего сына!

Отсутствие горячей воды, хотя это и не зависело от роддома.

МегаФон
-0.4 Нормально

Питание и послеродовое отделение.

Отношение врачей, отсутствие нужных лекарств от давления.

Ужасный роддом. Очень жалею, что отправилась туда рожать. Вот 38 недель 6 дней. Меня из консультации отправляют на дородовое отделение в роддом 9 с гестозом 2 степени. Живу в другом конце города, еду туда. Встретила врач Камаревцева. Посмотрев, сказала, что я там долго пролежу. Я настроилась. На УЗИ в роддоме показали тройное обвитие пуповиной. Лежу, никто ничего не делает. Только 1 таблетку дали от давления и все. Потом пришлось самой покупать эти таблетки, т. к. у них они просто закончились. Ладно. Пошла купила. Ребенок дороже. Сижу, принимаю свои таблетки в то время, как другие либо домой идут, либо рожать. Пошла к врачу. Она говорит: "С твоим диагнозом надо рожать! Старайся". Что?! Как стараться? Что я могла сделать? Подгонять ребенка побыстрее родится? Через некоторое время, пробыв там 1,5 недели, я решилась уйти домой. Врач говорит: "Я дам тебе таблетку, которая вызовет роды". Выпила 1 таблетку, потом еще 1 таблетку - эффекта нет. Поставили ламинарии. Через 6 часов начались слабые схватки. Через несколько часов схватки усилились в несколько раз. Всё ужасно болит. Уже ночь, все спят. Пошла к акушерке. Она, встав недовольно, сказала, чтобы я не придумывала, ничего болеть у меня не может. Сказала, идти спать. Лежать невозможно. Боясь разбудить соседок по палате, я вышла в коридор. Схватки сильные. Промучившись 3 часа, я пошла в акушерке еще раз. Твердо настояла, чтобы мне вызвали мне врача из родильного. Через час пришел врач. Снял ламинарии. Раскрытие всего 2 см. А схватки уже очень сильные и длятся 8 часов. Подняли в родильное. Там 1 девочка со слабой родовой деятельностью. Я лежу в ожидании прокола пузыря. Приходит этот врач. Пузырь лопнул сам. Когда, неизвестно. Скорее всего во время клизмы. Остатки вод зеленые. Мне поставили КТГ. Схватки сильные. Приводят ещё девочек, а мне терпеть уже нет сил. Ору, как резаный поросенок. От этого сильно тошнит. Ночь. Врачи все куда-то делись. Всех пугаю, но сдержаться просто не могу. Через несколько часов от боли я начала терять сознание. Кое-как взяв себя в руки, поползла к посту врачей, держась за стены. Врач, видя мое состояние, сказал, что поставит эпидуралку и я отдохну. Добрела назад. Пришли анестезиологи, я уже была готова на всё. Сделали уколы в спину, поставили капельницу. На 1,5 часа я успокоилась и лежала кайфовала. Потом анестезия начала отпускать. Я резко заорала, пришел врач и говорит: "Тебе и так повезло, анестезию дали, а ты ведешь себя так. Скоро работать надо будет" Раскрытие 8 см. Уже осталось немного. Жуткая боль, слезы и надежда, что скоро всё закончится. Лежа в ожидании, слышу, что пересменка. Приходит другой врач, у меня полное раскрытие, шейка сглажена. Ждем потуги. Вокруг меня 3 девочки интерна и 2 мальчика. Мне опять плохо. Сильно тошнит. Измерив давление, вижу в глазах одной из девочек испуг. Дали 2 таблетки, поставили капельницу другую. Прибегает врач. Давление 150 на 100. Сбилось, но несильно. На животе КТГ. Схватки начались каждые 30 секунд и длятся 1 минуту. Надо тужиться. Сил нет. Не сплю вторые сутки (сутки до родов никак не могла уснуть). Ребенок застрял. Никак не проходит. К нам присоединили 2 акушерки. Сначала положили на спину меня. Ничего не получается. Стали давить на живот. Ребенок не проходит. Перевернули на бок. Тоже не выходит. Спустя 2,5 часа потуг, пришел другой врач. Посмотрел и говорит: "Ставьте на ноги её, кесарить уже поздно. Ребенок пошел по путям". Я в ужасе. Меня ставят на ноги. Голова кружиться. Я ничего уже не понимаю. Как только я встала, начались потуги. Надо присесть на корточки и тужиться. За 3 потуги появилась головка. Повели в операционную. Разрезали. За 2 потуги ребенок полностью вышел. Рядом со мной интерны и акушерки. Я им очень благодарна за поддержку. Только они меня пытались успокоить и внушить, что всё получится и всё будет хорошо. Ребенок наконец родился. Роды длились 16 часов и 15 минут. Ребенок закричал не сразу из-за тройного тугого обвития (про тугое обвитие в роддоме мне не сообщили, а только написали в выписке). Как только я его услышала, сразу успокоилась и отключилась. После родов сделали операцию. Через 5 часов перевели в палату послеродового отделения. Ребенок наглотался вод. Не спала еще сутки. Не спускала глаз с ребенка, боясь за него. Началась желтушка. Конфликт по крови с отцом ребенка. Пока я не обратила внимание врачей на цвет кожи малыша, никто просто не обращал на это внимание. Врачей не дождаться. Персонал хамский. Смесь для докорма ребенка обещают выписать и не выписывают. В прямом смысле, приходилось брать без разрешения эту смесь. Чувствовала себя преступницей. На мой вопрос почему ребенок постоянно спит и не просыпается даже на еду, мне неонатологи говорили, что ребенок просто устал во время родов и отдыхает. Уже не первые сутки. Чтоб накормить ребенка, приходилось часами его будить. На мои жалобы медперсоналу на меня орали, что я бестолковая и не хочу сама кормить своего ребёнка. Увидев мои слезы, просто подошли и начали трясти ребенка за шею. Еще много можно писать. Ужас просто.

Долго выбирала роддом и рада, что остановила выбор на этом. Рожала бесплатно, по ОМС, но не почувствовала ни намека на халатность или невнимательность врачей, медсестер, всего персонала роддома. Отдельное спасибо врачу Голеву И. А. и бригаде, работающей в ночь на 24.12.18, к сожалению, не запомнила фамилий акушерок Евгении и Татьяны, которые очень помогли мне самой родить моего сыночка! Роддом отличный, чистый, персонал замечательный! Всем рекомендую!

Роддом больницы №33 Колпино, Санкт-Петербург - фото
Колпино, ул. Вавилова, д. 3