Детский санаторий «Огонёк», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
4.0
0.4
7.2

Отзывы о детском санатории «Огонёк»

Отзывы о детском санатории «Огонёк» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 41 отзыв о клинике и ее врачах.

(812) 421-42-36
Обновлено 23.03.2021
Понравилось
Пишу, потому что мой сын почитал отзывы - много отрицательных, попросил написать. Диагностика - супер! Есть такие аппараты, обследование на которых стоит каких-то баснословных денег, и мы не можем себе это позволить. В санатории нас обследовали бесплатно. Несколько ортопедов не могли справиться с нашим лордозом и сколиозом. В "Огоньке" справились благодаря современной диагностике и хорошим ортопедам! Кормят, преимущественно, рыбой - смиритесь - правильная еда. Мой сын рыбу не любит, но готов терпеть ради очередной поездки. Коллектив - учителя, врачи, воспитатели, медсестры - очень душевные и человечные! Я не говорю, что у нас все было идеально, нет, мой сын вел себя по-разному, но - справились. Мой младший сын упёрся и не захотел ехать. Старшая медсестра уговорила его по телефону. Фантастика! Моему старшему сыну 14 лет. В первый раз, когда он попал в этот санаторий, домашний мальчик, оторванный в первый раз от матери в 7 лет, полтора месяца рыдал. Когда ему было 12 лет, я отдавала его с болью в сердце, но мы не справлялись с его ужасно кривой спиной - не хотел уезжать после смены. Телефоны в санатории разрешены, но только во время досуга, можно и играть, и звонить родным.
Не понравилось
Не с первой смены дают бассейн, но он там маленький, а детей много.
Нам предложила районный ортопед.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Понравилось
Лечение, процедуры, ЛФК, прогулки, четкий режим дня.
Не понравилось
Внук Юра был в санатории с конца февраля по 17 марта. Замечательный санаторий, внимательные доктора и медсестры, доброжелательный персонал, в помещении чисто и уютно, есть школа. В условиях пандемийных ограничений представители санатория помогали связаться по телефону с врачами и воспитателями. Наша искренняя благодарность всем! Доктор Анна Борисовна следила за здоровьем мальчика, не жалела времени на подробные беседы (по телефону и очно при выписке), дала ценные советы. Мария Валентиновна помогла ребенку участвовать в конкурсе по прикладному искусству. Инструктор по ЛФК Степан Борисович не только специально записал для внука упражнения, но и добавил от себя искренние пожелания для близких, а это дорогого стоит! Мы следуем его указаниям и советам. Ребенок за свои 12 лет побывал в нескольких санаториях, но только в этот ему хочется вернуться. Добавлю слова от Юры: "Мне очень понравились врачи и воспитатели, особенно Мария Валентиновна. Конечно, дети скучали по своим родителям, но Мария Валентиновна помогала чувствовать себя в санатории, как дома. У этого санатория много плюсов. Были хорошие концерты и разные мероприятия. Очень интересны уроки музыки, слушали много разных произведений. Очень хотелось бы приехать сюда еще раз!". От души благодарим санаторий "Огонек" за заботу о здоровье наших детей и внуков! Людмила Алексеевна Третьяк, Нина Юрьевна Афонина, Юра Островский - 21.03.2021 г.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Понравилось
Привет. Я была в этом санатории 2 раза в 6 лет и в 8 лет. Сейчас мне 12. Понравилось и рекомендую. На медкомиссии просидели часа 2, меня посмотрели и взяли.
Не понравилось
Телефоны нельзя. И никак нельзя дозвониться до родителей.
