Детский санаторий «Чайка», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
6.8
6.7

Детский санаторий «Чайка»

Детский санаторий «Чайка», Санкт-Петербург: 6 врачей, 18 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге санаториев Санкт-Петербурга (67/100), адрес - Санкт-Петербург, п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613.

(812) 433-37-35
Обновлено 26.01.2020

Врачи детского санатория «Чайка»

п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613

ГУЗ "Детский санаторий "Чайка»"

Детский санаторий «Чайка» Санкт-Петербурга расположен в благоприятных климатических условиях - на побережье Финского залива, окружен живописным ландшафтом и сосновым лесом.

В детском санатории «Чайка» проводят лечение детей, страдающих заболеваниями кожи, органов дыхания, подкожной клетчатки, применяют следующие методики: ингаляции, водолечение, физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, стоматологические и отоларингологические процедуры.

До санатория «Чайка» можно доехать от станции метро «Площадь Ленина» или электропоездом от Финляндского вокзала.

Детский санаторий «Чайка»
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отношение, лечение, питание.
Великолепный персонал, с детьми занимаются, мы второй раз поехали и судя по реакции моего ребенка, ей там очень нравится! Спасибо Вам большое! Врачи внимательны к каждому ребенку. Мой ребенок счастлив, а это о многом говорит. Спасибо. Воздух чистый, санаторий отличный! Очень там понравилось! Все развлечения очень интересные, кормят хорошо! Ребенку очень там понравилось! Советую там побывать!
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Очень жаль, что узнали поздно об этом замечательном санатории, съездили один раз, на это лето 8 лет - не возьмут. Понравилось все: питание, отношение, лечение. Приезжала к ребёнку, когда могла, никаких претензий не было. Хорошее настроение, великолепные воспитатели, терпеливые, спокойные. Спасибо большое вам за ваш труд!
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Добрый день. Я выросла в санатории "Чайка", ездила с 5 лет каждую зиму, а потом на все лето. Главным врачом была Клавдия Андреевна Соколова, врач от Бога. Она спасла многих детей с бронхиальной астмой, создала этот санаторий, собрала единомышленников. Какие замечательные были воспитатели. Спасибо всем, всем бывшим сотрудникам.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
За 4 года побывали уже 7 раз в нашем любимом санатории "Чайка", были во всех группах, в каждой по 2 раза, просится сам туда. На этот раз поехал в ноябре 2 числа и попросился остаться на 2-й месяц. Оставили, вчера навещали, он счастливый, довольный, говорит, очень хорошие детки приехали, и 5 человек, так же, как он, остались с ноября. Воспитателями всегда довольны, они такие умнички, дай бог им и всему персоналу крепкого здоровья! Заведующая Ирина Михайловна очень милая женщина, всегда ответить на звонок и привет ребёнку передаст от нас. Питанием сын доволен, говорит, вкуснее чем в садике и чаще чем дома. 5 раз в день кормят, и фрукты, и овощи дают. Мы привозим вкусняшки, что есть в списке разрешённых. Уже не хочет становиться старше и идти в школу, лишь бы приезжать в санаторий.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Прибывали в детском санатории "Чайка". Были с 01.10.2018 по 26.10.2018, прекрасная осенняя пора. Ребёнок аллергик. Первую неделю, думали, приедем, ребёнок заноет, хочу домой. Но, к нашему удивлению, этого не произошло. Когда мы с женой туда приезжали, всё время первые часы хотелось спать. Вокруг хвойный лес, воздух, словами не передать, через дорогу Финский залив. Видно, что профессиональные педагоги работают, ребёнок изменился до неузнаваемости. Стал более самостоятельный, спокойный, рассудительный, улучшилось общее самочувствие. В санатории чисто и уютно, ребёнок уезжать не хотел. В общем, мы рекомендуем этот санаторий. Побольше бы таких детских санаториев. Но, к превеликому сожалению, с приходом демократии происходит совсем всё наоборот. Забывают про ветеранов и детей, отдавая предпочтение толстосумым предпринимателям.