Детский санаторий «Детские Дюны», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
2.9
0.3
8.4

Отзывы о детском санатории «Детские Дюны»

Отзывы о детском санатории «Детские Дюны» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 50 отзывов о клинике и ее врачах.

(812) 434-12-91
Обновлено 13.03.2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Жаль, что нельзя ходить гулять на Залив.
Добрый день. Это наш любимый санаторий! Старший ребенок сейчас отдыхает в санатории. Хочется сказать огромное спасибо воспитателю Владимиру Изосифовичу за неравнодушие, доброжелательное отношение, организацию интересного досуга, активные прогулки в любую погоду, позитивный настрой. Сын говорит, что воспитатель постоянно придумывает что-то интересное для детей (чтобы не сидели в телефонах) - игры, конкурсы, беседует с детьми о последствиях вредных привычек, о здоровом образе жизни. Спасибо огромное за доброжелательность и неравнодушие! В прошлый раз сын отдыхал на 7 посту. Чудеснейшая воспитатель Галина Петровна, всю душу отдает детям, любит каждого, заботится как родная мамочка и очень любит гулять с детьми. Спасибо Вам, дорогая Галина Петровна! Сын все время вспоминает Вас! А с младшим ребёнком нам посчастливилось попасть в отделение Мать и дитя. Отношение очень душевное, во всех вопросах идут навстречу, прекрасные процедуры! Врач Раиса Васильевна очень внимательная, грамотная, доброжелательная! В номерах и в целом в отделении - идеальная чистота, спасибо Лидии Константиновне, которая следит за порядком! Медсестры все очень приятные, квалифицированные, не оставляют без внимания ни одну просьбу. Питание также на высшем уровне. Низкий поклон вам, дорогие, за то, что вы делаете для нас и наших детей! С уважением и благодарностью, Инна Б.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ребенок находился в санатории с 12 октября по 30 октября 2020 года ("Мать и дитя"). Хотим сказать большое спасибо всему лечащему и обслуживающему персоналу, особенно Барсуковой Ларисе Григорьевне - грамотной, опытной, внимательной. Вкусно кормили, было все очень хорошо. Ребенок все время вспоминает, хочет побывать в санатории еще.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я хочу написать о *заезде*. Итак, день заезда. Родители, наберитесь терпения и прежде чем начать собирать справки, позвоните, напишите администрации в санаторий, т.к. они будут ссылаться на памятку въезжающих (поступающих), а не факт, что там все справки указаны, которые вы привезёте. Особенно будьте внимательны (и иметь справку) по отсутствию карантина в школе, в садике, дома, если ваш ребенок не делает флюорографию, значит, должен быть Диаскинтест! Все прививки, если нет медотвода. И возьмите воду с собой и булку, бутерброд, что-то поесть ребёнку, оформление может затянуться до 3-4-5 часов. Специфика санатория и требования инфекционистов (вероятно).
Не понравилось
Неточности в памятке поступающих. И недоброжелательность дамочки с радиостанцией в руках (регулировщика движения очереди).
Медсёстрам - Звезду Героя! И Наталье Петровне - (зам. главврача?) - спасибо большое за профессионализм (если ошибаюсь с должностью, прошу прощения). Больше пока ничего не могу сказать.
+0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо воспитателя и учительнице английского языка.
Не понравилось
Еда невкусная и сырая. Розеток в комнате нет, только в игровой, и то их там всего 15 на 31 ребёнка. Заставляют ходить на прогулку, где многие заболевают. Кровати жёсткие. Хотя полезны для спины.
Ужасный санаторий, снаружи красивый, внутри - ужас!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо! Мой ребенок был на 7 посту. Мы попали сюда по кардиологии. Ребенок находился 21 день. Все понравилось: лечение, учеба, внеклассная работа. Единственное, дочка пожаловалась один раз на педагога, который без причины обозвал дебилом. Это жирный минус для персонала. Мы ходим в коррекционную школу, в санатории - общеобразовательная. Спасибо огромное завучу за то что он помог наладить обучение. Спасибо огромное педагогу по музыке за огромную работу, которую она провела с детьми (отчетный концерт).
Не понравилось
Не понравилось отношения к детям некоторого персонала, дочка пожаловалась раз, что педагог обозвал ее дебилом.
Надеемся еще раз попасть в санаторий. Ребенок посвежел, отдохнул.
-0.8 плохо
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Свежий воздух.
