Отзывы о клинике педиатрической академии в Санкт-Петербурге

Отзывы о клинике педиатрической академии в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 347 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника педиатрической академии, Санкт-Петербург - фото
Клиника педиатрической академии

Хотела выразить свою благодарность врачу 2 ПО Кузнецовой Алле Александровне за её высокий профессионализм. А также поблагодарить весь персонал. Все были очень добры, приветливы. И не только с моим сыном, но и с другими детками. Если бы во всех больницах был такой персонал, то лежать было бы не в тягость. Единственный минус - это ремонт.

Мы приехали для операции на сердце, но нас почему то положили в отделение ревматологии, больше похожее на Курский вокзал, где (!) в палату к двум больным ОРЗ (!). А надо сказать, что мы снялись с садика, береглись как могли, с июля ничем не болели. Естественно через пару дней поднялась температура. Наш лечащий врач доселе не обращавшая на нас никакого внимания прибежала и лично посадила нас в изолятор как прокаженных.

Я с сыном лежала в 3 хирургическом отделении. В первую очередь - о врачах, потом о бытовых условиях. Врачи и весь персонал делают большое дело - лечат детей на совесть (может, нам так повезло). Видно, что устают, но ни одного случая хамства или просто невнимания я не видела. Все объясняют, всем помогают (главное - отловить, это не всегда просто). Отдельное огромное спасибо Филиппову Дмитрию Владимировичу - это врач от Бога и человек с большой буквы. О бытовых условиях: они неплохие, по отзывам я ждала худшего. Ремонт там явно был, хотя и несвежий. Стеклопакеты. Из-за них и горяченных батарей ужасно жарко и душно (видела по отзывам, что в других отделениях дико холодно и набрала теплых вещей, а пришлось просить родных, чтобы привезли лёгкую одежду). Тем, кто сейчас собирается ложиться в больницу: берите свое мыло и туалетную бумагу - этого ничего нет. Кормят вполне хорошо. На огрехи уборки, чистоту стен, одеяла, матрас и т.п. я смотрела сквозь пальцы - важнее всего было здоровье ребенка, ради этого я готова поспать на любом матрасе с любой подушкой. Я понимала, что не в санаторий еду. Если подходить с этой точки зрения, то все вполне нормально. По сумме обстоятельств "отлично" поставить не могу, но я из больницы вышла без недовольства и с огромной благодарностью за ребенка.

Лежим в 1-м инфекционном отделении уже третью неделю, уже третий диагноз у ребенка. Всему виной полная антисанитария. Уборщицы не убирают, медперсонал не дезинфицирует, все делают в одних и тех же перчатках. Помещение удручающее, весь второй этаж течет крыша везде. От окон дует невозможно, сквозняк и ветер гуляет. Микроволновки переклеенные скотчем. Стены, сантехника, пол - все ужасно. На окнах и в душевых грибок. Врачи - приветливые, обходительные; младший медперсонал в основном тоже. Но есть и хамы. Большая проблема с бельем, очень переживают выдать лишнее, не дай бог. У меня описался ребенок в воскресенье, простынь не дали - мало у них осталось, а вдруг еще ночью привезут кого, а у них не хватит. Стыдно, что в Санкт-Петербурге есть такое ужасное помещение под названием "академия" и здравоохранение все устраивает.

Ужасное заведение по всем параметрам. Лежали зимой, холод в палатах невообразимый, сидели с ребёнком в двух кофтах под одеялом. И это при всём при этом платная палата. Персонал сказать что хамы это ничего не сказать, за исключением пары медсестёр. Ничего не объясняют, общаются сквозь зубы. При этом ваши дети это подопытные кролики, которых постоянно осматривают с врачом студенты. Не дай Бог сюда попасть, больше похоже на гестапо чем на детское лечебное учреждение. Условия понятно, медперсонал не виноват, что ремонта не было лет 30, но отношение к детям и родителям. Не хотите, не нравится, не работайте в этой профессии.

Лежим сейчас в 1 инфекционном отделении, впечатлений масса! Палаты в удручающем состоянии - ремонт когда-то делался, но сейчас уже все обшарпанное, грязное, стены до потолка забрызганы кровью или еще чем-то непонятным. Уборка 1 раз в день, моют только пол и сантехнику, санитарка в одних и тех же перчатках берет тряпку и берется за дверные ручки и спинки стульев, ничего после не дезинфицируется. В процедурном кабинете грязно, все электрические приборы в пыли. Питание отвратительное, любящий хозяин свиней лучше кормит. У ребенка безмолочный стол, выглядит это примерно так - картофельное пюре с фаршем, гречка, рис, "суп" - картошка, плавающая в воде, чай, компот и так каждый день. Даже безмолочную овсянку они почему-то сварить не могут. На вкус отвратителен даже общий стол, про диетический я уже и не говорю. Есть свою еду тоже проблематично, в холодильник свой пакет можно запихнуть разве что ногой, микроволновка о-о-очень грязная, работает с серьезными перебоями, я даже почти уверена, что она пожароопасна. К персоналу только одна серьезная претензия - медсестры все отделение обходят в одних перчатках. Ну и, постоянно их приходится искать, на посту и в сестринской практически всегда пусто. В остальном же, что касается персонала, пока все устраивает. Медсестры отзывчивые, приветливые, с детками ласковые, всегда помогут в рамках своей компетенции. Лечащий врач Калугина Анна Олеговна - небезразличная, приятная, с вниманием относится и к маленьким пациентам, и к родителям, подробно все объясняет, отвечает на все вопросы без раздражения и закатывания глаз. Ходит действительно без историй болезни, как ниже писали. В первый день пришла с историей, дальше приходила со своим листочком с записями. Тем не менее, помнит и диагнозы, и назначения, и в каком состоянии ребенок был накануне, поясняет все анализы и план лечения. В общем-то, я пока довольна. Лекарства бесплатные, выдаются в полном объеме. Если бы не антисанитария и проблемы с питанием, была бы хорошая больница.

Ужасно. Никому не посоветую. Операционная сестра Бойцова Александра на мой вопрос: все ли будет в порядке с ребенком, ответила, что ее это не касается, что как будет, так и будет! Как можно таких держать и доверять им жизни детей?

Здравствуйте, лежали в кожном отделении, за 2 дня убрали всю симптоматику, все объясняли, помогали. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Дроздовой Людмиле Николаевне и медработнику Виктории. Но в каждой бочке есть ложка дегтя. Во-первых, конечно, условия оставляют желать лучшего (если есть возможность, лучше приезжать на дневной стационар), и медработник по фамилии Злобина - *** наплевательское отношение к 4-месячному ребенку и его взволнованной матери. Но, как бы то ни было, лечением остались очень довольны, рекомендуем данное кожное отделение!

Скартел (Йота)

Ужасно - не то слово! Никто не предупредил, что родителей не кормят. Какие-то правила непонятные - только в палате сидеть! Персонал неадекватный, разговаривать не умеют.

