Больница №9 на Крестовском острове, Санкт-Петербург - фото
2.8
2.8
7.0

Отзывы о 9 городской больнице

Отзывы о 9 городской больнице в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 428 отзывов о клинике и ее врачах.

(812) 235-20-58
Обновлено 05.02.2021
О клинике
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Благодарна замечательному доктору Смирновой Елене Валерьевне. Обратилась к врачу с хроническим геморроем. Нашла специалиста по интернету, прочитала отзывы. Проблема деликатная, искала врача женщину. Сайт больницы номер девять очень подробный. Все прочла про специалистов. Записалась на прием по телефону. Получила четкие указания для подготовки к осмотру. Пришла в назначенное время. Врач очень тактичная. Осмотрела, дала рекомендации. Попросилась к Елене Валерьевне на операцию. (Лечилась платно. Нет прописки в Петербурге). Елена Валерьевна назначила день госпитализации. Сейчас выписываюсь. Очень благодарна внимательному и чуткому врачу Смрновой Елене Валерьевне. Благодарна всему медперсоналу за их такой непростой труд. Спасибо. Дай вам Бог всем здоровья!
Очень внимательный и профессиональный медперсонал.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Приняли в приемном покое быстро, врачи оказали помощь экстренно.
Не понравилось
Обслуживание ужасное. Находясь еще под действием наркоза (еще полностью не отошел) меня стошнило. Подошла медсестра, положила на лицо пакет, вдруг стошнит еще, чтоб не на пол, и ушла. Даже не вытерла меня салфеткой. Так и лежала, пока не пришла полностью в сознание. Чашку и тарелку приходилось просить, в ответ слышались недовольства: " Вы в госучреждение прибыли, имейте свою посуду". Медсестры врывались в палату с таким грохотом, что аж подскакиваешь, особенно, если вдруг задремал. Ночью надо еще умудриться разбудить дежурную сестру, чтоб позвать для соседки, которой плохо.
Когда же наших людей научат любить ближнего своего?
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мне делали операцию по иссечению параректального свища прямой кишки. Хирург Смирнова - замечательный врач, спасибо ей большое и долгих лет жизни, чтобы помогала восстанавливать здоровье всем, кто обращается. Что касается самой больницы, я лежала в отделении на 5 этаже, в платной палате, меня устраивало все. Медсестры, санитарки, весь персонал очень вежливый. Еда стандартная: каши, супы, тушёные овощи. На первом этаже аптека - все, что потребуется, можно купить.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
То, как меня "душевно" отфутболили из данного заведения.
Не понравилось
Назначали плановую операцию по иссечению анальной трещины. Пришла 27.10 в приемное отделение с полным, как мне казалось, пакетом документов. Заведующая приемным отделением Холина Ирина Михайлова, забегая вперед, хотелось бы подчеркнуть, что это женщина - королева тактики и доброжелательности, ведь именно после общения с ней вы начинаете понимать, что тут вас не ждали, а видеть хотели, скорее всего, никогда, хотела отправить меня обратно в поликлинику за анализом крови на реакцию Вассермана. Хотелось бы отметить, что я пришла на освобожденное место, так моя очередь была только в январе. За две недели я собрала максимально быстро все, что могла и мое недовольство только начало бурлить, когда она так легко хотела развернуть меня обратно. Ее голос я узнала сразу, в поликлинике забыли дать направлением на кровь Ф-50, и когда я позвонила ей узнать, можно ли прийти на госпитализацию без него, так как перед операцией зачастую все равно сдаешь кровь и какие-никакие анализы, она отреагировала в нервном тоне, сказав, что это нужно и, мол, идите в "Хеликс" платно сдавайте, после чего бросила трубку. Так уехали мои первые шесть соточек. Однако, это цветочки. Если у вас есть белок в мочевине, то скорее всего у вас не пиелонефрит, там стресс или несбалансированное питание, вы точно плохо подмываетесь и не закрываете вагину, когда писаете в пробирку, как выразилась Ирина Михайловна, едко просматривая мои анализы. Но, ничего, вы же задницу пришли лечить или что-то гинекологическое, а еще и бесплатно, тут таких тем не стесняются, так что и вы уберите в сторонку свою скромность, тут она вам не понадобится. На мое соглашение сдать платно реакцию Вассермана, так как ехать в поликлинику совсем не хотелось, эта милая женщина отправила меня в кассу, после чего на сдачу анализа. Все находится на одном этаже, рядом, очень удобно. Так я попрощалась еще с шестью соточками. Ирина Михайловна - не просто хороший работник, но также и отличный начальник, который взращивает такое же поколение чудесных, агрессивных кадров, которые тебе хамят, если ты в растерянности тупишь и не понимаешь, какие документы надо отдать им в регистратуре, для того, чтобы они завели на тебя карточку. Казалось бы их можно понять, они одни, нас много. Каждый день приходят тупые люди, которые не знают, что делать, им надо объяснять. Я читаю их мысли только в таком выражении. Только на кой черт ты работаешь в медицине, если тебе люди просто противны, я искренне не понимаю. Путин разве не говорил недовольным бизнесом заняться? Ну не суть. Молодая девушка-блондинка из регистратуры с черной маской котенка, не такая милая, как кажется, улыбается она только своим. Когда у меня взяли кровь из пальца, я вошла в режим ожидания долгой очереди, пока эта "Кити-герл" заведет на всех карточки, я была предпоследней. Я хотела, чтобы этот ад закончился, и видимо, бог есть. Каково было мое удивление, когда она померила мне температуру, и она оказалась у меня 37. Эта "зайка" позвонила Ирине Михайловне, как армянскому оракулу, просто чисто узнать мою судьбу. На что Ирина Михайловна совершенно безразлично ответила ей, чтобы я ехала домой, а мою карточку кинули в архив. Почитав отзывы, мне кажется, что архив - это дело последнее, и мою карточку можно пустить на сортирную бумагу, это так, к слову, явно полезнее будет. Блондиночка кинула своему другу, чтобы тут взял у меня анализ крови перед моим уходом, раз уж заплатила, а я просто хотела сдохнуть в тот момент, честно сказать. Какая тут кровь. В совокупности я потратила 1200 рублей ни на что и корзинку нервов. После того, как я дома успокоилась, то позвонила начмеду Артему Владимировичу, который видно Ирину Михайловну уважает за профессионализм, но он стоит выше нее, и я понадеялась, что он укажет мне путь. Однако, он лишь посоветовал сходить к терапевту, который бы выписал справку, что такая температура норма. У меня она 37 все время, после такого, как я переболела ковидом, такие вот последствия. У меня всего два вопроса: почему не стоит человек на входе и не меряет температуру? В торговом центре и то такой есть. Почему нет какого-то администратора, который говорит, куда, чего и зачем? Не одна я не понимала, куда идти и что отдавать. Что-то тебе объяснять там не горят желанием, как я писала уже выше. Так что не суйтесь лишний раз, а если захотите, лучше дождитесь, когда все [...] после ковидной истории.
В заключение могу сказать, если вам нужны приключения и есть лишние нервы, это точно сюда.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Здесь отличный, чуткий и очень добрый персонал! Отношение к больным - человеческое! Я когда ехала сюда, начиталась плохих отзывов и очень боялась... Зря! Сама приехала, в приемном покое осмотрели и сразу определили в отделение. Операция через 40 минут. Потрясающие медсестры, санитарки... Врач Владимир Салтанович - от Бога! Очень внимательный, участливый и профессионал в своём деле! Если к нему попадёте - можете не бояться, он все сделает замечательно! В общем, всем здоровья, не болейте. Но если случилась такая беда - не бойтесь, вам окажут качественную помощь! Спасибо вам, персонал 9 больницы!
Не понравилось
Немного не понравилось питание. Но это все-таки больница, да и я очень привередливая в еде. Ну и наркоз - это жесть!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Врачи, отношение, медперсонал.
Не понравилось
Не было туалетной бумаги, но дали бумажки.
Поступила по скорой с угрозой беременности ночью. Медбрат быстро и безболезненно взял кровь, потом провели осмотр хирург Егор Александрович Галков и гинеколог Золотов Иван Сергеевич. Очень хорошие и внимательные врачи, большое доверие вызывают, профессионалы своего дела. Несмотря на мою панику, очень деликатно, вежливо и дружелюбно провели осмотры и дали рекомендации по лечению. Сестра на регистратуре безболезненно сделала укол, была также внимательна. Иногда врачи говорили смешные шутки. В общем, огромное спасибо врачам, медсестре и медбрату! Желаю им здоровья и процветания!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В больницу попала со "скорой помощи". Пугал опыт оказания медицинских услуг в городских поликлиниках. Уже в Приемном отделении (хирург Коробов А. Ю.) и в дальнейшем (работа среднего персонала, назначения хирурга Шутова В. М. по обследованию, в т. ч. на современном оборудовании, и лечению) успокоили: коллектив работает слаженно и профессионально, вызывает доверие. Каждый день доктор (хирурги Шутов В. М., Коробов А. Ю.; по понедельникам в обходе участвует заведующий отделением Чернов К. М.) осматривают пациентов, делают перевязки, дают рекомендации. В больнице просторные светлые помещения. В палатах - индивидуальное освещение, эл. розетки; специальные кровати и матрацы, отдельно - санитарная комната (душ). На окнах - цветы, на стенах - картины, библиотека на посту. В столовой чисто, "правильное" разнообразное 3-разовое питание с возможностью "добавки"! Соль, сахар, хлеб, кипяток на столе круглые сутки. Есть еще кафе и аптека. Холодильник с "домашним" почти пуст. Высокий уровень оказания медицинских услуг в городской больнице оказался для меня неожиданным и обнадеживающим. Эндоскопическую операцию провел Жураковский Н. Г. Все отлично - буду стараться выполнять рекомендации врачей. Большое спасибо всем, кто заботится о нашем здоровье и благополучии.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Скорость - операция была в среду, в пятницу отпустили домой. В ПНД подъехал, посмотрели, и окончательно выписался.
Не понравилось
Питание там жесть... Очень диетическое. Но в подвале есть кафе, там норм.
Пишу по случаю полного затягивания раны. Операция была 11 декабря, сегодня 22 марта, то есть 3,5 месяца заживало. Вырез был размером с кулак, то есть обычный. Делал плановый ЭКХ. Записывался в августе, повезло, что на декабрь поставили (НГ помог + 2 недели отпуска не брать; официального больничного, 2 недели с даты операции, не хватает для реабилитации). 9 января, то есть через месяц после операции, уже нормально работал. По самой больнице - это ОМС, товарищи, им бюджет платит, чтобы вас прооперировали... Суперкомфорта не ждите, условия спартанские. Там конвейер, со всеми плюсами и минусами... Я шел качественно сделать плановую операцию у опытных врачей, я это и получил. Пару тыс. рублей (на кафе, перевязочные материалы) захватите, и книг почитать заранее накачайте (вай-фая там нет, мобильный инет у окна есть). И будет вам счастье.
+0.4 нормально
Понравилось
Лежала в этой больнице в отделении "гинекологии". Моральное состояние было довольно тяжелым, так как пришлось делать прерывание долгожданной беременности по медицинским показаниям. Очень благодарна всему персоналу отделения за оказанную помощь, поддержку и заботу в данной сложной ситуации. Отношение врачей и всего медицинского персонала было крайне внимательное, очень ласковое и заботливое. Это помогло пережить и справиться с ситуацией. Несмотря на большое (как я поняла) количество пациентов, поступающих с аналогичной проблемой, они сохранили человеческое отношение и относятся к людям не как к бесконечному конвейеру, а с теплотой и заботой.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Еда.
Делали плановое удаление ЭКХ. Лежал в больнице день перед операцией и 5 дней после, потом выписали домой, перевязки дома делала жена. Вырез получился очень глубокий, так что я дома месяц лежал, первые две недели было больно и принимал обезболивающие. Операция под наркозом, жестко отходил, ну тут у всех по-разному. Врачи профессионалы и с нормальным отношением, хотя эти операции у них на потоке и кромсают только так. Палата на 5 человек хорошая. Еду ел свою, потому что не слишком доверял местной столовой.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
09.06.2015 больница № 9 отказалась принять по экстренной госпитализации, хотя является единственной проктологической больницей в городе с консультативным центром. На амбулаторный приём, в том числе и платный, очередь не меньше месяца. Получить направление в консультативный центр не просто. Таким образом медицинской помощи, положенной по закону, приходится добиваться.
Не понравилось
Главный врач С. В. Васильев и Дудко ко мне отнеслись негативно. [...] Проверяя медицинскую документацию по проктологическому осмотру, они указали, что я "психически больная".
Постараюсь получать медпомощь в НИИ им. А. Н. Рыжих, может быть у них медицинская помощь доступна и без оскорблений.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Отношение докторов.
Не понравилось
Еда.
Начну свой рассказ с того, что когда мне назначили дату госпитализации, я, естественно, решила почитать отзывы о проктологическом отделении в данной больнице. Большинство из них были удручающие, и я решила, что как выйду - напишу правдивый отзыв. Поступила я планово, делала операцию бесплатно по ОМС. Приехала к 9:30 к кабинету заведующей, там, естественно, была очередь. Людей много, нужно каждого проверить на наличие полного комплекта документов, далее завести пациенту карточку и потом отравить на этаж. Заняло это более 4 часов, но тут моя вина, не хватило пару справок, которые я сделала на месте. Нам разрешили уже пообедать, хоть мы сидели еще в очереди. Я заселилась в палату. Палаты нормальные, я не в люкс-отель приехала, белье я взяла с собой, поэтому тут меня тоже все устраивало. Затем доктор провел со мной беседу, сказал, что нужно делать перед операцией, что купить, а также предупредил, что операция может перенестись, т.к. много народу поступило (к слову, в другие дни поступало не так много человек). Мою операцию переносили несколько раз, и в итоге дата была назначена, я готова физически, но не морально. Операция - первая в моей жизни, и спасибо огромное медперсоналу, моему врачу и всем, кто был задействован. Отношение великолепное, подбадривали, шутили. Наркоз, конечно, дело такое, не очень. В палате попались хорошие «коллеги» по несчастью, помогали друг другу, приносили воды, подбадривали, советовались). Постоперационный период в больнице прошёл также под наблюдением врача, сейчас я уже дома и продолжаю делать все процедуры, прописанные врачом. Единственное - это еда). Она вся несоленая, вареная (ну, это и понятно), мне было сложно, но я понимала, что надо!) Если в общем - не бойтесь, вам там помогут!
