Больница №40 в Сестрорецке

Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург: 250 врачей, 433 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 11000 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (76/100), адрес - Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Борисова, д. 9.
Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: СПБ ГБУЗ «Городская больница №40»
Руководитель: Щербак Сергей Григорьевич (тел. (812) 437-10-35)
Год основания: 1748

Городская больница №40 Санкт-Петербурга – старейшая больница России, основанная в 1748 году как 1-й стационар-лазарет при Сестрорецком оружейном заводе.

В настоящее время ГБ №40 – это многопрофильное учреждение, включающее амбулаторные и стационарные подразделения, и обслуживающее население района и города, а также пациентов санаториев, пансионатов и жителей дачных кооперативов, расположенных на территории Курортного района.

В составе городской больницы №40 функционируют следующие стационарные отделения: сосудистой хирургии, терапевтическое, эндоскопическое, хирургическое, гинекологическое, колопроктологическое, травматологическое, неврологическое, 2 отделения патологии речи и нейрореабилитации, 2 неврологических отделения восстановительного лечения, 2 ортопедических отделения (взрослое и детское), 4 отделения восстановительного лечения, 2 отделения реанимации и интенсивной терапии, амбулаторно-консультативное отделение.

Амбулаторно-поликлиническая служба ГБ №40 представлена несколькими подразделениями: поликлиники №№68, 69, 70, детские поликлинические отделения поликлиник №68, 69, амбулаторное стоматологическое отделение, станция и подстанции скорой помощи, туберкулезный диспансер №10.

В городской больнице №40 оказывают широкий спектр медицинских услуг по следующим профилям: хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, урология, гинекология, травматология, колопроктология, офтальмология, отоларингология, дерматовенерология, аллергология, а также проводят различные виды обследований: лабораторную диагностику, функциональную диагностику, ультразвуковые исследования, эндоскопическую диагностику, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, рентгенологические исследования.

До 40-й горбольницы можно доехать на метро до станции «Старая деревня», а далее маршрутным такси №305 до улицы Борисова; или от станции метро «Площадь Ленина» (выход на Финляндский вокзал) маршрутным такси №400 до улицы Борисова; или от станции метро «Чёрная речка» автобусом №211 до улицы Борисова или маршрутным такси №425 до кольца.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи городской больницы №40

Отзывы о городской больнице №40

Замечательная больница и прекрасный врач - Борис Львович Цивьян! Обратилась с кистой правого яичника. Договорились о госпитализации, и через 3 недели я уже была на месте в отделении гинекологии. Приняли и разместили очень быстро. На следующий день провели операцию. Все прошло успешно благодаря доктору и его команде. Пришла в себя после наркоза быстро, никаких отходняков и головных болей, за это спасибо Маргарите Валерьевне - анестезиологу. После ко мне несколько раз заходили в палату и спрашивали о самочувствии, что очень приятно. Ставили капельницы, брали анализы и, конечно же, мерили температуру. На 3 день уже отправили домой с наставлениями и рекомендациями по уходу. Швы наложили косметические, на момент комментария прошла уже неделя, сегодня их сняли. Все прекрасно заживает. После операции, конечно, немного побаливал правый бок, но это естественно, все-таки мне отрезали кусочек. Спустя неделю ничего не болит и не беспокоит. Работают там приятные и приветливые люди. Когда пришла снимать швы, встретили как родную, хотя провела всего 2 с половиной дня с ними. Кровати очень удобные, постель была укрыта белоснежным бельем и, кажется, даже накрахмаленным, пожалела, что тащила с собой постельное. В каждой палате телевизор и раковина с зеркалом. В целом в отделении чисто, и кормят хорошо 3 раза в день (котлетки, каши). Выражаю огромную благодарность за чуткость и внимание всему коллективу гинекологического отделения больницы №40 и отдельное спасибо Борису Львовичу за его профессионализм и индивидуальный подход к проблемам пациентов. Я искренне рада, что попала именно к вам!

Выражаю благодарность бригаде аритмологов, персоналу кардиологического центра за внимательное, чуткое отношение к пациентам во время проведения операции и последующего ухода. Иванова Р.В., Белоостров.

