Роддом №9 на Орджоникидзе, Санкт-Петербург - фото
6.4
3.3
0.6

Роддом №9 на Орджоникидзе

Роддом №9 на Орджоникидзе, Санкт-Петербург: 54 врача, 389 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 600 до 3500 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (75/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, д. 47.

(812) 726-87-31
Обновлено 13.06.2021

Врачи роддома №9

ул. Орджоникидзе, д. 47
Звёздная (917 м)Купчино (1,8 км)Московская (2,1 км)

ГУЗ "Родильный дом №9"
Атласов Владимир Олегович

Роддом №9 Санкт-Петербурга был основан в 1983 году и сегодня является современным родовспомогательным учреждением, оказывающим специализированную медицинскую помощь как в рамках программы ОМС, так и платно – по индивидуальным договорам.

В роддоме №9 проводят комплексное обследование беременных женщин, консультирование, родовспоможение, послеродовое наблюдение, а также лечение беременных с: плацентарной недостаточностью, привычным невынашиванием, токсикозом, миомой матки, наличием рубца на матке, патологиями половых органов.

До 9-го роддома можно добраться, доехав на метро до станции «Московская» или «Звездная».

Роддом №9 на Орджоникидзе
Понравилось
Понравилось всё, начиная от приёмника, заканчивая выпиской! 👍 Особенно отдельные новые "родилки".
Здравствуйте! Приехала рожать по скорой, бесплатно. Врач Титов Виктор Юрьевич - замечательный врач. Добрый, внимательный и терпеливый и знаток своего дела! Акушер Золотухина Нонна Борисовна - просто золото! За 12 минут мы родили, после 18 часов схваток. [...] Я считаю, что мне крупно повезло попасть в 9 роддом, к такому замечательному персоналу. Девочки-медсестрички очень хорошие, постоянно спрашивали, принести ли мне воды. В общем, я в восторге и в следующий раз поеду рожать только к вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Тёплое отношение врачей. Все врачи в день моих родов были, как одна семья, которая делает общее дело!
Не понравилось
Администратор в родильном отделении, ругалась за звучание в схватках, но это было невозможно контролировать, поэтому я не особо слушалась.
Мои роды выпали на 01.11.2020. Вспомнила про отзыв только сейчас. Рожала по ОМС. Это были мои первые роды. Приехала в приемное отделение с мужем и сестрой где-то в 10 утра, дальше входной двери их не пропустили, охранник предложил отдать верхнюю одежду и обувь мужу, затем взял мои вещи и помог подняться на второй этаж (причём я была не одна, когда я зашла в здание, там была девушка, тоже переобувалась, но, о, Господи! Она была уже с такими сильными схватками, я подумала, меня прогонят даже не посмотрев, потому как болевых ощущений я не чувствовала, просто сильные и регулярные сокращения, сначала охранник помог девушке, а потом вернулся за мной). В приёмном отделении была довольно-таки строгий врач, у неё был только один вопрос: зачем я к ним приехала, а я говорю, плацента устаревшая ещё с 31 недели, какая-то кровь ночью была и срок 40 недель и 5 дней, и ночью были схватки, которые по приезду в роддом закончились. «Если бы было у тебя раскрытие, ты бы корчилась от боли», - говорила мне врач. Но все же на осмотр позвала, начала осмотр и сказала сначала, что родовые пути хорошие, готовы отлично, потом долго там мяла-мяла, спрашивала больно ли мне, но я ничего не чувствовала, она удивлялась, и сказала в итоге: «Странно, раскрытие 5 см, а ты не чувствуешь», - и не отпустила меня уже домой. Где-то через час я уже лежала в предродовой палате, пришел врач и сказал, что нужно делать амниотомию, так как пузырь плоский и головушка сама не может встроиться в таз, раскрытие в 5 см подтвердила. В палате было много рожениц, я была 4-я, потом ещё 3 пришли. Прокололи пузырь, затем прокапали водой, чтоб силы не покинули меня в важный момент, где-то в 13:00 схватки стали ощутимые, и меня положили на КТГ, я дышала, в палате постоянно ходили врачи и акушерки и доулы, подбадривали нас и помогали. Потом через час меня сняли с КТГ и отправили гулять, в душ и т. д. Потом уже к 15:00 часам опять положили на КТГ, и этот период был самым сложным, было жарко и холодно, сводило руки на схватках, хотелось встать, потом начало тужить, врач осмотрела и сказала, рановато, ещё потерпи, я рычала, дышала со звуком и отключалась между схватками, хотелось спать. Но потом пришел врач и акушерка, и сказали пора тужиться, это было так приятно, не передать словами, [...]. Все помогали, подсказывали, дышали со мной, говорили: «Молодец, уже волосики видны». Затем переодели в стерильную рубаху одноразовую и повели меня в родовую, и там уже на кресле за 3 хорошие потуги родилась моя малышка, 3540, 53 см. Один был минус - я разорвалась и была эпизиотомия, но сама виновата, неправильно поняла команду, когда врач сказал: «Не тужься, погоди чуть», - я не смогла сдержаться. Шили меня минут 50, но был изумительный хирург и медсестра, они шутили и рассказывали мне всякие смешные истории из практики. Сразу после родов мне малышку положили на живот, даже я ее трогала сама, когда она лезла, пуповина отпульсировала несколько минут, потом малышку забрали, все проверили, на 8/9 баллов оценили, сказали красивая, щекастенькая. Итого в родах я пробыла с 10 до 16:50. Ну и плюс те 5 см, которые начали раскрываться с 2 часов ночи этого же дня. Послеродовое отделение чистое, кормят нормально, можно еду заказывать родственникам и вообще все что угодно, сумки приносят к кровати, на выписке все сумки