Роддом №10 на Тамбасова, Санкт-Петербург - фото
5.2
2.6
5.7

Отзывы о 10 роддоме

Отзывы о 10 роддоме в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 350 отзывов о клинике и ее врачах.

(812) 730-84-65
Обновлено 06.09.2021
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Постоянные очереди в женской консультации на УЗИ! Задержка к Зможной всегда около часа! В очередях часто пациентки с ОРВИ (в лучшем случае) [...]! Зачем вы подвергаете риску беременных? Зачем записывать людей на каждые 10 минут, если приём минимум полчаса?
Отзыв о докторе Зможная К. А. К специалисту претензий нет, все по делу. Претензии к женской консультации #10 на Тамбасова.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность персонала отделений. Всегда готовы помочь и ответить на все вопросы.
Это были первые роды. Приехала ночью со схватками, быстро оформили и поместили в родильное отделение. Периодически приходил проведать состояние разного статуса персонал, каждый старался поддержать и помочь. Особенно хочется выделить младшую медсестру - Ольгу Владиславовну, благодаря ей боль отходила назад, дыхание становилось правильным. Чудесный человек и лично мой спаситель и герой! После родов это был самый тёплый и заботливый человек в тот день, несмотря на окончание смены все равно уделила внимание. Так же хочется выразить благодарность доктору - Лихачеву А. В., профессионал своего дела. Благодаря ему появился мой сынок целый и невредимый! С этим врачом чувствовалось спокойствие и уверенность. А так же у него лёгкая рука. В общем и целом, я очень боялась рожать, но все прошло так тепло и хорошо, что обязательно придём за вторым! Спасибо большое всему персоналу родового и послеродового отделений!
Посетили врача Декабрь 2020
Пришла на консультацию с жутким симфизитом (расхождение 21 мм), хромая. На следующий же день меня направили на госпитализацию. Брали все анализы в течение недели, мониторил состояние ребёнка. Отношение вежливое и тактичное. На операции буквально с первых минут окружили заботой и вниманием. Без лишних сюсюканий, но с четкими инструкциями и супернежным отношением. :) Спасибо доктору Алфёровой за мой аккуратный и почти незаметный шов, спасибо девочкам на дородовом и послеродовом за поддержку и юмор. Спасибо всему персоналу за моего уже 8-месячного бутуза. : ) И за то, что я сейчас хожу, слежу и бегаю за ним без всяких последствий.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение, отделение "Семейные роды".
Не понравилось
Использование обычных швов вместо саморассасывающихся, на некоторых этажах плохой ремонт (пора уже везде сделать).
14.08.21, в полночь (как в знаменитой сказке😊), мы приехали в роддом №10. Охранник проводил нас в приемное отделение, где меня моментально приняли и осмотрели. Дальше муж переоделся и мы вместе пошли в отделение "Семейные роды", в родильный зал. Родильный зал как в кино, отличный ремонт, оборудование и даже приглушенная подсветка, которая помогает расслабиться. Пока акушерка и врач, с которым заключен договор, ехали к нам, меня положили на КТГ. Врач и акушерка приехали очень быстро, всячески подбадривали, помогали настроить правильное дыхание, следили за тем, как чувствует себя ребёночек. Роды прошли стремительно и хорошо, малышку сразу положили ко мне на живот и позвали мужа, это самый прекрасный момент в нашей жизни, нам даже предложили перерезать пуповину, но мы воздержались. 😂 В послеродовом мы находились в отдельной палате, в которой был душ, туалет, ТВ, холодильник, чайник и даже подушка для удобного кормления. 🔥 Питание прекрасное, завтраки как в отеле! Спасибо всему персоналу за заботу и внимательность. Отдельная благодарность Алфёровой Ольге Анатольевне и акушерке Светлане, вы профессионалы с большой буквы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Никаких.
Роды по программе "Мягкие роды". Все прошло прекрасно и замечательно, суперкоманда в лице врача Просвирнина И.А., акушерки Бурдиной Е.О., доулы Лопаткиной С.А. и неонатолога Лютовой О.В. - с такими профессионалами своего дела рожать было не страшно, а в кайф! Спокойно, четко, мягко, комфортно. Мы с мужем даже не знали, что в таком трепетном процессе уязвимом можно создать настолько безопасную и доверительную атмосферу, таким образом, что процесс прошел максимально благополучно! И сами роды, и пребывание в послеродовом платном отделении - напомнило скорее пребывание на курорте-санатории, а не в больнице. Спасибо вам огромное, пусть все и дальше будет так же потрясающе у вашего роддома, специалистов, рожениц, детей, и самое главное - пусть все сотрудники всегда будут столь же высококомпетентными, как довелось соприкоснуться нашей семье!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Персонал дневного стационара во главе с Кормари Е. Ю. - очень компетентный и приятный. (Кроме 1 медсестры, которая занизила в блокноте специально мне давление) Врачи - хорошие. В отделении реанимации молодая девушка с короткой - молодец, шустрая и человечная. В послеродовом внимательные медсёстры, помогли с налаживанием ГВ.
Не понравилось
Послеродовое отделение нуждается в срочном ремонте, по полу ползают какие-то гусеницы. И медсестра в ПИТе (пожилая женщина) инфракрасный градусник зачем-то постоянной вдавливала в лоб, и, по понятным причинам, он не показывал t, а также не могла с первого раза попасть в вену неоднократно и не только мне.
ул. Тамбасова, д. 21
Как выразить благодарность, цена которой спасённые жизни?! Не хватить никаких слов, чтобы передать чувства, которые испытываешь к людям, которые буквально вернули твоего ребенка с того света и не дали умереть тебе. Огромное спасибо Просвирнину Игорю Александровичу и всем, кто работал 03.04.2021 и отдельно бригаде неонатологов и реаниматологов. Они совершили чудо! К сожалению, не знаю никаких имён, помню только лица и слова. Слова, которые дали надежду, когда думалось что все уже конечно, когда время остановилось и казалось, что уже никогда ничего не будет хорошо. Спасибо всем медсёстрам платного отделения за тактичность, такую важную в той ситуации. Спасибо главврачу, что смогла собрать такую команду профессионалов!
-0.4 нормально
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ремонт. Ах да, чуть не забыла, ко мне начали хорошо относиться, после того как узнали, что моя тётя работает в этом роддоме и их всех знает.
Не понравилось
Отношение в родах. Педиатр.
Рожала первый раз, на просьбу обезболить, сказали, что мне не положено, наверное, хотели денег, никто не подходил, даже когда их звали, тогда доползала до их каморки, где они пили чай, сказала, что ребёнок на подходе, они мне сказали, что я обманываю, не может быть так быстро. Я настояла на осмотре, с недовольным лицом меня осмотрели, на их лицах появился шок, и они начали все быстро раскладывать, ребёнок появился через минуту... Так бы и родила сама с собой, боюсь лишний раз подойти и что-то спросить и т. д., хорошо, что не побоялась... Педиатр вообще ужас, грубиянка, желаю, чтобы ее уволили поскорей.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение персонала.
Не понравилось
Здесь нет минусов.
Очень долго выбирала роддом. Пришла рожать в 10-й по рекомендациям знакомых и подруг, которые также выбрали в своё время его. Рожала первого ребёнка. Хоть сам процесс родов не сказка, впечатления остались самые замечательные от этого места. Отношение персонала на высшем уровне: ответят на любой вопрос, всегда помогут и рядом, когда это необходимо. С детками обходятся очень аккуратно и с любовью. Удивительно, что за столько лет работы люди не выгорают и продолжают любить свою работу. Так важно чувствовать себя нужным, когда ты идёшь на это впервые и рядом нет близких. Рожала по ОМС и нисколько не пожалела, что не обратилась в платные услуги. Хочу сказать отдельное спасибо своей акушерке Анастасии Руслановне (к сожалению, не знаю фамилии). Очень добрый и внимательный человек. 🙏🏻 И всему персоналу тоже огромное спасибо! Если вдруг когда-нибудь решусь на второго, то только к вам.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Все без исключения.
Добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением о 10 роддоме. Начну с того, что человек я​ эмоциональный, который требует к себе повышенного внимания, зависима от эмоциональной настройки окружающих меня людей. Очень долго выбирала роддом в котором буду рожать. Финансовая сторона меня не особенно интересовала. Остановилась на 10 роддоме. Приехали с мужем пообщались с​ выбранным врачом Коноваловым А. Н., решили, что рожаем с ним по программе все включено. С [.] 10 роддома знала доул и акушерок. Выбрала доулу Лопяткину С. А., очень мне понравилось её открытость. В общем в 40 нед. 5 дней была назначена​ плановая госпитализация на дородовое, но в 5 утра у меня начали отходить воды. Связалась с врачом, приехали в приёмный покой. И тут началась работа договора. Осматривал в приемнике меня мой врач Коновалов А. Н., все спокойно, без спешки, без боли, врач видел, что я боюсь всего и давал время успокоиться и расслабиться, благодаря этому я чувствовала себя намного спокойнее. Сделали УЗИ, вод оказалось достаточно, определили меня на 5 этаж на время пока не вступлю в роды. Там КТГ, палата с другими женщинами (полежали поболтали, хорошо провели время), но отношение к ОМСникам другое, не хуже, но другое (даже не знаю как это объяснить, я понимала конкретно чего я хочу в своих родах (чтобы все вокруг были как свои родные) и готова была за это платить), в ОМС все же поток и скорость. До вечера мой врач приходил ко мне, с ласковыми словами распрашивал как себя чувствую, принёс воды и т. д. Сказал, что рожать будем завтра. В 5 утра пришла другая доктор (женщина) со словами ты 24 часа без вод, я тебя осмотрю, скинула с меня одело и провела осмотр (это кошмар, у меня искры из глаз, я завопила что очень больно, поползла на кровати вверх, чтобы избавиться от её руки, на что получила выговор, что я хочу ей руки сломать, у меня слезы истерика из-за грубости), там все начало кровить, вердикт врача "делайте клизму и в родилку, 3 см открытие". Ей тут же слышу в коридоре отвечают, что я пациентка Коновалова А. Н., в итоге быстро приходит санитарка и уводит меня на 1 этаж в моё отделение. Врач уже едет, муж тоже на подъезде, доула тоже. Меня проводят в родзал, укладывают на удобную двухспальную кровать подключают КТГ, гасят свет и оставляют отдохнуть и расслабиться. Совсем скоро приходит мой врач, говорит надо провести осмотр, на что у меня огромные глаза и испуг, он успокаивает, ждёт пока я расслаблюсь, отдышусь и успокоюсь - осмотр проходит вообще безболезненно, объясняет что пузырь надо вскрыть, так как он мешает и поэтому схваток все ещё нет, а ждать уже времени нет, 24 часа уже за плечами. Я спокойно соглашаюсь, он так же безболезненно делает процедуру и мы с мужем и доулой остаёмся ждать схватки. Светлана, добрая, чуткая, позитивная женщина очень нам с мужем помогала, рассказывала как дышать, как нагулять схватки и оставляла нас наедине. Через какое-то время пришёл Александр Николаевич и объяснил, что динамики схваток нет и нужно стимулировать окситоцином, так как время без вод поджимает и если что анестезиологи с эпидуральной анестезией готовы. Поставили окситоцин, я выдержала максимум 5 схваток (вот такая я уж слабачка), тут же пришли сделали анестезию, безболезненно, спокойно, с ласковыми словами и все объясняя. Далее за час моего сна произошло полное раскрытие и после осмотра вердикт "все рожаем". Потуги конечно ад, доула с акушеркой как могли помогали, мы пробовали и на кровати и стоя и на стуле и с разными звуками и рычали и дышали, я уже была измотана и начала сдаваться. Но пришёл мой врач и сразу стало спокойно, легко и эмоции отступили, он вселил в меня спокойствие и уверенность. Переместились на кресло и там под его чутким руководством за 3 потуги родился мой сыночек. После всех рутинных мероприятий малыша отнесли к папе на грудь и занимались со мной. Послеродовое время было прекрасным, мы жили как в санатории, весь персонал внимательный, отзывчивый, добрый. Все мероприятия проводились у нас в палате, ​ а если и приходилось выходить то все было оперативно без очереди. Я благодарна всем кто принял непосредственное участие в моих родах. Своему врачу Коновалову Александру Николаевичу особенная благодарность - вы лучший. Уверена, что послеродовая депрессия мне не грозит, так как воспоминания самые светлые о моих родах, о людях которые окружили меня заботой. Спасибо.
-0.6 плохо
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Ремонт в родильном зале, пожалуй, все!
Не понравилось
Все.
Родила в мае 2019, только сейчас решилась написать отзыв. Долго готовилась к родам, ходила на курсы, хотела, чтобы все прошло естественно. Но увы... Приехала в ночь со схватками, первым осматривал молодой врач в приемном. Простите за прямоту, со всей дури засунул руку по самое не хочу, на мое "ай" ответил, что, мол, молчи, это всего лишь рука, а тут ребенок будет проходить. Потом с претензией начал спрашивать, действительно ли у меня схватки, мол, ничего не вижу. Поставили датчик, схватки действительно были. Не спрашивая и ничего не говоря, направили в дородовое и поставили капельницу, тоже не знаю, какую, сказали - спи. В палате я была уже лишней, меня на каталку положили, подушки не хватило. Принесли под утро. Всю ночь пролежала со схватками, к утру только ушли. Утром пришел врач (с толпой) на осмотр. Между собой они говорят, тебя называют "она". Спросил, готова ли я рожать, я сказала, что давно готова, далее, ничего не говоря, проколол пузырь. Направили в родовую, клизму никто не поставил. В итоге пузырь проколот, а схваток нет, стали колоть окситоцин, положили в родилку, с капельницей окситоцина, лежала с адскими схватками с 10 до 18 вечера, за это время зашли три раза, со мной не разговаривали, только между собой. Мало того, без разрешения запустили ко мне студентов. Спасибо доуле, которая зашла, та объяснила, что от окситоцина очень больные схватки. Потом врач сказала, что у меня забит кишечник, от этого не идёт раскрытие. Пришлось, простите, на кушетке какать. В общем, не роды, а черт знает что было. Отношение гадкое. Много слышу, какие прекрасные врачи и отношение, да, только оказывается на платных родах. Туалет в послеродовом и душ - это просто ад. Кормили более-менее. После была эпопея с педиатром. Не хотели выписывать из-за прививки, хотела писать отказ, на что мне сказала педиатр: вы можете выписываться, а ребенка вам никто не отдаст. В общем, ужасное ощущение после осталось. Единственный добрый человек была акушерка Екатерина и доула. Все. Кроме хорошего ремонта в родзале ничего хорошего сказать не могу. :(
-0.8 плохо
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Работа регистратуры вызывает много вопросов.
При записи на прием к врачу с целью дальнейшего заключения договора на "Семейные роды" тщательно интересовалась не будет ли врач в отпуске на ПДР, т. к. ехала с севера города. В регистратуре в приеме было отказано по причине отсутствия врача в эти даты в связи с отпуском и большого количества планируемых родов. Мне предложили подобрать другого врача, на мое заявление, что я приехала через весь город на прием к конкретному врачу и почему произошла данная ситуация ответа я не получила.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Врачи и лечение. Платная палата высокого уровня, есть свой душ, туалет, современный ТВ, холодильник, СВЧ. Еду можно заказать из ресторана, принесли за 5 минут.