-0.2 нормально
Не понравилось
Больница 9, что на Крестовском острове. Почитала, что врачи грамотные, операции проводят почти без осложнений. Пошла на консультацию. Врач всё время шутил, но сказал, ничего особо не объясняя, только операция! Решилась, запись по ОМС растянута на полгода. Записалась через 3 месяца. Сказать, что была шокирована количеством поступающих на госпитализацию - ничего не сказать... В результате многочасового ожидания создалось впечатление, что меня тут и не ждали. Персонал в панике бегал и искал кого бы выписать, чтоб впихнуть тех, кто вновь прибыл и был оформлен. Положили на другое отделение и сказали ждать может 2-3 дня... [...]. Прооперировали. Врач, не дожидаясь наркоза, много зачем-то неуместно шутил и с размаху обработал мне операционное поле йодом так, что я лечу этот ожог уже 2 неделю! Спасибо! Положили в палату на простынь с клеенчатым матрасом. У соседок началось раздражение кожи от этого через 2 дня. Тумбочки сломаны, выключатели не работают, розетки болтаются. Одеяла и подушки помнят Ивана Грозного, ветхие и сто раз уже списанные бухгалтерией. Персонал приветливый, всё объяснят, покажут, расскажут что и как. Удручило санитарное состояние туалетов в отделении, где это место является основной зоной реабилитации! Не хватает мест для этого, приходиться стоять в очереди, чтоб самой сделать процедуру, наложить повязку и убраться за собой. Конечно, весь перевязочный материал, мази, таблетки пациент приносит с собой. Острый нюх ни разу не ощутил наличие дезинфекционных средств для обработки инвентаря, стульчаков, пола. Вообщем надо всё это пережить, как страшный сон. Мне очень жаль, что в нашей стране медицина скатилась на такой уровень. Стольким людям нужна операционная помощь, помощь по жизненным показаниям. И возраст, и количество нуждающихся, очередь, растянувшаяся на полгода говорят, что нужны перемены в медицине, иначе мы скатимся в никуда. [...]
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Место расположения больницы.
Не понравилось
[.] в санузлах, персоналу больницы абсолютно равнодушны к больным, питание ужас.
Меня привезли с одним диагнозом, для проверки вскрыли, ничего не нашли, начали колоть антибиотики, по сути, недолечили и больную отправили домой! Всякое встречала, но такое впервые! Вылечусь и буду разбираться.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Замечательное отношение медицинского персонала в гинекологическом отделении, огромнейшее спасибо доктору Астахову В.В. за его профессионализм, внимательность и хорошее отношение к пациенту! Весь медицинский персонал вежливый, никакого хамства, человеческое отношение! В палатах убираются каждый день, все чистенько и аккуратно!
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Находилась в больнице в СПб ГБУЗ (горбольница 9) гинекологическое отделение, 6 этаж с 13.08.19 г. Хочу выразить сердечную благодарность доктору Золотарёву Ивану Сергеевичу. Он замечательный человек, и как доктор умеет найти подход к пациенту - убедить в необходимости лечения (принимал меня в своё дежурство по скорой). Отзывчивый, внимательный специалист, умеет к себе расположить, поддержать. Назначает грамотное лечение по факту, сразу видно - врач высшей категории. Побольше бы таких врачей! Дай Бог такому доктору счастья, здоровья, терпения! Также благодарна лечащему врачу Ковалевой Лидии Александровне за то, что избавила меня от многолетней боли, за внимательное и знающее своё дело, одинаково заботливо-терпеливой со своими пациентами. Зочется чтобы люди по достоинству оценили их нелёгкий труд! Очень прошу руководство больницы наградить Золоторева Ивана Сергеевича и Ковалеву Лидию Александровну премией или почетной грамотой за их умение, отзывчивость, терпение, доброту! С уважением, Богданова Л. А.
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Огромная благодарность профессору С. В. Васильеву и А. Семёнову за их профессионализм и преданность делу. Очень обидно, что мы, больные, которых спасли от страшной болезни, проведя длительную тяжелейшую операцию на кишечнике, оказываемся людьми неблагодарными. Когда обращаемся к врачам, кричим: "Помогите-спасите". Когда нам сделали операцию, то считаем это в порядке вещей. Убегаем из больницы и по своим делам. Ну отблагодарим слегка. Хотя, справедливости ради, эти врачи всегда у нас в сердце. Я и про себя тоже: операцию сделали в сентябре 2018 года, а пишу лишь сейчас, так как в отпуске. Благодарна, повторюсь, врачам, делавшим мне операцию в течение шести часов! Резекция сигмовидной кишки. Без стомы. Это золотые руки С. В. Васильева и А. Семёнова, который был потом лечащим врачом, делал перевязки, забегал ежедневно. Профессор Васильев также спрашивал о состоянии и поддерживал дух. Вообще на 5 этаже в онкологическом отделении идёт ежедневная работа медиков-профессионалов, тяжёлая, сосредоточенная, спокойная. Медсестры - хорошие девчонки все, без претензий. Стараются. Старшая медсестра доброжелательна. Санитарки моют чисто, да ещё отвозят на каталке больных на операции, подбадривают и шутят. Главное, врачи лучшие в городе.
Не понравилось
В столовой желательно повара сменить. Это было мнением многих. И второе, плохо, что два туалета на все палаты. В таком-то отделении.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Лежала на 4 этаже. Условия нормальные. Врачи очень загружены, пациентов даже летом много - каких хочешь и каких не хочешь. Много молодых людей лечатся, к сожалению, от серьёзных заболеваний. Мне повезло с доктором, но и я не капризная. Всегда говорю: "Спасибо!" и улыбаюсь. Всем здоровья и счастья! )
Не понравилось
Странные иногда сочетания продуктов! Например, пшённая каша и котлета. Вообще, если кто не питается в столовых, берите свои продукты (холодильник есть, тумбочки тоже).
Крестовский просп., д. 18
Медсестра из проктологии - хамка, ничего не может объяснить и помочь. Сама себе в итоге делала перевязку, так как она отказалась помогать. Со слезами просила помочь мне или показать, как сделать, она отвернулась и ушла. Никакой человечности! Ужас! Вырезали гнойную опухоль в копчике, или как там ее, я не вижу копчик и мне не повернуться, чтоб что-то сделать. Я не знаю, что там и какая рана. Ничего не говорят и не объясняют! Слов нет...
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
22 апреля мне делали в этой больнице операцию. Хочу врачу Федорину Павлу Игоревичу огромную благодарность. Все прошло просто великолепно. Да, боль ужасная, но если слушать своего лечащего врача и выполнять все его предписания, то все будет хорошо.
Спасибо огромное всему персоналу этой больницы.
Крестовский просп., д. 18
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность моему доктору Гору Ивану Владимировичу. Очень хороший, уверенный в себе хирург. Всем, у кого проблемы по хирургии, все к нему, не пожалеете! Спасибо Вам большое, Иван Владимирович!
Крестовский просп., д. 18
*** Мало того, что нищая больница, да еще и не лечат, а калечат. Мама в прошлом году лежала, вот ничего не делали, мама после инсульта, правая часть, рукой шевелит, но немного, обещали ЛФК, физиотерапию, ванны. Ко мне приходят домой пациенты по палате где мама лежала и говорят, что мама плачет, ЛФК не занимаются с ней, в ванны не ходит на физиотерапию тоже, пациенты моей матери сами руку разрабатывали. Ужас. Ужас. Бедная моя мама. Зашла в эту больницу еле волоча ноги, а ушла еще хуже. ***
Крестовский просп., д. 18
Оказалась первый раз в начале 2019 года, проблемы проктологии, дежурный врач женщина на первом этаже назначила лекарства, которые запустили мой случай до операции, как она там работает,непонятно. Через 15 дней приехала сюда же с острыми болями, дежурный врач Индус, который вообще мне заявил "почему вы пришли ко мне а не к кардиологу", отличная шутка человеку с болями! Отказался принимать меня, утверждая, что я со своими болями должна ехать к своему хирургу, за направлением, а уже с направлением ехать к нему! Я конечно понимаю, что за людей без направления никто не платит, но я пришла с острыми болями и какого тогда хрена этот доктор вообще тут делает, если отказывается меня осматривать? По счастливой случайности я записалась на осмотр в кабинет старшей медсестры на 5 этаже и попала на обследование к Сидневу А. В,, врач просто невероятный, ответил на все вопросы очень компетентный в своём деле, золотые руки, аккуратно меня осмотрел и через 2 недели он же сделал мне операцию! Спасибо Вам огромное! Я очень рада, что среди всех врачей я встретила именно Вас! Лежала на 5 этаже, палаты чистые, медсестры хорошие, санитарки тоже, всё понравилось, единственное есть грымза Светка, высокая блондинка наглая недовольная жизнью, берет у пациентов кровь, а строит из себя не пойми что, общается, как будто невоспитанная деревенщина, хамка, неуравновешенная. А так все прекрасно! Всем огромное спасибо!
Крестовский просп., д. 18
Второй раз прооперировалась в отделении экстренной колопроктологии. Большое спасибо врачам и медсестрам за внимательное и чуткое отношение.
Крестовский просп., д. 18
Сегодня была на процедуре ректоманоскопии в 108 кабинете. Хотя направление было дано на консультацию проктолога + ректоманоскопию. Я думала, доктор задаст обычный вопрос: на что жалуетесь, посмотрит анализы. Вместо этого услышала: "Брюки до колена, полотенце на кресло!. Врач провел процедуру между двумя СМС-ками на своем телефоне. Зашла - он строчит, слезла с кресла - он опять строчит. Ни на один вопрос не ответил, анализы не посмотрел. Процедура длилась 3 минуты. Вышла, обалдевшая: "А что это было?"
0.0 нормально
Попала на 2 этаж отделение экстренной колопроктологии. Встретили.... Осмотрели издалека и в темноте. Далее операция, бахилы и лезвие платные. После операции кинули на кровать как кусок мяса. С учетом того что операция на копчик, тем самым копчиком я и приземлилась на кровать, сразу очнулась от наркоза. Когда пришла в себя, была дикая боль. Лежала одна, кнопка вызова медсестры не работает, хоть и платная палата. Самой медсестры на посту нет. Так и пролежала до утра. Потом спрашивала, что можно, что нельзя, никто ничего внятного не сказал. После выходных пришел Владимир Солтанович, благодаря которому я узнала, что нужно лежать на спине, иначе я могу еще долго тут пробыть. Все перевязки проходили на веселой ноте, спасибо за это Владимиру Солтановичу, единственный чуткий человек в отделении. Отлетела повязка, нужно было маленькую марлевую салфетку и маленький кусочек пластыря, в отделение нет иди в аптеку. В отделении гуляет любой. Вышла в кафе со своим молодым человеком. Прихожу в палату, соседки говорят, к тебе твой молодой человек приходил. Оказывается, приходил непонятно кто, якобы искал меня, говорит дозвонится не могу, наверное, телефон оставила опять, и начал рыться в тумбочке. Сообщила медсестрам, мне сказали, все носить с собой. Это, конечно, понятно, но я не могу при походе в туалет брать с собой все свои вещи. В целом, ремонт хороший, еда диетическая, как надо.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Профессионализм врачей, хорошее отношение, недалеко от метро. Не бросили во время процедуры ФК, хотя кишечник был плохо подготовлен (хотя готовилась как положено).
Не понравилось
Нет регистратуры, грязные туалеты. В течении часа не знала куда обратится для прохождения процедуры (справочная с утра не работала). Тяжело дозвониться и запись почти на месяц вперед.
Проходила процедуру ФКС в 9-ой больнице 25 февраля 19 года, на 5 этаже по ДМС. Без анестезии. Старались сделать хорошо, не больно, по пути все рассказывая и показывая на экране. После процедуры живот болел сильно минут 30, потом даже сходила покушать в местное кафе. Больницу оцениваю по врачам и процедуре, поэтому если бы пришлось выбирать, приехала бы сюда снова.
Крестовский просп., д. 18
Ужасно! В отделении плановой хирургии - спать хуже, чем на подстилке для собак в приюте! Пациентов за людей не считают - с оперированной задницей заставляют бегать по этажам!
Крестовский просп., д. 18
Прошел ровно месяц после операции, чувствую себя хорошо! Удалили геморрой 4 степени, 7 больших узлов. Операцию проводил зав. отделением на новейшем оборудовании. Да, первое время было больно, но всегда медсестры обезболивали по первому требованию. Бельё постельное не новое, я брала из дома своё. Еда в столовой приличная, то что нужно после операции. У меня от больницы остались вполне хорошие впечатления: я шла за решением проблемы и все прошло успешно, это главное!
Крестовский просп., д. 18
01 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 марта 2019 — Начата проверка по запросу
05 марта 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Отделение проктологии, 3 этаж. Отцу там проводили операцию 22 февраля. На данный момент он лежит с инсультом в другой больнице, парализована левая часть тела. Предстоит длительная реабилитация. Когда мама с мужем забирали вещи доктора уже стали говорить, что якобы папа сам виноват. Но по факту, он пришёл в 9 больницу сам здоровым человеком (не считая проктологических проблем).***, непрофессионализм и безразличие медперсонала. Сотрудники отделения, конечно, будут прикрывать виновного и доказать врачебную ошибку будет очень сложно. Но мы постараемся это сделать, по крайней мере проверки им обеспечены, на самотёк это дело мы пускать не намерены. Ужасно то, что такие «специалисты» продолжают работать дальше. Если кто- то стоит перед выбором больницы, обходите ее стороной.
Крестовский просп., д. 18
В конце ноября 2018 года оперировалась в городской больнице №9 на отделении плановой колопроктологии - 3 этаж. Диагноз комбинированный геморрой 3 стадии и полип. Хочу выразить благодарность своему хирургу Дудке Виктору Васильевичу, который меня оперировал. Операция прошла успешно. Долго не могла решиться на операцию, очень боялась. Виктор Васильевич опытный врач, профессионал своего дела. Мне очень повезло, что я попала к нему. Огромное спасибо ему! Он возвращает людям утраченное здоровье. Но и пациент в тяжелый период реабилитации должен строго выполнять все рекомендации. Тогда результат будет положительный. Я специально шла на лечение именно сюда, т. к. у врачей этой больницы накоплен огромный опыт в лечении проктологических заболеваний. Об отделении: влажная уборка палат проводилась ежедневно. Все было чисто. Еда невкусная, но голодными не останетесь. Да и не до еды. Есть холодильник, где можно оставить продукты принесенные родными. Кухня открыта круглосуточно. Есть чайник, вода, заварка, сахар. Внизу кафе. Кровати нормальные, белье как повезет. Мне из дома только подушку ортопедическую привезли. В палатах есть телевизор. Туалет не во всех палатах. К сожалению, на отделении всего 3 кабинки в женском туалете. Есть еще туалет в душевой. Это мало для такого отделения. Врачи тут не причем, они не виноваты, что когда-то было запроектировано такое кол-во. Но он всегда чистый, все работает. Я пришла в эту больницу вылечиться, а не находить недостатки, которые от врачей не зависят. Находилась в стационаре 7 дней. Медсестры если нужно, сделают дополнительное обезболивание. Прошло 2 месяца с момента моей операции. Все нормально. Чего и всем вам от души желаю!