Теле2-Санкт-Петербург

Ездили с 3-месячным ребёнком по направлению на консультацию к ортопеду с подозрением диагноза дисплазия ТБС. В 11 утра гардеробщица оказала ужасное обслуживание, во время приёма была увлечена телефоном. По направлению оказалась платная услуга, ортопед, осмотрев ребёнка, направил на рентген и о том, чтоб к нему вернуться, сказал, что не успеем. Рентген оказался платным и находился в другом корпусе, пришлось снова одеваться и идти по холоду. На рентгене провели 10 минут, после чего отправились к ортопеду с заключением. Зайдя, оказалось, что уже никого нет на месте, даже гардеробщицы. В регистратуре сказали записаться на следующий приём и также оплатить услугу. Отвратительное обращение, пелёнки пришлось самой стелить, все гордые, чувствовала себя обязанной. За что деньги платить...

Были с ребенком в ЛОР отделении. Врачи и медсестра высокомерные и гордые. Само отделение чистенькое, претензий нет. С детьми общаются как со взрослыми. Моему 4 годика, он решил по коридору пройтись со мной, но медсестра сразу орать стала. Мой сын их называл "недовольными бабайками". Я, конечно, говорила ему, что так нельзя, но в глубине души понимала, что он прав. Будьте к детям ласковыми и общайтесь с ними уменьшительно-ласкательно. Всего наилучшего.

Выражаю большую благодарность всему медицинскому персоналу гастроэнтерологического отделения. Хочу отметить какая доброжелательная атмосфера царит в нём. Медсёстры все ответственные, доброжелательные и внимательные. Врачи работают на высоком профессиональном уровне, умеют находить индивидуальный подход как к ребёнку, так и к его сопровождающему лицу. Отдельную благодарность выражаю лечащему врачу моей дочери - заведующей гастроэнтерологического отделения Волковой Наталье Леонидовне за её высокий профессионализм, за отличную организацию обследований и правильно составленного лечения, а также за добрые как профессиональные, так и личные советы. Наталья Леонидовна - это высокопрофессиональный врач с большой буквы, как и весь подобранный коллектив, начиная от младшего персонала до врачей. Низкий Вам всем поклон! Долгих лет жизни и дальнейшего процветания! Очень хотелось бы попросить вышестоящее руководство этой клиники материально поощрить всё гастроэнтерологическое отделение. С уважением и любовью палата № 5, Ильина Алла Владимировна.

Сдавали платно анализы на Литовской, 2. И это лаборатория диагностического центра при данной клинике. Заполнила, предоставленный мне в регистратуре бланк на отправку результатов по электронной почте. Жду третью неделю, по телефонам никто не отвечает, по электронной почте тоже. Придется ехать самой - 2,5 часа выкинутых из рабочего времени, чтобы дама в регистратуре сэкономила 30 секунд на отправку (забрать можно только в рабочее время). Предупредили бы заранее, что бланк дают просто так и ничего отправлять не собираются, за те же деньги сдала бы анализы в другом месте.

Теле2-Санкт-Петербург

Хочу сказать большое спасибо врачу Никитиной Т.Н. В нашем небольшом городке не делают операции на глаза детям И отправили нас в СПб. В ту больницу, в которую направили, очередь большая (даже на консультацию записаться не удалось). И как же хорошо, что мы записались именно в эту больницу и именно к этому прекрасному врачу. Мы приехали на консультацию, в итоге нас сразу положили и через пару дней отправили на операцию. Операция прошла успешно. Спасибо всему персоналу и главное, нашему врачу - Никитиной.

Гардеробщица ведёт себя неадекватно, хамит и кричит на посетителей, просьба руководства принять необходимые меры.

Добрый день! Хочу обратиться к Комиссарову Игорю Алексеевичу! Сегодня прочитала статью о том, что хотят закрыть отделение для детей, у которых целиакия. Хорошо, если это ошибочная информация. С некоторых пор слово "целиакия" для нашей семьи - страшное слово! Кто не сталкивался с этим, хочу пояснить. У меня три внучки и один маленький внук. Внучки, слава богу, здоровы! А вот малыш заболел. Долгое время не знали, как лечить и чем. В Калининградской областной больнице так и не смогли поставить диагноз... Малыш очень сильно похудел и выглядел, как дитя из "Освенцима". Мы плакали, глядя на любимого внука. Целиакия - очень страшное состояние. При этом нельзя есть, что хочется, а особенно все мучное, сладкое. Как все объяснить малышу? Попробовали бы сами такое состояние люди, которые хотят закрыть отделение, на которое у нас и таких же деток и родителей вся надежда! Врач Мария Олеговна помогла ребенку выйти из страшного состояния, он стал хорошо выглядеть и играть. А то даже все время хотелось малышу лежать... Не дай бог такого никому! Прошу по-человечески подойти к этому вопросу Игоря Алексеевича! Неужели Вы не понимаете, что нам некуда больше обращаться! Мы хотим, чтоб наш внучек жил и радовался жизни, и мы вместе с ним!

В шоке от *** кол-центра. Пыталась записать дочку к детскому гинекологу, в результате долго слушала фырканье, что невозможно разобрать фамилию и лучше бы она была Иванова, Петрова и т. д. Дальше было сказано, что если ребенок живет половой жизнью, то врач ее принимать не будет. На мой ответ: "Надеюсь, что не живет", услышала лекцию о том, что вот ее дети ей все рассказывают, а мне нет. и это не нормально. Несмотря на то, что о докторе Мендель очень хорошие отзывы, ребенка в это место не повела. За 2 тыс. рублей выслушивать *** как-то не захотелось. Пошли в другое место.

Хочу сказать большое спасибо всем микрохирургам и медсестрам, которые лечили моего сына. Спасибо Севрюгову Борису Львовичу за его золотые руки, ночью 9 часов он пришивал палец моему сыну, несмотря на сложнейшую травму и все негативные прогнозы, палец приживается! Спасибо, Борис Львович! Желаем вам крепкого здоровья и огромных успехов в вашей сложной и нужной работе! Семья Маляевых.

По телефону не записаться - просто не берут трубку в день выдачи талонов, пришлось записываться платно остался неприятный осадок. Оператор раздражался и разговаривал на гране хамства.

