Роддом №18 на Солидарности, Санкт-Петербург - фото
4.5
1.6
6.9

Роддом №18 на Солидарности

Роддом №18 на Солидарности, Санкт-Петербург: 88 врачей, 307 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 5500 руб., телефон , официальный сайт, 10 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (66/100), адрес - Санкт-Петербург, просп. Солидарности, д. 6.

просп. Солидарности, д. 6
(812) 245-38-00
Обновлено 26.03.2021

Врачи роддома №18

просп. Солидарности, д. 6
Проспект Большевиков (1,5 км)Улица Дыбенко (2,0 км)Ладожская (3,0 км)

СПб ГБУЗ "Городской перинатальный центр №1"
Гриненко Галина Викторовна

Роддом №18 Санкт-Петербурга был открыт в 1985 году и сегодня является крупнейшим родовспомогательным учреждением города, имеющим в своей структуре: амбулаторно-консультативный центр, центр подготовки к родам, дневной стационар, дородовое, родовое и послеродовое отделения.

В роддоме №18 проводят различные виды обследований: кардиографию, допплерометрию плода, электрокардиографию, ультразвуковую диагностику, клиническую лабораторную диагностику в полном объеме, включающую и исследования на все инфекции, онкомаркеры, гормоны; консультируют по вопросам: гинекологии, акушерства, педиатрии; проводят подготовку к материнству и родам, а также различные виды родов (индивидуальные, семейные).

Медицинские услуги в роддоме №18 оказываются в рамках программы ОМС (бесплатно) и по индивидуальным договорам (платно).

До 18-го роддома можно доехать на метро до станции «Пр. Большевиков», а далее пройти пешком.

Роддом №18 на Солидарности
Не понравилось
Их не было.
Попала по скорой, была отслойка плаценты, срок 33 неделя. Внизу уже ждали несколько человек, задали несколько вопросов, сразу же переодели, посмотрели на УЗИ сердцебиение ребёнка и есть ли отслойка, и бегом в реанимацию. Врач Цукало Инна Львовна молниеносно приняла решение провести ЭКС, чтобы спасти ребёнка. Дальше был общий наркоз, я ничего не помню. Проснулась в комнате рядом с операционной, там 2 девочки рассказали, что я родила девочку, что ребёнок закричал и врачи говорили, что все хорошего прошло, спасли ребёнка и увезли ее в реанимацию. Через какое-то время подошла врач и сказала, что все будет хорошо, 7/8 по Апгар. Меня перевели в послеродовую, а ребёнок был в реанимации под контролем. Я все время приходила кормить, и просто сидеть со своей малышкой на кресле кожа к коже (метод кенгуру). Персонал, оборудование - все на высшем уровне. Через 4 дня нас перевели в отделение патологии сперва в 2-х местную, а потом и в 1 местную палату. Малышке сделали УЗИ сердца, головного мозга, осмотр окулиста, нефролога, неонатолог осматривает каждый день. Сейчас наша задача набрать вес и можно выписываться. Хочу сказать огромное спасибо всем врачам, медсёстрам, всему персоналу роддома 18 за заботу, улыбку, что спасли мою дочь, вы большие профессионалы и очень тёплые люди. Все это было по ОМС.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Дородовое отделение и родильное отделение.
Не понравилось
Осмотр на раскрытие и послеродовое отделение.
Рожала по ОМС, всё прошло благополучно, спасибо большое врачу Самченко Юлие Анатольевне и акушеру Семеновой Инне Дмитриевне за профессионализм, хорошее отношение!
Хочу выразить благодарность команде профессионалов, которые принимали у меня роды 11 февраля 2021 года: акушерке Смирновой Екатерине Александровне, врачу Самченко Юлие Витальевне, а также всем, кто был рядом в этот ответственный момент. Роды прошли благополучно и без осложнений. Спасибо за ваш профессионализм, поддержку и внимание!
-0.4 нормально
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Только медсестра Любочка, к сожалению, не помню фамилию.
Не понравилось
Отношение врача Крот.
Рожала я долгожданных первенцев (кесарево) в 41 год, до этого прошла долгие годы ЭКО попыток (9), так врач спросила, как я назову, Гарик и Лиза? Т. е., подкол, что я старородящяя, как [...]. Врач, которая принимала роды, Крот, я у неё спросила, кто первый родился, когда уже доставали второго, она просто так ответила, а я и не посмотрела кто. Люди, вы что! Это же такое событие для мамочки, рождение долгожданных детей, в итоге сама спрашивала вес, рост, пол, дадут ли посмотреть? Как проходили период дородовой, это такой же тихий ужас, отношение кошмарное, не советую здесь рожать.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Сейчас нахожусь в послеродовой палате, роды были 27.01.2021. Хочу выразить огромную благодарность Василенко Наталье Владимировне! Роды по контракту, акушерка + родзал. Хотела именно эту программу, так как акушерка находится рядом практически все время. В моём случае Наталья не отходила ни на минуту, намучилась со мной. Наталья Владимировна - профессионал своего дела, спасибо огромное за вашу работу, заботу, терпение! [...] Наталья не будет в серьезные моменты «гладить по головке», но в конце похвалит обязательно! Также обязательно хочу отметить, что были применены разные техники родов для более легкого родоразрешения, особенно благодарна за вертикальные позиции, мало кто из специалистов будет это применять!

Телефонный справочник

Общие телефоны