Отзывы о 112 городской поликлинике в Санкт-Петербурге

Отзывы о 112 городской поликлинике в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 95 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №112 Калининского района на Байкова, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 18.12.2019
Поликлиника №112 Калининского района на Байкова

Понравилась.

Хочу поблагодарить зам. главного врача Рыбакову Татьяну Евгеньевну за добросовестное отношение к пациентам. Даже не в приемные часы она вошла в положения и приняла. И разрешила вопрос. Спасибо большое! Хотелось бы больше видеть таких хороших людей, которые, действительно, относятся хорошо к своей работе и не зря, занимают свою должность.

Была на приеме у кардиолога Микаберидзе М. З. в поликлинике 112. Отвратительный врач. Пациента не слушает, на вопросы не отвечает. Молча выписывает лекарства, что ей в голову взбредет. Скорее всего, всем одно и то же. ***

Добрый день. Вышла от врача, и он попросил записаться на 24 апреля. В регистратуре мне сказали сейчас записи нет, откроется только 17 апреля. В поликлинику не дозвониться, а на сайте уже с утра нет талонов. Как это называется?

Отсутствие талонов на сайте, и постоянно занятый телефон. С 10:30 до 19:30 так и не дозвонилась. Хожу редко, чтобы не надоедать врачам. Они очень не любят, когда их тревожат, да и эффективность от посещения их равна нулю. Просто теперь очень нужна справка именно из поликлиники, и приходится это терпеть.

МегаФон

Отвратительное отношение врача-невролога Ризаевой к пациентам. Общается так, как будто делает одолжение, а не выполняет свои обязанности. Пациента не слышит, ставит диагнозы без обследования. Когда, наконец, удалось добиться направления на дуплексное сканирование сосудов, я спросила, как можно получить номерок - не выдает ли его врач, как это делают иногда другие специалисты. Вот ответ врача: "Доставайте номерок как хотите (а записаться почти нереально, на первичный прием я "ловила" номерок полтора месяца), а я не собираюсь из-за вас (пациентов) сидеть здесь до полуночи". Вот так и лечимся.

Теле2-Санкт-Петербург

Пришла с острой болью в груди в доврачебный кабинет. Почему-то его не оказалось в данной поликлинике, посоветовали обратиться к заведующей 3-го терапевтического отделения Соколовой. Её пришлось ждать полтора часа, пока она была на совещании. Когда, наконец-то, я попала к ней на прием, она сказала, что у меня не острый случай! И это говорит врач. Я умоляла сделать мне хотя бы ЭКГ, на что она с неохотой согласилась. После этого сказала, чтобы я в общем порядке записывалась к своему участковому терапевту, это человеку с острой болью. Вот такая помощь мне была оказана в данном мед. учреждении, врагу не пожелаешь. Никому не желаю оказаться в руках таких врачей!

Добрый вечер! Хочу обратиться к главному врачу поликлиники 112 (к сожалению, не смогла дозвониться в течение дня, поэтому не знаю имени и отчества)! Прошу Вас поощрить врача-невролога Чокмосова Михаила Сергеевича, этот врач спас мне жизнь. Придя на прием к Михаилу Сергеевичу, он увидел, что я нездорова (мягко говоря), вызвал скорую помощь, и меня экстренно госпитализировали в Елизаветинскую больницу, сначала в ПИТ, а потом в 2 неврологическое отделение. Сегодня я нахожусь дома, чувствую себя хорошо. И это только благодаря Михаилу Сергеевичу. Его благодарит вся моя семья! Это настоящий доктор, внимательный к больным, очень тактичный и скромный. Еще раз спасибо ему огромное. Поздравляем Михаила Сергеевича с наступающим праздником, желаем ему здоровья, быстро выздоравливающих больных и счастья. Очень хочется, чтобы этот отзыв довели до Михаила Сергеевича. С Уважением, Тимошенко Наталья Владимировна.

+0.2 Нормально

Мне нравится мой терапевт Октябрьская Ирина Владимировна, согласна, что она очень долго принимает, любит пообщаться, но она хотя бы реально заинтересована в лечении, бегает по поликлинике, всовывает нас по поводу и без повода к специалистам и без очереди. Молодец, ответственная женщина. Да, бывает, ждёшь и по полтора часа приёма, но лучше так, чем безразличие.