Не понравилось
Единственный минус лично для меня - питание. Наверно, многих устроит. Благо можно получать передачи от родственников и заказать еду из кафе. Питание очень скудное, на любителя. Считаю, что в платных палатах могли бы кормить приемлемо и даже хорошо.
Проходила лечение на 34-й неделе по ОМС, врачи все очень любезные, было оказано качественное лечение.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Как предложение: если взять в штат хотя бы 2-3 консультантов по грудному вскармливанию на роддом, то тогда конкурентов просто не останется!
Лежала на сохранении по ОМС на 22-й неделе с гепатозом и на 36-38-й неделе с преэклампсией. Была в приятном шоке от условий, ремонта, питания, а особенно от отношения персонала и врачей. Где хамство? Где грубость? Где некомпетентность и унижение достоинства пациента? Всё, чего я ждала от роддома - а нет этого ничего! Зато напротив, такой заботы я давно не встречала! Рожала 19.03 по программе «Мягкие роды» с врачом Гранченко Е. А., акушеркой Чеботаевой И. И. и доулой Лопяткиной С. А. Вся команда - просто супер-люди, супер-женщины, супер-профессионалы! Спасибо всему роддому, 1-му и 2-му дородовому отделениям, родильному отделения и отделению «Семейные роды». Спасибо за то, что смотрите вперед, не боитесь быть прогрессивными, не боитесь новых подходов!
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Профессионализм врачей и всего персонала.
Наконец-то, собравшись с мыслями и силами, мы с мужем хотим поблагодарить всех и каждого, кто принимал участие в можно сказать спасении моей жизни и жизни нашего ребёнка! Поступила в 32 недели беременности, а уже в 33,5 недель, в связи с осложнениями, была оказана своевременная медицинская помощь. Благодарю зав. дородовым отделением Пакина В.С. за своевременное оказание помощи, акушерок дородового отделения - это просто мега прекрасные люди! Благодарю врача УЗИ-Богданова А.В. - он первым сделал мне УЗИ малыша в 7 недель и при поступлении в роддом все УЗИ делал именно он! Благодарю бригаду, проводившую операцию! Гинекологов: Лихачёва А.В., Фёдорова А.В., анестезиолога Колмакова А.В. -никогда не думала, что эпидуральная анестезия это настолько не больно! А его слова: «Ксюха, как дела?», - это было просто прекрасно и успокаивало! После операции 2-е суток в реанимации - да я долгожитель! Благодарю зав. отделением Каплина И.А. - уверена, что этот человек однозначно на своём месте! Спасибо вам! Благодарю реаниматолога Лактионова Д.А.! Огромная благодарность Анне и Полине - без вас эти 2-е суток были бы совсем печальны! Спасибо сотрудникам послеродового отделения. Отдельная благодарность зав. отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Каплиной И.А. И всем сотрудникам этого замечательного отделения - это ангелы-хранители на земле! Спасибо вам за ваш труд, доброту и поддержку!
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Роды по ОМС, в ночь со 2 на 3 февраля 2021 г. прошли нормально, претензий нет. Всё было спокойно, примерно так как я себе и представляла.
Не понравилось
Оставлю негативный отзыв о работе медсестры, которая снимала мне швы днём 7 февраля. К сожалению, я не помню её фамилии и отчества, только имя - Зоя. [...]. Она неправильно начала снимать нитки, надрезав каждый шов, а не крайний, чтобы вытащить нить по кругу. В результате несколько кусочков остались неубранными. При этом в тот же день меня осмотрели и выписали. Через несколько дней пребывания дома часть ниток была обнаружена и удалена в домашних условиях при помощи мужа-хирурга. Ещё через две недели мы обнаружили несколько ниток, которые уже были под кожей. Извлечены были три куска ниток. А ещё на следующий день обнаружилась ещё одна, и снова пришлось делать надрез. В результате мне пришлось прекратить грудное вскармливание, пока не пройдёт гнойный процесс, и нужно будет каждый день в течение нескольких недель делать повязки. Считаю, что этому сотруднику уже нельзя доверять подобную работу, [...]. Не у всех есть муж с медицинским образованием, чтобы разгребать последствия её манипуляций.
Булатова Елена, палата 401. Время пребывания - 3-7 февраля 2021 г.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу 10 роддома. А в особенности акушеру Благодарному Г. В. и всей бригаде, дежурившей в ночь с 14 на 15 февраля. Благодаря слаженной работе и оперативно принимаемым решениям, моя дочь, да, и я тоже живы. Нас привезли по скорой с преждевременными ранними родами. Сотрудники сработали быстро, слаженно и профессионально. Если бы не Вы, не знаю, что было бы с моей малышкой. Но благодаря врачам, у нас теперь есть шанс! Отдельное так же спасибо всей бригаде реаниматологов и неонатологов за быструю и профессиональную реакцию, за постоянный уход и наблюдение за моей дочерью в отделении реанимации. Вы сотворили чудо! Всю жизнь буду с благодарностью вспоминать Вас. Вы подарили нам право на чудо. Спасибо!
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
+ Ремонт территории вокруг, первого дородового отделения, фойе, стационара дневного пребывания, родильного 5 этажа - интересный современный дизайн. + Высокий стандарт обслуживания от младшего персонала до врачей. Хвала руководству, которое добилось таких результатов. + Качественное и вкусное питание. + Постоянная динамика развития: введение передовых практик (доклад, арттерапия, многодетные беременные, кислородные коктейли на отделении Семейные роды). + Приближенность территориальная к детской больнице - кому-то это важно. + Наличие кафе, где достаточно вкусно кормят + наличие аптеки, где можно экстренно что-то купить.
Не понравилось
- Отсутствие ремонта на других этажах (по отзывам) , но уверена, что все впереди. Уже войдя во вкус хорошего ремонта на других отделениях хочется и «освежения» палат на семейных родах. - Несколько единиц персонала - как привет из советского прошлого: недовольные (работница из справочного - ни подходила, я или муж всегда недовольство, а ее не минуешь, к сожалению, если надо вещи передать), и работница из неремонтированного дородового, там в общении между возрастными сотрудницами слышала я мат - было неприятно. Кроме того меня периодически с недовольством отчитывали за отсутствие своей посуды.. Я даже не оправдывалась уже - при обслуживании на хозрасчетном отделении при ведении беременности хотелось бы смс информирования о записи, а то мне все было не записать и потом не упомнить и соответственно, приходилось перезванивать (а это неудобно и девочек с рецепции не хотелось отвлекать) - сайт тоже бы хотелось доработать, он уже морально устарел, больше информации о врачах и более понятной структуры сайта. Кроме того, наличие румтура по палатам из платных отделений (чтобы понимать, какие палаты вообще в ассортименте есть).
Я три раза рожала здесь по ДМС. 2017, 2019, 2021 годы. Реально за 4 года видна колоссальная качественная работа руководителей роддома над имиджем родильного заведения: элементарно работающая Группа в контакте, живая, с обратной связью. Ремонт и введение новых программ. 90 процентов сотрудников - очень здорово и приветливо общаются с пациентами. Тактично, вежливо. Это какой-то остров вежливости, а не роддом. Просто обычно от такого рода заведений ожидаешь хамства (видимо, эта советскость долго во мне будет сидеть) - а тут все на уровне. Что касается веления беременности: ДМС мне позволило вестись у гениального врача Михайлина Е. С. - с ним я была в безопасности по всем фронтам. По родам: велась у Благодарного Г. В. и благодарна ему за естественные двое родов после кесарева первого у тоже прекрасного доктора Савицкого. Видно, роддом собрал и продолжает классных специалистов. То, что за 4 года я тут наблюдаю почти одни и те же лица говорит о том, что и место хорошее и специалисты. Для ДМС, у которых есть возможность выбора, рекомендую этот роддом. Я думаю, он по многих параметрам может превзойти Фурштатскую (в РД 10 и сложные случаи берут, и ценник ниже, а ремонт становится даже лучше чем на Фурштатской, судя по фото).
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Пролежала в 10-м роддоме 4,5 недели по ОМС. Низкий поклон и большая благодарность Гранченко Елене Анатольевне за моего мальчика. Она потрясающий врач! Сохраняли ребенка максимально долго. Спасибо Благодарному Глебу Владимировичу за моральную поддержку и контроль ситуации. В отделении акушерской патологии каждая акушерка на вес золота. Очень крутые! Помогли наладить и сохранить кормление грудью, морально стабилизировали в сложной ситуации. В детской реанимации было отличное отношение ко мне и ребенку. Что было в родзале, остается в родзале. Я рада, что мне сделали кесарево. Под конец пребывания в роддоме главврача знала уже в лицо. Удивляет, что она лично посещает каждую беременную в дородовых отделениях.
Не понравилось
Пугает отсутствие ремонта в послеродовом отделении. Врачи в родовом суровые, но, вероятно, так надо.
Врачи и медперсонал - профессионалы высочайшего уровня! Доверить им жизнь свою и ребенка - легко! Отлично справляются со своей работой. Нормальное отношение к роженицам - отвечают на вопросы, рассказывают, что да как. В отделениях патологии, родзале, детской реанимации крутой ремонт, оборудование новое. Дают пеленки для детей, халаты и сорочки для мам. Хорошая еда, большие порции.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Здравствуйте. Меня зовут Кудрявцева Кира. Я поступила на 2-ое дородовое отделение 02.02.2021 г. с диагнозом - многоводие. Хочу выразить благодарность всему мед. персоналу за чуткость, понимание и терпение [...].
+0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Родовые палаты очень комфортные, в них приятно было рожать.
Не понравилось
В приемном покое очень долго оформляли и не говорили, какое раскрытие у меня, приходилось все выпрашивать, что да как. У меня были наложены швы, трудно передвигалось, никакой помощи не было, расстроена. Еда отвратительная, послеродовые палаты тесные. Провела сутки в схватках, кроме воды ничего не разрешали. Когда пошли схватки с перерывам 10-30 секунд и было очень больно, за это время ко мне подошли раза 3, а такие схватки шли 4 часа.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Тагиева Алия Маисовна, заведующая дневным стационаром Елена Юрьевна.
Огромная благодарность двум замечательным женщинам, в первую очередь это Тагиевой Алие Маисовне и заведующей дневным стационаром Елене Юрьевне. Очень хорошие специалисты, уважительный, своевременный, грамотный и чуткий контроль. И вся бригада Елены Юрьевны в отделении - замечательная Даша, Татьяна, девочки-администраторы. В отделении ДС всегда чисто, хороший ремонт и ласковый персонал.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось все! У меня было плановое кесарево сечение по программе "Мягкое кесарево", с акушером-гинекологом определилась сразу: Циликина Елена Викторовна (по рекомендации знакомой и ни секунды не пожалела, что попала к ней). Была запланирована одна дата, но малышка решила появиться на свет пораньше, в 5 утра 29.11.2020 у меня отошли воды. Я позвонила Елене Викторовне и она быстро приехала. Великолепный человек с большой душой и умением тонко чувствовать людей. Даря новые жизни, она сохраняет здоровье и спокойствие самих мам. Грамотно, спокойно и четко ведет беременность, готова всегда ответить на все вопросы, всегда на связи, и самое важное - умеет успокоить. Заботится о пациентах, как о родных, хотя наверняка бывает и уставшая, и свои проблемы есть, но умудряется никого не обделить своим вниманием. Елена Викторовна организовала всю бригаду (тоже все большие молодцы: и доула Лопяткина, и анестезиолог, и неонатолог и все, кто принимал у меня роды - спасибо им огромное от всей души за прекрасное человеческое отношение! :) Очень жаль, что не помню имен. Все прошло хорошо, шов идеальный. Доченьку сразу приложили к груди: это просто что-то волшебное! :) После родов Елена Викторовна приходила поинтересоваться самочувствием, было очень приятно. Я очень счастлива, что в свои 41 я встретила свое маленькое чудо вместе с Еленой Викторовной! Спасибо вам огромное! Дай вам Бог долгих лет жизни! Хочется сказать еще хорошие слова в адрес платного отделения "Семейные роды". Палата комфортная (индивидуальная), есть все необходимое для совместного пребывания с мужем или другим родственником, кормят тоже вкусно, завтрак можно выбрать накануне вечером. Отношение всего персонала просто прекрасное! Врачи квалифицированные и внимательные, медсестры, администрация, другой персонал (всех не перечесть) и клининг тоже на высоте: все внимательные и обходительные, на все просьбы реагируют сразу. После родов боль прошла, и благодаря всему отделению остались только приятные воспоминания. Желаю вам и дальше развиваться в этом направлении и принимать благодарных родителей. :)
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Очень хороший роддом, рожала там в марте 2018 года по ОМС. Живу рядом с этим роддом, и знаю, что он один из лучших роддом спб. Персонал отзывчивый, никакой грубости. Родзалы индивидуальные, комфортные. В каждом родзале есть своя душевая с туалетом, в душе есть фитбол, на котором можно пережить схватки. Над кроватью в потолке встроена вентиляция или я не знаю, как это называется, но лежать хорошо, дышишь свежим воздухом. Врач во время родов была немного строгая, но говорила всё по делу, не ругалась. Акушерка очень хорошая, внимательная, очень помогала. С ней было намного спокойно и благодаря её поддержке и словам не было страшно. Всё прошло очень хорошо. Очень благодарна медперсоналу и всем, кто там работает за их труд! Отличный роддом.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Такие все заботливые и отзывчивые. Я рада, что мои роды прошли именно в этом роддоме. Спасибо вам огромное. Было страшно, но мне сказали, что нужно делать, и я родила прекрасного младенца. Сразу положили на грудь, радовались вместе со всей бригадой. Доула Катя очень сильно помогла мне. Врачи (имена я спросила, но в таком состоянии все вылетело из головы, помню - красивая блондинка и женщина-врач с русыми волосами) - просто всех полюбила и обожаю. Спасибо вам огромное ещё раз. В послеродовом очень вкусно кормят. Даже дома теперь стараюсь так кушать.
Не понравилось
Не понравилась только одна врач. Крупная, с тёмными короткими волосами. Во время схваток начала мне хамить из-за того, что я взяла бумагу из служебного туалета, чтобы проверить цвет вод. А потом ещё в зале передразнивала меня другим врачам. Это был, конечно, ужас.
Родильный зал на высшем уровне. Есть все, что нужно. И фитбол, и душ, и удобные кушетки-кровати.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Еда вкусная.
Не понравилось
Уродски зашили после КС. Теперь мучаюсь с проблемами. Не ожидала, что в этом роддоме так изуродуют.
0.0 нормально
28 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Считаю, что работа детской реанимации просто восторг! Работа персонала неплохая, но чувствуется лучшее отношение персонала к платным посетителям, дородовое отделение на втором этаже лучше всех похвал, питание хорошее!