Была в 1 отделении. Персонал общительный. Еда не всегда вкусная. В буфет ходили 3 раза в день.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Мой сын поступил в "Огонек" 9 января 2019 года. Мы довольны всем: лечением, обучением, питанием. Спасибо большое прекрасным профессионалам.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
На комиссии 11.01.19 все было быстро, спокойно и вполне понятно, несмотря на прием документов по районам.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Колония для детей с сколиозом. Домой на выходные нельзя, за территорией ходить гулять нельзя. Прогулки у детей от крыльца до крыльца.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Хочу поделиться впечатлениями о приёме документов комиссией. Приехали с другого конца города к 9 утра, в надежде уехать на работу хотя бы в 11 часов. Но не тут-то было. Многие привезли детей, которых, как оказалось, везти не надо было. Хотя по телефону сотрудник "Огонька" сказал, что ребёнок должен быть обязательно. Спустя минут 10, стоя в очереди, выясняется, что приём ведётся по районам. Наш оказался последним в списке. Центральный. На букву Ц. В дверях приёмной комиссии стояла какая-то тётя-цербер. На все просьбы принять дальние районы в первую очередь, был полный игнор. Продолжали подъезжать люди, их принимали по районам, а мы, приехавшие первыми, продолжали стоять в конце очереди. По любому вопросу ссылались на официальный сайт. Но на сайте я не нашла такой информации, что приём идёт именно в алфавитном порядке по названиям районов. Полный бардак в организации приёма документов. Зачем создавать все эти очереди, когда всё уже давно можно отправлять в электронном виде? Никаких снимков не смотрели, детей тоже. Я простояла в очереди 3,5 часа просто, чтобы отдать путёвку и получить в обмен памятку о необходимых анализах. Итог сдачи документов: куча потраченных нервов, времени и головная боль на весь день.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Спасибо докторам и педагогам реабилитационного центра «Огонёк»! Рассчитывать на положительные результаты, когда поражены кости, не приходится. Какова же была наша радость, когда за два курса пребывания в центре степень сколиоза у моего ребёнка уменьшилась. Всегда есть трудности, связанные с поступлением и предоставлением документов, но доктора тут не при чём. Это система, и с ней приходится считаться. Специалисты отлично знают своё дело. Возможности центра впечатляют. Успеваемость в школе не только не снизилась, но улучшилась по некоторым предметам. Искренне благодарим!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Прекрасный санаторий, хорошие врачи, профессионалы своего дела. Понравилось лечение, приеду ещё раз обязательно! Всем рекомендую!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Мой сын прошел курс лечения в "Огоньке". Ни проблем, ни сложностей у нас не возникло. Могу сказать только слова благодарности врачам и персоналу. Дети обязаны выполнять все рекомендации врача и прочее-прочее. А некоторые дети, вырвавшись из-под родительской опеки, просто сходят с ума и справиться с ними порой очень нелегко. Я до сих пор общаюсь с нашим лечащим врачом по телефону, консультируюсь по разным вопросам. Спасибо огромное. А прежде чем говорить про хамство персонала, на своих детей посмотрите. Будучи в "Огоньке" не раз слышала, как дети разговаривают, причем однажды я сделала им замечание, в ответ услышала ненормативную лексику. Обращаюсь к родителям, будьте добрее и мудрее. Не перекладывайте ответственность за своих чад на плечи персонала, что касается поведения. "Огоньку" еще раз слова благодарности!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Рассказываю, как есть. Очень жалко потраченного времени на справки, анализы, обследования, чтобы попасть в этот санаторий. Год ждали, пока дойдет очередь и нам предложат туда поехать. Наконец свершилось чудо! Едем! Два раза приезжали, стояли по 6 часов в огромной толпе желающих со всех районов города. Первый раз минут 10 нас посмотрели и сказали приезжать в заезд со всеми вещами. Дали список. Когда приехали второй раз со всеми учебниками, а их немало в старших классах, и вещами на заселение, нам сказали, что нет справки о прививках, мы вас не примем. Обиднее всего, что накануне