Детский санаторий «Малютка», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
3.8
5.1

Детский санаторий «Малютка»

Детский санаторий «Малютка», Санкт-Петербург: 9 врачей, 10 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 5 место в рейтинге санаториев Санкт-Петербурга (59/100), адрес - Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, д. 9.

(812) 476-82-06
Обновлено 20.02.2020

Врачи детского санатория «Малютка»

Шемякина Ольга Борисовна, Рентгенолог, фтизиатр - Санкт-Петербург
Педиатр, фтизиатр
Николаева Нина Дмитриевна, Фтизиатр - Санкт-Петербург
Фтизиатр

г. Пушкин, Московское шоссе, д. 9

ГУЗ "Детский туберкулезный санаторий "Малютка"

Детский санаторий «Малютка» Санкт-Петербурга принимает детей с активными формами туберкулеза в возрасте от 1 до 4 лет.

Санаторий «Малютка» расположен на берегу Клонического пруда в 2-х кирпичных особняках, имеет на своей территории 4 игровых и прогулочных площадки, 1 спортивную площадку.

В детском санатории «Малютка» имеется всё необходимое для проведения диагностики и реабилитации детей, больных туберкулезом: рентгенокабинет с томографом, клиническая лаборатория, процедурный кабинет, отоларингологический кабинет, зал лечебной физкультуры, физиотерапевтическое отделение, кабинеты лечебного массажа и фитотерапии.

До санатория «Малютка» можно доехать от Балтийского и Варшавского вокзалов или от станции метро «Балтийская».

Детский санаторий «Малютка»
-0.2 нормально
Посетили врача Февраль 2016
Понравилось
Ребёнка забрала достаточно серьёзно упитанным, видимо, здесь очень хорошо кормят; лечение получили достаточно хорошее, внимательные врачи, все хорошо объясняют - какие процедуры, препараты и т.д.
Не понравилось
Сын жаловался на то, что его обижали нянечки! Сейчас жалею, что не стала с этим разбираться..
Ребёнок сильно поправился, не могу сказать, что мне это не понравилось. Когда я к нему приезжала, он был непривычно тихим, каким-то отстранённым. Про то, что его там обижают, он сказал уже дома, так что - делайте выводы.
г. Пушкин, Московское шоссе, д. 9
Прекрасный санаторий, я - бабушка и опекун своего внука. Мой внук находился там целых 2 года, и сейчас мы едим опять туда. Спасибо большое всем воспитателям и врачам. С уважением, Андрианова Е. В., бабушка.
г. Пушкин, Московское шоссе, д. 9
Нормальный санаторий. Усиленное питание, присмотр и уход медсестёр круглосуточно - никто не заинтересован в том, чтобы дети болели, так как больше нагрузка. В группах и на площадках видеонаблюдение за персоналом и детьми, охрана. Организованы обучающие мероприятия и праздники. Это все помимо ежедневных обходов врачей и процесса лечения и оздоровления - туберкулёз это вам не шутки. Вот поедем на край света детей лечить - будет лучше?
г. Пушкин, Московское шоссе, д. 9
Чиновники решили, что детям от года до четырёх не нужен санаторий "Малютка". Его закрывают. Это уникальный санаторий с прекрасным обученным персоналом. К детям относятся, как к своим. В санатории много сделано для детей. В 2015 году установили даже рентгеновский аппарат, чтобы не возить детей через весь город на обследования. Кормят детей, как дома. Каждый сотрудник многое делает для выздоровления детей. И вот в наше прекрасное время питерские чиновники решили его закрыть. Детям ослабленным с признаками и с туберкулезом не нужен санаторий.
г. Пушкин, Московское шоссе, д. 9
Спасибо персоналу санатория "Малютка" за профессионализм и чуткое отношение к моему ребёнку. Мой сын прошёл курс лечения в этом санатории, оздоровился и поправился. С уважением и благодарностью, Петрова И. В., мама пациента.