Поликлиника №27 Адмиралтейского района
Отзывы о 27 городской поликлинике в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 210 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №27 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург - фото

10 декабря попытался попасть к неврологу. Как обычно, ничего не вышло, сказали: "Номерков нет, звоните, записывайтесь к неврологу только через терапевта". Запись к неврологу через две недели, на 25.12. Они с ума там сошли - у меня ноги скорее отнимутся, чем я дождусь двух недель! До чего докатились!

Когда случается беда со здоровьем, очень важны не только профессиональная грамотность медицинского персонала, но и его забота и внимание к пациенту, клятва Гиппократа - не навреди! К сожалению, так далеко не всегда. Поэтому хочу поблагодарить рентген-лаборанта Новикову Бэллу Михайловну за её труд, за любовь к пациентам, за редкое сочетание профессиональных компетенций и человеческого участия и сопереживания. К этой благодарности хочу присоединить также Германову Викторию Эдуардовну, врача-рентгенолога. Побольше бы таких сотрудников в нашу медицину. Ц.Д.П.

Отвратительная организация! Как сам процесс приема пациентов, так и отношение к людям. К терапевту записаться нереально! При обращении для первичного приема с температурой, в регистратуре ответили, что запишут в виде исключения. Куда должен обращаться заболевший человек, если свое состояние до скорой не запустил? Ожидание в очередях более полутора часов, и это только к одному врачу. Люди в ожидании прибывают в шоке. Прибавьте сюда очереди к заведующей и в кабинет регистрации больничного. Часа через 4 сами поправитесь. ***

Я, Андреев А.Б., полковник запаса ВБД, награжденный боевыми орденами и моя супруга Агаркова О.Н., искренне благодарим высокопрофессиональный тандем - Гулуеву Р.Т. и Петрову Л.Н. за чуткое отношение к пациентам, грамотное лечение и положительные эмоции, полученные на приеме. Огромное спасибо руководству поликлиники за профессионализм своих работников. Удачи Вам всем!

Терапевт Салаватова - самый лучший, отзывчивый врач! Врач с большой буквы! Спасибо Вам за вовремя оказанную помощь!

Терапевт Кошель Ю. Ю. производит крайне благоприятное впечатление! Всегда вежлива, приветлива, хорошая квалификация, как врач вызывает доверие. Если бы все были такими, больных стало бы меньше! Спасибо ей большое!

Спасибо хирургу И. А. Цыбизовой за вылеченный панариций на пальце и за внимательное и хорошее обращение.

Благодарю врача Николаеву Н. В. и медсестру Ефимову И. Н. отделения восстановительной медицины. За оказанную медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне!

Теле2-Санкт-Петербург

Ужасное отношение к людям! Обратилась к терапевту Тимину К.О. Выписка из ГД (стойкая гипертензия, НТГ?, сах. диабет2?), доктор даже давление не измерил, назначить консультацию эндокринолога сначала отказался, потом пообещал. На мой вопрос: как узнать дату приема, ответил: "Забегайте!" Через месяц выяснилось, консультация не назначена. Позвонила на горячую линию комитета по здравоохранению, молодцы! Отреагировали мгновенно. Но руководство поликлиники в устной и письменной форме заявило, что доктор меня осмотрел и давление измерил, и что никакой выписки я не предоставляла, т. е. фактически обвинили меня во лжи. После второй жалобы, в общей сложности через 3 месяца, попала к эндокринологу, но что пришлось пережить, даже вспоминать не хочется. Извинений от доктора Тимина я так и не дождалась.

Специалисты разбежались, на участке работает "врач" общей практики, девчонка после института, не понимающая разницы между диабетом первого и второго типа. И медсестра ей под стать. После их "лечения" придётся два месяца лечить ЖКТ. В общем, прикрепился к другой поликлинике, от греха подальше. Никому не советую там лечиться.

С рождения вожу ребёнка к реабилитологу Прониной Ольге Валерьевне. Всегда встречает с улыбкой, легко находит общий язык с ребёнком. Благодаря Ольге Валерьевне стало проще заниматься развитием ребёнка. С года и месяца ходим к Ольге Валерьевне и Елена Анатольевне Пазарацкас (мед. психолог) на развивающие занятия. Ребёнок с удовольствием приходит на занятия. Эти две чудесные женщины "творят чудеса"! Ребёнок стал намного быстрее развиваться, лучше стал идти на контакт со сверстниками и взрослыми детьми. Спасибо большое за помощь в развитии наших детей! Надеемся и на дальнейшую помощь! Очень бы не хотелось, чтобы отделение реабилитации закрывали, потому что таких отделений и так очень мало в городе, а они необходимы!