я звонила в санаторий и спрашивала, возьмут ли нас, если мы ее довезем позже, мне разрешили. Очень не понравился врач, который принимал ребенка. Стал нас спрашивать правила санатория наизусть. Ребенок оторопел. Сказал, что телефоны отнимают, обследуют личные вещи, чтобы дети в соцсети чего лишнего не выложили. Так вот, нас не приняли, как и других детей (у которых не обнаружили прививки от кори в 1,7 месяцев). Пришлось с чемоданом возвращаться домой. В Стрельну не ближний свет таскаться, если ты живешь в другом конце города. Пока стояли в очереди и первый, и второй раз, общалась с мамочками по поводу результатов лечения. Ведь ребенок покидает и школу, и секции, вылетает из жизни, можно сказать. Ни у кого не было положительных результатов, а даже есть ухудшения. Вспомнила, что наш ортопед на мой вопрос, возможно ли исправить 2 степень сколиоза, ответила, что нет. Вспомнила про мою сестренку, которая в 9 классе была в этом санатории полгода - и ничего, только процедуры и затягивания в мучительные корсеты. Моя сестра, вернувшись после санатория, скатилась на двойки в школе, очень плохо закончила 9 класс. Но сейчас она умничка - закончила университет, успешно работает. Да, много слышала о компаниях, новых друзьях и веселухе, но не каждый ребенок честно скажет, чем они там занимаются на выходных, когда нет лечения. То, что мне озвучила сестра, я даже здесь писать не буду. Если бы я все это знала, даже не шевелилась в сторону этого санатория. Спокойнее, когда ребенок под крылом, слежу в чем одет, куда идет, особенно в этом возрасте 12 лет, когда они ощущают себя, ну, такими взрослыми! У каждого свой выбор, но если встречаешь неадекват, то в целях своей безопасности и безопасности своего ребенка, не будешь связываться с этим местом. Сейчас там принимают детей на коммерческой основе, поэтому, возможно, к бюджетникам такое отношение.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Я сама в Огоньке была 2 раза в 4-ом отделении (2016-2017 год). Процедуры очень помогли, особенно ЛФК и бассейн. Кормят отлично, дают порции достаточно вкусные и не маленькие. Мед. персонал добрый и отзывчивый, врачи замечательные, воспитатели тоже. В школе отлично преподают. Атмосфера с другими детьми очень дружная. В общем все просто замечательно! P. S. для детей: обрела там очень много друзей. Телефоны проносить и правда нельзя, но и без них тоже хорошо, в свободное время можно делать уроки и читать книги.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
А я лечилась в этом санатории с 1983 по 1986 год. Самые лучшие и добрые воспоминания. Были и строгие воспитатели, и замечательные врачи. Хотелось домой иногда, но уезжать было грустно. Смены там были по 4 месяца. Опыт самостоятельной жизни без родителей очень пригодился в жизни. Огромное спасибо врачам, медсёстрам, массажистам за чуткое отношение к своим пациентам, помню всех. Елизавета.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Мой сын находится в "Огоньке" на лечении уже второй раз. Первый раз он был в прошлом году. Ему очень-очень нравится! Лечится он в 4 отделении. Огромное спасибо хочу сказать врачу Битюкову Константину Анатольевичу за все - за лечение, за отношение. Мой сын уезжать из санатория не хочет, даже на выходные. Он даже кушает там всё, а дома ест плохо... И учиться ему там нравится. В общем, санаторий отличный. Я, как мама, за ребёнка спокойна и довольна! Спасибо всем огромное!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
В целом отзыв о санатории положительный. Мой ребенок прошел много процедур, необходимых для его спины, позвоночника и стоп. Врачи в санатории ответственные, строгие, справедливые, правильно ставят диагноз и назначают лечение. Воспитатели, по словам ребенка, хорошие, добрые, медсестры тоже. Появились новые друзья. Приобрели в санатории за 2 месяца проживания там, опыт проживания без родителей, как положительный, так и отрицательный. Все пошло на пользу и послужило уроком на дальнейшую жизнь. Спасибо большое нашему лечащему врачу Алексею Валентиновичу и зав. по воспитательной работе Анне Владимировне.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Великолепный санаторий. Спасибо и медперсоналу, и воспитателям. Спасибо. Мой сын лежал там много раз, и еще стоим в очереди.
