Роддом №16 на Балканской, Санкт-Петербург - фото
2.9
1.9
6.5

Отзывы о 16 роддоме

Отзывы о 16 роддоме в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 327 отзывов о клинике и ее врачах.

(812) 778-75-58
Обновлено 11.12.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Попала сюда из-за температуры, которая быстро прошла, из другого роддома, в котором не имели права держать. По приезду мне предложили залезть на неотапливаемое кресло у входа в отделение, рыжая хамка-девушка! Потом засадили в палату, в которой ни душа, ни туалета, никаких условий. Ушли на час и забыли! Хамски отвечали! Меня привезли в час ночи, я понимаю, хочется спать! Ну у меня 30 недель, неужели бережного отношения не заслуживаю! Хотелось просто написать отказную и ехать подыхать дома, надеясь, что не повторится!
Все ужасно.
-0.4 нормально
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Ужасное отношение к роженицам в родовом отделении! Наплевательское отношение к просьбам! Медперсонал хамит, кричит и оскорбляет рожениц! Попросила воды - принесли через полтора (!) часа! Капельницы вообще забывают убирать! Пролежала час после того, как закончилась капельница!
Постарайтесь не рожать в этом роддоме! Это ужас какой-то! Мучилась со схватками больше 16-ти часов! Просила обезболивание - сначала сказали, что сделают, через 10 минут отказали без объяснений!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу. Не ожидала такого хорошего отношения, помощи. Везде чисто, аккуратно, кормят отлично. Очень рада, что попала именно в этот роддом. Рожала первый раз, было очень страшно и тяжело, но благодаря замечательным врачам и медперсоналу этого роддома, мои первые роды прошли успешно. Спасибо большое за медицинскую помощь и хорошее человеческое отношение! Отдельная благодарность врачам: Шамаеву Дмитрию Юрьевичу и Жаркову Дмитрию Викторовичу. Желаю всем прекрасного здоровья, успехов в профессиональной деятельности.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Отличное отношение к роженицам, грамотные врачи и акушерки.
Рожала в этом роддоме второй раз, первый в 2012 году - плановое кесарево; второй раз 26 августа 2020 года - естественные роды на сроке 34 недели 5 дней. Сказать, что было страшно - это ничего не сказать, была прямо истерика. Однако меня врачи убедили, что недоношенных детей лучше рожать естественным путем. Смирилась с этой мыслью и успокоилась. Начались схватки, часа два ходила по коридору, так легче. В общем, все вместе с родами продлилось часа 4, схватки мне обезболили, родила быстро, так как слушала советы своей акушерки Аллы Александровны, врача и присутствовавшего медперсонала (а в родильном зале его было много, и все на меня одну). Мне очень понравилось обращение к роженицам со стороны медперсонала. Никто не повышал голос, отношение доброе, постоянно успокаивали и вместе со мною дышали. Спасибо вам всем огромное за вашу работу, понимание и человеческое отношение. В послеродовом отделении тоже все понравилось, детский врач и акушерки - просто молодцы и профессионалы своего дела. К мамочкам и деткам отношение отличное.[...] Я не пожалела, что рожала в роддоме №16. Отношение отличное, питание хорошее, никаких денег с меня не взяли. Рожают платно только те, у кого нет полиса ОМС, в основном это не граждане России. Этот роддом я бы порекомендовала своим близким и знакомым.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Нормальный ремонт, нормальные палаты 4-местные, в них же есть санузел! Это очень удобно! Неплохо кормят! Родильная отдельная с ремонтом!
Не понравилось
Схватки были сутки, подходили редко, на мои крики не обращали внимания (наверное, это в каждом роддоме). Когда я просила эпидуралку, поначалу молчали, а потом предложили сделать [.]! Я согласилась, и в итоге мне вкололи в вену просто анестезию. Меня вырубило на час и дальше опять я кричала от боли. В общем, я думаю, тут на какую смену попадешься: либо повезет, либо нет.
ул. Малая Балканская, д. 54
29 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июля 2020 — Начата проверка по запросу
04 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Младший персонал хороший.
Не понравилось
Комфортные условия (палата) только за деньги, причем не за малые, при том ещё и врачи смеют тыкать тебе в каких условиях ты пребываешь... Сказать, что осталась недовольна - это ничего не сказать! Таких хамов-врачей и нахалов нужно поискать, я безумно благодарна судьбе, что меня перевели в другую больницу, где я спокойно родила и осталась безумно рада, что меня можно сказать выставили из 16 роддома, после того, как были высказаны "недовольствия" с моей стороны, когда я, помнится, несколько часов лежала с температурой 39 и никто ничего не сделал, но и перевели только после того, как хорошо сняли денег с меня! Так же запомнилось, что все лекарства, которые должен был предоставлять роддом по ОМС, пришлось покупать самой, слышала от персонала, что вот надо, так что купите... Вопрос... Куда же пошли деньги, которые перечислила страховая компания, в следующей больнице с меня ни копейки не взяли и давали те же лекарства, но только все предоставляли! В общем вопросов осталось много к данному учреждению, совет - если хотите спокойно и благополучно родить, обходите данный роддом стороной! Здесь даже за Ваши деньги врачи вряд ли будут о Вас думать!
Отдельное спасибо акушеркам, которые действительно работают и помогают роженицам!
+0.2 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Ульяну Рева и всех врачей, которые принимали у меня роды вместе с ней за профессионализм и любовь к своей работе. Все помогали и поддерживали меня в процессе. Ульяна после всего напоила меня горячим чаем и перевела в отдельную палату, за что я ей тоже очень признательна. У всех было тёплое отношение, несмотря на обстановку в род доме - короновирус. Рожала 21.04.2020 г. Нагирняк Е. Ю.
Не понравилось
Ремонтные работы, постоянный и громкий звук дрели.
В целом отношение персонала было хорошее, кормили хорошо.
ул. Малая Балканская, д. 54
30 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 марта 2020 — Начата проверка по запросу
30 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение медперсонала!
Рожала в 16-м роддоме, было 37 недель. В приёмное завезли уже на потугах. Запомнилось, как не задав ни единого вопроса и решив, что у меня крупный ребенок (на самом же деле было многоводие) меня растягивали руками, порвали всю, зашили на живую. Перед этим опять же руками поковырявшись в матке. Разговаривает персонал, как с последним г... Как будто я по своей воле пришла к ним рожать. Доченька родилась 48 см 2100 гр. Я благодарна хоть такой помощи, появлению моего ребёнка на свет, но отношение тоже должно быть человеческим, мы - роженицы, а не животные. В выписке увидела диагнозы, написанные словно "от балды". Про увиденную живность в ванной на послеродовом я уже даже заикаться не буду.
+0.4 нормально
Понравилось
Отношение персонала в послеродовом в отделении «Семейные роды», все, начиная от санитарки до заведующей - единый организм, готовый тебе всегда помочь! Питание неплохое в отделении.
Не понравилось
Бытовые условия; в платной палате требуется ремонт, как и во всем РД. Плохо смывающийся санузел, душ, льющийся прямо на пол и забивающийся водой так, что душевая комната превращалась в мини потоп. Очень некомфортный душ и санузел, считаю, за такие деньги, условия могли быть и лучше. Коридор, род бокс - все более-менее с ремонтом и чистое.
Врач Чорба Елена Михайловна, акушерка Колмыкова Галина Александровна. Все прошло хорошо. Платные роды. Помогли мне родить самой без разрывов и анестезии 8/9 по Апгар здоровую дочь. Первые роды. Спасибо большое, ваш труд не оценим!
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Добрый вечер! Очень хочу поблагодарить Давтян Елену Юрьевну. Это врач от бога, замечательный человек, очень добрая, внимательная. На все вопросы всегда ответит, поддержит. Я очень рада, что рожала в этом роддоме. Роды были семейные, и мы очень были счастливы, что могли наше счастье разделить с врачами, которые были рядом. Медперсонал был как на подбор. Я осталась очень довольна, атмосфера в роддоме домашняя. Палата у нас была платная, это, конечно, большой плюс. Муж приезжал в любое время и уезжал тоже. Можно писать очень много. Но самое главное - читайте меньше плохих отзывов. Ещё раз хочу поблагодарить весь медперсонал за отличную работу и прекрасное отношение к роженицам. 👍🙏 У нас появился на свет сын - 4370 кг, 57 см. Рожала сама. 🤰🙏👍🥳
Всё отлично! 👍
-0.2 нормально
22 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
28 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Здравствуйте! Моя дочь рожала в этом роддоме 6 декабря. Как удалось узнать, роды принимала Матевосян Ирина Эдиковна. Мучили дочь по-страшному. Нет что бы сделать кесарево, высасывали ребёнка вакуумом, после чего малыша забрали в реанимацию. Там ему поставили капельницу, выяснили, что игла выскочила и все капало под кожу где-то 3,5 часа. Где была в то время медсестра и куда она смотрела, не известно. На следующий день я разговаривала с врачом, которую знаю как Артамонову, но внятного объяснения не получила. Ребёнка быстро перевели в больницу на Авангардной. Хотела бы видеть эту медсестру, которая делала капельницу моему внуку. Теперь у него серьёзный диагноз, что будет с рукой, не известно. Но думаю нужные органы с этим разберутся.
Не понравилось
Отвратительно.
Если есть возможность не рожать в этом роддоме.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Отношение персонала! Индивидуальные родильные палаты! Наличие в послеродовом отделении у каждой палаты отдельного душа и туалета!
Не понравилось
Ремонт.
Рожала по ОМС (бесплатно). Остались только самые хорошие воспоминания. Для меня это были вторые роды, первые КС. И кроме рубца после КС присутствовало ещё многоводие (в 39 недель, получив направление из ЖК, я попала в 17 роддом). Там, подтвердив многоводие, мне настойчиво рекомендовали ПКС и как можно скорее! Это несмотря на то, что на сайте 17 роддома указано, что они специализируются на ЕР после КС... Далее была консультация в 18 роддоме, там на УЗИ каким-то образом намерили толщину моего шва в 1 мм! И также рекомендовали ПКС! Толщина шва меня конечно испугала, тем более, что мне его неоднократно измеряли в третьем триместре и он был более 4 мм! Я благодарю Бога, что в этот момент я услышала про 16 роддом! Благодаря опыту и профессионализму врачей этого роддома ЕР после КС для меня стало реально! Отдельно хочу поблагодарить Хамзалатову Айну Залимхановну, прекрасный врач и замечательный человек! В 16 роддоме мне ещё раз измерили толщину шва - 3,8 мм! В итоге я родила в 40 недель и 2 дня, родила очень быстро и можно сказать легко. Ребенка сразу приложили к груди, и далее на послеродовом отделении помогали наладить ГВ. Вот если бы ещё не сразу обрезали пуповину, но увы ждать не захотели... В послеродовом отделении палата на 4 человек, в каждой палате есть холодильник, свой душ и туалет! Расстроило только отсутствие ремонта, а также отсутствие нормальных матрасов на кроватях.
ул. Малая Балканская, д. 54
14 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
14 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 ноября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Родильный зал хороший.
Не понравилось
Отношение медперсонала.