Не понравилось
Сложно даже писать, что мне не понравилось, минусов больше чем плюсов, отношение врачей, принятие решений очень долгое. На мой взгляд, из-за этого мои первые роды обернулись адом, экстренное кесарево, отслойка плаценты, малыш в реанимации. Отношение мед. персонала в реанимации сначала шокировало. Запомнилось, что когда я попросила воды (находясь ещё частично под наркозом) услышала в ответ, что я не маленькая и могу взять сама. Благо, потом была другая смена и девочки отработали выше всех похвал! Отношение врача, принимавшего роды было ужасным. Создалось впечатление, что будет настаивать на естественных родах, даже если будет угроза для матери и ребенка. Когда я попала в послеродовое отделение я ужаснулась, с соблюдением санитарных норм в душевых комнатах, на мой взгляд, есть большие проблемы. Замечала курящих врачей на лестничной площадке, да и не радовало наличие парфюма практически у каждого работника, шлейф от них хоть стой хоть падай. Запомнилось, что когда я спросила на посту можно ли воспользоваться другим душем, мне дали понять, что нельзя, вдруг после моего посещения кто-то чем-то заболеет. И это при условии, что ранее от врачей я услышала, что у меня идеальные анализы.
В общем, вывод таков, пожалела что попала сюда.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, отношение медперсонала, условия пребывания в дородовом отделении.
Планировала заключать договор на платные роды в 10 роддоме, пока была в раздумьях и изучала роддома, попала по показаниям на госпитализацию в 10 роддом. После 10-дневного там пребывания, абсолютно не осталось сомнений о том, что рожать только здесь! Поясню почему. Как только попала в 1-е дородовое отделение была удивлена, даже немного шокирована условиями: новый современный ремонт, в палате 3 человека. Душ, туалет, холодильник в каждой палате. Каждая палата названа именем, я лежала в Авроре :) (пустяк, а приятно, что подошли творчески к дизайну отделения), в отделении есть Арт-гостиная, в которой проводят занятия для будущих мам: от Арт-терапии до лекций по ГВ. Кулер с холодной и горячей водой на этаже. Все медицинские и хозяйственные помещения также очень чистенькие и приятные. Еда вкусная. Отношение персонала - это отдельный восторг! Девочки на посту очень приветливые и приятные, на второй день запомнили имя, и называли по имени (опять мелочь, но так приятно и по-домашнему), никакого хамства там даже близко не встретишь. Врачи! Очень внимательные и подробно отвечают на вопросы, постоянно чувствуешь себя под контролем, и помимо профессионализма обладают чувством юмора, отчего чувствуешь себя расслабленно. У меня был врач Казначеев Алексей Алексеевич. Зав. отделением Благодарный Глеб Владимирович. Большая им благодарность! Отдельного внимания заслуживает менеджер дородового отделения (да, даже такая должность имеется в этом чудесном роддоме) Ирина Семёновна! Супер отзывчивый человек. Добрая, внимательная, всегда поможет с любым вопросом. Приятная на общение и тоже с отличным чувством юмора. :) В общем 10 дней я провела как в санатории, а не в больнице. И это все по ОМС! Спасибо огромное 10-му роддому!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Комфортные условия родильного отделения. Вкусная еда. :) Приветливый, несмотря на условия работы в период пандемии, персонал.
Не понравилось
Шумные ремонтные работы на послеродовом отделении.
Поступила в роддом по направлению на 41 неделе (с раскрытием 4 см). В приемном отделении все оформили и осмотрели достаточно быстро. Определили на родильное отделение, в котором прекрасные условия, ремонт, еда, все приветливые, правда было видно, как устали медработники, видимо из-за сложных условий работы в период пандемии. В общем, несмотря ни на что, персонал работает слаженно, все анализы и осмотры прошли в течение 2 часов. Приняли решение прокалывать пузырь, т. к. срок оказался больше предполагаемого. После прокола подключили КТГ, лежала 40 мин. Схватки нарастали быстро, сразу с промежутком в 2 мин. После того, как сняли КТГ, рекомендовали идти в душ и "получать удовольствие" там. :) Можно на мяче, так боль облегчается. :) Палата отдельная, душ чистый, очень комфортно находиться, что немаловажно в таком состоянии. Через 1. 5 часа ко мне заглянула акушерка и сказала, что сейчас будем выходить, т. к. у меня полным ходом все шло. :) Видимо по моим завываниям было понятно. 🤦😂 Посмотрел доктор уже в палате на кровати, сказала, что полное раскрытие, давайте КТГ. Одели, пролежала с ним до конца родов. Это были мои вторые роды с промежутком в 10 лет. Думала будет легко, но ни тут-то было, доченька крупная оказалась, 4130, 54 см. В общем если бы не доктор и акушерка мои, я б сама не родила, это точно. Они золотые люди, готова целовать их руки, помогли мне очень. Ещё 2 часа и родилась моя девочка, без разрывов, опять же доктор растягивал влагалище, делали массаж, так меньше чувствовалась боль. В итоге родила почти сидя, вертикальные, мягкие роды. 👍🤣 Отношение с юмором понравилось. Очень поддерживает в такой эмоционально сложной ситуации. 🙂 Потом сделали общий наркоз (ручное отделение последа), добрый, молодой доктор-анестезиолог профессионально ввел и вывел из сна. 🤞 Очень благодарна врачу Лукиной Наталье Ивановне и акушерке Марии с красивой тату на руке. 🌸 Всему персоналу родильного отделения, утро работал 01. 05, и послеродового отделения. 👍 Всех благ и здоровья вам.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Наблюдалась весь период беременности в женской консультации при 10 роддоме. В мае 2019 года поступила на дородовое, так как срок приближался к 41 неделе. Легла в пятницу и все выходные провела там в уютной, чистой палате, с отличным ремонтом и отдельной душевой. Кормили очень вкусно, я сама так дома не готовлю. :) Несмотря на то, что это были выходные, всех беременных девушек осматривали, проводили анализы, всегда легко было найти врача, если он был нужен. Очень понравилось то, что весь персонал заинтересован в том, чтобы роды прошли естественным путём. Схватки отслеживала по приложению в телефоне и когда поняла, что не тренировочные - обратилась. Ко мне сразу пришёл врач на осмотр. Далее последовали все процедуры, и, взяв нужные вещи, меня перевели в палату на роды. Так как я заранее озаботилась всеми необходимыми справками и документами, то мой муж мог присутствовать на родах по полису ОМС. Его без задержек пропустили ко мне, там присутствие мужа даже приветствуется. Отдельная палата для каждой роженицы, в которой есть душ, фитбол, большая удобная кровать - кресло и различное оборудование для слежения за состоянием матери и малыша. Я была удивлена столь чуткому отношению со стороны врача, которая, как мне порой казалось, буквально читала мои мысли. Хотя, возможно, это просто большой опыт работы, но она появлялась всегда в тот самый момент, когда мне хотелось задать вопрос или просто узнать, как всё идёт. При всем при этом мы с мужем оставались большую часть времени там вдвоём. Я не отказалась от эпидуралки, хоть и думала, что не стану к ней прибегать. Храни Боже анестезиологов! :) Всё было сделано максимально деликатно. Со своей стороны я старалась сделать всё так, как мне советовали, и мои роды прошли легко, несмотря на то, что малышка родилась крупной. В тот день акушеркой, принимающей роды, была врач из роддома ОТТО - вежливая, внимательная, с приятным чувством юмора. Был сделан разрез, чтобы ребёнку было проще выйти. После родов меня зашивала аспирантка, которая делала всё очень старательно, под чутким руководством главного врача. После меня с дочкой отвезли в палату, я лежала в обычной не платной. Нас было четверо человек, и всем хватало места. Ремонта в палате не было, но к нам заходил человек, который осматривал помещение, так как там готовились плановые работы по отделке. Так что, возможно, теперь уже все палаты доделаны. Кормили так же вкусно, как на дородовом, но с учётом продуктов, которые можно кормящим. Рассказывали всё подробно и каждый день наблюдали. Так же там была администратор Марина Николаевна, которой можно было позвонить и договориться оставить ребенка, если вдруг нужно было отойти с кем-то встретиться, и я делала это очень легко, так как ей доверяешь с первой встречи. В общем, я осталась очень довольна тем, как прошли роды, всеми людьми, с которыми мне довелось там встретиться. Даже с теми, о ком я на сайтах читала плохие отзывы, у меня не возникало конфликтных ситуаций. На мой взгляд, всё было на высшем профессиональном уровне. Огромная благодарность от меня, мужа и нашей дочки. Врач Ри Ирина Лаврентьевна, акушер Наталья Орлова, педиатр Ксения Андреевна, анестезиолог Стародуб Николай Анатольевич. Клинический ординатор Гасанова Гульнар Салех Кызы.
Не понравилось
Фото мужа, где я не в лучшем виде. : )
Посетили врача Май 2020
Мои немягкие мягкие роды. К вопросу выбора команды на роды и роддома я подошла очень скрупулёзно. 10-й роддом подкупил описанием программы "Мягкие роды", ведь именно такой философии я придерживалась, и именно такие роды хотела прожить. Корона наложила свой отпечаток, и по факту из всей выбранной мною команды остался только врач (акушерка оказалась на карантине; выбор доул и так совсем скромный - всего два человека; та, которую выбрала я, - была занята, что было вполне вероятно с учётом их штатного количества, ко мне на роды пришла другая, с которой рожать я не особо хотела). То есть я оказалась в кругу незнакомых и неблизких по духу мне людей. Из плюсов назову отличные условия в родильном зале и послеродовом отделении. Из минусов - я не ощутила заинтересованности медперсонала в мягкости родов, скорее это были протокольные стандартные роды, где в мягкости была заинтересована только я. Единственное - мне дали время (1 час) в период опускания малыша, на то чтобы схватки снова разгулялись в момент, когда они стали затихать, но вот только помощи и советов я особо никаких не получила в этом периоде (доула посоветовала одну позу, которая не особо помогла, акушерка ушла из родзала). Когда моё тело подсказывало мне, что нужно встать, и я ощущала потуги, мне этого сделать не разрешили, писался КТГ. Как итог - окситоцин, на который кроха среагировал тахикардией, роды на столе, давление на живот, эпизио, вытягивание ребёнка за голову. Да, я объективно оцениваю ситуацию, малыш родился естественно, он здоров, никаких родовых травм он не получил, но только вот мои ощущения от родов - отсутствие поддержки и информированности (в какой-то момент мне казалось, что ситуация безвыходная, я не понимала, что должно произойти дальше, как я могу помочь себе и малышу). Когда роды завершились, доула сказала, что в меня уже никто не верил, что я смогу родить сама, и наверное, в этой фразе для меня исчерпывающе описано то отношение, с которым я столкнулась в своих родах. Не такой должна быть программа "Мягкие роды". И травмирующими для меня стали вовсе не вмешательства, к ним я была готова, а отношение, которое оказалось очень далёким от того, как позиционирует роддом данную программу.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Рожала 17 мая 2020 года, запомнила только Прокопьева Владислава Валерьевича. Замечательный, внимательный врач, шутил - это помогало. Но не всем такой юмор понравится, кто-то может и не понять. Поблагодарить бы всю бригаду, да не помню, как звать. Спасибо огромное. Большое спасибо санитарке - здоровья ей и счастья, чудесная женщина, додумалась приложить мне ребёнка к груди, хотя я думала, врачи должны это делать.
Не понравилось
Лежать постоянно на родовой кровати во время схваток, хотелось ходить, а нельзя. Почему - так и не сказали.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Ремонт на дородовом отделении. Пожалуй, это один единственный плюс.
Не понравилось
Всё, нет диалога с врачами, бегло смотрят, ничего не спрашивая, анализы не дождёшься, лечение исключительно за свой счёт. Грубые медсестры, которые берут кровь из пальца на сахар со словами: "Вы что так хреново собираетесь"! У меня вообще был шок, когда я увидела всё своими глазами. [...].
Не рекомендую этот роддом. Поступила с диагнозом угроза преждевременные роды, коричневые выделения на 25 недели беременности. Привезли по скорой к палатке на коронавирус, оформление, осмотр заняло около 2 часов. Поселили в жёлтую зону, лежу, пролежала до вечера, никто не подходит, хотя в приёмной врач назначила 3 укола, 1 капельницу, и антибиотик, которого не было в наличии. Решила подойти на пост и спросить в чем же дело, почему мне ничего не делают, прошло уже 3 часа, как я лежу в палате. Ответ медсестры: "А что вам что-то назначили?" Отвечаю, что да, доктор говорил 3 укола и капельницу, ответ: "А, ну ладно, сейчас посмотрим"... Только после этого сделали 1 капельницу. Спустя 3-ое суток мне сказали, что меня выписывают, со мной все хорошо. На мои вопросы, что у меня ещё мазня, что это, в ответ услышала: "Ну разве это "мазня", это так ни о чём". Я начала собирать вещи домой. Как оказалось, через полчаса меня перевели в другую зону "зеленую". И о выписки не могло быть и речи. Здесь все немного получше было (в зелёный зоне), но нет диалога с врачами, бегло смотрят, ничего не спрашивая, анализы не дождёшься, лечение исключительно за свой счёт. На 4-ый день мне стало хуже, начались сокращения в матке, и мне назначили еще 2 капельницы. Сохранили мою беременность чудом. Одна грубая медсестра, которая берёт кровь из пальца на сахар со словами: "Вы что так хреново собираетесь!" У меня вообще был шок, когда я увидела всё своими глазами. [...] До этого именно по хорошим отзывам выбирала для своих родов, а теперь в дилемме от увиденного. Девочки, с которыми я лежала, были уже на 39-40 неделе, и за время моего пребывания 10 дней все родили более-менее благополучно, кроме одной, сильно порвалась в родах, рожала с доулой. Их мнение и отзывы были не совсем удовлетворительными. Рассказывали, что в послеродовой палате нет ремонта, ободранные стены. [...] Нет помощи от медперсонала, не подходят, не рассказывают, как подмыть и накормить малыша (грудь не брал), пока у девушки не случилась истерика, ребёночек был истощен, и жутко кричал. Только после её истерики к ней начали подходить. Нет помощи вообще, как пеленать, предоставлен сам себе. На просьбы о помощи не реагировали. Мое личное мнение - роддом сделан только на платной основе с ВИП палатой за 140 т. Но извините, не у всех есть такая возможность. Разное материальное состояние, тем более с коронавирусом многие без работы кормильцы остались. Это маленькая часть всего, что было за 10 дней. Я не рекомендую этот роддом. А решать вам.
-0.6 плохо
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Поступила в роддом без родовой деятельности, однако благодаря хорошему отношению врачей из родового отделения родила здорового малыша без осложнений.
Не понравилось
1. При поступлении пришлось полчаса ждать врача на улице около палатки, чтобы тот взял анализ на короновирус. 2. В приемном покое занимаются роженицами между делом. 3. Послеродовое на 3 и 4 этажах ужасное! Ремонт, отношение медперсонала! Медсестры [...], и трясущимися руками, не могут даже давление измерить! 4. Не хватало молока, прикорм пришлось выбивать просто силой и мольбами двое суток, ребёнок орал истошно, никому дела не было абсолютно. Говорили, что это нормально, у меня все хорошо, ему должно хватать, однако при обходе патронажной сестры дома, сказала, что действительно молока мало и можно докармливать. 5. По состоянию здоровья мне был положен иммуноглобулин, три раза сказала гинекологу и только на третий раз был ответ: «Ой, а точно, хотя у меня почему-то не написано ничего».