Крестовский просп., д. 18
Лежал в данной больнице, приняли быстро, правда потом в отделение просидел 4 часа, искали место в палате. В отделении сравнительно чисто (санитарочки стараются). Одеяла и постельное бельё изношены до предела. Катушки на таких только в морг возить! В больнице согласно рекламе стоит крутейшая лазерная установка, однако все операции делаются старым варварским способом (с далеко идущими последствиями). На болевой шок при посещении уборной здесь все плюют! ***! Пришел в данную больницу с маленькой папилломой и геммороем 1 степени. Ушел с разрезанной задницей и невозможностью нормально без боли ходить в туалет. Господа, остерегайтесь ложиться в данную больницу! Есть риск, что придете с маленькой проблемой, а уйдете с большой!
Крестовский просп., д. 18
Хочется выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению больницы 9. Профессионалы своего дела, любящие свою работу и людей! Всем буду рекомендовать! Я очень всем благодарна!
Крестовский просп., д. 18
Добрый вечер. Лежала в экстренной колопроктологии. Спасибо огромное врачам и всему медперсоналу. Сестрички отзывчивые и заботливые, всегда подбадривают. Хирургу Гочи Михайловичу большое человеческое спасибо, руки от Бога. Хоть он и мало разговаривает, и лицо всегда серьезное, и не шутит. Но он волшебник! Можно понять, в его смену приходится делать очень много операций. Врачу Владимиру Салтановичу тоже огромное спасибо. Очень аккуратный, перевязки и снятие швов, можно сказать. практически безболезненны! По поводу кухни: конечно, не ресторан, но кушать, если голодный, можно. Но нужно всегда помнить, что тут, в первую очередь, лечат, а не на курорте отдыхаете. Для тех, кто не хочет кушать в столовой, есть внизу, в подвальном помещении кафе. Там можно и позавтракать, пообедать и поужинать до 19:00. Все очень у вас замечательно, И не дай Бог к вам еще вернуться! Лучше быть здоровым. У вас только один нюанс. Пусть ваша сестра-хозяйка научится нормально разговаривать и объяснять. И вообще, почему ее возмущает, что кому-то сделали операцию по страховке за 590 р.? Объясните ей, что страховая компания оплачивает все услуги, которые предоставили в этой замечательной больнице!
Крестовский просп., д. 18
Лежу на втором этаже в острой колопроктологии. Это, короче говоря, просто конвейер ***. Поселили в палату 206, пролежал там 3 дня после операции и там обнаружили клопов, я просто в ***! Жёсткая экономия медикаментов, всё нужно покупать самому! Персонал нормальный. Короче ужас!
Крестовский просп., д. 18
Доброго времени суток! Еще лежу в гинекологическом отделении на 6 этаже горбольницы. Несостоятельность рубца на матке, угроза прерывания беременности... Обратилась в несколько больниц по направлению врача на прерывание по медицинским показаниям - никто не хотел связываться, случай не самый легкий. Но спасибо огромное замечательному заведующему отделением Бакунину Сергею Викторовичу, который не только не отказал, но и сам лично провел мне операцию. Безмерная благодарность этому замечательному врачу и его команде профессионалов! Потрясающие люди. Дай Бог Вам здоровья и процветания!
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Доброго вечера, лежу на 3 этаже. Госпитализация плановая по ОМС. Родила трех сыновей, геморрой 4 стадия с трещиной. Приняли в больницу хорошо, я тщательно собрала все бумаги и анализы. Посидела в очереди в приемной покое и это нормально, т. к. на всех надо завести карты, проверить анализы на ВИЧ и туберкулез. *** Направили в отделение на 3 этаж. Там меня сразу подхватила лечащий врач Галина Юрьевна, четко, без сюсюканья, расспросила, провела аккуратный и деликатный осмотр. Назначила операцию на 08.11.18. Вот теперь спрашиваю себя, зачем я год страдала от жуткой боли, лечилась всем подряд, толкала в себя кучу лекарств и по итогу все-таки операция. День операции почти не помню, до операции из-за страха, после из-за наркоза и обезболивания. Да, после операции было больно, но по первой же просьбе обезболили. Проверять приходили все: анестезиолог, лечащий врач, медсестры, даже на ночь оставили телефон, если вдруг что, сказали сразу будить (не пришлось). На следующий день была на перевязке, сделали очень аккуратно, я даже ничего не почувствовала. Про еду и прочее писать не буду, я пришла избавиться от болячки и описала, только то, что касается лечения. По качеству и об особенностях операции напишу позже, рано еще выводы делать.
Крестовский просп., д. 18
Спасибо огромное врачу Лукашевич А., Золотову И.. Повод для обращения был не самый приятный (медикаментозное прерывание), но все прошло быстро. Вы профессионалы. Спасибо огромное.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Такое разве возможно?
Не понравилось
В шоке от безразличия персонала. У меня вопрос к врачам, зачем вы выбирали эту профессию и давали клятву, если вы не хотите работать?! Я просто не понимаю! Грубость персонала просто поразила все мое сознание! Хамство, крики, оры! Не говоря о том, что если бы не моя подруга во время пришла я не знаю, мне бы действительно пришлось бы голой идти по коридору! Ситуация была в том, что я пошла в туалет, а при перевязке мне не зафиксировали марлю, и сняв штаны она упала и я не знала что делать, так как рана открытая, в этот момент я услышала как пришла моя подруга и попросила ее позвать медсестру, я пока с голой жопой, извините, вышла в палату быстро и стояла ждала, потому что боялась закрывать трусами, мало ли что, и даже не зашла в палату с порога говорит что нет бинтов купи в аптеке (больница на секунду), я говорю вот рядом перевязочная зайдите и возьмите «у меня нет ключей, но посмотрю». Пока я попросила мою подругу сходить за бинтами в аптеку, ее все не было, аптека оказалось тоже закрыта и подруга снова пошла стучаться, где открыла дверь, а сестра лежит в кровати и в телефоне, Вы считаете это нормально?! Я в позе рака стою и переживаю как бы что туда не попало, думая что она сейчас мне принесёт бинты, а она лежит! И говорит: « Пусть сама приходит за ними» с голой задницей?! Честно, я напишу везде где можно, пустьсюда проверки нагрянут, но это ужасно! Увольняйтесь тогда! Не становитесь врачами. Вы не врачи - вы демоны, которые наоборот убивают всю медицину.
Крестовский просп., д. 18
С 31.10.2018 была госпитализирована в больницу № 9 в отделение гинекологии. Огромное спасибо всему медперсоналу. Отдельное спасибо Лукашевич Александру Владимировичу за высокий профессионализм, внимание к "девушкам" и за человечность. Низкий поклон.
0.0 нормально
В приемном отделении врачи хорошие, вежливые. А в отделении гинекологии беспредел: на минимум 35 человек всего один(!) душ, и тот работает с 10 до 13 часов, и всего 2 туалета, просто безобразие! Девочки с гинекологическими проблемами еле ходят, а их заставляют в очередях сидеть то на уколы, то на УЗИ! Питание здесь как будто рассчитано на людей с желудочно-кишечными проблемами: на завтрак каши все на воде с растительным маслом, хлеб без сливочного масла, просто ужас, хотя для беременных положено на молоке. На ужин просто греча, как так, даже ни котлеты, ни мяса. В общем, бытовые условия оставляют желать лучшего...
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Персонал ориентирован на вас. Не стесняйтесь обращаться для уточнений и подробностей. Вполне достойные условия для кратковременного пребывания.
Не понравилось
Всё в пределах человеческих норм лечения.
Больничка №9 на Крестовском пр., 18. Читая отзывы, важно найти для себя среди них те, которые относятся не к больнице в целом, а к конкретному отделению. Этот отзыв касается отделения на 3-м этаже (колопроктология, плановая госпитализация). Пребывание - сентябрь 2018 г. Может показаться, что он написан сотрудником, но кому знакома эмпатия, тот поймет, что описание изложено просто с человеческим пониманием больничных нюансов. Привередливостью я не отличаюсь, поскольку цель лечения первична, а по большому счёту нюансы нахождения вторичны. Для чего туда люди направляются? Наверное, сделать своей попке тюнинг, а не звать официанта в столовой и петь в караоке. Так вот над испорченной жизнью там поработают прекрасные, тактичные, грамотные врачи с научными степенями и многолетним опытом. Разве не это главное? Процесс. Да, скорее всего, немного придется посидеть в приемном покое в очереди с другими такими же поступающими для проверки всех вами подготовленных по списку анализов и ксерокопий личных документов. Но разве для нас это проблема? В очереди нет никакой конкуренции, потому что ваше койко-место гарантировано оговорённой датой госпитализации. Возможно, придется посидеть на мягком диванчике уже в отделении, пока решаются персоналом вопросы о палате вашего размещения, о выписке вылеченных, сменой постельного белья и уборкой палаты специально для вас. Разве подождать - это вопрос? На самом деле в отделении прекрасная организация рабочего процесса, которая незаметна глазу. Вы не будете брошены, просто каждый сотрудник занят своими обязанностями, которые как раз ориентированы на ваше лечение. Это хороший, отлаженный годами лечебный конвейер, где ваша попка бережно будет двигаться по его ленте. Сначала лифт из приемного покоя поднимет в отделение, там в палату, из палаты позовут ближе к вечеру в санитарную комнату, где медсестра сбреет звериную щетину для обеспечения операционного поля, будут даны указания о вечернем и утреннем клизмировании, если операция связана с мрачным внутри отверстием. Позовут и на общение с анестезиологом. Следующим днем в палату заедут носилочки, попросят снять трусы в сердечках и лечь на поданную карету. И повезут уже в операционную. После тюнинга вернут обратно в палату на том же лимузине... Каждый последующий день между завтраком и обедом будут звать с полотенчиком на заботливые осмотр и перевязку для контроля качества её реставрации, а по вечерам перед сном делать ей обезболивающие уколы.
Теперь подробности более телеграфным стилем.
Понадобятся:
- одноразовый станочек для бритья;
- если оперируется анус, то финансы для покупки слабительного "Микролакс" (упаковочка 4 тюбика по 5 мл) в аптеке на входе в вестибюле (420 руб.), либо перед госпитализацией в городе на сотню дешевле;
- финансы для операционных материалов (2 катетера для наркоза (и это удивляет), гиалуроновая губка, послеоперационные фиксирующие трусики; суммарная стоимость в аптеке вестибюля 865 руб.);
- если есть желание отказаться от бесплатного наркоза по ОМС и предпочесть платный, то понадобятся финансы для него ("Пропофол", 3500 руб.);
- возможно понадобится проктотаз (395 руб. в аптеке вестибюля; это пластмассовый тазик для теплых дезинфицирующих процедур для ануса), в дополнение к нему мазь "Левосин" (40г/~80 руб.) или "Левомиколь" и марлевые салфетки (40х29 см, которые можно для экономии резать пополам; на время пребывания может понадобиться 3 упаковки (по 5 салфеток) по 40 руб.).
Столовая. Вполне приличный рацион для кратковременного нахождения - рисовая, пшеничная, овсяная, пшённая, гречневая каши с добавками, через день-два нежные, вкусные мясные котлетки, салат тыквенно-морковный, тертая свекла, запеканки яичная и творожная. Есть холодильник для ваших продуктов, есть чайник, всегда в доступе сахар, стоят 5-литровые бутыли с чистой водой. Вход в столовую для своих "хрум-хрум" круглосуточен. Кухарочки приветливы, доброжелательны. Условия быта. Да, не во всех палатах есть свой унитаз, но это и плюс с точки зрения отсутствия запахов. Есть душевая в санитарной комнате, ключ от которой можно брать на посту отделения. Можно продолжать и продолжать детализировать пребывание, но оно вам запомнится как исцеление в купальне в Вефезде - хирург коснется дланью попки, и она возродится. 😊😉
0.0 нормально
Что взять с собой в больницу #9. Явно недавно был сделан ремонт. Хочу предупредить об условиях нахождения в проктологической части (3 этаж). Матрас завернут в старую растрескавшуюся клеёнку. Подушки все в желтых пятнах и разводах. Лучше берите свою. Перед операцией зовут в кабинет, где ваш зад бреет медбрат. С собой одноразовую бритву. Можно купить в аптеке. Питание 3 раза: 9:30, 13:30 и 17:00. Очень скудное, не разнообразное. Возможно, то, что нужно после операций. Есть кафе-столовая и автоматы с разной едой. Нужна мелочь. В нашей комнате был туалет и раковина. Но специальных приспособлений вроде гигиенического душа не было. И это в проктологическом отделении! Приходилось подмываться, как придется. Туалетную бумагу и влажные салфетки также необходимо взять самому. Розеток в комнате очень много! Как минимум 2 над каждой кроватью. 5 человек в палате. Платные палаты около 1.000 и 2.000 рублей, где лежат по двое. На момент моего приезда уже все были заняты. Душ когда сломался и когда починится - неизвестно. Все дни лежали без душа. Мыло, гель для душа (если он будет работать), зубная паста и щетка. Сидячую ванночку лучше купить заранее. И привезти свою кружку. Тапочки не забудьте. Одеяла - это завёрнутые в пододеяльник пледы, как из поезда. Зимой, может, будет холодно. Внизу есть аптека с водой и кафе с более-менее столовской пищей. В операционную отвозят в майке и носках. Два раза в день можно просить обезболивающие уколы. Работают очень хорошо. Но! Сначала обозначили нахождение в больнице 3 дня. Когда приехала ложиться, главная медсестра сказала, что 10 дней. Я в шоке, говорю, кто меня на 10 дней отпустит. Спросили врача, сказала, что ну можно 5. Окей. У тех, кто лежит со мной в комнате, больничные по месяцу. Об операции пока сказать ничего не могу, только 1-й день после. Все болит, ходить получается часов через 12.
Крестовский просп., д. 18
Больница № 9 на Крестовском. В 11:30 позвонила по телефону ***. Сказали, что в очереди вторая. Результат: 10 минут была вторая. Далее объявили первой! Теперь ждать оператора, кто освободится. В 11:55 я бросила трубку. Такое впечатление, что девочки сели пить чай и трубочку положили. Безобразие! Полчаса ждать. Сказали бы 20, не стала бы ждать. В 12:03 опять позвонила. Побыв 10 минут третьей, положила трубку.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Хочу выразить благодарность медицинскому персоналу 1 ХО больницы №9 за качественно оказанную медпомощь. Спасибо за две операции, безупречно выполненные врачом Коробовым А. Ю. Все работники отделения - очень вежливые и доброжелательные люди. Я долго с благодарностью буду вспоминать август 2018 года, проведенный в стенах 9 больницы.
Крестовский просп., д. 18
Лежала в гинекологии 2 недели, доктор мой Астахов В. В. Очень внимательный, грамотный, не спешит выписывать, пока не удостоверится, что действительно опасности и угрозы нет. В больнице идеально подобранный персонал. Медсёстры, которые всегда подбодрят и скажут что-то доброе. Замечательный врач УЗИ Лукашевич А. В., Лариса Михайловна, которая абсолютно безболезненно ставит самые больные уколы. Спасибо вам большое!