Рожала 24.10.19. Роды стремительные, приехала, как оказалось, с зелёными водами. Запомнилось, что положили в родилку, принесли кислородный газ, поставили КТГ. За все схватки зашли раза три. Когда начались потуги, я стала орать, что рожаю. В общем, была одна. После увидела, что пришёл врач с серёжкой в ухе и акушерка. Надолго запомнилось, как врач кричал матом и бил по щекам. Я была как в аду. А зашивал как собаку! Жаль, что не узнала ФИО его. За что такое отношение? У меня просто потуги были не сильные. Акушерке отдельное спасибо, она как-то успокоила его! Ко мне была доброжелательной! Но на этом наш ад не закончился, были ещё проблемы со здоровьем ребенка! Спасибо, что вышли живыми!
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Все.
Не понравилось
23 октября 2019 году родила сыночка в 16 роддоме. Заранее заключила договор с Юлией Игоревной и Аллой Александровной, о чем нисколько не жалею - это врачи от Бога, с золотыми руками. С первой же встречи расположили к себе, на протяжении последних недель беременности постоянно меня наблюдали, звонили, интересовались, как я себя чувствую. На родах оказывали колоссальную поддержку и помощь, где надо - хвалили и подбадривали, или наоборот заставляли собраться с силами в нужный момент. Нянчились со мной не хуже, чем с маленьким ребенком. Подсказывали мне, как дышать, как тужиться, подбадривали. С такой поддержкой, конечно же, впечатления от родов только положительные. Родила малыша с одним малюсеньким разрывом (при этом разрыв был только из-за того, что в первые роды сильно порезали). Юлия Игоревна наложила аккуратный шовчик, который зажил очень быстро. Малыша сразу же положили на живот, а затем приложили к груди. Родила за 4 часа. Даже сама не успела по-настоящему все прочувствовать, как уже все закончилось... Я благодарна Юлии Игоревне и Алле Александровне за замечательное отношение, всестороннюю помощь, внимание к деталям - для меня вы лучшие в 16 роддоме! Вы - профессионалы с большой буквы, очень внимательные, корректные, заботливые. Теперь буду рекомендовать Вас всем, кто соберется рожать в 16 роддоме.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Очень понравилось, за 3-м пойду только в 16-й роддом.
Первые роды в 2000 году, уже не помню, кто помог родиться моей доче, но все вежливые, заботливые, весь персонал, с кем я пересекалась, - я вас благодарю! Вторые роды, 2008 год, и тоже специально просилась в 16 роддом, потому что только туда, только этим чудным людям я могу доверить самое важное! В 2020 в апреле опять буду брать направление в 16 роддом. Я уверена, что там работают лучшие специалисты. А если и где-то нет ремонта, да и ладно, главное - врачи чудо.
Посетили врачаДекабрь 2017
Понравилось
Отношение персонала отличное. Питание мне по душе (было всё необходимое). Отдельная палата для роженицы (никаких ширм), чистая, светлая; платная палата послеродовая тоже неплохая, с душем, туалетом. Роды прошли идеально, я была подготовлена морально и физически, слушалась персонал, как надо дышать и что делать. Очень понравилась акушерочка и Шамаев Дмитрий Юрьевич, который производил необходимые манипуляции для правильного выхода на свет младенца.
ул. Малая Балканская, д. 54
В этом роддоме рожала два раза, роды были тяжёлые, но благодаря специалистом прошло все хорошо, большую благодарность акушер-гинекологу Айне Залимхановне, это врач, который живёт своей работой, когда она рядом, все проходит на высшем уровне. В декабре иду за третьим малышом, и без сомнения только в этот роддом и только к этому врачу.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Замечательные врачи, чудесное отношение, индивидуальный родильный зал, неплохое питание.
17.07.2019 родилась моя доченьке. Первые роды были с помощью кесарева, вторые - решилась на естественные роды. Долго выбирала роддом и выбрала 16 и ни разу не пожалела. Уже с приемного отделения все девочки были хорошие, оформили быстро, врач осмотрел хорошо. Отправилась в дородовое отделение. Вполне чисто, да, ремонт нужен, но не так критично, главное - какой персонал, а персонал замечательный, спасибо им большое. Родильное отделение тоже понравилось (хотя особо не до разглядывания было). Спасибо за помощь в родах, за объяснения, как дышать правильно (мне кажется, даже если и умел, то в родах можно обо все забыть), за то, что работаете в такой напряженной обстановке, спасибо за выдержку, и желаю вам крепких нервов и спокойных рожениц. После родов отправилась в платную палату на втором этаже, там очень хорошо, чистенько, хороший ремонт и тоже очень хорошие врачи. Спасибо большое роддому № 16 и всему медперсоналу!
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Питание и бережное отношение к моим родам.
Не понравилось
Мужа попросили уйти сразу после родов.
Очень благодарна заведующей Елене Алексеевне за доброе и отзывчивое отношение к пациентам. Питание отличное. Рожала вместе с мужем бесплатно. Всё прошло хорошо. Родился богатырь. Очень довольна. На грудь положили сразу. К вечеру пришла сестра и объяснила как вести себя с ребёнком.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу! Роды были первые. Мучилась со схватками больше суток, открытия не было. Стимулировали. Отношение было хорошим, никто не кричал, не хамил. Наоборот поддерживали. Было пару дамочек, которые только и говорили, что надо к родам готовиться и эта адская боль - норма. Но мне все равно было на их слова, это уже при них останется. Остальным просто огромное спасибо! Вы врачи от Бога. С малышкой и со мной сейчас все хорошо. Теперь плюсы: работа персонала, оснащенность родбоксов, чистота, питание в послеродовом, малыш всегда с мамой, пропаганда грудного вскармливания.
Не понравилось
Из минусов: не хватает персонала, за всеми уследить, питание в родильном, отсутствие ремонта в послеродовом отделении. Даже в платной палате нет отдельного санузла. [...].
В целом здесь хорошо, без мужа мне было очень трудно. Но я даже не успела и опомниться как родила. Не успела и позвонить.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Индивидуальные родилки, возможность присутствия мужа на родах по ОМС, персонал на родах, питание на дородовом - чудо врач Розыева Огулшат Шаниязовна. Спасибо ей огромное, очень грамотная и ответственная. На все вопросы были даны понятные ответы. На самих родах всем врачам большое спасибо, очень довольны персоналом, запомнила не все имена, извиняюсь кого не назвала - Рекеда Юлия Игоревна, Русанова Людмила Александровна, Абрамова Ольга Александровна, Череп Елена Игоревна Спасибо вам за сыночка!
Не понравилось
Некоторые личности с ДО... Ужасный душ на ДО, ремонт и т. д. Не понравилось отношение сразу после родов, когда перекидывали с кушетки на кушетку как тушку Лежать 6 часов после родов не вставая, 3 часа из которых пролежала в коридоре на носилке.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Отдельные родилки, наличие в них туалета и душа (но душем я не пользовалась).
Не понравилось
Очень долгое оформление бумаг в приёмном, грубые осмотры на предмет раскрытия. Ехали в этот роддом из-за возможности рожать с мужем - в итоге его не пустили, хотя флюорография была и сменная одежда и обувь - проманежили меня "спроси у этих, спроси у тех" и никто ничего не сказал в итоге. Муж в приёмном просидел полдня и ушел ни с чем. Хотя по телефону (звонили перед выездом к ним) сказали, что, конечно, без проблем пустят мужа. Чулки пришлось натягивать самой, ибо помочь мне никто не хотел. Послеродовое отделение делится на два крыла - одно с новым ремонтом, другое обшарпанное. Взяла платную палату одноместную. Стены облупленные, окна грязные. Ужасная кровать, низкая, с поролоновым матрасом - ложишься, как в гамак. И еще самый главный минус: отсутствие организации, когда берут мазки и делают УЗИ - зовут всех в одно время и в итоге дети остаются одни без присмотра и плачут, это ужасно.
Рожала по ОМС в июне 2018. Огромную благодарность выражаю акушерке Тимошенковой Алле Александровне - с самого начала нашли с ней контакт, разговаривали, обнимались после родов. Только она практически и заходила ко мне. Приносила воду попить, меняла пеленку и, конечно же, помогала в родах, объясняла четко, как тужиться и как переживать схватки. Она - профессионал с большой буквы! Плюсы платной палаты - нахождение наедине с ребенком, свой душ и туалет, возможность посещения в палате (папа к нам приходил), еду из столовой можно брать в палату кушать. В целом роддом нормальный, некоторые врачи и медсестры, конечно, мне показались недоспециалистами, но в большинстве своем отношение неплохое. Помощи в плане ГВ не ждите, к этому готовьтесь заранее.
ул. Малая Балканская, д. 54
01 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июля 2019 — Начата проверка по запросу
10 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаНоябрь 2013
Не понравилось
Ад наяву!
Неужели это возможно? 21 век. Культурная столица великой России! Воды отошли на 23-24 неделе. Помню, как с работы меня забрала скорая. Приемный покой. Запомнились слова, услышанные от врача: " Вы себе еще нарожаете... " Думаю, с таким настроем она и не пыталась спасти моего ребенка. Около 17,5 часов боли и страха. Роды. 9 утра и пересменка. Всем пора домой! А тут я. Наверное, как заноза? Заметила, что равнодушие и раздражение не скрывали. Мне дали понять, что девочка моя умерла. А потом, помнится, часов в 9 вечера пришла женщина. Она смотрела на меня, как мне кажется, с нескрываемым презрением, и от нее я услышала : " Мамаша! А вы почему сегодня к своему ребенку не приходите?". Прошло почти 6 лет... А я и сейчас всегда плачу, когда все это вспоминаю. Как можно так? Почему у вас так? Почему вы все еще работаете. ? И, вообще, как вы все живете после этого? Моя девочка выжила. Но она не умеет ходить, сидеть, не слышит. От врачей слышим о диагнозах ДЦП, эпилепсия, гидроцефалия и много др. Нам не повезло. Считаю, что плохой гинеколог и просто адский роддом.
ул. Малая Балканская, д. 54
Отличный роддом! Рожала 09.03.2019. Очень понравилось там находиться, неделю лежала в дородовом отделении - снимали отёки. Отношение и внимательность акушеров очень впечатлили, так же большой плюс (отметили с девочками по палате), что есть сигнальные кнопки, если вдруг чувствуешь, что что-то не так или хотя бы легкое недомогание, тут же можно вызвать врача в любое время суток. После сигнала акушерки не заставляют себя ждать... После того, как сняли отеки, отпустили домой на пару дней, когда вернулась обратно, положили снова в дородовое отделение, но на другом этаже. Отношение не просто хорошее, а временами, даже не побоюсь этого слова, заботливое, сама наблюдала такие ситуации к некоторым пациенткам. Мнение о медперсонале осталось положительное, а так же приятная столовая и хорошее трехразовое питание, несмотря на то, что этажом выше находится кафе, где просто отменный компот. Оттуда проводили в родовое отделение, где внимательно провели осмотр, отправили на КТГ (аппаратура и другое операционное оборудование не вызывает сомнения), заметили ухудшение ситуации, ответственно подошли к этому вопросу, провели операцию быстро и успешно, что немаловажно. После операции было приятно услышать нотки юмора от некоторых врачей, - это подбадривает. Перевели в палату, тут конечно отделение (а особенно палаты) требует ремонта, хотя бы косметического, но это не так страшно, как в некоторых других роддомах. В мой период нахождения там, а это три недели, роженицы вели себя адекватно и прилично, и отношение персонала ко всем было взаимно соответствующее хорошее! А на первом этаже есть магазины для новорожденных и кормящих мам, аптека, аппарат с напитками, и там же зал ожидания. Данный роддом рекомендую! С ув. ажением, Ирина!