Не понравилось
Ужасное отношение к детям! Персоналу нужно снять корону. Даже охранник разговаривает так, как будто он царь.
В этот санаторий больше ни ногой. Воспитатели не слушают детей, когда они обращаются с просьбой. Если случается конфликт, то не разбираются, а сразу пишут докладную и на выписку ребенка, которого посчитают виновным. Сладкий шкафчик - вообще не понятно, на одном посту можно конфеты, а на другом просто вынимают и говорят: "Вам нельзя". Учителя орут на детей.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Огромное спасибо сотрудникам санатория. Особенно хочу отметить заведующую 1 отделением Климову Марию Любимовну, лечащего врача 5 поста Макарову Ирину Владимировну и воспитателя Светлану Сергеевну. Были в "Дюнах" с 4 апреля по 3 мая. Попали по направлению из поликлиники (артрит). Приехали с болью, ноги ломили так, что было очень трудно ходить. До этого прошли через многих врачей, ничего не помогало. Через десять дней в санатории она забыла про боли. Смогла спокойно засыпать вечером, исчезла постоянная ноющая боль. С персоналом и врачами общалась регулярно, как лично, так и по телефону. Всегда все сотрудники были вежливы и предупредительны. Отвечали на все вопросы и подробно объясняли необходимость того или иного лечения. Процедуры, уроки, прогулки на свежем воздухе, игровая комната - всё, что нужно детям, там есть. Организация лечения и досуга детей в санатории на высшем уровне. Дети не брошены сами по себе. Воспитатель четко отводит их на мероприятия и забирает по окончании. Медсестры 5 поста- очень добрые и отзывчивые люди. Питание было разнообразным и вкусным, полезным. Курс лечения состоял из лечебной физкультуры в спортзале и бассейне, занятий на тренажерах, массаж, физиотерапия. К сожалению, болезнь полностью не победили, но дочка расцвела. Она стала участвовать во всех мероприятиях, даже в волейбол играла и пела, хотя раньше стеснялась. В общем, воспоминания остались самые светлые. Очень надеемся на то что нам удастся еще раз посетить этот прекрасный уголок здоровья. Татьяна.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Большая благодарность всему персоналу санатория «Детские дюны» за благодатно проведенное время в мае 2019 г. Получили в отделении «Мать и дитя» с двумя детками замечательный и крайне необходимый курс лечения и профилактики. Очень вкусное, разнообразное меню с большими порциями. Персоналу столовой Наталье Владимировне и сменщице (извините не запомнили имени) спасибо отдельное за лояльность, доброту, вкусное питание. Низкий поклон нашему лечащему врачу Раисе Васильевне за большую заботу, индивидуальный подход и терпение к каждому дитю, получили много важных квалифицированных советов и информации. Спасибо медицинскому персоналу отделения «Мать и дитя» Тамаре Викторовне, Галине Леонидовне. Елене Юрьевне, Наталье Николаевне. Сестре-хозяйке Лидии Константиновне за чистоту, удобства в прекрасных номерах. Территория ухоженная и прекрасная, расположение санатория сказочное. Везде вложена душа и доброта. Очень надеемся на повторение курса. Желаем процветания замечательнейшему санаторию и всему персоналу.
-1.0 плохо
Забрала ребенка досрочно! За детьми не следят, учителя и воспитатели * морально над детьми, дочка была на смене по гастро, нельзя было многого из еды, так воспитатели перед детьми ели всякие вкусности напоказ. Ужас какой-то, а не санаторий!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Добрый день. Первый пост - это ужас. В столовой ползают тараканы, еда отвратительная, в душе нет шторок, медсёстры отнимают и воруют сладкий шкафчик, орут на детей, обсуждают детей, ночью не закрывают двери, краны текут, кровати скрипят. В тихий час заставляют переодеваться в пижаму и расстилать постель, даже если ты не спишь, запрещают взять банальную бутылку воды, после дискотеки запрещают мыться. Завуч, то есть учитель русского и литературы, не умеет объяснять темы. Если хотите отправляйте сюда своих детей, но вы пожалеете.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Понравилось
Учителя супер, спасибо им огромное! Раньше были на 1 и 2 посту, спасибо всем работникам этих постов! Отдельно хочу поблагодарить врача Наталью Геннадьевну!