Спасибо огромное нашему хирургу Передерееву Сергею Сергеевичу за золотые руки, Мельникову Михаилу Игоревичу и всем тем, кто о нас заботился в 3-м хирургическом отделении. Врачи отличные, заботливые студенты и медсёстры, почти все ласковые и трепетно относятся к детям. Отдельное спасибо за постоперационную заботу Николаю Седько, к которому наша Даша прикипела. У дочки был перитонит, все сделали отлично, хотя наш случай был очень тяжёлый. Мы долго лежали в институте, и я видела, как тяжело работают врачи, сколько операций делают, вообще почти без отдыха, и совсем младенцы, и подростки оперируются, за всеми уход. Еда дочке очень понравилась, хотя дома очень плохо ест обычно, а тут хоть на обеды ходи и после выписки! Единственное, огромная просьба к руководству больницы: займитесь ремонтом в отделениях, замените матрасы, подушки (кошмарные просто), постельное белье, эмалированные утки не очень удобны детям, хотелось бы видеть мыло и туалетную бумагу, хотя мне не сложно было купить всё на оба туалета в отделении, но хорошо бы это было изначально. Реанимация отличная. Но подумайте о своих удивительных врачах, а не только пациентах, пусть они работают в комфорте и хороших условиях, они огромные молодцы и суперпрофессионалы. Огромное спасибо ещё раз за операцию. Сергей Сергеевич, Вы спасаете жизни, Вы потрясающий человек. Здоровья, много сил и терпения!

Теле2-Санкт-Петербург

Были на приеме у детского гинеколога Зернюк А. Д. Врач с явным пренебрежением относится к пациентам. Рекомендую родителям очень хорошо подумать перед тем, как доверять здоровье своих детей таким врачам.

Теле2-Санкт-Петербург

Дочь лежала, 2 хирургия. Делали операцию на коленке. Врачи от Бога. Большое вам спасибо. А именно Вадиму Викторовичу, Владиславу Валерьевичу, Надежде Николаевне и всему персоналу. Побольше бы таких людей.

1.06.18 по дороге из дачи у ребёнка заболело ухо, сначала одно, потом резко другое, давали отипакс, нурофен... Не помогало, развилась рвота, то ли на голодный желудок от препарата, то ли что-то серьезное. Экстренно повезли на Матросова, 22, где сказали врач закончил приём и даже платно нет, езжайте на Литовскую, Вам вызовут ЛОР-врача с отделения. Мы приехали. Объяснила всю ситуацию, причём в дороге у ребёнка рвота усилилась. На что нас отправляют на Земледельческую к ЛОРу. Если администрация на это не отреагирует, я буду писать выше! Такого отношения быть не должно! Это хорошо если с ребёнком ничего не случится и мы на машине, а есть и другая сторона этой ситуации. Честно сказать, о Педиатрической Академии была лучшего мнения, они так-то студентов учат. Где уважение? Сопереживание? Я так же медик, но стараюсь всегда помочь, чем смогу!

Лежали в 1 педиатрическом отделении (нефрология) феврале 2018, зав. Карпова Татьяна Викторовна. Врачи очень внимательные, грамотные, обследования назначаются и проводятся в максимально быстрые сроки. Процедурная медсестра просто чудо! Мой ребенок, который орет при одном виде иглы, сдавал кровь молча и даже дал сделать себе внутривенную урографию. Всем лежавшим со мной одновременно мамочкам давались подробные объяснения, не слышала ни одного плохого слова в адрес врачей или персонала от людей, кто там не первый раз. Спасибо врачам за их огромный человеческий труд!

Звоню в понедельник, записать ребёнка на госпитализацию в кожное отделение, мне говорят, звоните в четверг с 13 до 15. Звоню в четверг, в 13:30, снимает трубку девушка, говорит, перезвоните через пять минут, Светлана Игоревна отошла. Проходит 10 минут, перезваниваю, и тут начинается, линия занята на протяжении остатка времени до 15:00. Видимо, Светлана Игоревна совсем ушла и пропала, а та девушка, устав оправдывать Светлану Игоревну, просто сняла трубку и забыла положить обратно.

Медицинская сестра процедурного кабинета и физио. Спасибо Вам за Ваш профессионализм!

Лежали в кожном отделении. Помещение просто атас! Дети лежат в коридоре, груднички в холле, мама спит вместе с малышом от года, просто крах, полное нарушение СанПина! Ребёнку с аллергией в кожном отделении 3 раза в день дают толчонку и варёный фарш и ничего, что аллергия на кортофель и белок коровьего молока! Врачи с мамой вообще не беседуют, результаты анализов не обсуждают, при выписке дают выписной эпикриз молча и собственно, до свидания! Ребят, но я еду к вам не просто полежать в больнице, хотелось выяснить причину заболевания, аллергия с 1-го месяца жизни, как кормить ребёнка, как за ним ухаживать, какой вести быт... Ничего для себя нового! А теперь самое важное! На 3-й день госпитализации нас отправляют к гастроэнтерологу, ни одного анализа для врача не готово, как хочешь, так и смотри! Гастроэнтеролог назначила нам ФГДС с биопсией, процедура делается под наркозом, ждём 8 дней, приходим на процедуру, врач-анестезиолог в недоумении, не подготовили ребёнка к наркозу, нет опять анализов, нет ЭКГ, полное разгильдяйство! Бежим делать ЭКГ, на просроченные анализы глаза закрыли, в обед, слава Богу, ФГДС сделали! Ну думаю ладно, отмучились! Куда там! Выписали нас слава Богу! Морфометрия, есть такой анализ, который берут во время ФГДС, платный на минуточку, мы ждали 3 недели, в итоге поняла, что что-то не то, звоню, анализа нет! Звоню в патанатомию, анализа нет! Извините, мы ваш чек не в ту папочку положили! Это просто ужас! Стыд и позор!

Я привозила внучку Пшеницыну Аню на обследование в Педиатрическое отделение №1 (нефрология). Спасибо заведующей отделением Карповой Татьяне Викторовне, лечащему врачу Любимовой Ольге Викторовне за их доброту, понимание, отзывчивость, что редко встречается в наше время. Также всему медперсоналу. Пожелать здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего! Огромное Вам спасибо и низкий поклон!

Спасибо большие Гольцман Евгении Алексеевне, очень внимательно относятся к своим пациентам. Человек не зря пришёл в профессию, низкий Вам поклон. Мы попали с пневмонией на 8-ое марта, выписали нас 16 марта. Остались только положительные впечатления. Весь медперсонал отзывчивый и внимательный и если ты к людям нормально, то и люди тебе платят тем же. А те кто пишет, что ужасно, что нет комфорта. Вы вообще туда зачем приехали, лечиться или в санаторий? Еда не очень разнообразная, но мы абсолютно не переживали из-за этого, всегда можно сходить в магазин и купить то, что отвечает твоим вкусам. А лечение на 5+. Спасибо.

Котлеты с пюре.

Лежали с ребенком с пневманией на втором отделение. Ужасное отношение врачей! Практически все врачи хамло, за исключением некоторых. Не дают полную информацию о состоянии твоего ребенка. Тихий час не соблюдается! Ребенок маленький поэтому нам тихий час необходим, могла зайти даже заведующая в палату когда спят дети и достаточно громко разговаривать с другими пацикнтами, не обращая внимания на спящих детей, я уже не говорю про других врачей и мед персонал. Полы моют плохо в палатах очень грязно. Единственный плюс это внимательные медсестры, которые всегда готовы прийти на помощь.

