Отзывы о 43 городской поликлинике в Санкт-Петербурге

Отзывы о 43 городской поликлинике в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 140 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №43 Кировского района, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 17.01.2020
Поликлиника №43 Кировского района

Безумно понравился терапевт Тасоев Гиорги Датоевич! Внимательный, понимающий и компетентный доктор! Все, что надо, выписал. На вопросы, которые были, ответил. Спасибо за таких врачей! Теперь только к нему!

Большое количество людей в очередях. Не пройти по коридору. Записаться к врачам, таким как невропатолог, вообще не реально.

Буду ходить только к этому доктору! Очередь быстро движется. Очень вежливый доктор.

Время ожидания, даже по записи, зашкаливает за все разумные и безумные пределы. Врачи некомпетентны (Ковальчук Х.), после ожидания 1,5 часа врач вдруг сообщает: "Приходите завтра в другой кабинет!" Без записи на следующий день (по записке от предыдущего врача) сообщают: "Ну, ждите, вас, наверное, примут". Что за поликлиника? Сидеть негде, народу тьма, 30% сидят, остальные - как хотите. Врачей катастрофически не хватает. Зачем работает эта поликлиника?

Добрый день. Попробовала пройти диспансеризацию, на которую всех приглашают в 107 кабинете. Кровь берут там же, где и снимают кардиограмму сердца, а кто-то проходит в смежный кабинет сдавать кровь из вены. Справку для работы невозможно взять, необходимо стоять в очереди к терапевту. Все талоны на разные дни в пределах 2-3 недель, на разное время. Информацию получить тяжело, регистратору закрыли электронной документооборот, а в справочной сидит хамоватая женщина, которая отвечает на телефон и одновременно посылает вас к стенду. За один день пройти диспансеризацию невозможно, и медперсонала нет особого желания подбирать и назначать время для максимально удобного прохождения. Вывод: обращаться в эту поликлинику стоит только по великой нужде.

Была сегодня на диспансеризации. В 107 кабинете полный кошмар. Кровь берут там же где и снимают кардиограмму сердца, то есть кто-то голый лежит на кушетке, а кто-то проходит в смежный кабинет сдавать кровь из вены. Причем люди заходят без бахил. На просьбу заменить одноразовую простынь, кардиолог сказала, что простыни у нее закончились, а идти за ними ей неохота. Мне пришлось постелить свою куртку и лечь на нее. Полный ужас, надеюсь заражения крови я не получила.

Просто ужас!

Отвратительная поликлиника. Отсидела очередь к врачу по диспансеризации, врач безразлична, молча выписали талоны, на мои вопросы жутко недовольно что-то невнятно отвечала, это оказалось еще не самое неприятное в этом заведении, она умудрились выписать талон с ошибками, за которые на меня стала орать другая [...] из кабинета флюорографии. В общем, чтобы исправить ошибки, надо было опять брать номер и сидеть в очереди. Это полное издевательство и отвратительное отношения к людям. Зазывают везде на диспансеризацию, а в итоге полная профанация, как всегда. Страшно подумать, что чувствуют люди больные, которые обращаются к этим врачам. Прочитав отзывы, понимаю, что такое хамское отношение к людям - это стиль работы персонала поликлиники. Стены отремонтировали, а людей наших (врачей) не поменять, наверное, никогда. Пять лет не ходила в поликлинику и больше ни ногой.

Руководству поликлиники №43. Господа! Что происходит в поликлинике с записью к специалистам? Для того чтобы «добыть» талон к офтальмологу для пожилой мамы-блокадницы понадобился целый месяц нервотрепки. 1. Самозапись через портал (пробовала ежедневно) номерков нет. 2. Колл-центр - талонов нет. 3. «Лист ожидания» - результата нет, но отказывают вежливо. 4. Личное посещение поликлиники - администратор в холле также помочь ничем не смогла, потому что: «Что Вы у меня спрашиваете, откуда я знаю, почему нет талонов, я всего лишь администратор». 5. Попытка поговорить с офтальмологом - безрезультатно просидела полчаса перед закрытым кабинетом в часы приёма, после чего вынуждена была обратиться повторно к администратору - офтальмолог уже ушёл, потому что «глаукомный день». Я даже боюсь подумать о том, что же должны сделать те пожилые беспомощные люди, у которых нет родственников и которым очень нужно попасть к врачу. Неужели нельзя навести хоть относительный порядок? *** 43 поликлиника, согласно рейтингу поликлинических отделений, на сайте Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга, занимает последнее место. Может быть, есть повод задуматься? Быстрова И. С.