Не понравилось
8 пост! Отвратительный воспитатель! Сделала все, чтобы моему ребенку было плохо! Всю смену ее до слез доводила! Я хотела ребенка оставить ещё на смену, только на другой пост! В итоге, оставили 8 человек! А моей сказали, что по новым правилам нельзя оставлять детей! У меня ребенок ездит с 9 лет и в лагерь зимой и летом, санаторий, но это в первый раз. Хочется спросить у персонала этого поста: что мой ребенок вам сделал? Что вы его так ненавидели?
Моему ребенку нравится этот санаторий! Но теперь вряд ли она поедет сюда!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Понравилось
Местоположение, свежий воздух, медперсонал, досуг, обучение, лечение.
Были в ноябре 2018 года на 11 посту. Ребёнок остался доволен. Очень приятно, что оценки, которые ставят в санатории, переносятся в школьный журнал. Обязательно приедем ещё раз. Весь медперсонал к детям относится с теплотой и заботой.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Чистота нормальная, лечение тоже. Но воспитатели ужасные. На 11 посту их 3-е. Орут на детей. Ребенок первый раз в "бесплатном" санатории и плакал каждый день. Есть заставляют до рвоты. Младшие классы укладывают спать в 20:00, т. к. они там не нужны. Так что смотрите родители, нужен ли такой стресс вашим детям.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Ребенок 6 лет попал первый раз в оздоровительное учреждение. В июле на 13 посту. Питание принудительное, не хочешь - не ешь, но лучше бы съесть эту волшебную еду. В итоге, ребенок под давлением набивает себе живот картофельным супом с овсянкой, и какой толк от этого питания, от одного названия воротит, а смотреть, наверное, и того противнее, явно поглощение этой пищи под строгим оком здоровья не прибавят. И конечно, нужная вещь в санатории - это большой телевизор с мультиками. Ребенка забрали раньше, так так на третей неделе он уже не просился домой, а уже был на грани срыва, два часа пребывания с ним у него непрерывно текли слезы. По приезде домой вспомнит, видимо, про любимые "дюны", и текут слезы. Через неделю мы поехали на поезде к родственникам, не успел поезд отъехать от перрона, ребенок завыл на весь вагон, что хочет домой, еще свежи были воспоминания. Ребенку понравился только массаж. Уже дома увидела зеленую попу ребёнка (в зелёнке), сотрудники родителям ничего не говорят, и сколько он так проходил, две иль три недели, остается врачебной тайной. Через месяц приехал и при упоминании уже так бурно на слово "дюны" не реагировал, наверное, ушло как страшный сон. Всем деткам и родителям здоровья.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто работает в санатории «Детские Дюны», прежде всего: главврачу Морозовой Олесе Леонидовне за организацию лечения детей в санатории, врачу 2 поста Савченко Наталье Геннадьевне (строгой, но очень внимательно относящейся к здоровью детей), заведующему педагогической частью Кобзеву Олегу Сергеевичу за организацию обучения и досуга детей (ребенок был в восторге от конкурсов, спортивных мероприятий и дискотек), умному и доброму воспитателю Елизавете Александровне, замечательным опытным и доброжелательным медсестрам 2 поста Новоржевцевой Екатерине Ивановне, Гапоновой Наталье Николаевне и Ивановой Любови Ивановне и всем, всем, всем, кто лечил и оберегал моего ребенка целый месяц. Мой сын, Громов Иван, лечился и отдыхал в санатории «Детские Дюны» в июне 2018 г. Диагноз весьма неприятный - артрит. В этом году были сильные боли, обследовался и лечился в трёх больницах. В «Дюнах» был не первый раз. Каждый раз после лечения чувствовал себя гораздо лучше. Сейчас, к сожалению, боль полностью не ушла, но ребенок после длительного неоднократного стационарного лечения только в санатории и «ожил». Он находился в прекрасном настроении, старался участвовать во всех мероприятиях, даже в танцевальном конкурсе. У него появилось много новых друзей, с которыми было жалко расставаться. Очень хорошо, что у нас есть такой замечательный санаторий в сосновом лесу с ухоженной и обустроенной территорией, где детям очень полезно и комфортно находиться. Надеюсь, что мой сын еще не раз побывает в этом санатории и болезнь отступит.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Понравилось
Людмила Ивановна - наша самая любимая воспитатель, мой сын её просто обожает! Она всегда занята с детьми и на улице, и в группе, играет с ними, развлекает их, очень внимательная к каждому ребёнку, а какие она косы девочкам плетёт. Сын у меня находится в санатории уже не первый раз, он был на 13 и 12 постах! Вообще очень благодарна этому санаторию! Врачи замечательные, внимательным, добрые, любящие детей и свою работу! Я сама, когда была маленькая, отдыхала в этом санатории на основной базе! И всегда ждала новой смены! Так что могу сказать огромное спасибо всему персоналу этого санатория! Лучший санаторий!
