Детская больница №1 на Авангардной

Детская больница №1 на Авангардной, Санкт-Петербург: 69 врачей, 387 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 7800 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге детских больниц Санкт-Петербурга (63/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Авангардная, д. 14.
Детская больница №1 на Авангардной, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 25.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "Детская городская больница №1"
Руководитель: Каган Анатолий Владимирович
Год основания: 1976

Детская городская больницы №1 Санкт-Петербурга была открыта 1 июня 1976 года, за время своего существования больница совершенствовалась, открывались новые отделения, накапливался опыт работы врачей, устанавливалось новое оборудование.

В настоящее время ДГБ №1 является многопрофильным медицинским учреждением, имеющим в своей структуре стационар и поликлиническое отделение.

В детской городской больнице №1 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: вертебрология, аллергология, гематология, гастроэнтерология, кардиология и кардиохирургия, диетология, комбустиология, неонатология, неврология, офтальмология, нефрология, онкология, ортопедия, ортодонтология, отоларингология, инфекционные болезни, проктология, педиатрия, психология, физиотерапия, травматология, стоматология, хирургия, урология, эпилептология, также возможно оказание помощи на дому.

В детской больнице №1 проводят широкий спектр обследований: ультразвуковые исследования различных органов, допплерографию, рентгенодиагностику, суточный мониторинг артериального давления и кислотности желудочного сока, холтеровское мониторивание, эндоскопию, компьютерную реогастрографию, авторефрактометрию (диагностику зрения), магнитно-резонансную и компьютерную томографию, электроэнцефалографию, цитометрию, биохимические, цитологические, вирусологические, патоморфологические, бактериологические, иммунологические, серологические и клинические исследования.

До 1-й детской больницы можно доехать на метро до станции «Пр. Ветеранов».

Дети

Врачи детской городской больницы №1

Отзывы о 1 детской городской больнице

Спасибо всем врачам и медперсоналу, вы лучшие! Прошел год после закрытия ДМПП, мой мальчик здоров, благодаря вам. Я очень счастлива что узнала про вашу больницу. Труженики начиная от медперсонала до заведующего кардиологией. Особенно порадовал яркий и современный дизайн отделения, мой ребенок был в восторге.

Хочу выразить благодарность всем врачами медперсоналу, низкий Вам поклон. Нобелевскую премию Вашему кардиологическому отделению! Отличное отношение к деткам к родителям. Здоровья Вам, долгих лет жизни, Вы - волшебники. Благодаря Вам у меня здоровый счастливый мальчик!

Очень хорошие врачи. Они знают свою работу на пять пальцев, очень хорошо относятся к другим. Глотова Евгения Валентиновна, Чижиков Геннадий Михайлович и т.д. - самые лучшие врачи, советую всем, приезжайте в городскую больницу N1 города Санкт-Петербурга. Все красиво и прекрасно обустроено в этой больнице, в 35 отделении, на 3 этаже находится кардиохирургическое отделение. В этом отделение все и все прекрасно делают, я люблю это место, больницу, персонал и вообще у кого проблемы с сердцем, советую всем туда. ❤❤❤

Педиатр Телегина М. А.

Рентгенолог (2-ой смены)[...] берет вне очереди детей, которые явно не экстренно идут на рентген (дети носятся по коридору и играют в телефон). [...]

Врач, не видела фамилию (бейджа нет), своих пациентов нагло пихала вне очереди (повторюсь, дети активны, бегали и смеялись), а рентгенолог нагло говорила, что так лежат карточки! В детской больнице почему-то брали на рентген пенсионеров, тоже почему-то вне очереди! [...] Младенцы по ОМС подождут, с учетом того, что до осмотра врача кормить и поить детей нельзя!

Замечательная больница. Только что выписались с 57-го хирургического отделения, оперировали паховую грыжу у ребёнка 2-х лет. Кроме того, наблюдаемся и посещаем специалистов поликлинического отделения этой больницы. Прекрасное отношение сотрудников в отделении, очень заботятся о детках. Операцию проводил хирург Рязанцев и анестезиолог Чернявский. Замечательные врачи, огромное им спасибо. Все подробно объяснили, рассказали, с юмором и замечательным отношением и к малышу, и к родителям. Самая лучшая больница, здоровье ребёнка без страха могу доверить только специалистам с Авангардной, это действительно врачи с большой буквы.

Ничего критичного нет.

Лежали в отдельной палате, очень комфортно. Отдельный туалет, душевая кабина, микроволновка, телевизор и холодильник в палате, можно оставаться папе. Все отлично, очень вежливое и чуткое отношение. В общих палатах, конечно, сложно, много народу, много деток. Но главное - это врачи, они замечательные, причем все, как один. Я бы в этой больнице и в коридоре бы лежала, главное - здоровье ребёнка, а комфорт родителей - это уже можно и дома организовать.

Спасибо всем сотрудникам ожогового отделения! Как и 5 лет назад "латали" нашу руку. В этот раз без пересадки кожи. Очень рада, что у нас есть такие врачи! Огромная благодарность Гнипову Павлу Александровичу и Бразоль Марине Анатольевне. Все зажило быстро, пальцам есть куда расти! На самом отделении очень приятный медперсонал, доброе отношение не только к детям, но и к родителям, за что им отдельное спасибо! Само отделение чистое и аккуратное.

Еда конечно так себе, но никто не отменял кафе на 4 этаже за разумные деньги!

Детский ортопедический институт Турнера, Санкт-Петербург - фото
Детская больница №22 в Колпино, Санкт-Петербург - фото
Колпино, пр. Заводской, д. 1
(812) 573-94-11

Фотографии детской городской больницы №1

Детская больница №1 на Авангардной - Общий вид (источник - www.mediteczt.ru), Санкт-Петербург
Общий вид (источник - www.mediteczt.ru)

Видео детской городской больницы №1

Обзор Детской Городской Больницы №1