Больница №9 на Крестовском острове

Больница №9 на Крестовском острове, Санкт-Петербург: 36 врачей, 354 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (67/100), адрес - Санкт-Петербург, Крестовский просп., д. 18.
Больница №9 на Крестовском острове, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 12.11.2019

Официальное название: ГУЗ "Городская больница №9"
Руководитель: Гриненко Николай Никитич

Городская больница №9 Санкт-Петербурга – это многопрофильное медучреждение, расположенное на Крестовском острове, и обслуживающее граждан по программам ОМС, ДМС и за наличный расчет.

На базе городской больницы №9 функционирует Научно-практический центр колопроктологии, в состав которого входят отделения плановой и экстренной колопроктологии, онкопроктологии, диагностические службы.

В городской больнице №9 проводят различные виды обследований: ирригоскопию, рентгенологические исследования, компьютерную томографию, ультразвуковые исследования прямой кишки, органов малого таза, фиброгастродуоденоскопию, колоноскопию, ректороманоскопию, аноскопию.

В отделениях стационара ГБ №9 осуществляют лечение заболеваний хирургического и гинекологического профиля, а также онкопроктологического профиля – лечение доброкачественных новообразований и рака прямой и толстой кишки, рака анального канала; колопроктологического профиля – лечение геморроя, анальных трещин, эпителиальных копчиковых кист, параректальных свищей, остроконечных перианальных кондилом, выпадения прямой кишки, криптита, ректоцеле, анального зуда, недержания газов и кала, полипов прямой и толстой кишки, хронических запоров, дивертикулеза толстой кишки, неспецифического язвенного колита, болезни Крона, острых парапроктитов, нагноений эпителиальных копчиковых кист.

До 9-й больницы можно доехать на метро до станции «Крестовский остров», а далее пройти пешком.

Врачи городской больницы №9

Отзывы о 9 городской больнице

Замечательное отношение медицинского персонала в гинекологическом отделении, огромнейшее спасибо доктору Астахову В.В. за его профессионализм, внимательность и хорошее отношение к пациенту! Весь медицинский персонал вежливый, никакого хамства, человеческое отношение! В палатах убираются каждый день, все чистенько и аккуратно!

Находилась в больнице в СПб ГБУЗ (горбольница 9) гинекологическое отделение, 6 этаж с 13.08.19 г. Хочу выразить сердечную благодарность доктору Золотарёву Ивану Сергеевичу. Он замечательный человек, и как доктор умеет найти подход к пациенту - убедить в необходимости лечения (принимал меня в своё дежурство по скорой). Отзывчивый, внимательный специалист, умеет к себе расположить, поддержать. Назначает грамотное лечение по факту, сразу видно - врач высшей категории. Побольше бы таких врачей! Дай Бог такому доктору счастья, здоровья, терпения! Также благодарна лечащему врачу Ковалевой Лидии Александровне за то, что избавила меня от многолетней боли, за внимательное и знающее своё дело, одинаково заботливо-терпеливой со своими пациентами. Зочется чтобы люди по достоинству оценили их нелёгкий труд! Очень прошу руководство больницы наградить Золоторева Ивана Сергеевича и Ковалеву Лидию Александровну премией или почетной грамотой за их умение, отзывчивость, терпение, доброту! С уважением, Богданова Л. А.

Теле2-Санкт-Петербург

Огромная благодарность профессору С. В. Васильеву и А. Семёнову за их профессионализм и преданность делу. Очень обидно, что мы, больные, которых спасли от страшной болезни, проведя длительную тяжелейшую операцию на кишечнике, оказываемся людьми неблагодарными. Когда обращаемся к врачам, кричим: "Помогите-спасите". Когда нам сделали операцию, то считаем это в порядке вещей. Убегаем из больницы и по своим делам. Ну отблагодарим слегка. Хотя, справедливости ради, эти врачи всегда у нас в сердце. Я и про себя тоже: операцию сделали в сентябре 2018 года, а пишу лишь сейчас, так как в отпуске. Благодарна, повторюсь, врачам, делавшим мне операцию в течение шести часов! Резекция сигмовидной кишки. Без стомы. Это золотые руки С. В. Васильева и А. Семёнова, который был потом лечащим врачом, делал перевязки, забегал ежедневно. Профессор Васильев также спрашивал о состоянии и поддерживал дух. Вообще на 5 этаже в онкологическом отделении идёт ежедневная работа медиков-профессионалов, тяжёлая, сосредоточенная, спокойная. Медсестры - хорошие девчонки все, без претензий. Стараются. Старшая медсестра доброжелательна. Санитарки моют чисто, да ещё отвозят на каталке больных на операции, подбадривают и шутят. Главное, врачи лучшие в городе.

В столовой желательно повара сменить. Это было мнением многих. И второе, плохо, что два туалета на все палаты. В таком-то отделении.

Лежала на 4 этаже. Условия нормальные. Врачи очень загружены, пациентов даже летом много - каких хочешь и каких не хочешь. Много молодых людей лечатся, к сожалению, от серьёзных заболеваний. Мне повезло с доктором, но и я не капризная. Всегда говорю: "Спасибо!" и улыбаюсь. Всем здоровья и счастья! )

Странные иногда сочетания продуктов! Например, пшённая каша и котлета. Вообще, если кто не питается в столовых, берите свои продукты (холодильник есть, тумбочки тоже).

Медсестра из проктологии - хамка, ничего не может объяснить и помочь. Сама себе в итоге делала перевязку, так как она отказалась помогать. Со слезами просила помочь мне или показать, как сделать, она отвернулась и ушла. Никакой человечности! Ужас! Вырезали гнойную опухоль в копчике, или как там ее, я не вижу копчик и мне не повернуться, чтоб что-то сделать. Я не знаю, что там и какая рана. Ничего не говорят и не объясняют! Слов нет...

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 329-03-33
Максимилиановская больница №28, Санкт-Петербург - фото
ул. Декабристов, д. 1-3
(812) 314-59-77
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
Центр Пирогова на Кадетской линии 13, Санкт-Петербург - фото
Васильевский о-в, Кадетская линия, д. 13-15
(812) 676-25-25

Фотографии городской больницы №9

Больница №9 на Крестовском острове - Фасад здания (источник - vk.com/hospital9at.krestovsky), Санкт-Петербург
Фасад здания (источник - vk.com/hospital9at.krestovsky)
☎(812) 235-13-83