Я сегодня была в аду! Сидела в очереди больше часа, чтобы мне ответили, что моему терапевту 90 лет и она не умеет пользоваться компьютером, поэтому мне не дадут выписку из карты за 5 лет. Всё делают для того, чтобы люди лечились платно! ****!

Ещё ни один доктор не принял в назначенное время - приходится ожидать до 40-50 минут. С кабинетом УЗИ - то же самое.

В 43 поликлинике не сделать маммографию. Онколог выдает направление на маммографию в поликлинику по месту прописки. А в нашей 45 поликлинике ее просто нет. Талонов на маммографию, соответственно, тоже не выдают. В 43 поликлинике есть аппарат для проведения маммографии, но почему онколог выдает направление "в никуда", а не дает талон на маммографию? Загадка нашей бесплатной медицины.

Не сделать маммографию! Свой есть аппарат в поликлинике, говорят, что некому работать. И смех и грех?! Направили на Петроградку в 31 больницу.

Теле2-Санкт-Петербург

Огромное спасибо медсестре по массажу - Корнеевой Анжелике Валерьевне. После процедур самочувствие значительно улучшилось. Мельникова. Г. Л.

Теле2-Санкт-Петербург

Лично мне нравиться моя поликлиника, приходишь - никакой тебе очереди, всегда можно с лёгкостью записаться к нужному мне врачу, весь вежливый персонал, хочется сказать спасибо, всегда приятно ходить к вам.

Просто ужас. Чтобы выписаться, надо просидеть в очереди четыре-пять часов. Потом еще час, чтобы подписали больничный и еще неделю ходить, чтобы его исправили, так как неправильно оформили.

5 декабря 2018 года умерла моя мама. Я вызвала скорую, прикреплённую к поликлинике №43. По вызову прибыла бригада в составе: врача Кузнецовой и фельдшера Гаврилова. Кузнецова, осмотрев тело, сняла резиновые перчатки и бросила их на диван. На тот момент я находилась в удручённом, даже шоковом состоянии. Врач Кузнецова вела себя по-хамски, очень грубо. В такой ситуации человек, давший клятву Гиппократа, мог бы вести себя корректно, проявить сочувствие, милосердие, но не Кузнецова, у неё эти качества отсутствуют. В завершение визита Кузнецова, швырнув на диван заключение, удалилась. Я впервые столкнулась с таким поведением врача и считаю, что этот человек позорит светлое имя всех медицинских работников.

Моя мать (81 год) обращалась к неврологу Литвинову по поводу тройничного нерва. Литвинов не смог назначить никакого лечения, вместо этого дал направление в Центр Инсультов на Сикейроса, 10. Но, к сожалению, данный центр занимается только "инсультниками". Это полный непрофессионализм и хамство! Отправить пожилого больного человека на другой конец города в клинику, которая занимается совершенно другими проблемами!

Я благодарю сотрудников поликлиники (Серебрякову, Кальчун, Калей, Вострокнотову, заведующую нашим отделением) за их работу! Получила осмотры и направления, которые интересуют меня по состоянию здоровья.

Предупреждаю. Если пожалуетесь на возбужденное состояние, можете угодить в Кащенко. Повел сына в расчете на получение больничного. Нужно было выписать успокоительное, всего лишь и оформить бумажку. Так бывает, переутомился, а завтра на работу. Терапевт, лет 30, видно впервые на этой планете, побежала за начальницей. Та тоже, видно работала только в богадельне. Решила втихую прислать благодать. Без моего спроса вызвала скорую психиатрическую, добавила глупостей, чтоб психиатры приехали побыстрей. Как результат - ребенок оказался в Кащенко. Слава Богу, там оказались нормальные на голову врачи. Быстро разобрались, что В Кащенко нужно самой начальнице. Будьте внимательны. Если придете с занозой в пальце, могут утащить в больничку и под общим наркозом вам ее удалят.

