Роддом №10 на Тамбасова

Роддом №10 на Тамбасова, Санкт-Петербург: 92 врача, 383 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (65/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, д. 21.
Роддом №10 на Тамбасова, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 13.08.2019

Официальное название: СПбГБУЗ "Родильный дом №10"
Руководитель: Иванова Лада Анатольевна
Год основания: 1987

Роддом №10 Санкт-Петербурга был основан в 1998 году в результате объединения двух роддомов №7 и №12.

В структуре роддома №10 функционируют следующие подразделения: акушерская служба, отделение новорожденных, отделения патологии беременности и эндоскопической гинекологии.

В роддоме №10 оказывают специализированую медицинскую помощь как бесплатно (в рамках ОМС), так и платно (по договорам): проводят все виды лабораторных и диагностических исследований; оказывают помощь при любых патологиях, связанных с беременностью; проводят лечение беременных с различными формами гестозов; лечение в отставании развития внутриутробного плода; дородовое и послеродовое наблюдение; роды, в т. ч. и в присутствии мужа; выхаживание недоношенных детей.

До 10-го роддома можно доехать на метро до станции «Проспект Ветеранов», а далее маршрутным такси №165, 297 или автобусом №130 или троллейбусом №37.

ОМС, ДМС, наличные

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи роддома №10

Отзывы о 10 роддоме

Палаты в дородовом отделении с санузлом и отличное питание!

Хочу выразить огромную благодарность Казнечееву Алексею Алексеевичу за терпение, чуткость и внимательность! Несмотря на дежурства в родовом отделении, всегда находил минуту для каждой беременной, отвечал на все вопросы. Очень положительный человек, спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность 10-му родильному дому за мягкие роды с доулой путём кесарева сечения и особенно Светлане Анатольевне Лопяткиной и Владимиру Степановичу Пакину. Плановое кесарево у меня должно было быть через неделю, но внезапно ночью 04.08 отошли околоплодные воды и начались схватки, которые быстро нарастали. Вся команда очень быстро приехала. Светлана Анатольевна успокоила меня, рассказала поэтапно, как все будет проходить, держала меня за руку на операции, сняла первый крик малыша, приложила малыша к груди, навещала в палате реанимации, рассказала мужу, как ухаживать за малышом, пока я лежала в реанимации, рассказала мне, как себя чувствует малыш. Владимир Степанович провёл операцию, и затем навестил в палате реанимации, и подробно рассказал, как все прошло. Восстановление идёт хорошо, шов аккуратный. А самое главное - мой сынок хорошо себя чувствует. Я всегда думала, что роды - это страшно, но сейчас понимаю, что можно родить и сохранить приятные воспоминания об этом важном событии. Я абсолютно не пожалела, что выбрала этот роддом и эту команду. Для меня было очень важно чувствовать себя защищённой и понимать весь процесс, знать, что будет дальше, иметь возможность задать вопросы в процессе. Доула в нашем случае стала проводником по всему процессу, очень помогла по многим организационным вопросам. Также хочу выразить отдельную благодарность врачам и медсёстрам на послеродовом семейном отделении: относились как к родным.

