Детский санаторий «Чайка», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
6.8
6.7

Отзывы о детском санатории «Чайка»

Отзывы о детском санатории «Чайка» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 18 отзывов о клинике и ее врачах.

(812) 433-37-35
Обновлено 26.01.2020
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отношение, лечение, питание.
Великолепный персонал, с детьми занимаются, мы второй раз поехали и судя по реакции моего ребенка, ей там очень нравится! Спасибо Вам большое! Врачи внимательны к каждому ребенку. Мой ребенок счастлив, а это о многом говорит. Спасибо. Воздух чистый, санаторий отличный! Очень там понравилось! Все развлечения очень интересные, кормят хорошо! Ребенку очень там понравилось! Советую там побывать!
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Очень жаль, что узнали поздно об этом замечательном санатории, съездили один раз, на это лето 8 лет - не возьмут. Понравилось все: питание, отношение, лечение. Приезжала к ребёнку, когда могла, никаких претензий не было. Хорошее настроение, великолепные воспитатели, терпеливые, спокойные. Спасибо большое вам за ваш труд!
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Добрый день. Я выросла в санатории "Чайка", ездила с 5 лет каждую зиму, а потом на все лето. Главным врачом была Клавдия Андреевна Соколова, врач от Бога. Она спасла многих детей с бронхиальной астмой, создала этот санаторий, собрала единомышленников. Какие замечательные были воспитатели. Спасибо всем, всем бывшим сотрудникам.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
За 4 года побывали уже 7 раз в нашем любимом санатории "Чайка", были во всех группах, в каждой по 2 раза, просится сам туда. На этот раз поехал в ноябре 2 числа и попросился остаться на 2-й месяц. Оставили, вчера навещали, он счастливый, довольный, говорит, очень хорошие детки приехали, и 5 человек, так же, как он, остались с ноября. Воспитателями всегда довольны, они такие умнички, дай бог им и всему персоналу крепкого здоровья! Заведующая Ирина Михайловна очень милая женщина, всегда ответить на звонок и привет ребёнку передаст от нас. Питанием сын доволен, говорит, вкуснее чем в садике и чаще чем дома. 5 раз в день кормят, и фрукты, и овощи дают. Мы привозим вкусняшки, что есть в списке разрешённых. Уже не хочет становиться старше и идти в школу, лишь бы приезжать в санаторий.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Прибывали в детском санатории "Чайка". Были с 01.10.2018 по 26.10.2018, прекрасная осенняя пора. Ребёнок аллергик. Первую неделю, думали, приедем, ребёнок заноет, хочу домой. Но, к нашему удивлению, этого не произошло. Когда мы с женой туда приезжали, всё время первые часы хотелось спать. Вокруг хвойный лес, воздух, словами не передать, через дорогу Финский залив. Видно, что профессиональные педагоги работают, ребёнок изменился до неузнаваемости. Стал более самостоятельный, спокойный, рассудительный, улучшилось общее самочувствие. В санатории чисто и уютно, ребёнок уезжать не хотел. В общем, мы рекомендуем этот санаторий. Побольше бы таких детских санаториев. Но, к превеликому сожалению, с приходом демократии происходит совсем всё наоборот. Забывают про ветеранов и детей, отдавая предпочтение толстосумым предпринимателям.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Отправляла племянника сюда в апреле, ему понравилось. Домой ехать не хотел, хотя, по сути, он капризный парень. Завел себе там много друзей, переписываются в контакте, много гуляли, хорошо кушали. На воспитательниц жалоб от ребенка не поступало, сказал, что добрые. Процедурами не мучали, на ЛФК ходил с удовольствием. Привёз мне оттуда самодельную открытку и танк из пластилина. В следующем году сказал, что поедет ещё.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Понравилось
Дочка болеет атопическим дерматитом с 2 месяцев, трижды ездили в "Чайку", каждый раз попадали в разные группы (1, 2, 4). Отличный санаторий, воспитатели и врачи - профессионалы с большой буквы, любят детей, весь персонал очень доброжелательный. Дочка едет туда с радостью, ей там интересно. Кроме лечения, с ними много занимаются. Всегда привозим много поделок, новых стихов. 9 мая детям устроили потрясающий праздник. Ребенок после санатория всегда спокойный, кожа в прекрасном состоянии. Огромное спасибо сотрудникам санатория за их труд!
