Городская психиатрическая больница №6 Санкт-Петербург

Площадь Александра Невского-210 мин
Площадь Александра Невского-111 мин
Лиговский проспект35 мин
+7 812 274-29-28

Городская психиатрическая больница №6, Санкт-Петербург: 54 врача, 92 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 9.

Обновлено 15.03.2024

Врачи городской психиатрической больницы №6

Площадь Александра Невского-210 мин
Площадь Александра Невского-111 мин
Лиговский проспект35 мин

ГКУЗ "Городская психиатрическая больница №6"
Кондакова Вероника Евгеньевна
ОМС

Городская психиатрическая больница №6 Санкт-Петербурга обеспечивает специализированой медицинской помощью граждан, страдающих психическими и эпилептиформными расстройствами. В структуре учреждения функционируют: амбулаторное отделение (диспансер), отделение судебно-психиатрических экспертиз, городской эпилептологический центр, круглосуточный стационар с 7 отделениями, реабилитационное отделение.

В городской психиатрической больнице №6 осуществляют диагностику психического состояния, психологическое тестирование, лабораторные, лучевые и функциональные исследования, а также все виды судебно-психиатрических экспертиз.

В диспансерном отделении проводят консультирование больных и их близких, амбулаторное лечение и динамическое наблюдение пациентов с различными психическими и невротическими расстройствами.

В стационарных отделениях осуществляют комплексное лечение расстройств психики, а также лечение сопутствующих заболеваний офтальмологического, дерматовенерологического, неврологического, стоматологического, терапевтического, гинекологического, хирургического и отоларингологического профилей.

В реабилитационном отделении проводят психотерапевтические и психообразовательные занятия, арт-терапию, занятия в группах психологической поддержки, танцевальную терапию, занятия в студии изобразительных искусств, анимационной студии, керамической студии, театральной студии, швейной мастерской, в тренажерном зале.

К 6-й психбольнице можно пройти пешком от станции метро «Площадь Александра Невского».

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Номинант Гран-при ПроДокторов 2022
Врачи клиники номинанты премии Гран-при ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2022 (2 место) 2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

3.2
3.4
Здание и помещение 0.0
Отношение медперсонала 0.0
Качество питания 0.0

Спасибо персоналу 4 отделения и моему лечащему доктору Юлии Вячеславовне. Я первый раз попала в подобное учреждение, была в тяжелом состоянии и очень боялась. Но меня довольно быстро успокоили. Изначально мои ожидания были гораздо хуже, чем реальность. Больницу я вспоминаю только с благодарностью. Да, не все идеально. Но 8 из 10 точно можно поставить. Еда вполне сносная, с медсестрами всегда можно договориться, если вести себя просто вежливо и соблюдать правила, врачи адекватные и опытные. На тему уборной согласна с остальными, мягко говоря, некомфортные условия, зато всегда чисто. Уборка происходит несколько раз за день. Но надо понимать, что это государственная психиатрическая больница, а не курорт. Здесь тебя вылечат, накормят, уберут за тобой, присмотрят круглосуточно, выдадут все необходимые лекарства, проведут обследования. Я считаю это уже качественно выполненной работой. Очень обидно читать отзывы, что медсестры грубые. За все время только одна была перманентно вредной. Видимо, это часть конкретно ее характера. Все остальные строгие, но всегда помогут, если надо. Большая часть круглосуточной, тяжелой заботы о пациентах ложится именно на их плечи. Я поражаюсь, сколько доброты, сил и терпения надо иметь, чтобы годами продолжать ухаживать за больными, которые могут ни за что ударить тебя по лицу. В лучшем случае. Просто потому, что у них шизофрения и они не отдают себе отчет, что делают. По итогу: если можешь сам себя чем-то занять, если ты по-человечески относишься к окружающим и делаешь все от тебя зависящее, чтобы вылечиться, больница тебе пойдет на пользу. Мне предстоит еще долгое лечение, но самый адский период болезни мне помогли пережить именно здесь. Спасибо, что полтора месяца заботились обо мне!
Понравилось
Хорошая еда, компетентный персонал, чистота на отделении, есть все необходимые лекарства.
Не понравилось
Нет проветривания в палате, уборная без дверей.
наб. Обводного канала, д. 9
Отвратительное отношение персонала! Туалетной бумаги нет! Не лечат, только подавляют психику препаратами! Врач Арсений (отчество, к сожалению, не помню) очень равнодушно и грубовато относится!
Понравилось
Помещение нормальное. Есть пара (!) приятных, добрых медсестёр (спасибо им за это)!
Не понравилось
Персонал! Врачи равнодушны!
наб. Обводного канала, д. 9
Все было нормально. Еда сносная. Медперсонал на 7 отделении хороший! Правда, лежат там люди больные и здоровые в одном месте... Это страшно!
наб. Обводного канала, д. 9
Благодарю всех сотрудников 6 отделения, особенно Ольгу Юрьевну и Антона Павловича. Вы смогли сделать все, чтобы я пришла в норму на 3-й день, не превращая в овощ.
наб. Обводного канала, д. 9
Больница очень хорошая. Лежал там два года с небольшим на принудительном лечении. Лежал во 2 и 9 отделениях. К пациентам персонал относится лояльно, всегда могут войти в положение и пойти на допустимые уступки в рамках текущего режима. Кормят неплохо, учитывая что это больница. В соматических больницах кормят хуже. Каких-то серьёзных нареканий больница не заслуживает, смотря объективно. Даже непонятно, почему она на 29 месте в рейтинге. Антон.

Телефонный справочник

+7 812 246-27-64