Роддом №18 на Солидарности

Роддом №18 на Солидарности, Санкт-Петербург: 53 врача, 301 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 250 до 5500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (68/100), адрес - Санкт-Петербург, просп. Солидарности, д. 6.
Роддом №18 на Солидарности, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 24.05.2020

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №18"
Руководитель: Гриненко Галина Викторовна
Год основания: 1985

Роддом №18 Санкт-Петербурга был открыт в 1985 году и сегодня является крупнейшим родовспомогательным учреждением города, имеющим в своей структуре: амбулаторно-консультативный центр, центр подготовки к родам, дневной стационар, дородовое, родовое и послеродовое отделения.

В роддоме №18 проводят различные виды обследований: кардиографию, допплерометрию плода, электрокардиографию, ультразвуковую диагностику, клиническую лабораторную диагностику в полном объеме, включающую и исследования на все инфекции, онкомаркеры, гормоны; консультируют по вопросам: гинекологии, акушерства, педиатрии; проводят подготовку к материнству и родам, а также различные виды родов (индивидуальные, семейные).

Медицинские услуги в роддоме №18 оказываются в рамках программы ОМС (бесплатно) и по индивидуальным договорам (платно).

До 18-го роддома можно доехать на метро до станции «Пр. Большевиков», а далее пройти пешком.

Врачи роддома №18

Отзывы о 18 роддоме

Всё отлично. Рекомендую это роддом.

Всё понравилось.

Хочу выразить огромную благодарность за отличную и слаженную работу медицинскому персоналу 18 роддома. Рожала 18.01.2020. Всё прошло просто идеально. Персонал отзывчивый, профессиональный, помогали каждый раз, когда мне необходима была помощь. Сами роды принимала Паничева Светлана Николаевна - замечательная акушерка, которая помогла мне родить быстро и без последствий, за что огромное спасибо. Также хочу выразить огромную благодарность Щербиной Ларисе Анатольевне за помощь в процессе родов, консультацию по вопросу обезболивания, да и вообще человеческое отношение к пациенту.

Квалифицированный медицинский персонал отличные условия на отделении "Семейные роды".

За 5 дней пребывания в роддоме не обнаружила ни одного момента, который бы не понравился, даже удивительно.

23.02.2020 родила нашего первенца, дочурку Екатерину. Роды проходили в 18 роддоме у Щербины Ларисы Анатольевны, врача, рукам которого я доверила самое дорогое и ценное в моей жизни, не пожалев об этим ни минуты! Она действительно профессионал или "врач от Бога", как говорят многие из тех, кто с ней рожал. У меня роды были не самые простые, первые, мне 37 лет, закончились КС, но этот момент обсуждался с врачом заранее, на консультациях - для меня самым важным было здоровье ребенка! Дочь родилась крепкой и здоровой. Что могу сказать о роддоме - по программе "Семейные роды" плюс договор с кафе (132.500 руб. И 7.500 руб. там находиться было прекрасно! Супруг и родители посещали в удобное им время, а не в строго отведенные для этого пару-тройку часов, парковочное место для авто - приятно, экономия времени. Палата с гостиной, миникухней и отдельной спальней, хороший ремонт, отличное, не столовское питание, идеальная чистота. Есть ВСЕ (! ) для мамы и малыша: от средств гигиены до выглаженных распашонок и пеленок, все дополняется ежедневно (!) - зря собирала с собой сумку в роддом, все привезла обратно. Очень повезло с дежурной бригадой (договор по программе "Семейные роды" заключался на конкретного врача). Акушерка Романенкова Анна Владимировна очень поддерживала и давала правильный настрой мне и супругу, который получал самые свежие новости из родзала находясь за стеной. Ну и конечно не могу не упомянуть легкого и улыбчивого анестезиолога-реаниматолога Андрея Леонидовича Македонова, безусловно профессионала своего дела, который шутил, казалось, на всех языках мира, и своим юмором поднимал настроение даже в операционной ☺ В общем через года 2-3 года хотелось бы снова здесь оказаться - уже мечтаю о втором малыше. Но в следующий раз буду заключать договор не только с врачом, но и выберу так полюбившихся мне акушерку и анестезиолога!