ул. Малая Балканская, д. 54
Слова огромной благодарности Елене Михайловне Чорба и Галине Александровне Колмыковой! За заботу, внимание и внимательность ко всем просьбам, участие и профессионализм! Рожать с вами - было одно удовольствие и приятный опыт, никогда раньше не думала, что буду вспоминать этот момент с такой теплотой. И все это благодаря Елене Михайловне и Галине Александровне! Это мои вторые роды. Если бы первые роды прошли с такими же положительными воспоминаниями, на второго ребёнка я решилась бы гораздо раньше, а не спустя 13 лет. С такими врачами, как Елена Михайловна и Галина Александровна, хочется рожать ещё! 💐💐💐
ул. Малая Балканская, д. 54
*** Отличный роддом! Рожала второй раз, бесплатно. Единственное, за что я готова была платить - палата. О чем совершенно не пожалела. Условия отличные! Врачи, акушерки, санитарки - все золотые люди! Сколько у них терпения и доброты даже к девушкам из ближнего зарубежья, которые изъясняются по русски через слово! Я молчу о большинстве русских девушек, это вообще отдельная тема. Роды у меня принимала, по комментариям принимающих врачей в приемном покое, не самая милая акушерка. На самом деле именно ей-то и огромное спасибо! *** Если бы она в какие-то моменты не была такой жесткой и настойчивой, я бы своими действиями навредила своему ребенку. Принимающий врач Семенова Екатерина - золотой врач, очень добрая и понимающая! Я в 150 раз убедилась, что не зря сюда поехала. Хотя живем мы рядом с нахваленной 9-кой. Первые роды также были в 16 роддоме, платно по договору, принимающий врач - Шаманин (шикарнейший специалист). Разницы в отношении не заметила никакой. Сейчас даже лучше, так как платников стараются оперативнее выписывать из сервисных палат, для следующих контрактниц.
ул. Малая Балканская, д. 54
История моих родов. Все началось 3.04. в 20 часов. Отошли воды, через 2 часа начались схватки, ну или что там было?! Было больно и боль усиливалась, к 4 часам утра я уже смутно, что помнила, чувствовал лишь усталость и очень хотелось спать! Из медперсонала никого не помню, мне кажется, никто и не приходил вплоть до 8-9 часов пока смена не сменилась. Утром пришли они - мои спасительницы! Врачи и акушерка! Моя акушерка Демина Оксана. Моя Оксана - Богом посланный мне человек! Именно она была рядом, когда боль от схваток уже невозможно было терпеть, именно она научила меня и дышала протяжным "у" вместе со мной перед началом потуги! А я старалась делать так, как она мне говорила. И именно благодаря Оксане, мои роды прошли гладко, без разрывов! Оксана! Спасибо! Огромное человеческое спасибо от меня и от моей доченьки! Спасибо за терпение, профессионализм и душевное отношение к роженицам! Вы навсегда в моем сердце и душе, моей памяти!
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Отдельные родбоксы, хороший ремонт в них, возможность бесплатного присутствия родственника во время родов.
Не понравилось
Платная одноместная палата за 2500 без отдельной душевой и туалета, нет раковины в самой палате, ужасный ремонт в послеродовом.
Поступила сама целенаправленно в этот роддом со всеми анализами, т. к. хотела рожать с родственником без покупки родзала. Для меня это было самым главным критерием, потому что не знаешь, как пройдут твои первые роды, особенно после того, как начитаешься отзывов об этих самых роддомах. Осмотрели, когда приехала, быстро, единственное, что очень долго возились с бумагами, подписи и т. д. Но через час я уже была в родзале. Ни разу не жалею, что взяла с собой маму, если бы не она, то до врачей и акушерок там почти не докричаться, приходят исправно раз в 40 минут смотреть раскрытие и все. Когда уже было совсем невыносимо, и я попросила обезболивающее, мне нагло отказали, может, потому что боялись, что не оплачу? Бред. Зашивали ужасно. Спросили, есть ли аллергия на это лекарство, после ответа вкололи и в эту же секунду начали зашивать. У меня изначально не было никаких намеков на появление молока, поэтому малышу нужна была смесь, как только мне не помогали их консультанты по ГВ - безрезультатно. Чуть-чуть молоко появилось и то после выписки. Но дальше самое интересное! Если у вас такая же проблема, то сочувствую, малыша там кормить смесью будет до ужаса трудно! Смесь выписывает врач после осмотра ребёнка и взвешивания, и если считает это необходимым, то на молочной кухне вам будут делать смесь. Забрать ее можно на посту, она в открытом доступе стоит там, смеси ровно столько, на сколько деток ее врач прописал, и у каждого свой объём! Мне приходилось идти караулить смесь за полчаса до кормежки, т. к. было не один раз, когда я приходила, а моей бутылки не было! Приходилось весь персонал поднимать и выяснять причины. Оказывается, любая мама может взять смесь твоего малыша и отдать своему... В общем, это неприятный момент очень, я даже хотела попросить мужа купить мне свою смесь и самой делать, т. к. ребёнок был голодный. Такого я нигде не слышала! Многие пишут, что рады, взяв двойную палату или не платив за неё вовсе, тут я готова поспорить. Ваши дети все равно будут находиться одни, т. к. все процедуры, которые необходимо делать мамам (УЗИ, мазки), делаются коллективно, все дети остаются без присмотра. А находиться в палате, где ещё 3 женщины и 4 ребёнка, это очень сложно, слышимость даже из других палат очень хорошая. Может быть это мой каприз, но я хотела побыть после родов одна, наедине со своим ребёнком, и не жалею об этом. Из неприятного - врачи не знают в послеродовом, какие вам швы накладывают и сколько. Медсестра в день выписки, снимая швы, сняла не все. Хорошо, что гинеколог за час до выписки осмотрела и отправила дальше снимать, ужасно.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Рожала по договору с доктором Габрилян и акушеркой Сорокиной. Это были третьи роды, вторые в этом роддоме. К роддому претензий нет, родилки отличные, все, кто встречался на моем пути от охранника до санитарок, были вежливы и адекватны. Врач и акушерка, с которыми рожала, выше любых похвал. Анна Анатольевна крайне вежлива, спокойна и профессиональна, ласкова и уверена. Рожать с ней одно удовольствие. Елена Николаевна Сорокина - это просто волшебница. 4300, без единого повреждения, предыдущие роды без них не обходились. Не планирую больше рожать, но если вдруг придется, то только с этим дуэтом.
Не понравилось
Я была на платном послеродовом, а вот бесплатное явно требует ремонта.
ул. Малая Балканская, д. 54
Три года назад в 16 роддоме рожала у замечательной Елены Алексеевны Рукояткиной в отделе «Семейные роды», у меня малыш был в тазовом предлежании, родилась девочка, без кесарево, успешно, легко благодаря врачам, и осталась довольна всем, отношением, вниманием, ведением моей родовой деятельности. Сейчас уже беременна вторым, на улице поймала вирус, запустила немного болезнь и пришла в 16 лечиться от ОРВИ, все врачи очень оперативно приняли действия и стали лечить в первые полчаса, палата, капельница, укол, физиотерапия, накормили и напоили. Спасибо роддому! Ни одна коммерческая клиника в СПб, поверьте, не имеет таких профессионалов и специалистов своего дела. Рекомендую семейные роды и Елену Алексеевну!
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала в 16 роддоме 28.01.16 всем осталась очень довольна, доброжелательный коллектив от приемного покоя до после родового отделения! Огромное спасибо хочу сказать акушерке, которая принимала у меня роды, Абрамовой Ольге Александровне - врач от бога! И всему персоналу родильного дома!
ул. Малая Балканская, д. 54
Самый отвратительный роддом! Я поступила по скорой, со входа сказали, что с пороком сердца не к ним, "загнёшься, откачивать нечем". Роддом № 13, где я наблюдалась, закрылся, но там меня предупредили, что по замене в Снегиревку, но в скорой не стали разбираться, тупо засунули в 16 и свалили! Никакой помощи от медперсонала не было, безводный период у меня был больше 6 часов. На 2 часа бросили с КТГ и ушли! Сама сняла датчики и ползком вышла в коридор, там на меня наорала акушерка и со словами: "Нечего шляться, тут всем плохо!" - затолкала обратно. Врач пришла минут через 10 и бегом отправила в родзал. Там про меня опять забыли и, пока я не начала орать во весь голос, никто не зашел! Меня вытошнило, у меня отнялись ноги (со спиной проблемы были), никакой анестезии или обезболивания, пеленку не поменяли, даже воды или салфетку не дали! Ребёнок родился крупный (4170 г), при рождении не дышал, мне его на живот бросили, а сами во мне копались, как курицу потрошили! Ребёнок не дышал, а они и не смотрят! Опомнились, вызвали реаниматологов, потом была остановка сердца. На 3-й день мне сказали, что у ребёнка перелом ключицы. В родилке хоть чисто и ремонт, кичатся, что у них космические кровати за миллионы! Никаких фитболов нет! В послеродовом как после бомбежки! Окна не закрываются, вода в душе капает по капле, ледяная, толком не вымыться! * После родов УЗИ делается только одно, "мазком" это исследование назвать трудно! Заведующая отделением мне сказала, что у них очень "профессиональный" врач, через него проходит каждый день много женщин, он и так все видит! Лечения нет, только наблюдение! У детей берут кровь тупыми толстыми иголками! Фото пяточки моего малыша покажу! На 4-й день "желтушка"! Его перебинтовали толстой пеленкой и положили под синюю лампу, грелись только подбородок и ножки. Зачем? 3 дня не какал, педиатр сказала, что вечером поставят свечку, я за медсестрой носилась 2 часа! Сейчас, спустя почти полгода, я только начинаю приходить в себя от этого кошмара! Недавно ортопед мне сказал, что ребёнок спас себя сам! Перелом ключицы спас его от перелома позвоночника, а это было бы ДЦП или паралич! Спасибо, что живыми вышли оттуда!
0.0 нормально
20.02.2019 по скорой поступила с болью в левой почке и предварительным диагнозом - пиелонефрит на сроке 35-36 недель. Отношение, начиная с приёмного покоя, доброжелательное. Весь медперсонал отзывчивый. Никакого хамства. Находилась в дородовом отделении (4 этаж), в платной палате 408. Рассчитана на 2 пациентов, в ней есть туалет с раковиной, телевизор, холодильник (очень шумный), стол со стульями. На этаже душевая. Состояние палаты удовлетворительное, требуется ремонт. Нет кнопок вызова персонала в палате, нужно звонить на пост, телефон везде наклеен на видном месте. На этаже есть кулер. Кормят нормально, кому не нравится, есть столовая. Единственное, что смущало, по коридору можно встретить беременных с признаками ОРВИ, для таких случаев у поста лежат одноразовые маски.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
В конце июля (21.07.2018) рожала в этом роддоме. По скорой направили, т. к. обнаружили стафилококк. Сначала расстроилась, потому что хотела рожать в 10-м роддоме, тем более он близко к дому. Но попав туда (в 16-й) ни разу не пожалела. Начиная от приёмного покоя, заканчивая выпиской - все было здорово. Персонал весь приветливый, вежливый, чуткий. Роды принимала чудесная акушер-гинеколог Ольга. Фамилию, к сожалению, не помню. Все прошло быстро и безболезненно, если можно так сказать. Спасибо! Родовые палаты одноместные, очень чистые и уютные. Послеродовая палата, конечно, так себе (без особого ремонта), но это ерунда. Зато она чистая и светлая. И ещё большой плюс, даже огромный плюс, что душ и туалет находятся в палате. Очень удобно. Убирают каждый день. Кормят вкусно, но не всегда (у кого какие вкусы). А так, все чудесно! Осталась очень довольна этим роддомом! Спасибо Вам большое за Ваш нелёгкий труд! P. S. По сравнению с 1-м роддомом (Васильевский остров) - небо и земля! Правда, рожала я там в 2011 году. Все было ужасно! И условия, и персонал. Правда, это чисто моё мнение.