Женская консультация. Хочу оставить отзыв о ведении моей второй беременности в ЖК и родах в 10 РД. Всю беременность меня вела врач акушер-гинеколог Клеман Анжелика Дмитриевна. Этому чуткому и внимательному врачу мое отдельное человеческое спасибо! Всегда внимательна, вежлива, приветлива, вовремя предупреждала любые малейшие риски для моего здоровья и здоровья моего малыша. Проявляла заботу и переживала на всех этапах. Считаю большой удачей попасть в такие заботливые руки профессионала в этот волшебный, но очень непростой период для любой женщины. Мы с малышом были спокойны всю беременность. Всегда чёткие и дельные комментарии, это адекватный доктор, который не будет лишний раз назначать 100500 препаратов, чтобы перестраховаться, с заботой подходит к своим пациентам! Спасибо Вам большое! Ни без вашей помощи и участия на свет появился мой замечательный сын. Роддом. Персонал, оборудование, новые родильные залы - это все стало в роддоме на очень высоком уровне. Первого ребёнка я рожала в этом же РД в 2015 году и мне есть с чем сравнить! Бригады (удалось полежать в родилке и послушать, как работают все бригады) очень слаженно работают, врачи и остальной персонал вежливы, без излишних обхаживаний, но и не грубит никто. Атмосфера очень комфортная, всегда помогут, отвечают на сотню одних и тех же вопросов изо дня в день. Огромная благодарность бригаде, дежурившей ранним утром 25.01.2019! Вы очень помогли и мне и моему маленькому сыночку! Настоящие профессионалы своего дела! Где надо - похвалили, где надо - поругали, когда можно было уже - пожалели, но главное - очень-очень помогли мне справиться с рождением сына. Родзалы. Отделение недавно после ремонта, для рожениц сделаны индивидуальные родильные залы с большими удобными кроватями, которые трансформируются в кресло, в зале свой отдельный душ, туалет, мячик, кнопка вызова медперсонала, это все делает роды гораздо комфортнее. Послеродовое отделение. Замечательный заведующий, который с должной заботой обращается с женщинами, которые совсем недавно прошли через роды. Я лежала в общей палате на 4-х человек, палата была чистая, свежий ремонт, кормили вкусно. Педиатры в отделении очень внимательные и вежливые. Осмотры детей проходили всегда качественно, аккуратно, врачи оставили очень хорошее впечатление. Дневной стационар. Хочу выразить огромнейшую человеческую благодарность заведующей дневным стационаром! Буквально за руку везде водила! Проявляла такое сочувствие и заботу, словно приходишь к родному человеку. После родов у меня случились небольшие осложнения и благодаря лечению и уходу за мной этого замечательного врача и остального персонала этого отделения я быстро поправилась. Благодарю вас сердечно!

1. Находящийся на должности зав. женской консультацией в июле 2018 года мужчина (уже не помню ФИО, он ушёл позже с должности) нахамил мне и наговорил массу неприятных вещей, когда я на сроке 12 недель попросила выписать мне бесплатные витамины для беременных. Со словами: "Выдадим в 30 недель, вдруг у вас случится выкидыш, а мне потом за потраченные деньги на витамины отчитываться" он мне отказал в получении витаминов. 2. Руководство женской консультации проводит собрания/совещания, собирая врачей в такое время, что, бывало, приходилось и на 1,5-2 часа задерживаться в ожидании своего приема, т.к. врач у начальства. А есть беременные ещё работающие, планируешь свой день, исходя из времени приема, но попасть вовремя удавалось не часто. И это явно не вина врачей.

Уровень медицинского обслуживания высокий, персонал преимущественно молодой, очень квалифицированный, условия отличные. Оценку за отношение персонала снизила только из-за хамоватого грубияна, уволившегося заведующего ЖК.

Добрый день! Хочу выразить благодарность Казначееву Андрею Андреевичу! Супер позитивный доктор, отзывчивый, внимательный! Отлично прооперировал (КС), через несколько дней уже ничего не болело! Отличный роддом, персонал дружелюбный, вежливый, отзывчивый! Очень понравилось.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу Бурбулат Вадиму Анатольевичу и медсестре Амосовой Ирине Витальевне! Всю беременность я была под их чутким наблюдением. Для меня это вторая беременность, первая была замерзшая, и то, насколько чутко и дружелюбно ко мне отнеслись Вадим Анатольевич и Ирина Витальевна, вселило надежду и уверенность! Каждый раз на приёме на все мои вопросы всегда отвечали, повторяли и даже давали время мне все записать, т.к. я могла забыть. Вадим Анатольевич - очень внимательный и грамотный врач. Беременность прошла легко! За весь срок я набрала 6.6 кг, и честно, благодаря тому, что Вадим Анатольевич сказал следить за питанием и каждый раз, прежде чем съесть что-то запрещенное, я вспомнила его слова и берегла себя и нашего малыша! Родились мы 14 мая 2019, тоже в 10 роддоме!

Все отзывы (383)Оставить отзыв
НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото