Роддом №18 на Солидарности

Роддом №18 на Солидарности, Санкт-Петербург: 51 врач, 233 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 5500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (69/100), адрес - Санкт-Петербург, просп. Солидарности, д. 6.
Роддом №18 на Солидарности, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 13.06.2019

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №18"
Руководитель: Гриненко Галина Викторовна
Год основания: 1985

Роддом №18 Санкт-Петербурга был открыт в 1985 году и сегодня является крупнейшим родовспомогательным учреждением города, имеющим в своей структуре: амбулаторно-консультативный центр, центр подготовки к родам, дневной стационар, дородовое, родовое и послеродовое отделения.

В роддоме №18 проводят различные виды обследований: кардиографию, допплерометрию плода, электрокардиографию, ультразвуковую диагностику, клиническую лабораторную диагностику в полном объеме, включающую и исследования на все инфекции, онкомаркеры, гормоны; консультируют по вопросам: гинекологии, акушерства, педиатрии; проводят подготовку к материнству и родам, а также различные виды родов (индивидуальные, семейные).

Медицинские услуги в роддоме №18 оказываются в рамках программы ОМС (бесплатно) и по индивидуальным договорам (платно).

До 18-го роддома можно доехать на метро до станции «Пр. Большевиков», а далее пройти пешком.

Врачи роддома №18

Отзывы о 18 роддоме

1. Приемное отделение. Оценка -10. Самый ужас это приемное отделение. Творится полный бардак. В сильных схватках с раскрытием меня заставляли за ними буквально бежать: то на КТГ, то на УЗИ. Оставляли там, а потом забывали о моем существовании. Через 10 минут приходил уже кто-то другой из медперсонала и в очередной раз спрашивал фамилию, недоумевая кто я и что я. Этот ужас длился часа 1,5. 2. Родильное отделение. Оценка +5. И только когда меня подняли наверх в родильное отделение, я почувствовала себя человеком. Меня встретила Максимова Ирина Михайловна - врач, профессионал и просто очень хороший человек. Благодаря ее материнской заботе и грамотному ведению процесса, я и моя дочь выжили в этот очень нелегкий период. За что ей большое человеческое спасибо! А всем, кто работает в приемном отделении (кроме молоденькой девушки, которая отвоевала мои вещи) ***.

22.04.2019 приехала на госпитализацию в роддом по направлению из женской консультации, у меня уже шла 41 неделя и 3 дня, меня осмотрела врач Пугачева Татьяна Викторовна и сказала: "Что вы так поздно приехали к нам, вы уже должны были сегодня по срокам родить, но сегодня мы вас не возьмем, у нас заканчивается смена, - время было 15:45, - приезжайте завтра. Если роды не начнутся ночью, мы вас положим на дородовое отделение". Приехала 23.04.2019, на следующий день с утра, меня положили, сделали УЗИ, плод был большой, на тот момент уже 4104, взяли анализы и дали таблетку "Мифепристон" для стимуляции, но врач Балашова Светлана Юрьевна, сказала, что эти таблетки платные, по 1000 рублей за таблетку, но с первой таблетки обычно ничего не происходит и дополнительно мне еще Светлана Юрьевна руками попыталась сорвать пробку, но и это не помогло начаться родам, открытия не было, через сутки мне дали вторую таблетку за 1000 рублей, но роды так и не начались. 25.04.2019 Светлана Юрьевна предложила мне поставить катетер дилатационный со стилетом за 5000 тысяч рублей, что он точно поможет мне и начнутся роды тогда, я согласилась, Светлана Юрьевна мне его поставила в 18:00, через час в 19:00 начались схватки один раз в 15 минут легкие такие, к 22:00 схватки были уже по интенсивности нормальные такие, и меня отправили в родовое отделение, положили на КТГ на час, я лежала, терпела боль, как могла, она усиливалась все больше и больше, с этим катетером дилатационным я проходила 8 часов, в 02:00 мне его убрали, но раскрытие было всего 2 см на 2 пальца, потом стали проверять воды, акушерка была под сомнением и позвала врача Хван Владислава Олеговича, он тоже стал смотреть воды и сказал, что как-то непонятно и сказал своим коллегам: "Давайте вскрывать пузырь", - он мне его вскрыл, воды были прозрачные, теперь сказали, будем ждать, роды должны начаться, открытие же пошло уже от катетера, боль схваток становилась уже невыносимой, они мне предложили поспать лечь, но как лечь спать с такими болями, спросила я, они предложили укол обезболивающий + сонный, не помню названия, я с этим уколом поспала 40 минут и от сильной боли проснулась опять, так меня с этой болью продержали до 09:00 утра, пришла другая смена уже и решение было поставить мне капельницу с "Окситоцином" еще на 6 часов. "Она точно поможет", - сказала врач Бороздина Елена, боль схваток стала просто невыносимая от капельниц, раскрытие от капельницы пошло и где-то к 15:00 было раскрытие на 7 пальцев, каждый час мне добавляли дозировку "Окситоцина" и при этой боли я уже самостоятельно не могла сходить помочиться, мне сказала врач Цукало Инна Львовна: "А что ты хотела, рожать больно, мы все рожали тут, и терпели, вот ты леи и терпи, ничего страшного", - я стала уже умолять их сделать мне кесарево, так как капельница не помогает мне и родовая деятельность не наступает, мне сказали, нет еще ждем, а это уже прошли ровно сутки с начала схваток в 19:00, я просто уже кричала на все отделение роддома и просила прокесарить, но мне сказали, терпи до 21:00, если не начнутся потуги, повезем тебя кесарить, в 21:35 меня прокесарили, в 21:37 у меня родилась дочь 4450 56, слава богу, все обошлось, конечно, со мной и ребенком все хорошо, но могло быть и иначе, ребенок, если бы пошел по родовым путям, мог бы застрять и его бы тащили вакуумом, когда нас перевели в палату у 2 девочек так и вышло, ребенок застрял по родовым путям и его тащили вакуумом, затем реанимация, дети не могли дышать. Как так работают врачи, не понятно, ведь если не может человек родить и нет родовой деятельности, зачем мучить и портить детей, я не понимаю, не дай бог кому попасть в этот ад и к таким врачам.

Кругом ложь и обман и высасывание денег *** за дополнительные услуги.

Рожала в 18 роддоме 31.12.2018 года. Все очень понравилось. Боялась, что в связи с праздниками меня там бросят или бригада пьяная попадется. Это не про этот роддом, пьяных я там вообще не встретила, там с этим очень строго. Приняли и оформили меня очень быстро, хотя это было ночью. Посмотрели раскрытие, сделали УЗИ и отправили в отдельную родилку, рожала, кстати, я по сертификату. Там одну не бросали, периодически кто-то заходил и смотрел. Схватки у меня были, но воды не отошли. Сказали в 8:30 утра проколят пузырь. Прокололи, в 9:05 родился мой третий сынок. Акушерка была Конушкина Наталья, отличный профессионал своего дела. Воды были зеленые, у ребенка тройное обвитие пуповиной, но она все сделала быстро и четко, без разрывов и разрезов. Питание в роддоме хорошее, все привозили в палату. Удобства все в палате. Все чисто, все вежливые. Врач детский вообще душка, Галина (отчество не помню), у нее еще самой дети-двойняшки. Веселила нас своим юмором, доченьками называла. В общем, рекомендую роддом на все 100%.

+0.4 Нормально

Хороший ремонт, в дородовом отделении отличные сотрудники. Приятные врачи, а главное, умные и умеющие. Делали кесарево, спасибо заведующей и молодой врачу Екатерине Викторовна.

После КС начинается ад. Ребенка отдают в день операции, и никто не помогает, делай, что хочешь. Услуги няни даже не предлагают. Медперсонал в послеродовом на втором этаже просто удивительно злой и невоспитанный. Детские акушерки вообще не понятно, зачем там сидят, не помогают, одна вообще полный неадекват. Грубят, хамят, на все плевать. Женщинам после кс очень больно и сложно, но помощи или понимания не дождёшься. Медсестры такие же, за исключением парочки.

Теле2-Санкт-Петербург

Рожала в этом роддоме с 25 на 26 апреля. Поступила по "Скорой" со схватками. Начиная с приемного отделения все очень приветливые, доброжелательные! После осмотра в приемном (гинекологом, УЗИ, КГТ), подняли в родзал. Там встретила акушерка Наталья (фамилию, к сожалению, не запомнила, вроде Василенкова заранее извиняюсь, если не правильно написала), вот еще - же спрашивала, как фамилия, чтоб отзыв написать (фамилия напоминающая цветок), она же потом и роды принимала, очень классная. Спасибо ей огромное! Все время как-то шутила, разговаривала), обстановка разряжалась), во время родов подсказывала, что и как делать. Роды прошли без разрывов и быстро, при том что сынок родился 4240 кг! Потом, пока там лежала 2 часа, до того, как спустили в послеродовое, постоянно заходила и интересовалась, как у меня дела! Спасибо огромное! Побольше бы таких врачей! На послеродовом тоже все понравилось, первые сутки я не могла ходить, так как сынок крупный, болел сильно таз. Постовая врач перетягивала мне таз поясом, еду приносили прям в палату и уносили посуду. На 4 сутки нас выписали домой. В общем, роддом очень хороший, а если вы еще и попадете к этой акушерочке - Наталье, то вам очень повезет!

НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото
Менделеевская линия, д. 3