ул. Малая Балканская, д. 54
Кошмар! Рожала 12.05.2018. Ночью начались схватки, через часа три отошли воды. Подошла к медсестре и сообщила об этом, она сказала, иди спать, ты просто описалась. Я просто улыбнулась ей и сказала, что не писаю под себя, хотя мне было на тот момент 43 года. И тем более воды отошли вместе с меконием. Она и этому не придала значения. Прошёл час, и я сказала, что схватки участились. Отвела меня на 5-й этаж, там боксы. Врач посмотрела, два пальца: "Сделай ей клизму и поднимай обратно". На клизме: легла, нерусская медсестра (имя и фамилию не помню) говорит: "Сейчас немного волью, и всё", - влила половину грелки горячей воды (я просто была в шоке). Час не слезала с унитаза, думала, рожу там. Ок. Подняли меня на 5-й этаж и тут началось. Лежи типа в боксе, лови кайф. Подключили аппарат, проверяли сердцебиение ребёнка. Заходили 1-2 раза в час. Схватки усилились, и когда пришло время рожать, вдруг никого не докричаться. А у меня и голос пропал, не кричала "помогите, рожаю", а просто уже сипела. Мимо прошла врач, и вдруг она меня услышала, вы знаете, как я этому была рада. Говорит, давай посмотрим, что у тебя со схватками. Говорю, какое посмотрим, у меня уже голова ребенка появляется, и тут она увидела, что со мной происходит, и начала кричать другого врача. Кричала долго, через 15 минут я родила. Но из-за того, что долго врачи не проверяли, как я, что со мной, у меня много разрывов при родах. Зашили как собаку. Некоторые швы разошлись. У меня третьи роды были, рожала всегда сама. 4550, 4300 и 3540. Не рекомендую! Берегите своих женщин!
ул. Малая Балканская, д. 54
В общем, попала в этот роддом из-за отсутствия флюорографии. С сильными болями внизу живота. Это просто ужасно, начиная от приемного покоя, заканчивая самой больницей. Отношение врачей наплевательское и очень грубое. Стены, пол, кровати - все в убогом состоянии. Сюда свозят всех, у кого нет прописки, гражданства, флюорографии, тех, кто не стоял всю беременность на учёте, в общем, полная антисанитария. Еда... Простите, но свиней лучше кормят, подают жижу с разными вкусами и запахами. Я понимаю, что это не частная клиника, не ресторан, а государственное учреждение, но тем не менее. Это просто нельзя назвать человеческой едой. Если бы не моё состояние на тот момент, убежала бы, куда глаза глядят. Девушки, честно, хуже, чем это заведение, я ещё не посещала. И надеюсь, больше никогда не окажусь здесь. И Вам не советую.
ул. Малая Балканская, д. 54
Спасибо акушерам, любимая жена родила сына! Роды тяжелые, более 16 часов, но все хорошо, родился просто богатырь! Пока что все хорошо! Жду выписки! Всем удачи и здоровья!
ул. Малая Балканская, д. 54
Я рожала в начале 2018. Была свидетелем как в приемном отделении хамили беременной женщине, причем серьезно довольно-таки. Я не попала под их раздачу только потому, что была ниже травы и тише воды. Девочки - молодые, приятные. Понравилось, что зашивали под общим наркозом, я спала. Понравилось рожать в индивидуальной палате. В послеродовой на 3 этаже ни с кем не пришлось ругаться. Про врача акушера Дмитрия Ю. могу сказать, психованный неуравновешенный человек. Я тяжело перенесла роды, достала наверное всех, но он сдался единственный, просто ушел и все, сказал: "Не буду я принимать роды у нее". Я это слышала. К нему бы я попасть не хотела! Роды принимала А. З. Хамзалатова. Спасибо.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожали летом 2018. Не смотря на сложную беременность и ранний приезд в воскресный день, роды прошли прекрасно. Огромное спасибо врачам, сестрам и акушеркам, которые не отходили от меня ни на минуту. Просто золотые люди. Лежала в хорошей двухместной палате, рядом душ и туалет. Все было бы замечательно, если бы не ужасная июльская жара. Так что пришлось пару дней попотеть, но это уже к небесной канцелярии вопрос. Рожала по ОМС, немного доплатила за палату и все. Отношение прекрасное от охраны внизу до главной акушерки наверху. Да, много нерусских, но они лежат в отдельных палатах, по-моему, на другом этаже. ***. ***.
ул. Малая Балканская, д. 54
Ужасный роддом! Ужасный персонал! Никому не советую! Попала туда на сохранение, потому что думала, что подтекают воды. Без каких-либо обследований мне кололи антибиотики! Отношение медперсонала грубое. В этот роддом везут всех: больных ОРВИ, необследованных, без прописки и т.д. Очень много не русских женщин (их очень жаль, потому что к ним отношение просто скотское)! Ремонта никакого. Все очень грязно и обшарпано! Девочки перехаживали свои сроки - в этом роддоме за естественные роды! И плевать они хотели, что у тебя 42 неделя. Природа...
ул. Малая Балканская, д. 54
Лежала в отделении обсервации. Попала в этот роддом по стечению обстоятельств (о чем жалеть буду, наверное, всю жизнь). Вызвали скорую, был ещё остаточный кашель после бронхита, и наряд выпал именно туда. Когда приехали в роддом, уже с приемного отделения стало понятно, ничего хорошего нас тут не ждёт! Все хамят ужасно! После положили в обсервацию на дородовое. Воды отошли в этот же день. Начались схватки и длились они три дня! Приходилось ходить за врачами, умолять посмотреть и поверить, что мне больно! Три дня без сна и унижений каких-то! Я реально хотела вызвать скорую в этот роддом, чтобы увезли оттуда, куда подальше! Муж уже начал звонить и ругаться с ними. В итоге, на 4-й день меня прооперировали! Ребенку кололи антибиотики, долгий безводный период! Вопрос: почему он был?! Я умоляла простимулировать либо оперировать! (Матка сама не открывалась.) На что мне отвечали, как природа задумала, так и будет! В итоге, от уколов у ребенка шрамы и уплотнения на попе. Ну последствия этого периода и антибиотиков, думаю, известны, что ничего хорошего. Отношение персонала ужасное! Я думала, только в фильмах такое бывает! Я не говорю, что все поголовно плохие. Были и люди в этом отделении. Но очень мало таких! Медсестры матерятся на рожениц! Просто хамки! Меня оперировали на 5 этаже, это был как глоток свежего воздуха! Там огромный поток родов был! После проветривания. Но ко всем хорошо очень относились и ухаживали. Помогли найти свои вещи, покормили, искупали. Никогда не забуду эти часы счастья! Потом спустили обратно! И снова это хамство! Уже на входе меня встретили после операции со словами: "Чтоб на укол в 10 не опаздывала!" Таким тоном, что мы вместе с санитаркой были в шоке! После операции палату не приготовили! Санитарка из другого отделения, которая привезла меня, искала белье мне и сама стелила постель! Из обсервации всем все равно! Они курят и пьют чай целый день! Они, мне кажется, ненавидят свою работу... На каждый вопрос тебе хамят в ответ и посылают! И рассказывают о том, что когда они рожали, им вдвойне было больно, но они молчали! Швы после кесарева нам обработали на 4-й день. Забыли, наверно, про нас. После всего пришлось ещё искать своего малыша! Снова в этом отделении все шлют далеко очень! Вечером после операции пошла в детское отделение, спросить, где ребенок и когда мне его привезут. И снова крик в мою сторону: "Я откуда знаю, где твой ребенок! Не боись, себе не оставлю, как спустят, сразу тебе отправлю!" У меня снова шок! Сколько слез там было пролито! Я что, пришла в кочегарку ребенка искать? Что за люди. До утра ребенка не привезли. Утром опять пошла в детское. Опять крик! "Ты видишь, здесь ребенка?! Нет?! Вот и иди отсюда!" В итоге, сжалились надо мной на посту, позвонили на 3-й этаж и сказали, что он там и можно посмотреть. Постельное белье ужасное! Все в дырках. Все у нас было в крови, так и лежали три дня. Потом частично поменяли белье. Мыли плохо в палатах. Девушка лежала со мной. Родила дома! Ее отругали за это! Сказали, что теперь писать нам?! Зачем так подвела? (Я в шоке.) Она ночью приезжала в приёмное, и они же ее отправили домой! Посещения в инфекционном запрещены. Но не в платные палаты! В платные - ходили и дети, и мужья! Много чего ещё можно написать. В общем, ужас! Никогда и ни за что не вернулась в это отделение. Никакого счастья там не испытываешь. Мечтаешь о побеге домой! Так и было. Мне не нужна была и выписка. Родственники хотели приехать, поздравить. На что я всем сказала: "Не надо! Мы бежим отсюда!" Вот так омрачают самый счастливый момент!
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Рожала 23.11.2018 по ОМС. Дородовое средненькое, в плане бытовухи. Унитазы очень высокие, только со стремянкой, стульчаки (лежала на 3-м этаже) сломаны. И грязновато. Родилка прекрасная. Персональные род. залы. Доктора! Ну, написать прекрасные, отличные ничего не написать. Пришлось мне в родилке провести без схваток чуть меньше суток. И я имела возможность наблюдать работу врачей. Нет слов! Пчёлки! Всю ночь бегают, помогают роженицам, всё на позитиве. Были пару раз экстренные ситуации, все слажено, без лишних слов. Слышала пару раз, как ругались на рожениц. Но это было весьма необходимо. Заведующая отделением человек невероятной доброты и позитива. Послеродовое спасает персонал. Строгие, особенно с «иностранками», но все по теме... И от позитива всегда получите позитив! Ни в одном из отделений не было отрицательно настроенных, а если и начинали, то через минуту им не хотелось, т. к. я умело отшучивалась и не реагировала на эмоцию уставшего человека.
0.0 нормально
Рожала в роддоме в августе 2018. Дородовое отделение очень понравилось, чисто и врачи хорошо смотрят. Родильное отделение тоже очень хорошее, отдельный родильный блок. Спасибо большое Дуканич Дмитрию Леонидовичу и всей его бригаде. После родовое отдаление просто ужасное, за время пребывания успела полежать в двух палатах, так как переводят если 2 их из 4 выписывают, чтобы подготовить палату для новых. Очень много не русских. Они даже и слова не понимают по русски. Очень плохо, что их не ложат отдельно! Кровати оставляют желать лучшего, все продавленные и неудобные. Ремонт ужасный! Ночники в палате не работают. Кормят как и на дородовом, вкусно, но многое из того уже нельзя есть. Рожать не пойду больше в этот роддом.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Очень понравилось в родильном отделении. Отдельные боксы это вообще сказка. Все врачи очень хорошие. Смотрели аккуратно, все объясняли. Швы накладывают под наркозом. Помогли в родах по полной программе. После родов накормили обедом!