Крестовский просп., д. 18
На этой неделе приходил по предварительной записи для планового анализа колоноскопии после хирургической операции в 10-й кабинет к врачу Кудреватых С.С. Пришел с женой, т. к. она медсестра и хорошо разбирается в этих делах. Врач, после первого вопроса моей жены, сильно возмутился, потребовал, чтобы она вышла в коридор. После этого он возмущался, называл её скандальной женщиной, провел колоноскопию так, чтобы побыстрее отвязаться от меня. Сложилось впечатление, что я очень сильно ему с его медсестрой помешал в каких-то очень важных их совместных делах. Врагу не пожелаю такого "доктора".
Крестовский просп., д. 18
Мне 34 года, я молодая жена и мать. В этой больнице мне провели две операции, а результат никакой... Вся слизистая теперь в рубцах, от этого каждый день боли. Не торопитесь выражать благодарность врачам, пока не пройдет год. После самой операции совершенно непонятно как потом будет проходить заживление и сможете ли вы комфортно жить. Не платите деньги врачам, пока они Вас недолечат. В этой больнице только режут. А что с Вами буде дальше здесь никому не интересно... Разбираться придется вам самим. А когда уже вся слизистая изрезана, шансов на восстановление практически нет. Пришла сюда с геморроем, осталась без него, но с постоянными трещинами, проход сужен, не растягивается, рубцы по всему анальному отверстию. Как мне сказали: "Врач перестарался". Ужасное место, бездушное, на людях просто набивают руку хирурги, а качественные операции, скорее всего проводят в платных клиниках за приличные деньги.
Крестовский просп., д. 18
Хочу сказать правду - выписался из больницы! И считаю, повезло уйти оттуда живым! Врачи не подходят, медсестры даже не смотрят, лекарств нет! Прооперирован был и никто после операции не подошёл! Буду писать во все инстанции!
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Я, Кудрявцев Сергей Алексеевич, хочу выразить благодарность сотрудникам больницы и лично главному врачу учреждения Васильеву Сергею Васильевичу за оказанную мне качественную медицинскую помощь. Хочу отметить, что медицинский персонал работает слаженно и профессионально, внимателен к пациентам. Даже в суровые январские морозы в больнице было тепло, чисто и уютно. После удачно проведенной операции чувствую себя хорошо, снова могу работать и вести привычный образ жизни. Большое всем спасибо! С уважением, Кудрявцев С. А.
Крестовский просп., д. 18
Хочу выразить сердечную благодарность за проведенную операцию по удалению геморроя 3 степени Виктору Васильевичу Дудке. Замечательный, позитивный врач и человек! Хочу также выразить благодарность медперсоналу третьего этажа, в особенности Ирине Борисовне за ее позитив и выдержку. Отличная больница, врачи и медперсонал.
Крестовский просп., д. 18
Сегодня выписалась из больницы, все прошло просто замечательно, пробыла 7 дней и всем осталась довольна, я считаю. что как сам себя ведешь, такое и отношение получаешь! Я избавилась от того, что меня так долго беспокоило, и это самое главное, больница очень хорошая, добрый персонал, заботливые врачи, а я - самый обычный пациент! А так палата, туалет и душ убирались, если что-то беспокоит, то никто никого не бросает! Для операции - да, нужно купить то, что напишет врач, ничего критичного здесь нет! Я благодарна всему медперсоналу, а главное, моему лечащему врачу -хирургу Гончарову Д. Ю. Спасибо вам огромное!
Крестовский просп., д. 18
Хотим выразить огромную благодарность Геннадию Львовичу за его доброту, чуткое отношение к больным, юмора которого так не хватает с больной ж****! Понимающий, сопереживающий, профессионал своего дела! Палата 207. Огромное вам спасибо!
Крестовский просп., д. 18
Это не больница, а кошмар какой-то! Грязная! Персонал работать не хочет! Лекарств нет в больнице, все покупайте сами, на этаж один туалет и душ. И это гинекология!
Крестовский просп., д. 18
Огромная благодарность врачам и сестричкам гинекологического отделения... Особое спасибо Астахову Василию Вадимовичу, такого отношения к пациентам я не встречала. Не подобрать слов, чтобы выразить благодарность, спасибо Вам за любовь к своей работе. Светлана.
Крестовский просп., д. 18
Побывав в этой больнице, я поняла, что такое ад и как выглядят демоны. Я взяла платную палату, за 5 дней никто ни разу не зашёл после операции, не спросил, жива я или сдохла, даже уборщицы ни разу не было за 5 дней! После операции швырнули как кусок мяса, боль была сильная, так как после операции на копчике была открытая рана. Ночью орала, пока медсестра не пришла вколоть обезболивающее, только потому, что я позвонила на ресепшен, и парень позвонил в медсестринскую. Так бы умерла от боли. Колют в вену так, что синяки на полруки и не сходят неделями! Сказать, что к пациентам холодное отношение, ничего не сказать, кажется, что я побывала в аду, клянусь. Я до сих пор не верю, что это все произошло со мной. Хочется думать, что это единственная больница с таким персоналом. Хирурги все оперируют с таким лицом, как будто их просишь пешком до Китая пройти, через огромное "нехочу". Когда меня доставили туда, первым делом мне сказали: «Ну езжайте домой, потом приедете, праздники же, все будет хорошо», а у меня температура 39,8, шишка в **** как лимон, уже я ною от боли. Дожила до следующего дня, поехала к хирургу в поликлинику, он сказал срочно операцию, и меня снова повезли в эту "адовую" больницу. Хирург была женщина, спросила: «Чё вы приехали ночью? Как вы все достали ночью приезжать. Иди, готовься к операции», - с таким одолжением с таким отвращением... Люди, берегите свои ****, чтобы не попасть в эту больницу! Там все настолько *******, что мне до сих пор кажется, что я побывала в фильме ужасов! Таким ненужным ******* я себя ещё не чувствовала.
Крестовский просп., д. 18
Привезли на скорой помощи с болями внизу живота. Неделю они не могли понять что это. Поставили мне диагноз - киста правой почки - и отпустили, направив к урологу. Сходив к частному урологу, меня госпитализировали немедленно. В мочеточнике обнаружили камень около 2 см, и из-за этого появился пиелонефрит. Хочу сказать «спасибо» некомпетентным врачам, которые не смогли увидеть на двух УЗИ камень! Из-за вас я могла остаться без почки. Желаю, чтобы вам и вашим близким никто не делал подобное. Теперь мне придётся лечиться не один месяц! И ходить со стендом в мочеточнике. Ужасные люди. Выписали с температурой и болями. Лечили обезболивающим 5 дней.
Крестовский просп., д. 18
По направлению записываться к проктологу - телефон 409-13-83. Потеряла много времени, звоня по номерам с направления. Звонила 1 ноября, записали на 27-е. Платно это будет 1900, а операция в районе 35000. Так что лучше подождать несколько месяцев. Всем здоровья!
Крестовский просп., д. 18
Так сложно научить медперсонал делать уколы? Из шприца воздух выпустить? От боли в ягодицах и шишках ходить невозможно! Ноги просто не поднять из-за криворуких медсестер! Забываешь, что лечишь тут от этой боли!
Крестовский просп., д. 18
Особые слова благодарности хочется сказать опытному врачу, как говорится "хирургу от Бога" 2-го отделения 9-й Городской больницы, Долгицеру Геннадию Львовичу за высочайший профессионализм, чуткость, внимание и тактичность. Отличный врач, замечательный хирург, прекрасный человек. Смело можно довериться в его золотые руки и ни о чём не беспокоится. И пошутит, поговорит, ни одна ваша просьба не останется без внимания, перед выпиской даст ценные рекомендации, как можно народными средствами, бюджетно восстановить здоровье, не тратя лишних денег на лекарства. Спасибо Вам огромное, Геннадий Львович! Здоровья и профессиональных успехов! Отдельное спасибо хочется сказать заведующему вторым отделением Захарову Андрею Юльевичу за дружный и доброжелательный коллектив профессионалов, которым руководит Андрей Юльевич у себя на отделении, чистоту и порядок в стенах отделения. Успехов всему коллективу в его работе!
Крестовский просп., д. 18
Поздравляю весь персонал 6 этажа с праздником! Желаю всего самого доброго! Восхищена вашим талантом, умением, дисциплиной и трудолюбием! Спасибо вам огромное! С уважением, Шихнабиева Л. А.
Крестовский просп., д. 18
От лица моей бабушки Штаньковой А. Г., находящейся на лечении в вашем стационаре, выражаю искреннюю благодарность отделению неврологии. Работать с такими тяжелыми пожилыми больными - настоящий гражданский подвиг, требующий больших душевных и физических сил. Огромное спасибо заведующей отделением Мысовской О. В., лечащему доктору Пипинашвили Е. В. и всему персоналу отделения за внимание, терпение и профессионализм. В преддверии профессионального праздника, дня медицинского работника, хочется пожелать всему коллективу больницы успехов в таком нужном, благородном труде, достойных зарплат и, конечно, крепкого здоровья!
Крестовский просп., д. 18
Вы не понимаете главного... Я, Имангулов Виктор Геннадьевич. Мои лечились в этой больничке. Хочу сказать. Как этот центр, где вроде профессора, которые специализируются на лечении инфекционных болячек. Как они вообще работают там? У ребенка взяли анализ из вены только на 4-й день. Лечили от ОРВИ. А по факту вирус Эпштейн барра, герпес 6 типа... *****, выписали ребенка из больнички с плохими анализами. Теперь лечимся дома. Вызвали врача и проходим лечение дома. Лично для корпуса 6, этаж 5, врач Ситоркин.
Крестовский просп., д. 18
Невозможно дозвониться. Потеряла сегодня полдня. После режима ожидания очереди, опять короткие гудки. Единственный работающий телефон 4092058, но там не дают нужной информации.
Крестовский просп., д. 18
Уважаемый персонал, в особенности операторы. Довожу до вашего сведения, что до Кремля проще дозвониться, чем до вашей больницы. Постоянно занято, а когда соединяют, приходится ждать 10 минут освободившегося оператора, и в итоге скидывают.
Крестовский просп., д. 18
Стационар ужасный! Пробыла мать 5 дней в платной палате на хирургическом отделении: палата не убиралась за 5 дней ни разу, многие пишут про 1 туалет на отделении - это правда, на других отделениях видимо также - убирается редко. Медперсонал не соблюдает этику: хамит, отвечает сухо, грубо, особенно на отделении, где проводят колоноскопию, ФДГДС, начиная с медсестер и заканчивая врачами. Коллектив, как на подбор!
Крестовский просп., д. 18
Дали направление в поликлинике. Дозвониться невозможно, постоянно занято, причем два раза мой номер в очереди звонков был первый, и меня просто сбрасывали. За 5 часов автодозвона я не смогла пробиться, было занято. "Народа много" - да чушь, враньё! Просто телефон не работает! Попасть туда могут разве что неработающие, у кого вагон времени, чтоб ехать туда, а так, видать, только по скорой, когда уже кровь польётся изо всех мест! Отвратительно! Ладно ждать месяц, хорошо, что делать! Но, просто бесит это издевательство с телефоном, телефон дают, а он не работает! Впечатление о больнице начинает складываться с этого беспредела!
Крестовский просп., д. 18
Пишу отзыв о своем нахождении в данной больнице на сохранении в качестве беременной на сроке 17 недель. Итак, 16.02 меня повторно госпитализировали, так как в предыдущей больнице не смогли ничем помочь (подробнее в предыдущем отзыве). Оцениваю я, естественно, на сравнении двух больниц. Меня привезли в четверг днём, примерно 15:30, пока оформляли документы, у меня в соседнем кабинете взяли кровь из пальца. Потом я ждала приема у дежурного врача примерно минут 30. Манана Ивановна собрала анамнез, провела мой осмотр и очень доходчиво и подробно объяснила мне, с чем связаны симптомы и как мы будем их лечить, а потом сама провела меня в отделение к палатам, проконтролировала, чтобы медсестры поняли, что мне колоть и сколько раз в день, а затем еще раз, тем же вечером, поинтересовалась моим самочувствием после первого укола для принятия решения по дальнейшему лечению (требуются ли дополнительные уколы или достаточно этих). Вообще весь персонал больницы очень доброжелательный, улыбчивый и готов к помощи и любым вопросам. Это очень располагает! Болезненные уколы магнезии медсестры ставили максимально аккуратно и советовали средства для рассасывания гематом после них. Мест было достаточно, поэтому никого не торопились поскорее выписать, скорее - наоборот, держали на всякий случай подольше для уверенности в хорошем самочувствии пациента. После выписки тоже никто не торопил меня покинуть палату, я спокойно дождалась родственников, собрала вещи и ушла, когда была готова. В палате со мной лежали только такие же девочки на сохранении, что тоже создавало приятную атмосферу, нежели, когда в палате лежат девочки для чистки. Из недостатков: на моем лечении никак не сказалось, но всё же нет кнопки экстренного вызова медсестры у кровати, если кому-то нужна помощь, позвать могут только соседки по палатам; оборудование с виду слегка устаревшее, неплохо бы было обновить аппарат УЗИ. Но осмотр делают досконально, не торопясь, и это радует; питание отвратительное, постное и недостаточное совершенно. И на ужин, и на завтрак каши (не особо вкусные), на обед постный суп и какое-нибудь убогое второе (было, например, второе - тёртая варёная свекла без чего-либо дополнительного). За несколько дней пребывания (с вечера четверга по утро вторника) единственное достойное второе, которое более менее удалось - это тушёная картошка с парой кусочков мяса. Режим кормления тоже оставляет желать лучшего, при таком не ахти питании оно происходит 3 раза в день и ужин в 17:30, а завтрак в 9:30. На одних кашах при этом тяжело продержаться даже обычным людям, не то что беременным! На выходные не осталось лекарств для уколов (конкретно магнезии), о чем нас заранее вечером в пятницу предупредили медсестры. Нам приходилось покупать её самим и хотя стоят эти капсулы копейки, это не очень удобно, так как в аптеке больницы раскупили её сразу же, поэтому приходилось беспокоить родственников и договариваться между собой в палате. Туалеты находятся только в одном конце коридора, мы располагались в другом конце, идти было очень далеко, это удручало. Так как в результате меня избавили от болей и дали рекомендации по дальнейшему ведению болезни, которые помогают, я очень довольна данным учреждением. В первую очередь оно предназначено именно для лечения людей, и они это сделали, персонал тоже очень расположил к себе, поэтому все недостатки казались незначительными.
Крестовский просп., д. 18
Такое впечатление, что кроме проктологов в этой клинике никого больше нет, сайт клиники просто д*****.