Хочу сердечно поблагодарить врача неотложной помощи Тютюнника Виктора Иосифовича за оказанную мне помощь. Когда у меня была высокая температура и сильно болела голова - просто не хотелось жить. Вот с такими мыслями я и вызвала неотложку. Доктор успокоил меня, внимательно выслушал мои жалобы, спокойно осмотрел. Затем подробно объяснил лечение, от которого мне на следующий же день стало легче. Спасибо огромное!

Почитал отзывы о поликлинике и о врачах. Уж очень много негатива. Да, мы больные - не сахар, такие претензии... Удивляюсь. Нужно быть взаимно корректными и внимательными друг другу, тогда посещение поликлиники не будет нервотрепкой. От нее больным еще хуже будет, да и врачи наверное чувствуют бессознательно нервозность и дискомфорт. А в таких условиях работать тяжело, по себе знаю. Хочется отметить врача Салаватову, а еще больше ее медсестру Петухову. К сожалению, не узнал ее имя - отчество, по-моему Татьяна... Энергичная, не поленилась со мной пройти на сдачу анализа, сама сделала ЭКГ, выдала направление. Побольше бы таких профессионалов.

Хочу поблагодарить своего лечащего врача Кокорину Галину Николаевну и медсестру Хорькову Наталью Фёдоровну за отзывчивость, профессионализм, которые всегда в любой ситуации готовы мне помочь. Я знаю этих замечательных профессионалов более 10 лет. Хорошо бы, чтобы о всех докторах 27-й поликлиники можно было так сказать, мне иногда кажется, что благодаря им мне жить намного легче. Администрацию поликлиники прошу поощрить этих замечательных специалистов отметив в приказе. С уважением, инвалид 2-й группы, проживающий по адресу: ул. Казначейская д. *, кв. **, Кеменов Даниэль Александрович, т. 8911 *** ** **, д. 314 ** **.

Замечательная поликлиника. Очень вежливый, доброжелательный, отзывчивый, всегда готовый помочь, позитивный персонал начиная уже с гардероба. Посещение поликлинике перестало быть в тягость и приносит исключительно положительные эмоции. Огромное спасибо медперсоналу за то, что нас лечат! Особенно довольна работой врачей: оториноларинголога Москаленко Сергея Николаевича и уролога Тюнтяева Сергея Александровича. Очень профессиональные и отзывчивые. Медсёстры в процедурном кабинете по забору крови тоже радуют своим хорошим отношением и аккуратным, и безболезненным забором крови.

Из всех посещённых врачей мне не понравилось только отношение терапевта Шонии. Грубая, всё время чем-то недовольная. Наорала на меня за то, что я якобы на неё не так посмотрела. Пришлось сидеть опустив глаза в пол. Отказалась давать мне направление к аллергологу пока я не пройду диспансеризацию. А у меня тяжёлая форма аллергии с отёком Квинке. Однажды горло так отекло, что скорая еле успела доехать - я уже задыхалась. Но, нет, для Шонии, видимо, или пройди диспансеризацию, или умри. Ах, да, и ни в коем случае не смотреть на неё!

Поликлиника в целом замечательная, а обиженные жизнью люди, вымещающие свою обиду и гнев на других, везде встречаются, даже среди врачей, к сожалению. Главное, что хороших людей среди персонала клиники намного больше.