Не понравилось
Послеродовое отделение действительно в ужасном состоянии. Очень много людей кавказской национальности без обменных карт, справок, анализов. Ремонта нет. Но! Очень хорошие врачи. И гинекологи, и педиатры.
Мне есть с чем сравнивать. И если выбирать между 18 и 16, то я выбрала бы этот.
ул. Малая Балканская, д. 54
Не понравилось
Отношение персонала, в частности, врача, к сожалению, не узнала, как ее звать, низкого роста такая, белобрысая ***, с хвостом ходит. Вечно недовольная, ходит кричит, на вопрос ответить не может, сразу нервничает. Какое право она имеет себя так вести? Я в положении, нужно иметь уважение хоть какое-то. Лежала я в отделении на 4-м этаже.
Ужасный роддом и ужасное отношение, ни разу не пожалела, что не осталась тут.
ул. Малая Балканская, д. 54
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Юрьевичу. Врач от Бога, это я поняла сразу. И всей его бригаде, которые меня прооперировали, кесарево. Спасибо вам за доченьку. Бодрякова.
ул. Малая Балканская, д. 54
Напишу все как есть. Плюсы: квалифицированные специалисты. Индивидуальная родильная комната (несколько роддомов в Питере имеют данное преимущество). Дородовое отделение - симпатичное оборудование. Например, не во всех роддомах есть аппарат для УЗИ головного мозга и если будут вопросы по здоровью новорождённого, его обследуют здесь, а не увезут в другую больницу. Минусы: это действительно инфекционка. Нет флюшки? Повышена температура? Понос? Плохие анализы? Нет анализов? Везут сюда со всего города. В других роддомах нет, таких не принимают. Это теперь я точно знаю, раньше думала обязаны принять любые роддома, но нет. Граждане без регистрации - со всего города их везут сюда для оказания медицинской помощи. Бесплатно могут здесь оставаться 3 дня. Ремонт на послеродовом - он неописуем. Есть второй этаж для контрактников и там можно выбить палату 2-х местную за 2000 сутки, одноместную - 2500 сутки. На 3-ем есть только одна нормальная одноместная палата, остальное (и платное и бесплатное) - просто ужас. Ремонта очень давно тут не было. Стены персиковые, а там, где штукатурка отвалилась, подкрасили жёлтым. Ну и плюс в бесплатной палате - скорее всего будете лежать с нерусскими. Причём самого низкого уровня. Пошла бы я сюда опять? Если только ради врачей, но увидев всю ситуацию изнутри - все-таки нет.
ул. Малая Балканская, д. 54
Врачи супер просто. Хочу выразить особую благодарность врачу Чаргазия Рите и Смирновой Ольге. Вы - просто супер и лучшие. Если бы не Вы, нас сегодня не было. Да хранит Вас Бог.
ул. Малая Балканская, д. 54
Очень благодарна всему персоналу. Рожала в 2017 г. 22 июня. Особенно хочу поблагодарить Л. П. Клещельскую, помогла привиться на свет моему сынишке, да и вообще замечательный роддом, если соберусь ещё рожать, то только там.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала в этом роддоме в начале 2017 года. Отношение к людям ужасное. Столько матерных слов в жизни не слышала. Рожала бесплатно, привезли туда из-за просроченной флюорограммы. Быть может, рожай я за деньги, и отношение было бы получше.*** Наложили мне жуткие швы. Мой гинеколог, снимая их (а они вообще-то должны были рассосаться сами), ругалась на этих врачей ужасно. От шрамов придется избавляться хирургическим путем. Зашили так, будто это был кусок мяса, а не живой человек. Прошло полтора года, а я вспоминаю не боль при родах, а весь этот кошмар, произошедший со мной в этом месте.***
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Рожала 20.07.2018. Роддом выбрали не случайно. Отличное отношения к пациентам, начиная с приемного покоя. Отделение обсервации отличное, чисто, комфортно, удобно. Персонал - это чудо, не отходили во время родов ни на секунду. Шамаев Д. Ю., заведующий отделением, собрал отличную команду. Роды прошли быстро и без проблем.
Огромное спасибо отделению обсерватории. Отдельное спасибо заведующему отделением Шамаеву Дмитрию Юрьевичу и всему медперсоналу... Таких врачей и побольше, профессионалы высшего уровня. Ещё раз спасибо огромное.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала 14.06.18. Бесплатно. 12-го приехала по скорой в этот роддом. Меня со всеми документами и российским гражданством привезли именно туда. Отношение ко мне было ужасным, как к какой-то бомжихе. При том, что я очень вежливый человек и ни разу никому не нахамила. В родовом отделении врачи - хамы, я была в шоке от их отношения ко мне и равнодушия. Только утром заведующая стала ко мне относиться по доброму и потом и остальные. Мне было очень обидно, что меня приняли за очередную, простите, ***. Я всё понимаю, что врачи устали от этих **** рожениц, но надо же смотреть, кто у вас лежит в боксе! Я ни разу никого не оскорбила, просто терпела и плакала. Я благодарна заведующей и акушеркам, которых я не запомнила, что у меня родился здоровый сынок. А другим врачам без сердца и чувства сострадания, я лишь хочу пожелать счастья и чтобы с вами в жизни так никто не поступил! Нельзя так ненавидеть людей и работать в медицине!
0.0 нормально
Понравилось
Акушерка Агуреева Ю. Н. - замечательная!
Не понравилось
Врач (даже не помню фамилию), зовут Рита Гивиевна - если попали к ней случайно и бесплатно - молитесь. Я попала к ней случайно, но рожала по договору. Даже если б она мне заплатила в сто раз больше - ни за что на свете никому не порекомендовала с ней рожать! Ужасная врач = ужасные роды! Мне есть с чем сравнить, т. к. старшего ребенка я рожала с Покровским С. Э. (вот это врач от Бога, и на своем месте!). С вторым не попала к нему, т. к. перед самыми родами сильно простыла - пришлось ехать в 16-й и заключать договор, как говорится, "с кем пришлось". Прошло 2 года, а последствия "чудной" работы "чудной" Риты Гивиевны до сих пор дают о себе знать, и придется "перешиваться"!
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Рожала 02.05.18. Спасибо персоналу в приёмном покое, девчонки были все хорошие и много веселили, пока оформляли документы. Потом подняли меня вроде на 5 этаж в родильное отделение, рожала в 6 боксе. Спасибо врачам, которые принимали роды и двум девушкам-интернам, не отходили от меня, очень помогали в родах (главное - слушать врача и делать, что говорит врач). Роды прошли хорошо и быстро, родила в 20:50 дочку. После родов лежала под капельницей, врачи постоянно подходили и осматривали. Потом перевели в послеродовое отделение на 2 этаже. Спасибо всем нашим врачам, акушеркам, медсестрам, детским врачам, которые были с нами эти 4 дня, все очень хорошие, никто не хамил не орал. Девочки, всем большое спасибо!
Не понравилось
Не очень удобные кровати в палате.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала сына в 16 роддоме летом 2014. Легла на дородовое в 40 недель с назначением на КС (крупный плод, клинически узкий таз). Стимулировали 3 раза, двое суток "Мифепристон", третьи сутки ввели гель. Роды начались. Но родить сама не смогла. Не понимаю, зачем нужно было мучить ребёнка. В итоге ребёнку летом 4 года, поставили диагноз - моторная алалия как следствие гипоксии. Энцефалопатия также вследствие гипоксии. Низкий вам поклон! Спасибо большое за наши мучения! И за наше будущее лечение... Мы научимся говорить и будем как все дети, нет сомнения. Но если бы вы не гребли всех в одну гребёнку, а девиз роддома - «за естественные роды», даже тем, кому они противопоказаны... Все у нас было бы ещё лучше. Не советую никому оказаться в такой ситуации. Дойду до заведующей, до всех вышестоящих инстанций, чтобы не губили здоровье других детей!
ул. Малая Балканская, д. 54
Родила сына 30 апреля 2018 года. Хочу еще раз поблагодарить врачей, Шамаева Д. Ю. и Немирову М. Н. Попала в этот роддом из-за сильного отита. Должно было быть плановое КС 4 мая, но воды отшли раньше, 30 апреля, рано утром. Через некоторое время уже была на операционном столе. Все прошло спокойно. Мне рассказывали, что я должна делать, что они делают. Поддерживали, разговаривали, успокаивали. В общем чувствовала я себя в надежных руках! Малыша показали, зашили и перевели в реабилитационную палату. Постоянно ко мне приходил медперсонал. Приносили сына, чтобы прикладывала к груди. На следущий день перевели в послеродовую палату. Врачи в этом роддоме с золотыми руками! Что касается медсестер... Знаете, отзывов много, и плохих и хороших. Я ко всему персоналу относилась уважительно и понимающе, старалась быть на позитиве, в ответ получила хорошее отношение к себе. И еще хочу сказать про узиста... Сколько историй ходит про этого врача! С этим багажом знаний про него я пошла на прием и столкнулась с тем, что он меня не принял, перенес осмотр на другой день. Я была жутко недовольна! Но в следущий раз пришла пораньше, отсидела 10 минут в очереди и уже была у него в кабинете. Осталась очень довольна осмотром. У медперсонала огромный опыт. Я считаю, что мне повезло, что я попала в 16 РД. Люди работают хорошо, выполняют свои обязанности.
ул. Малая Балканская, д. 54
Спасибо огромное врачам, акушеркам, детским врачам за внучку. Первые роды у дочери, очень хорошо отнеслись, помогли, я очень переживала. Благодаря медперсоналу, все прошло очень хорошо.
ул. Малая Балканская, д. 54
24.04.2018 в 4:00 родила девочку. Низкий поклон врачам. Я не ожидала такого хорошего отношения. Все врачи опытные. У меня тяжелые роди были. Но все хорошо благодаря врачам. Я такое хорошее отношение видела только в хороших фильмах. Мне везет на хороших людей. Спасибо большое от души, без вашей помощи, что бы мы делали.
ул. Малая Балканская, д. 54
Я рожала в феврале 2017 г. Было кесарево, незапланированное, стали отходить воды с меконием. Единственная претензия к роддому заключается в том, что акушерка в дородовом отделении сразу не признала, что у меня зеленые воды, сказала, что они выглядят совсем по-другому. Роды у меня были первые, но что-то мне подсказывало, что надо настоять на том, чтобы меня осмотрел врач. В итоге врач осмотрела и дала мне 15 минут на сбор вещей и подготовку к КС. Тут акушерка реабилитировалась, быстро меня подготовила и, действительно, через 15 минут я была на операционном столе. Не знаю фамилий всех членов операционной команды, но КС производила Хамзалатова Айна Залимхановна очень спокойно, что внушало мне уверенность и, простите за тавтологию, спокойствие (а это дорогого стоит, когда не чувствуешь ног). Анестезиолог - Жарков Дмитрий Викторович - очень чуткий врач, тоже спокойный. Я, вообще, поняла, что главное в операционной - спокойствие всех. В итоге все прошло хорошо, появилась на свет моя дочка. Меня перевели в реанимацию. В реанимации все было прекрасно, отзывчивый персонал: медсестры, нянечки - все обо мне заботились. Врачи подходили регулярно. Хорошее, теплое помещение. На следующий день, около 12 часов дня, я уже была в послеродовом отделении со своей дочкой. Отделение хорошее. Но вот неонатологи несколько удивили. Понятно, что у них масса работы, но иногда можно проявить какую-то элементарную деликатность, например, не врываться в палату с громким криком, а заходить спокойно, ведь молодой маме и так непросто, она устала и долго укладывала ребенка, он уснул, а тут к соседке приходит неонатолог, очень громко входит. Но это все не портит, безусловно, хорошего впечатления о роддоме. Спасибо сотрудникам за то, что помогли моей дочке появиться на свет!