Еда была достаточно вкусная, однако кормить кормящих матерей всего 3 раза в день с криками: «Где ваша посуда, нашу не даём», - и такой едой, как солеными огурцами и за 5 дней мясо было один раз и то четыре маленьких кусочка - считаю ненормальным.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Еда была нормальная, но могла бы быть и лучше за 140 тыс. Ещё мне не понравилась доула Лопяткина Светлана Анатольевна. От неё не чувствуется искренности, все как-то наигранно. А если это наигранно, то какой вообще смысл в доуле.
Добрый день! Во время второго скрининга был поставлен диагноз "оболочечное прикрепление пуповины". В интернете про эту патологию почитала, и моим переживаниям не было предела. Переживаний было очень много. Была у нескольких докторов... Консультировалась, но внятного ответа так и не получила, напряжение нарастало. В одном из роддоме сказали, что только КС и никак по другому. Все скрининги я делала у чудесного специалиста Цхомария Майи Георгиевны! Именно она мне и посоветовала 10 роддом и доктора Гордицу Наталью Ярославовну. С первой наши встречи сомнений не было, что я нашла своего доктора и рожать буду с ней. Рожала по программе "Мягкие роды". Весь персонал был замечательный. Акушерка Лена, не помню, к сожалению, фамилию, тоже замечательная, очень хороший специалист. Роды были естественные, под постоянным наблюдением, все прошло замечательно! Наталья Ярославовна - доктор от Бога, я знала, что я в надежных руках, и даже забыла про свой диагноз. Спасибо ей огромное и всей бригаде! Второго только с ними. 😘 🙏
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Добрый день, меня зовут Татьяна. Изначально должна была рожать в 17 роддоме. У меня было плановое кесарево, третье по счету. До этого первый ребенок появился на свет в 18 роддоме, второй в 17. Но так как я заболела бронхитом, от которого не могла избавиться с января месяца, меня отправили в 10 роддом. Бонусом стала еще и спина, которую прострелило за день до поступления в роддом, да так, что я передвигалась с трудом. Вообщем собрала все, что можно). К моему большому разочарование оперировать сразу меня не стали, решили подлечить, и как оказалось в дальнейшем, это было замечательное решение, поскольку на четвертый день у меня практически все прошло, операция была назначена на 10 утра. Но, когда мне ставили катетер перед операцией, мне стало плохо, в связи с чем операцию начали на пол часа раньше. Все благодаря оперативным действиям Пакина Владимира Степановича, который, кстати, и проводил операцию. Ах да. Также хочется отметить. Лежала я на дневном стационаре. Как раз в это время роддом закрыли на карантин. Всех, кого была возможность выписать, отправили домой. На этаже кроме меня осталась только одна девочка в соседней палате. Я честно была в шоке, что в такой не простой период, когда люди вынуждены в прямом смысле жить на работе, даже не зная заплатят им за это или нет, они остаются людьми. Весь период за мной присматривали акушерка Захарова Дарья и уборщица Удалова Елена. Такого отношения я даже в детской больнице не видела. Всегда чисто, всегда спросят и помогут, если что-то надо, всегда накормят, причем для больничной еды очень вкусно, после уколов даже синяков не было. Такое впечатление, что лежала на платном отделений. :) После операции семь часов лежала в послеоперационной. Девушка Полина тоже не отходила ни на минуту и создавала максимально комфортные условия, за что ей тоже огромное спасибо. Из-за карантина нас с дочкой положили не на послеродовое, а обратно в нашу палату на дневном стационаре. Помимо Даши и Елены прибавилась еще и педиатр Майстренко Наталья, которая приносила нам смесь даже в 3 и в 6 утра. Почему это так важно? Да потому, что до этого в обоих роддомах 17 и 18 врачи настолько настаивали на грудном вскармливании, что запрещали кормить детей смесью. Помню у девочки даже на четвертый день не было ни молозева ни молока, ребенок потерял 700 грамм и постоянно плакал, а врач приносил бутылочку смеси только вечером, со словами, что типа ничего страшного ждем молоко, смесь это очень плохо (сразу скажу я ни за не против грудного вскармливании, просто я выбрала смесь и на то у меня есть свои причины, и кстати двое детей, выращеных на смеси, которым уже 6 и 4 года, растут абсолютно здоровыми). Поэтому я считаю, что нельзя навязывать категорично свое мнение по данному вопросу. Вообщем, если бы я попала в этот роддом раньше, я бы всех троих деток рожала бы тут, поверьте есть с чем сравнивать. Тут преимущества по всем фронтам) и отношение, и питание, и условия пребывания... И да, в палате где я лежала, а именно на дневном стационаре, был сделан отличный ремонт. Фото с молодыми людьми особенно порадовали) про важность душа и туалета в каждой палате, я думаю можно и не говорить. :) Еще раз огромное спасибо и низкий поклон Пакину Владимиру Степановичу, Захаровой Дарье, Майстренко Наталье и Удаловой Елене за максимально комфортное пребывание в роддоме, за восстановленное здоровье и самое главное - за здоровую дочку!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доброжелательность и профессионализм всего персонала, хороший ремонт в родильном отделении, чистота в родовом и послеродовом отделении.
Не понравилось
Немного грубовата одна из детских врачей, и хотелось бы палаты на послеродовом отделении покомфортней, но это такие мелочи...
Рожала два месяца назад в этом роддоме. Роды были третьи, но впервые решила рожать по ОМС, о чем ни разу не пожалела. Очень вежливый персонал, начиная от девочки, которая оформляла документу, заканчивая уборщицами (спасибо за чистоту!). Врачи очень заботливые и профессиональные. Во время родов постоянно кто-то заходил, контролировал процесс. Отдельное спасибо врачу Коновалову А. Н. и Хатбулановой Джанет. Они принимали у меня роды и очень мне помогли родить сына-богатыря 4390, 57 см. Действовали четко, профессионально и по доброму. Еще раз спасибо! На послеродовом тоже очень хороший персонал. Практически все готовы помочь по первой просьбе. Буквально пару человек показались грубоватыми (одна детская врач и работница столовой), но это такие мелочи. В целом все супер, огромное спасибо роддому!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я рожала по ОМС в 10 роддоме. Приехала с раскрытием 8 см. Благодаря Наталье Ярославов Гордица и ее бригаде врачей мои роды прошли настолько быстро, хорошо и безболезненно, что уже на пути в свою палату я говорила, что готова за вторым идти. Врачи говорили, что делать, как дышать, куда руки-ноги деть, все спокойно, четко и без нервов, а для меня это главное. Родильные залы индивидуальные, с хорошим ремонтом, чистые. Говорят, что одновременно со мной шли сложные роды еще у троих девочек, но я никого не слышала даже. Акушерка Римма приходила ко мне по первому зову, а звала я ее часто, Потому что боялась, что вот-вот рожу, но когда уже появился пузырь, Римма осталась и вообще не отходила от меня до самого конца.
Не понравилось
Не знаю, насколько это минус, но на послеродовом отделении еще не сделан ремонт. Но судя по остальному роддому, его делать частями как-то, пока роддом закрывают. Но и состояние послеродового отделения вообще не критично.
Я всем девочкам советую этот роддом. Отношение врачей, акушерок, медсестер просто отличное. :)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Замечательные медсестры и врачи УЗИ. Очень добрые, отзывчивые и очень вежливые. Сама обстановка хорошая, всегда чисто и хороший ремонт. Работники кухни очень вкусно все готовят в любой день и время. На первом этаже так же есть буфет с очень вкусной выпечкой. Спасибо вашему персоналу.
Не понравилось
Врач акушер-гинеколог Анна Владимировна - некомпетентный сотрудник данного роддома. Этот врач испортил все хорошее впечатление о роддоме. Анна Владимировна почти не интересуется своими пациентами и может по-хамски отвечать им. Проведите беседу, пожалуйста, с данным врачом.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить доктора Александра Николаевича Коновалова. 8 декабря благодаря его грамотным и профессиональным действиям путем ЭКС, появилась на свет моя доченька. Александр Николаевич - очень чуткий, добрый и внимательный специалист. Помимо того, что он - доктор уровня БОГ. Он ещё обладает навыками очень хорошего психолога! Весь период операции и послеоперационный, в том числе, он оказывал мощную моральную поддержку. С ним было ничего не страшно и была четкая уверенность, что все будет хорошо. Шов после операции ювелирный! Также благодарю всех сотрудников отделения, где расположены палаты интенсивной терапии, которые ухаживали за мной после операции. Ну и обязательно низкий поклон сотрудникам послеродового отделения (семейные роды) за их доброту, чуткость и помощь 24/7. Хочу обратить внимание, что отношение, как к "платным" роженицам, так и к тем, кто рожает с сертификатом, одинаковое. Всем помогают и отвечают на их вопросы. Замечательный роддом! Ещё раз, спасибо!
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионализм всех врачей.
Не понравилось
Условия послеродового отделения, отношение половины персонала на послеродовом и питание там же.
Спасибо большое смене врачей и акушерок, работавших 30 ноября 2019 года! Рожала по ОМС, 40-я неделя, вторые роды. Приемное и родовое отделения понравились, врачи и акушеры знают своё дело, спасибо вам большое! На послеродовом отделении врачи тоже прекрасные, отношение остального персонала не самое лучшее, отдельная благодарность акушерке Нине Ивановне на послеродовом за человеческое отношение и помощь во всех вопросах! В целом впечатление осталось хорошее, главное, что в родовом все прекрасно, спасибо за мою доченьку!
+0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2019
Добрый день! Хочу рассказать вам ситуацию, произошедшую с моим ребёночком. 14.11.2019 супруга рожала в роддоме № 10 по адресу Санкт-Петербург, улица Тамбасова 21. После родов ребёнка перевели в палату интенсивной терапии, там ставили катетер на ручку. Через пару дней медсестра сказала, что у ребёнка небольшая царапина на руке из-за катетера. В итоге оказалось, что не царапина, а целая ранка, к тому же из-за этого был воспалительный процесс (видно по красноте вокруг ранки, фото прилагаю). Слава Богу, с ребёнком всё в порядке сейчас, но хотелось бы чтобы специалист, допустивший такое, получил наказание! От такой ранки в итоге может остаться рубец на всю жизнь! Или я не прав.
Посетили врача Август 2016
Понравилось
Черниговская Елена Викторовна прибыла по первому звонку. Ещё то, что она нашла мои документы, которые частично были оформлены на мою прежнюю фамилию, т.к. с мужем расписались уже после оформления беременности в ЖК, а не погнала меня из Петергофа разбираться самой непосредственно в РД. Так же спокойно приняла меня через месяц после родов, т.к. меня начали немного беспокоить швы после разреза. Швы после этого заросли благополучно и никаких проблем у меня нет. Понравилось, что можно было выйти в кафе посидеть со знакомыми, т.к. кафе находится в общем доступе и для кормящей мамы там можно спокойно подобрать что поесть, конечно, когда есть возможность попросить кого-то покараулить ребёнка в палате. Большой плюс – наличие подготовительных курсов.
Не понравилось
Не везде сделан ремонт, питание в послеродовом (такую кучу тушёной капусты я никогда ещё не ела, от чего с животом у меня начались небольшие проблемы с повышенным газообразованием), да и наличие сарделек в меню кормящих женщин меня тоже смутило. Одна из детских медсестёр вела себя грубо, ругая, что не кормлю ребёнка и он много потерял, что меня не выпишут и отправят ребёнка в реанимацию, чем сбила меня с толку. Хорошо, что на выписке была не она, а другая (к сожалению, не запомнила её имя, хотя она мне очень понравилась, всё обстоятельно рассказывала, что и как делать). В послеродовом в платном отделении на несколько палат был один совмещённый сан. узел, из-за чего как только кто-то отправлялся мыться в душ, то в туалет было уже не попасть, т.к. женщина закрывалась на общий замок. Похоже, там подцепили стафилококк, причем не только ребёнок, но и я. Не работал аппарат для аудиоскрининга, так что нам его не делали.
Неплохой роддом. Находится ближе остальных к моему дому и родным проще было приехать навестить. Рожала платно по договору с Черниговской Е.В. Акушерка Дударева Н.А., которая работала в паре с Еленой Викторовной, мне очень понравилась. Роды были первые. По УЗИ показывало, что сын в 38 недель весит уже 4200 (мне сказали, что есть погрешность, т.к. в итоге ребёнок родился 3900). После визита к Елене Викторовне ночью дома у меня начались схватки. Я ей позвонила по телефону, который она мне давала. Она оказалась на месте. Раскрытия не было и мне поставили капельницу в дородовом, оставив там на ночь. В следующую ночь опять начались схватки. Дежурная медсестра и дежурный акушер сказали, что надо рожать. Я стала звонить Елене Викторовне. Оказалось, что она только вошла в квартиру в Гатчине. Но она сразу поехала ко мне в РД. Пока я ходила и собиралась, проводила все процедуры подготовки типа клизмы, она как раз и доехала. Таких страшных схваток у меня не было. Мне очень помогли курсы подготовки "Жемчужина", которые вела Светлана Старостина. Так что я не нервничала и спокойно выполняла все команды, которые давали Елена Викторовна и акушерка Дударева Н.А. Они меня даже потом похвалили и пожелали, чтоб я ещё раз к ним приехала. К сожалению, сейчас не вижу Елену Викторовну в списке сотрудников. Родился ребёнок у меня быстро, в родзале провела как раз чуть больше часа. Безводный период составлял 1 час, судя по документам. Остальное время благодаря навыкам дыхания провела, собираясь, в дородовом. Сынок родился здоровым, но с небольшой гематомой на голове. Как мне объяснили, что гематома появилась в результате того, что я немного передавила во время схваток. Перед выпиской провели все обследования и выяснили, что всё в порядке и угрозы здоровью нет. Сейчас ему уже 3 года. Здоровый и активный ребёнок. Т.к. я высокая и у меня пониженное давление, и гемоглобин по нижней границе, то вставать начала только к вечеру и то только с помощью, но всё-таки мне ребёнка оставили на ночь. Лежала в двухместной палате. Выписали на 5-й день после родов.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Палата, еда, врачи.
Не понравилось
Оплачивала дежурную бригаду 59 т. р. и не поняла за что. Ну отдельный родильный зал, зато бросили до р. и после родов как собаку, ребенок лежал на столе, никого нет и на зов не приходили 1-2, потом врач зашел, говорит там сложная операция, все там, так что лежи и молчи, ребенка не дал. Положили на сутки в 3-х местную палату, где кровати для меня и ребёнка не очень, потом перевели в 2-х, где всё получше.
Закончилось всё тем, что в выписном эпикризе написали начиная с даты родов и времени не то, заканчивая, что у меня и кесарево и ребёнок слабый. Пробовала позвонить, сразу со мной разговаривать времени не нашлось. [...]. Рожала в 2006 бесплатно в другом роддоме - наааамного лучше было отношение.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Кормари Е. Ю. и Ванюшиной Е. В. Попала в стационар с угрозой преждевременных родов в 27 недель. Обо мне позаботились, взяли все анализы, сделали много УЗИ и назначили эффективное лечение. Выписалась совершенно здоровая. Побольше бы таких врачей! Чудесное отношение! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный роддом. Рожала там второй раз, по сертификату. Внимательный и вежливый персонал. Роды прошли хорошо, за что отдельное спасибо и низкий поклон акушерке Юговой Екатерине Васильевне. Четко инструктировала, что и в какой момент делать. В послеродовом лежала на 4-м этаже и там весь персонал на высоте. Спасибо, десятка.
