Детский санаторий «Детские Дюны», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
2.9
0.3
8.4

Детский санаторий «Детские Дюны»

Детский санаторий «Детские Дюны», Санкт-Петербург: 20 врачей, 50 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 8 место в рейтинге санаториев Санкт-Петербурга (58/100), адрес - Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1.

(812) 434-12-91
Обновлено 13.03.2021

Врачи детского санатория «Детские Дюны»

Алексеева Наталья Петровна, Педиатр, физиотерапевт - Санкт-Петербург
Педиатр, физиотерапевт
Запись к врачу недоступна

г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1

ГБУЗ "Детский санаторий - Реабилитационный центр "Детские Дюны"
Губина Наталья Борисовна

Детский санаторий «Детские Дюны» Санкт-Петербурга является правопреемником Сестрорецкой детской санатории имени Е.В.Колачевской, открытой 1 июня 1906 года, которая за время своего существования многократно перестраивалась и расширяла профиль заболеваний.

В настоящее время санаторий «Детские Дюны» расположен в 37 км от города в курортной зоне Карельского перешейка и имеет филиал. На лечение принимают детей от 4 до 15 лет с патологиями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, ревматизмом и другими заболеваниями. У санатория имеется филиал, который расположен в 3-х этажном кирпичном здании (типовой ясли-сад), имеет многоместные палаты, игровые комнаты, оборудованные соответственно возрасту пациентов, множество разнообразных игрушек и наглядных пособий.

Путевки в «Детские Дюны» можно приобрести как платно (по договору с юридическими и физическими лицами), так и бесплатно (по направлению поликлиник, стационаров, диагностических центров). Врач при направлении должен предварительно зарезервировать место, в случае его отсутствия – зав. отделения санатория обязан поставить на очередь.

На основной базе детского санатория «Детские Дюны» осуществляют лечение детей возрастом от 11 до 15 лет (5-9 класс): проводят обследования, грязелечение, бальнеолечение, водолечение, лечебную физкультуру, массаж, физиотерапию, фитотерапия, иглорефлексотерапию, диетотерапию. В филиале санатория осуществляют лечение детей младшего возраста (от 4 до 10 лет), учащихся 1-4 классов. Применяют те же методы лечения, что и на основной базе санатория, но с ориентиром на возрастную группу.

В санатории «Детские Дюны» имеется всё необходимое для совмещения оздоровительного лечения с активным отдыхом: бассейн, спортивный зал, изостудия, творческая мастерская, дискотеки, различные кружки: компьютерный, художественный, караоке-кружок, театрально-концертный комплекс, вокально-хоровая студия.

До санатория «Детские Дюны» можно доехать электричкой от Финляндского вокзала до «Белоостров» железнодорожная станция курорт; или от станции метро «Черная речка» автобусом №211.

Детский санаторий «Детские Дюны»
Понравилось
Все!
Не понравилось
Жаль, что нельзя ходить гулять на Залив.
Добрый день. Это наш любимый санаторий! Старший ребенок сейчас отдыхает в санатории. Хочется сказать огромное спасибо воспитателю Владимиру Изосифовичу за неравнодушие, доброжелательное отношение, организацию интересного досуга, активные прогулки в любую погоду, позитивный настрой. Сын говорит, что воспитатель постоянно придумывает что-то интересное для детей (чтобы не сидели в телефонах) - игры, конкурсы, беседует с детьми о последствиях вредных привычек, о здоровом образе жизни. Спасибо огромное за доброжелательность и неравнодушие! В прошлый раз сын отдыхал на 7 посту. Чудеснейшая воспитатель Галина Петровна, всю душу отдает детям, любит каждого, заботится как родная мамочка и очень любит гулять с детьми. Спасибо Вам, дорогая Галина Петровна! Сын все время вспоминает Вас! А с младшим ребёнком нам посчастливилось попасть в отделение Мать и дитя. Отношение очень душевное, во всех вопросах идут навстречу, прекрасные процедуры! Врач Раиса Васильевна очень внимательная, грамотная, доброжелательная! В номерах и в целом в отделении - идеальная чистота, спасибо Лидии Константиновне, которая следит за порядком! Медсестры все очень приятные, квалифицированные, не оставляют без внимания ни одну просьбу. Питание также на высшем уровне. Низкий поклон вам, дорогие, за то, что вы делаете для нас и наших детей! С уважением и благодарностью, Инна Б.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ребенок находился в санатории с 12 октября по 30 октября 2020 года ("Мать и дитя"). Хотим сказать большое спасибо всему лечащему и обслуживающему персоналу, особенно Барсуковой Ларисе Григорьевне - грамотной, опытной, внимательной. Вкусно кормили, было все очень хорошо. Ребенок все время вспоминает, хочет побывать в санатории еще.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я хочу написать о *заезде*. Итак, день заезда. Родители, наберитесь терпения и прежде чем начать собирать справки, позвоните, напишите администрации в санаторий, т.к. они будут ссылаться на памятку въезжающих (поступающих), а не факт, что там все справки указаны, которые вы привезёте. Особенно будьте внимательны (и иметь справку) по отсутствию карантина в школе, в садике, дома, если ваш ребенок не делает флюорографию, значит, должен быть Диаскинтест! Все прививки, если нет медотвода. И возьмите воду с собой и булку, бутерброд, что-то поесть ребёнку, оформление может затянуться до 3-4-5 часов. Специфика санатория и требования инфекционистов (вероятно).
Не понравилось
Неточности в памятке поступающих. И недоброжелательность дамочки с радиостанцией в руках (регулировщика движения очереди).
Медсёстрам - Звезду Героя! И Наталье Петровне - (зам. главврача?) - спасибо большое за профессионализм (если ошибаюсь с должностью, прошу прощения). Больше пока ничего не могу сказать.
+0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо воспитателя и учительнице английского языка.
Не понравилось
Еда невкусная и сырая. Розеток в комнате нет, только в игровой, и то их там всего 15 на 31 ребёнка. Заставляют ходить на прогулку, где многие заболевают. Кровати жёсткие. Хотя полезны для спины.
Ужасный санаторий, снаружи красивый, внутри - ужас!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо! Мой ребенок был на 7 посту. Мы попали сюда по кардиологии. Ребенок находился 21 день. Все понравилось: лечение, учеба, внеклассная работа. Единственное, дочка пожаловалась один раз на педагога, который без причины обозвал дебилом. Это жирный минус для персонала. Мы ходим в коррекционную школу, в санатории - общеобразовательная. Спасибо огромное завучу за то что он помог наладить обучение. Спасибо огромное педагогу по музыке за огромную работу, которую она провела с детьми (отчетный концерт).
Не понравилось
Не понравилось отношения к детям некоторого персонала, дочка пожаловалась раз, что педагог обозвал ее дебилом.
Надеемся еще раз попасть в санаторий. Ребенок посвежел, отдохнул.