Мои слова благодарности адресованы онкологическому отделению противоопухолевой лекарственной терапии городской больницы 40 города Сестрорецка. Так случилось, что я проходила там лечение. Диагноз "онкология" для многих звучит как приговор, но благодаря сотрудникам этого отделения ты понимаешь, что это всего лишь тяжёлый эпизод твоей жизни, твоей долгой жизни. Особые слова благодарности хотелось бы выразить заведующему отделением Тюкавиной Нине Владимировне, именно под её чутким руководством организовывается работа этого слаженного коллектива. В этом коллективе нет случайных и равнодушных людей. Каждый член этой команды делает всё возможное для того, чтобы лечение пациентов было эффективным и приходило в наиболее комфортных условиях. Спасибо вам всем большое за ваш профессионализм, за вашу работу, за ваши тёплые улыбки и горячие сердца, и вашу искреннюю заботу о каждом из нас. С уважением и благодарностью, Мыглан Н. С.

Большое спасибо всему дружному коллективу гинекологического отделения под руководством замечательного врача Цивьяна Бориса Львовича! В феврале мне сделали сложнейшую операцию! Все прошло хорошо! Как замечательно, когда работает такой внимательный и доброжелательный коллектив! Прекрасное отношение и внимание хорошие советы и помощь! Я очень благодарна Бараш Юрию Александровичу и Сурниной Маргарите Валерьевне за понимание и ваше терпенье! А благодарность Борису Львовичу не знает границ! Желаю вам здоровья добра и исполнения желаний! Берегите себя, ведь нас так много, а вы незаменимы! Юдникова Татьяна 13.02.2019.

01.03.2019 проходила платно обследование ФГДС и колоноскопию под общим наркозом в корпусе реабилитации на 2-м этаже 40 больницы Сестрорецка. В шоке уже 3-й день. Такого унижения еще не испытывала нигде и никогда. Отойти не могу уже 3-й день. Мне велели лечь на спину на кушетку, похожую на опущенное гинекологическое кресло. Я не первый раз прохожу данное обследование и везде и всегда обследование проводили лежа на боку. На мой вопрос, почему так? Медсестра ответила: "Так доктор смотрит". Поскольку подготовка была к обследованию длительная и не из приятных, я смирилась, а зря, лучше бы еще раз подготовилась и прошла обследование в нормальной клинике. Врача-эндоскописта Болдыреву Е. В. я вообще не видела. Подписанное ею заключение - формальность, абсолютно пустое. В нем даже не указаны выявленные ранее заболевания, которые никуда не могли деться: долихосигма, недостаточность кардии. У меня вообще большие сомнения - а было ли обследование? И что вообще со мной делали в столь беспомощной позе под наркозом. После обследования все ноги ниже колена с внутренней стороны были в синяках. Чем господам медикам мешали мои ноги проводить обследование? Кроме того, медсестра несколько раз колола мне руку, чтобы ввести наркоз - никак не могла попасть в вену. А еще медсестра предупредила, что поскольку после наркоза я буду "пьяненькая", она поможет мне одеть трусы и джинсы, а колготки я должна буду одевать в общественном туалете на этаже. Я уже не говорю о том, что никаких салфеток разовых на кушетку и разовых трусов не было. Мне это обследование еще долго будет сниться в кошмарных снах. *** Елена.

05.03.19 10:54:35
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Приносим извинения по поводу случившегося. Информация передана руководству, будет проведено служебное расследование. Будем готовы сообщить Вам о результатах если Вы предоставите контактные данные. С уважением администрация Городской больницы №40.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 464-93-29
Больница Святителя Луки, Санкт-Петербург - фото
ул. Чугунная, д. 46
(812) 576-11-08
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47
(812) 786-76-76

Фотографии городской больницы №40

3-й корпус, Терапевтический

Видео городской больницы №40

СПБ ГБУЗ "Городская больница №40"
СПБ ГБУЗ "Городская больница №40"
Городская больница № 40 отмечает юбилей
Детская поликлиника №68 в Сестрорецке