Теле2-Санкт-Петербург

Поликлиника как была ***, так и осталась. К врачам не попасть, записавшись сидишь по четыре часа в очереди, чтобы вызвать врача на дом, нужно потратить не меньше часа. Единственный плюс - рядом с домом.

Круто, все быстро, врачи приятные. Мещеров А. С. выслушал, выписал, направил. До ремонта было приятно, а сейчас вообще фантастика!

Это бред какой-то! Переехал в Кировский район и мне дали телефон вызова врача ***. Звоню 26 сентября в 10:45. Берет трубку "неудовлетворенная" дама. Я ей объясняю вопрос, что не знаю, какая у меня поликлиника. Она начинает орать, что у меня в полисе всё написано. Я спокойно говорю, что в полисе старая поликлиника, по старой прописке. Она ещё больше *** и посылает меня в страховую компанию, а она не может мне сказать, какая поликлиника меня должна лечить! "Я, - говорит, - могу вызвать вам врача, если вы скажете, какая поликлиника, участок и врач!" Как бы ненавязчиво так, издевается, зная мою проблему. Уже люблю Кировский район! Подобного унижения и издевательства в центральном районе просто быть не может, и уже очень давно!

Сегодня получил направление на рентген поясничного отдела позвоночника. В регистратуре узнал, что рентгеновский кабинет работает еще целый час. Поднялся на последний этаж. Народу, не то чтобы у кабинета №68, а вообще на этаже ни одного человека. Зашел в кабинет, а там лениво зевая, **** смотря в какой-то журнал, сидит женщина, которая, по-видимому, и делает рентген. На мой вопрос - могу ли я по направлению сделать снимок, ответила категорическим отказом, в связи с тем, что все номерки заняты, что на таких, как я, совсем нет времени. Предложила записаться мне на 10 июля на утро (большое ей спасибо, что хотя бы в этом году), мне пришлось вежливо отказаться. Очень жаль отнимать время у занятых людей. Очень хочется сказать большое человеческое спасибо нашей родной бесплатной медицине, а в особенности таким вот занятым врачам.

Уролог Коновалов просто ужас! Разговаривает однословно, почти не глядя на пациента. Ничего толкового не говорит, не предлагает. Работать вообще не хочет. Выписывает лекарства на листочке с печатью вместо рецепта. Ничего вразумительного от него не добилась, приходила с обострением хронического цистита, который уже переходил в пиелонефрит и больницу. Назначил анализ мочи и антибиотики, ничего вообще больше не сказал, ни про питание, ни советы про морсы и обильное питье, про необходимость провериться у гинеколога и так далее. Разговор был бы ещё короче 1 минуты, если бы сама ничего не спросила. Последующих приемов также не назначал со словами: "Да мне то че, у меня отпуск уже будет"! Просто кошмар, а не поликлиника, если честно. Желаю всем подобным врачам такого же отношения к ним во всех сферах, в которых им нужна помощь или услуга.

Была сегодня у онколога Писарева, вышла в шоке, такое отношение первый раз вижу в культурном Питере... Врач разговаривал, как будто я просто так забежала, хотя прием был по записи. Никаких объяснений, сказал - что хотите, то и делайте, хоть топором отрубите (фиброму на груди)... Вышла со слезами, ну, если не хочешь работать врачом и всё раздражает, зачем работать?

Поликлиника отвратительная, записали грудничка, ребёнку 1 месяц, по времени на 13:40. Очередь из детей, которым уже 6 месяцев, а то и больше, по времени сидят люди, у которых время ещё на 13:00, прием по полчаса. Я должна была просидеть ещё час, а то и больше с месячном ребёнком. Это ещё не всё, в поликлинике нет бахил, как так - грязь везде. Обратите внимание, что в поликлинике бардак и грязь. 12 участок работает ужасно, сделайте на приём хотя бы полчаса, у них по 10 минут, медсестра хамка, заведующая даже не знает, как принимают участки. Менять надо заведующую, бахилы может быть будут.

Более отвратительного отношения к людям не видела ни в одной поликлинике. Такое ощущение, будто скот приходит на забой, хамят все: медсестры, врачи. Это ужас какой-то. Отказываются делать карточку, какие-то издевки непонятные. Будто люди заслужили к себе такого отношения. Такое складывается мнение, что они сюда только зарабатывать пришли.