-1.0 плохо
Не знаю, как вам, но мне не понравилось. Для иногородних там так - сначала сказали, что лежать надо 2 недели, а на самом деле оказалось, что 4 недели (а они платные). Но лечение нормальное. Так что, выбирайте сами. 😃
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Мой ребенок лежал на 3 отделении, все было в районе нормы. Ужасную еду в столовой и принудительное присутствие на мероприятиях, восполнялось лечением и дружной атмосферой палаты. Но 4 отделение, врач прекрасный, но остальной медперсонал, это какой-то ужас. Как сплетницы бабки на базаре. Отдельный разговор об уборщицах. Но дети и процедуры уже не смогли компенсировать всего, как в прошлый раз. Надеюсь, что будут проведены работы и этого больше не повторится.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Моя дочка лечится в "Огоньке" уже второй месяц и уезжать оттуда не хочет! И мне там все понравилось, когда я к ней приезжала. До этого мы лечились в 40-ой больнице в Сестрорецке. Вот это ужас самый настоящий! За детьми там никто не смотрит, няньки лялякают с охранником или гардеробщицей. У родителей никто не спрашивает даже, к кому пришли. Просто бери и выводи детей, сколько хочешь. А если начинаешь возмущаться, вытуряют раньше срока, оправдывая это тем, что ребенок не соблюдал правила и что он псих - выбрасывался из окна и все такое... В общем, в сравнение с "Огоньком" никак не идет! А то, что питание не устраивает кого-то... А кого оно вообще где устраивает? Может в школах и детских садах? Да и не приучены многие дети к правильной, полезной пище, такой, как каша на воде и щи без мяса... Честно говоря, после инсультов и других болезней только это и прописываю, здоровее будут!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
У меня лечился сын. Теперь ему уже 20 лет. Огромное спасибо персоналу! Уважаемые родители, и мой скучал и плакал. И у нас пропали какие-то вещи. И телефон запрещали. Может, и еда ему была невкусной. Но какое это имеет значение! Теперь это здоровый парень, даже в армию годен! А мог остаться в результате родовой травмы инвалидом с недоразвитыми конечностями. Вы детей отправляете лечить! Психологическую травму дети получат на всю жизнь, если так и останутся горбатыми, кривобокими, хромыми или лежачими. К сожалению, наша жалость не помогает лечить. А именно лечение вашим детям и нужно. Потом покормите, купите новый телефон, отправите к бабушке, и т. д. А пока лечат, надо внушать ребенку, что все хорошо, мама его любит и он должен неукоснительно исполнять требования и режим. Лучше поплакать от скуки в детстве, чем всю жизнь от последствий болезни. У нас на лечение ушло 7 лет. С самого рождения. Ежедневно. Но каков результат! Ваш ребенок болен и главная задача сделать его здоровым и счастливым.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Очень виновата перед своей дочерью, что не пыталась выбить путёвку туда раньше. Сейчас у неё 4 степень, лечимся в "Огоньке" второй раз. Такой объём и качество лечения больше нигде получить невозможно, только закончилась одна процедура, сразу бежит на следующую. Отдельное спасибо Алексею Валентиновичу, я и представить себе не могла, что в наше время, когда в большинстве мест всё делается для галочки, может быть такой подход к работе. Конечно, за дисциплиной там следят, но как же может быть иначе? Детишки дружные, моей дочери там нравится больше, чем в школе. После выписки общаются ВК, даже вместе встречались и гуляли по Питеру. Про питание ничего не скажу - дочь не жаловалась, но каждое воскресенье берёт туда мешок сладостей. Твёрдая "5+". Спасибо за лечение наших детей.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Питание в столовой чаще невкусное. Если вкусное, то маленькие порции накладывают. Выносят из столовой по три сумки персонал столовой.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Мой сын находился в санатории всего 2 недели. Но мне сложно сравнить их даже с ужасом полученной травмы. Откровенно издевательское отношение к ребёнку (швыряние полотенца для лица на пол, не дают пить воду, объясняя это тем, что ребёнку пора спать). Меня не поставили в известность о состоянии ребенка, когда его вырвало (факт рвоты назвали срыгиванием в 8 лет и в завершении то, что у меня уходило от 30 до 180 минут в день, чтобы дозвониться до 1 отделения и связаться с ребёнком. Очень хотелось бы, чтобы начальство поставило рамки для своих подчинённых, чтобы последние не забывали, что ребёнок, хоть и маленький, но пациент. Если есть возможность лечиться дома в поликлинике, очень не рекомендую данное учреждение. Есть отклонения от санитарных норм на кухне, подтверждено письмом РосПотребНадзором. Надеюсь, эти нарушения устранены.