Роддом №16 на Балканской
Благодарим Вас за отзыв ! Просим указать фамилию и дату родов, обязуемся разобраться в данной ситуации. Приносим извинения за причиненные неудобства.
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Отношение на дородовом отделении. Оснащение родильного бокса.
Не понравилось
Хамское поведение акушерки в родильном отделении.
Всю вторую беременность сохранялась в 16 РД. На дородовом отношение было очень хорошее. Спасибо докторам и акушеркам за терпение и профессионализм. Рожать решила тоже здесь (бесплатно). Подумала, что всё будет нормально, т. к. роды не первые. В родильном никто не подходил, т. к. в тот день было много родов. Роды принимала акушерка без врача. Всё можно понять и пережить. Но что действительно возмущает, так это поведение акушерки - Тимошенковой Аллы Александровны. Она хамит, оскорбляет, кричит на рожениц. Ведёт себя как главный врач. Очень прошу руководство: примите меры! Такие люди не должны работать в медицине.
ул. Малая Балканская, д. 54
Пока дочка была в родилке, из дородовой палаты пропали личные вещи и деньги, очень неприятные впечатления остались.
ул. Малая Балканская, д. 54
Добрый день! Рожала в 2012 году, в мае месяце, нормально, все здоровы. Спасибо роддому. С уважением.
ул. Малая Балканская, д. 54
Ужасный роддом. Жена была направлена по скорой с почечными колики, хотя была договорённость с другим роддомом. Врачи вели себя по хамски. А узнав, что рожать у них мы не собираемся тянули резину с выпиской, как могли. Про рожениц, которые не являются гражданами России и не имеют полиса вообще молчу. За людей не считают, им видите ли их пребывание в стенах роддома не оплачивают. А мы с сертификатами фактически платим им зарплату и получаем скотское отношение к себе. Не рекомендую это учреждение.
Роддом №16 на Балканской
Благодарим Вас за отзыв ! Просим указать фамилию и дату госпитализации, обязуемся разобраться в данной ситуации. Приносим извинения за причиненные неудобства.
ул. Малая Балканская, д. 54
Лежала на дородовом отделении, лечащий врач направил сделать УЗИ. Девочки из палаты сразу предупредили, что врач УЗИ своеобразный. Пришла я к кабинету УЗИ около часа дня, а ушла в 5. Впереди меня сначала шли девочки, которые видимо платно пришли. Приходили из ниоткуда и проходили вне очереди. Потом, между теми, кто сидел в очереди, привозили людей из родильного отделения. Потом врач Орел вышел набрать гель и пропал на пол часа. Вернувшись, принял пару человек (из сидящих в очереди одну женщину и сверху привезенных) и пошел писать "заключение по рентгену, которое уже заждались".

ул. Малая Балканская, д. 54
У кого перенос! Не ложитесь на дородовое и не рожайте там! Я чуть не умерла, и у дочки 2 гематомки на голове в 7 см и в 5 см. Девочки, у кого перенос, это сразу плохая родовая деятельность, и должны кесарить. А они рожать заставляют. Меня всю перештопали и потом, как оказалось, забыли нитки вытащить, чуть не пошёл воспалительный процесс. Дочку возили удалять гематомки. Они за естественные роды, а о последствиях не думают. Дочку тащили вакуумом. Нам 2 месяца, ещё восстанавливаемся!

ул. Малая Балканская, д. 54
После рассказов жены, аж трясти начало. Пока лежала там с малышом, ничего не говорила, чтоб не расстраивать. Врачи грубияны, только статистика им важна. Нет слов, одни маты! Поступили с ОРВИ, лечения там нет, малышу занесли инфекцию. Ещё и отговаривали, когда согласовали перевести сына в 17-ю больницу. Там выходили и вылечили в три счета, врачи просто небо и земля. Вопрос - зачем работать с людьми, если вы их не любите? Это ведь дети!

ул. Малая Балканская, д. 54
Жена переносила ребенка на 2 недели, с консультации отправляли, сами приезжали, и 2 раза отправляли домой с 16 РД. Врачи 16 РД говорили, что переноса нет. В итоге ребенок в реанимации, т. к. был переношен, и наглотался зеленых вод, дышит через трубочку, и ему колют антибиотики, и ест через капельницу. А если бы простимулировали ее чуть раньше, ничего бы этого не было! Это в кратце и без мата.

ул. Малая Балканская, д. 54
В отделении ОАО нет лекарств, которые нужно принимать беременным женщинам при заболевании ОРВИ. Медицинские сёстры и уборщицы в целом общаются по-хамски. В выходные дни, праздничные дни лучше не попадать туда. Мои лёгкие никто не прослушал, хотя у меня был кашель. Лечение назначили такое, какое я проводила самостоятельно дома и оно мне не помогало. Только девочки в палате подсказали мне что можно принимать и как. Результатом того, что меня не лечили, был гнойный отит уха. ЛОРа у них нет, дежурных терапевтов нет. И это при том, что у них отделение для ОРВИ. ЛОРа я оплачивала сама, так же как и такси, на котором несколько раз ездила на приём. О! Они же отпускали меня под расписку к ЛОРу. А просто отпустить домой не могли. Ведь они должны выдерживать больных определённый срок и при этом не лечить. В общем, имея при себе полис ОМС, мне пришлось потратить много денег на лекарства, на поездки к ЛОРу. Плюс - кормили отлично. И женщина, которая разносила еду, была внимательной и обходительной.
Роддом №16 на Балканской
Благодарим Вас за отзыв! Просим указать дату госпитализации, ФИО, для разбора данной ситуации.
ул. Малая Балканская, д. 54
Лежала там в августе 2017 года, ждала родов. Находилась в обсервации. Очень мне понравилось, отлично кормят, хорошие палаты. Шамаев Дмитрий - приятный человек, терпеливый врач. Также хочу отметить УЗИста с фамилией Орёл. Жаль, что не пришлось там родить, закрылся на проветривание... Рожала в Первомеде, бригада попалась хорошая, а все остальное тихий ужас...
ул. Малая Балканская, д. 54
Ужасный роддом! Если хотите родить здорового малыша, и сами остаться жить, то не рожайте там! Моя малышка умерла, а меня заразили сепсисом!
Роддом №16 на Балканской
Благодарим Вас за отзыв! Просим указать дату родов, ФИО, для разбора данной ситуации.
ул. Малая Балканская, д. 54
Всем довольна. Отличный роддом. Меня привезли по скорой в новогодние каникулы. Как оказалось, с тяжёлой преэклампсией и гестозом. Оперативно приняли, отправили в палату интенсивной терапии для беременных. Через сутки приняли решение о ЭКС на 29 неделе. Несколько дней провела в реанимации. Все бригады данного отделения - просто замечательные профессионалы и люди. Отношение очень человечное. Далее оказалась в обсервационном послеродовом отделении. Заведующий отделением Шамаев Дмитрий Юрьевич - великолепный врач. Там все, конечно, строго, по делу, нюни никто не разводит. Но мне и дочке моей спасли жизнь и здоровье. За что огромное всем врачам спасибо.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала 31.12.2017 года. Отношение отличное! Отдельное спасибо Хазмалатовой А.З. (внимательная, приятная женщина) и акушерке Смирновой О.А (которая ни на шаг не отходила, рожали с ней на одном дыхании). Всё прошло успешно! Лежала в платной двухместной палате. Условия в родильном и послеродовом отличные! Советую.
ул. Малая Балканская, д. 54
Низкий поклон всему персоналу. Рожала 21 декабря 2017 года. Рожала бесплатно. Отдельный родзал прекрасное отношение. Правда, палату брала одноместную, 2500 в сутки. Не слушайте страшилки про 16 роддом. Врачи замечательные.
ул. Малая Балканская, д. 54
Благодарю акушерку Алену и врача (имя не знаю), которые приняли мои роды в ночь с 25 на 26 ноября 2017 года. Роды прошли бесплатно, с мужем на 5-ом этаже в индивидуальной родилке. Прошли по моему сценарию. Мне позволили пользоваться своим фитболом в душе. Позволили присутствовать мужу не только на потугах, но и на схватках, КТГ, помогать мне. Роды были первые, легкие. За вторым пойдем к вам. Единственно, что мне не понравилось - болезненность схваток на КТГ (не позволили вертикально их продышать), ну и мое упущение - не обговорили необходимость платной послеродовой палаты. Нас поселили с недообследованными роженицами (кварцевая лампа работала, если кого-то это интересует).
ул. Малая Балканская, д. 54
11 ноября роды прошли идеально. Персонал очень хороший во всех отделениях (была в дородовом, родильном и послеродовом). Спасибо огромное всем, кто принимал участие в моих родах. К ребенку, отношение как к своему. Приедем к вам еще.
ул. Малая Балканская, д. 54
Первый раз рожала в семейных родах. Все отлично: вежливый персонал и все такое. Сейчас лежу в дородовом отделении на 4-м этаже, это просто ужас. Врачи хамят; лекарства все за свой счёт назначают; в отделении все время кто-то курит. В ответ на замечания говорят, не нравится, валите в другой роддом. Стены обшарпанные, ремонта не было очень много лет. Никому не советую попасть сюда без крайней надобности.
Роддом №16 на Балканской
Благодарим Вас за отзыв ! Приносим извинения за причиненные неудобства. Обязуемся разобраться в данной ситуации.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала на отделении Семейные роды в 2016 году, осталась в полном восторге! Палата, как гостиничный номер, муж может жить там же, всё чисто, обновлено, других рожениц практически не слышно и не видно. Врачи и акушерки любезные и приятные, отношение хорошее по-человечески, без излишнего лебезения, но вежливо и внимательно, и как-то душевно. Рожала с прекрасным врачом Рукояткиной Е. А., очень внимательный, профессиональный врач! Акушерка Светлана Радионова не очень впечатлила, я ожидала от акушерки большего участия. Обратила внимание на акушерку Яну Боравченкову, рекомендовала бы её. Из врачей общалась также с Филатовой М. П., тоже очень мне понравилась. В целом было ощущение участия и внимания к моей персоне, а после родов чувствовала себя как в санатории, через 4 дня выписали, было жалко уезжать. Таким я представляю себе идеальный роддом, туда же вернусь, если соберусь рожать ещё. Всем хороших родов!
ул. Малая Балканская, д. 54
Супруга рожала в этом дурдоме! Пупок завязали ужасно (для девочки). С 12 июля пупок до сих пор заживает. Ещё и подозрение на свищ. Так что я вам советую рассмотреть другой роддом.
ул. Малая Балканская, д. 54
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв в защиту роддома. Девочки, хорошие мои, я рожала 8 мая 2016 года. Да, врачи жёсткие, но и вы за своим поведением тоже не следите! Никто в попу не целует, но, главное, что детки здоровы и бережно принимают роды, сюсюкать не будут, но и хамства тоже не было, если на кого-то и кричали, то это следствие поведения самих рожениц. Я хочу сказать большое спасибо персоналу. У меня прекрасная, здоровая доченька и в следующий раз хочется приехать снова к вам! Ещё раз, спасибо!