Не нравятся специалисты, кровь вроде бы берут нормально, без проблем, но инфекционист - это вообще верх пофигизма, так нельзя относиться к больным. Я понимаю, что, в основном, приходят люди (типа доноров) чисто за справкой, она и глаза на них не поднимает, но у меня беда, температура держится уже месяц, да, небольшая (37.3), но все же. В первый раз я пришла, она сказала, что по своей части она ничего не видит, второй раз меня уже направил иммунолог и она мне посоветовала: "Забыть о температуре". Это вообще нормально? Прошу предпринять меры по повышению квалификации специалиста, а то это уже ни в какие ворота. Также можно сказать и про других специалистов, нет никакой заинтересованности в том, чтобы найти причину болезни, ну это и понятно, ведь только у терапевта будут проблемы, если на его участке будет смерть, жаль.

Поздравляю коллектив поликлиники 112 с наступающим Новым годом. Желаю всем здоровья, терпения, благополучия. Благодарю урологическое отделение за профессиональную работу. Врача-терапевта и медицинскую сестру за доброе и отзывчивое отношение к пациентам. Спасибо работникам регистратуры. ***

Я обращаюсь к главврачу поликлиники № 112. Волею судьбы, мне пришлось обратиться к Эльвире Азимовне Филипповой, вашему врачу-пульмонологу. Такого доброго и очень профессионального отношения к пациенту в наше время встретишь довольно-таки редко. Без суеты, спокойно, в очень доходчивой форме я получила ответы на все волнующие меня вопросы. Мне было понятно, как врач будет решать мои проблемы со здоровьем. Было очень комфортно и спокойно. Как мало сейчас таких заботливых и чутких к нам врачей. Но вот в каком состоянии находится кабинет врача мне не понравилось. Двери обшарпанные, кабинет неуютный, несвоевременный. Хотелось бы, чтобы Вы более внимательно относились к условиям работы Ваших врачей. И вот, накануне прихода Нового года, очень хотелось бы, чтобы у Эльвиры Азимовны было обновленное рабочее место, уютное, оборудованное в современном стиле, которое радовало не только ее, но и нас, Ваших пациентов. Очень прошу Вас поблагодарите Вашего врача Э. А. Филиппову за ее такое добросовестное и профессиональное отношение к своим обязанностям. А может Вы сможете и премировать такого необходимого и для Вас работника. Заранее Вам благодарна, пенсионерка, 78-летняя И. М. Мельникова.

Хочу выразить благодарность медицинскому персоналу кабинета № 139 поликлиники № 112, а именно: Маховик С. П., Куракиной М. В., Куликовской Ю. А. за чуткое и внимательное отношение к пациентам, их высокий профессионализм, что сегодня встречается не часто. Хочется надеяться, что руководство поликлиники № 112 найдёт возможность отметить вышеназванных работников не только морально, но и материально. Никитин Александр Викторович.***

Теле2-Санкт-Петербург

Я, Матвеев Юрий Андреевич, после диспансеризации летом прошлого года с болью в коленях был направлен к хирургу Егорову А.Г. Он предложил уколы геля в колени для снятия боли 1 раз в неделю. 6 дорогих уколов (более 5 тыс. руб. - 1 шт.) были удачными, а 7-й неудачен, видимо, попал не в сустав, а в сосуды. Колено распухло, сильно болело, внутри жидкость. Меня доставили к Егорову А.Г., он откачал жидкость, сделал 8-й укол и пропал. Я вынужден был просить помощи у хирурга Емельяновой Натальи Константиновны, которая, несмотря на перегрузки в работе, за полтора месяца 10 раз откачивала жидкость, снимала боль, спасла мою коленку и репутацию поликлиники 112. Должен отметить доброе отношение к больным и высокий профессионализм врача, которая в моей ситуации убедила меня в бесполезности уколов и необходимости операции эндопротезирования обеих колен. Наталья Константиновна направила меня в Елизаветинскую больницу, где я был успешно прооперирован 19 июня этого года бригадой ортопеда-травматолога Назарова Владимира Анатольевича. В свои 73 года я не ожидал, что за неделю в нашей больнице после сложнейшей операции не будет ни одной отрицательной эмоции. Впереди у меня послеоперационное наблюдение в поликлинике 112 и новая операция на второй коленке. Я, как подарок от Бога, жду новых встреч с докторами Емельяновой Н.К. и Назаровым В.А., врачами, которые боль и страдания больных способны заменить на облегчение и гордость за наших земляков, город и страну!

Все плохо, а точнее - хуже, чем ужасно! Какой раз звоню и не записаться к врачам, вообще номерков нет - и по телефону, и в интернете! В регистратуре хамят и не слышат вообще, что им говорят! Врачи смотрят и молчат, и не понимают вообще, что от них хотят! Ужас, позор!