Здравствуйте, меня зовут Людмила! 1-го февраля у сына Алеши, была плановая операция (аденотомия) в ЛОР отделении. Хочу выразить слова благодарности всему персоналу ЛОР отделения: доктору Захаровой Марии Леонидовне, старшей медсестре Гецко Наталье Васильевне, анестезиологу Вагину Андрею Владимировичу, медсестрам Писаревой Оксане Михайловне, Некрасовой Галине Николаевне и санитаркам Скоторенко Галине Петровне, Лукашевой Светлане Михайловне. Весь персонал очень внимательный, всем огромное спасибо, вы все такие молодцы, дай вам Бог всем здоровья, терпения и сил.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу педиатрического отделения четвертого этажа. Я могу написать только хорошее про врачей, включая нашего лечащего врача Гайдар Екатерину Владимировну. Спасибо и медсестрам за хорошее отношение к пациентами. 😄😄😄Спасибо вам ещё раз. Я лежала и Москве, и в Махачкале, но я скажу вам, что лучше этой больницы я не видела.

Отношение медперсонала и качество лечения, предоставление медикаментов.

Такого нет.

Уже с 2010 года наблюдаюсь в кожном отделении СПбГПМУ. Хочу выразить глубочайшую благодарность всему персоналу этого отделения. Особенно хочу поблагодарить моего лечащего врача - Минееву Ольгу Константиновну, которая единственная выявила моё заболевание - очаговая склеродермия (поверьте, обращались к многим специалистам в Санкт-Петербурге и никто не мог понять что это за заболевание). Также хочу выразить благодарность медсестре кабинета физиотерапии Ирине Павловне. Она стала мне, как 3 бабушка. Ещё хочется просто сказать спасибо процедурной медсестре Виктории Сергеевне (Вике), которая так качественно берет кровь из вены и также аккуратно делает уколы любой сложности: от самого простого в моем случае пенициллина и "Актовегина" до "Бициллина", который очень мало кто умеет качественно делать, из-за его быстрой свертываемости. Так что, кто собирается планово поступать в это отделение, всем советую. Тут действительно работают лучшие дерматовенерологи со всей страны!

Хочу выразить свою огромную благодарность Всему гастро-отделению и отделению микрохирургии. Вы Все такие молодцы, что не хватит слов благодарности и восхищения Вами. В частности, хочу поблагодарить хирурга реконструктивно-восстановительной хирургии кисти к. м. н. Полозова Романа Николаевича и врача гастро-отделения Крупину Анну Николаевну за Ваше внимание и квалифицированную высокотехнологичную медицинскую помощь в лечении моей дочери. Хочу поздравить Вас Всех с наступающим Новым годом и пожелать Вам долгих лет жизни. Вы дарите огромному количеству детей шанс на жизнь, я буду Вас благодарить всегда. Я благодарна, что судьба свела нас с Вами! Дай Вам бог огромного здоровья! Спасибо Вам за всё!

МегаФон

Выражаю огромную благодарность заведующему эндокринологическим отделением Тыртовой Л.В. и нашему лечащему врачу Юлии Аркадьевне за доброе отношение к моему сыну Никандру. Мы планово поступили на отделение в 20-х числах октября 2017 года впервые в педиатрическую академию (до этого три года подряд лежали в больнице Раухфуса). У меня ребёнок тяжёлый (сахарный диабет и ЗПР). В больнице Раухфуса в отделении эндокринологии я чувствовала себя дискомфортно, т.к. ощущала осуждение со стороны врачей. Здесь же нам было комфортно, т.к. никто из медперсонала нас не осуждал. В целом, весь медперсонал эндокринологического отделения академии мне понравился: добрые, отзывчивые люди. После того, как мы пролежали в академии, впервые нам дали инвалидность на 2 года. Поздравляю весь персонал отделения с наступающим Новым годом и желаю здоровья и благополучия. С уважением, Костичева Елена.

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! В ноябре 2017 с 11-месячным сыном мы лежали в кожном отделении. Спешу выразить слова благодарности нашему лечащему врачу Дроздовой Людмиле Николаевне и всему персоналу этого отделения - спасибо Вам большое за теплоту Ваших рук и доброту Ваших глаз. Весь персонал очень внимательный! Особо хочется отметить медсестричек Вику и Татьяну Николаевну - наши добрые Феи с волшебными мазями. Дай Бог всем Вам здоровья и адекватных пациентов.

МегаФон

Была плановая операция в ЛОР отделении (аденотомия). Понравилось всё: чистота в палатах (которую постоянно поддерживают санитарки), отношение медсестер к маленьким пациентам и мамам, отличный анестезиолог с добрым голосом и золотой доктор Курьянова Ю. А. ЛОР отделение - оценка 5+.

Работа в приемном отделении налажена ужасно. Толпа пациентов в небольшом помещении, медленно продвигающаяся очередь. Приехали к 8:30 (прием начинается в 9:00) в отделение попали почти в 12. Приемное отделение - оценка -2.

Теле2-Санкт-Петербург

Были срочно прооперированы в феврале в ЛОР-отделении. В приемном конечно ужас - толпа, заполнять документы негде. Правда, у меня был срыв (сутки в дороге с двумя детьми и мотания с сентября по больницам в нашем городе дали о себе знать) и мне помогли. Все, что касается лечения, сделано на высшем уровне. Лечение бесплатное. Кормили очень вкусно (есть с чем сравнить), в палате приятно находится, чисто. Хотелось бы, чтобы санитарки не комментировали и не ворчали. Был такой момент. Когда болеет ребенок, мамы тоже не в себе.

Здравствуйте! Хотим выразить огромную благодарность доктору СПбГПМУ, кафедры госпитальной педиатрии, Педиатрического отделения №3, Сантимову Андрею Вячеславовичу (педиатру-ревматологу) за его внимательность и профессионализм! Андрей Вячеславович подробно спрашивает анамнез, симптомы и тщательно осматривает. Таких докторов мы не встречали и считаем, что нам он послан богом! Спасибо ему огромное за то, что он "вдохнул" в нашего ребёнка надежду и веру в выздоровление. Должность Андрея Вячеславовича - это его призвание! Надеемся, что этот специалист достигнет больших высот в своем профессионализме! С нетерпением ждем очередной встречи с ним. Побольше бы таких докторов и дай бог ему крепкого здоровья! Мы очень просим руководство наградить доктора Сантимова Андрея Вячеславовича грамотой или премией (достойной!) он этого заслуживает! Спасибо