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
В этот санаторий мы приезжаем 2 раза в год, осенью и весной, на протяжении 3 лет. У нас проблема с аденоидами была, в том году удалили. В санатории сыну капали капли в нос, делали массаж и давали кислородный коктейль. Мы по возрасту побывали почти во всех группах, и во всех сыну нравилось. Замечательные тетушки-воспитательницы и нянечки. Заведующая Ирина Михайловна всегда подскажет что и как. Мы очень довольны, ребенок по дому скучает только ближе к 4 неделе. Питание 5-разовое, сытно и вкусно, по словам сына. Поделки каждую неделю забрала стопкой.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Хочется начать свой отзыв с того, что мой ребёнок аллергик с 3 месяцев. У неё непереносимость белка молока, глютена, а также кур и куриных яиц. Последние 2 года это было что-то страшное - сидя на жёсткой диете, все локтевые и коленные сгибы были расчёсаны до кровавых язв, ягодицы и грудь тоже находились не в идеальном состоянии, на шее имелась трещина, из которой сочилась сукровица. Мы наблюдались у разных врачей, какими только мазями мы не пользовались, ничего не помогало. Гормональные мази лишь временно улучшали состояние кожи, но после прекращения их применения всё возвращалось на круги своя. Тогда мне посоветовали пролечить её в санатории. Мы достали путёвку в санаторий "Чайка". Детки там размещаются без родителей. Попали в IV группу, нашими воспитателями были Степанова Елена Факеевна и Васяткина Виктория Александровна. Ничего не могу сказать отрицательного в их адрес, все детки были всегда опрятно одеты, девочки заплетены. По рассказам дочери, а также по выставочным работам видно, что с ребятами постоянно проводились занятия - лепка, рисование, чтение, конкурсы и викторины, по вечерам шёл просмотр мультфильмов. Нашим лечащим врачом была Трофимова Валентина Викторовна. В схему лечения входили: диета, массаж, фитоароматерапия, ванны с шунгитом, прогулки на свежем воздухе. По истечении 4 дней, когда я приехала навестить ребёнка, я увидела совсем другую картину - руки и ноги были почти чистыми, рубец на шее затянулся, остался едва заметный след. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам санатория. Вы помогаете нашим детям почувствовать себя здоровыми! Будем очень рады приехать к вам ещё!
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Понравилось
Первый раз побывали в "Чайке" летом. Всё просто отлично. Ребёнок надышался свежим воздухом на год вперёд. Воспитатели очень грамотные, строгие, но доброжелательные, всё объясняют, находят подход к ребёнку. Во второй раз приехали в ноябре. Переживала из-за погоды, будут ли гулять. Зря волновалась. Гуляют всегда, кроме тех случаев когда совсем непогода. Сын побежал в группу с радостью, что подтверждает положительные впечатления. Перед осенней сменой поменяли все кровати в спальных на новые. Теперь всё свежее, чистое. Питание отличное, отдельно дают фрукты и йогурт помимо основной еды. Очень понравился результат занятий воспитателя с детьми при подготовке утренника. Дети выучили и песни, и стихи, и танцы, сделали подарки для мам своими руками. Теперь у меня новые любимые бусы из макарон. В общем, отличное место. В платных лагерях и то хуже бывает.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Понравилось
Место прекрасное, воздух потрясающий, кормят нормально. Ребенок приехал, даже поправившийся немного. Воспитатели профессиональные, во всяком случае на нашей второй группе, не знаю как в других. Всякие коктейли и процедуры каждый день. Много гуляют. В общем, понравилось практически все. Детей не много (мы были в марте), у нас на прогулке воспитательница просто непрерывно мониторила детишек. Я за своего была полностью спокойна. Спрашивала наказывают их или нет, мой сказал, что не ругают, только рассказывают почему это плохо. И как они справляются с оторвами...
Не понравилось
Видно, что мало у них денег. Если с Дюной сравнивать - как минимум, на порядок. Как в том анекдоте. Чистенько, но бедненько.
Моему понравилось больше, чем в Дюне, говорит - и веселее, и воспитательница больше нравится. Но тут прочитала статью, очень жаль если прикроют.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Попали в "Чайку" случайно, даже и не знали, что можно бесплатно получить путёвку! Смена с 24.04.17 по 25.05.17, 4-я группа. Приехали, врач всё рассказала, всё пояснила. Поскольку первый раз ребёночка от себя "оторвать" решили - безумно переживали. За всё 😊. И зря, как оказалось, переживали. Кормят хорошо, гуляют каждый день, за исключением плохой погоды. Приехали в первый раз навестить через 10 дней. Одежды оставляли соответственно на 10, а не на 7 дней (важно), особенно нижнее бельё (пришлось немного вылететь в трубу, поскольку список необходимого внушающий. До того как приехать-навестить, звонили врачу, спрашивали, как сын, первые 2 звонка утешили. Говорили, конечно (как уже писали в отзывах), шаблонными фразами: всё в порядке, температуры нет, адаптировался хорошо. Но спустя пару дней позвонили и сказали, что ребёнок приболел, горло, конечно, я места себе не находила, думала уже поехать, забрать, но прошло лишь дней 7 на тот момент, и вот на 10-й день мы отправились. Конечно, разнылся, увидев нас, но по мне, это нормальная реакция ребёночка, который первый раз остался без мамы и родственников (нам почти семь лет). Привезли