Больница №40 в Сестрорецке

Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург: 197 врачей, 540 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 11000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (75/100), адрес - Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Борисова, д. 9.
Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 12.12.2019

Официальное название: СПБ ГБУЗ «Городская больница №40»
Руководитель: Щербак Сергей Григорьевич
Год основания: 1748

Городская больница №40 Санкт-Петербурга – старейшая больница России, основанная в 1748 году как 1-й стационар-лазарет при Сестрорецком оружейном заводе.

В настоящее время ГБ №40 – это многопрофильное учреждение, включающее амбулаторные и стационарные подразделения, и обслуживающее население района и города, а также пациентов санаториев, пансионатов и жителей дачных кооперативов, расположенных на территории Курортного района.

В составе городской больницы №40 функционируют следующие стационарные отделения: сосудистой хирургии, терапевтическое, эндоскопическое, хирургическое, гинекологическое, колопроктологическое, травматологическое, неврологическое, 2 отделения патологии речи и нейрореабилитации, 2 неврологических отделения восстановительного лечения, 2 ортопедических отделения (взрослое и детское), 4 отделения восстановительного лечения, 2 отделения реанимации и интенсивной терапии, амбулаторно-консультативное отделение.

Амбулаторно-поликлиническая служба ГБ №40 представлена несколькими подразделениями: поликлиники №№68, 69, 70, детские поликлинические отделения поликлиник №68, 69, амбулаторное стоматологическое отделение, станция и подстанции скорой помощи, туберкулезный диспансер №10.

В городской больнице №40 оказывают широкий спектр медицинских услуг по следующим профилям: хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, урология, гинекология, травматология, колопроктология, офтальмология, отоларингология, дерматовенерология, аллергология, а также проводят различные виды обследований: лабораторную диагностику, функциональную диагностику, ультразвуковые исследования, эндоскопическую диагностику, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, рентгенологические исследования.

До 40-й горбольницы можно доехать на метро до станции «Старая деревня», а далее маршрутным такси №305 до улицы Борисова; или от станции метро «Площадь Ленина» (выход на Финляндский вокзал) маршрутным такси №400 до улицы Борисова; или от станции метро «Чёрная речка» автобусом №211 до улицы Борисова или маршрутным такси №425 до кольца.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи городской больницы №40

Отзывы о городской больнице №40

Хочу выразить огромную благодарность коллективу гинекологического отделения больницы № 40 и отдельное спасибо Борису Львовичу Цивьяну за его профессионализм, доброту, чуткость к каждому, кто пришёл за помощью. Я очень рада, что попала именно к нему. Он собрал прекрасный коллектив врачей и медперсонал.

Всё, кроме того, что не понравилось. Чисто, опрятно, кормят хорошо и много, врачи внимательные и доброжелательные, медсёстры тоже. Мастер чистоты, по-моему, наводила её, чистоту, постоянно. Особенно мне понравился анестезиолог, он постоянно объяснял, что будет происходить, и что нужно делать.

Палата на 7 человек, а туалет 1, и он всем нужен постоянно.

Понравилось.

Хочу сказать спасибо детскому реабилитационному отделению больницы 40 Сестрорецка! Могилянцева Татьяна Олеговна, Игнатова Татьяна Сергеевна, все специалисты очень квалифицированные, отзывчивые, все готовы помочь! Они имеют подход к нашим деткам, хотя это непросто. Эти люди имеют огромные, добрые сердца! Спасибо вам за это! И отдельное огромное материнское спасибо Колбину Виктору Евгеньевичу за наши первые шаги!

Здравствуйте! Хочу поблагодарить все отделение колопроктологии, №40 больницы в Сестрорецке. 13 ноября 2019 года мне провели плановую операцию по иссечению анальной трещины. Операция прошла успешно, послеоперационный период прошел практически безболезненно. Отдельно хотелось бы поблагодарить заведующего отделением колопроктологии Нечая Игоря Анатольевича и Мальцева Николая Павловича за их профессионализм и адекватное отношение к пациенту.

Отлично.

Хочу сказать о хирургическом корпусе, все врачи очень квалифицированные, отзывчивые, все готовы помочь! Работа не из легких, спасибо больше за спасение! Никитин Александр Владимирович провёл операцию очень профессионально, до операции всё объяснил (чуть ли не на пальцах). Ещё раз спасибо вам всем за ваш труд. 🤗

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 576-11-08
Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
ул. Льва Толстого, д. 6/8
(812) 329-03-33
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47

3-й корпус, Терапевтический

Видео городской больницы №40

Городская больница № 40 отмечает юбилей
Городская больница № 40 отмечает юбилей
СПБ ГБУЗ "Городская больница №40"
☎(812) 434-67-71
Детская поликлиника №69 Зеленогорск