Крестовский просп., д. 18
Врач А. А. Дудка. Прошла осмотр в 108 кабинете. После родов появился узелок. Боялась, что сразу отправят на операцию. Но назначили лечение. Без хамства, и даже простили, что забыла медполис. Конечно, попасть к ним сложно, ждать от 1 месяц. Но врачи не виноваты, что проктологов не найти в районе. Всех отправляют к ним.
Крестовский просп., д. 18
Я в шоке. Первый раз в этой больнице. Удалить полип по ОМС невозможно. Врач предложил прийти через год. 5 лет назад у меня был рак почки. Успели вовремя, обошлось без последствий. Второй раз такое перенести чисто морально трудно. Врач, который отказал, молодой, но считает себя онкологом. Устрою скандал на высоком уровне.
Крестовский просп., д. 18
Дали направление в поликлинике. Что могу сказать, не запишешься, запись на месяц вперёд. Начала звонить с начала месяца, звоню ровно 5 дней, телефон у них не работает! Записаться, видимо, можно только при личном обращении. 21 век, потрясающе.
Крестовский просп., д. 18
Спасибо огромное всем работникам начиная от приемного покоя. Все слажено, четко, быстро. Низкий поклон дежурному врачу на отделении гинекологии и безграничная благодарность. Хотелось бы, чтобы в других больницах работали такие же не безразличные люди.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
На консультацию в эту больницу меня отправил хирург из поликлиники. Консультация по записи состоялась через 2 месяца, врач-проктолог вынес заключение о необходимости операции. Позвонила, записалась, мне повезло, и записали меня уже через месяц. На консультации мне выдали весь список документов, необходимый для госпитализации, рекомендую его придерживаться. Оперировал меня Дудко В. В., врач от Бога, большое ему спасибо за качественно сделанную операцию. И вообще в больнице все врачи очень хорошие специалисты, соседки по палате все хвалили своих врачей. Медперсонал вежливый, я лежала в плановой колопроктологии (3-й этаж), на этаже чисто, палаты хорошие, народ там в принципе очень дружелюбный. Сразу при поступлении за вами закрепят врача, он к вам подойдёт и всё расскажет по вашему лечению. Сразу же вам придётся в аптеке на первом этаже купить внутривенный катетер для наркоза, микроклизмы Микролакс (для подготовки к операции), стерильные повязки, гемостатическую губку, Левомеколь и послеоперационные трусы. В общем, на это вы потратите около 1000 рублей. Для тех, кто поступает с геморроем, трещинами и пр., понадобится тазик для послеоперационных процедур, его можно приобрести у сестры хозяйки. После операции каждый день делают перевязки.
Не понравилось
Из недостатков. Большая очередь в приёмном покое, сперва нужно посетить дежурного врача-терапевта, а уже потом в регистратуру. На это уйдёт пару часов, потом ещё на отделении приходится ждать, пока освободится кровать. Часам к 12-14 вы попадёте в палату. Питание, прям скажем, так себе, хорошо кормят в обед, завтрак и ужин, как правило, каши, не самого лучшего качества. Но есть это вполне можно, и на фоне качественного лечения, этот недостаток можно считать незначительным. В целом больница очень хорошая!
Крестовский просп., д. 18
Хочу написать все плюсы и минусы пребывания в больнице № 9. По отзывам я долго искала, куда обратиться со своей проблемой и выбрала этот центр. Первый приём был в платном отделении на следующий день после моего звонка за 1900! Врач сразу предложила операцию и никаких альтернатив. Для тех, кто захочет пойти по моему пути, советую поступить по другому: записаться на приём непосредственно на отделении колопроктологии (700 рублей), там могут предложить другое лечение. На операцию меня записали через 8 месяцев. Явилась в больницу в 8:30, была вторая, на отделение поднялась в 9:30 и к 12:30 мне определили кровать. До этого я, как и все поступившие, сидела на диванчике 3 часа! И такой конвейер на отделении каждый день: одни ещё не выписались, другим ещё не могут найти место. Кроме того, не хватило постельного белья. Выдали 2 маленькие простыни и наволочку, одеяло тоже короткое. Я человек непривередливый, но после операции было неудобно без пододеяльника, испачкавшую от крови простынь мне так до понедельника и не поменяли. Старшая медсестра Кира Ивановна - просто хамка (не только моё заключение), которая не умеет разговаривать с людьми нормально, отвечала на вопросы грубо, а обращаться к ней приходилось. Оперировали через день после поступления, причём, сроки менялись в день по несколько раз - это выводило из себя. Один плюс - замечательные люди, которые с такими же проблемами поддерживали друг друга. Врач Соркин Роман Геннадьевич в пятницу прооперировал, а в понедельник выписал на третий день! В отзывах я читала про него, как о чутком и внимательном человеке, но подтвердить это не могу. Сам ничего не объясняет и не рассказывает, смотрел только два раза (в день пребывания и выписки), и было ощущение, чтобы я быстрей вышла из смотровой и не задавала никаких вопросов. Лучше всего попасть к Джепаридзе или Гончарову (по отзывам тех, с кем я лежала). Компетентные, доброжелательные и внимательные врачи! После операции я, как и все, была на уколах - жить и терпеть боль было можно. Но дома началось что-то страшное. Уколов не назначили, таблетки не помогают, первый день лежала в лёжку, на второй купила уколы, и стало легче. Сколько это продлится, не знаю, сегодня пятый день. Главный вывод: не затягивать с лечением и обращаться к нескольким специалистам.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Осмотр-консультацию перед операцией проводил хирург, который позже оперировал и после операции делал ежедневные перевязки. Хирург Шутов Валерий Михайлович, очень внимательный, заботливый и терпеливый врач. Отвечал на любые вопросы, даже откровенно глупые. Быстрая запись на операцию (на следующий день после звонка я уже легла на госпитализацию). Врач на консультации дает номер хирургического отделения. Медперсонал также очень понравился, каждый день медсестры заходили к каждому пациенту в палату (в сумме три раза за день). Два раза мерили температуру и один раз перед сном предлагали обезболивающие. Обезболивающие можно попросить в любой момент. Все медсестры добрые и внимательные. Я не заплатила больнице или отдельно кому-либо ни копейки. Закупить пришлось только катетеры и губку для операции, мазь, пластырь для перевязок и две пеленки (в сумме 700 р.) Все таблетки и уколы бесплатно. Кормили, есть холодильник и микроволновка. Палаты чистые, кровати регулируются (можно превратить ее практически в кресло). Убирают хорошо. При необходимости дадут постельное белье и полотенце. Если нужно, сестра-хозяйка даст дополнительную подушку или сменит белье.
Не понравилось
Действительно очень проблематично записаться к доктору на первичную консультацию. Телефон постоянно занят. Очередь на первичную консультацию два месяца. Больнице нужен ремонт! Протечки в туалете и перевязочной (4 этаж).
Качеством лечения довольна. Если возникла необходимость, смело ложитесь, главное не затягивать с болезнями.
Крестовский просп., д. 18
Персонал больницы профессиональный и знающий, хирург просто замечательный. Люди в этой больнице приветливые и заботливые. Все делали бесплатно, но качество операции и послеоперационный уход лучше, чем в Америке, где я лечился последние 15 лет за деньги.
Крестовский просп., д. 18
В 9:15 5 сентября 2016 года прибыл в приемное отделение больницы №9 на Крестовском проспекте, дом 18. Очередь была большая. На отделение поднялся в районе 12:30. Палата на третьем этаже, куда определили, была населена очень приветливыми ребятами, прошедшими огонь и воду. Благодаря им курс молодого бойца был пройден ускорено. В палате имелся туалет, работал телевизор, свежее белье и т. д. После осмотра врача операция была назначена на 6 сентября. На обед пригласила хозяйка столовой и так происходило каждый день. Но мне можно было только первое. Вечером предстояло очищать организм, что делается микролаксом. Мой врач рекомендовал, так же можно фортрансом или ловаколом. Да, вечером еще отстоял очередь на бритье с пробором. Так что брать отдельную бритву не надо, все сделают в лучшем виде. Для операции потребуется два катетера зеленного цвета и губка гемостатическая коллагеновая 90 х 90 мм, которые можно приобрести в аптеке на первом этаже, карты принимаются или привезти с собой. После операции потребуются пластиковый тазик, приобретается в аптеке, салфетки 29 х 45, берите упаковок десять, мазь Левомиколь. Так же рекомендую купить послеоперационные трусы, взять из дома пару дополнительных маленьких полотенец и несколько трусов темного цвета типа плавок. Операция прошла под общим наркозом. Уснул, проснулся, доставили в палату на "мерседесе". Денег за "мерседес" и за наркоз никто не требовал, намеков тоже не было. Благодаря высокому болевому порогу обезболивающее сделали только раз, в день операции на ночь. Болевой порог у всех разный, запаситесь кетанов и просите обезболивающее, колят с интервалом 4 часа. Еда в столовой нормальная, такая, которая и нужна после операции. Я другую еду не ел. Во время еды принимайте столовую ложку растительного масла, на ночь 15 мл дюфалака или 10 гр. форлакса. Возможно врач разрешит тримедат. Стул мягкий, это важно. Очень рекомендую выполнять ежедневно четыре ванночки с марганцовкой, но не менее 15 минут и температурой 40-45 градусов, концентрат марганцовки вам дадут, запаситесь литровой бутылкой из-под чистой воды. Ванночки делаете после похода в туалет, даже если не получится, и подмывания водой из душа в туалете. Далее полежите обсохнете под одеялом подложив маленькое полотенце и после вставите марлевую салфетку с левомеколем. Первое время чаще меняйте салфетки, намокают сукровицей. Салфетки производства «Вариант» можно разрезать пополам, почему сами поймете. Здесь пишут о недостатках больницы. Я видел только отделение плановой колопроктологии. Но недостатки можно и у столба найти. Было бы желание. Вы ведь лечится пришли, а лечение здесь на высоком уровне. Спасибо всему персоналу отделения, сестричкам и нянечкам. Спасибо врачу Джепаридзе Бека Важановичу и его ассистенту на операции Галкову Егору Александровичу. Отдельное спасибо той сказочнице, которая показала мне сказку во время операции, сказку со счастливым концом.
Крестовский просп., д. 18
Оперировали в этой больнице мою маму. Операция была сделано хорошо, очень приятный хирург. Фамилию не помню. Напишу лишь об одном случае. После операции маму положили в реанимацию и оттуда она вышла с огромным ожогом на ноге. Даже лечащий врач спросил ее при перевозке: "Что это у вас такое?" На что мама ответили, что не знает. Говорит, мол я у вас хотела спросить, что это? Смеется, меня так от наркоза будили? На что он очень был удивлен. В реанимации ей даже воды попить не дали. Сказали, что вы же с собой воду не принесли. Так пейте из под крана. Меня с мамой в реанимации не было. Очень жалею об этом.
Крестовский просп., д. 18
Счастье, что с давно уже мучающим меня геморроем 3 стадии в августе 2016 года попал в заботливые, умелые и добрые руки Кошкеляна Артура Эдуардовича - врача с большой буквы. Лучший хирург - колопроктолог Санкт-Петербурга. Глубочайшие знания, умение, внимание к пациентам. Спасибо огромное за подаренное здоровье!
Крестовский просп., д. 18
Находился на лечении в отделении экстренной колопроктологии с постгеморрагической анемией. Выражаю огромную благодарность лечащему врачу Быстровой Елене Николаевне за профессионализм, доброту, внимание к пациентам. Вы - самый добрый и позитивный человек! Все грамотно и доходчиво объясняете, общаетесь с пациентами, что, на мой взгляд, очень важно! Мед. персоналу отделения спасибо! Очень внимательны, любезны и обходительны - первый раз встретил таких медсестер! Большое спасибо хирургу, который дежурил 09.05.2016, - провел обследование и оказал первую помощь! Всем большое спасибо! Вы - самые лучшие!
Крестовский просп., д. 18
Моя безграничная благодарность хирургу-онкологу Клименко Алексею Николаевичу за высокий профессионализм, смелость, человечность и доброту. Несчастье болеть, но огромное счастье попасть на лечение к такому врачу. Хочу выразить слова признательности всему персоналу - внимательному и доброжелательному.
Крестовский просп., д. 18
Я, Муромцева Н. С., прибыла в вашу больницу 13 марта 16 г. по скорой. Принимали меня хирурги Семёнов Андрей В. и Титова Валерия В. Они быстро разобрались в моём диагнозе (опухоль, вместо аппендицита) и этой же ночью прооперировали меня, за что я очень им благодарна. К сожалению, с дежурным врачом мне не так повезло - она, вероятно, сама нуждалась в лечении по причине своего нездоровья и возраста. Медсёстры и обслуживающий персонал внимательны и пунктуальны, в палатах чистота, на кухне заботливые работники. Всем желаю здоровья и дальнейшей успешной работы. Особенную признательность выражаю моим спасителям - хирургам, счастья вам, мои дорогие!
Крестовский просп., д. 18
Попала в больницу с угрозой 12 недель, токсикоз средней степени тяжести, обезвоживание. На отделении сразу попросила платную палату на 2-х человек с туалетом. Зайдя в палату немного удивилась: грязь на полу и хлопья пыли под кроватью, и на подоконнике, грязная раковина, это учитывая то, что палата была пустая и не подготовлена к новым пациентам (хоть стоимость 700 р. в сутки, уборку могли бы сделать). Я сама врач и была очень расстроена от такого безразличного отношения лечащего врача А. В., который забегал на 4 минуты ко мне и моей соседке по палате. Толком ничего не говорил, на вопросы отвечать особого желания не было, план лечения не обсуждал, полное безразличие! В столовой кормили сказать, что ужасно, ничего не сказать! Завтрак: каша в 9:30 (на воде с каплей молока для цвета, кусок хлеба, чай, можно было сахар попросить). Обед в 13:30. Разные супы (борщ, щи, рассольник). В определенный день свой суп, на второе картошка варенная с морковкой и чем-то похожим на "мясо", компот. Ужин в 16:30. Все так же как на завтрак. Все, больше не кормили и это учитывая то, что на отделении не только пациентки, которые после операций и абортов, но и беременные на сохранение! Из назначений почти у всех магнезия, этамзилат (у кого кровотечение), возможны витамин В6 и церрукал, все в/м. Я покупала препарат для коррекции водно-солевого баланса для в/в ведения, поставили в/в катетер (не с первого раза, хотя вены нормальные). 3 раза прокапали, причём м/с дневная процедурная (Татьяна Николаевна) была недовольна, что ей этим надо заниматься. Приходила в палату, чтобы поставить и снять капельницу и работала руками без перчаток! Ее не смущало, что она работает с в/в катетером и кровью, катетер ни одного раза не промыла перед введением инфузии! Постовые м/с в большинстве своём хамки, но есть и пара очень добрых и отзывчивых. В итоге с чем попала, с тем и ухожу из больницы, немного откорректировав водно-солевой баланс и то это благодаря дежурному врачу, который назначил препарат. Не знаю как зовут, женщина дежурила 05.06.2016. Очень отзывчивая, спокойная! Спасибо Вам. Ужасное отношение руководства больницы и полное безразличие к пациентам! Надеюсь больше сюда не попаду!