МегаФон

У сына начали неметь пальцы. В нашем городе поставили диагноз неврологического характера. 3 недели лечили то, чего у нас не было. Я, чувствуя, что что-то не то и не от того лечат, день и ночь сидела у компа, искала правильную клинику и врачей. Рассматривала Израиль, Германию. Онемение у сына поднялось уже до локтя+некроз 2-х фаланг пальцев. Наконец-то, кое как вышли на клинику в СПБ (хирург. отделение), врачи посмотрели сына, сразу отмели предыдущий диагноз. Началось обследование. Обследовали 2-3 недели. По моему очень долго. Сын уже ночами почти не спал от боли, родители на нервах. Но как сказали врачи, и это в принципе так и есть, у них огромный поток пациентов со всей России. Такая клиника практически единственная на всю страну (но это отдельный вопрос к нашему министерству здравоохранения). Диагноз (сосуды-артерия и т.д.). Провели операцию 4-5 часа. Вывод один, если бы не попали в это отделение, к этим врачам, не хочу даже думать, как бы залечили моего сына врачи: Купатадзе, Махин, Набоков, и другие. Огромное им спасибо! Равнодушия не увидела вообще, да, они не сюсюкаются, где-то может жестко объясняют, что нас ждет, что гарантий даже Бог вам не даст, но они столько боли видели, что такими и должны быть настоящие врачи. Да, ремонта нет нормального, родители с детьми спят на одной кровати, но другого выхода нет! Этим врачам спасибо надо сказать, что не уехали за границу, что остались в России на таких условиях.

Ждали 2 месяца место в кожном отделении. Приехали из другого города. Обстановка в отделении повергла в шок! Медсестры на посту приняли грубо, позже, вечером орали на детей. Туалеты грязные, в палатах грязь, окна, подоконники, тумбочки, двери - все не моется, не обрабатывается. И в итоге, через 2 дня подхватываем ротовирус и нас с радостью сбывают в инфекционное со словами, что это мы привезли с собой... И до и после нас ещё несколько детей перевели с теми же симптомами. Грязь, разруха, хамство и полное безразличие персонала! И это лицо Российской медицины? Сюда люди приезжают за помощью со всей России! И что они получают? Разочарование!

Впечатления о клинике хорошие. Были там в феврале 2017 года. Кафедра психоневрологии. Отношение персонала приветливое, врачи хорошие, кормят нормально. Условия пребывания более чем нормальные. Есть холодильник, микроволновка.

Проходили лечение в отделение микрохирургии. Первое впечатление о старом здании, изрисованных потолках в парадной, ободранных креслах в коридорах повело в шок. Но! Уважаемые россияне! Много ли в ваших региональных, блистающих ремонтами больницах квалифицированных специалистов? Их нет! Диагноз даже поставить не могут точный! Гоняют вас туда-сюда, тратя ваше драгоценное время на восстановление ребенка. Данная клиника без дополнительных вопросов взяла нас на лечение, когда как, например, Государственная Московская педиатрическая больница запросила сделать кучу дополнительных анализов + МРТ, которое делают только в больших городах под общим наркозом для детей малолетнего возраста. Ну и пусть, что больница не с евроремонтом, здесь основная кладезь - специалисты мирового качества, люди, которые с большим вниманием и чутким отношением к пациентам относятся к своему главному делу жизни - лечить людей, дарить им надежду на полноценную здоровую жизнь! Приехав за 1000 км. мы, наконец-то, вздохнули свободно, нашли ответы на мучающие нас вопросы. Огромная благодарность д. м. н., профессору кафедры хирургических болезней детского возраста ГБОУ ВПО СПбГПМУ Минздрава России, главному ангиохирургу комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Купатадзе Димитрию Димитриевичу, куратору Реконструктивно-восстановительной хирургии кисти к. м. н. врачу Полозову Роману Николаевичу, а также всему медицинскому персоналу, которые предоставили квалифицированную высокотехнологичную медицинскую помощь в лечении моего малолетнего сына. Диагноз - лимфангиома. Спасибо вам огромное за все! Вы для меня - Боги!

Лежали с дочкой 2,5 лет на отделении пульмонологии в ноябре. Первую ночь спали в коридоре, т. к. не было мест в палатах, на следующий день перевели в палату с подростками. На снимке была пневмония, лечение проводилось только антибиотиком неделю. Причем, хрипов не было слышно никому из врачей и интернов. График проветривания отсутствует в принципе, питание норм. У дочки еще дерматит и по моей просьбе нам отдали местную лечебную мазь, за что очень благодарна заведующей отделения. Во второй раз попали с 3 месячным сыном, диагностировали бронхит. Поместили в палату с больными ротавирусом. Лечение: уколы антибиотика, ингаляции, физиотерапия, массаж грудной клетки. Так же 2 раза приходил ЛОР, давал рекомендации. Всем деткам, кому была необходима помощь врачей других специальностей, она оказывалась. Изумил меня инцидент со сбором крови из вены: старшая медсестра брала кровь без перчаток и на мое замечание сказала, что так и надо. Когда я подошла к другой сестре и спросила нормально ли это, та стала ее выгораживать. Очень жалею, что не написала жалобу на эту сестру. Притом, что на отделении гулял ротавирус и заболевших становилось больше, карантин объявлен не был! Мы попросились выписаться раньше. В итоге, через 2 дня выяснилось, что вирус приехал к нам домой. Ну что же, лучше уж дома, чем в грязные унитазы больницы. Ставлю 3, т. к. врачи замечательные и у многих из них отношение человеческое к деткам.

Попали с дочкой на инфекционное отделение № 1, 17 марта 2017 года, лежали в платной палате. Отношение медсестёр и санитарок, которые мыли пол, хорошее. А вот с доктора нужно было всё "клещами вытаскивать", ответы анализов путала, на осмотр приходила и не знала, что сказать! Выписку давал дежурный врач, ни устных рекомендаций, ничего! И это отношение к ребёнку двух лет. Бежали оттуда, только пятки сверкали. А теперь по милости врачей звоним и узнаём результаты анализов, ЭКГ (которое до сих пор не готово), делали 20 марта! Ужас!

Огромная благодарность за лечение моей дочки 3 хирургическому отделению и нашему лечащему врачу Мельникову Михаилу Игоревичу. Внимательное и чуткое отношение к детям начинается уже с приёмного отделения. Нас осматривал врач Тихомиров А., несмотря на нашу панику и боль, он смог шутками и добрыми словами отвлечь нас от всего этого... Ночью нас прооперировали... И, к сожалению, в панике не запомнила фамилию врача-хирурга. Ремонт мне был неважен, вкус еды тоже, главное, что наши дети попадают в руки к неравнодушным врачам.

Врач-дерматолог Милявская Лилия спасла жизнь моему сыночку! Спасибо! Самый умный и лучший дерматолог в мире!

К сожалению, жалобы в Москву по поводу ремонта, плесени, отваливающейся штукатурки и т. д. не помогли. Жаль, но Москве безразлично на Петербургскую педиатрию! Видимо, до нас финансирования не доходит.

Да, жаль, что будущие врачи учатся в подобных условиях, на педагогах далеко не уедешь! Снующие по коридорам студенты, реально бесят, но опыт им взять не откуда! Приходиться терпеть. Убирать там, где ремонт был в 1939 году, наверняка, видимо тяжело! От окон дует, спала с сынулей, ему было 6 лет, зато похудела!