-1.0 плохо
С июля 2014 по август 2014 дочь находилась на реабилитации после компрессионного перелома грудного отдела позвоночника на отделении №2. При поступлении в отделение мы сообщили лечащему врачу и среднему медперсоналу, что ребенок страдает ночным энурезом, нас заверили, что они имеют опыт работы с такими детьми и это не вызовет никаких проблем. Забирая ребенка еженедельно из этого санатория, мне все улыбались и заверяли, что все отлично. Только спустя 2 года, при возникновении вопроса о повторной госпитализации, мой ребенок впал в истерику и рассказала, что эти, с позволения сказать, медсестры, унижали мою дочь, если та писалась ночью и угрожали, если она расскажет дома, ей будет еще хуже. Мне очень жаль, что я отдала в туда свою дочь, которой на тот момент было всего 5 лет! Уважаемые родители, будьте бдительны, оставляя в этом кошмаре своих детей!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Я впервые далеко от дома и могу сказать, что в "Огоньке" мне понравилось! Да, были свои сложности, такие как ржавая вода, хамство со стороны обслуживающего персонала и воспитателей, зато у меня теперь нет сколиоза! Вернулась два дня назад, плакала, очень уж ребята попались хорошие. Так что если ещё раз дадут путёвку, поеду не раздумывая! Спасибо всем врачам и отдельно заведующему 4-ого отделения Алексею Валентиновичу!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Когда я поступила в Огонёк, я была лежачей (у меня было капе). Первую неделю я плакала, но потом я со всеми подружилась. Девочки так мне помогали и выручали. Больше, чем мои одноклассники, которые со мной 5 лет.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Лечились в этом санатории с 08.02. - 25.03.2016, единственный плюс этого места - хорошее лечение. Персонал кричит на детей, плохое питание. Самый неприятный осадок, у ребёнка пропали вещи с 3 отделения (все 3 полотенца, шампунь, мыло, мочалка и новая одежда). Воспитатели разводят руками, комментируя, что воруют дети. Если вас интересует психоэмоциональное здоровье вашего ребёнка, ехать в это заведение не советую.
0.0 нормально
Здравствуйте! Решила зайти и оставить свой отзыв о санатории Огонек! Моему ребёнку 8 лет, получила травму - компрессионный перелом пятого позвонка. Я боялась отдавать ребёнка в санаторий, но оказалось не всё так страшно. Ребёнок домашний, никак не мог привыкнуть к санаторию (режиму), а лечиться надо. Лечение хорошее, врачи такие же люди как и мы, персонал хороший - ничего плохого сказать не могу. Да, телефоны нельзя, зато есть таксофон. Купите карту и звоните.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Врачи очень хорошие, а вот обслуживающий персонал - хамы, им нельзя работать с больными детьми.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Посчастливилось побывать здесь 5 раз. Наблюдали в санатории с 8-ми до 15-ти лет. Диагноз: сколиоз 2 степени. Если бы не «Огонек», то неизвестно, что к 18-ти годам уже было с моей спиной. Каждый раз, попадая туда, первую неделю плакала. Что поделать, а привязанность к дому никуда не денешь. Но привыкнув и освоившись, не хотелось оттуда уезжать. Весь персонал: врачи, медицинские сёстры, воспитатели, учителя - невероятно добрые и отзывчивые люди. Иногда случались недопонимания, но по большей части, это происходило из-за попыток детей нарушить режим и правила. Не могу сказать, что он строгий, но дисциплина безусловно есть. Многих волнует вопрос - запрета на мобильные телефоны, не буду отрицать, что это приносит некоторые неудобства, но с ними можно всегда справиться. Одним словом, спасибо!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Выписался, всё отлично. Только жалко, что телефонами пользоваться на территории детского санатория "Огонёк" запрещено. Иногда просто не хватает общения с родителями по телефону, а таксофон - это не вариант для данной ситуации. В общем, ставлю твёрдую пятёрку. Мне всё невероятно понравилось, начиная от лечения и заканчивая очень добрыми, отзывчивыми медсёстрами на отделениях и врачами. С нетерпением жду путёвки в этот замечательный санаторий.