Справочное трубку никогда не снимает, дозвониться невозможно, сегодня сделала туда 400 звонков, и кто не снял трубку. Безобразие!

Ужас! Пытаюсь дозвониться с 10:30. Уже 19 ч. Трубку долго не берут или сбрасывают. Работать совсем не хотят.

Это просто возмутительно! Сижу на больничном, участковый врач сказал, если буду чувствовать себя плохо, вызывать врача на дом. Врача вызвали в 9:00. До сих пор нет и неизвестно будет ли вообще! И что теперь будет с больничным листом? Буду судиться!

Невролог Синявская - бестолковая врач, разговаривает с сарказмом, КПД после посещения этого врача - 0. Не знаю, вообще есть ли в этой поликлинике нормальные врачи, которые хотя бы делают вид, что работают? Обращалась к главврачу, он даже слушать не стал. Рыба гниет с головы!

В поликлинику невозможно дозвонится, трубки не берут, либо скидывают. Пыталась дозвонится с 14:00 до 19:30 по указанным на сайте контактам. По всем не берут трубки.

Отвратительная работа клиники и их так называемых сотрудников! Даже на Хозрасчетном отделении! Сдавали анализы на платной основе. Мало того, что озвучили все данные по телефону, не тому кому надо (разглашение информации 3-им лицам, УКРФ, между прочим!), так еще до сих пор не можем их получить! То никого нет, то нет доступов у молодых "специалистов", то не время для выдачи, и так каждый раз! Будем обращаться по всем вопросам в вышестоящие органы власти. Полный беспредел!

В интернете невозможно записаться к терапевту и к ЛОРУ, талонов всегда нет. Ужас! Но терапевт Попова Е. Н. - хорошая женщина. Дала направление на анализы крови и мочи, флюорографию. До нее работал врач, которая не давала направления на анализы.

Главврач не следит за работой сайта поликлиники. На сайте часто сбои. Невозможно записаться к врачам. Секретарь заявляет, что это не ее проблемы. Главврача по телефону не добиться. Такое впечатление, что сайт отключают на ночь. Минус таким руководителям.

Ужасное заведение, на приём к терапевту не попасть, если ты не записан. Трофимчук ведет приём медленно. Ужас.

Прикреплена к этой поликлинике. Хожу редко, чтобы не надоедать врачам. Они очень не любят, когда их тревожат, да и эффективность от посещения их равна нулю.

Здравствуйте. Сколько живу, в поликлинику и не попадёшь, то талонов нет к специалистам. Уже месяц не взять талон к ЛОРу. Смешно. Вот обслуживание на грани фантастики. Да и отношение к больному не особо, пинают в каждый кабинет как мячик.

Хорошая поликлиника! У меня заболела спина, я пришла к терапевту в уверенности, что особо ничего не сделают, пропишут таблетки и на этом все. Но терапевт отправил по специалистам, назначили массаж, ЛФК, физиотерапию, бассейн. Все специалисты вежливые и приятные люди. Лечусь вторую неделю, всем довольна!

Территориально отношусь к другой поликлинике, но выбрала и прикрепилась к 112. Удобная, грамотные специалисты, вежливый персонал.

Я раньше наблюдалась в поликлинике Приморского района и думала, что хуже её не может быть. Оказалось может, это 112-я поликлиника Калининского района. Создалось впечатление, что пациенты мешают работать персоналу этого лечебного заведения. Когда я слышу, как министр Скворцова докладывает об успехах в обслуживании населения, очень хочется посоветовать ей посетить это лпу.

Повторюсь, что ужасно. К специалистам не попасть, при этом, поликлиника полупустая, по-видимому, много времени оставляется на платные услуги, стоимость которых выше средних. Весь медперсонал сосредоточен на работе с компьютерами, больные на последнем месте. Это не лечение, на компьютере выстукивается осмотр, который реально не проводился. Сегодня даже рыдала после 4-х часового пребывания в поликлинике, так и не получив ответ у врача, что делать с отёкшей ногой.

Хожу в 139-й кабинет, делают уколы в вену. Очень неквалифицированные медсёстры. Сделали 4 укола, вены прокалываем 11 раз. Всё распухло. Сегодня очень культурный медработник сказала: "Если бы вы знали, как вы все нам надоели". Было очень приятно это услышать.

Уже несколько месяцев не могу записать ребенка к неврологу! Это как вообще? Звоню постоянно, все время занято, занято, занято. Ну ладно, допустим, поликлиника очень популярна и звонит много человек, но когда в конце концов поднимают трубку, слышу только «номерков нет» и так уже два месяца почти. Кошмар какой-то.