0.0 нормально
Никогда не думала, что придется сказать плохое. Дочка в санатории проходит лечение уже четыре года подряд. Летний месяц. Очень благодарна воспитателям с 13 и 14 поста, медперсоналу и помощникам воспитателя. К сожалению, не могу это сказать о воспитателях и медсестре 12 поста. 12 пост - это самый старший пост в дошкольном корпусе, но несмотря на это, дети на этом посту только и знают, что сидеть и смотреть мультики! Играть им нельзя в группе! Гуляют максимум час до обеда и 20 минут перед ужином! А теперь самое интересное. Воспитателям нужно в 20:00 уже домой уйти и дети вынуждены (когда все остальные посты гуляют) в 19:30 уже чистить зубы и идти мыться, хотя отбой у них в 20:30. Людмила Ивановна с виду милый воспитатель - если бы вы слышали, как она кричит на детей и упрекает их, что из-за них она охрипла. Я была в шоке! Забрала ребенка, не пройдя курс лечения до конца, потому что сидеть в духоте и смотреть телевизор я даже дома не позволяю. Самая адекватная медсестра Ольга (не помню отчество, простите). Ребенок от нее в восторге. Пишу, потом в что есть с чем сравнить. Но 12 пост - просто ужас. Людмила Ивановна и Алла Николаевна, будьте чуточку добрее к детям и хотя бы придерживайтесь режима прогулок, а не отсиживайтесь летом в духоте около телевизора! И еще: разрешайте детям играть, они отказываются смотреть ваши мультики!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
В день заезда нас встретили дружелюбные медсестры и воспитатель 1 поста. Дочь заселили во 2 палату, условия проживания очень комфортные. Врач назначил соответствующее лечение. Очень довольны досугом и прогулками на свежем воздухе и красивой природе. Особую благодарность хочется выразить тем, кто круглые сутки находится с детьми - профессиональным медицинским сёстрам: Родионовой Ольге Александровне, Полюхович Татьяне Владимировне, Трофимовой Юлии Робертовне. На посту в течение всей смены царила дружеская и добрая обстановка. Всем спасибо.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Сын был в санатории несколько раз. В восторге! Хорошие, добрые воспитатели и медперсонал. Отличное лечение. Остались очень тёплые воспоминания.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Здравствуйте. Долго не решалась написать про этот лагерь. Мой сын "лечился" там в августе 2017, дали путевку по заболеванию. Сейчас уже не помню, на каком он был посту, времени прошло уже больше полугода. Через неделю после заезда начал проситься домой, слёзно умолял забрать его, но толком почему не хочет здесь быть, сказать не мог. С каждым нашим приездом ситуация только усугублялась, но негатива или напряжённой атмосферы в детском коллективе или со стороны воспитателей я не заметила, подумали с мужем, что просто скучает по дому. И только после того, как закончилась смена и прошел месяц, я узнала не очень приятные подробности пребывания моего ребенка в этом "лагере". Он стал плаксивый, какой-то раздраженный, все время просил, чтобы больше не отправляли в эти "Дюны" и только в беседе с психологом он рассказал, как к ним относились работники этого учреждения (постоянно орали, тем самым разрушая психику ребенка). Месяца 3 мы работали с психологом, сейчас уже все нормально. Поэтому, дорогие родители, если отправляете своего ребенка, обращайте внимание на воспитателей и прислушивайтесь к своим роднулькам!