Ничего!

Поступив с болями в животе и тремором всего тела, в приемном покое доктор гладил дочь и говорил: "Ну, не трясись, не нервничай!". На мои попытки достучаться и объяснить, что у ребенка эпи - полный игнор. Сделали снимок, ответ врача - пневмония, но кровь хорошая. Это был вечер воскресенья. Утром пришла врач, которая должна была сказать, что она ординатор, как я выяснила позже - наш лечащий врач сама заведующая, которая ни разу не подошла. Врач эта послушала и сказала: "Да все у нас нормально". Потом были толпы студентов. В понедельник после 17 часов я стала интересоваться: "Нам что-нибудь здесь будут делать?". Медсестра сказала: "Ну, да", - и забила на нас. Так ребенок пролежал сутки. Ах, да! Грязные стены у кровати (в козявках и пятнах) я отмывала, вонючие и грязные туалеты, где хлюпает моча под ногами! И это пульмонология! Стыдно должно быть! Медсестры в итоге, неправильно даже давали дозировку, более того - 8 летнему ребенку назначили противовирусный препарат ректально! Ведь другого же нет способа. В выписке вообще околесица - оказалось, что вот прямо с воскресенья кололи антибиотики и вообще, бронхит диагноз, а то, что сахар 2,8 при низкой норме 3,3 - это ерунда. Нигде больше такого нет - всегда и в детских, и во взрослых больницах необходимые специалисты приходят к больным. Тут же ребенка одели и повели в другой корпус к неврологу - причем, я предупреждала, что если будет невролог смотреть - меня предупредить и я приеду. Как уже понятно, ребенка сводили втихаря, зато в выписке написано - даны рекомендации! У меня вопрос - кому даны? А вечером медсестры сказали - ингаляция с 21. Так вот - с 21 до 21:30 ни одной медсестры не было в отделении. На мое возмущение: "Тут подохнешь, а вы и не узнаете", - мне был дан гениальный ответ: "Ну и что"! А наш типа, доктор... Ни на один мой вопрос не ответила, только пожимала плечами и улыбалась! Стыд и позор людям там работающим! Медицинской помощи точно там не дождешься - когда я себе попросила таблетку парацетамола, мне было сказано, что это препарат строгой отчетности. Ну-ну. К сожалению, есть с какой больницей сравнивать и в данном случае педиатричка - это днище, и если руководство не будет принимать какие-либо действия по отношению к своим сотрудникам, то скоро эта цитадель зла будет известна всей стране и не с лучшей стороны.

Лучше туда не попадать, чтобы беду не накликать!

Лежали в кожном отделении в ноябре 2016 года. Ребенку 5 лет, диагноз "пиодермия". Приехали по скорой, положили в грудничковое отделение, думала - ужас, оказалось - повезло! Грязь, ротавирус, хамство по-полной. Все врачи без бейджей, сказать "здравствуйте" и представиться - корона мешает. Про лечение не скажу, нам помогло, все стандартно - антибиотик уколы, паста на раны, но! Больше никаких анализов, хотя диагноз "атопический диатез" с 5 месяцев, причем, наследственный, казалось бы - можно обследоваться - но нет, не положено. В палатах холод жуткий, от стеклопакетов дует, берите теплую одежду. Платная палата - один смех - туалет общий на всех, соответственно, все инфекции тоже общие, платные палаты пустуют, но люди лежат в коридоре. Ротавирус гуляет по грудничковым боксам, через день увозят в инфекционное отделение. А повезло вот в чем - туалет, микроволновка и чайник всего-то на 15 человек. На посту, где дети постарше, намного хуже - микроволновки там вообще нет. Ужин в 17, есть ого-го, как хочется, разогреть негде. Уколы делают совершенно неквалифицированно, нам прокалывали такой же антибиотик в частной клинике - да, укол больной, но кривые ручки медсестер из педиатрички - это уже легенда. Короче, не рекомендую от слова совсем. Всем здоровья.

МегаФон

Лежали в Педиатрическом отделении №3 (ревматология, кардиология). Не знаю как кому, а нам очень не понравилось. Отношение к больным детям ужасное. Может быть просто нам так не повезло. Во-первых ждем квоту по 3 месяца для того, чтобы нас просто обследовали. Обследоваться мы можем и дома, потому как у нас в Вологде отношения к ребенку с редким заболеванием очень внимательное. Отправляют к специалисту в другой корпус к 10 часам. Ребенок попал в кабинет в 13:00, все это время принимают платных больных. Зачем спрашивается отправлять ребенка-инвалида сидеть в толпе, когда ему нельзя находиться рядом с больными простудой и вирусными инфекциям, а там все вместе сидят, и к ЛОРу, и к педиатру. На следующий день назначена процедура ФГДС на 9 утра. Как положено ребенок не пьет даже воды, пропускает прием жизненно важных таблеток, приходят в другой корпус и опа, это УЗИ сердца, а ФГДС назначено на 12:00. Медсестра не знает куда отправляет ребенка. Ладно, сделали УЗИ сердца, ждем ФГДС, ребенок хочет пить, но нельзя. Приходим к 12:00 на ФГДС, заглядываем в кабинет, а нам говорят у нас обед. Из-за дверей раздается смех, они отдыхают. Я понимаю, что врачи тоже люди, им нужен отдых, но зачем тогда назначать на это время процедуры. Просидев до 13:30 нас так и не приняли. Данное обследование мы не прошли, потому что ребенку стало реально плохо. В целом, отношение, как к подопытным кроликам. Студенты ходят толпами, а толку никакого. Если честно, мы очень разочарованы. Мы надеялись, что нам помогут, т. к. в Вологде нас не лечат, потому что не очень знают как и надеются на Питер. А тут тоже все пустое. Не знаю как на других отделениях, а здесь не налажена связь с другими специалистами. Впечатление 100% отрицательное.

Делали зондирование слёзного канала. Сама операция 5 минут, всё отлично. Но организация сбора документов, регистрация, выписка - не хватает оценки со знаком минус.

Врачи в этой клинике очень нравятся. Но была последний раз с племянницей, сдавала куртку в гардероб и в кармане оставила 500 рублей одной бумажкой, больше денег никаких не было. Эти деньги нужны были чтобы доехать обратно на электричке. И когда уже подошли к метро, стала доставать из кармана деньги. Какое было у меня удивление, что вместо 500 рублей было 100 рублей. Так что гардеробщица не чистая на руку женщина. Хорошо хоть 100 руб. сунула. А как мы доехали до дома, это уже другая история!

Мы попали в хирургическое отделение, приехали на реанимации из другой области. Нам отказали 5 клиник в Москве и 3 клиники в СПБ. Приняли сразу и очень хорошо и быстро (суббота, утро), работают лучшие специалисты, одну из сложнейших операций сделали на отлично. Реанимационному персоналу отдельное спасибо. Вежливые и отзывчивые врачи и хорошее оборудование. Каждый специалист объяснил, что он будет делать - ничего не утаивают.