Обратилась в данную больницу в связи артрозом коленного сустава. До этого уже проходила курс лечения (физиотерапия и ЛФК), что положительно сказалось на здоровье. В этом году неудачно упала, и снова потребовалось обратиться к врачу. 1. Пока попадешь к врачу можно 100 раз "умереть". В травме не приняли со словами, что поскольку нет перелома, необходимо обратиться в непосредственно к врачу. Запись конечно ведется на 2 недели вперед, и пока ждала своей очереди начала еще сильнее хромать. 2. После проведения терапевтического лечения у хирурга была отправлена к врачу-ортопеду. Хирург сказал, что в рамках восстановительного лечения (физиопроцедуры и ЛФК) можно будет взять больничный. Поскольку когда проходила лечение в прошлый раз столкнулась с тем, что врачи ругают за не частость процедур: работаю 2/2 иногда 3/1 с 9 до 9 и могу посещать процедуры только в свой выходной. Однако у ортопеда выяснилось, что больничный не предусмотрен. В чем проблема дать больничный на 2 недели, чтобы полноценно пройти курс лечения? На работе меня не отпускают ни на минуту и требуют больничный лист, отпрашиваться и т. д. не могу соответственно. От коллег слышала, что в других больницах такое лечение происходит с больничным листом, и проблем не возникает ни у кого, ни у больницы, ни у пациента. Почему в данной поликлинике такого нет?

Врачи в районной поликлинике №27 - просто хамы. Вчера отравилась, вероятно, яйцами из магазина Дикси, жарила глазунью. Вечером начался понос, тошнота. Купила в ближайшей аптеке активированный уголь, "Регидрон", выпила 10 таблеток угля. Была рвота раза 4 вечером и под утро, утром жуткая слабость, еле встала с постели к обеду, почти сутки вообще ничего не ела. По телефону скорой помощи сообщили, что дежурный врач в районных поликлиниках работает по выходным до 15 часов. Около 14 часов дошла до поликлиники, все двери закрыты, с обратной стороны работают кабинеты только по травме. Дежурный врач в поликлинике №27 на Вознесенском пр., со слов врачей-травматологов, по выходным дням не работает. Свои фамилии врачи травмпункта назвать отказались, сообщили, что жалобной книги у них нет, хлопнув передо мной дверью. Пришлось снова позвонить в неотложку, женский голос мне дерзко заявил: "Когда дойдете домой, тогда и подавайте нам по телефону заявку", и бросили трубку. Придя домой, снова позвонила по телефону, вызвала неотложку, минут через 40 приехали два врача: Талалай и Давыдов (согласно оставленному ими на столе сопроводительному листу), измерили температуру и давление, живот даже не щупали. Сообщили: раз рвоты у вас с утра не было, значит у вас острый гастроэнтерит, заявили, что им некогда, много вызовов, в инфекционную больницу вас отвезет другая машина скорой помощи. Свои фамилии также наотрез назвать отказались, заявили: "Мы это делать не обязаны", больничный лист пациентам нам выписывать запрещено. Если до утра не вылечитесь, то сходите к участковому терапевту, если терапевт направит к инфекционисту, то сдадите анализы на инфекции. Я сообщила им, что в понедельник с 8 часов утра до 20 ч. я работаю, как я пойду на работу в слабом состоянии и тем более попаду к терапевту? Талалай заявила: "Больничный лист выписывает терапевт, если она вам выпишет, то на работе у вас прогула не будет". Такие горе врачи работают в районной поликлинике №27 и неотложной скорой помощи Адмиралтейского района Санкт - Петербурга.

Стараюсь не ходить в подобные учреждения, но не всегда получается. Пришлось сегодня побывать в 27. Печально... Никакие компьютеры тут не помогут, надо менять людей и практически всех! Врачам в этой поликлинике нет совершенно никакого дела до пациентов. И ещё такое могут посоветовать в качестве лечения, что ахнете! Только и останется, что Задорнову передать. И ведут себя с полной уверенностью вседозволенности, даже позволят вольно трактовать федеральные законы! Так что, если есть возможность не ходить сюда, то не ходите!

Хочу выразить благодарность и своё восхищение! Такого доброго и внимательного отношения к пациенту давно в медицине не встречала, пока не побывала на приёме у заведующего Мальцева И. А. Попав на приём, получила высококлассные рекомендации, профессионально назначенное лечение и просто общение с отличным врачом, и его медсестрой Ольгой Ивановной. Получила ответы на все свои вопросы и сомнения, а также помощь в организации всего лечения. Побольше бы таких специалистов и просто людей в медицине! С уважением, А. В.

По поручению больных, посещающих дневной стационар поликлиники № 27, выражаю огромную благодарность врачу-терапевту Морской С. Н., медицинской сестер Савельевой Л. Я., медицинской сестре Адинец Е. И., старшей медицинской сестре Краузе О. А. за внимательное отношение, оказание необходимой помощи в лечении и профилактике нашего здоровья. А главному врачу спасибо за хороших докторов!

