Клиника педиатрической академии

Клиника педиатрической академии, Санкт-Петербург: 216 врачей, 348 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 45000 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (57/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Литовская, д. 2.
Клиника педиатрической академии, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: Клиника ГБОУ ВПО СПбГПМА
Руководитель: Комиссаров Игорь Алексеевич (тел. (812) 295-40-31)

Клиника Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии является крупнейшей в России и имеет в своем составе: амбулаторно-поликлиническое отделение, консультативно-диагностический центр, более 20 стационарных отделений различных профилей.

В клинике ГБОУ ВПО СПбГПМА ежегодно получают медицинскую помощь более 100 тысяч детей как бесплатно - за счет федерального бюджета (СПМ, ВМП), средств ОМС, так и платно - за счет средств ДМС или собственных средств.

В клинике Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии осуществляют лечение широкого спектра заболеваний: нефрологических, гематологических, пульмонологических, аллергических, кардиоревматологических, сердечно-сосудистых, гастроэнтерологических, эндокринологических, урологических, травматологических, ортопедических, онкологических, инфекционных, офтальмологических, отоларингологических, психоневрологических, дерматовенерологических.

В клинике ГБОУ ВПО СПбГПМА проводят следующие диагностические обследования: лучевую диагностику, радиоизотопную диагностику (сцинтиграфию, ренографию, скеннирование), рентгенодиагностику, эндоскопию, лабораторную диагностику (иммунологические, вирусологические, бактериологические, клинико-биохимические исследования).

До клиники педиатрической академии можно доехать на метро до станции «Выборгская», а далее пройти пешком.

Врачи клиники педиатрической академии

Отзывы о клинике педиатрической академии

Хотела выразить свою благодарность врачу 2 ПО Кузнецовой Алле Александровне за её высокий профессионализм. А также поблагодарить весь персонал. Все были очень добры, приветливы. И не только с моим сыном, но и с другими детками. Если бы во всех больницах был такой персонал, то лежать было бы не в тягость. Единственный минус - это ремонт.

Мы приехали для операции на сердце, но нас почему то положили в отделение ревматологии, больше похожее на Курский вокзал, где (!) в палату к двум больным ОРЗ (!). А надо сказать, что мы снялись с садика, береглись как могли, с июля ничем не болели. Естественно через пару дней поднялась температура. Наш лечащий врач доселе не обращавшая на нас никакого внимания прибежала и лично посадила нас в изолятор как прокаженных.

Я с сыном лежала в 3 хирургическом отделении. В первую очередь - о врачах, потом о бытовых условиях. Врачи и весь персонал делают большое дело - лечат детей на совесть (может, нам так повезло). Видно, что устают, но ни одного случая хамства или просто невнимания я не видела. Все объясняют, всем помогают (главное - отловить, это не всегда просто). Отдельное огромное спасибо Филиппову Дмитрию Владимировичу - это врач от Бога и человек с большой буквы. О бытовых условиях: они неплохие, по отзывам я ждала худшего. Ремонт там явно был, хотя и несвежий. Стеклопакеты. Из-за них и горяченных батарей ужасно жарко и душно (видела по отзывам, что в других отделениях дико холодно и набрала теплых вещей, а пришлось просить родных, чтобы привезли лёгкую одежду). Тем, кто сейчас собирается ложиться в больницу: берите свое мыло и туалетную бумагу - этого ничего нет. Кормят вполне хорошо. На огрехи уборки, чистоту стен, одеяла, матрас и т.п. я смотрела сквозь пальцы - важнее всего было здоровье ребенка, ради этого я готова поспать на любом матрасе с любой подушкой. Я понимала, что не в санаторий еду. Если подходить с этой точки зрения, то все вполне нормально. По сумме обстоятельств "отлично" поставить не могу, но я из больницы вышла без недовольства и с огромной благодарностью за ребенка.

Лежим в 1-м инфекционном отделении уже третью неделю, уже третий диагноз у ребенка. Всему виной полная антисанитария. Уборщицы не убирают, медперсонал не дезинфицирует, все делают в одних и тех же перчатках. Помещение удручающее, весь второй этаж течет крыша везде. От окон дует невозможно, сквозняк и ветер гуляет. Микроволновки переклеенные скотчем. Стены, сантехника, пол - все ужасно. На окнах и в душевых грибок. Врачи - приветливые, обходительные; младший медперсонал в основном тоже. Но есть и хамы. Большая проблема с бельем, очень переживают выдать лишнее, не дай бог. У меня описался ребенок в воскресенье, простынь не дали - мало у них осталось, а вдруг еще ночью привезут кого, а у них не хватит. Стыдно, что в Санкт-Петербурге есть такое ужасное помещение под названием "академия" и здравоохранение все устраивает.

Ужасное заведение по всем параметрам. Лежали зимой, холод в палатах невообразимый, сидели с ребёнком в двух кофтах под одеялом. И это при всём при этом платная палата. Персонал сказать что хамы это ничего не сказать, за исключением пары медсестёр. Ничего не объясняют, общаются сквозь зубы. При этом ваши дети это подопытные кролики, которых постоянно осматривают с врачом студенты. Не дай Бог сюда попасть, больше похоже на гестапо чем на детское лечебное учреждение. Условия понятно, медперсонал не виноват, что ремонта не было лет 30, но отношение к детям и родителям. Не хотите, не нравится, не работайте в этой профессии.

Детский ортопедический институт Турнера, Санкт-Петербург - фото

Отделение искусственной почки (диализа) Заведующий отделением (812) 416-52-34
Ординаторская (812) 416-52-35
Отделение микрохирургии глаза Заведующий отделением (812) 295-16-09
Ординаторская (812) 295-53-70
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей Ординаторская (812) 416-52-09
Отделение рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения Ординаторская (812) 416-52-18
Оториноларингологическое отделение Ординаторская (812) 542-50-87
Офтальмологическое отделение Ординаторская (812) 295-53-70
Педиатрическое отделение № 1 (нефрологическое) Заведующий отделением (812) 416-53-01
Ординаторская (812) 295-47-72
Педиатрическое отделение № 2 (аллерго-пульмонологическое) Ординаторская (812) 416-52-72
Педиатрическое отделение № 3 (кардиоревматологическое) Заведующий отделением (812) 295-96-22
Ординаторская (812) 416-52-78
Психоневрологическое отделение Ординаторская (812) 416-52-57
Рентгенологическое отделение Ординаторская (812) 542-85-84
Хирургическое отделение № 1 (урология) Заведующий отделением (812) 416-52-68
Ординаторская (812) 542-64-32
Хирургическое отделение № 2 (травматология и ортопедия) Ординаторская (812) 542-57-50
Хирургическое отделение № 3 Ординаторская (812) 416-52-29
Эндокринологическое отделение Сестринская (812) 416-52-79