Родила 16.04.2020 по ОМС. Третьи роды. Первые двое родов в другом РД, ЭКС (первые роды) и щипцы (вторые роды). Сказать, что третьих родов боялась, ничего не сказать. Попала в 18 РД к супер врачу и акушеру. Жаркой Татьяна - врач. Семенова Инна - акушер. Выражаю вам огромную благодарность за ваш профессионализм и терпение, я бы при такой неадекватной роженице не сдержалась! Схватки мне обезболили эпидуралкой, в потугах помогали и поддерживали. Начиная от приемного отделения. И заканчивая отделением "Мать и дитя", не встретила никакого хамства. Никто не сюсюкался, все по делу, но точно без хамства, как пишут ниже. Кормят вкусно, еду приносили в палату. Выписали на третьи сутки. Третьи роды оказались лучшими!

Супер!

-0.4 Нормально

Этот роддом за естественные роды, и не важно, сможете ли вы сами родить или нет, меня оставили на 10 часов одну. Далее, когда уже раскрытие было, начались потуги, я сама родить не могла и они 2 часа (во главе с доктором Вадимом, не помню ФО) давили мне на живот, кричали, что я не тужусь, а у меня просто не проходил ребёнок, так как кости таза не расширились, ужасные роды. Они против кесарева, в общем, они дотянули до последнего и сделали вакуумную экстракцию, в итоге ребёнок родился с гипоксией, сейчас все хорошо с ребёнком, только задержка речи, скоро 4 года. Девочки, не надо там рожать, умоляю, ужасные врачи, они не входят в каждую ситуацию индивидуально, надо родит самой и все - их мнение. Разговаривала со многими врачами, все, как один, говорят туда не надо ехать.

В приёмной хамки, та что проводит осмотр. В дородовом мокрое одеяло, 6 часов безразличия, потом отходят воды и сильные схватки, и меня провожают ослиными криками (какая-то медсестра), говорит заправить свою постель и идти в родовое. Там меня встречает безразличие, рожающих много. Я там пролежала с сильными схватка ещё часа 2, забрали последней, так как попала на пересменку. Кто-то из акушеров уходящей смены говорит другой: "Ну все, теперь пойдут все "резанные"". Так и произошло, на смену пришла старуха, которая не заморачиваясь чиркнула скальпелем. Потом зашивала, ощущения как будто на живую, без укола. Ребёнка после всего положили мне на грудь и оставили в коридоре, через 2 часа повезли в послеродовую палату. Ужин уже прошёл на момент нашего прибытия в послеродовую, было уже 8 вечера, а привезли меня в роддом в 2 часа ночи. То, что привезли мои родные, передать не разрешили. Получается, что я не ела больше суток. В палату никто не заглядывал, приходилось самой вставать со швами. На след. утро позвали на обработку швов (во время завтрака), в столовую я попала только на обед, дали рыбные котлеты [...], никто не мог это есть. Пообедала только компотом и куском чёрного хлеба. Только после обеда, через девчонку с палаты, мне родные смогли передать то, что можно поесть и личные вещи. Но на этом все не закончилось, у сына повысился билирубин и его забрали, а у меня грудь лопалась от переполненности молоком, заходить к нему не разрешали, только покормить в определённое время. Когда я шла его кормить, он спал сытый, так как его кормили смесью. Я просила, чтоб не кормили, что я прихожу сама и некуда девать молоко - они игнорировали. На 5 день нас выписали из этого ада.

Роддом ВМА (военно-медицинской академии), Санкт-Петербург - фото
ул. Академика Лебедева, д. 6В