Жаль, что регионы боятся вести детей к вам.

Люди! Жалуясь на чистоту в коридорах и питание, вспомните, зачем Вы сюда приезжаете. У нас в городе чистые и отремонтированные туалеты и коридоры, только специалистов и оборудования нет, в детской больнице (она одна) нет КТ, возили на реанимации за 10 км, при численности города 320 тыс.

Находились на лечении в кожном отделении с атопическим дерматитом в июне 2016 г. Ребенку 2 года, сами из Вологодской области, в клинику приехали по квоте, которую ждали полгода. Когда приехали и посмотрели, что тут и как – был шок. Во-первых, условия - маленькое старое здание, мест не хватает – дети лежат в коридоре, душа как такового нет, ванна в каком-то подсобном помещении, открыта только 2 часа в день (судя по объявлению на двери). В палатах – антисанитария, под кроватями не убирают: слой грязи – и еда, и пыль, и пауки, и чего только нет под кроватями. Сами палаты маленькие, тесные, с грязными, сломанными тумбочками, с разрисованными подоконниками. Родители спят вместе с детьми, независимо от возраста детей. Мне сказали, что даже подушка мне не положена, а только ребенку. Хоть наш родной город считается провинцией, но условия в нашей больнице с этой не сравнить – небо и земля! Теперь о лечении. Его практически не было, лекарства ходила покупала в аптеку за свой счет, в выписке понаписали, что они давали мне разные лекарства, которых на самом деле не было! Взяли кровь на выявление аллергенов, но, оказывается, не стали его делать. А те анализы, которые сделали, прекрасно делают и в нашем городе, ехать из-за этого сюда не стоило, только деньги на дорогу зря потратили. Никаких супер-врачей, из-за которых стоило сюда ехать, я тоже не увидела, наши и внимательнее и более квалифицированные. Ещё всё очень не организованно. Например, отправляют на УЗИ к 10 утра – приходим, а там уже 15 человек на это же время. Отправляют к ЛОРу на приём к 13-ти часам, приходим – оказывается она принимает с 12 до 13, мы опоздали, выслушиваем массу нелицеприятного в свой адрес, хотя нашей вины тут абсолютно нет. И так во всём! Я не говорю уже про отвратительное питание и хамство некоторых из персонала. В общем, очень пожалели, что туда съездили. Не берусь говорить за все отделения, но в кожном – бардак. Сами туда больше не поедем и другим не рекомендуем!

Приехали без направления с открытым переломом ноги после ДТП. Нам оказали первую помощь, подняли во 2 хирургию. В этот же вечер под наркозом промыли все раны, зашили и загипсовали. После наркоза просто проснулся (я ожидала отходняк). Персонал замечательный, внимательный. Я лежу вместе с сыном и домой меня на ночь не отправляют, хотя ему почти 9. Провели полное обследование. Я очень рада, что мы попали именно в эту больницу и очень благодарна врачам! Они молодцы!

Отзывчивый персонал, всё нужное оборудование, вежливость на уровне, врачи компетентные, а главное, действительно лечат, не ленятся направлять к другим специалистам и как бы неравнодушны, вот.

Отсидели в приемной около трех часов, только потом смогли подняться. Довольно неудобно то, что на некоторые процедуры нужно идти в другое здание (лежали не в самое теплое время года), когда и в том, в котором лежишь, эти процедуры делают. Огромные окна, в которые постоянно смотрят все проходящие. Понятно для чего они, но как же нервировало! Ну и санитарка, как бы сказать, только грязь по полу размазывала, приходилось самой швабру брать.

Лежали в отоларингологическом и можно сказать только "ну и отлично! ". Начиталась тут кошмаров про условия содержания, хамтсво, еду, которую нельзя есть... С огромным страхом туда ехала. Верить людям в интернете, это как читать то, что пишут на заборах и воспринимать это всерьез. Лежали там больше трех недель и за всё это время никто ничего плохого не говорил. Еда, если сравнивать с тем, где лежали раньше, восхитительная. Действительно было вкусно, а т. к. возможности таскать своё не было, это идеально. Повезло лежать в боксе, очень круто, но то, что этаж отремонтирован только на половину, поразило конечно. Санитарки, медсестры, врачи - все очень классные, подскажут, расскажут, доведут. В общем именно это отделение очень крутое, да.

Почему такой высокий ценник на прием к врачу? Дороже, чем в платных частных клиниках премиум класса! Наверное потому, что для детей услуги, а родители последнее снимут, чтобы ребенка вылечить!

Отделение нефрологии просто ужас! Точный диагноз и то поставить не могут, назначают антибиотики и ждут. Палаты душные, без кварца, куча народу в одной палате. Антисанитария. Дети подхватывают ротавирус, а всем пофиг! Дают горшок и "Смекту"...

На Литовской во втором пульмонологическом отделении отношение безобразное! С прямым намеком на то, что если бы мы лечились платно, то и кормили, и относились бы к нам лучше! В столовой давали только картошку с котлетой - 3 раза в день! Овсяная каша с утра редко и с грязью! Как этим детей кормить можно? Заведующая Пешехонова Ю. В. на все претензии родителей лишь напоминает, что лечимся за счёт государства, на лучшее и не рассчитывайте!

Сказать могу только за хирургическое отделение 3. К профессионализму персонала и качеству обращения вопросов нет, но условия содержания очень плохие. Лежали с 2-х месячным ребенком. В палатах душно, приходилось по пол ночи сидеть в коридоре, чтобы чадо могло дышать. Там же от получаса до часа приходилось ловить врача, чтобы посмотрел и задать вопросы. В целом лечения никакого мы не получили, отправились домой с рекомендациями, которые пользы не принесли (но это может быть наш случай). Лежать с маленькими детьми очень тяжело. В качестве рекомендации посоветую дневной стационар.

Неприятно. Грубое отношение к пациентам и сопровождающим их лицам уже в приемном отделении! И это "культурная столица"! Ребенок приехал на плановую госпитализацию в субботу. В итоге места не оказалось. Хорошо, что есть где остановиться, выходные провели у родственников. В понедельник места по прежнему нет. В итоге - дневной стационар без кормежки. Ужас! Я в шоке! У нас на периферии порядка больше, чем а вашей, так называемой, Академии! Зря о вас так наш президент беспокоится.

Я больше 30 минут на линии жду, пока мне ответят для того, чтобы записать ребёнка. Кто скажет, как ещё можно записываться и по какому ещё номеру.

Лежала с внуком в отделении пульмонологии. Очень признательна всему персоналу за доброе отношение. Особое спасибо Сериковой Елене Валерьяновне.