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Отношение.
Рожала платно. Ни одно мое условие о медикаментах не было соблюдено, пуповину обрезали рано, шейку вручную раскрывали, торопили. В коридоре врач с акушеркой торопились домой: "Что, мы рожать всю ночь будем? Уговаривай на эпидуралку". После родов ребенка запеленали в одеялко советских времен... Когда привезли в палату, молодая студентка начала объяснять как включать кварц и какие процедуры будут утром, а мне это очень надо в таком состоянии... Была ночь, я попросила подгузники, пеленки, и все, что мне полагается по договору, это мне принесли только в 12 дня! Мне вызвали психолога по поводу моих пререканий. Палату не убирают вовремя, уборщица хамит. Ребенок потерял в весе 200 гр, и это норма, а мне принесли смесь! А потом девочки удивляются, почему молоко пропадает... Все хамят вокруг. Просто жесть. Не советую это место.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Палаты в дородовом отделении с санузлом и отличное питание!
Хочу выразить огромную благодарность Казнечееву Алексею Алексеевичу за терпение, чуткость и внимательность! Несмотря на дежурства в родовом отделении, всегда находил минуту для каждой беременной, отвечал на все вопросы. Очень положительный человек, спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность 10-му родильному дому за мягкие роды с доулой путём кесарева сечения и особенно Светлане Анатольевне Лопяткиной и Владимиру Степановичу Пакину. Плановое кесарево у меня должно было быть через неделю, но внезапно ночью 04.08 отошли околоплодные воды и начались схватки, которые быстро нарастали. Вся команда очень быстро приехала. Светлана Анатольевна успокоила меня, рассказала поэтапно, как все будет проходить, держала меня за руку на операции, сняла первый крик малыша, приложила малыша к груди, навещала в палате реанимации, рассказала мужу, как ухаживать за малышом, пока я лежала в реанимации, рассказала мне, как себя чувствует малыш. Владимир Степанович провёл операцию, и затем навестил в палате реанимации, и подробно рассказал, как все прошло. Восстановление идёт хорошо, шов аккуратный. А самое главное - мой сынок хорошо себя чувствует. Я всегда думала, что роды - это страшно, но сейчас понимаю, что можно родить и сохранить приятные воспоминания об этом важном событии. Я абсолютно не пожалела, что выбрала этот роддом и эту команду. Для меня было очень важно чувствовать себя защищённой и понимать весь процесс, знать, что будет дальше, иметь возможность задать вопросы в процессе. Доула в нашем случае стала проводником по всему процессу, очень помогла по многим организационным вопросам. Также хочу выразить отдельную благодарность врачам и медсёстрам на послеродовом семейном отделении: относились как к родным.
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Женская консультация. Хочу оставить отзыв о ведении моей второй беременности в ЖК и родах в 10 РД. Всю беременность меня вела врач акушер-гинеколог Клеман Анжелика Дмитриевна. Этому чуткому и внимательному врачу мое отдельное человеческое спасибо! Всегда внимательна, вежлива, приветлива, вовремя предупреждала любые малейшие риски для моего здоровья и здоровья моего малыша. Проявляла заботу и переживала на всех этапах. Считаю большой удачей попасть в такие заботливые руки профессионала в этот волшебный, но очень непростой период для любой женщины. Мы с малышом были спокойны всю беременность. Всегда чёткие и дельные комментарии, это адекватный доктор, который не будет лишний раз назначать 100500 препаратов, чтобы перестраховаться, с заботой подходит к своим пациентам! Спасибо Вам большое! Ни без вашей помощи и участия на свет появился мой замечательный сын. Роддом. Персонал, оборудование, новые родильные залы - это все стало в роддоме на очень высоком уровне. Первого ребёнка я рожала в этом же РД в 2015 году и мне есть с чем сравнить! Бригады (удалось полежать в родилке и послушать, как работают все бригады) очень слаженно работают, врачи и остальной персонал вежливы, без излишних обхаживаний, но и не грубит никто. Атмосфера очень комфортная, всегда помогут, отвечают на сотню одних и тех же вопросов изо дня в день. :) Огромная благодарность бригаде, дежурившей ранним утром 25.01.2019! Вы очень помогли и мне и моему маленькому сыночку! Настоящие профессионалы своего дела! Где надо - похвалили, где надо - поругали, когда можно было уже - пожалели, но главное - очень-очень помогли мне справиться с рождением сына. Родзалы. Отделение недавно после ремонта, для рожениц сделаны индивидуальные родильные залы с большими удобными кроватями, которые трансформируются в кресло, в зале свой отдельный душ, туалет, мячик, кнопка вызова медперсонала, это все делает роды гораздо комфортнее. Послеродовое отделение. Замечательный заведующий, который с должной заботой обращается с женщинами, которые совсем недавно прошли через роды. Я лежала в общей палате на 4-х человек, палата была чистая, свежий ремонт, кормили вкусно. Педиатры в отделении очень внимательные и вежливые. Осмотры детей проходили всегда качественно, аккуратно, врачи оставили очень хорошее впечатление. Дневной стационар. Хочу выразить огромнейшую человеческую благодарность заведующей дневным стационаром! Буквально за руку везде водила! Проявляла такое сочувствие и заботу, словно приходишь к родному человеку. После родов у меня случились небольшие осложнения и благодаря лечению и уходу за мной этого замечательного врача и остального персонала этого отделения я быстро поправилась. Благодарю вас сердечно!
Не понравилось
1. Находящийся на должности зав. женской консультацией в июле 2018 года мужчина (уже не помню ФИО, он ушёл позже с должности) нахамил мне и наговорил массу неприятных вещей, когда я на сроке 12 недель попросила выписать мне бесплатные витамины для беременных. Со словами: "Выдадим в 30 недель, вдруг у вас случится выкидыш, а мне потом за потраченные деньги на витамины отчитываться" он мне отказал в получении витаминов. 2. Руководство женской консультации проводит собрания/совещания, собирая врачей в такое время, что, бывало, приходилось и на 1,5-2 часа задерживаться в ожидании своего приема, т.к. врач у начальства. А есть беременные ещё работающие, планируешь свой день, исходя из времени приема, но попасть вовремя удавалось не часто. И это явно не вина врачей.
Уровень медицинского обслуживания высокий, персонал преимущественно молодой, очень квалифицированный, условия отличные. Оценку за отношение персонала снизила только из-за хамоватого грубияна, уволившегося заведующего ЖК.
ул. Тамбасова, д. 21
Добрый день! Хочу выразить благодарность Казначееву Андрею Андреевичу! Супер позитивный доктор, отзывчивый, внимательный! Отлично прооперировал (КС), через несколько дней уже ничего не болело! Отличный роддом, персонал дружелюбный, вежливый, отзывчивый! Очень понравилось.
ул. Тамбасова, д. 21
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу Бурбулат Вадиму Анатольевичу и медсестре Амосовой Ирине Витальевне! Всю беременность я была под их чутким наблюдением. Для меня это вторая беременность, первая была замерзшая, и то, насколько чутко и дружелюбно ко мне отнеслись Вадим Анатольевич и Ирина Витальевна, вселило надежду и уверенность! Каждый раз на приёме на все мои вопросы всегда отвечали, повторяли и даже давали время мне все записать, т.к. я могла забыть. Вадим Анатольевич - очень внимательный и грамотный врач. Беременность прошла легко! За весь срок я набрала 6.6 кг, и честно, благодаря тому, что Вадим Анатольевич сказал следить за питанием и каждый раз, прежде чем съесть что-то запрещенное, я вспомнила его слова и берегла себя и нашего малыша! Родились мы 14 мая 2019, тоже в 10 роддоме!
ул. Тамбасова, д. 21
Хотелось выразить огромную благодарность (мои роды были 23. 05. 2019 г. ) Бобковой С. И. Низкий Вам поклон до земли, Вы очень профессиональны, благосклонны, внимательны и обходительны несмотря на то что в этот день был очень большой поток рожениц. Спасибо Вам за ваше терпение, так как контингент беременных женщин очень сложный в работе, особенно в такой трудный час, от Ваших решений завит две жизни и порой нужно действовать быстро и решительно. Благодарность Патимат которая успокаивала, внимательно оказывала помощь при родах, врачу анестезиологу который несмотря на сложность своей деятельности находил время подбодрить и поддержать шуткой. Доуле, помощнице в родах, которая помогала снять боль своим чудо массажем, Ваши нежные руки творят чудо. Акушерке - Вы очень профессиональны, компетентны в оказании акушерских пособий, грамотно, правильно, быстро помогаете родить. Это бы были мои первые роды, но с такой бригадой было очень комфортно. Отношение душевное. Ваш труд нелегкий, в наших стенах начинается жизнь. Благодарность не описать словами.
ул. Тамбасова, д. 21
Хочу поблагодарить всю бригаду врачей, роддом - супер, все добрые, внимательные, где надо - пожалеют, а где и не дадут упасть духом. Дай Бог вам всем здоровья и процветания. Рожала 10.06.17. Спасибо, спасибо, спасибо. 🤗
ул. Тамбасова, д. 21
Хочу поделиться своим впечатлением о Роддоме N10 и о конкретном враче, Анпилоговой Ольге Александровне. Попала туда на сроке в 27 недель по скорой (беременность первая, долгожданная и очень желанная!) с угрозой, в течение 30-45 минут оформления в приёмном покое, отправили на дородовое, поселили в палату, медсестры приняли очень тепло и трепетно (даже удивилась, учитывая отзывы о роддоме в целом). Всё объяснили, показали и очень быстро положили в палату (учитывая, что были майские праздники, в общем прошло довольно быстро, несмотря на то что пациентов в тот день было очень много). В тот же день взяли все анализы, назначили стандартные процедуры и начали обследовать. Но беда не приходит одна, и у меня случилась нестандартная ситуация, лактостаз беременных (грудь окаменела, молозиво выливалось ручьём, температуры не было, но самочувствие было на нуле), блин, а это майские праздники, 4 дня выходных!?! Что делать - никто не знает, т. к. на практике таких случаев в жизни в целом 9% из 100%. :( Сцеживать нельзя, таблетки давать опасно (непонятна причина появление лактостаза до родов), с 21:00 до часу ночи решали, что может мне помочь, в итоге на ночь дали крошечку таблетки, после которой я хотя-бы смогла уснуть до утра. Утром после завтрака ко мне пришла врач (в дальнейшем - Ольга Александровна А.), спокойным тоном (ни разу не слышала от неё повышения голоса) она объяснила, что почитав мою историю и то что мне назначили дежурные врачи в выходные, у меня пошла аллергическая реакция на один из препаратов, я вошла в 9% редких случаев. Назначила мне другой курс лечения, объяснила, что делать в дальнейшем (если проявится опять), написала рекомендации, проконсультировала и всё очень подробно и ясно объяснила. Огромное ей спасибо, за терпение и сдержанность (нас очень много, мы все разные, каждый требует только к себе особого внимания, ***, а у врачей помимо обходов по дородовому отделению, еще есть и операции, и роженицы, которым больше, чем нам нужно уделять внимания! ***). Вылечила за 4 дня! Большая благодарность всему дородовому отделению! Всем врачам, медсестрам и особенно девочкам, которые нам убирали палату и нас вкусно кормили! :) Решила, что рожать буду именно в этом роддоме. Никому не навязываю этот роддом, т. к. по моему опыту, выбирая роддом, это можно сравнить с лотереей, никогда не знаешь, пока не попробуешь. Можно и 500 тысяч отдать, а в последствие получить некачественные услуги. Так что, милые и дорогие мамочки, не судите по комментам всё слишком строго. Но прислушаться надо, а думать и выбирать можем только сами!
ул. Тамбасова, д. 21
Хочу выразить благодарность 10 роддому! Роды были 10.04.2019 года. Все прошло настолько позитивно, что я сама не ожидала. Ребеночек родился крупный, весом 4440 кг, в 23:55 ч. Спасибо врачам, которые говорили, что и как нужно делать. При родах всегда подходили, одна я брошена не была. Несмотря на то, что был большой поток рожениц. Выбирала роддом по отзывам и не ошиблась в выборе. Ни разу не увидела грубое отношение к беременным (на дородовом отделении) и на родах. Послеродовое отделение так же порадовало. Питание отличное. Спасибо Вам огромное!
-1.0 плохо
Я столкнулась с проблемой, что ещё в женской консультации мне установили неверный срок. На вопрос - дата последних месячных, я ответила с 1 по 5 после чего мой гинеколог сделал запись в карте - первый день месячных - 5. А дальше все по накатанной, все врачи в том числе и УЗИсты открывают первую запись гинеколога и ставят тот срок, который там указан, ребенка мы с мужем планировали 8 лет, и я точно знала дату зачатия. В 10-й роддом я попала по ДМС и была уверена в хорошем развитии событий. Заранее выбрала бригаду, заранее легла в дородовое т. к. по показаниям у меня кесарево сечение, у ребенка тазовое предлежание и рубец от прошлого кесарево. И так, про дородовое: - место для приема пищи не предусмотрено вообще, еду приносят в палату, палаты уплотнены до невозможности, прием пищи приходилось осуществлять на кровати в позе йога; - отдельной комнаты для КТГ не предусмотрено, делают в коридоре на посту медсестры за ширмой, пару раз про меня забывали и в место 30 минут я лежала по 1 и 1,5 часа; - врач в дородовом у меня был другой, не тот с которым я договорилась на кесарево. Соответственно, и виденье у него было свое; - внимательно относятся к обходу врачей, который проходит в четверг в присутствии начмеда. Несколько раз забегала медсестра и просила навести порядок, а также заходил врач и просил не задавать лишних вопросов при делегации. Но нужно должное отдать медсестрам, всегда улыбаются и готовы помочь. В итоге меня покемарила та бригада, с которой я договаривалась, слаженность действий и профессионализм на высшем уровне, быстро аккуратно, даже страшно не было. У меня родилась девочка с хорошим весом и ростом по стечению обстоятельств через 1,5 часа она перестала дышать и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Дальнейшие действия врачей медиаторов мне непонятны. Послеродовое на 3-м этаже и детская реанимация: - для того чтобы пройти в детскую реанимацию необходимо пройти по коридору послеродового отделения; - стены покрашены зелёной масленой краской, со стен свисают старые провода, в коридоре полумрак, двери советских времён, стойкий неприятный запах, у черного входа пахнет дымом сигарет; - врачи довольно грубые, с неприятным запахом сигарет, для меня было не очень приятно что моего ребенка трогает врач, который только что пришел из курилки. Реанимация имеет минимальное оборудование, это роддом, а не больница, заниматься лечением и диагностикой детей здесь нет такой возможности. Зачем на протяжении 3-х дней надо было подключать и отключать ребенка от ИВЛ, почему его не инкубировали на 2-е сутки и не перевезли в ДГБ по соседству на Авангардную - для меня остаётся загадкой, ценное время тратили. В моем случае все закончилось хорошо. И перед выходными на 3-й день ребенка перевезли в ДГБ где детские реаниматологи высшего уровня, где есть все необходимое оборудование для диагностики и лаборатория, где не допускают к ребенку без определенных анализов, спец. одежды и спец. обработки. Где люди с огромным опытом подобных ситуаций.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Понравилось очень то, что много молодых врачей, умных, отзывчивых и целеустремленных! Отличное поколение! И то что много и опытных работников, которые работают много лет и великолепно знают свое дело!