0.0 нормально
Ребёнок сейчас в этом санатории на 10 посту. Остались мы на вторую смену из-за того, что там ребёнок подхватил впервые в жизни вирусную ангину! После чего мне сказали забрать своего ребёнка с температурой и лечить дома. На мои вопросы по поводу бокса, так как дома младший ребёнок, мне ответили: "Раз нет карантина, и он болеет один, мы отведём его на 3 этаж, и он там будет один, медперсонал будет к нему иногда заглядывать, так как все дети тут". Мы уехали домой и пропустили специалистов из "Алмазова", которые приезжают один раз за смену. Ездила сегодня навестить ребёнка, так там такой треш из-за масленицы, что я до сих пор в шоке. Они увели детей через лес и должны были привести к родителям к 12, опоздали, ладно, поволокли кормить насильно, все орали, что почему так долго, бегали наводили панику, потом начали все по-очереди нам выговаривать за расписание, отнимая у нас время с детьми! "Мы закроем дверь, у нас тихий час и вообще зачем вы с детьми приезжаете?!" - я была с младшим и оставлять где-то его не собираюсь, а у них на двери видите ли карантин по свинке! О котором предупредить через детей мозгов не хватило! Если бы не процедуры (спасибо врачу) и ожидание "Алмазова", сбежали бы давно. Там одно лечат, а вирусами калечат!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Свой отзыв хотела бы начать с того, что про санаторий я думала давно и очень хотела отправить детей на отдых именно в санаторий с положительными отзывами. "Детские Дюны" хвалят давно, а главное - хорошие отзывы самих отдыхающих! В наше непростое время, где суета и нервотрепка выбивает из сил и ты думаешь только об одном, об отдыхе, я всегда выбираю санаторий. Вот и детей на отдых я отправила в санаторий. Для них это была первая поездка. В первый же день, а попали мы на 9 пост, наш врач выписала назначения свойственные санаторно-курортному отдыху (ванны соляные, грязелечение, зеленый свет, бассейн и т. п. процедуры), детей проверили на педикулез, определили койки детям (в комнатах от 4-6 мест) и отправили родителей домой. Уезжала я со спокойной душой, так как персонал показался мне квалифицированным и знающим свое дело. Все почти полтора месяца я была спокойна за детей, были, конечно, жалобы от детей, что не разрешали разговаривать по телефону, что мне казалось странным, но муж успокоил, что мол дети бывают разные, вдруг после разговора ребенок заскучает и сбежит... По субботам можно было забирать детей на прогулку по заявлению. С утра процедуры, потом учеба, в 21:00 отбой. После отдыха детки выглядели "как огурчики", спасибо за это всему персоналу! Огромное спасибо музыкальному работнику за концерты, которые дети устраивали для родителей в день мамы, новогоднее представление, радовалась до слез! В день отъезда мне, конечно, пришлось понервничать, детей нужно было забрать до 12 часов 26 числа, дату я запомнила, а вот что до 12, у меня нигде не отложилось, соответственно, я со спокойной душой распланировала, что заберу детей после обеда, пусть еще денек подышат свежим воздухом! В 13 часу пошла на электричку, но вот незадача - у электричек перерыв, а добираться мне удобнее именно на электричке, пришлось ехать на Финляндский и покупать на любую первую электричку до Сестрорецка. Все шло по плану, но далее, когда я сошла на станции, все пошло комом, оказывается, "Детские Дюны" несколько постов! Но так как я и так забирала детей самая последняя, и угрожающие звонки "когда вы заберете детей иначе отправим их куда-то", подгоняли меня прыгать в любой автобус на котором было написано "Детские Дюны", и я уехала совсем в другом направлении, вот здесь нервишки и сдали, слезы досады выдали себя, я вышла на остановке "Дорога на Дюны", кругом лес и тропинки, и тишина. Куда идти? Телефонный звонок, звонил уже сам директор и обеспокоенно спросил, собираюсь ли я забирать детей? Где я нахожусь? С нотками недоверия на мой "глупый рассказ", что я заблудилась, все же решился мне помочь! За что я от всей души ему благодарна, к сожалению, не все имена помню, надеюсь, он поймет, если прочтет мой отзыв. В сложной для меня ситуации хотела бы выразить огромную благодарность охраннику поста за теплые слова поддержки, директору санатория, что вызвал мне такси и даже оплатил! Со словами извинениями я забрала детей домой! Вот такая история произошла со мной. Вернемся в санаторий еще раз, детки очень просятся!