Детская больница №1 на Авангардной

Детская больница №1 на Авангардной, Санкт-Петербург: 66 врачей, 337 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 7800 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (62/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Авангардная, д. 14.
Детская больница №1 на Авангардной, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 15.07.2019

Официальное название: ГБУЗ "Детская городская больницы №1"
Руководитель: Каган Анатолий Владимирович
Год основания: 1976

Детская городская больницы №1 Санкт-Петербурга была открыта 1 июня 1976 года, за время своего существования больница совершенствовалась, открывались новые отделения, накапливался опыт работы врачей, устанавливалось новое оборудование.

В настоящее время ДГБ №1 является многопрофильным медицинским учреждением, имеющим в своей структуре стационар и поликлиническое отделение.

В детской городской больнице №1 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: вертебрология, аллергология, гематология, гастроэнтерология, кардиология и кардиохирургия, диетология, комбустиология, неонатология, неврология, офтальмология, нефрология, онкология, ортопедия, ортодонтология, отоларингология, инфекционные болезни, проктология, педиатрия, психология, физиотерапия, травматология, стоматология, хирургия, урология, эпилептология, также возможно оказание помощи на дому.

В детской больнице №1 проводят широкий спектр обследований: ультразвуковые исследования различных органов, допплерографию, рентгенодиагностику, суточный мониторинг артериального давления и кислотности желудочного сока, холтеровское мониторивание, эндоскопию, компьютерную реогастрографию, авторефрактометрию (диагностику зрения), магнитно-резонансную и компьютерную томографию, электроэнцефалографию, цитометрию, биохимические, цитологические, вирусологические, патоморфологические, бактериологические, иммунологические, серологические и клинические исследования.

До 1-й детской больницы можно доехать на метро до станции «Пр. Ветеранов».

Дети

Врачи детской городской больницы №1

Отзывы о 1 детской городской больнице

Отделение интенсивной терапии. Врач-педиатр Ольга Леонидовна Ежова. Очень хороший специалист. Профессионал своего дела. Прекрасное отношение к ребенку. Также отдельное спасибо персоналу отделения. Открытость и культура в общении.

Сегодня ночью поступили с грудным ребенком в детскую больницу 1. Ужас уже начался с приемного отделения. Врачи, которые там работают, безразличные люди. Приехали мы в 4 утра. У ребенка температура 39, а они ходят как сонные мухи. Ребенка заставила врач раздеть полностью, послушала, одела мочеприемник и ушла. Ребенк дрожал. После чего я нашла врача и спросила: "Мне его одевать?" На что она мне сказала: "Конечно". Ужас! Я, наверное, должна догадаться. После чего нас в приемной отделении продержали 4 часа. Идём дальше. Приходит женщина и говорит: "Пойдёмте на отделение". Я ей говорю: "Вы мне поможете?" На лице женщины я увидела недовольство. Она нашла тележку, положила наши вещи, и мы пошли по темному коридору до отделения. Напоминаю, что я была с ребенком 4 месяца, который плакал и хотел спать. Пришли мы в отделение и что?.. Опять шок. Продержали нас в тёмном коридоре 20 минут. Нашли палату из 4 взрослых и детей. (не грудных). Комната 15 кв. метров. Кровать нам на двоих с ребенком выделили одну. Кроватки для малыша не было. Света ночного для грудничков нет, хотя он должен быть. Тумбочки элементарно нет. Это, конечно, кошмар! Я попросила найти другую палату. Мне было отказало. Лежать в таких условиях просто не невыносимо. Я написала отказ, где мне было сказано: "Пишите, что вы отказывайтесь от госпитализации и лечения". И опять шок! Я не отказываюсь от госпитализации и лечения. Я отказываюсь лежать в таких условиях с грудным ребенком! Причём мой ребенок находится на искусственном вскармливании, и ему нужны определенные условия для кормления (стерилизация и подогрев бутылочек). Почему нельзя сделать одну палату для грудничков? Пусть там будет 4-5 человек. Ну там будут условия хоть какие-то. Я не говорю о какой-то роскоши. Наверное, так сложно поставить пеленальный столик, тумбочку, кроватку детскую и провести свет. Очень жаль, что в нашей медицине столько безразличия к детям, особенно к грудничкам. Хочу обратиться к медицинским работникам! Почему вы, люди в белых халатах, такие злые, безразличные к чужому горю люди?! Мы, обычные люди, приходим к вам за помощью, а в результате поворачиваетесь к нам ****й... Не надо идти в медицину, если вам так тяжело. У вас ведь тоже есть дети, и вы все их очень любите. Всего вам доброго, люди без сердца!