Крестовский просп., д. 18
Лечилась с 04.04.16 по 18.04.16 в хирургическом отделении, перенесла 2-е операции (язва желудка). Огромное спасибо всему персоналу отделения. Профессионалы, чуткие и внимательные люди, быстро поставили меня на ноги. Отдельное спасибо сестре-хозяйке Надежде Васильевне, которая заботилась о нас, как родная мама. Условия в отделении тоже отличные, всегда чистота и порядок. Еще раз спасибо всем за ваш нелегкий труд!
Крестовский просп., д. 18
Попала по скорой в отделение хирургии по поводу аппендицита с перитонитом. Экстренно были взяты все анализы и 11.01.16 проведена лапароскопическая операция. Все прошло успешно, огромное спасибо замечательному хирургу Попову Александру Александровичу! По поводу дальнейшего лечения осталось ощущение несколько небрежного отношения - врач забегала и быстро выбегала, что-то спросить мы не успевали. Может быть, это связано с большой загрузкой врачей? В целом осталось положительное впечатление от персонала, условий. Большое спасибо всем неравнодушным и сердечным работникам, профессионалам своего дела! Успехов в вашем нужном деле!
Крестовский просп., д. 18
Летом 2015 года у меня обнаружили полип эндометрия. Получив направление из женской консультации, я приехала в городскую больницу №9 на Крестовском острове. Как "театр начинается с вешалки", так больница начинается с регистратуры. Побывав в регистратуре этой больницы, мне захотелось покинуть её навсегда, но я этого не сделала. Через 40 минут ожидания, мне всё-таки рассказали, где находится гинекологическое отделение. Разговаривала я с заведующим отделением Сергеем Викторовичем. Он мне объяснил, что мне нужна гистероскопия, я с ним полностью согласилась, т. к. знала, что это такое. С. В. выдал мне список анализов, назначил день операции. 30.07.2015 к 9-ти утра я приехала в больницу. Разговаривала со мной Кристина Ивановна – врач, которая должна мне была делать операцию. Во время разговора появился С. В. и сообщил, что, о неожиданность, гистероскоп у них оказывается в ремонте и будет только через 3 дня. Я предложила приехать через 3 дня, но они в два голоса начали меня убеждать, что мне не о чем беспокоится. К. И. сказала: "Я аккуратненько подцеплю полип и удалю, вы даже не переживайте". И я опять осталась. Под ужасным наркозом мне сделали выскабливание матки. Перед выпиской К. И. сказала мне, что у меня был полип, и что она его успешно удалила. Через 3 недели после операции я сделала УЗИ, на том же месте у меня был всё тот же полип. Показывала своё гистероскопическое исследование в трёх разных больницах, вердикт был один – в нём нет и кусочка полипа. В конце моего рассказа, хотелось бы сказать врачам гинекологического отделения больницы №9: если можете не лечить - не лечите! Так же хотелось бы обратиться к руководству больницы, чтобы оно обращало больше внимания на качество услуг, оказываемых в их медицинском учреждении. Но, судя по количеству негативных отзывов о больнице, руководство это мало интересует. И конечно, дорогие сограждане, хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья и если оно вам дорого, обходите стороной городскую больницу №9 на Крестовском острове!
Крестовский просп., д. 18
Ужасно. Отношение отвратительное в этой больнице, все хабалы. Прежде, чем ехать в эту больницу, надо взять с собой деньги. Там вымогатели и пофигу там на то, что у вас там болит. Они сказали мне: "Чего было до завтра не потерпеть, приняли бы Анальгин!" А на следующий день я стал спрашивать, что у меня, а мне сказали: "А я откуда знаю, что, я тебя резал". В общем, если у вас нет денег, то там вам будет очень плохо!
Крестовский просп., д. 18
После 9 месяцев ожидания попал в больницу с парапроктитом, сделали операцию, на ягодице дыра с хорошую голову осталась незашитая, не меняют повязки и уход за раной не делают, сказали, все сами, только пройдите у нас дополнительные анализы за 850 рублей, купите пару катетеров за 130 рублей, тазик для подмывания купите у медсестры за 350 рублей, повязки, бинты, мазь тоже купите сами. Сейчас лежу второй день тут, еще неделя впереди, боюсь, денег не хватит на всю их бесплатную медицину, не попадайте сюда...
0.0 нормально
Пишу с большой, хоть и запоздалой, благодарностью руководителю этого учреждения! Гринченко Н. Н., огромное спасибо за доброе и искреннее отношение к любому пациенту! Спасибо за то, что у вас работают такие профессионалы и за то, что вы смогли так качественно организовать работу всего учреждения! Редко встречаешь такого профессионала, как Вы! Вы и руководитель, и врач с большой буквы! Очень жаль, что больница осталась без Вас!
0.0 нормально
Приехала я вечером 4-го января в эту больницу (так поздно из-за того, что меня гнали из одной больницы в другую). Приняли неохотно, с вздохами и ахами. Принимал иностранец (индус, иранец, не суть), посмотрел и сказал, что срочно надо оперировать (копчиковый ход), и задал интересный вопрос: "А почему вы так долго ждали и так поздно пришли?". Какая разница? Ну, да ладно. Меня оформили и отправили в палату на втором этаже (экстренная колопроктология). Палата рассчитана на 5-х человек, четверо уже были там и я заняла единственное оставшееся, и стала ждать. В течение двух часов мне побрили область, которую будут оперировать, заполнили карту и оставили спать до 9. Вернули с операции через 20 минут. Спустя те же 20, мне сделали обезболивающее и оставили отходить от наркоза в бахилах и сваленной сверху одеждой. Потом подошёл врач, поднял одеяла, посмотрел на моё бедро, так как я лежала на спине (не знаю, зачем ему это), задал пару вопросов и ушёл. Самый трэш - это первая перевязка. На первой перевязке был тот же врач, и когда он начал вытаскивать тампоны, было очень больно. Ни о каких антибиотиках речи вообще не шло, хотя при гнойных ранах они обязательны, на это врач отвечал так: "Пусть организм сам борется". Ну, хорошо, давайте вообще к врачу не ходить, пусть организм сам борется. Абсолютно безразличное отношение некоторых врачей и сестёр. Санитарка, видимо, брезговала мыть туалет в нашем крыле, поэтому это иногда приходилось делать нам. Не сказать, что время, проведённое в этой больнице, было ужасным, но не самым приятным. Все же придётся вернуться туда для плановой операции.
Крестовский просп., д. 18
Выражаю глубокую благодарность всему персоналу отделения общей хирургии на 4-ом этаже. 9 декабря 2015 года мне была сделана плановая операция по ОМС. Огромное спасибо хирургу Попову Александру Александровичу. Операция была сделана настолько хорошо, что для меня прошла практически незаметно. И отдельное спасибо анестезиологу, который, несмотря на возникшие сложности, так удачно подобрал наркоз, что операция прошла, как одно мгновение. Спасибо также всем - и санитаркам, и работникам кухни, и медсестрам. В палатах чистота, в столовой порядок и приличная еда. Медсестры чутко реагируют на любое обращение, практически мгновенно. Внимательное, доброжелательное отношение к пациентам я чувствовала буквально ото всех сотрудников. Желаю всем здоровья, благополучия. Еще раз спасибо огромное!
Крестовский просп., д. 18
Вечер добрый! Делали мне плановую операцию по удалению кисты копчика, под общим наркозом на боку лежал. Рану в этой больнице не зашивают, для того, чтобы не было рецидива. Лежал на 3-ем этаже, операцию сделали изумительно, оперировал Семенов Андрей. Очень крутой хирург, ни копейки не заплатил, палаты чистые, туалет чистый, пролежал я там неделю, персонал очень вежливый! Ставлю 5 балов!
Крестовский просп., д. 18
Попала в больницу 23 апреля с острой болью, была киста правого яичника. Мне сделали экстренную операцию, удалили кисту дермоидную 12 на 15 см. Разрезали живот неровно, такой шрам вертикальный на весь живот, но это ерунда, все врачи какие-то нервные, медсёстры (не все). Но это ерунда. Я выписалась и пошла в женскую консультацию, чтобы сделать УЗИ, проверить, всё ли хорошо. И что вы думаете, у меня находят кисту 5 см на левом яичника, хотя прошло только два месяца. Видимо, во время операции никто не проверил и второй яичник. Приезжаю на приём к заведующему гинекологией, а он мне заявляет: "Хотите операцию, ради бога, но мы удалим кисту вместе с яичником". Представляете моё удивление и разочарование после того, как уже удалили правый, так ещё и левый хотят удалить. "Либо, - сказал, - ищите того, кто постарается Вам его сохранить". Назначил мне операцию, но я не пошла. Я нашла шикарного врача в "Центре планирования семьи", на Комсомола 4, Мельников. А. С. - заведующий гинекологическим отделением, он сам мне делал операцию и сохранил весь яичник. Вот это врач от Бога. Девчонки, кто не рожал, не рискуйте. Тем более, сейчас популярна лапароскопия по прописке Питерской бесплатно, только направление из женской консультации нужно взять, и сдать анализы. Всего вам доброго, надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезным. 10.12.2015.
Крестовский просп., д. 18
Вчера я, после шестимесячного ожидания, госпитализировалась в 9 городскую больницу на Крестовском острове по полису ОМС. Придя к 9 часов утра, как было указано в документах, я обнаружила примерно 40 человек таких же законопослушных, как я. В отделение я попала спустя 3,5 часа. Меня положили в палату без туалета. В палате 5 человек, на отделении таких палат немало, туалеты есть только в нескольких - для пациентов ДМС. Туалет с тремя кабинками на все отделение один, в конце длиннющего коридора. Поскольку подобные операции поставлены на поток (в день до 10 женских операций), простите за подробность, чистку кишечника всем делают одновременно, накануне вечером. Можете себе представить это? Не все успевают попасть в туалет и это не смешно. В выходные туалет не убирается вообще. Это ужасно унизительно. Люди приходят туда с болью, с неловкостью и стеснением и руководство больницы делает все, чтобы еще больше усилить эти переживания! В операционной - плесень! Ну, и последний штрих: меня вынудили потратить в аптеке бесплатной городской больницы 650 рублей на то, что обязаны были выдать мне бесплатно, как это получили бесплатно пациентки в палате ДМС - микроклизмы, гемостатические губки для остановки крови и канюли внутривенные. Это профильные препараты для этого отделения, я совершенно уверена, что деньги на них выделяются регулярно. Врач, с которым я общалась, мне понравился, хотя мне пришлось приложить некоторые усилия к тому, чтобы он провел мне осмотр. Все это очень печально, унизительно и стыдно относиться с таким пренебрежением к пациентам. Никогда, никогда не лечитесь в "девятке", если есть такая возможность! Куда угодно, только не в 9-ую городскую больницу!
Крестовский просп., д. 18
Привезли с гнойником на попе в больницу на скорой. Оперировали. Разрезали всю попу, я повязки 6 месяцев менял. Естественно, пришлось операцию делать повторно. Поехал за границу, решил не рисковать. После операции стало ясно, что у меня 2 свищевых отверстия, а врач ни одного не заделал. Он просто вскрыл гнойник.
Крестовский просп., д. 18
Регистратор в каб.108 со спокойного тона перешла на крик, когда были заданы уточняющие вопросы. Я почувствовал, что она делает мне одолжение, говоря со мной, казалось, это не её работа, что она не получает за неё зарплату. Невольно возникает вопрос, зачем человеку нужно выбирать работу, связанную с людьми, если эта работа у него не выходит, если она в тягость? Для улучшения обслуживания, я рекомендую улучшить профессиональный отбор кадров, проводить инструктажи и тренинги с персоналом, касающиеся общения с пациентами.
Крестовский просп., д. 18
Отделение проктологии. 23 октября сделали операцию. Всё отлично! И медперсонал отзывчивый и палата хорошая, питание хорошее. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Жукову Евгению Леонидовичу! Очень внимательный и доброжелательный врач. Операция плановая (никакого блата), а отношение хорошее. Так что, дорогие читатели, ничего не бойтесь! Всё будет хорошо!
Крестовский просп., д. 18
Больница плохая. Проходной двор, операцию сделали, пошли осложнения на яички! Надо было ехать в Сестрорецк!
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Начитавшись отзывов, одолел страх. Выбора не было, и дождавшись очереди, решилась. Положили на третий этаж в проктологическое отделение. Палата платная, 303, так как не было мест. Первое, что поразило, что между нами, со стороны заведующего отделением, врачей и медперсонала, не было различий в отношении платных и бесплатных. Для них мы были только больные. Оперативно была взята кровь на анализ, назначены оперирующие врачи, с которыми мы тут же познакомились на стенде. А в скорости они начали нас вызывать на осмотр и беседу. Мой оперирующий врач, Джапаридзе Бек Важаевич, рассказал всё об операции. А у меня был комбинированный геморрой 3-й стадии. Многочисленные полипы. Я, 44 года, после родов, мучилась. Уточнил все мои заболевания, сказал, что приобрести и как вести себя в послеоперационный период. Сообщил, что операция на завтра, успокоил, улыбнулся. От него веяло какой-то сдержанностью, теплом, спокойствием, добротой и защитой. Что выйдя уже с кабинета, я заплакала, пропали все страхи и успокоилась. Потом пошли беседы с анестезиологом и подготовительные процедуры к операции. Операция прошла удачно. Хирург поликлиники № 100, в которой я наблюдаюсь, врач с большим стажем работы и высокими категориями, Копцюх Степан Миронович, сказал - не удачная операция, а отличная. Ранки прекрасно заживают, всё чистенько, блестяще сделанная. Больная, лежавшая в предоперационной, сказала, что у моего врача вся одежда на спине была мокрая, когда он отходил от меня, закончив операцию. Помогал ему молоденький, но уже опытный врач, с хорошими отзывами от больных, которых он самостоятельно оперировал, Е. А. Жуков. Пишу подробно для будущих больных, чтоб не ожидали тех ужасов, что пишут. Я их не нашла и не испытала. Общаясь с больными, ни одного голоса не услышала плохого, все восхищались своими врачами, заведующим, медперсоналом. Я не могу судить о всей больнице, а только о своём отделении, возглавляемом заведующим З. Д. Чания. Как неблагодарно ведут некоторые больные потом, и даже пребывая там, так как были мы свидетелями такого поступка. Только врачи в ответ стояли безмолвные. Обидно за весь мед. Персонал поваров, уборщиц, что так несправедливо и нечестно оценили их труд. Тишина в отделении. Медперсонал без суеты занимается каждый своим делом. Все вежливые, уважительные и нет отказа помочь в любое время суток. Чистота, уют, удобные кровати и нормальное бельё, питание с добавками, и внимание поваров. Что меня поразило, что даже спрашивают, до или после операции мы, чтоб накормить и не навредить. Позаботились и о мебели, чтоб возможно было сесть и стоять. Столовая открыта круглосуточно, кипяток, запас воды выставлен, холодильник. Да, в отделении не хватает количества унитазов, медикаментов, может, кому-то персональных душевых кабин по палатам. Но, милые мои, при чём тут медицинский и обслуживающий персонал. Прекрасно, что на фоне бедности страны, они сумели создать собой высокий уровень обслуживания и профессионализм. Милые вы наши, и в частности Бек Важаевич и Евгений Леонидович, вам всем низкий поклон и благодарность от больных, и пожелание, быть самим здоровым, счастливым семейным счастьем, и пусть ваши пороги минуют все беды. Мирного неба вам и вашим семьям, богатого хлеба. Понимания и людской доброты, а в дома ваши никогда, никакой беды! Уважаемый заведующий отделением З. Д. Чания, спасибо Вам, что подобрали и вырастили высоких профессионалов в отделении, и создали для больных условия бережного отношения к ним, внимания, заботу и чистоту в отделении. Бывшая больная Кудрина Г. Ф.