Не понравилось
Выписка из родильного дома. Поговорите со своими фотографами, ну нельзя же так! Я переодевалась в комнате для мам, услышала звуки фотоаппарата. Моего ребёнка одевают, а двое юношей его фотографируют, даже не спросив моего разрешения. Конечно, я высказала. Только этот момент.
0.0 нормально
Врачи, будьте пожалуйста, внимательнее к срокам своих пациентов. Я все нервы измотала сегодня, взяла выходной чтобы сделать скрининг, напутали все что можно, гоняли из кабинета в кабинет. На УЗИ мегеры, одним словом.
ул. Тамбасова, д. 21
Роды 16.02.2019 г. Роды были кесарево. В дородовом отделении все понравилось. Большое спасибо Зграблеву Илье Игоревич и Благодарному Глебу Владимировичу. Медперсонал замечательный. Все очень внимательные. В операционной спасибо всем. Очень переживала, но все обошлось. После родов тоже тоже все замечательно. Огромное спасибо медсестрам, которые ставили капельницы! Единственный минус - это ремонт, но это уже к администрации роддома. В целом огромная благодарность!
0.0 нормально
Роды 28.01.2019. Хочу поблагодарить за родовспоможение Зграблева Илью Игоревича (все прошло четко и спокойно) и акушерку Ирину Ивановну. К медперсоналу в послеродовом отделении претензий также нет. Но! Хочу отметить следующее. У меня были "Семейные роды"и условия пребывания в двухместной палате - это что-то ужасное! После родов хочется расслабиться, но дети по очереди кричат и будят! Нервы на пределе! Особенно, если не повезло с соседом. Кроме того, приходят родственники - опять же дискомфорт. При этом перевод в одноместную палату не предусмотрен, даже при их наличии! Кратко: лучше заплатить за гарантированный люкс, поскольку какая у вас будет палата (1 или 2 местная) вы узнаете только в день родов! Так что основная жалоба к администрации РД 10! Сделайте одноместные палаты!
ул. Тамбасова, д. 21
Отличный роддом и отличные врачи! Спасли и меня, и моего малыша! Поступила в роддом с острым гестозом (который не заметила гинеколог в течение всей беременности) и отслойкой плаценты на сроке 37,5 недель. Врачи моментально определили проблему, быстро взяли все анализы, сделали кесарево, зашили так, что спустя 2 месяца после операции шрам маленький и почти незаметный. В реанимации персонал не отказывал ни в единой просьбе, постоянно были рядом, в послеродовом помогали с малышом. Спасибо огромное, за вторым малышом снова к вам!
ул. Тамбасова, д. 21
Появился у меня ребёночек 28.01.18. Сделали кесарево спустя 14 часов безводного периода, и далее не стоило ждать, так так могли быть осложнения для малыша. Подходили в течении дня, не часто, как хотелось бы... Только делали КТГ, и терпишь схватки в неизвестности. А только под конец меня перевели в другую палату, в которых лежать приятно, они после ремонта. Ждёшь своей участи со стонами... И никого. Тут зашла милейшая девушка, которая упокоила, отвлекла от пережитых схваток и побежала за врачом. Далее меня повезли в операционную, и девушка, успокаивая, шла рядом. Врачи сработали хорошо (малыш здоровенький, и шов аккуратный), во время операции даже шутили и переговаривались. К сожалению, не помню всех, кто заботился. Благодарю серьёзного Зграблева Илью Игоревича, чуть строгого Стародуб Николая Анатольевича и милую Буркину Татьяну Юрьевну. В остальном все понравилось, как кормят, делают процедуры, проверяют малыша, дают советы и по просьбе помогают прикладывать к груди, кроме женщины разминающей застой в груди, она резковата... При выписки дают рекомендации... Но, только одно пропустили... Настоятельно обращаться, либо к ним, либо в медучреждение с воспалительной температурой... У меня дома появилась температура небольшая, я и не придала значения, потом через 3 дня температура появилась вновь, и к ночи до 40,1. Ничего не болело, я на грипп подумала... По скорой отправили в больницу гинекологического отделения, оказалось при внутреннем УЗИ воспаление матки... Все запущено. И после выписки из роддома была на осмотре в ЖК... Там спросили на словах самочувствие, а осматривать не стали... Хорошо, что в больнице выходили, и до чистки не дошло...
ул. Тамбасова, д. 21
Здравствуйте, дамы. Рожала я в этом роддоме 10. Родила 17.01.19, рожала с акушером-гинекологом Ириной Ивановной, родила в 1:50 ночи. Если бы не этот врач, не знаю, как долго я бы рожала, ребёнок был крупный. Скажу так: ***, там всё хорошо - и в родовом, и послеродовом отношение как к дочерям. Кормят очень хорошо.
ул. Тамбасова, д. 21
Наблюдалась в консультации при этом роддоме, беременность вела Савина Галина Петровна, очень хороший врач, все расскажет, все подскажет! Очень компетентная и вежливая! Рожала там же 12 января, к сожалению, фамилии акушеров не запомнила и не нашла на сайте, все прошло просто отлично! С ними мне очень повезло! Дородовое отделение - супер, послеродовое, конечно, без ремонта, но работники все очень хорошие! В целом, все супер, рекомендую! И обязательно ещё вернусь.
ул. Тамбасова, д. 21
Беременность вели Барбулат В. А. и Амосова И. В. Ведение беременности прошло в прекрасном настроении, без нареканий, ведь с профессионалами своего дела иначе и быть не может, за что им огромное спасибо. Огромная благодарность врачу Анпилоговой О. А., которая проводила мне операцию ЭК. Омрачило только пребывание в послеродовом отделении, где проводился ремонт, шум перфоратора был настолько сильным, что поднося руку к боксу с ребёнком, ощущались вибрации.
ул. Тамбасова, д. 21
Очень плохой роддом, при низкой плацентации даже не сделали УЗИ, первые роды, за 20 часов подошли 3 раза, 20 часов безводного периода, сделали вакуум, на голове у ребёнка гематома, из-за гипоксии 2 кисты, сломали ключицу.
-0.2 нормально
Понравилось
Родильное отделение, ОРИТ.
Не понравилось
Послеродовое отделение, отношение младшего медперсонала, ужасный педиатр Ежова Н.Е.
Рожала в ноябре по ОМС. Приемный покой и родильное отделение прекрасные, немного грубоватая врач (Анпилогова О.А.) попалась в родильном, но милейшая акушерка (Югова Е.В.) это компенсировала. С момента начала потуг до момента появления малыша Екатерина Васильевна не отходила от меня и контролировала весь процесс с уверенностью и мягкой заботой, за что ей огромное спасибо! А вот послеродовое отделение - просто ужас! Платная палата хороша только тем, что лежишь в одиночестве, в остальном мрак: штукатурка сыпется, отопление периодически отключается, смеситель течёт, ну и вишенка на торте - прямо напротив палаты делали ремонт с перфораторами, краской и всем прочим. Гинеколог в послеродовом (Прокопьев В.В.) - просто душка, внимательный и спокойный, девушка-ординатор, работающая с ним, тоже очень приятная, все по делу, дружелюбно и без суеты. А вот педиатр нам попалась ужасная (Ежова Н.Е.), на осмотр малыша у неё уходило не больше 10 секунд! Хамство при каждом осмотре, на вопросы можно получить замечательный ответ: «Это ребёнок. Точка.» По ее мнению этого достаточно. При выписке переврала в выписной справке все что можно: начиная от веса новорожденного и заканчивая препаратами, которые ему давали. К сожалению, вынуждены были провести в роддоме почти две недели - ребенок попал в отделение реанимации. Врачам и медсестрам ОРИТ огромное спасибо! Профессионалы своего дела - не выпишут, пока не будут уверены в здоровье малыша (хотя, возможно, и чересчур перестраховываются). Роддом оставил в целом скорее негативное впечатление. Младший персонал большей частью грубый и равнодушный, с врачами - как повезет. Вход в роддом производит впечатление, что ты попала в гостиницу 3*, а по факту лежишь в отделении, в котором ничего не менялось со времен Советского Союза. Ну, и халатность докторов в том, что касается медицинской документации просто поражает (ошибки во всех полученных выписках и документах)!
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала дочь в ноябре. Роды на 38 неделе. Выписали на 4 сутки, несмотря на то, что ребенок считается недоношенным. Уже дома пошла желтушка, потом обнаружили золотистый стафилококк. Врач участковый сказал - из роддома принесли. Вот такое отношение. Быстрее выписать, а там будь что будет. Дома замучились лечить. Еще продолжаем лечиться.
ул. Тамбасова, д. 21
Хочу выразить огромную благодарность родильному дому номер 10 на Тамбасова, в лице заведующего дородового отделения Благодарному Глебу Владимировичу и акушерке Буркиной Татьяне Юрьевне. Поступила 17.11.2018 на дородовое, в 2010 у меня было кесарево, в этот раз очень хотела родить сама, но всю беременность в ЖК мне говорили, что с рубцом на матке это вряд ли, и собственно для родоразрешения я и была направлена на дородовое, где мне посчастливилось попасть в надёжные руки Глеба Владимировича. Осмотр, УЗИ, и я готовлюсь к естественным родам. Посетила ЛФК, отличная разминка и позитивный настрой, плюс повтор правильного дыхания перед родами. Схватки начались в эту же ночь, честно скажу, были мысли - лучше бы я пошла на кесарево, и когда руки да и ноги уже стали опускаться без сил, благодаря участию Глеба Владимировича и Татьяне Юрьевне и её колоссальной поддержке, как моральной так и физической, я нашла в себе (не пойму, откуда) силы и довела дело до конца - родила сама своего сыночка. Это счастье, не передать словами. Пишу, и слёзы текут от счастья. Спасибо. Честно говоря, я испытала культурный шок от всего роддома N10. Дородовое отделение - красота да и только, многие на послеродовом думали, что это платное отделение. Родилка - как номер в гостинице, даже при отошедших водах я сфотографировала эту красоту и отправила мужу. Весь персонал - доброжелательный и отзывчивый, у кого что не спроси, подскажут, покажут, проводят. Очень душевно в кабинете физиотерапии. Даже рабочий-ремонтник, видя что я тащу много вещей, подошёл и помог их спустить. Как вы добились такого отношения персонала к пациентам? Современный роддом, в который хочется возвращаться.
ул. Тамбасова, д. 21
Лежим в после родовом отделении, на протяжении всего времени ведутся ремонтные работы, стоит невыносимой шум, спать, отдыхать невозможно, вдобавок ко всему стоит жуткий удушающий запах краски! Куда смотрит руководство допуская такое, ведь на кону здоровье новорожденных детей?! Я в шоке! Ужаснейшее место!
ул. Тамбасова, д. 21
Ужасное место, посещала ЖК на протяжении 5 месяцев, после чего перевелась в другую ЖК. Все, начиная от регистратуры (по телефону в том числе) до врачей, хамят, непрофессионализм полнейший! Видимо, в ЖК#10 врачи и сотрудники привыкли к тому, что женщины молчат и не жалуются, и чувствуют свою безнаказанность. Вот несколько примеров: когда звонишь в регистратуру - девочки постоянно дезинформируют, то они номер кабинета не тот скажут, то какую-либо информацию, не относящуюся к вопросу, что очень сбивает. И бывает тяжело дозвониться, а когда дозваниваешься и вопрос требует времени, тебе отвечают - перезвоните, мы заняты людьми (а ты-то просто так позвонил, по приколу вроде как). Врачи: Савина Галина Петровна, например, как-то мне сказала (я не была замужем на тот момент, но ведь это и не её дело): «Ну сегодня есть молодой человек, завтра нет». Странно, как по мне, говорить это беременной женщине. А врачу уже много лет, могла бы субординацию соблюдать. Аскерова В.А. - это просто человек, который не готов воспринимать информацию, то есть о своём недомогании мне пришлось раза 3 повторить, после того, как меня услышали. Врач молодая и считает, видимо, что она и так все видит по пациенту, без лишней болтовни (у неё, кстати, очень быстрые приемы, за исключением бумажной волокиты). Она не готова прислушиваться ни к чему! И ещё момент, это, мне кажется, преступление вообще, она может выписать 5 препаратов, а в карту внести 2-3 из них. Попробуй потом докажи, что тебе было плохо от прописанных врачом пилюлей. ***, платное отделение и услуги, конечно, там хорошие, но как и везде, тут нечем хвастаться. А так это просто полный ужас.
ул. Тамбасова, д. 21
Благодарность! Хочу выразить огромную благодарность врачам стационарного отделения родильного дома № 10, Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, д. 21, Благодарному Глебу Владимировичу и Казначееву Алексею Алексеевичу. Я жду второго ребёнка (срок 30 недель), а первый совсем ещё малыш - 1,5 месяца. Когда возникла необходимость находиться в стационаре, я рассказала лечащему врачу Казначееву А. А., что мне срочно нужна медицинская помощь, так как не с кем оставить малыша. Казначеев А. А., совместно с заведующим отделением Благодарным Г. В. приняли решение оформить меня вне очереди, с пониманием отнеслись к ситуации и были очень внимательны и профессиональны - все необходимые медицинские мероприятия мне помогли пройти быстро, успокоили и поддержали. Очень важно, когда в женском отделении работают такие специалисты. С беременными женщинами нужно работать именно так, потому что беременные очень впечатлительны, эмоциональны и любая грубость и непонимание могут спровоцировать неприятности. Ещё раз спасибо!
ул. Тамбасова, д. 21
Хочу выразить благодарность Глебу Владимировичу и всему персоналу дневного стационара за чуткое отношение!
ул. Тамбасова, д. 21
Клеман Анжелика Дмитриевна не внесла запись о приеме в мою карту. Была на приеме 18.09.18. Прихожу за результатами анализов к другому гинекологу, а карта чистая! Я в шоке, врач тоже! Пойду жаловаться главврачу!
ул. Тамбасова, д. 21
В консультации мою беременность вела Тришкина Т. А. с Анжеликой Леонидовной - замечательные женщины, профессионалы. На приём приходишь как на праздник. Отвечают на все вопросы, дают все направления, и даже если вдруг пришла без записи, если что-то беспокоит, в приеме не откажут. Рожала в июне 2018 с Вакуленко Н. А. и Чеботаевой И. И. по рекомендации Тришкиной Т. А., и осталась очень довольна! Профессионалы своего дела. Относятся внимательно, помогают, успокаивают, все делают аккуратно. Если за вторым, то только к ним! В послеродовом тоже все понравилось, неонатолог внимательная, вежливая женщина. Девушки-медсестры всегда помогут, подскажут, что и как делать, и даже присмотрят за малышом, если нужно на анализы или, банально, в душ.