Заболела малышка, очень не хотела ехать в больницу, так как в воспоминаниях ужас от 5 детской все ещё не проходил. На скорой объяснили необходимость и нашли нам место на Авангардной. Ни разу не пожалела, что поехала! Сразу на месте взяли анализы, сделали УЗИ, сняли судороги от температуры ребенку, успокоили. Все очень слажено и быстро. Попали в 11 инфекционное отделение (не сразу был понятен диагноз). Огромное спасибо всему персоналу отделения за их внимание и чуткость (я была растеряна и не совсем адекватна). Все объясняли, даже если спрашивала по 10 раз одно и тоже. Катетер поставили с первого раза и все аккуратно, кровь тоже брали отлично, уколы делали хорошо, несмотря на то, что они очень больные (в 5 мне ребенка принесли всего исколотого с чёрными руками и ногами от синяков, не могли ни кровь взять нормально, ни катетер поставить, делали в итоге в реанимации). Конечно, они сразу колют антибиотик широкого спектра (меня это беспокоило, но тут надо было понимать, что по-другому никак), снимают интоксикацию, даже пока не готовы все анализы. Но их работа - оказать первую необходимую помощь, а разбираться уже будете дальше после результатов анализов. И да, я подхватила там ОРВИ, к сожалению, но мы попали как раз в пик эпидемии. Берите с собой маски, оксолинку или что-то, чтобы обезопасить себя. В остальном я осталась довольна и врачами, и оказанной помощью. Ещё раз, им огромное спасибо. От приемного до 11 отделения - все большие профессионалы! Единственный минус: нет микроволновки в отделении (мы были на гипоаллергенном питании, для меня это была проблема, решили ее, переехав в платный бокс, там было все).

Детская больница №1 на Авангардной - ул. Авангардная, д. 14. Выражаем огромную благодарность нашему доктору - Татьяне Николаевне (39 отделение)! Благодарим за её высокий профессионализм, моральную и психологическую поддержку в дни, когда мы больше всего нуждались в такой поддержке. Хотим поблагодарить Татьяну Николаевну за теплое, душевное отношение к маленьким пациентам и их родителям. Пусть Вам всегда сопутствует успех, а осознание важности дела, которому Вы служите, будет для Вас источником морального удовлетворения! Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия. Отдельное спасибо медицинскому персоналу 39 отделения за знание своего дела, доброту и чуткость. Желаем всем благополучия, счастья и успехов в Вашей работе! С уважением, семья Титовых.

Уважаемая Виктория Сергеевна! Спасибо Вам за понимание, чуткое отношение к пациентам и их родным. Спасибо за высокий профессионализм. Поздравляю Вас, Ваших близких с наступающим Новым 2019 годом! Всех благ земных. Низкий поклон и поздравления всем сотрудникам отделения патологии новорождённых. С уважением, Коломиец И.И., г. Тула. 17.12.2018.

Детский ортопедический институт Турнера, Санкт-Петербург - фото
Областная детская больница, Санкт-Петербург - фото
ул. Комсомола, д. 6
(812) 542-26-75

Фотографии детской городской больницы №1

Детская больница №1 на Авангардной - Общий вид (источник - www.mediteczt.ru), Санкт-Петербург
Общий вид (источник - www.mediteczt.ru)

Видео детской городской больницы №1

Обзор Детской Городской Больницы №1