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала в феврале. Это просто ужас! Принимала роды Семёнова К., если не ошибаюсь, очень грубая. Рожала в первый раз, очень разочарована. Никто не подходил и не смотрел, хотя звала, кричала, что рожаю. Делают КТГ и оставляют так, во время схваток не пошевельнутся. После родов сделали УЗИ, все хорошо сказали, а на самом деле не все так и хорошо. В день выписки открылось кровотечение, лежала ещё 2 дня.
ул. Малая Балканская, д. 54
Ужасно! Внимание персонала оставляет желать лучшего! Выписали с желтушкой, несмотря на высокий уровень билирубина, заверили, что под лампу теперь не кладут! Несмотря на просьбы мамочки! Теперь ребёнок с мамой в больнице мучается! Увозили на скорой! Будем жаловаться дальше!
ул. Малая Балканская, д. 54
Интересно, кто-нибудь обращает внимание на работу УЗИ? Это что за поведение и обращение с роженицами. В этом роддоме есть начальство или оно такое же как ваш УЗИст Орел. Примет двоих человек и уходит кофе пить или по своим делам, я уже молчу о том, что хамит всем постоянно. Обязательно напишу в комитет Здравоохранения, чтобы приняли меры, раз руководство больницы не может решить вопрос о том, как должен работать кабинет УЗИ.
ул. Малая Балканская, д. 54
Ужасный роддом! Отношение в родилке ******** [отвратительное]... Хамят и грубят акушерки! Родила почти сама, все время лежала одна, ко мне никто не приходил... Уже головка стала появляться и только тогда акушерка пришла. Не советую там рожать.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала в июле 2015. Меня, с хорошими анализами, здоровую, со всеми документами кинули на обсервацию.. Почему, непонятно... Никто за процессом не следил. Рожали вдвоём с девочкой в одном родильном зале (первый раз такое вижу). Думала, что у каждой должна быть отдельная родилка. Врачи приходили, ставили КТГ и уходили, не проверяя ни раскрытие, ни общее состояние. Роды принимала Гуринова Юлия Аркадьевна. Не дай Господь к ней попасть! Пришла из курилки, воняет сигаретами, орёт, била по рукам, отношение отвратительное. В результате порезала (потом месяц всё заживало у меня), когда ребёнка достали, и я расплакалась, она сказала: "Чё ты ревёшь?!" Ребенка после родов никто не мыл. Так, в крови и смазке, завёрнутую в пелёнки, отдали в палату! В послеродовом ужас... Палаты убитые, с обшарпанными стенами, слава Богу, тараканов не было. Короче, видимо, как попадёшь - на какую бригаду, и на какой этаж! И под их великое настроение... Рожала бесплатно, по сертификату.
ул. Малая Балканская, д. 54
23.02.2016 родила мальчика! Лежала в дородовом отделении. Очень довольна! Отдельное спасибо Череп Елене Ивановне! Ждем второго, надеюсь будет все также хорошо!
ул. Малая Балканская, д. 54
Большое спасибо всем врачам в обсервации. Попала с простудой в роддом. Никто без внимания не оставил. При родах присутствовал весь состав отделения. Родился мальчик 4200, естественные роды.
Роддом №16 на Балканской
Благодарим за высокую оценку нашей работы! Сотрудник 16РД!
ул. Малая Балканская, д. 54
Отделение "Семейные роды" просто замечательное! На вторые роды хотелось бы туда же! Благодарность Хазмалатовой А. З. и Родионовой С.
Роддом №16 на Балканской
Благодарим за высокую оценку нашей работы!
Сотрудник 16РД!
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала моя дочь 21.12.2015 году, она инвалид 2 гр., в отделении обсервации. Отделение после капитального ремонта, правда лежала она в одноместной палате, платной. Она сама так захотела. Ее наблюдал врач Шамаев Дмитрий Юрьевич - замечательный и внимательный врач, а вот роды принимала столь же профессиональный человечек, замечательная медсестра-акушерка Рудзина Ольга Владимировна. Ни на минуту не оставляла она мою дочь, я тоже присутствовала при родах, это что-то необъяснимое... Но вы знаете сколько человеческого тепла и внимание было отдано моей дочери? И из других отделений приходили, и анестезиолог, которая не менее внимательно отнеслась к проблемам моей дочери. Что я хочу вам сказать, девочки, проблемы в нас самих, а не врачах и медсестрах. Будьте сами собой, и вы увидите - отношение персонала к вам будет тоже другое. Вы с душой к ним и они вам ответят тем же. Там очень хороший персонал не только на обсервации, но и в других отделениях тоже. Удачных вам родов в этой прекрасной больнице. А я в свою очередь хочу просто сказать им спасибо огромное. За то время, что мы там провели с дочерью. Олечка Рудзина, мы вас все время вспоминаем. Спасибо вам огромное за нашу бусинку. Нам скоро годик.
Роддом №16 на Балканской
Благодарим за высокую оценку нашей работы!
Сотрудник 16РД!
ул. Малая Балканская, д. 54
Роженицы, вам - терпения. А нам, которые ожидают - терпения вдвойне. Такое впечатление, что справочный телефон отключают.
ул. Малая Балканская, д. 54
Замечательный роддом. Родила здесь двух деток, платно с мужем и бесплатно одна. Оба раза осталась очень довольна условиями и отношением врачей. Ни одного грубого слова, врачи внимательные, любезные и самое главное - профессионалы! Хочу отметить акушерку Нину Николаевну Петрову, очень хороший человек и специалист.
ул. Малая Балканская, д. 54
Добрый день всем! Я хочу рассказать Вам свою историю. Хотя родила я 4 года назад. Но 16 роддом не могу забыть до сих пор! В роддоме, как все знают, есть консультация, за которой я закреплена. Я русская, и прописана недалеко от роддома. Чтобы никто не подумал, что я какая-то азиатка, как здесь выражаются. Наблюдалась я в консультации у Морозовой, не дай Бог к ней еще раз попасть. Беременность у меня проходила отлично, единственное, что не устраивало врача, так это то, что я поправляюсь на очень много. За время беременности я набрала 25 кг. Да, это много. До родов я весила 48 при росте 160. Но это не столь важно. У меня начались ложные схватки, и я обратилась к Морозовой, она меня положила в дородовое, при этом сказав, что у меня срок 38 недель. В дородовом, наконец-то, через 3 дня меня посмотрел врач и сказал тоже самое, 38 неделя. И если я не рожу в течении 3-х дней, то меня выгонят, т. к. они закрывались на проветривание. Это, конечно, меня убило, я ведь по щелчку умею вызывать роды. Я ушла в этот же день. И слава Богу, что со мной всегда была мама и муж рядом, через 5 дней мы поехали в 9 роддом, когда мы туда приехали, мне стали делать УЗИ, я Вам клянусь, врач мужчина, который мне делал УЗИ, схватился за голову, быстро позвал врача женщину и сказал матом: "Они там в 16-м .... совсем". Я испугалась, в чем дело, а оказалось, что у меня срок 43 неделя, отслойка плаценты, и обвитие пуповины вокруг шеи малыша дважды. Мне вызвали скорую, т. к. у них не было места, и увезли меня в рай. Потому что я считаю, что роддом в котором я рожала, действительно рай, а это 10 роддом. Самый лучший. Хочу обратить внимание, что рожала я абсолютно бесплатно. При этом меня называли солнышком, и умничкой. Так что, девочки, думайте, прежде чем идти в 16. Хотя мама меня рожала в 16. Перед родами, всем совет, посмотрите на сайте о проветривании роддомов! Всем удачных родов.
ул. Малая Балканская, д. 54
Роды были очень тяжёлые, но спасибо большое врачам, всё было на высшем уровне. Родила здорового малыша.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожала жена в этом роддоме. Что хочу сказать? Этот роддом великолепный. Хотели, конечно, в платную палату, но мест не было! Персонал очень хороший! Особенно мне понравилась тётенька в регистратуре. Всё объяснит и покажет. И что все говорят об этом роддоме, что он плохой - миф. Меня все друзья отговаривали от этого роддома, но выбора особо не было, т. к. все закрыты и мест нет. Единственное, что не понравилось - дорога на территории! Но я думаю, что всё исправят после этого отзыва. В общем, жена очень довольна (и кормят отлично там). Проверяйте сами! Ребенок родился 03.06.2016.
ул. Малая Балканская, д. 54
Сегодня возили туда мою жену, она на 41-й неделе приехала с матерью, жаловалась на плохое самочувствие, ей 32 года, она 1-й раз рожает. Могли бы уж и положить в предродовое. Вместо этого обозвали её и её мать сумасшедшими и отправили домой. Как так можно?
ул. Малая Балканская, д. 54
Замечательный роддом, особенно дородовое и родильное отделения! Весь персонал внимательные и профессионалы в своём деле! Особую благодарность хочу выразить врачу-анестезиологу Арсанян Н. П, акушеру-гинекологу Череп Е. И., к сожалению не знаю имени третьего врача, тоже акушера-гинеколога - женщина темноволосая в очках! Они помогли появиться мой дочке на свет, были экстренные роды (кесарево сечение), ребёночек был проблемный и роды у меня были первые, но меня врачи морально поддержали и сделали все очень хорошо! Я очень довольна! Спасибо огромное роддому 16!
0.0 нормально
Прежде всего спасибо персоналу 16 роддома за то, что я родила сама, без эпидуральной анестезии здоровую дочь. Собственно за этим я туда и ехала, втайне и мечтать не могла, что смогу, так как всю жизнь считала себя слабой и болезненной особой. Роддом я выбрала сама, выбор в августе месяце, когда многие роддома закрыты на проветривание, существенно ограничен. Теперь подробнее обо всех и о том, почему больше я ни при каких обстоятельствах не соглашусь рожать в этом роддоме снова. Персонал мне категорически не понравился. Да, все сделали свою работу хорошо и за это им огромное спасибо. Самым приятным человеком был анестезиолог. Пока я рожала, на меня еще и накричали, что я своим плачем ребенку кислород перекрываю. До этого времени никаких обезболивающих, тем более эпидуралку, мне никто не предлагал. Потом сделали капельницу, у меня очень медленно шло раскрытие. В итоге заснуть я так и не смогла, потому что боль стала еще сильнее. Еще давали маску дышать. Это и все, пожалуй. Акушерка, принимавшая у меня роды, все что-то мне кричала, когда у меня шли потуги. В итоге у меня были разрывы промежности и шейки матки, но главное дочь родилась здоровой. Теперь о помещениях. Искренне рада, что не попала на дородовое отделение. Там, в жару, в августе месяце, отключили воду! Как несчастные беременные женщины соблюдали гигиену, остается только гадать. В родильном отделении отдельные боксы, чистые, с новым оборудованием и ремонтом. Платные палаты есть двух типов: с ремонтом и без. Стоят они, кстати, одинаково. Мне посчастливилось лежать в отремонтированной, там все было замечательно: душ, туалет, телевизор, холодильник. Только очень жарко. Отдельное возмущение выражаю столовой. В послеродовом отделении кормили той же едой, которой кормят в дородовом. Давали то, что есть кормящей женщине зачастую нельзя! Так можно было легко остаться без ужина. В больнице после полостной операции тебя будут кормить тем, что тебе можно, а здесь нет.