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью и невероятной удачей, которая помогла найти восстановительный центр детской ортопедии и травматологии "Огонек". Лечилась там в 2007-на втором отделении, в 2011-на четвертом, и в 2013 (приехала всего полторы недели назад оттуда), на пятом отделении. В "Огоньке" неизменно присутствует большое внимание к каждому ребёнку. В середине недели проводится плановый осмотр отделения, врач рассказывает о результатах, интересуется общим состоянием. На 5-м отделении работает очень интересный, особенный врач - Каземирский Виктор Евгеньевич. Он детально расскажет интересующую информацию, да еще и посмеется вместе с тобой (или над тобой, но всегда по-доброму). Все те года, когда я ездила в этот центр, появлялись новые, усовершенствованные методики лечения. Например, дыхательная гимнастика Катарины Шротт - это просто находка! Она дает потрясающие результаты. При этом, во время занятий ты сам видишь, как работают твои мышцы и при усердии, результат быстро дает о себе знать. Плюс эту гимнастику ведёт замечательный врач Пугачева Наталья Васильевна, которая увлечена своим делом, очень образованна и просто приятна в общении. В "Огоньке" большое количество нужных и полезных процедур, начиная от известных физиотерапий и ЛФК, заканчивая собственным, тренажерным залом и бассейном. Проводится качественное обследование на первой неделе лечения, делаются снимки на ультрасовременной рентген установке (их, по-моему, 2 или 3 штуки в России), КОТ и много чего ещё. Также, у нас было обследование кардиолога. Когда простудилась, меня смотрел ЛОР, выписывал лекарства и процедуры. Дети все адекватные, в большинстве своем очень дружные (5-е отделение было замечательным, все ребята интересные и веселые). Нет никаких проблем с ношением корсета или других, любых средств лечения, вы не услышите насмешек в свой адрес, потому что все понимают зачем сюда приехали. Условия проживания на 2 и 4 отделении слегка особенные, в палате около 6-8 кроватей, ванная комната с туалетом одна в начале коридора, на 5 же отделении в этом плане, как мне кажется, вообще райская жизнь. Трехместная палата с ванной комнатой (душ, туалет). Всё очень симпатично. Временами слегка раздражало поведение некоторых воспитателей, но эти маленькие проблемы можно пережить, зная, что в конце лечения ты получишь здоровую спину/ноги. На выходные есть возможность забирать детей домой. Увозят в пятницу, привозят в воскресенье. Я пару раз оставалась на выходные в центре, в этом нет ничего страшного, делаешь по сути, что хочешь, гуляешь вместе с другими ребятами, кто остался в «Огоньке», берешь добавки вкусной кашки или полдника. Кстати, о еде. Кулинарных изысков вы, конечно, не найдете, но кушать можно, всё питательно и вкусно. Школа в "Огоньке" получше, некоторых городских. Особенно в памяти остались учителя физики и алгебры - очень грамотные, нестандартные, с юмором и огромным багажом знаний. В заключение хочу сказать: если ваш ребенок нуждается в лечении опорно-двигательного аппарата, поезжайте в питерский «Огонек». Вам помогут, вас спасут от возможно - опасного выбора, операционного метода лечения заболевания.
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Пишу, чтобы успокоить родителей, которые как и я в своё время переживают отправлять или не отправлять так на долго ребёнка на лечение в санаторий "Огонёк". Моё мнение однозначно - да. Шикарная диагностика (в своей поликлинике и районной больнице нам делали только рентген, притом лёжа), активное лечение - ЛФК до усталости, бассейн через день, физиопроцедуры о которых мы и не знали. За два месяца нас выпрямили на 11 градусов. В конце лечения нам одели корсет (с нашего согласия). Ждём отличных результатов. Теперь о дисциплине. Не бойтесь, строгость там в пределах разумного. Позвонить всегда найдётся возможность. На выходные можно забирать домой, что очень разрежает атмосферу. Грустят там меньшинство детей и то на первой неделе. Школа приличная, мы не отстали, а даже ушли вперёд (жаль только, что нет информатики). Общая оценка - отлично!
п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 101
Понравилось
Отличный реабилитационный центр! Только что выписали ребёнка оттуда. Список процедур впечатляющий, комплексный подход, обследует ребёнка масса профильных и не профильных специалистов. Весь медперсонал - люди неравнодушные, идущие на конктакт, прислушивающиеся к родителям пациентов. Строгая дисциплина, что особенно важно для подростков, собранных в большом количестве в одном месте надолго.
Не понравилось
Всё понравилось!
В общем, ставлю санаторию твёрдую "5+" и надеемся, что санаторий так и останется лучшим не только в Ленобласти, но и во всей России.
Показать еще отзывы