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала я 26.02.18 в 10-м роддоме. У меня был самый лучший и опытный врач, такой прекрасной женщины и доктора я ещё не встречала, Циликина Елена Викторовна! Я бы не справилась со всем этим, так как первые роды, я очень боялась, но когда я видела Елену Викторовна, я понимала, я чувствовала, что всё будет хорошо. Я всю жизнь вам буду благодарна за дочку и за вашу поддержку. Так как у меня было кесарево, я думала, что будет ужасный шов, но прошло 7 месяцев, шва почти и не видно, золотые руки, мастер своего дела и огромным, добрым сердцем. Отделение чистое, персонал обходительный, никого не пропустят и не оставят без внимания. Я очень рада, что не ошиблась с выбором, есть врачи от Бога, спасибо вам за всё. 🌹
ул. Тамбасова, д. 21
Добрый вечер. Постоянно, если срочно нужна какая-нибудь справка, постоянно отсутствуют талон даже к дежурному врачу. Что за бред. Почему, если человек находится с травмой колена, должен бегать за врачами. И это постоянно, особо хочу выделить врача Безвиконную, к ней не записаться вообще. Ответьте на вопрос, как получить справку от гинеколога для физиотерапевта. Как это сделать, если нужна будет к 11 числу. Прошу решить мой вопрос - это очень важно для меня. Жду ваш ответ по телефону *.
-1.0 плохо
Самый ужасный роддом. Рожала в 2010 году, матку раскрывали вручную, отношение хамское, орут. Я первородка была, они меня бросили на 13 часов одну. Никто не подходил, когда я уже орать начала сильно, ребёнок пошёл. А так им вообще до тебя пофиг. До сих вспоминаю этих врачей ***. Не советую там рожать.
-1.0 плохо
Жена родила нормально, но перед выпиской должны были сделать УЗИ в связи с плохими анализами. Это была суббота, они не стали заморачиваться и сказали, что потеряли ключи, приезжайте в понедельник.
ул. Тамбасова, д. 21
Хочу выразить свою благодарность родильному дому 10. Рожала 13 января 2018 г., так как роды у меня были первыми я очень боялась, не знала, как себя вести. Но врачи профессионалы своего дела. Огромное вам и вашей команде спасибо! Только я не запомнила их имена, когда я рожала, кажется, пересменка была. В послеродовом отделении медработники очень добродушные, отзывчивые, добрые и кормят хорошо. : ) Спасибо вам за доченьку мою.
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала 1 марта 2018 года. Приехала по скорой. Роды принимала врач Слепцова Д. Шикарнейший доктор! Добрая, отзывчивая, спокойная. Имя медсестры не знаю, но тоже очень понравилась! Родилки отдельные, в них тепло. Неонатолог - добрая женщина. Касаемо персонала в родильном отделении - очень все понравились. Спасибо им огромное! Послеродовое отделение. Я там восстанавливалась после родов и наблюдали за моим малышом, как и должно быть, а не на стены с ремонтами я приехала смотреть. Как раз на стены обратила внимание день на 3-4, когда одна из рожениц указала нам на них. Но это же больница, а не курорт с люксовыми номерами. Кормят там хорошо, в душ могла ходить в любое время, пелёнки приносили по 4 штуки на день на ребёночка, вполне отзывчивый персонал. Подводя итоги: боялась этого роддома, попала туда по скорой, не пожалела. В следующий раз, если случится, туда же.
ул. Тамбасова, д. 21
Отличный роддом, всё очень хорошо, все родзалы индивидуальные, это всё в рамках ОМС. У меня остались самые замечательные впечатления, начиная от приёмного покоя и заканчивая выписной комнатой. *** Слышала много ужасов от знакомых о том, как страшно и больно рожать, но у меня ощущения совсем другие, да, больно, но это такой космос, такое счастье, не всем женщинам бог даёт возможность пережить это счастье, настройтесь на это, а не на перебирание, что где-то в каком-то роддоме в душевой старая плитка. А также вложите себе в голову мысль: что в первую очередь - ответственность в родах за ребёнка - именно на маме. В 10-м роддоме все хорошие врачи, никто вас без внимания не оставит, просто во время схваток врач ничем женщине помочь не может, только что советом, добрым словом или анестезией, если есть на то показания (не надо думать, что громкий ор является показанием, и учтите, что к эпидуралки есть куча противопоказаний). Во время потуг вся бригада (врач, акушерка неонатолог) - все приходят к каждой роженице и работают с самоотдачей вместе. Сразу же ребёнка выкладывают на живот к маме, ждут, пока отпульсирует пуповина и только потом перерезают. Ребёнка потом укладывают на детский столик, прочищают носик, глазки, ушки, взвешивают, тепло пеленают и дают маме к груди на первое кормление, акушерка в этот момент тоже помогает. Если всё идет нормально, то через 2 часа переводят в послеродовое отделение. Причём не сама ножками идёшь, а приходят санитарки, усаживают маму с малышом в кресло и перевозят. Послеродовое отделение - вполне нормальное, всё чистенько, бельё свеженькое, наглаженное, очень вкусная еда в столовой!
-1.0 плохо
В общем, смотря к кому попадёте... Тут как в лотерее, все в отпусках или на больничном, или учёбе. В итоге, если вам нужно было лечение, то его могут затянуть, если вы пришли в дневной стационар, то там может быть врач, который не в курсе, что с вами делать, просидите в коридорах, пока вас, как мячик кидают туда-сюда пока вы не потеряете силы, и у вас не начнётся истерика, а потом начнут лечить от давления и переделывать 10 раз кардиограммы, пока кардиолог не уйдёт в отпуск или ваш врач... Потом вы пойдёте рожать, и там если будний день, и у них все на месте, то считай повезло, а если выходной или пересменок, то считай всё пропало... Либо: "Терпи, не рожай сейчас пересменок пройдёт и врач придёт", - а у тебя головка уже лезет, или, как вариант, про тебя могут забыть после родов, и оставайся на кресле в одиночестве, ори не ори... Может кровотечение у тебя или ещё что, всем плевать. Мне предстоит идти туда второй раз, страшно до жути. За 2 года ничего не изменилось, дневной стационар только хуже стал.
-0.2 нормально
Не понравилось
Не стоят однозначно платные роды в данном Роддоме... Отношение близко к равнодушному. Врач Коновалов. Ты и платишь в принципе за более внимательное и бережное отношение, его к сожалению не было. Но это ладно, больше всего убило послеродовое, платные палаты (семейное отделение называется) с хамками медсёстрами. Если что-то нужно - не допроситься... Пупок обработать забывают... Все время медсестёр надо искать, по 10 раз напоминать, контролировать! Очень смущало что от медсестёр и неонатологов сильное амбре сигарет! Вы либо проводите гигиену так, чтоб было незаметно, что вы все с вредными привычками! Либо набирайте некурящий персонал. Все эти люди с этими « запахами» прикасаются потом к новорожденным детям! Однозначно, никому не буду советовать данный роддом, особенно платное отделение!
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала в 2012 году. Отношение было хорошее. Меня бесплатно положили в одноместную, платную палату с душем и туалетом. Что на дородовом, что в родильном отделении со мной хорошо общались. Хотя роддом был переполнен.
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала 27 апреля 2018 года. У моего ребёнка не заметили врожденный порок сердца и выписали домой. Притом, я всегда спрашивала у врачей нормально ли, что он дышит не как все, отвечали: "Всё отлично". Хорошо, что все обошлось. В 10 больше попадать не буду и не советую.
ул. Тамбасова, д. 21
19 мая в роддоме №10 появился на свет мой сыночек. Я рожала по договору вместе с доулой Лопяткиной С. А. на бесплатном отделении. Приняла решение рожать со Светланой Анатольевной после посещения вводной консультации – знакомства и 3-х часового семинара, где она рассказывает, что такое «роды», как они протекают, в какие периоды как надо вести себя, тренируетесь дышать, задаете смелые и не смелые вопросы, а еще чувствуете невероятно мягкую и светлую энергетику Светланы Анатольевны. Девочки, очень рекомендую посетить. У меня первые роды, и период раскрытия шейки матки длился 16 часов, Светлана Анатольевна находилась со мной с первой минуты родового периода и до перевода в послеродовое отделение, и все это время меня сопровождала ее материнская забота и чуткость. Она делала все, чтобы во мне взыграл естественный окситоцин и опиаты. За время родов я ни разу не испытала чувства страха или неуверенности, и это я связываю с профессионализмом Светланы Анатольевны. В самый сложный период, когда болевые ощущения нарастали, она не отпускала мою руку и помогала совместно продышать схватки, также своевременно приглашала врачей. Это просто неоценимая помощь и поддержка. Сейчас мне сложно представить, как я бы рожала без нее. Светлана Анатольевна, спасибо, что внесли частичку себя в мои роды. Если у Вас есть страх родов, настоятельно рекомендую рожать со Светланой Анатольевной, и тогда ваши роды будут ассоциироваться не со страхом и болью, а с самым необыкновенным и счастливым событием в вашей жизни, проверено на собственном опыте. Также хочу выразить свою благодарность акушерке, которая принимала у меня роды - Трубициной Светлане Юрьевне, благодаря которой мне удалось избежать разрывов, дежурному врачу Анпилоговой Ольге Александровне, которая контролировала весь процесс, и, конечно же, всему персоналу послеродового отделения - Докусовой Надежде Анатольевне и всем медсестрам. Если соберемся за вторым малышом – то только к вам!
ул. Тамбасова, д. 21
Я хотела бы выразить огромную благодарность роддому №10, в особенности врачу Прялухину Ивану Александровичу и акушерке Внуковой Маргарите Сергеевне за потрясающий профессионализм, терпение и человечность! Родила 23 мая доченьку, по ОМС. После первых родов в 2016 году категорически не хотела снова ехать в роддом №10, но ситуация сложилась так, что выбора у меня уже не было и пришлось согласиться на него. И, о чудо! Родильное отделение – как из европейских буклетов! Чисто, красиво, индивидуальные палаты с душем + туалетом + фитболом и всем необходимым. Очень вежливый врач Иван Александрович поздоровался, представился, провел осмотр, разъяснил ситуацию и план действий, оставил со мной на время акушерку Маргариту Сергеевну. Нужно сказать, что с ней мне было комфортно и спокойно. Я не знаю, как проходят индивидуальные (платные) роды, но у меня было полное ощущение, что эта суперкоманда работала только для меня. Роды прошли очень хорошо и быстро (в отличие от первого раза): меня никто не резал, никаких разрывов, никто не кричал на меня, не бросали одну. Все терпеливо объясняли, подсказывали начало схваток, следили за дыханием и - та-дам! Дочка! (4010 кг, 54 см) Иван Александрович и Маргарита Сергеевна, я и наша семья вам очень благодарны за ваш нелегкий труд, за вашу поддержку и заботу, позитивный настрой! Если соберемся за третьей лялькой – то только к вам! А врачи послеродового отделения - просто чудо! Как ответственно и ласково относятся к нашим малышам, к мамам. Знают ответы на все вопросы, всегда подскажут и помогут, если что-то не получается. И все это всегда с улыбкой и подбадриванием! P. S. Хотелось бы также сказать большое спасибо администрации непосредственно самого роддома за то, что вы меняетесь к лучшему! И это касается не только материальной базы, но и кадровых ресурсов.
ул. Тамбасова, д. 21
Я, Суворова Ольга Валерьевна, хочу выразить коллективную благодарность в адрес работников Женской консультации № 26, находящейся по адресу: 198259, Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, д. 21, Красносельский район. Приветливое отношение к себе здесь ощущаешь начиная с работниц гардероба. Далее попадаешь в руки очень вежливых и доброжелательных медицинских работников в регистратуре. Ну и, конечно, особые слова благодарности хочу выразить врачу-гинекологу Тришкиной Татьяне Анатольевне. Мне и нескольким моим коллегам посчастливилось попасть на прием именно к этому доктору. Мы все, без исключения, столкнулись с вежливым, внимательным и профессиональным отношением Татьяны Анатольевны, получили исчерпывающие ответы на наши вопросы, а также рекомендации и назначения. Ведь когда любой человек сталкивается лицом к лицу с проблемами со здоровьем, он растерян и даже немного напуган, но на приеме у доктора Тришкиной Т. А. понимаешь, что ты не останешься один на один со своей проблемой, что теперь ты в надежных руках. А осознание этого помогает быстрее выздороветь. Спасибо огромное Татьяне Анатольевне! Я смело могу рекомендовать этого доктора всем женщинам, кто внимательно следит за своим здоровьем и хочет это делать под наблюдением грамотного и компетентного специалиста. Надеемся, что благодарность в адрес прекрасного доктора будет услышана и не останется незамеченной. Просим руководство оценить врачебный труд Тришкиной Татьяны Анатольевны по достоинству!
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Только некоторые медсестры в послеродовом работали на совесть.
Не понравилось
Все.
Отношение в приемном покое ужасное. Приехала сама, так как был договор с другой. В приемном грубо осмотрели и отправили в родильное, где после осмотра врача пошли воды. Врач это проигнорировал. Оставили лежать с аппаратом АКТГ, запретив шевелиться. Так прошли 4 часа. На одном боку! В результате 10 часов безводного периода! Это в самом то роддоме. Второй раз меня осмотрели только на переменке. Только новый врач распорядился сменить пеленки: я лежала в луже околоплодных вод. Все это время Доула только по телефону со мной, иногда, говорила. У нее в то время была другая роженица, а ее замещающая пришла уже ближе к самим родам. Таким образом, несмотря на наличие договора и обещаний, никто меня в приемном покое не встретил и оставил один на один самой с собой. Ребенок родился с гипоксией. А послед рванули так, что порвали его. В результате, ручная чистка под анестезией. Это плюсом анестезии при родах. В результате самостоятельно день не могла ходить. В туалет под руки водили. Да и за малышом ухаживала стоя на коленях на кровати. Зашили меня так, что потом гинекологи в послеродовом ужасались. Сейчас почти год прошёл, а швы до сих пор болят при интимной близости с мужем.
ул. Тамбасова, д. 21
Сделали срочное кесарево. На второй день снова под нож из-за хирурга, который пришил дренажную трубку. В выписке ничего не написали, а шрам уже как 14 дней не срастается и кровоточит. В общем в 10 роддоме калечат женщин!
ул. Тамбасова, д. 21
Хочу выразить огромную благодарность процедурной медицинской сестре Сливинской Надежде Петровне и клиническому ординатору Кожиной Ольге Сергеевне за понимание, чуткое отношение, умение поддержать в трудную минуту, за золотые умелые руки и профессионализм. Побольше бы в вашем роддоме таких людей!
ул. Тамбасова, д. 21
Навещала роженицу в платном отделении роддома №10! Печальная картина. Условия не соответствуют ценам - это точно! Дают пеленки грубые, как фанера. Одеяла, хуже чем в советские времена, как солдатские шинели, неподъемные во весу, и ворс от него по всей палате летит. Уборка грязных пеленок вовремя не делается, они лежат горой в палате, рядом стол с продуктами, плюс еще две мусорки, переполненные средствами использованной гигиены. Продукты приносят кормящим мамочкам после родов: пирожки с капустой, горох консервированный из банки, омлет из яиц и холодная ряженка. Если не съедена пища, она может сутки стоять на столе, ее не убирают. Сама видела лично - хлеб-сухарь с маслом лежит на столе, хотя уже был вечер, - это все со вчерашнего дня стоит. Вовремя женщинам после родов не дают средства гигиены, пока не пришла мама роженицы, она лежала со швами... Трудно встать, понятное дело... В палаты медсестры заходят редко, толком на практике не показывают, как кормить малыша, как кварц включить. Хотя говорят, он не менее 8 часов должен работать, так как посетителей много, пока мы не попросили, сами они не включили, сослались на то, что якобы вам пояснили вчера, как это делать. Когда вчера? Если роды ночью были, а мы посетили сразу, в первый день. Словом, все не понравилось лично нам.