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Дочка была месяц на 13 посту. Воспитатели дружелюбные, медсестры милые, процедуры хорошие, "развлекашек" полезных много устраивают, и песни поют, и рисуют, в последний день устроили творческие соревнования. Но! Врач О. В. Снопикова - бестолковый, это просто ужас. У дочки проявилась аллергия, вместо антигистаминных препаратов назначила антибиотики, хотя ничего намекающего на инфекцию даже близко не было, только бронхоспазм. О такой аллергической реакции при поступлении я вдоль и поперек рассказала, но, видимо, это ей неважно. О приёме антибиотиков узнала от дочки, жаловалась на расстройство ЖКТ, врачу периодически названивала, но та даже словом не обмолвилась о таких серьезных назначениях. Каждый мой вопрос о том, какие процедуры сейчас назначены, отвечала: "А вам какое дело?" - каждый раз объясняла этой, что я мама. Впечатления о санатории хорошие, но вот этот врач-"троешник", конечно, расстроил. После выписки третий день микрофлору восстанавливаем, до сих пор на живот жалуется ребенок. Еще эта Снопикова при приёме наврала, что нет массажиста, поэтому "на массаж не рассчитывайте". От заведующей узнала, что все-таки есть, на что Снопикова выразилась, что я не так поняла. В общем, человек непорядочный, как ни крути.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Поступили в санаторий 25.10.2017 года, в день заезда утром. Спустя двое суток ребенок просится домой. Причины: в день заезда на 9 пост начальные классы, при разговоре с воспитателем подошел мальчик и сообщил ей, что его ударил другой мальчик и разбил ему губу, реакция воспитателя была неоднозначной, сказала ему подойти к кому-то из персонала, чтоб решил свой вопрос и не мешал ей. Я обалдела, что у них тут творится, никому не было до них дела на тот момент, стоял жуткий ор (на посту 37 человек), каждый занимался чем хотел. Но я подумала "ладно", быть может случайность. Так вот, спустя два дня начались проблемы со стороны моего ребенка, жалобы были на то, что не дают еду, которая ей положена! Второе, жуткая конфликтная ситуация среди детей и на почве того, что никто не разбирается, происходят вплоть до драк между детьми, что случилось и с моим ребенком. Обстановка напряженная, у ребенка стресс! Приехали лечиться, а в результате всех событий как бы не было хуже. Я просто поражена, до этого мы были в Детских дюнах на дошкольном посту и старшая дочь была на основной базе старшие классы - все прекрасно было. Сейчас, мы просто попали в кошмар, рейтинг санатория подорван. Я разочарована.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
К сожалению, повторяется история описанная в более раннем отзыве про 8 пост. Жалобы на воспитателя, ребенок просится домой. Сильное психологическое давление со стороны воспитателя. Уже одного ребенка забрали. В пятницу у детей дискотека, дети допущены не были, якобы плохо себя вели. Мы не первый раз в данном санатории. На других постах проблем не было, все приезжали довольные, с желанием еще съездить. Очень жаль, что из-за воспитателя ребенок не получает нужного лечения, если вынуждены уезжать ранее, плюс получает психологическую травму.
0.0 нормально
Всё зависит от врача, медсестры и воспитателя конкретного поста. Мы были на 10-м. К врачу поста претензий нет, чудесная совершенно женщина - Татьяна Владимировна. Большущее спасибо за то, что Вы есть! Включила нам максимум процедур, которые были показаны узкими специалистами. Всегда мягкое, тактичное общение без эмоциональных выпадов. С медсестрой общение было минимальным: расписаться в журнале для посещений о том, до которого часа забираю ребенка на прогулку. Назначения свои сами все знали, поэтому, какие лекарства дают, можно было не спрашивать. Одна мама при мне попыталась выяснить, что дают её дочке, ведь горло прошло. Ей медсестра сказала: "Ну, витамины и валерианку. И вообще я и так уже сказала слишком много", - и удалилась. И неясным осталось для меня, почему помывка с головой только один раз в неделю... В лагере, например, баня была три раза в неделю. Наиболее неизгладимое впечатление у меня осталось от воспитателя. На прогулке и в игровой всех просто собирали покучнее и не позволяли далеко расходиться. А дальше каждый развлекал себя как мог. Но предоставлены дети были самим себе. От скуки были потасовки, ссоры из-за довольно скудного уличного игрового инвентаря - одного мяча и одной скакалки, жалобы-ябедки ("А он меня толкнул", "А чего она меня из лужи обрызгала") и т. п. Воспитателю удобнее сидеть на лавочке и периодически выдавать: "Куда пошла (пошёл), не отходи далеко, я должна тебя видеть" или "Девочки, ну что вы друг за другом ходите, ну перестаньте делить скакалку и мяч". Сама была свидетелем этой послеполдничной прогулки. Ребята с завистью смотрели на детей другого поста, с которыми неподалеку в беседке воспитатель играла в какую-то веселую игру на сообразительность - доносился заразительный хохот. Всем участвующим явно было интересно. И ведь тоже сидя, без прыжков и отжиманий. Ну, не можешь сама прыгать и скакать - твое дело. Но подбить детей на какую-то игру, почему нельзя? Один мяч - не беда, можно в выбивала поиграть. Площадка ведь большая есть для этого. В "Али-бабу", в "Ручеек", в футбол, "Девочки-мальчики" или "Чётные-нечетные", да мало игр коллективных, что ли? А плохая погода, и все в корпусе