печенье (по просьбе, не настойчивой конечно, "Любятово", разные вкусы, и конфетки "Мечта", а также привезли ракетки с шариками, детский мягкий дартс, всё же бюджетное учреждение, есть бюджетное). Сын просится на залив, но из-за того, что он был на "домашнем режиме", врач разрешил только на минут 30 на площадке, больше и не надо было, погода не айс была. Действительно, назначили много чего, помимо процедур: и для горла, и для иммунитета, и ещё что-то. В следующий раз поехали через недельку, и приятно удивились, каким бодрым нас встретил сын. Подлечили. Из минусов - шкафчики неудобные для деток, полки высоко, и достать самим сменную одежду у них не получится, площадка не из новых, а так вроде и всё. Спросила даже шёпотом, как деток называют, которые не слушаются (да простят меня воспитатели) - сказал, никак. И сказал, что очень хорошие воспитатели! А и ещё, мамочки, не переживайте, если ребёночек простыл там, его не потащат гулять (как например у нас в городе, в саду, в любую погоду, в снег, в град, в ураган). В общем, в субботу едем забирать, раньше на 5 денёчков, но потому, что так надо нам, а не потому, что в "Чайке" что-то плохо. Отправляя ребёнка, начиталась сама отзывов, честно скажу, не очень хороших, безумно нервничала. Зря-зря-зря. И вы, мамочки, не бойтесь, там работает профессиональный коллектив и знает своё дело. Спасибо всем работникам данного учреждения за нашего мальчика. Сынок очень сдружился с мальчиком, зовут Дамир. Фууух, вроде всё.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Были в "Чайке" (смена с 24.03.17) во 2 группе. Дочка (5 лет), когда собирались уезжать домой, сказала, что хочет побыстрее снова в "Чайку, что говорит о многом... Воспитатели очень хорошие. Елена Геннадьевна вообще супер! Мастерски находит подход к ребенку, с ней весело и интересно детям. С детьми рисуют, читают, учат стихи, поделки делают разные. Ребенок всегда ухоженный, сытый и довольный. Дочка в течение смены заболела, ее лечили, старались, назначали кучу разных процедур. Врач Татьяна Валерьевна каждый день подробно рассказывала о состоянии ребенка. Хотим поехать еще раз в ту же группу.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Нормально. Ребенок был во второй группе. Все понравилось. Вчера опять отвезла его. Правда расстроила какая-то мадам. Пока отдавала ребенка, хотела поговорить еще с воспитателем, но незнакомая мне дама пришла и, не обращая на родителей внимания, стала отвлекать воспитателя. Похоже это начальство. В результате так и не удалось с воспитателем нормально обговорить нюансы. Ну, приеду на выходные - переговорю еще. А так - все нормально. В группах чисто, сделан ремонт, дети и гуляют, и занимаются, песни поют, стихи учат. Лечатся кислородными коктейлями. Прошлый раз понравилось. Посмотрим как в этот раз.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Санаторий "Чайка" - поехали первый раз. Заезд 11 февраля 2016. Сначала получила направление в поликлинике, а потом стала читать отзывы и испугалась, но ребенка отвезла, т. к. нужно идти на работу. Мы попали в 4 группу, сыну 6 лет. Честно, до конца заезда очень волновалась, и зря. Дети накормлены, 4 разовое питание, дают фрукты, кислородные коктейли, нам сделали массаж, гуляют два раза в день (очень хорошие детские площадки), витамины давали, каждое утро меряют температуру, праздники отмечали 23 и 8, и масленицу. Когда я приезжала, все время мыли полы, там действительно чистота, детские вещи после прогулки все сушат. Расспрашивала ребенка, как наказывают непослушных детей, он ответил, что не наказывают. Хорошие и доброжелательные воспитатели и нянечки. Огромное спасибо Елене Факеллевне - нашему воспитателю. Сынок мой домосед, не любит ходить в детский сад, был в санатории первый раз, поэтому сильно скучал и хотел домой, хоть и подружился с детками. Санаторий хороший.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Много выучили, дочка довольна, ребёнок согласен опять ехать, перестала, наконец-то, кашлять. Неожиданно хорошо. Путёвки бесплатные, видно, что денег в санатории немного. Но дочке понравилось. Кормят достаточно просто, но всё здоровое. Условия в группе неплохие. Не знаю, как в других группах, но в нашей была именно Елена Геннадьевна. Могу сказать - воспитатель от Бога. На прогулке, как курица с цыплятами, непрерывно контролирует их, озорники ходят за руку с ней, пока не успокоятся. В группе тоже постоянно чего-то делают с детьми: учат песенки, стихи, тут ребёнок всю семью учил сворачивать цветы из листьев. В общем, будем проситься ещё, может, попадём опять к ней. Из минусов: немного переболели. Такое ощущение, что больные дети, пока совсем не свалятся с высокой температурой, находятся вместе со здоровыми и заражают их напропалую.
п. Ушково, Приморское шоссе, д. 611-613
Моя дочь Оленька в восторге от этого санатория. Приезжала к ней на день рождения 18 декабря 2012. Она ещё там, а просит опять отправить её туда. Отдельное спасибо и родительский поклон Сафроной Елене Геннадьевне. Воспитатель с большой буквы. Так здорово провела праздник, что все родственники в восторге. Моя дочь была в этот день очень счастливым человеком. Огромная благодарность Елене Геннадьевне за то что наши дети чуствуют себя там как дома. Очень изобретательная воспитательница и детям это нравится. А мы, родители, счастливы когда счастливы наши дети.
Показать еще отзывы