везут медработники. В самом роддоме дают всю одежду, поэтому если не успели купить, можно не волноваться. Постельное белье меняй хоть каждый день. Вода горячая и холодная на этаже в кулере. Ежедневные осмотры гинекологами, педиатрами. Обучают всему, как одеть малыша, как подмыть, как к груди приложить. Лампы, если кому нужно, закатывают в палату, малышей не забирают никуда. Очень любезные санитарки, постоянно моют пол и санузел. Санузел с душем есть в палате. Палата на 4-х. Только встречались строгие женщины на раздаче еды, но это не омрачает впечатления. Ночью на посту всегда кто-то есть, если уж что нужно срочно. В общем, несмотря на болючие швы от разрывов и разреза, я была счастлива оказаться в этом месте. С учетом того, что я трусиха и, как мне казалось, не могу терпеть боль, первые роды прошли мягко. Рекомендую этот роддом. Для ОМС отличное отношение, никто в одиночестве не оставляет!
+0.2 нормально
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всё в принципе нормально, с учётом того, сколько рожениц здесь рожает.
Не понравилось
Не понравилось отношение врача Подольхова Евгения Николаевича. Ему не нравилось, что я лежу в родильном отделении, у меня не начинаются схватки. А я что, простите, в этом виновата? Делали стимуляцию, не помогло. К вечеру решили делать ЭКС. Всё время ходил, что-то там возмущался, ничего не объяснял. Очень больно осматривал шейку матки (не было раскрытия). А до этого, когда меня только направили в родилку, когда был обход врачей, меня спросил заведующий отделением (по-моему, заведующий, они не представились, в очках такой), я что сюда поспать приехала? Врач Сергеев в послеродовом отделении просто супер! Анестезиолог Хомин вообще как отец родной! Если что, рожала по ОМС.
У меня первые роды. Было излитие вод, а схватки не начинались.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, внимание и хорошее отношение медперсонала, отдельная родовая палата, чистота и соблюдение мер профилактики при коронавирусе.
Не понравилось
Питание, очень много капусты.
7 мая 2021 в 3 часа ночи у меня начали подтекать воды, и были умеренно болезненные схватки. Сразу скажу, что рожала я бесплатно, без контрактов, роды первые. В приемном отделении меня оформили, осмотрел врач и сказал, что шейка пока не готова, но ибо у меня уже были схватки, и воды подтекали, положили в родовую палату. Хочется отметить, что родовое отделение и палата чистые, все новое, палата была отдельной, что очень удобно, со своим туалетом и душем. Схватки все усиливались, и к 12-ти часам дня стало совсем невыносимо, а шейка была раскрыта только на 1 см. Было решено поставить эпидуральную анестезию (в 13 часов). Все выполнено профессионально и быстро, после неё же я отошла потом хорошо, без последствий. Анестезия была моим настоящим спасением! Большое спасибо анестезиологу, к сожалению, не запомнила как зовут... Теперь про врачей. Мои роды вёл Курбан-заде Ниджат Надырович. Когда я узнала, что будет он, была спокойна, так как до этого читала положительные отзывы и не ошиблась! Врач - профессионал своего дела, очень доброжелателен! Я очень рада, что мне попался именно такой врач. Он постоянно приходил проверял как моё самочувствие, так я чувствовала себя спокойно, и что меня никто не бросил, все идёт как надо. Иногда даже находилось место шуткам - это подбадривало. За время анестезии я могла набраться сил и даже поспала немного, ближе к вечеру со мной почти постоянно находилась великолепный ординатор Айгуль, что опять-таки психологически легче, мы с ней мило побеседовали, она рассказала как правильно дышать при потугах и помогла в самих родах, показывая как дышать. Часто контролировала мое состояние и КТГ! Попозже пришла доула-волонтёр Лилия Бойкова, можно сказать, мне просто повезло, что она была в этот день волонтёром. Лилия как мамочка гладила по спинке, держала за ручку, шептала на ухо утешительные слова, что я - молодец, и осталось немного, передавала мне свой позитивный посыл как могла! Мне это очень помогло. Когда начались сильные потуги - позвали акушерку, ей была Чеченкова Наталья Владимировна. Потрясающий врач! Давала четко и спокойно указания как и что надо делать, и благодаря ей в 20:10 появилась на свет моя доченька! В общем, хочется сказать всем огромнейшее спасибо! Благодаря вам появляются на свет наши детки. Послеродовое отделение: тоже все понравилось, кроме еды - много капусты.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Приемное отделение.
Поступила в 2021 8 мая, с короткой шейкой в 25 недель. В отделении приемном приняли отвратительно, довели до состояния хуже. Врач Цейтлина и акушерка Порожская, дай Бог, что вам не попались такие люди, как вы, и будьте добрее, терпимее, раз выбрали данную профессию. Огромная благодарность акушерочке, ангел, а не человек. Побольше бы таких, как Бахвалова Наталья, добрая, спокойная, чуткая, внимательная. В целом все медсёстры и сотрудники дородового очень положительные. Но Наталья - нет слов. Хотелось бы, чтобы как-то отметило ее руководство. Врачу Сергееву Е. тоже обладает уверенностью, спокойствием и очень уважителен, Заря О. тоже четко и по делу. Вообще работа врачей не самая спокойная, и люди (пациенты) бывают чудиками и не только. Но после приёмного покоя, я боюсь рожать тут в августе. Или же только по контракту. Нахожусь ещё в отделении на сегодняшний день 16.05.21.

Телефонный справочник

Менеджер по работе с клиентами