Выражаю свою благодарность и признательность доктору - Ахмедовой Сапият Наримановне за чуткое отношение, внимательность, высокий профессионализм. Доктор, прекрасно знающий свою работу и владеющий новейшими разработками в медицине. Доктор, которому можно доверить своё здоровье и здоровье близких!

МегаФон

Был в поликлинике у терапевта. Порадовали «новеллы» в организации медицинской помощи. Быстро проскочил регистратуру. Но при попытке решить свой вопрос, наткнулся на грубость заведующей Кочкиной… Подтянулась бы до уровня сотрудниц регистратуры!

Врачи и медсёстры хорошие, помогают, несмотря на и вопреки отвратительной организации.

Электронная очередь очень часто не работает. За короткое время ушли почти все неврологи, теперь к ним можно записаться только через терапевта (т. е. два раза ждать - сначала запись к терапевту, потом к неврологу). И такая ситуация с другими специалистами тоже. Очереди не соблюдаются - зачем нужна запись за две недели, если можно прийти утром и записаться "без номерка"? И без того короткий 12-минутный приём должен стать спринтерским забегом, чтобы все успели пройти.

Молодцы, подтягиваемся к цивилизации, несравнимо лучше, чем 5-10 лет назад. Есть, конечно, отдельные минусы, но это же процесс длительный, всё потихоньку меняется и улучшается. Да, бывает, что врач замученный уже, не вините в этом его. Как правило, всё-таки врачи у нас приятные, доброжелательные. В общем, спасибо всему коллективу поликлиники, что заметно меняетесь к лучшему!

Второй раз прихожу и оба раза меня разочаровали. Первый раз на прием к терапевту. Назначено на одно время, пришлось ждать два часа. Вечно пытаются пролезть люди, которые здесь уже были сегодня, сидят там по пол часа, уходят и опять приходят, вечно что-то врач там путает, неправильно пишет. Сейчас на приеме у Кокориной. Прием у меня в 13:00, в это время врачи уходят, говорят сейчас придем. Уже 13:27, только что заметила надпись на двери "конференция сотрудников с 13:00 до 14:00". Вопрос: зачем у них тогда запись с часу до 4? У них в это время 3 человека должно быть на приёме! Я записываюсь на одно время, чтобы успеть по своим делам, а приходится ждать и опаздывать.

Бардак! Во всем! Много лет ничего не меняется.

Хочу выразить искреннюю благодарность Антиповой Татьяне (к сожалению, не знаю отчества). Я вызвала неотложку, она быстро приехала. И не только дала нужные рекомендации, но и провела со мной сеанс психотерапии. А на фоне высокого давления - это очень важно. Не знаю, врач она или фельдшер, но специалист она прекрасный. И человек неравнодушный! Спасибо ей за это!

Самая плохая поликлиника. Врачи хамят, записаться к врачу очень сложно, врачи работают очень медленно, очень большие очереди.

Была на приеме у Мартьяновой, врач-эндокринолог. Получила направление на сдачу крови, три раза приезжала на прием и три раза получала отказ - говорят, что нет в компьютере. Это что, незнание компа или профессиональная неподготовленность? В общем, придется еще раз сходить к врачу за направлением на сдачу ТТГ, ну, а если еще раз будет подобного вида недоразумение, тогда придется идти к заведующей!

Бардак в гардеробе! Работает одна очень злая дама! Хамят больным, берут личные вещи и без разрешения выкидывают из пакетов.

МегаФон

Хочу сказать большое спасибо главному врачу поликлиники №27 Команенко Андрею Александровичу. С его приходом поликлиника приобрела лицо медицинского учреждения с большой буквы. Бесконечный ремонт, благодаря ему, закончился. Выросло качество оказания медицинской помощи. Большая часть коллектива - это профессионалы своего дела, добрые, отзывчивые люди. Наконец-то поликлиника стала оказывать не только медицинскую помощь, но и заниматься профилактикой. Я с удовольствием прошла диспансеризацию - ни очередей, ни нервов. Так держать! С уважением, Павлова А. В.

