Клиника педиатрической академии

Клиника педиатрической академии, Санкт-Петербург: 217 врачей, 362 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 150 до 45000 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (58/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Литовская, д. 2.
Клиника педиатрической академии, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: Клиника ГБОУ ВПО СПбГПМА
Руководитель: Комиссаров Игорь Алексеевич (тел. (812) 295-40-31)

Клиника Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии является крупнейшей в России и имеет в своем составе: амбулаторно-поликлиническое отделение, консультативно-диагностический центр, более 20 стационарных отделений различных профилей.

В клинике ГБОУ ВПО СПбГПМА ежегодно получают медицинскую помощь более 100 тысяч детей как бесплатно - за счет федерального бюджета (СПМ, ВМП), средств ОМС, так и платно - за счет средств ДМС или собственных средств.

В клинике Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии осуществляют лечение широкого спектра заболеваний: нефрологических, гематологических, пульмонологических, аллергических, кардиоревматологических, сердечно-сосудистых, гастроэнтерологических, эндокринологических, урологических, травматологических, ортопедических, онкологических, инфекционных, офтальмологических, отоларингологических, психоневрологических, дерматовенерологических.

В клинике ГБОУ ВПО СПбГПМА проводят следующие диагностические обследования: лучевую диагностику, радиоизотопную диагностику (сцинтиграфию, ренографию, скеннирование), рентгенодиагностику, эндоскопию, лабораторную диагностику (иммунологические, вирусологические, бактериологические, клинико-биохимические исследования).

До клиники педиатрической академии можно доехать на метро до станции «Выборгская», а далее пройти пешком.

Врачи клиники педиатрической академии

Отзывы о клинике педиатрической академии

Теле2-Санкт-Петербург

Добрый день. Обращалась в данную клинику на процедуру ЭКО, персонал очень вежливый отзывчивый. Лечащий врач Мария Владимировна Макулова - очень грамотный специалист, очень рада, что попала на лечение к ней. Только спустя пару месяцев возникла проблема: процедура была платная, для возврата 13 процентов в налоговую. запросили рецепт формы 107 У, данная клиника отказывается дать рецепт, на телефонные звонки не перезванивает. Ничего не осталось, как написать жалобу в министерство здравоохранения, жду ответ. Предварительно проконсультировалась с юристом на что он объяснил, что клиника обязана дать рецепт.

Хочу выразить огромную благодарность работникам смены в ночь 11.03.19-12.03.19. А именно: Савицкой Ольге Юрьевна, Ходас Ксении Геннадьевне, а так же заведующей Клиники ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России. Мы ночью сами привезли малыша 5 месяцев. Извините за подробности, малыш покакал с кровяными прожилками. Весь персонал встретил нас доброжелательно. Сразу проводили в смотровую. Осматривали сына хирург и терапевт. Сдали кровь. Результат был готов минут через 15. Сестричка, которая брала анализ, сделала все на столько профессионально, что малыш даже не заметил. Специалисты дали рекомендации и назначили лечение. Мы выполнили все, как советовал врач. Стул нашего маленького наладился уже к 14:00 12.03.2019. Более того днём нам позвонила заведующая и поинтересовалась самочувствием пациента. Спасибо огромное за профессионализм, включенность, внимательность и доброжелательность!

Выражаем огромную благодарность всему гастроэнтерологическому отделению: 1. Заведующей Волковой Н. Л. за организацию работы в отделении, за добросовестный труд, серьезное отношение к своей работе, внимание и искреннюю помощь пациентам. 2. Медицинским сестрам - за чуткое, внимательное отношение к больным, "золотые руки", знания и умения, за искреннюю любовь к своей работе. 3. Хирургу Филиппову Д. В. за большой багаж профессиональных знаний, за поддержку и позитив. 4. Особая благодарность нашему лечащему врачу Улановой Наталье Борисовне за профессионализм, за грамотный и индивидуальный подход, доброжелательное отношение, заботу, понимание, умение убедить. Спасибо за ваш труд! Спасибо за всё!

Теле2-Санкт-Петербург

Здравствуйте, лежали в кожном отделении, никому не рекомендую! Лечащий врач Елена Сергеевна, к нам ни разу не подошла и не осмотрела ребёнка, но при выписке написано, что полностью осмотрен. Спрашивается, зачем мы приехали? Положили в проходную палату (проходной двор), сквозняк ужасный, канализацией пахнет (воняет), ужас. Через 4 дня заболел ребенок (понос, рвота) в больнице, ребенка оберегала перед госпитализацией, с августа месяца не болел. Спасибо дежурному врачу за хорошее отношение к нам. В итоге мы уехали с этой клиники и больше никогда не поедем.

Хотела выразить свою благодарность врачу 2 ПО Кузнецовой Алле Александровне за её высокий профессионализм. А также поблагодарить весь персонал. Все были очень добры, приветливы. И не только с моим сыном, но и с другими детками. Если бы во всех больницах был такой персонал, то лежать было бы не в тягость. Единственный минус - это ремонт.

Детский ортопедический институт Турнера, Санкт-Петербург - фото

Отделение искусственной почки (диализа) Заведующий отделением (812) 416-52-34
Ординаторская (812) 416-52-35
Отделение микрохирургии глаза Заведующий отделением (812) 295-16-09
Ординаторская (812) 295-53-70
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей Ординаторская (812) 416-52-09
Отделение рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения Ординаторская (812) 416-52-18
Оториноларингологическое отделение Ординаторская (812) 542-50-87
Офтальмологическое отделение Ординаторская (812) 295-53-70
Педиатрическое отделение № 1 (нефрологическое) Заведующий отделением (812) 416-53-01
Ординаторская (812) 295-47-72
Педиатрическое отделение № 2 (аллерго-пульмонологическое) Ординаторская (812) 416-52-72
Педиатрическое отделение № 3 (кардиоревматологическое) Заведующий отделением (812) 295-96-22
Ординаторская (812) 416-52-78
Психоневрологическое отделение Ординаторская (812) 416-52-57
Рентгенологическое отделение Ординаторская (812) 542-85-84
Хирургическое отделение № 1 (урология) Заведующий отделением (812) 416-52-68
Ординаторская (812) 542-64-32
Хирургическое отделение № 2 (травматология и ортопедия) Ординаторская (812) 542-57-50
Хирургическое отделение № 3 Ординаторская (812) 416-52-29
Эндокринологическое отделение Сестринская (812) 416-52-79