МегаФон

Неинформативный стенд специалистов и расписания. Обращение в регистратуру, хамство с порога. Врач ЛОР один, принимает до обеда. Приехал с острой болью.

Теле2

Мне 51 год. Что делает в районной поликлинике терапевт Маллаева П. М.? Она с лёгкостью использует ненормативную лексику, выгоняя из кабинета, чтобы не дать направление к специалистам, которые быстро поставят диагноз и я начну лечение. Она 05.12.2017 г. неправильно поставила диагноз, затягивает обследование. Её цель — много посещений у неё! Я не поняла, куда я попала, услышав столько мата в кабинете терапевта?

Ужасное отношение к пациентам. У меня брат инвалид 1 группы. Всем наплевать на результаты анализов превышающие норму. Зав. Поликл. Попов Роман вообще не хочет разговаривать. Так через дверь. На пороге. Терапевты приходящие на квартирный вызов ни о чем. В связи с инвалидностью брата приходиться общаться с этими врачами в течении вот уже более 10 лет. Ремонт сделали. А толк какой. Отношение не изменилось. Ужас!

Полетаев - врач от Бога. Один был и тот уволился! В поликлинике сделали ремонт, а вот персонал как был так и остался. Как было наплевательское отношение, так оно и есть!

Профессиональность врачей. Прошу выразить огромную благодарность заместителю главного врача по ЭВН Абрамовой. Пунктуальный, вежливый и терпеливый специалист. Решила все проблемы, когда другие сотрудники ГП43 просто пожимали плечами. Также хочу выразить благодарность заведующему ГП 43 - Попову Роману Владимировичу.

Ничего.

Лично я хожу много лет в эту поликлинику, начиная от гардеробщиков и заканчивая врачом, мне никогда никто не хамил и не грубил. У меня прекрасный врач Меринова О. А и очень приятная медсестра Александра, которая никогда не повышает голос, всё напишет, всё расскажет.

Начмед разговаривает сквозь зубы, ей вообще нет дела до того, что происходит в её поликлинике. Нужны были срочно результаты анализов, их нигде нет, ни в базе, ни в лаборатории. Пропали бесследно. Начмед разговаривать не захотела, отправила в другой кабинет, в котором закрыто, ждать было бесполезно. Пришлось пересдавать. К кому тогда обращаться, если самый главный человек в поликлинике ни в чём не помогает разобраться. Поэтому и беспредел везде.

У меня глаукома... С трудом узнала от заведующей, когда принимают таких пациентов - по средам с 9:14. Оказалось, что еще нужен талон взять у медсестры, а врач заявила, что ее пациенты зат******, и она хочет увольняться. Спасибо за ласку. А чего дальше ждать...

Редко встретишь здесь хороший отзыв, но напишу. Дмитрий Валерьевич, желаю вам исполнения желаний, здоровья, счастья, благополучия в семье, успехов на работе, радости, мира и благоденствия.

Была в поликлинике год назад. Вызывала врача на дом, несколько дней высокая температура. Врач перезвонила, спросила какие проблемы и назначила лекарства, прийти через 5 дней в такой-то кабинет за больничным. "Лечение по телефону" - это я видела впервые. Через 5 дней в немного лучшем состоянии в этом кабинете пыталась добыть свой больничный. Это отдельная песня - смотрели квадратными глазами, посылали куда попало, врач - ну, очень пожилая дама после инсульта, говорит абсолютно непонятно. Посадили меня перед открытым окном (в феврале!), а я от слабости вся в испарине. В результате больничный через полчаса нашелся у нее в столе! На вопрос: "Какие у вас проблемы?", я честно ответила: "Уже никаких, отпустите от греха подальше, и я к вам больше ни ногой!".

Хочу выразить огромную благодарность врачу УЗИ Ирине Юрьевне, что обнаружила пиелоэктазию и настояла не откладывать поход к нефрологу, т. к. рефлюкс в итоге у нас подтвердился! По словам нефролога, нам очень повезло, что всё было сделано вовремя и можно обойтись без операции!