Хорошие! Пришла к терапевту с астмой, температурой, давлением. Они меня заболтали с медсестрой, подняли настроение, успокоили. Честно, я вышла и пошла не домой лечится, а гулять, все прошло, даже чих и насморк, и дыхание норма от одного отношения. Рядом сидел таджик на прием и с ним так же вежливо, и обходительно. В шоке была, какие чудесные люди, не просто врачи. И так не сможешь, если это не искренне. Жаль было людей, которые ворчали на врачей в коридоре. Вы не видели, как бывает реально ужасно в поликлиниках, где в очереди люди за номерки дерутся, в т. ч. в детской поликлинике и врачи задерганные. Уважение! Здесь неплохо.

Выражаю благодарность заведующей травматологическим отделением Андрюхиной Т. А. и врачам за своевременную и высококвалифицированную помощь моему мужу. Спасибо вам большое, доктора, за вашу работу!

Все очень даже хорошо! Квалифицированные врачи, отношение просто отличное! Советую всем при необходимости обращаться туда! А вообще, не болейте!

Маме (4.02.2016) сделали кардиограмму. Было видно, что инфаркт. Но не вызвали неотложку, а предложили пойти к терапевту. Никто не принял и только терапевт в пятницу вечером вызвал неотложку из поликлиники. Итог: мать с инфарктом в больнице. Участник ВОВ. Инвалид. Такое отношение к людям.

Каждый раз как простываю, охватывает ужас от мысли, что нужно идти в поликлинику. Я с воспалением легких и температурой просидела 2 часа в очереди.

Я пришла больная с насморком, головной болью, в положении - 7-я неделя, в разгар эпидемии гриппа и ОРВ. Но врач 16 участка, поскольку у меня не было температуры, сказала, что я трудоспособная и отправила меня! Ни за что бы не пошла в эту поликлинику, если бы не сказал мой гинеколог, чтобы исключить осложнения. Фамилия врача Ларкина.

Хирург-травматолог Андрюхина. Непрофессиональный врач совершенно, много пафоса, можно часами её прождать на приёме, она своими делами занимается. Профессионализма нет совсем. Ужас.

Ужасная система приёма в регистратуре. Работает 2 окна отзывчивых регистраторов, которые не справляются с потоком. Только для получения карты просидела час в очереди, не считая врача! 2 окна - это очень мало!

Хорошая поликлиника, пользуюсь услугами около 5 лет. За это время сделали ремонт, появилась электронная очередь, к специалистам можно записаться самостоятельно по интернету. В этом году проходила диспансеризацию, как и 3 года назад, всё чётко и по существу, терапевт Иванова Е. В., выявила нарушения в организме, и дала рекомендации по дальнейшему лечению. Также хочу отметить отличную работу терапевта Кулиной Л. П., участок № 22, и инфекциониста Брагина В. Г., за высокий профессионализм, искрение сочувствие, точность диагноза, что даже при большом количестве пациентов, остаются внимательными и терпеливыми.

Проходила реабилитацию у невролога Лазаревой М. А., очень приятный и внимательный врач. Назначила всё, что можно и нужно. Спасибо ей большое за такое отношение. Второй раз, с интервалом в 4 года, попала к иглорефлексотерапевту Кацнельсон М. А. - внимательный, доброжелательный врач. Очень хорошо помогает этот метод лечения, чувствуется профессионал своего дела. Спасибо большое за помощь.

Посещаю эту больницу в третий раз и в третий раз убеждаюсь, что попросту теряю время. А последний врач взял и отправил меня в платную клинику! Ну и зачем такое здравоохранение?!

Не записаться к врачу-пульмонологу Кокориной Галине Николаевне. Ни по телефону справочного окна (сказали: "Мы не записываем и номерки не выдаём, ну, попробуйте просто так прийти, может, попадёте"), ни через call-центр Адмиралтейского района (просто решил не работать по техническим причинам), ни через Интернет (нет номерков, нет расписания, нет даже простой информации в режиме on-line о том, когда можно будет попасть к ней)!

Поликлиника №27 работает без врачей. Онколог ведёт приём без халата, такой рубаха-парень для раковых больных и любит музыку (в наушниках приём ведёт). Гинеколог-эндокринолог не соблюдает правила гигиены. Терапевты - отдельная тема: не осматривают пациента и вместе с медперсоналом практически всё время едят. Причём по коридорам не стыдно идти с едой и кружками. В принципе, поликлиника для выписки больничных, которые можно закрыть и в коридоре.