Крестовский просп., д. 18
Лежу 5-й день в проктологии. Очень всем довольна, поступила в понедельник, операцию сделали в вторник. Попала бесплатно, ждала очереди 2 месяца. Лежу в палате на 5 человек, в палате есть санузел (унитаз и раковина), но мне повезло, обычно нет санузла. Есть палаты на двоих, платные, 500 рублей сутки с человека. Очень всё нравится, даже еда сносная, не могу даже домашнюю съесть. Никакого хамства тут нет. На лекарства потратила, за 5 дней, 1300 рублей. Восстановление - это отдельная тема, конечно. Мой врач Соркин Р. Г.
Крестовский просп., д. 18
Поступила 7 октября, на хирургическое отделение. На отделении чисто и нормально кормят, хлеб, соль и сахар, без ограничений. Обе буфетчицы добродушные женщины, без капли агрессии (сейчас это редкость для таких учреждений). Операция (геморроидэктомия по Миллигану Моргану) была плановая (ждала два месяца), назначили на 9 октября. Проводил молодой доктор Коробов А. Ю. Заживает очень быстро, правда, первые двое суток были сильные боли! Врач ответил на все мои вопросы, а их было немало. Хочу сказать доктору и всему персоналу хирургического отделения огромное спасибо за вашу работу! Крепкого здоровы вам и вашим близким!
Крестовский просп., д. 18
Поступил на лечение 2 сентября. Благодарю за операцию, все прошло успешно, быстро все зажило! Врач супер!
Крестовский просп., д. 18
Оперировалась по поводу геморроя 4 степени на отделении плановой проктологии 9-ой больницы по ОМС. Впечатления только негативные. При поступлении дают список, что нужно приобрести в аптеке (сразу оставляешь 1000-1500 р). В дальнейшем траты растут. Врачи ничего не говорят и никаких послеоперационных лечений не назначают, пока сам не пристанешь. Причем на вопрос: не надо ли мне попринимать то-то или поделать это, отвечают: "Ну попринимайте, если вы можете себе это позволить". То есть, пациенты практически занимаются самолечением. После операции требуются регулярные гигиенические процедуры, а условий никаких. Туалет один, на три унитаза, и только один из них с душем. Так что, либо жди когда кабинка с душем освободиться, либо дуй на другой конец отделения в санитарную комнату. Хотя в палатах есть отдельное помещение с раковиной, почему бы там не поставить унитаз и душ? Ни у кого из медперсонала нет бейджиков с именем, а сами они не представляются. Потому, имя своего врача, я прочла на стенде отделения (кстати, на стенде не все врачи, оперировавшие пациентов на этом отделении), а имена медсестер так и не узнала. Некоторые (к счастью, не все) медсестры грубиянки, особенно девушка в столовой. Еда отвратительная (хотя я не привередлива), а для послеоперационного периода даже вредная (капуста, гороховый суп, рисовая каша). Лишний кусок хлеба или булки не дадут. Говорят: "Нам поштучно выдают". За 12 дней моего нахождения там, дважды давали пищу, которой просто можно было отравиться (каша имела привкус плесени, земли). Постельное белье – рваное. Когда стало прохладно, попросили второе одеяло - не дали, говорят - нету. На кроватях матрасы ужасные, впечатление будто спишь на камнях, когда сил терпеть это не стало, сняли матрасы на пол (они очень тяжелые, а после операции поднимать тяжести нельзя), снимали вдвоем с соседкой, так сестра разоралась: что, мол, теперь она с ними делать будет. Хорошо, в палате были свободные места, она его вторым «этажом» туда и положила. Ну и «добила» меня при выписке лечащий врач: выписала мне рецепт на лекарство, которое по её словам – очень хорошее, купить его можно в определённой аптеке, карточку дала на скидку 5%. Сие лекарство на поверку оказалось БАДом, да ещё и очень дорогостоящим. Может, операции в 9-ке делают и хорошо, пока ничего сказать не могу (ещё прошло только 3 недели), но всё остальное - ужасно.
Крестовский просп., д. 18
Ужасное отношение врача-хирурга (не русской национальности) к пациенту. Встретили со словами: "Можете написать отказ"! И все из-за того, что отказались сдать кровь, хотя пришли проконсультироваться с хирургом про операцию по направлению. Следом прозвучали слова: "Такую операцию, кроме меня, нигде не сделают". Обратившись к зав. отделением, чтобы выяснить причину такого отношения, он стал защищать врача, говоря, что тот так не мог разговаривать. Как к таким ложиться под нож?! Грязь в больнице везде. В туалет вообще не зайти (в био на улице чище), рядом находится кабинет перевязки и осмотра после операции. Никакой дизентерии! Вот и бесплатное направление! Даже не стоит туда и заходить!
Крестовский просп., д. 18
Спасибо всем, врачам и медперсоналу хирургического отделения этой больницы за высокопрофессиональный подход к проблемам пациента и быстрое лечение. Хочу пожелать Вашей больнице выйти на федеральный уровень и этим повышать свой профессионализм.
Крестовский просп., д. 18
Поздравляю с днём медицинского работника Васильева Сергея Васильевича и Смирнову Елену Валерьевну. Желаю Сергею Васильевичу здоровья на многие годы, а Елене Валерьевне, в своей профессиональной деятельности, достичь вершин Сергея Васильевича. Ещё желаю вам личного счастья. С глубочайшим уважением, ваша бывшая пациентка, г. Архангельск.
Крестовский просп., д. 18
Хочу выразить огромную благодарность и наилучшие пожелания врачу экстренной колонопроктологии - Калининой Ольге Васильевне за её золотые руки и золотое сердце. Она всегда внимательно выслушает и даст необходимую рекомендацию, совет. Это настолько грамотный и порядочный врач, каких в наше время встретишь очень редко. Хочу пожелать ей здоровья, счастья и процветания! Исмайлова Галина Владимировна
0.0 нормально
Сегодня 19.04.2015 года поступили в 17 часов, просидели до 21 часа, потому что мы из Москвы. Что мы не люди? Только в 21 взяли анализы и опять очередь. А у дочки острый живот, врачи знают, что это. А я бывший омоновец, тоже приходилось с этим сталкиваться. Вот жду звонка из Питера, выезжать мне или нет.
Крестовский просп., д. 18
31 марта 2015 года была доставлена по скорой с кровотечением (6 недель). В приёмном оформили быстро, т. к. по скорой. Взяли кровь, посмотрели и отправили на отделение (гинекология). Потом операция, всё чётко - и наркоз, и отношение! Персонал вежливый, не важно по ОМС или платно, шприцы - да, пришлось покупать, но без наезда и хамства. Питание терпимое, не в санатории же, уборка каждый день, душ приличный на отделении (6 эт.) чисто. Спасибо врачу Васильеву В. В. - внимательный и объяснит, и поддержит морально. При выписке узнала, что можно взять направление по ОМС на дальнейшую диагностику и консультацию. Не знаю про других, но я осталась очень довольна, при моём печальном случае.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Чистота, мытьё полов каждый день, чистые туалеты. Очень понравилось отношение и профессионализм врача, делавшего мне операцию - Лисичкана Александра
Не понравилось
Долгая регистрация при поступлении на плановую операцию - около 2 часов; питание среднее, но жить можно.
Большое спасибо хирургу Лисичкину Александру из онкологического отделения!
Крестовский просп., д. 18
Геннадий Львович просто красавчик! Да, немножко грубоват, но нас таких сотни, а он один. Сделал всё чётко, как надо. Претензий нет, здоровья ему! Отдельная благодарность Бытровой Елене Николаевне и Григорьевой Татьяне Валерьевне - одни из самых лучших врачей этого учреждения!
Крестовский просп., д. 18
Огромное спасибо и наилучших пожеланий человеку с золотыми руками и с золотым сердцем - Седневу Артему Владимировичу. Побольше бы таких врачей! Хочу поблагодарить медперсонал: Цветикову, медсестру Вику, Оксану из перевязочной. Спасибо вам за то, что вы вот такие есть!
Крестовский просп., д. 18
Отношение персонала просто ужасное. Даже постельное бельё говорят, приносить своё или покупать в аптеке, так как заменить испачканное после операции нечем.
Крестовский просп., д. 18
Привезли по скорой. Острый панкреатит. Суббота. Врачей нет. Даже дежурного. Я, корчась от боли, попросила дать мне обезболивающее, но у меня аллергия на анальгетики. Медсёстры посмотрели и сказали: «У нас только анальгин. Больно? Иди в аптеку и купи, что надо». Соседки по палате обошли чуть ли не всю больницу Нашли мне лекарство. Воскресенье. Тишина. Я спросила: "Может, вы хотя бы капельницу мне поставите? - Врач будет завтра, терпи". Понедельник. Заведующий не слыша и не слушая меня, назначил что-то (что не знаю). Три недели как в тумане: капельницы, уколы, УЗИ, а лучше не становится. Новые медсёстры ставят капельницу, что-то не то… Анальгин. Успеваю вытащить иглу, распухаю, задыхаюсь, говорю, что вколоть. Спасла себя. Жива. На следующий день медсестра показывает мне журнал, в нём рукой моего лечащего врача написано, что в капельнице должно быть то, это и анальгин. Как так? Завтра выписка, значит здорова? Раз врач сказал, так оно и есть. Только уже пять дней температура 38 и живот болит. Ура! Дома! Прошло три дня… Александровская больница приняла меня с распростёртыми объятиями. Что, так всё запущено? Срочно! Операция! Реанимация! Из ягодицы вынули кусок резиновой перчатки, обломок иглы от шприца. Четыре операции по основным болезням. Как представлю, что сейчас в этой «замечательной» больнице №9 на Крестовском острове лежит человек с такой же проблемой, и помочь ему некому… Страшно.
Крестовский просп., д. 18
Медсестры хорошие и неквалифицированные врачи. Поступила в хирургию по скорой 9 февраля 2014 года с подозрением на аппендицит, в тот же вечер сделали операцию, оказалась - небольшой разрыв яичника + удалили аппендикс, перевели на гинекологию. Про условия ничего сказать не могу, т.к. лежала в отдельной палате, но про "лечение " есть что написать. Я не говорю про кривой шрам длиной 20 см, который находится ровно посередине живота. Хотя, даже я, не имея медицинского образования, знаю где находится аппендикс. Но это всё мелочи! После курса антибиотиков меня выписали с температурой на домашнее долечивание, не сделав никаких анализов и УЗИ. А выписали меня с полным животом жидкости, которая через 2 недели дала адское воспаление, и, как результат, очередные попадания в больницы. Из-за неквалифицированных действий хирургов 9 больницы, я 5 месяцев скиталась из больницы в больницу, сделала ещё одну операцию пытаясь избавиться от последствий "лечения" в данной больнице. Как результат, имею непроходимость маточных труб, спаечный процесс из-за оставленной жидкости и сомнительную возможность иметь детей естественным путем.
Крестовский просп., д. 18
Ну что ж, вот я и выписалась из 9 городской больницы, и мне сразу же захотелось оставить о ней отзыв. Лежала я на 4 этаже, в хирургическом отделении, хотя у меня ЭКХ, но на 3-ем мест не было. Перед тем как госпитализироваться, я посмотрела в Интернете и была немного напугана отзывами, потому, что они в основном негативные, но попав туда, все страхи рассеялись. Как только я приехала, проверяя документы, оказалось, что я забыла взять направление из поликлиники. Без лишних слов, Валерий Михайлович позвонил в 108 кабинет и сказал, что к ним подойдут за недостающей бумажкой. И всё! Никаких проблем! Никакие 700 рублей мне платить не пришлось, как я где-то прочитала. Никто меня с огромной сумкой не развернул домой, я просто спустилась и забрала листочек. Больница чистая и просторная. У нас на этаже убирались каждый день, даже в туалет было зайти не противно. В помещении почти нет запаха этой смеси из медикаментов, присущей почти всем больницам. Отношение медперсонала просто приятно шокировало, все добрые, позитивные, небезразличные. На любой вопрос ответят, всё разжуют и положат тебе в рот. Даже в столовой пытаются закормить на убой, а не как принято везде побольше утащить домой, а пациентам полторы ложки, мол, хватит. Наоборот, порции такие, что за один присест с ними не расправишься. За нами повар по пятам ходила и чуть ли не за руку вела кушать. За всё время, что я там пролежала, ни разу не наткнулась на хамство. Всё понравилось!
0.0 нормально
Всем здравствуйте и здравия! Ну что же... Поехали. Выскажу своё "Фи". На консультацию и запись не дозвониться (отделение проктологии). Вызвала дочери скорую. Приехали. Приняли неплохо и почти культурно. Через 2 часа состоялась восьмиминутная операция. Всё прошло хорошо. Единственное, что делают врачи на 5 - так это операцию. Всё остальное - "фи": отношение медперсонала, кухни, и, естественно, к пациентам. Везёшь ребёнку еду через весь город, а её не оказывается в общем холодильнике. Лежала в палате больная, решила она проконсультироваться у врача. Так он ей ответил: "Консультации платные - и вообще, врачей надо благодарить". Женщина вернулась вся в слезах и осталась один на один со своим гноем. Зато во дворе у врачей своя автопарковка из чудных машин - одна круче другой. Наверно - наконсультировали. Противно. Не завидно! Противно! Вот, как-то так. Грустная очередная история. А тётеньке из "справочного" - вообще хочется по голове настучать, за то, что трубку не берёт принципиально, зато в окошко на всех смотрит оценивающе. Кто там будет, мимо неё не пройдёт. Так и хочется сказать врачам: "Ну прочтите вы о себе, да сделайте хоть что-нибудь"!