сидят. Так ведь большая игровая есть, и если явно дети не знают, чем себя занять, то есть масса коллективных игр для помещения. Должность "воспитатель" - это ведь не просто строка в штатном расписании санатория, в конце концов! Если воспитатель формалист и считает, что он находится рядом исключительно для того, чтобы дети не поубивали друг друга, то будет скучно любому ребенку. И будут драки, и нешаблонное поведение и что угодно еще. Скучающие дети - это еще то испытание для них самих и для окружающих. Видимо, название должности надо поменять на "наблюдающий за безопасностью", чтобы у родителей не возникало иллюзий, что с детьми будут чем-то заниматься. А если воспитатель организует детей для какой-то игры или играет вместе с ними, то настроение среди ребят будет совсем другое. Ясное дело, не мне указывать Галине Викторовне, как наших детей "воспитывать", но мой сказал однозначно: "Я всё понимаю и терплю только ради процедур". При этом до санатория человек был целую смену (21 день) в оздоровительном лагере, и увезти на два дня раньше удалось только со слезами, потому что было увлекательно и интересно построено ежедневное наполнение дня детей. Итог моего пространного отзыва - оценка 0. Минус 2 для воспитателя, плюс два для врача. Медсестра осталась "темной лошадкой".
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Уже не первый раз моя дочь отдыхает в санатории "Дюны", бывает даже зимой. Сейчас находиться на 8-м посту. Уже через неделю начались жалобы, слёзы. Всё бы ничего, питание, игры, выступления, но ни в какие рамки не входит то, что воспитатель систематически обзывает, оскорбляет детей. Причём без всякого основания, задевая самолюбие ребёнка и полностью всю семью. Моя дочь неоднократно получала в школе дипломы за отличное поведение, а нас родителей благодарили за хорошее воспитание. Воспитатель Светлана Михайловна держит детей в постоянном нервном напряжении. Оказывает тяжёлое давление на детей. Сама в этом убедилась после телефонного разговора с ней. Буду забирать ребёнка раньше окончания смены.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Дети сидят в корпусе санатория! На улицу не выпускают. Я отправил ребёнка для оздоровления организма и сердечного мониторинга, а теперь он дышит духотой в помещении с металлопластиковыми окнами и жуткими полимерными запахами! Бедные дети вынуждены сидеть на этаже, уткнувшись в телефоны, в курортном районе! Всё, что они могут - это ходить по переходам корпусов... Вы не поверите, но туалетная бумага появилась через сутки после заезда смены. По сердечному мониторингу сказали, что оборудование хрупкое и почти всегда сломано из-за самих детей! Интересно, наши дети попали в закрытое учреждение, и мы не имеем никаких прав, или, может, всё изменится? Спросите своих детей, что у них не так... Или они так и будут сидеть в своих смартфонах "дружным" коллективом?! Помогайте изменять жизнь и здоровье наших детей!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Мой сын проходил лечение с 24.03.17 по 25.04.17. Спасибо всему лечащему и обслуживающему персоналу санатория и, в частности, 6-го поста. Ребёнок получил хорошее лечение и доброжелательное отношение медицинского персонала. Хочет побывать в санатории ещё раз! С уважением.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Дочь проходит лечение на 10 посту. Условия не очень. Дети вечером подмываются под струйкой воды. По шесть раз в день детки одеваются на улицу, чтобы пойти в другой корпус поесть, а затем на прогулку! Площадка для прогулки не оборудована вовсе. Там ничего нет кроме грязи и луж! Естественно, у детей всегда мокрая обувь! Весь день у ребёнка болела голова, никакой реакции со стороны врача и медсестры. Ребёнка планируем забрать раньше срока! Санаторий рекламирует себя, как самый лучший в Питере, но это полнейшая чушь! Берегите своих детей и не надейтесь, что в здесь им помогут!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Добрый день, вечер. Огромное спасибо всему персоналу и "Детским Дюнам" за то, что вы есть. За чуткость, за заботу, за отношение не только к моему ребенку, но и всем детям. Спасибо учителям, очень хорошо дают материал (если не понял, подойди и объяснят). То есть их не только развлекают. А какие концерты, главное, участие всех детей, спасибо педагогам. А какие врачи, чуткие медсестры и нянечки - низкий вам поклон. Мой сын был у вас не один раз и очень надеюсь, что встретимся снова (Павел был на 6 и 4 постах). С уважением, семья Тихомировых.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Самый лучший санаторий! Лечат очень хорошо, в школе отличные учителя, и хорошо организован досуг. Также там очень чистый воздух и хороший медперсонал.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Понравилось
Замечательный санаторий. Сосновый бор, свежий воздух, прекрасное питание, отличное отношение.