Ужасная поликлиника, хожу второй год, не попасть ни к одному специалисту, Коробан так вообще - грубиянка, ничего не знает. Пришла к ней в 2013 году по поводу обследования головы - острый посттравматический синдром, аномалия головного мозга и аномалия кимерли, на что она мне сказала, что голова болит от давления. Померила мне давление - 120\80. Голову даже не поднимает, кричит выписки из больницы. Посмотрела только самую первую, за 2009 год, и просто переписала оттуда назначения.

Хуже поликлиники, чем № 43, не встречала. Чтоб сдать клинический анализ крови, теперь нужно ждать талон 2 недели, потом ещё в очереди просидишь минимум час! Если нет номера, просто направление (которое ещё нужно получить у терапевта), очередь порвёт на британский флаг. Раньше лаборатория принимала в 2 кабинета, теперь в один. Безобразие! В результате половину того, что нужно было узнать в анализе, не сделали, нет пробирок! Поликлиника просто ужас!

Недаром в рейтинге поликлиник города 43-я занимает последнее место. Номерков к врачам нет (особенно к специалистам), самих врачей не хватает, очереди по 2 часа! Сейчас, вроде, стало получше, а ещё год назад, после перелома позвоночника и многочисленных панических атак с вызовами скорой на дом, ни разу, вызванный врач не пришёл. В регистратуре вызов фиксировали, но никто не приходил. Предложили как-то дойти самой. Доползла, но никто не принимал без номерка. Извините, прошла в кабинет врача без очереди, опустила в карман 500 рублей, получила на клочке бумаги название лекарства от давления. Врач глаз на меня не подняла, давление не мерила. Сейчас с ангиной, врач по вызову пришла. В прихожей, не раздеваясь, заглянула в рот (ангина). Через 4 дня сказал прийти. Пришла. Врач на меня не взглянула, медсестра выписала анализы. В карте нет даже записи о болезни.

Хочу выразить огромную благодарность профессиональным, внимательным и чутким специалистам этой поликлиники: Голобурдиной Софии Валентиновне, Коцаревой Анне Игоревне, Киселеву Виталию Александровичу, Ильину А. А.! А также их благожелательным, грамотным медсёстрам, сотрудникам регистратуры, умеющим разрулить любую конфликтную ситуацию, санитаркам, которые поддерживают чистоту, несмотря на отсутствие ремонта, гардеробщицам, что тягают наши тяжёлые вещи и не ропщут! Премию к Новому году заслуживают все!

Почему в данной поликлинике у желающего записаться к врачу по телефону сначала спрашивают имя и дату рождения, а потом отвечают - есть номерок или нет? А что, от того сколько тебе лет зависит - будут тебя обслуживать бесплатно, или нет? Уточняю: я не за себя ходатайствую, а за пожилых людей, которые с таким хамством не раз сталкивались. Видимо, политика такова: зачастили, что-то старики лечиться, делать им нечего. Тут в государстве молодых-то не хватает! Так мы уступим своё место, не переживайте так сильно за нас!

Что значит: "Придите в поликлинику и посмотрите расписание врача"? Почему так отвечают по телефону? Хамским тоном.

Фото №1 - перед кабинетом хирурга (welcome...); фото №2 - час пик у невролога; фото №3 - дорожка для каталки пациентов с переломом черепа в том числе (добьемся!!).

Понравился терапевт А.А. Ильин. Нормальное отношение, хотя бы внимательно выслушал суть проблемы. За это, спасибо!

Ужастное отношение к людям в лице завдующей!

Я не частый гость поликлиники и больниц, и после последних событий не хочется появляться там вообще. 05.06.2014 меня выписали из больницы, соответственно на следующий день - явка в поликлинику. Мало того что меня неправильно направила больница (нужно было к инфекционисту, т. Кт. Боткина), это можно опустить, естественно, данный специалист мог мне просто закрыть больничный лист. Прочитав выписку, порекомендовал обратиться к терапевту (так как нужно было делать повторный рентген, для этого нужно направление). На тот момент терапевт была в отпуске, меня направили к заведующей (она замещала). Несколько раз уточнила (и у врача, и в регистратуре), нужен ли мне в таком случае номерок, в двух случаях мне сказали, что номерка не надо. Заведующая Данилец Ирина Анатольевна на меня даже не посмотрела, сказав, что приём только по номеркам, и что сейчас ей не до меня (была в часы приёма, соответственно, в 10:40, 06.06.2014). Её не волновало, что у меня выписка из больницы, что в регистратуре меня направили к ней, она даже не хотела меня слушать. А потом в больницах спрашивают: "Почему занимаетесь самолечением?" Ответ простой, потому что никто не хочет сталкиваться с такими врачами. После 1,5 часов мотания по поликлинике и скандалом с заведующей, я всё же попала к врачу. Система должна быть единой, если все по номеркам, значит по номеркам, а не то, что в регистратуре говорят одно, поднимаешься этажом выше, а там уже совершенно обратное.