0.0 нормально
Понравилось
Отношение медсестёр очень внимательное, болеют за пациентов, если возникает сложная ситуация пытаются её решить.
Не понравилось
Отвратительное потребительское отношение врачей. Низкий профессионализм. Не доводят лечение до положительного результата.
Хочу сразу уберечь всех пациентов страдающих раком прямой кишки от обращения на это" чудо" отделение. История у нас напоминает больше историю из плохого детектива. Моя мама сама медработник и когда ей поставили этот страшный диагноз мы обратились по рекомендации в 9 больницу на отделение онкопроктологии. Сначала нам всё понравилось, первая операция прошла успешно даже не назначали "химию". Вроде кажется, всё можно забыть и жить спокойно, однако через год при плановой калоноскопии выявилась грануляция (данную процедуру проводили так же на этом отделении) и тут началось, сначала не взяли материал на биопсию и пропустили начало рецидива. Потом после повторный операции выяснилось, что можно только вывести стому, а саму опухоль уже не удалить.... Началась " химия" под руководством чудной женщины Смирновой Е.В. Не буду вдаваться в подробности, но с каждым новым курсом маме становилось всё хуже, в итоге после 7 сеанса мама попала обратно на это отделение уже с кровотечением. На все вопросы почему идёт кровь, почему опухоль вылезает уже наружу Смирнова отвечала это нормально! И ни разу не осмотрела анальный проход после операции. Сразу хочу заметить, моя мама очень хороший пациент и всегда говорила врачам, что она согласна на любое лечение лишь бы помогло. В итоге, через неделю эта Елена Валерьевна вызвала нас с братом на беседу, где сказала, что химия не работает и ей это было известно ещё три сеанса назад, что наша мама отказалась от более сильного лечения (это ложь и у нас есть доказательства в виде аудиозаписей) и что маме пора в хоспис... Как только мы сказали, что не будем её туда переводить, а заберем домой и будем искать альтернативные способы лечения, она сразу начала её "лечить". В итоге они отказались маму лечить дальше, то есть просто бросили, и за два года с первой стадии довели до четвертой! Сейчас мы пытаемся что-то сделать и найти других врачей, но прекрасно понимаем, что время и силы потраченные в этой больнице ничем не восполнить и возможно мы уже опоздали! Поэтому хотим предупредить всех пациентов с таким же диагнозом бегите оттуда, особенно от Смирновой Е.В.
Крестовский просп., д. 18
Была в гинекологии три месяца назад. До этого читала отзывы про эту больницу, и поэтому ехать туда не хотелось. В итоге "скорая" все равно привезла. Оказалось что не всё так страшно. Доктора отнеслись ко мне на удивление хорошо. Успокоили что ничем страшным я не заболела, но всё-таки будет лучше сделать маленькую операцию, подробно объяснили зачем её делать и почему. Оперировали на следующий день... Доктор, у которого я лечилась, приходил ко мне в палату после операции раза три или четыре. Беспокоился обо мне, так приятно: ) Сёстры тоже заходили, спрашивали не понадобилось ли мне что-нибудь. Такие милые люди.
Крестовский просп., д. 18
Находилась на лечении в этой больнице, оперированна Седневым А.В., очень высокий профессионализм, чуткое отношение, он меня просто спас! Также большое спасибо всему медперсоналу - от санитарки до врачей за чуткость и отзывчивость, мне длительное время пришлось там находиться, не могу сказать ничего, кроме благодарности!
Крестовский просп., д. 18
28 декабря 2013 года, вечером по скорой помощи поступила в приёмный покой ГБ №9 с кровотечением из заднего прохода в течение 4 дней. Меня осмотрел врач Гусев Алексей Геннадьевич и отказал в госпитализации. Только после того, как я предложила ему написать отказ в письменной форме и моих слов, что я буду жаловаться в вышестоящие инстанции, он, огрызнувшись, что "жалуйтесь куда хотите!", меня определил в отделение экстренной проктологии на 2-й этаж, резюмируя, что обследовать меня там никто не будет. Алексей Геннадьевич разговаривал со мной грубо и бестактно, а я ведь пришла за помощью! Так и произошло: всё лечение до 30 декабря заключалось в получении 2 кровоостанавливающих уколов (этамзилат), а кровотечение усилилось ещё больше и появились боли в правом боку. Мой лечащий врач - заведующий отделением экстренной помощи - Долгицер Геннадий Львович с самого начала повёл себя некорректно, т. е. разговаривал со мной на повышенных тонах, почти кричал, пренебрежительно, бестактно, не соблюдая врачебную этику, общался со мной на "ты". После настоятельных моих просьб сделать что-нибудь, меня 30 декабря отвезли на 5 этаж онкологии (что для меня было большим стрессом). Геннадий Львович накануне сообщил мне: "Не делай вид, что не знала про опухоль?", - после таких слов, я всю ночь не спала! На 5 этаже меня осмотрели 2 доктора, к сожалению, я не запомнила их фамилии, должности, т. к. была "вся на нервах" и плакала. Огромное им спасибо за чуткое и внимательное отношение ко мне! Ещё перед началом осмотра они меня успокаивали, отвлекали от плохих мыслей. Чувствуется: они профессионалы своего дела! Слава богу, диагноз (опухоль) не подтвердился! Но эти доктора настоятельно рекомендовали Долгицеру Г. Л. сделать мне дополнительное обследование - видеоколоноскопию. И тут Геннадий Львович, когда мы остались одни, сказал: "У нас существует очередь на это исследование", - и что я у него не одна. Опять заставил меня понервничать! В результате, после подготовки, исследование всё же было проведено на следующий день, т. е. 31 декабря. Выполнил его Семенченко Павел Владимирович - врач от Бога! Выражаю ему огромную благодарность за высокий профессионализм и настоящие человеческие качества: чуткость, обходительность, внимание, сочувствие, сопереживание и понимание. Побольше бы у нас было таких специалистов! После обследования, из кабинета я должна была самостоятельно спуститься с 5 этажа на 2 этаж, но до лифта надо было преодолеть большое расстояние по длинному коридору, а у меня начались сильные боли. Я потихонечку стала передвигаться, держась за стеночку, корчась от боли. И тут ко мне подошли неравнодушные посторонние люди - сестра с этого отделения и мужчина, который пришёл навестить свою больную мать (к сожалению, они мне не представились). Оказали мне помощь, на каталке довезли до самой палаты! Дай им бог здоровья на долгие годы! Сестра с отделения, по моей просьбе, сделала мне обезболивающее. После этого я узнала, что меня сегодня выписывают с болями и усилившимся кровотечением. Хождение по мукам продолжилось! Когда боль чуть-чуть отступила, я пошла в ординаторскую, задала лечащему врачу естественный и разумный вопрос: "Почему меня выписывают?". Геннадий Львович начал на меня кричать, при этом присутствовали его коллеги, что я ему надоела и т. д., то есть вёл себя по- хамски, не стесняясь никого, не соблюдая врачебную этику, довёл меня до слёз и нервного срыва, меня всю трясло! После этого мне сделали ещё один обезболивающий укол. В соседней, 207 палате, где я лежала и не только, пациенты всё слышали и были возмущены таким поведением доктора! Я была вынуждена обратиться за помощью к главному врачу больницы №9 Гриненко Николаю Никитичу не только в устной, но и в письменной форме. Я ему сообщила обо всём и сказала, что так это дело не оставлю! После чего он мне ответил: "Жалуйтесь куда хотите! Мы тоже можем на вас подать в суд, за такое поведение!". Правда, хочется отметить на этом отделении старшую медсестру Сафонову Аллу Георгиевну, в которой я нашла взаимопонимание, сочувствие и поддержку в трудной ситуации. Спасибо ей человеческое! Она мне помогла преодолеть стресс, поддержала в трудную минуту, сделала ксерокопии всех обследований! А Долгицер Г. Л. при выписке (меня всё-таки выписали 31 декабря 2013 г. с болями, кровотечением) потерял моё платное обследование УЗИ органов малого таза, которое я сделала в женской консультации №9 поликлиники №17 Красногвардейского района по месту жительства, для дальнейшего лечения по гинекологии, и которое Геннадий Львович взял у меня перед поступлением на отделение, даже не извинившись при этом! Несмотря на негатив, хочется отметить словами благодарности сотрудника столовой Михайлову Людмилу Фёдоровну! Это добрый, светлый, открытый человек, обаятельная женщина, которая всегда найдёт нужные слова в любой жизненной ситуации! Низкий ей поклон за это! На этой оптимистической ноте хочется закончить свой монолог! Несмотря ни на что я всё же верю, что в жизни больше хороших и светлых людей! Я всегда говорила своим ученикам: "Добро побеждает зло! Делайте добро людям, и оно вам обязательно вернётся, а зло будет наказано!". Всем желаю крепкого здоровья!
Крестовский просп., д. 18
Обратился сюда по направлению поликлиники (геморрой 1 стадия). Ждал месяц. Удобное время и быстрее за деньги. После унизительного осмотра было сказано, что лечить бесполезно. Выписанные препараты не помогли. Не советую туда обращаться.
Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Хочется поблагодарить медицинский персонал колопроктологического отделения 9 горбольницы за внимание, спокойную атмосферу в отделении и качество лечения. Особенная благодарность - проктологу Соркину Роману Геннадьевичу! Всем рекомендую именно этого доктора. Тактичный, деликатный человек, хорошо чувствующий больного. Рекомендации по подготовке к операции чёткие, ясные, всё в печатном виде. Операция проведена профессионально, хорошо подобран наркоз, лечение - без осложнений. Пребывание на отделении довольно комфортно: всегда чисто, прекрасное диетическое питание; чёткая, спокойная работа всего персонала.
Не понравилось
В общих палатах нет туалетов. Мужская и женская половина не разделяется. Нет душевых кабинок.
Хороший коллектив. Всех медсестёр, врачей, работников кухни, санитарок проктологического отделения отличает вежливость, внимательность к больным, высокий профессионализм.
Понравилось
Не понравилось
Персонал хамы проводят без очереди своих, а если возмущаешься, говорят: "Не нравится - лечитесь дома". Привезли дочь по скорой с кровотечением. На УЗИ очередь, просидели два часа. Медикаментов нет. Требуют привозить.
Насчёт качества питания, сказать ничего не могу, но приёмный покой ужасный, и отношение медперсонала к пациентам - очень плохое. Похоже, профессиональных медсестёр в этой больнице нет.
Крестовский просп., д. 18
Находился на лечении в больнице №9. Был прооперирован хирургом Седневым А. В. по поводу иссечения анальной трещины. Хотелось бы выразить благодарность за высокий профессионализм и чуткое человеческое отношение. Условия пребывания меня вполне устроили.
Крестовский просп., д. 18
Считаю, что гинекология 9-й больницы - лучшая в Санкт-Петербурге, по соотношению "цена-качество". Как при обращении по ОМС, так и при платном посещении. Обращалась дважды, прошлой осенью и 12 лет назад. Те же, там же. За последний год пришлось посетить ещё несколько серьёзных учреждений, есть с чем сравнивать. То, что делается в этом отделение - делается очень профессионально. А УЗИ малого таза, сделанное в другом месте, считаю неинформативным. Врачи - от бога, включая анестезиологов: наркоз подобрали так, что через два часа чувствовала себя прекрасно. Приличный ремонт на отделение, удобные кровати. В моё посещение по ОМС никто ничего не просил покупать или оплачивать. Никакой разницы при платном обращении и обращении по ОМС не заметила. Очень жаль, что нет самого современного оборудования, они многим могли бы помочь.
Крестовский просп., д. 18
Попала по скорой в гинекологию - это просто кошмар. Медсёстры хамят и не слушают. Попросила померить давление, на что услышала ответ: Не умираешь - жди", - и так я прождала 1,5 часа. Отмечу, что давление у меня итак низкое, и магнезию колоть нельзя, которую мне прописали 2 раза в день, сразу же - не померив давление. Мне стало очень плохо от этих уколов, а медсестра ещё и посмеялась надо мной, пока меня не было в палате - обсудила с пациентами, что я веду себя как старуха, жалуюсь... Ещё удивила просьба медсестёр купить свои шприцы и препараты, типа у них нет. Отказывайтесь ехать в гинекологию, в этой больнице!
Крестовский просп., д. 18
Лечился в проктологии, понравилось. Диагноз установили быстро и столь же быстро прооперировали. После такого вот лечения дополнительных сложностей не возникло, что уже неплохо. Плюс грамотный уход и внимательной обращение. Понравилась кухня. Вот не думал что когда-нибудь такое скажу, но это так. Кормили довольно разнообразно (ну, для моей болезни) и сытно. Подружился за это время с некоторыми из сестёр, хорошие люди. Помогали мне советом и делом, особенно в первые дни после операции. Хотел бы пожелать всем сотрудникам отделения проктологии счастья и процветания!
0.0 нормально
Добрый день! Скажите, куда обращаться по поводу грубости и хамства работников СПБ ГБУЗ "шородской больницы №9? Пыталась выяснить информацию, позвонила по тел: 235-20-58. Взяла трубку женщина и с криком: "Я вам не справочная и не задавайте мне дурацкие вопросы", - чуть ли не послала меня. Потом я позвонила по тел: 235-42-63, где трубку взяла старшая медсестра. И, она в том же тоне сообщила, что у неё совещание, и она не намерена отвечать на мои глупые вопросы, которые даже не удосужилась услышать. Придя непосредственно в больницу, я столкнулась с той самой "справочной", которая сидит в кабинете под вывеской "справочная". Вырвав бахилы из моих рук, она сказала - платите! Хотя, насколько мне известно, в нашей стране уже давно действует закон о бесплатных бахилах! Она велела положить мне их на место и не прикасаться к ним! Я понимаю - это мелочь, по сравнению с профессиональными врачами, у которых золотые руки и добрые сердца, но я пришла в эту больницу за свои деньги, а не по бесплатному полису ОМС. Так почему я должна терпеть хамство и унижение?! Хочу добавить, что несмотря на полученный негатив, я осталась очень и очень довольна профессионализмом врача-проктолога А. Н. Клименко, которому ассистировала милая девушка Таня. Спасибо вам огромное!
Крестовский просп., д. 18
Хочу выразить большую благодарность врачу Гайворонской Софии Станиславовне (к.м.н., врачу - колопроктологу) и заведующему отделением Зурабу Джендриковичу Чания за высококвалифицированно проведённую операцию, а также всему коллективу отделения за доброе и ответственное отношение. Спасибо всем огромное.
Крестовский просп., д. 18
Была пациенткой гинекологии 9-й больницы. Прежде всего хочу отметить грамотный, дружелюбный персонал отделения. Дежурный врач внимательно выслушает больную и даст необходимые рекомендации и указания медперсоналу. Состояние палат отличное, как в платных клиниках, а качество обслуживания просто супер!
Показать еще отзывы