Отвратительное отношение к пациентам. Работают только в регистратуре, остальные просто пришли туда посидеть. Приём у врача очень долгий! По расписанию приём начинается с 9:00, а на самом деле - в 9:40 заходит только первый пациент!

Печальная картина в этой поликлинике. После смены руководства, разбегаются врачи и сёстры. Теперь, в когда-то неплохой поликлинике нет гастроэнтеролога, кардиолога, гинеколога. Говорят, что и онколога теперь не будет - просто кошмар! Останутся одни терапевты бесполезные и травмпункт.

В целом поликлиника хорошая, но внимания доктора к пациенту недостаточно. И всему виной никому не нужная диспансеризация, сплошная писанина, которая у каждого врача занимает уйму времени.

В кабинете у эндокринолога используется аппарат для измерения давления с испорченной манжетой... Из-за этого показывает неправильное давление. Чем вводит в заблуждение врача и пациентов. Неужели нет возможностей обеспечить врача нормальной техникой. Помещения чистые в здании был проведён ремонт... В кабинете рентгена грубое и неуважительное отношение к больным: медперсонал страшно ругался из-за отсутствия бахил, которых уже к 11:00 не было.

Долго длился ремонт. Наконец-то он закончился, видимо, необходимо поблагодарить главного врача Команенко...

Выражаю свою благодарность заведующему КДЦ Кильбилиеву Э.З., за быструю помощь в решении моей проблемы и за высокопрофессиональную консультацию. Отдельно хочу выделить работу заместителя главного врача Крумгольца. Очень доброжелательно и, что самое главное, без бюрократических проволочек быстро мне помог, за что огромное ему спасибо. Из минусов - очереди к терапевтам.

Хуже отношения к больным в терапевтическом отделении, придумать невозможно! Организация получения номерков к врачу - прошлый век!

Очень сложное впечатление от посещений поликлиники - спасибо врачам и сёстрам за то, что они работают и делают что могут! В то же время, видно - насколько плевать руководству на больных и сотрудников! Сидела у врача, зашёл какой-то не русский молодой человек (оказался заместителем главврача) и не стесняясь, полчаса выяснял, почему полотенце не так висит, план по МЭ (что бы сие ни значило) не выполняется, зачем больным анализы назначают... Потратил время приёма, довёл доктора до белого каления и ушёл довольный собою...

Сегодня мне пришлось второй раз побывать на ЭКГ... Это полный ужас! На каждого человека медперсонал тратит по 20-25 минут. Но это ещё более-менее терпимо (мало ли, они там реально делами нужными для пациентов занимаются), но когда я попала внутрь... Практически на любой вопрос, в качестве ответа, я получала только хладнокровный взгляд и молчание. Причём, что первый раз моего посещения, что во второй - была одна и та же история... Нельзя так! Огромная просьба к руководству, обратить на это внимание. Спасибо.

Приходилось обращаться к разным специалистам... Врачи доброжелательны, очень понравилось внимание невролога, пульмонолога, терапевта, отдельное спасибо работникам регистратуры - ни разу не отказали в талончике к врачу, там есть один мужчина, так он ещё даёт рекомендации чем лучше лечиться. Очень трогательно такое внимание... Слово "лечит" - это про персонал поликлиники... Спасибо.

Не повезло с медсестрой ЭКГ... 2 раза, с промежутками в несколько лет, попала к очень неприятной женщине... Неприятно просиживать в очереди с острой болью и наблюдать как рыночные торговцы приходят в кабинет и специалисты начинают на глазах у больных выбирать шмотьё... Все люди... Неплохо, когда к тебе приходят прямо на рабочее место. И всё же... Кабинет ЭКГ (!) - не самое подходящее место для рыночных мероприятий... Пожалуйста. Поговорите на эту тему с медсестрами ЭКГ - "о профессиональной этике" и более вежливом отношении к больным.

В целом специалисты поликлиники очень высокого уровня - как в профессиональном отношении, так и в человеческом... Мира и тепла всем нам.

В поликлинике 27 введена система телефонной и интернет записи к специалистам, но увы, ситуацию не исправило ничуть. Очереди, неприятные хамоватые люди из регистратуры. Есть и очень хорошие спецы в этой поликлинике: неврологи, физиотерапевты и ревматологи. Но отделение терапии просто кошмарное. Люди приходят больные и немощные, зачем же так орать и унижать? В поликлинике уже 10 лет идёт ремонт, просто нескончаемый. Ремонтируют то, что уже ремонтировали...

В поликлинике работают разные врачи. Например, офтальмолог Баринова - просто отличный врач и очень внимательная. Онколог Иакхамов тоже, очень хороший врач. Но есть такие врачи, которых даже словом таким - язык не повернётся назвать. К ним относится гастроэнтеролог Рябых. Что можно сказать о враче, который регулярно опаздывает к началу приёма на час. Приём ведётся в порядке, если это можно назвать порядком, живой очереди. Зачем тогда запись? На жалобы пациента, на выписки из других медицинских учреждений - не обращается внимание. Хотя в эти учреждения направляла сама поликлиника. Это всё, не говоря, уже - о просто хамском поведении.

Ушла с работы, так как поднялась температура (я в положении). Звонила, чтобы вызвать врача на дом 30 минут, и в регистратуру - в том числе. Так никто и не поднял трубку! Куда смотрит руководство? Ужас!

Была несколько раз у гинеколога, не врач - а ужас полный... Грубая... Не ходите к ней, лучше в женскую консультацию пойти. Вечно недовольная. Так со всеми говорит, как будто ей должны... Я не понимаю таких людей, если не хотят работать, то пусть уходят, а не доводят людей... Я её приём никогда не забуду, всё ещё очень долго у меня болело!

Давно не была в городе, приехала сделать некоторые исследования по заболеванию. Поразил крик в регистратуре, хамство просто зашкаливало... Запись к специалистам только через 3 недели, номерков не дают, отправляют звонить по телефону. Порадовали врачи, при таком "холодном" приёме в регистратуре, готовы были помочь во всем. Похоже, нововведения в системе сказались очень негативно на всех, пациентах в первую очередь...

Хорошая поликлиника. Что касается медицинского персонала - довольна внимательным отношением, профессионализмом. Большое спасибо врачу терапевту Науменко Е. В. , неврологу Вермель И. И. , всему персоналу дневного стационара и медсестрам процедурного кабинета (к, сожалению, не помню имён). Надо сказать, что при такой большой нагрузке, они прекрасно обращаются с пациентами, выполняют свои обязанности на высоком профессиональном уровне. По рекомендации невролога, получала лечебную физкультуру, прекрасные инструкторы, замечательное отношение. Спасибо всем огромное, низкий поклон всем медикам за их тяжёлый, и очень нужный труд. Если бы не регистратура, то можно было бы смело оценить работу поликлиники, на - "отлично".

Хамское отношение в травматологическом отделении. Часто не работает ренген. С переломом ноги к врачу надо приходить через каждые 4 дня. А как приходить, кто тебя должен привозить и есть ли такая возможность у родных, это никого не волнует. Медсёстры как цепные псы. Ужас!

Плохая поликлиника. Чтобы попасть на приём к главному врачу пришлось ждать два часа. Попасть к терапевту во время указанное на талоне невозможно, а к узким специалистам просто нереально.

Прекрасная поликлиника, была у разных специалистов ввиду своего заболевания. Спасибо врачам, спасибо руководству.

В целом, поликлиника хорошая. Правда, бывают очереди к узким специалистам, но этим должно заниматься руководство, врачи и так перегружены работой. Неплохое оснащение оборудованием, качественное проведение лечебных и диагностических процедур. Что касается специалистов, то в основном они хорошо разбираются в своем деле. Я всегда оставался довольным результатом лечения и это для меня самое главное. В общем, я и дальше в случае чего буду обращаться в эту поликлинику.

27 поликлиника - ужасная. Очереди к специалистам километровые. Грубость и хамство со стороны персонала обычное дело.

Я лечился в поликлинике у врачей разной специализацией (терапевт, кардиолог, невропатолог), и о каждом из них осталось только хорошее впечатление. Они все профессионалы в своём деле. Сейчас я практически здоров, и чувствую себя счастливым человеком. Я долго страдал и болел, и у меня была полная апатия к жизни. Пройдя эту черную полосу в своей жизни, я понял, что самое важное в жизни каждого человека это его здоровье (физическое, психическое), а труд врачей воистину бесценен. Уважайте и любите своих врачей, и они всегда придут к вам на помощь!

Были в этой клинике?