ул. Тамбасова, д. 21
Доброе утро! Сегодня, 5 февраля 2018 года, посетила платное отделение роддома с целью УЗИ исследования. Хочу выразить огромную благодарность доктору УЗИ Богданову Александру Владимировичу. Профессионал своего дела, внимательный, чуткий доктор, четко, грамотно все объясняет во время проведения исследования. Посещаю разные платные клиники, но с таким качеством обслуживания давно не сталкивалась! Спасибо главврачу за высококвалифицированную организацию работы отделения! Также хотела бы отметить работу доктора Савченко Галины Григорьевны. Наблюдаюсь у нее уже много лет - грамотный, чуткий специалист, профессионал высокого уровня, всегда очень внимательна к пациентам. Спасибо огромное всему коллективу консультации, процветания и успехов в вашем нелегком труде!
ул. Тамбасова, д. 21
Операционная чудом освободилась. Вообще мы ехали она была занята. От приемного покоя до операции минут 10 прошло. Они не задержал ни на минуту операцию, не взяли денег. Святые люди. Профессионалы. И маленький появился хороший. Короче с большим приключением, все прошло хорошо. Анестезиолог даже фото сходил и показал ожидавшему нас в приемном покое папе! Спасибо!
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала 07.09.2016 года на бесплатной основе (по скорой)! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу, что принимал роды в 06:30 утра, так все быстро произошло, что не успела и спросить, как их зовут, но смена помню была в основном из мужчин! Проста шикарная была палата: с отдельным туалетом и душем, может просто мне повезло! Но всем советую этот роддом и за вторым - только к Вам! Спасибо всем, кто помог в этот счастливый для меня час!
ул. Тамбасова, д. 21
Здравствуйте, рожала в 2011 году. Врачи отличные. Сама из Колпино, наш роддом был закрыт и отвезли по скорой туда. Очень все понравилось. Отношение ко мне было великолепное от начала до конца. Палаты с ремонтом. Вообще, все хорошо. Спасибо большое. Буду рожать только там, даже если платно.
-1.0 плохо
Театр начинается с гардероба, а больница теперь с охранника в холле. Вхожу вчера, 31.03.2017, в приемное отделение - стоит грязный и дурно пахнущий (такое впечатление, что душ не принимал давно) как бы мужчина. Не причесанный, форменная черная одежда даже грязная, засаленная, но при этом это чудо обладает огромным запасом хамства и оскорбления. Почему в охраны идут только хамы и вот такие ничтожные личности? Почему главный врач, ответственный за чистоту и внешний вид своих сотрудников, вообще не интересуется тем, кто стоит на входе и как выглядит?
ул. Тамбасова, д. 21
Звоню уже 30 мин в справочное по телефону, указанному на всех сайтах 730-84-65, номер один, трубку не берут. Может роддом и хороший, но информация - дрянь.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Отношение персонала, а именно хочу выразить огромную благодарность Маргарите Кабанец! Помощница от Бога, с её помощью появилась на свет моя доченька Кристиночка 10.01.2017. :) Маргарита, спасибо Вам огромное! :) Спасибо всему персоналу, где 312 палата, за ваше внимание, заботу, помощь, профессионализм!
Не понравилось
----
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала в 2001 году у акушерки Людмилы Лукиничны. Здоровья и радости, счастья и благополучия! Мать родная ко мне так не относилась и не относится, как Людмила Лукинична. После родов лежала еще неделю, почки у меня больные. Так что всякое насмотрелась. Но от себя скажу, что отношение отличное. Это относится ко всему персоналу на послеродовом отделении и на дородовом отделении в том числе. Сейчас знаю, что условия немного улучшились, но мне было неважно какого цвета палата и т.п., главное работа персонала и ваше отношение к ним немаловажно. Недавно рожала дочка у знакомой и всем довольна осталась.
ул. Тамбасова, д. 21
Жена плачет от 10-го роддома. Лежала в дородовом, взяли платную палату 207, все хорошо, отношение хорошее. Потом сделали кесарево, положили в послеродовое, платных не было свободных, отношение другое и условия - жуть! Вот фото санитарного узла.
ул. Тамбасова, д. 21
Спасибо огромное всему персоналу, в особенности врачу Бобковой Светлане Ивановне и акушерке Нонне Борисовне (к сожалению, не знаю фамилии). Огромное вам спасибо за моего сыночка. Вы делаете людей счастливыми, до конца жизни вам буду благодарна за своё маленькое чудо. За вторым только к вам!
-1.0 плохо
Врач Чернигова Елена Викторовна общается по-хамски. Мне 32 года, моя беременность запланированная. Врач позволяет себе общаться со мной, как будто мне 16 лет и я под забором зачала. Это просто верх наглости. По своей воле к такому врачу ни за что бы не пошла.
ул. Тамбасова, д. 21
Роды 17.05.16 - кесарево сечение (родовой сертификат). Впечатление от роддома - супер положительные! Огромное спасибо всему медперсоналу за доброжелательное отношение! Отличное и разнообразное питание, чистота. Только два минуса: очень высокие кровати (послеродовое отделение на 3 этаже), тяжело со швами. И на окнах не было жалюзи. К деткам внимательное и теплое отношение, помогали советами. Начитавшись ранее отзывов, не хотелось там рожать, но теперь с уверенностью всем рекомендую роддом №10! Еще раз спасибо за сыночка!
Роддом №10 на Тамбасова
Спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вам понравилось у нас. Ждем вас снова)
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала в 10-м роддоме в начале декабря. До сих пор под впечатлением, под хорошим впечатлением. :) Беременность у меня была непростая, лежала на сохранении 3 раза, 2 из них в этом роддоме. Поэтому мне посоветовали записаться на приём к главному врачу, я была поражена её вниманием. Думала, что врачи такого уровня занимаются только бумажками, и не обращают внимания на простых смертных, так скажем. Она провела осмотр и опрос, а также посоветовала врача на роды. Я изначально хотела рожать платно. Потому что думаю, что всё-таки есть разница между платными и бесплатными родами. Моего врача зовут Елена Викторовна Черниговская. Я безгранично благодарна ей и её акушерке, принявшей мои роды. С врачом я познакомилась на 33-й неделе, родила на 39-й. За это время я ходила уже на осмотры только к ней, она всё про меня знала, поэтому я уже не так боялась рожать. Во время родов, от меня ни на шаг не отходили (мне так было легче), говорили мне, как дышать, потому что я всё поперезабывала, и акушерка всячески помогала моему ребёнку появиться на свет. Роды были стремительные (2 часа), поэтому, если бы я рожала бесплатно, думаю, ко мне бы даже подойти не успели. Мои врачи сработали очень оперативно, чётко, спокойно и на позитиве, это очень успокаивало нервы. Поэтому мне очень понравилось рожать! О нелёгкой беременности и роддоме вспоминаю с улыбкой и немножко с грустинкой. Это было шикарное время, несмотря на все его сложности. За вторым ребёнком только к Черниговской. Всем своим подружка её советую! Потрясающий врач, профессионал своего дела, а также спокойный и добрый человек. Буду благодарна ей всю жизнь!
ул. Тамбасова, д. 21
Хороший роддом. Всё необходимое выдали. Дали пачку подгузников памперс премиум, прокладки. Подарили игрушку для малыша. Очень хорошее отношение персонала. Я везде была заинькой, котиком, и т. д.
-1.0 плохо
В конце 2013 года рожала там. Много практикантов. Молодых врачей. Соседке по палате прокололи пузырь. В выписке написали преждевременное излитие вод (роды у неё очень тяжёлые). Питание, странно как-то. Написано "меню". А потом что-то из него ручкой вычеркнуто. Это не так конечно важно. Главнее, малыши чтобы здоровенькие рождались. Всем благополучия!
-1.0 плохо
В роддоме №10 мне не понравилось практически всё! Хотя отзывы о роддоме были неплохие! Рожала бесплатно, сами акушерки и медсёстры говорили, зачем переводить деньги, ведь рожать будете сами! :) Врачи разговаривали по-хамски, я родила в 10:05 часов, т. е. попала под пересменку врачей. Имена врачей, к сожалению, забыла, рожала без обезболивающего - не до этого было! Нормальное отношение было со стороны санитарок, медсестёр, поваров, но не врачей. Большой минус - в палатах ночью нельзя выключать свет, можно выключить на 1/3 - очень ярко! В столовой еда на 3 с минусом, самое вкусное - это чай, но работники кухни очень любезны, самые любезные в роддоме! Вещи: халаты, ночнушки, простыни - в ужасном состоянии, рваные и серые, свои разрешили только на 2-е сутки. Рекомендую выбрать другой роддом! Рядом в платной палате лежала девушка, сказала разницы никакой - хоть платно, хоть бесплатно, единственный плюс - душ в палате! . Врачи те же - хамят!
ул. Тамбасова, д. 21
Роддом № 10 хороший. Акушерке Л.Е. Цветковой огромное спасибо, адекватный человечек, знает своё дело! Рожала 10 ноября 2013. Рожениц было много, ко всем подходили вовремя. И те, кто жалуется, что никто не подходит - неправда (а зачем подходить, если у тебя схватки). Мы сильные, должны сами справляться с трудностями и не расслабляться, не ждать утешений от чужих людей. В послеродовом очень мало информации, особенно если не было опыта с маленькими детками, мамам очень сложно! Они плачут над ребёнком и говорят: "Что мне с тобой делать?" У меня, слава Богу, младшая сестра есть, 10 лет разница! Так, я помню, как мама к груди прикладывала, и мой малыш сразу после родов подкрепился! А многие не в курсе, нужно сразу маме показать, как это делается. А так, если не обращать на мелочи внимания, нервы будут в порядке. Я в роддом приехала 48 кг, переживала, что будет кесарево, но нет, родила сама, без проблем, главное, что в голове (как морально себя настроите, так всё и пройдёт!) За вторым только в 10 роддом! P.S. Фотографы - очень дорого! :)
ул. Тамбасова, д. 21
Особенно понравилась акушерка и медсестра на физиотерапии - очень приятная дама. Не понравилось, что нет в палате одежды для малыша. Рожала второго ребёнка, первого - в девятке. Второго тоже хотела рожать в девятке, но она была закрыта на проветривание. Отношение было изначально предвзятое, но была приятно удивлена отношением персонала и бытовыми условиями. Всё было ничуть не хуже, чем в девятом роддоме. Роды принимала Касьянова Дарья Семеновна и акушерка, к сожалению, не запомнила ни имени, ни фамилии. Врач мне понравилась, акушерка очень понравилась. В роддом приехала за два с половиной часа до родов, схватки нагуливала дома. И правильно сделала, потому что более часа пришлось ещё погулять по коридору приёмного покоя - не было свободных родилок. А когда родила, часа два лежала в родилке, ждала, когда освободиться палата. Но всё это нисколько не испортило впечатления. Понравилось, что не применялась никакая родостимуляция, чем грешит девятка, даже не разрезали.
ул. Тамбасова, д. 21
Безводный период у меня благодаря этому роддому 68 часов + внутри больничная инфекция. Ребёнка после таких родов даже не осмотрели как следует! Через месяц после выписки, невролог на осмотре обнаружила букет серьёзных проблем. Я крайне недовольна политикой этого заведения! Хотя врачи и акушерки есть и хорошие, но их там очень мало. При мне в родзале рожали сами и никто не подходил! Девочки, ищите другое место для такого важного события, не стоит там рожать даже платно.
-1.0 плохо
В зале, где встречают новорожденных, устроили кафе - места посидеть совсем не осталось. К тому же, далеко неаппетитный запах чего-то горелого. Кормят очень плохо, однообразно, если не приносить из дома пищу - вообще непонятно как быть. Отделения облупленные, из окон дует, обогревателей нет - тоже из дома. Большинство весьма недешёвых лекарств приходится покупать самостоятельно, а ведь они входят в список ОМС и положены нам бесплатно. Персонал хороший, внимательный, но иногда дёрганый какой-то, видать тоже не от хорошей жизни. Я лежала там на дородовом, не знаю - буду ли рожать, но общее впечатление, что "рыба гниет с головы".
-1.0 плохо
Медсестре в реанимации (2-я смена), медперсоналу в дородовой и послеродовой и начмеду - спасибо за понимание и заботу. Не понравились медсёстры в операционной, которые всегда спрашивают: "3ачем рожаешь?" и медсестра в реанимации (1-я смена) - ужасно недовольная жизнью - ей в тюрьме надо работать. Педиатр - старуха, которой свет мешает (занавески открывает в палате, а за ребенком плохо смотрит). Нам нужен был прикорм, мы лежали там 10 дней, благодаря ей мы потеряли в весе и угодили в больницу. У3И назначают одно время - приходишь, ждешь - хорошо, платная палата была и родственники с ребенком сидели, а так - не знаю. Я бы больше туда не пошла и вам не советую.
ул. Тамбасова, д. 21
Понравилось
Быстро оформили в приёмном отделении. Хороший одноместный родильный зал, есть возможность рожать с мужем. В родилке есть джакузи - это очень облегчает боль. Акушерка не отходила от меня, помогала дышать, советовала позы. Хорошая послеродовая палата, есть всё необходимое. Кормили очень вкусно и приносили прямо в палату.
Не понравилось
Много народа на выписке, пришлось долго ждать.
ул. Тамбасова, д. 21
Роддом нехороший, кесарилась там 21.06.13. Всё было ужасно - и в палате для мам, и в отделении для недоношенных - персонал хамский. Единственный позитивный момент - это в реанимации, там была хорошо (наверное смена попалась хорошая).
ул. Тамбасова, д. 21
Ужасное отношение в родильном отделении. К груди не приложили, бросили лежать, и всё - ушли. Девочки, не рожайте там, если есть возможность - выбирайте другой роддом. Там ещё мы подхватили внутри больничную инфекцию. Антисанитария кругом, хамство.
ул. Тамбасова, д. 21
Рожала 21 февраля 2013, не понравилось жутко! На вопросы не отвечали вообще, вели себя как хабалки, после родов к груди ребёнка не приложили, ушли все неизвестно куда. Я лежала 3 часа, в луже холодной крови и с пустой капельницей, ребёнок надрывался на пеленальнике, я звала хоть кого-то, потом обливаясь кровью и слезами пошла к малышу. Только после того, как я вылезла в коридор и, чуть ли не схватила, какую-то медсестру за халат, на меня наорали : "Че встала? !" и отвезли в послеродовую. В послеродовой весь персонал понравился, особенно весёлый гинеколог.:) И палаты, хоть и убитые (ремонт в апреле ожидается), но зато на 3 человека, с душем и туалетом.
0.0 нормально
Послеродовое отделение здесь хорошее, кормят очень вкусно, но врачи и медсёстры так себе.
Показать еще отзывы