ул. Малая Балканская, д. 54
Поступила со схватками, практически без раскрытия. Отношение ужасное, впервые с таким столкнулась. Врач, не помню фамилию и на сайте нет фото всех сотрудников, во время потуг говорила: "Хотела без боли и внимания - могла бы и платно рожать". Никакой помощи, одни оскорбления. Ещё и зашила внутренние разрывы так, что через 2 года пришлось делать операцию на шейке матки. Если бы случайно не обнаружили такую штопку, как сказала оперировавшая врач, на этом месте был бы рак шейки матки. Так что, девочки проверяйтесь после родов с помощью кольпоскопии. Спасибо только акушерке, справилась без разреза. После родов лежала в платной палате, очень удобно, что душ, туалет рядом. Перед выпиской был осмотр гинеколога, все норм сказали. Придя домой, обнаружила вечером, что что-то из меня торчит. Вынула - оказалась куча тампонов, которые были во мне 5 дней! Вот внимательное отношение. Больше к ним ни ногой!
ул. Малая Балканская, д. 54
Здравствуйте. Рожала в марте 2015. Отзыв решила написать только сейчас, пока была в роддоме хотела сразу написать, потом забыла. Рожала платно (40000). Врач Булаева Наталья Юрьевна, в восторге от нее. Все объясняет без всякой заумной терминологии, говорит понятно, четко, не сюсюкает. У меня было плановое кесарево по показаниям, приехала к 17:00, в 20:00 начали операцию. Начали бы раньше, если бы я не наелась перед поездкой в роддом. Очень вежливое общение, все объясняют, помогают. В родилке у меня была отдельная палата, где меня готовили к операции. Все прошло успешно, спасибо большое Наталье Юрьевне! После операции провела ночь в интенсивной терапии, медсестра постоянно подкалывала мне обезболивающие, меняла лед. Утром подняла немного походить. В обед перевели в обычную палату, лежала тоже в платной (1000 руб. сутки), палата на двоих - очень комфортная: две кровати, стол, тумбы, телевизор, холодильник, душ и туалет тоже в палате. Медсестры приносили мне бульончик в палату первые два дня. Сына принесли примерно в 17:00. В платных палатах разрешено посещение, поэтому сына увидели вместе с мужем. От роддома остались только хорошие впечатления: отличный, заботливый персонал. Вполне комфортные условия. Кормили вкусно.
ул. Малая Балканская, д. 54
Как можно на протяжении стольких лет пользоваться сломанными лифтами, которые дышат на ладан? Господа, вы что, экстрималы?
ул. Малая Балканская, д. 54
Хорошее оборудование, отличный родзал, всё чисто, квалифицированный медперсонал. Каждый день уборка в палате. Медсёстры, если что, помогут и подскажут. Но. Палата платная, могли бы хоть телевизор поставить, ремонт сделать и кровати заменить. Врач-педиатр, фамилии не помню, так как роды были первыми, ничего толком не объяснила и ушла, что-то побормотала под нос. Благо, на следующий день был другой врач. Еда не очень... Рожала в ночь на 29-30 апреля, роды были первые и довольно быстрые. Спасибо врачам, принявшим роды, к сожалению, фамилию не помню. Родила быстро. Так как привезли по скорой, даже вещей не было, но одели во всё стерильное. Спасибо большое врачам и медперсоналу за профессионализм. После родов принесли ребёнка в палату и сразу объяснили, что и как делать. Выписали на четвёртый день. Ещё раз спасибо врачам и медперсоналу.
ул. Малая Балканская, д. 54
Я рожала в 16-м роддоме в 2011 году. Накануне родов я сильно заболела и меня, естественно, отправили рожать в 16-й роддом. У меня началась истерика, когда я увидела контингент рожениц в приёмном покое. Большая часть - наши гостьи из средней Азии, остальные "неблагополучные". Одна даже стояла пила пиво и курила между схватками на улице. Хотелось сбежать оттуда. Узнала сразу, где платное отделение и пошла туда. Меня определили в шикарную родилку с плазмой на стене, где я была одна и никто не мешал мне ходить от стенки к стенке. Отношение персонала просто замечательное, всё нахваливали, что вся гладенькая, ухоженная. После того как родила, акушерка принесла мне телефон, мол, звони - радуй близких. Моя кроха всё это время была со мной, и через какое-то время нас повезли в палату. Палату я выбрала платную и не пожалела. Мы с малышкой там были предоставлены сами себе. Кто-то хочет общения, но я наоборот хотела, чтоб меня никто не трогал. Палата комфортная с телевизором, большим холодильником, собственным туалетом и душем. Убирали каждый день. Персонал очень отзывчивый. Мне всё понравилось! Не жалею, что попала именно туда.
ул. Малая Балканская, д. 54
Как в 16-м роддоме не любят кесарить. Итак, наша история в двух частях. В обоих случаях - роды платные, контракты заключались заблаговременно. Сначала собственно о себе. Я родила сына 22 февраля 2013 года в результате экстренного кесарева сечения. Перед этим врач, Хлыстал Светлана Алексеевна промурыжила меня и моего ребёнка в одних только потугах два с половины часа! В начале потуг она видела, что ребёнок в плохом предлежании, но со словами: "Может, повернётся. Бывает, что поворачивается", - покинула родзал. Приходила время от времени, сетовала, что не может ребёнка повернуть. В течение моих потуг мне "поменяли" обезболивающую маску, которой я дышала на схватках, на капельницу с окситоцином и порвали шейку матки. Вместо того, чтобы при появлении осложнений вовремя принять решение об операции, Хлыстал собрала вокруг меня всех своих коллег, кто был в роддоме, и они со словами: "В кого это у Вашего ребёнка такие большие уши?!" - ходили вокруг меня. Дошло до того, что приём в роддоме на некоторое время был закрыт, даже для тех, кого привезли на скорой! Хлыстал, изначально - была поставлена в известность, что я и моя семья обеими руками за кесарево сечение. Однако она, будучи известным специалистом по родам крупным плодом, будет делать всё, чтобы не оперировать, а на мнение роженицы смотреть не собирается. В общем, пока по КТГ не стало видно, что ребёнку плохо с сердцем, она на операцию не решилась. Итог: у ребенка по Апгар 6 баллов. Мне делали укол в позвоночник - спинальную анестезию, когда я была в потуге, не могла ни двигаться, и в итоге - у меня протрузия межпозвонкового диска и проблемы с седалищным нервом. Не говоря уже о тяжёлой послеродовой депрессии и эрозии шейки матки. Хотя операция была проведена успешно, короткий восстановительный период, внимательное отношение врача Хлыстал в послеродовом периоде, и даже - звонок мне домой, через неделю после выписки (был отёк почки после родов, прошёл быстро, к счастью). Пару слов о нашей акушерке Олейник Анастасии Михайловне. Сначала милая, общительная и вообще - "лучшая подруга". Любит детей, даже с животиком вашим поговорит-посюсюкается, не то что с новорожденным. Но когда роды затянулись, да ещё вечером, накануне 23 февраля - всё надоело, дома свои дети, начинаются звонки по мобильному в ногах у роженицы, на просьбу подать бутылку воды со стола: "Вот, воды нам, всё, умираем", - а когда я попросила вернуть мне обезболивающую маску, когда приняли-таки решение кесарить, Олейник надо мной в голос смеялась. Смешливая, в общем. А если серьёзно, то ленивая и неэтичная, когда роды сложные. Хотя у моей сестры о ней сложилось благоприятное мнение, но роды у сестры были быстрые. О них - вторая часть нашей истории. Моя сестра родила сына 14 января 2013 года, сама, хотя таз у неё узкий, и наша участковая гинеколог, которая вела беременность, настоятельно рекомендовала ей кесарево. Но решение такое может принять только врач в роддоме, а Хлыстал сказала, что можно рожать самой. Итог: ребёнок родился с синим личиком, глазки в кровоподтеках. Выписали домой, как здорового. И только потом мы выяснили, что у ребёнка кровоизлияние в мозг! Сказали, повезло, что нет гидроцефалии! Малыш истеричный, развивается с существенной задержкой, грудь почти не сосёт, с ложечки ему в ротик вливают сцеженное молоко... Несмотря на всё вышесказанное, хочу сказать спасибо: Хлыстал Светлане Алексеевне за живых детей, и даже не инвалидов, Вартанян Рузанне Альбертовне, заведующей дородового отделения, ассистировавшей на моей операции, за огромную моральную поддержку. Акушерке - не знаю её имени: пышнотелой, светловолосой, высокой женщине - поддерживала во время родов и даже после, справлялась о моём здоровье и здоровье ребёнка! Анестезиологу - благодаря его профессионализму, я отделалась всего лишь протрузией, а не грыжей позвоночного диска. Медсестре кабинета физиотерапии Ирине Ивановне, детскому врачу Наталье Александровне. Немного о звание «Больница доброжелательного отношения к ребёнка». Мой ребёнок искусственник, в роддоме провёл 5 дней. Первые 3 дня ему давали одну смесь, потом резко перевели на другую, та кончилась просто. В итоге, у ребёнка был жуткий запор! Он кричал, и на меня наорала медсестра за то, что ребёнок мой кричит ночью, а я его успокоить не могу! Я с ней пытаюсь разговаривать, а она продолжает на меня орать! Сейчас моему сыну 7 месяцев, и у нас после роддома не было ни одной бессонной ночи, т. к. он очень спокойный, если кормить нормально. В общем, об инструкции менять смеси постепенно, а лучше не менять - вообще, в этой "доброжелательной больнице" ничего не слышали. О доброжелательном отношении к моему племяннику, говорить - вообще не приходится. Как я написала выше, его выписали, не обследовав, единственный "диагноз", высказанный какой-то детской медсестрой был: "Вы своего ребёнка в родах придушили". Советы, выбирающим рожжом: дорогие женщины, которым предстоит плановое кесарево по абсолютным показаниям! Смело можете заключать договор со Светланой Алексеевной Хлыстал. Нам с сестрой, собственно, её посоветовала подруга, которая у Хлыстал делала кесарево. Не пожалеете точно. Если вы на 100% уверены, что вы - сильная, здоровая женщина, которая сама родит и выкормит - можете идти в 16-й роддом, там точно не прокесарят просто так (если, мало ли - вы этого боитесь). Если же вы не уверены, нужно ли вам кесарево сечение или нет, имейте в виду, что в 16-м роддоме не любят кесарить, кроме случаев, когда надо спасть жизнь. Поэтому, если вам нужна не только жизнь, но и здоровье - консультируйтесь с врачами других роддомов.
ул. Малая Балканская, д. 54
Рожали в роддоме №16. Проблем не было. Все хорошо. Однако палаты полный бомжатник. Платные палаты ничем не отличаются от общих. Ремонт старый, с масляной отколупывающейся краской. Телевизор в платной палате не показывает совсем. В санузел зайти страшно. И за это 2000 рублей в сутки! Позор! На первом этаже помпезный плакат с цифрами потраченных денег на приобретение оборудования. Здорово. Ремонт сделайте нормальный внутри помещений на этажах. Ведь противно находиться!
ул. Малая Балканская, д. 54
Понравилось
Отношение медперсонала в приёмном отделении, на физиологическом родильном и физиологическом послеродовом. Детские медсестры всегда помогут успокоить малыша. На послеродовом отделении - туалет и душ в каждой палате (бесплатной!).
Не понравилось
Один лифт очень страшный.
Не бойтесь рожать и рожать бесплатно. Всем сотрудникам большое спасибо!
Показать еще отзывы