Не понравилось
Да, дети бывают разные. Есть и агрессивные, никуда от этого не деться. Это вина не детей, а их родителей. У нас был отличный воспитатель, мужчина. И когда такой мальчишка начал всех терроризировать, а его папаша стучать ногами в пол, он вызвал их на разговор. Поутихли оба и смена закончилась отлично.
Мой сын до сих плачет по этому санаторию, ему уже 17, а воспоминаний на всю жизнь. Просто повезло, что туда попал.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Я лежала в этом санаторий, и мне очень понравилось. С начала я не хотела туда ехать, но потом мне не хотелось уезжать, потому что я нашла подруг и друзей. Там очень хорошая школа, отличные учителя, хорошие воспитатели и много хорошего!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Дочь лечилась в этом санатории, забрал спустя 2 недели. Вечером, у неё заболел желудок, медсестра вызвала врача. Он шёл 40 минут, когда пришёл, вместо того, чтобы оказать помощь ребёнку, сказал ей: "Ложись, отдыхай." И такие инциденты были не в первый раз. Санаторий "Детские Дюны" не подходящее место для лечения детей. Развлекаться - да, но не более!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 10 поста. Спасибо большое за трепетное отношение к моим дочкам и хорошее лечение. Отдельно хочу сказать спасибо воспитателям поста за внимание, заботу и индивидуальный подход к моим капризным детям. Низкий поклон вам и терпения.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Этот санаторий просто отличный. Лечат и кормят в нём неплохо. У него большая территория для прогулок (гуляют там по 2-3 раза за день). Мой сын там выздоровел от артрита, и уже занимается спортом.
-1.0 плохо
Отличное питание и лечение. Но дети там между собой как волчонки. Каждый день просит его забрать обратно.
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Никогда больше не отправлю ребёнка в этот санаторий! Не смотря на неплохое лечение и питание, всё перевешивает отношения между детьми. Ребёнка просто "затравили" издевками. Я сама лично звонила несколько раз по этому поводу воспитателям, подходил лично ребёнок, но "травля" так и продолжается. Скорее всего, придётся забрать ребёнка раньше срока (не смотря на то, что у нас платная путевка).
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Моя дочь, 4 года, находилась в санатории 2 смены подряд. Была на 14-м посту, ей очень и нам понравилось. Домашняя обстановка, медперсонал встречает как родных (и обнимет ребёнка и поцелуют), питание хорошее. Дочка до сих пор вспоминает процедуры, которые ей делали, ей нравилось. Помимо процедур и прогулок на свежем воздухе, с детьми успевали заниматься аппликациями, рисованием, лепкой и самое главное, было музыкальное занятие, где детки разучивали песни. Хочу выразить благодарность нашему врачу, Ольге Николаевне, за внимание и индивидуальный подход к каждому ребёнку, за заботу и любовь к деткам! И всему персоналу 14 поста! Спасибо, обязательно приедем снова!
г. Сестрорецк, Приморское шоссе, 37-й км, д. 1
Были в дошкольном отделении, 12 пост. Ребёнку и нам всё понравилось. Условия хорошие, уютно, тепло, всё необходимое и даже больше имеется. В игровой очень приятно находиться. Медперсонал нормальный, воспитатели - добрые. Лечение то, которое невозможно организовать в домашних условиях (ванны, массаж, диетическое питание, режим). В общем, всё очень прилично. Ребёнок наш домашний, привыкала где-то неделю, потом привыкла. В каждые выходные можно забирать ребёнка домой, либо приезжать погулять и подышать прекрасным морским воздухом. В конце лечения сказала, что "поедет ещё раз". Вначале, когда наша девочка уехала в санаторий, я нервничала и переживала, а сейчас очень довольна, что мы решились и поехали. Не бойтесь, приезжайте, звоните, интересуйтесь и все будет хорошо!
Показать еще отзывы