Хамское отношение к пациенту. Нужно требовать осмотра врача, иначе можно прождать весь день, и это с грудничком! Ребёнку 3 месяца. Делали зондирование и промывание слёзного протока. Сказали приехать к 11-00 и не есть после 10-00. Мы на всякий случай явились на полчаса раньше и не зря - всем остальным тоже сказали явиться к 11 часам. Нас оформили первыми, сказали ждать вызова врача. В итоге все, кто пришёл после нас, уже давно ушли, а мы всё ждали. Даже корректное напоминание о себе не помогало. Для кого в истории болезни ставится время регистрации в приёмном отделении, остаётся загадкой. Врач вызывает на осмотр по принципу "папка сверху". Мы вышли в 14-00 самые последние. На сегодняшний день смело можете приезжать в 12-00, будете первыми на зондирование (отделение микрохирургии глаза).

Приём назначен был на 10. Пришла к 9:40. Спустя час никто и не собирался меня принимать. Ужаснейший врач на кардиологии и ревматологии - Чикова. Не попадайте к ней никогда. У неё на все боли ответ один - артрит! Даже если его нет, то он у вас будет, ибо данный врач других диагнозов не знает и никогда ничего не сможет дельного поставить!

Ездили 2 года подряд на операцию во 2 хирургию. Всё хорошо. Отличный персонал. Кто недоволен, приезжайте к нам в Стерлитамак. В детской больнице вам покажут ад. Больше болеть не захотите.

Высокое лицемерие медперсонала.

Ребёнок - инвалид. За время госпитализации, все противосудорожные препараты покупали самостоятельно. Лекарств нет даже для детей, поступающих по скорой.

Врач, который давал клятву Гиппократа, не может позволять себе реплику в адрес ребёнка-инвалида: "Я сделаю так, что тебя ни одно отделение в данной больнице не примет. Привезут в реанимацию, оттуда и домой". Ужас!

Здравствуйте, в октябре 2014 г моя 15-летняя дочь лежала в кожно-венерологической клинике педиатрической академии с диагнозом стрептодермия. Врачи невнимательные, грубые. Просила сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, соскоб с лица - не сделали, прокололи курс цефтриаксона, мазали какой-то непонятной мазью, ничего не помогло. Лечить не хотят и не умеют. Ужасная клиника, не обращайтесь туда за помощью, зря потеряете время. У моей дочери до сих пор стресс от врачей, там ей не помогли. Ищем другого дерматолога, профессионала в своём деле

Почему гардеробщица на 2-й пульмонологии продаёт бахилы, ей что неизвестно, что они выдаются бесплатно в медицинских учреждениях?

+0.4 Нормально

В целом оставляет хорошие впечатления. Лежал в психоневрологическом отделении, врачи очень внимательные. Оборудована больница довольно неплохо и, главное, оно не простаивает просто так. Медперсонал обходительный и также внимательный.

Ну, тут понятно, само здание и помещения в полнейшей негодности, боксы изношены, вестибюль выглядит просто удручающе.

Добрый день! Мы лежали с 5 месячным ребёнком в кожно-венерическом отделении 8 дней. Я вам так скажу: условия ужасные, первый день нас положили в холл! Это вообще как? С ребёнком разговаривали, будто ей уже 18! Медсёстры грубили, на вопросы не отвечали! Взяли кучу анализов, все дни не могли поставить точный диагноз, закололи антибиотиками, на почве которых выскочила жуткая молочница, ответ врачей потрясающий: "Реакция на препараты", - в итоге, при выписке, диагноз - крапивница! А на вопрос от чего нас лечат, ответ: "От всего!". Я такой жути ещё не видела! Если есть возможность друзья, ищите другие клиники!

Это ужасное заведение! Детей там калечат! Врачи не знают элементарного!

В отделении неврологии запрещены инвалидные коляски, о чём там сразу же ставит в известность заведующая, и говорит открытым текстом, что если мамочка не согласна убирать коляску из отделения, то таких нехороших мамочек практически сразу же выписывают вместе с детьми, без должного обследования и последующей госпитализации. Причём своих колясок у них в отделении нет, а предложение обработать дезраствором вашу коляску - встречается в штыки. К тому же, по мнению старшей медсестры, если ребёнок не ходячий, то его в туалет нельзя возить - он обязан ходить в памперсы (для справки: палаты на втором этаже, а душ на первом). Я отказалась убирать коляску, ребёнку всё-таки уже 10 лет, но колёса у коляски вымыла. В итоге, нас так торопились выписать, что даже не все положенные по стандарту обследования провели, а о консультациях узких специалистов - вообще молчу. В общем, такое неприкрытое издевательство над родителями и не ходячими детьми, я видела только здесь!

Состояние помещений требует ремонта - старые двери, облупившаяся краска. Мебель в нерабочем состоянии.

Мне нравится эта больница, все организованно, вежливый медперсонал, но очень поразила откровенная просьба хирурга (Рыбка Евгений Петрович), отблагодарить его материально. Просьба эта прозвучала на консультации, за которую я уже заплатила 1700 и дальнейшая операция проходила по ОМС.

Ребенок поступил с диагнозом пневмония, снимок показал начало заболевания. По непонятной причине диагноз сам изменился на бронхит. Но дело не в этом: через неделю внук снова заболевает, высокая температура, рвота. На мой взгляд, причин много: на отделении пульманологии в палатах сильное перенаселение, по стандартам и нормам все палаты 2-х местные, но в них лежат по 4-5 детей + мамы, подлеченные и только поступившие вместе. Пол в палата очень грязный, всё моется одной тряпкой, грязной водой, а детям чуть больше года, играют в основном на полу. Соседи принесли моющийся коврик, с криками заставили убрать. В корпусе - проходной двор.

+0.4 Нормально

Мы лежали в 1 хирургии - это урологическое отделение. Если коротко, то понравилось отношение врачей, нет коррупции, вымогательства, предвзятости, всё объясняют, ничего не скрывают, все лекарства бесплатно даже дорогие, работают люди на своем месте. Сразу видно: не за зарплату, а просто любят лечить и умеют это делать. Умеют успокоить. Моей малышке в 4 месяца сделали 2 операции, и я не на миг не сомневалась, что мой ребенок в надежных руках.

Нет отдельного стола для комящих, не всё можно есть из того, что дают, зато в добавке нет отказа.

Слава Богу, что мы с дочей оперировались именно там, а не у Кучинского с Авангардной. Отдельно хотелось бы отметить лечащего врача Лифанову Марию Владимировну и заведующего отделением Осипова Антона Игоревича, никогда не забуду их доброты и понимания.

Нет ничего такого, чтобы могло понравиться!

Недостаточное внимание лечащего врача после проведенной операции; хамское отношение младшего медперсонала; хамство и обзывательства в адрес детей со стороны одной из буфетчиц; отвратительное и недостаточное питание; детская комната оборудована убого.

С ужасом думаю о том, что через год снова ехать с ребёнком в эту клинику!

Были в этой клинике?