В регистратуре - очередь. Перед кабинетом ещё одна очередь (хотя мы берём талоны), врачи грубят. Анализы потеряли, рентгенограмму потеряли. Три раза приходила - искали - не нашли. Худшая поликлиника в городе. Муж ходит в другую поликлинику - там порядок, всё вежливо, без очередей, ничего не теряется. А о специалистах даже говорить не хочется. Плохие они специалисты.

В регистратуре не особо доброжелательные тётеньки, не хотели заполнять документы, пытались отправить домой.

Мы с момента рождения ребёнка ходим в отделение врачей на пр. Стачек. И страшно довольны. Врачи вежливые, в регистратуре тоже, ребёнку козу везде построят, очередей нет. Всё быстро. Если, что - дают направление на обследования. Мы довольны.

Всё время регулярно обращаюсь в поликлинику, и ни разу хамского отношения на себе не почувствовала. Да, дозвониться трудно, но и я не одна. Плохое состояние поликлиники, так это не к врачам.

Я вообще стараюсь обращаться в свою поликлинику №43 очень редко. Но вот, что удивило: в последнее время мне давали номерки на кардиограмму и УЗИ без проблем. На этом, собственно, положительные эмоции заканчиваются. Остаются либо негативные, либо "никакие".

Вот направление на ФЛГ, почему-то участковая терапевт по моей просьбе в этом году не дала, сославшись на то, что в нашей поликлинике ФЛГ делают только неработающим гражданам! А работающие должны ехать на Оборонную, 35. Скрипя зубами, еду туда, т. к. ФЛГ - это необходимая бумажка в перечне документов для проведения операции. В интернете указано время работы флюорографической станции: понедельник-пятница - 09:30-18:30, суббота, воскресенье - выходной. Зная, как неудобно добираться до Оборонной, отпрашиваюсь с работы пораньше и приезжаю туда в 17:56. Получаю от ворот разворот, т. к. они, оказывается, работают до 18:00! Теперь вопрос: как может работающий на 5-дневке человек сделать флюорографию на таких условиях? Почему раньше направление на ФЛГ поликлиника просто навязывала? К некоторым специалистам просто невозможно записаться (подробности в комментариях).

Захожу в интернет с целью записаться к тому или иному специалисту ежедневно по несколько раз в день, с самого утра: невролог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, уролог, эндокринолог - номерков нет беспробудно. Всегда к вашим услугам только инфекционист, реально попасть к одному из онкологов и к терапевтам. Вынуждена искать нужных мне специалистов на хозрасчетной основе, когда уже припрёт до невозможности.

Вполне хорошая поликлиника, но требуется ремонт. Надеюсь, что мы доживём до этого. А, как думаете вы?

Поликлиника №43 - это настоящий кошмар! Весь персонал хамит, в регистратуре вообще специализируются на хамстве высшей категории. Состояние здания внутри отвратительное.

Поехали за направлением... Бедные бабули! И дедули, конечно! 43 поликлиника (Ленинский проспект, 123). 1. Очередь в регистратуру 20 минут! 2. Очередь к медсестре 15 минут. 3. Очередь к врачу 1 час 15 минут! А затем очередь в окошко, где ставят печать, ещё 20 минут! Караул для здоровых людей... В итоге мы потеряли 2,5 часа, а на нас потратили 7 минут! Здание всё в трещинах (не для слабонервных)! Стены обшарпаны! Пол чёрный и грязный... Штукатурка везде обвалилась!

