Детская поликлиника №52 на Римского-Корсакова

Детская поликлиника №52 на Римского-Корсакова, Санкт-Петербург: 32 врача, 68 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 220 до 2695 руб., телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге детских поликлиник Санкт-Петербурга (55/100), адрес - Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 35/8.
Детская поликлиника №52 на Римского-Корсакова, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 07.04.2019

Официальное название: Детское поликлиническое отделение №52 ГБУЗ "Городская поликлиника №27"
Руководитель: Базунова Ирина Юрьевна

Детское поликлиническое отделение №52 Санкт-Петербурга обслуживает прикрепленное детское население Адмиралтейского района.

В детском поликлиническом отделении №52 предоставляют амбулаторную медицинскую помощь по различным профилям, в том числе: педиатрия, кардиология, хирургия, травматология, невропатология, отоларингология, физиотерапия, офтальмология.

До детской поликлиники №52 можно доехать на метро до станции «Садовая», а далее автобусами №49, 181 до остановки «Никольская площадь».

Врачи детской поликлиники №52 на Римского-Корсакова

Отзывы о 52 детской поликлинике на Римского-Корсакова

В целом поликлиника очень хорошая! Убрали карточки и теперь все в электронном виде, это очень удобно, не надо при осмотре у нескольких врачей в один день ждать, пока найдут и принесут. Отдельно хочется поблагодарить нашего педиатра - Бальчикову Янину Валерьевну за профессионализм и добросовестное отношение к своей работе! Она всегда поможет, подскажет, ответит на все вопросы и самое главное - очень внимательно проводит осмотры и делает назначения! Ходить на приемы одно удовольствие. Также хочется отметить и других специалистов высокого уровня: невролог Магеррамова Саяра Ибрагимовна, офтальмолог Бренсис Ольга Янисовна, хирург и уролог Сеель Валерия Александровна - все профессионалы своего дела, чуткое и внимательное отношение к пациентам. И только ортопед Завьялов вызвал негативное отношение - непонятно что говорит, очень плохо общается с детьми, делает назначения без подтверждения диагноза и без анализов. Если нет возможности наладить контакт с ребенком, зачем тогда идти работать в детское учреждение? К такому врачу на повторный прием идти не хочется!

Пыталась оформить с ребёнком карту для детского сада. Были записаны на профосмотр, но заболели ротавирусом и не пришли. Нам сказали, звонить после праздников и узнавать насчёт новой даты. Сначала сказали ориентировочно 24 января и что нам позвонят. Нам так и не позвонили, оказалось, что в январе осмотра больше не будет и ближайший будет только 14 февраля (об этом узнали от друзей). Когда перезаписывали, нам намекнули, что уже около 40 человек на осмотр и надо ли нам его переносить, т. е. нам надо было все проходить в тот день, когда у нас ребёнка поносило, приходить и заражать остальных детей. Решила сделать как с 1 ребёнком и самой пройти каждого врача. В итоге, ко всем записалась и первой пошла к хирургу, а та отказалась нам ставить печать в карточке, ссылаясь на то, что они теперь этого не делают, причём в такой форме, как-будто послала далеко и надолго. Желание посещать такого врача отпало совсем, проще пойти и оформить медицинскию карту платно, где не будет такого хамского отношения.

В целом после ремонта все лучше! Есть хорошие специалисты, педиатр Андреева, Шубина, врач ЛФК и врач физиотерапии. Но есть очень непонятная психолог Волкова Валентина, не знает конкретно ответ на вопрос и что-то "размывает", философией непонятной занимается. Еще очень не понравилась главная медсестра поликлиники!

Хочу выразить благодарность врачам нашей поликлиники: ЛОР-врачу Шубиной Н. П., офтальмологу Бренцис О. Я., гастроэнтерологу Богдановой Е. А., неврологу Сячиной Е. О., заведующей отделением Гусаровой Н. С. Спасибо, что вы есть, за ваш труд!

Очень довольны нашей детской поликлиникой №27. Персонал доброжелательный, внимательный и высококвалифицированный. Особая благодарность и низкий поклон специалистам, к которым приходится регулярно обращаться: педиатру Андреевой М. В., гастроэнтерологу Мозуль Т. Ф., неврологу Сячиной Е. О., офтальмологу Бренсис О., аллергологу-иммунологу Бобовой С. П., физиотерапевтам и массажистам; отдельно спасибо за спелеокамеру. А также, огромное спасибо тем, к кому обращались в недавнем прошлом: Застенкер Р. Е., отделению абилитации, Гусаровой Н. С., Крупкину М. Я., Пирмухамедовой З. С.

Не очень нравится система с карточками, что её периодически надо искать, бегая по кабинетам, но, наверно, по-другому и не получится, пока наше государство не раскошелится на электронную систему учёта.

Институт Турнера на Лахтинской, Санкт-Петербург - фото
(812) 433-38-09
Детская поликлиника №12 Центрального района, Санкт-Петербург - фото
пр. Загородный, д. 29
(812) 713-56-69
Центр восстановительной медицины и реабилитации №3 «Биосвязь», Санкт-Петербург - фото
ул. Брянцева, д. 5, корп. 2, лит. А
(812) 532-96-13