Отношение к пациентам ужасное, зайдя в любой кабинет на тебя смотрят как на человека из низшего общества. Дежурный врач из 106 кабинета общается отвратительно, не хочет выполнять свою работу, по постановке больного на учёт, после операции в другой больнице. Медсёстры, дежурный врачи и обычные врачи - не расскажут вам как прожить и закрыть больничный, никто не посмотрит ваш предыдущих больничный лист и не направит в 107 кабинет, чтобы на нём поставить печать, будите ходить двадцать раз к ним. Отношение из ряда вон плохое, каждый сотрудник поликлиники ждёт, когда ты припадёшь на колени с мольбами о помощи. Не ходите в эту поликлинику. Это только что касается обычных рутинно-бумажных дел, говорить о медицинских аспектах в данной поликлинике - даже и не хочется.

До регистратуры не дозвониться, а если дозваниваешься ничего уточнить нельзя, либо грубят и бросают трубку, либо невнятно говорят в трубку и тут же бросают. А какого числа идти, гадай как на ромашке. Анализы неделю искала на столе терапевта, в куче других пациентов, перепутали данные. Пришлось повторно сдавать и так же искать. Бред. Это 2013 год, а туда как в далекое прошлое попадаешь. 2 года, как зареклась к ним не ходить, а теперь операцию перенесла и нужен больничный лист... А к врачу меня через месяц могут записать. В регистратуре даже время работы врача не могут с первого звонка назвать, хамство на хамстве.

Прошел курс в процедурной, лечил поясницу. Дело было летом, очень хорошо: очередь из двух человек. Все окей!

Очень трудно дозвониться до регистратуры, иногда там вообще не пробиться.

В целом обычная поликлиника. И не пахнет переменами, люди смиритесь и все.

То, что ещё осталась бесплатная медицина.

Ужасное состояние здания внутри, в частности: кабинетов, туалетов, процедурных.

Запретите курить в туалете. Проведите ремонт в помещении. Нужно сделать комфортным ожидание приема врача. Прошу вспомнить, что мы живем в 21 веке и наша медицина должна этому соответствовать. Иначе, у Вас разбегутся все врачи и пациенты. Благо, сейчас можно выбирать поликлинику.

По полису ОМС указана эта поликлиника, но к адресу проживания не относится. Отказались принимать беременную по направлению из 20 женской консультации, при этом в регистратуре заранее записались и взяли номерок, адрес проживания их не смутил! В итоге дождались своей очереди (около часа), врач не принял, этот адрес поликлиника не обслуживает. Пошли к начмеду (Т.Е.), на все вопросы принять, услышали отрицательный ответ в грубой форме, закон видимо никого не интересует!

Слов таких нет. Пациенты в основном женщины. Мужчинам там очень трудно удержаться... И это истинная правда.

А мне понравился персонал поликлиники, в регистратуре очень отзывчивая женщина есть. Я спустилась в регистратуру, спросила у женщины куда мне с бумажками идти теперь, так она мне всё разложила куда когда, зачем и в какой кабинет.

Самая отвратительная поликлиника. Нигде больше нет такого бардака, запись к врачам - специалистам просто нереальна, если есть номерок, то это фантастика. Регистратура работает отвратительно. Как больным людям вообще можно попасть к врачу непонятно. Вообще закрыть такую поликлинику, толка нет никакого. Год пытаюсь попасть на приём к хирургу - через интернет вообще никогда нет свободных номерков. Жаловаться надо в здравотдел, чтоб сняли главврача и навели порядок.

Мне лично ничто не понравилось.

Ужасная поликлиника! Хамское, отвратительное отношение к людям, причём ко всем.

Невольно складывается впечатление, что персонал поликлиники просто ненавидит пациентов. Начинается всё с регистратуры, окошки которой практически полностью заклеены, приходится или кричать о своих проблемах, или пропихивать губы в щель для общения с персоналом. Причём очень страдают пожилые люди, у которых проблемы со слухом. Это ещё ничего, в регистратуре вместо записи специалистам «посылают» в call-центр, куда дозвониться почти нереально или предлагают записаться через инет. А каким тоном это всё говориться! Как будто ты им год должен денег и до сих пор не отдал! Почему невозможно попасть к врачам, которые принимают ежедневно? Вот поэтому у нас в России столько людей с запущенными болезнями. Тянем визит к врачу до самого последнего, лишь бы не сталкиваться с таким вот отвратительным отношением. Приходим к врачам, а уже ничего нельзя поделать и они разводят руками: «Раньше нужно было обращаться».